FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

181

#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

+1

182

#p591925,Луч написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

Как Тараканова могла попасть к более ОПЫТНОМУ ТШ, если этом ТШ без году неделя. В то время, как у Паненковой ТШ воспитал Погорилую с нуля?

+13

183

#p591925,Луч написал(а):

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

Может стоит подождать 10 дней. И посмотреть на второй старт Даши. И сравнивать результаты юниоров и взрослых спортсменов - это мешать всех в одну кучу. Совсем не правильно это.

+2

184

#p591957,Grania написал(а):
#p591925,Луч написал(а):

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

Может стоит подождать 10 дней. И посмотреть на второй старт Даши. И сравнивать результаты юниоров и взрослых спортсменов - это мешать всех в одну кучу. Совсем не правильно это.

Но мешают же в кучу золото ОИ и этапов ЮГП.
И на ЮГП участвуют девушки и постарше Даши. А также ровесницы Даши - Аня Тарусина, например.

+1

185

#p591925,Луч написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

Сдается мне, что «наработанное ранее» у Таракановой всё же больше имеет отношения к Пановой, а не Дудакову с Глейхенгаузом.

Отредактировано galosha (15.10.2018 13:14:56)

+15

186

Просто Тараканова сильнее Паненковой. И в том числе в характере, ИМХО.

А у Даши, как понял, проблемы начались с прыжками и при прежнем ТШ. Что в итоге вылилось в уходе их этой группы.

0

187

#p591877,Teado написал(а):
#p591867,ovechka написал(а):
#p591859,PartyMaker написал(а):

ovechka
это к ИСУ вопрос.
Хотя эти бурных обсуждений небывалой "компонентности" Алёны я решительно не понимаю -- причиной этих восторгов является совсем другая спортсменка. ;)

Это не вопрос. Мысли вслух. Анализ событий.
Фигуристка, не уступающая в технике, прокатавшая без ошибок весь контент, уходит под фигуристку без элемента в КП, но правильным ТШ.

Ну прям как некоторые требовали, чтобы фигуристка, превосходящая по технике, ушла под фигуристку с флут... упс, ну да.

И что? Ушла?
Прокомментить про отсутствие акселя в КП у чемпионки этапа сможете? Это таки не неправильное ребро.. Хотя.. упс.. и на флипе у Алены стало ребро проскакивать? Злой рок упс..флутца?

Отредактировано ovechka (15.10.2018 13:27:14)

+1

188

#p592016,ovechka написал(а):
#p591877,Teado написал(а):
#p591867,ovechka написал(а):

Это не вопрос. Мысли вслух. Анализ событий.
Фигуристка, не уступающая в технике, прокатавшая без ошибок весь контент, уходит под фигуристку без элемента в КП, но правильным ТШ.

Ну прям как некоторые требовали, чтобы фигуристка, превосходящая по технике, ушла под фигуристку с флут... упс, ну да.

И что? Ушла?

Не ушла, но судьи учли пожелания зрителей и увеличили значение компонентов  ;)

0

189

#p592016,ovechka написал(а):

Прокомментить про отсутствие акселя в КП у чемпионки этапа сможете? Это таки не неправильное ребро.. Хотя.. упс.. и на флипе у Алены стало ребро проскакивать? Злой рок упс..флутца?

Наверное на лутце? На первом этапе ставили "!", а вот на этом втором что-то не помню поставили или же моргнули.

0

190

#p592036,mick написал(а):
#p592016,ovechka написал(а):

Прокомментить про отсутствие акселя в КП у чемпионки этапа сможете? Это таки не неправильное ребро.. Хотя.. упс.. и на флипе у Алены стало ребро проскакивать? Злой рок упс..флутца?

Наверное на лутце? На первом этапе ставили "!", а вот на этом втором что-то не помню поставили или же моргнули.

Да, на лутце. С упаденным флипом спутала.

0

191

#p592021,Teado написал(а):
#p592016,ovechka написал(а):
#p591877,Teado написал(а):

Ну прям как некоторые требовали, чтобы фигуристка, превосходящая по технике, ушла под фигуристку с флут... упс, ну да.

И что? Ушла?

Не ушла, но судьи учли пожелания зрителей и увеличили значение компонентов  ;)

Ну вот. Не ушла. А теперь и подавно не уйдет. "зрители"у бортика не те.

0

192

#p591989,Wanderlust написал(а):

Но мешают же в кучу золото ОИ и этапов ЮГП.
И на ЮГП участвуют девушки и постарше Даши. А также ровесницы Даши - Аня Тарусина, например.

Не знаю кто это мешает) Несомненно есть любители, но зачем брать с них пример. Тут вопрос даже не возраста, а иного подхода к соревнованиям. Все таки взрослые соревнования - это уже иная психология, ответственность. Ну и по техническим требованиям юниорские соревнования отличаются от взрослых.
Ну и зачем притягивать Дашу для сравнений, если Даша ещё толком и не выступала. И  надо ещё и учитывать, что каждый спортсмен индивидуален, как и ситуация каждого спортсмена.

0

193

#p591954,Julia1551 написал(а):
#p591925,Луч написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ, который не растерял наработанное ранее. Паненкова на ОП ещё смотрелась одной из лучших, но со временем она  растеряла, а не усилилась. Значит, успех на ОП был на старой базе.

Как Тараканова могла попасть к более ОПЫТНОМУ ТШ, если этом ТШ без году неделя. В то время, как у Паненковой ТШ воспитал Погорилую с нуля?

Но тем не менее, результат пока за Плющенко и Ко. Можно заменить "опытный" на "эффективный". Результат все равно на табло.
Я готова подождать и 10 дней, и дольше, мне импонирует силовая манера катания Даши. Но пока есть именно то, что есть, и это не по одному старту все же вывод о динамике Паненковой, а по двум - начиная с ОП. И даже не упрек персонально Царевой (мне она тоже нравится), а оценка работы ее ТШ - им явно не хватает ресурсов.

0

194

#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Тут такое дело, Этери не раз обвиняли в том, что она слишком жестко контролирует вес. Ну собственно что мы увидели: похудевшую Тараканову (все по заветам Этери) и разросшуюся Паненкову, почувствовавшую свободу в еде (все ровно наоборот). Ну собственно результаты на лицо.

Отредактировано VLIvan (15.10.2018 13:56:24)

+2

195

#p592082,VLIvan написал(а):
#p591849,Wanderlust написал(а):

PartyMaker, почему вы упоминаете Анастасию, которая ушла от Этери, и не упоминаете Дашу Паненкову, например? Они ушли примерно в одно время и им обеим меняли программы. Но почему результаты Насти - это результат Этери, а результаты Даши - уже нет?

Тут такое дело, Этери не раз обвиняли в том, что она слишком жестко контролирует вес. Ну собственно что мы увидели: похудевшую Тараканову (все по заветам Этери) и разросшуюся Паненкову, почувствовавшую свободу в еде (все ровно наоборот). Ну собственно результаты на лицо.

Меня в ситуации с Дашей напрягло то - что разрослась она буквально за месяц. Я ее видела на ОП- все было норм у нее. И с весом и с контентом.

Отредактировано ovechka (15.10.2018 14:03:52)

+1

196

#p592089,ovechka написал(а):

Меня в ситуации с Дашей напрягло то - что разрослась она буквально за месяц. Я ее видела на ОП- все было норм у нее. И с весом и с контентом.

Даша никогда не была тростинкой. Ну и качество трансляции на этапе Кубка России было так себе. Не думаю, что вес поменялся существенно после ОП, скорее так показалось на экране. Со слов Полины Шелепень Даша на тренировках катает чисто, поэтому очень надеюсь на чистую Дашу на этапе ГП.

+2

197

#p592105,Grania написал(а):
#p592089,ovechka написал(а):

Меня в ситуации с Дашей напрягло то - что разрослась она буквально за месяц. Я ее видела на ОП- все было норм у нее. И с весом и с контентом.

Даша никогда не была тростинкой. Ну и качество трансляции на этапе Кубка России было так себе. Не думаю, что вес поменялся существенно после ОП, скорее так показалось на экране. Со слов Полины Шелепень Даша на тренировках катает чисто, поэтому очень надеюсь на чистую Дашу на этапе ГП.

Да уж. Даша на кубке прям тетей смотрелась...Прыги у нее силовые, не должна она вот так взять их и растерять. Я тоже очень надеюсь на чистую Дарью.

0

198

#p592075,Луч написал(а):

Но тем не менее, результат пока за Плющенко и Ко. Можно заменить "опытный" на "эффективный". Результат все равно на табло.
Я готова подождать и 10 дней, и дольше, мне импонирует силовая манера катания Даши. Но пока есть именно то, что есть, и это не по одному старту все же вывод о динамике Паненковой, а по двум - начиная с ОП. И даже не упрек персонально Царевой (мне она тоже нравится), а оценка работы ее ТШ - им явно не хватает ресурсов.

Нехватка ресурсов-причина Дашиных "+8". Она вроде создает впечатление упертой девочки, думаю, она все поняла и к ГП будет в порядке. По крайней мере, хочется верить

0

199

#p592082,VLIvan написал(а):

Тут такое дело, Этери не раз обвиняли в том, что она слишком жестко контролирует вес. Ну собственно что мы увидели: похудевшую Тараканову (все по заветам Этери) и разросшуюся Паненкову, почувствовавшую свободу в еде (все ровно наоборот). Ну собственно результаты на лицо.

Мне кажется, Настя не похудела, а вытянулась, отсюда такой эффект.

+10

200

#p591925,Луч написал(а):

Возможно потому что Тараканова попала к более опытному ТШ

Что?  o.O  Это Плющенко и Ко более опытный ТШ? Чего только люди не придумают.

+6

201

Надеюсь, что Этери когда-нибудь напишет автобиографию. Реально интересно почитать будет.

+14

202

#p592953,Brightroar написал(а):

Надеюсь, что Этери когда-нибудь напишет автобиографию. Реально интересно почитать будет.

Только правдивой она не будет. А фантастику/фанфики и сейчас можно почитать.

+6

203

Только что посмотрела веселое видео, может старое , но настроение подняло https://mobile.twitter.com/NimfaBloom/status/1051446423210926080

+7

204

#p593473,mick написал(а):
#p592953,Brightroar написал(а):

Надеюсь, что Этери когда-нибудь напишет автобиографию. Реально интересно почитать будет.

Только правдивой она не будет. А фантастику/фанфики и сейчас можно почитать.

А можно Этери сначала напишет, а то вы экспертную оценку шкуре неубитого медведя пытаетесь давать.

+4

205

Некогда Этери мемуары писать.
Если только в возрасте ТАТ.
Но тогда, конечно, эти мемуары уже не будут достоверны.

+1

206

#p593517,Луч написал(а):

А можно Этери сначала напишет, а то вы экспертную оценку шкуре неубитого медведя пытаетесь давать.

Так посмотрите её интервью, как она преподносит всё. Очень много пиара и довольно далеко от действительности. И всё это происходит в парадигме "у меня много врагов".

+4

207

#p593527,mick написал(а):
#p593517,Луч написал(а):

А можно Этери сначала напишет, а то вы экспертную оценку шкуре неубитого медведя пытаетесь давать.

Так посмотрите её интервью, как она преподносит всё. Очень много пиара и довольно далеко от действительности. И всё это происходит в парадигме "у меня много врагов".

Ну у нас так позиционировали себя все наши великие тренеры.
И ТАТ, и Жук.
И возможно, в нашем террариуме ФедРы так оно и есть.

+6

208

#p593527,mick написал(а):
#p593517,Луч написал(а):

А можно Этери сначала напишет, а то вы экспертную оценку шкуре неубитого медведя пытаетесь давать.

Так посмотрите её интервью, как она преподносит всё. Очень много пиара и довольно далеко от действительности. И всё это происходит в парадигме "у меня много врагов".

Можно, пожалуйста, про пиар поподробнее? В чем он заключается и кого пиарит, себя или учеников?

+5

209

#p593527,mick написал(а):
#p593517,Луч написал(а):

А можно Этери сначала напишет, а то вы экспертную оценку шкуре неубитого медведя пытаетесь давать.

Так посмотрите её интервью, как она преподносит всё. Очень много пиара и довольно далеко от действительности. И всё это происходит в парадигме "у меня много врагов".

Посмотрела и послушала, все соответствует действительности. А больше всего ее пиарят золотые медали ее учеников, но против их блеска не попрешь, только жмуриться. ;)

+10

210

#p593527,mick написал(а):

довольно далеко от действительности

А где можно почитать о настоящей действительности ? Поделитесь, плиз!
Вы можете , конечно, не приносить свои источники, тогда я , с вашего позаоления, просто продолжу считать ваши слова обычным домысливанием и фантазией, на которые вы , безусловно,  имеете право.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9