FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

991

#p662370,алла николаевна написал(а):
#p662362,Suzy написал(а):

Почему же Этери не сделала из Элизабет хотя бы медалисты этапов раз может из бездаря сделать чемпионку?
Как было при Орсере у Элизы, так и ничего не изменилось.

Это  наглядный пример, что не все зависит от тренера

Верно, поэтому аргумент "бездарная Медведева, это все ЭГ" странно читать.

+5

992

#p662374,Pasticceria написал(а):
#p662368,Suzy написал(а):
#p662365,Pasticceria написал(а):

так они работают вместе несколько месяцев) как и Орсер с Медведевой))))

И чего только об Орсере не прочитали за это время, а тут  - "а мало времени прошло". Интересно!
А программу, подходящую Элизе тоже не смогли сделать, потому что "мало времени"?

хорошие программы. КП очень удачна. танго, имхо, не очень, но и фактура Элизабет весьма сложна. Ну и Элизабет вроде пока никто с Медведевой по уровню не ставит в ряд, правда же?

к слову, программу, подходящую спортсменке, и в Крикете не сделали - или КП Медведевой считается вдруг удачной?

Я считаю, да) Как и многие другие считают и КП, и ПП удачной)
Ничего сложного в фактуре Элизы нет, не идут ей танго-Кармен,не ее это, она как ребенок на льду, не сомтря на возраст. Ей больше идут легкие, воздушные программы, без выжимания страсти.

+3

993

#p662378,Suzy написал(а):
#p662374,Pasticceria написал(а):
#p662368,Suzy написал(а):

И чего только об Орсере не прочитали за это время, а тут  - "а мало времени прошло". Интересно!
А программу, подходящую Элизе тоже не смогли сделать, потому что "мало времени"?

хорошие программы. КП очень удачна. танго, имхо, не очень, но и фактура Элизабет весьма сложна. Ну и Элизабет вроде пока никто с Медведевой по уровню не ставит в ряд, правда же?

к слову, программу, подходящую спортсменке, и в Крикете не сделали - или КП Медведевой считается вдруг удачной?

Я считаю, да) Как и многие другие считают и КП, и ПП удачной)
Ничего сложного в фактуре Элизы нет, не идут ей танго-Кармен,не ее это, она как ребенок на льду, не сомтря на возраст. Ей больше идут легкие, воздушные программы, без выжимания страсти.

да ладно, именно КП - провальная у Медведевой. с т.з. стратегии. Усредненная североамериканская программа.

мне лично понравилось ее предствление на ОП - может, дело было в съемке со спины. Мне тогда показалось, что ей поставили собирательный образ смешной девчонки Одри. И это действительно пошло бы. Позволило замаскировать баги, скованность выдать за "так и задумано", некую деревянность сделать фичей.

нет...команде надо было делать секси-пин-ап герл...

Отредактировано Pasticceria (21.11.2018 12:47:10)

+9

994

#p662367,Ambrey написал(а):

Орсер хвалит свою ученицу, Этери просит пожалеть и поддержать. По вашему хвалить хуже, чем давить на жалость?
А насчёт этого сезона... Так даже этапы ещё не закончились. Может лучше пока не говорить гоп, а повнимательнее посмотреть в протоколы? А они как бы малость напрягают и говорят о том, что падение баллов в ПП лидера сборной аж на 16 с начала сезона не есть хорошо. И это на стартах без серьезных соперников. По мне у лидера должно быть наоборот.

Интересно, откуда взялось "пожалеть"? Такого слова-то, наверное, в лексиконе ЭГ нет. Поддержать и пожалеть - это разные вещи совершенно. О том, что поддержка болельщиков важна, говорят все спортсмены без исключения.

+12

995

#p662311,Chicharito написал(а):
#p662298,Suzy написал(а):

Еще и спину укрепляют.

Настолько укрепляют, что испортили осанку. Смотрите какая холка

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/il7C9.gif
http://s3.uploads.ru/t/QHtSM.gif

Не придумывайте. То, о чем вы пишите относится в первую очередь к ученице группы Тутберидзе Алёне Косторной. Вот ей пусть хотя бы попытаются исправить.

+3

996

#p662367,Ambrey написал(а):

что падение баллов в ПП лидера сборной аж на 16 с начала сезона не есть хорошо. И это на стартах без серьезных соперников. По мне у лидера должно быть наоборот.

Шоме и Юзу надо тогда тоже заворачиваться в белое. Вы правда хотите чтобы каждый старт бились рекорды?

Отредактировано Lisisa (21.11.2018 12:50:57)

+6

997

#p662381,Pasticceria написал(а):

да ладно, именно КП - провальная у Медведевой. с т.з. стратегии. Усредненная североамериканская программа.

мне лично понравилось ее предствление на ОП - может, дело было в съемке со спины. Мне тогда показалось, что ей поставили собирательный образ смешной девчонки Одри. И это действительно пошло бы. Позволило замаскировать баги, скованность выдать за "так и задумано", некую деревянность сделать фичей.

нет...команде надо было делать секси-пин-ап герл...

Это исключительно ваше мнение, которое я никак не разделяю. Вам КП не нравится, а мне и другим нравится. Вы же понимаете, что восприятие программ это субъективно?
Над багами как раз работают, могу пожелать ТШ Алины тоже работать над ее багами)

+2

998

#p662382,baroque написал(а):
#p662367,Ambrey написал(а):

Орсер хвалит свою ученицу, Этери просит пожалеть и поддержать. По вашему хвалить хуже, чем давить на жалость?
А насчёт этого сезона... Так даже этапы ещё не закончились. Может лучше пока не говорить гоп, а повнимательнее посмотреть в протоколы? А они как бы малость напрягают и говорят о том, что падение баллов в ПП лидера сборной аж на 16 с начала сезона не есть хорошо. И это на стартах без серьезных соперников. По мне у лидера должно быть наоборот.

Интересно, откуда взялось "пожалеть"? Такого слова-то, наверное, в лексиконе ЭГ нет. Поддержать и пожалеть - это разные вещи совершенно. О том, что поддержка болельщиков важна, говорят все спортсмены без исключения.

А какие тренеры просят поддержать спортсменку и с подробностями описывают, как ей тяжело? Кроме ЭТ не могу вспомнить никого.

Отредактировано Suzy (21.11.2018 12:54:25)

+7

999

#p662357,Nastenka написал(а):
#p662171,sergey19 написал(а):
#p662067,lts написал(а):

Даже несмотря на период адаптации виден космический талант Жени

Таланта там нет и отродясь не было, я бы сказал наоборот, всплыла деревянность и полное отсутствие чувства музыки. На самом деле гениальные программы от Орсера, показывающие абсолютную бездарность Медведевой во всех аспектах компонентов.
Этери молодец, даже из такого сделала двукратную ЧМ. Не понимаю наездов на нее.

Если Женя вся такая бездарная и дважды ЧМ только благодаря Этери, чего ж она из Юли пятикратную ЧМ не сделала, раз вся такая гениальная? Юлин вроде талант никем не оспаривался?

А как там сделаешь, если человек не прыгает?
Плюс имеет в наличии флутц и лип. Первый раз такое видела, обычно ведь или то, или другое.

0

1000

Я очень сильно рад, что Этери Георгиевна привела Алину Ильназовну к золоту ЧЕ2018 и ОИ2018!  :D  :D  :D

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9