FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

151

#p589091,dustylace написал(а):

ozturk54
"Демоны" ))

Мне напоминает какой-то советский детектив по стилю, выражению лиц.

+2

152

dustylace
"Замуровали, демоны" - думала Кейтлин, топчась на 3-ей ступеньке пьедестала.
"Замуровали, демоны" - сказала, оглядевшись по сторонам, единственная иностранка что протиснулась в ФЮГП.

+24

153

#p589080,ozturk54 написал(а):

выводя на лёд учениц-треугольников  o.O

"очнувшись на знакомом "якоре"" - треугольник выбирать - это правильно, лидерски :D

Отредактировано Tori (13.10.2018 09:25:00)

+1

154

#p589088,ozturk54 написал(а):

и раз уж возникли "Ангелы Плющенко", то и Хрустальный надо переименовать. В "Черти Тутберидзе"

Девы могут представляться "ведьма, просто ведьма", если кого-то утешит, им точно не повредит))

+4

155

#p589088,ozturk54 написал(а):

dustylace
зачотная картинка  :glasses:
и раз уж возникли "Ангелы Плющенко", то и Хрустальный надо переименовать. В "Черти Тутберидзе"

Очевидно, что в "Демоны Тутберидзе"  :D (и такая многозначность сразу появляется и двусмысленность)

+2

156

#p589114,Tori написал(а):

Девы могут представляться "ведьма, просто ведьма", если кого-то утешит, им точно не повредит))

процесс уже пошел однако:
http://sg.uploads.ru/5EOGp.png

+14

157

Мне еще понравилось: Этери - мать драконов.

+3

158

#p589080,ozturk54 написал(а):

который день валяюсь с коментов :rofl:
злая ведьма тренерша с маской вместо лица с соломой на голове расхаживает с бельем навыпуск вся в нитках из пальта, выводя на лёд учениц-треугольников  o.O
такое на хэллоуин надо рассказывать в домике на дереве при тусклой свечке.

Музыкальным фоном можно тему Воланда из "Мастера и Маргариты" )))

+7

159

#p588934,Vitacha написал(а):

У людей разное чувство стиля. Этери жила в США, это наложило отпечаток. Ей нравится шебби шик и стрит стайл. Что-то небрежное, при этом вещи всегда подобраны. Плюс она ухоженная. Прическа, уместный мейк, маникюр - это и есть суть фразы о том, что не позволяет себе плохо выглядеть.

Я думаю, shabby chic выглядит несколько по-другому. Как правило, когда его не слишком умело используют, остается shabby без chic.

+4

160

#p589196,Gloria написал(а):
#p588934,Vitacha написал(а):

У людей разное чувство стиля. Этери жила в США, это наложило отпечаток. Ей нравится шебби шик и стрит стайл. Что-то небрежное, при этом вещи всегда подобраны. Плюс она ухоженная. Прическа, уместный мейк, маникюр - это и есть суть фразы о том, что не позволяет себе плохо выглядеть.

Я думаю, shabby chic выглядит несколько по-другому. Как правило, когда его не слишком умело используют, остается shabby без chic.

А когда умело варьируют и причёсывают под свою индивидуальность , то остаётся просто chic без налёта shabby

+5

161

Пошел гуглить про энтот ваш шебби, до чего фк доводит

+7

162

Тутберидзе не стильная, не умеет одеваться,причесываться,говорить,"мучает младенцев в Хрустальном".А что в сухом остатке-"младенцы",которых мучают в финале ЮГП..

+9

163

Хрустальный замок матери драконов, который стерегут сильные и независимые  драконы- наставники.  Там нет уюта, нет тепла и маленькие беззащитные феички  постоянно в полёте, чтобы согреться . Там нет дружбы, ведь не знаешь кем станет твоя соседка-  - драконом или ведьмочкой. Мечта их стать одной из великих волшебниц, найти чешуйку-силу матери Драконов, пока та не превратилась в нитку от пальто.

+9

164

Господа, повеселились и хватит. Убедительная просьба вернуться из мира фанфиков в реальный мир фк.

+3

165

Закончились семь этапы ЮГП.
На шести этапах золото взяли ученицы Этери Георгиевны: Александра, Анна, Алёна.
На седьмом этапе золото взяла Анастасия и еще на другом этапе Анастасия взяла серебро, которая ещё летом была ученицей Этери Георгиевны, а сейчас учится у Евгения Викторовича.
итого: остальным остались только крошки со стола серебряные и бронзовые медали.
Причем Алёна никакие такие ультра-си не показывала на прокатах.
Это великий результат Этери Георгиевны и её воспитанниц, в т.ч. бывшей.
Троллинг ИСУ высшего разряда.

И что же мы видим в "обсуждении" и в "критике" в теме Этери Георгиевны и что меня крайне неприятно поражает:
Обсуждение чего угодно, но только не этого великого результата.

и конечно же не обсуждается самый главный результат -- то, что Этери Георгиевна тренер двух Олимпийских Чемпионок: Юлии (в команде) и Алины (в личных соревнованиях).

+18

166

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

+14

167

По поводу Алены . Я не в коем случае не сомневаюсь в ее мастерстве и компонентности- но 1 место при бабочке вместо дупля и упаденном флипе- если не ошибаюсь- это перебор. Я понимаю- что рейтинг серебрянного призера прошлогоднего ФЮГП- пальцем не раздавишь- но 1 место- это черезчур.
То же призерство- правда бронзовое- Насте например, при сдвойке в каскаде-  не помогло.

Отредактировано ovechka (15.10.2018 11:41:56)

+6

168

#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Да не принципиально это. Даже если убрать имя Анастасии из текста PartyMaker, достижения Тутберидзе менее впечатляющими не станут. Победы учениц на шести этапах из семи, ну о чем тут можно спорить?)

Отредактировано Marta13 (15.10.2018 11:45:23)

+9

169

#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Я буквально поражён! Ну, серьёзно.
Мое сообщение вы прочитали перед тем как писать ответ?)

Я писал про этапы юниорской серии ГП, вроде же русскими буквами написано по пикселям!
По секрету скажу: Дарья с этого сезоны перешла во взрослые.

И отдельно написал про главный результат: золото Алины и золото Юлии.

Результаты Дарьи и Полины в новом сезоне по моему мнению пока нельзя назвать успехом. Желаю им удачи и не кукситься, особенно Дарье.

ovechka
это к ИСУ вопрос.
Хотя эти бурных обсуждений небывалой "компонентности" Алёны я решительно не понимаю -- причиной этих восторгов является совсем другая спортсменка. ;)

Отредактировано PartyMaker (15.10.2018 11:49:36)

+2

170

#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Для верности выборки у Даши пока был только один старт. Нет как таковой базы для обсуждения. После второго старта надо будет вносить в выборку, но с пометкой бывшая учительница.

+1

171

#p591859,PartyMaker написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

ovechka
это к ИСУ вопрос.
Хотя эти бурных обсуждений небывалой "компонентности" Алёны я решительно не понимаю -- причиной этих восторгов является совсем другая спортсменка. ;)

Это не вопрос. Мысли вслух. Анализ событий.
Фигуристка, не уступающая в технике, прокатавшая без ошибок весь контент, уходит под фигуристку без элемента в КП, но правильным ТШ.

Отредактировано ovechka (15.10.2018 11:56:27)

+1

172

#p591867,ovechka написал(а):
#p591859,PartyMaker написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

ovechka
это к ИСУ вопрос.
Хотя эти бурных обсуждений небывалой "компонентности" Алёны я решительно не понимаю -- причиной этих восторгов является совсем другая спортсменка. ;)

Это не вопрос. Мысли вслух. Анализ событий.
Фигуристка, не уступающая в технике, пракатавшая без ошибок весь контент, уходит под фигуристку без элемента в КП, но правильным ТШ.

Так я и спрашиваю: вы в числе глашатаев небывалой "компонентности" Алёны по сравнению с Анастасией, Александрой и Анной или видите мохнатую лапу правильного ТШ?

0

173

#p591859,PartyMaker написал(а):

Я буквально поражён! Ну, серьёзно.
Мое сообщение вы прочитали перед тем как писать ответ?)

Я писал про этапы юниорской серии ГП, вроде же русскими буквами написано по пикселям!
По секрету скажу: Дарья с этого сезоны перешла во взрослые.

Но мы обсуждаем вроде тренера Этери Тутберидзе, а не тренера юниорок Этери Тутберидзе?
Тем более Алина и Юля взяли самые главные медали, о которых вы пишете, не на юниорских стартах. То есть мы все-таки не только результаты с юниорами обсуждаем, так?

0

174

#p591867,ovechka написал(а):
#p591859,PartyMaker написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

ovechka
это к ИСУ вопрос.
Хотя эти бурных обсуждений небывалой "компонентности" Алёны я решительно не понимаю -- причиной этих восторгов является совсем другая спортсменка. ;)

Это не вопрос. Мысли вслух. Анализ событий.
Фигуристка, не уступающая в технике, прокатавшая без ошибок весь контент, уходит под фигуристку без элемента в КП, но правильным ТШ.

Ну прям как некоторые требовали, чтобы фигуристка, превосходящая по технике, ушла под фигуристку с флут... упс, ну да.

+8

175

#p591863,Grania написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Для верности выборки у Даши пока был только один старт. Нет как таковой базы для обсуждения. После второго старта надо будет вносить в выборку, но с пометкой бывшая учительница.

Через 10 дней будет второй.
Так "бывшая учительница" все-таки влияет на текущий результат или нет? Или текущие успехи - это её результат, а текущие неудачи - результат нынешнего ТШ, и никак иначе? Удобно.

+3

176

И ваще, любители настоящего женственного требовали побед за счёт компонентов и утверждали, что техника не важна — вот Этеривские и учатся побеждать компонентами.

+5

177

#p591876,Wanderlust написал(а):
#p591859,PartyMaker написал(а):

Я буквально поражён! Ну, серьёзно.
Мое сообщение вы прочитали перед тем как писать ответ?)

Я писал про этапы юниорской серии ГП, вроде же русскими буквами написано по пикселям!
По секрету скажу: Дарья с этого сезоны перешла во взрослые.

Но мы обсуждаем вроде тренера Этери Тутберидзе, а не тренера юниорок Этери Тутберидзе?
Тем более Алина и Юля взяли самые главные медали, о которых вы пишете, не на юниорских стартах. То есть мы все-таки не только результаты с юниорами обсуждаем, так?

Перечитайте мой пост. Переводить с русского на русский желания нет (у меня).
Закончатся взрослые этапы Гран-При -- будем обсуждать результаты взрослых этапов Гран-При.

+2

178

#p591882,PartyMaker написал(а):
#p591876,Wanderlust написал(а):
#p591859,PartyMaker написал(а):

Я буквально поражён! Ну, серьёзно.
Мое сообщение вы прочитали перед тем как писать ответ?)

Я писал про этапы юниорской серии ГП, вроде же русскими буквами написано по пикселям!
По секрету скажу: Дарья с этого сезоны перешла во взрослые.

Но мы обсуждаем вроде тренера Этери Тутберидзе, а не тренера юниорок Этери Тутберидзе?
Тем более Алина и Юля взяли самые главные медали, о которых вы пишете, не на юниорских стартах. То есть мы все-таки не только результаты с юниорами обсуждаем, так?

Перечитайте мой пост. Переводить с русского на русский желания нет (у меня).
Закончатся взрослые этапы Гран-При -- будем обсуждать результаты взрослых этапов Гран-При.

Тема называется "Этери Тутберидзе", а не "ЮГП" или "Тренер юниорок Этери Тутберидзе". Тем более вы в том же посте упоминаете результаты воспитанниц Этери, которые к нынешним этапам ЮГП вообще не имеют никакого отношения.
Если вы засчитываете в копилку результат Насти как бывшей воспитанницы Этери, то почему не засчитываете результаты Даши как такой же бывшей воспитанницы Этери?

+3

179

#p591857,Marta13 написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Да не принципиально это. Даже если убрать имя Анастасии из текста PartyMaker, достижения Тутберидзе менее впечатляющими не станут. Победы учениц на шести этапах из семи, ну о чем тут можно спорить?)

Да вроде никто и не спорит о том, что ученицы Этери показали отличные результаты на ЮГП. Вопрос только в том, где начинается и заканчивается влияние бывшего тренера, почему на одних оно распространяется, а на других - нет?

+2

180

#p591878,Wanderlust написал(а):

Так "бывшая учительница" все-таки влияет на текущий результат или нет? Или текущие успехи - это её результат, а текущие неудачи - результат нынешнего ТШ, и никак иначе? Удобно.

Да что ж так прямолинейно-то. У кого влияет, а у кого нет. Если один, уходя, смог взять то, чему его научили бывшие тренеры, а другой растерял все по дороге, то очевидно, что у первого влияет а у второго нет.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9