FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье


Пайпер Гиллес - Поль Пуарье

Сообщений 511 страница 540 из 1633

1

Пайпер Гиллес - Поль Пуарье (Канада)
Серебряные (2024) и бронзовые (2021, 2023) призёры Чемпионатов Мира ,
Победители (22/23) и бронзовые призёры (23/24) ФГП,
Чемпионы (2024), серебряные (2014, 2020) и бронзовые (2019) призеры Чемпионата Четырех континентов.
Двукратные чемпионы Канады и неоднократные призеры Чемпионата Канады.

Клуб: Scarboro FSC
Тренер: Кэрол Лэйн, Джон Лэйн, Юрий Разгуляевс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034084.htm

Rhythm Dance as of season 2023/2024
No More I love You's by The Lover Speaks, David Freeman, Joseph Hughes
Addicted To Love by Robert Palmer

Free Dance as of season 2023/2024
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Switching Sides (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soudntrack) by Ryuichi Sakamoto

информация о прошлых сезонах

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/27/1841f2ebeea852b15780c2c1275df5f7.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (27.03.2024 14:23:36)

+36

511

#p1113036,Nelli написал(а):

Какой же классно Поль катит.  https://i.imgur.com/F06DexA.gif

Да... жаль что с партнершей ему не очень повезло.

0

512

#p1115724,Юлия11061 написал(а):
#p1113036,Nelli написал(а):

Какой же классно Поль катит.  https://i.imgur.com/F06DexA.gif

Да... жаль что с партнершей ему не очень повезло.

Он сам ее выбрал.
В Инстаграме Скейт Канада есть видео КТ, снятое On ice perspective. Выход на лёд перед РТ, кусочки ПТ, реакция тренеров, Кисс.

+1

513

Премьера ПТ на  Autumn Classic International  2019

Эпиграф:

«В этой программе так много зеркалирования, потому что во всем есть две стороны» (Поль Пуарье)

+9

514

Ну наконец-то мои любимки выиграли этап гран-при :crazyfun: Пайпер и Поль были восхитительны сегодня :love:
https://i.imgur.com/XKmNa1Dm.jpg

P.S. реакция Пайпер на оценки заставила меня одновременно улыбнуться и взгруснуть. Улыбнулась я от восхитительной непосредственности Пайпер от их такой долгожданной победы. А грустно стало от того, что такая ее реакция показала насколько они с Полем (да и думаю что не только они!) привыкли к тому что им не додают заслуженое и задвигают под "нужные" пары.

Отредактировано Emerin (27.10.2019 02:38:02)

+21

515

Поздравляю! Как Пайпер радовалась в КиКе)))) Очень очень рада за них!
(костюмы в ПП всё же не нравятся)

Отредактировано _Sunshine_ (27.10.2019 02:59:24)

+4

516

Вопрос к знатокам: версия Both Sides Now Джони Митчел в ПТ Пайпер и Поля?
Похоже на версию 2000 года из одноименного альбома, в джазовом стандарте, но начало звучит по-другому.
Версия 2000 (там же - текст):

Свернутый текст

Свернутый текст

Rows and flows of angel hair
And ice cream castles in the air
And feather canyons everywhere
I've looked at clouds that way

But now they only block the sun
They rain and snow on everyone
So many things I would have done
But clouds got in my way

I've looked at clouds from both sides now
From up and down, and still somehow
It's cloud illusions I recall
I really don't know clouds at all

Moons and Junes and Ferris wheels
The dizzy dancing way you feel
As every fairy tale comes real
I've looked at love that way

But now it's just another show
You leave 'em laughing when you go
And if you care, don't let them know
Don't give yourself away

I've looked at love from both sides now
From give and take, and still somehow
It's love's illusions I recall
I really don't know love at all

Tears and fears and feeling proud
To say "I love you" right out loud
Dreams and schemes and circus crowds
I've looked at life that way

But now old friends are acting strange
They shake their heads, they say I've changed
Well something's lost, but something's gained
In living every day

I've looked at life from both sides now
From win and lose and still somehow
It's life's illusions I recall
I really don't know life at all

I've looked at life from both sides now
From up and down and still somehow
It's life's illusions I recall
I really don't know life at all

Прекрасная песня в волшебной аранжеровке (кул-джаз?)

Ну и не могу не вспомнить  Love Actually (любит ли кто-то этот фильм, как я :) )

Свернутый текст

Поздравляю Пайпер и Поля. На мой взгляд, они были на SC сильнейшими.

Отредактировано Civetta (27.10.2019 11:55:40)

+8

517

Это не та же обработка? https://www.youtube.com/watch?v=YoOF78IPLeY
Интересно, откуда вальсовое вступление.

0

518

Замечательные Пайпер и Поль, с победой вас! С долгожданной, заслуженной победой! Программа чудесная, прокатили на одном дыхании, легко, выразительно, захватывающе, я дышать забывала пока шел прокат! Великолепная пара! Люблю вас!

+9

519

#p1209012,tempika написал(а):

Это не та же обработка? https://www.youtube.com/watch?v=YoOF78IPLeY
Интересно, откуда вальсовое вступление.

Та же.
Вот и меня интересует темповое вальсовое вступление. Возможно, вставили в композицию специально, чтобы подогнать под правила.

+2

520

https://sun9-39.userapi.com/c855616/v855616023/13eb56/uxBR5zqtVNs.jpg
https://sun9-22.userapi.com/c854320/v854320134/132cef/YHEaD87WlDk.jpg
https://www.instagram.com/p/B4GVC-oFNH0/
https://www.instagram.com/p/B4GF2Z9lxZU/

Отредактировано Lika (27.10.2019 16:53:11)

+14

521

Какой же великолепный пт у них, именно танец, единый, цельный, завораживающий!
Очень понравились, завидую тем, кто посмотрит на них на капе вживую и надеюсь, что вживую это выглядит так же круто как по тв!

+7

522

https://sun9-44.userapi.com/c857028/v857028163/21def/MC5DpV0uPqw.jpg
https://www.instagram.com/p/B4IebAiAgxy/

+8

523

Пайпер в сториз благодарит Мэди и Зака за ‘поздравительный’ подарок - книгу о Джони Митчелл :)

https://i.imgur.com/Pv7o6fql.jpg

Отредактировано mudraya_sova (29.10.2019 10:13:16)

+13

524

Ссылка на большое  и интересное вью Пайпер (спасибо Calikalie со старого  ФСО за ссылку и перевод интересных моментов).
https://www.edgesofglory.com/post/in-conversation-with-piper-gilles
Там есть рассуждение про РТ следующего сезона и о том, что не хотелось бы столкнуться с обвинениями в культурной апроприации  (из-за фолка в РТ). И есть спойлерная
фраза про РТ ОИ-сезона:
I’m just excited, for the next Olympic year - I think they were thinking of doing hip hop… И вопрос: Midnight Blues again? с положительным ответом от автора интервью.

+8

525

alba, спасибо большое за ссылку!
У меня ваша не открывается по какой-то причине, поэтому продублирую ещё раз:
https://www.edgesofglory.com/post/in-co … per-gilles

Классное интервью, очень живая, непосредственная, но вдумчивая Пайпер :)
Интересно было прочитать про первые шаги на льду и извечные соревнования с сестрой-двойняшкой, про партнёрство с Заком, про ощущения от переезда в Канаду, про процесс постановки программ, планы, мысли о паттернах, да даже про собачку ))

Особенно про РТ и темы к танцам. Например, что на следующий сезон будет сложно выбрать тему и музыку так, чтобы не скатиться в «клюкву». Приводит пример с Калинкой - мол, вот уместно ли будет, если они с Полем возьмут эту музыку? Но они же не русские? Будет ли это этичным? Ну и ряд подобных вопросов.

Отредактировано mudraya_sova (06.11.2019 00:33:33)

+7

526

#p1236914,mudraya_sova написал(а):

Будет ли это этичным?

Поль соревновался под "Синий платочек" и под "Чубчик". Проблемы национальной принадлежности не стояли.

0

527

#p1236119,alba написал(а):

И есть спойлерная
фраза про РТ ОИ-сезона:
I’m just excited, for the next Olympic year - I think they were thinking of doing hip hop… И вопрос: Midnight Blues again? с положительным ответом от автора интервью.

Возможно в Олимпийский сезон в РТ будет блюз + хип-хоп/свинг  ;)
А юниоры будут катать паттерн марша, который создали ГП))

0

528

#p1236119,alba написал(а):

Ссылка на большое  и интересное вью Пайпер (спасибо Calikalie со старого  ФСО за ссылку и перевод интересных моментов).
https://www.edgesofglory.com/post/in-conversation-with-piper-gilles
Там есть рассуждение про РТ следующего сезона и о том, что не хотелось бы столкнуться с обвинениями в культурной апроприации  (из-за фолка в РТ). И есть спойлерная
фраза про РТ ОИ-сезона:
I’m just excited, for the next Olympic year - I think they were thinking of doing hip hop… И вопрос: Midnight Blues again? с положительным ответом от автора интервью.

Дополню ваш пост
Полный перевод интервью с Пайпер нашелся в группе ВК figureskating_love
https://vk.com/@figureskating_love-paip … y-i-skaute
https://vk.com/@figureskating_love-paip … roup_block
Скопировала текст под спойлер

1 часть - О семье, начале карьеры и Скауте

ППайпер Гиллес: о семье, начале карьеры и Скауте
(Скаут лает на кого-то в лифте)

Пайпер: (смеется) Она довольно общительная!

- Прямо как ее мамочка!

Пайпер: Это правда! (смеется) Я всегда нахожу это забавным, особенно разговоры с совершенно незнакомыми людьми в собачьем парке, это намного проще, ведь у них тоже есть собаки! И у тебя есть собака! Это вас объединяет.

- У многих фигуристов есть собаки. В конце дня приятно вернуться домой к питомцу, независимо от того, насколько тяжелым был ваш день.

Пайпер: Да, именно, думать о чем-то еще, кроме карьеры в фигурном катании. Они не узнают, если у вас был тяжелый день. Они просто хотят быть рядом, поддержать вас. Я видела, что у многих фигуристов были собаки и думала: "Как они это делают?". Я знала, что в Торонто у меня нет семьи, которая могла бы позаботиться о ней. И когда я встретила своего молодого человека (Натана Келли), мы с ним переехали в новы дом, где было так много собак, и люди были очень дружелюбны, она сказали: "Да, у меня есть собака! Я могу присмотреть и за твоей!".

Я не могу представить свою жизнь без Скаута, не могу....она необыкновенная! Она член семьи...если бы я потеряла ее, я была бы опустошена. Это был странный год для меня - я потеряла маму, бабушку, скончались две мои другие собаки в родительском доме. Это было невообразимо, почему именно так?! Собакам было по 15 лет, поэтому это было как окончание плохого года. Я понимаю, что так бывает - тебя покидают многие в течение одного года. Я думаю, это большое испытание в жизни, если вы пройдете через это, вы сможете пройти через что угодно. Все вещи становятся такими маленькими и незначительными по сравнению с такими моментами, которые меняют жизнь.

То же самое с фигурным катанием - я не могу расстраиваться из-за тяжелого дня или неудачной тренировки, потому что, в конце концов, я делаю это ради развлечения - это точное описание моей карьеры - но люди болеют и переживают гораздо более серьезные вещи, чем просто плохой день. Так что теперь я начинаю с чистого листа с щенком, который лазает где попало.

(Скаут в этот момент ест что-то с земли)

Пайпер: Ну, что ты там ешь? Ты не могла бы перестать есть листья? Спасибо.

- Думаю, мы просто пойдем в хронологическом порядке и поговорим о твоей жизни и карьере. Знаешь, я люблю брать более проникновенные интервью и отношусь к вам больше как к людям, а не фигуристам с достижениями.

Пайпер: Мне это нравится. В конце концов, да, мы достигли многого, но мы тоже люди.

- Итак, ты родилась в Иллинойсе, а затем переехала в Колорадо-Спрингс. Я просто хотела узнать, как ты пришла в фигурное катание?

Пайпер: Все началось с моего брата Тодда, потому что он начал кататься на коньках, а моя мама в это время хотела устраивать перерыв и пить кофе с подругами (смеется), поэтому все мамы отправили своих дочерей (и моего брата) на фигурное катание. Он начал и полюбил это, и, поскольку она старше нас с сестрой на шесть лет, как только мы родились, мы сразу же попали на каток. Как только мы научились ходить, любопытство одолело нас, и моя мама сказала: "Мне нужно было не давать тебе ходить по льду, потому что ты слишком уж хотела быть там, ты хотела узнать, что же это такое".

Так что мой брат и его друзья подвели нас к этим конусам, толкали и катали нас по льду, даже давали ходить по нему самостоятельно. Таким образом, мы начали очень рано, и это стало для на семейным делом. Нас пятеро детей, включая меня, поэтому всегда была целая толпа братьев и сестер, и лед для нас был тем местом, куда мы просто приходили повеселиться и провести время с семьей.

- Любила ли ты выступать в детстве? Потому что ты настоящий артист.

Пайпер: Боже, да. Любила. У нас с сестрой Алекс была игра: кто первый выйдет на лед, тот включает ту музыку, которую хочет. Помню, я тогда любила музыку кантри - и Бритни Спирс - поэтому это был микс из Бритни и Dixie Chicks или Шанайи Твейн и Фейт Хилл. Моя мама сказала, что я любила летать по льду и прыгать в шпагат. Я была взрывной и просто любила кататься. Я любила танцевать и двигаться. Я любила - и это звучит смешно - находиться под светом прожекторов, я была такая: "Мама! Мама, смотри!". Я всегда нуждалась в одобрении, хотела привлекать внимание мамы и других людей. Думаю, это сработало в мою пользу, потому что я чувствовала себя комфортно перед публикой, хоть и немного глуповатой. Так что да, думаю, в детстве мне не хватало уверенности (смеется). Что хорошо, это помогло в долгосрочной перспективе. Я просто любила кататься и выступать.

- И я уверена, что вы, будучи близнецами, всегда были в режими соревнования.

Пайпер: О да. Всегда (говорит с озорным блеском в глазах). Это забавная история, на самом деле я никогда никому об этом не рассказывала - я была на соревнованиях в Лансинге, штат Мичиган, и моя мама так старалась, чтобы мы никогда не выступали на одном и том же соревновании, но иногда такое случалось, и мы попадали на один старт. Это был единственный раз, когда я победила сестру в произвольной программе, но я же победила ее, и я была так зла, потому что тем, кто не попал в призы, выдали радужные ленточки вместо медалей. Я завоевала второе или третье место, я соревновалась с Мэдисон Хаббел (смеется), она была первой, а я второй. Но я плакала, плакала, плакала, потому что моя сестра получила радужную ленту, а я уродливую зеленую (смеется).

И вновь оглядываясь назад, мне кажется, ты могла подумать, что я плакала из-за занятого места или из-за того, что я не получила медаль. Это те забавные истории, когда ты оглядываешься и думаешь, и почему я так расстроилась из-за ленты?! Помню, моя мама говорила: "Ты получила медаль, ты должна радоваться, но ты плачешь, потому что не получила радужную ленту!".

- Как ты заинтересовалась танцами на льду - тебе нравился свободный стиль, или ты больше тяготела к исполнительскому аспекту танца?

Пайпер: Мы катались в Рокфорде, штат Иллинойс, и через некоторое время захотели улучшить свои навыки, поэтому каждый день ездили в Чикаго на подкатки к другому тренеру. Тренер предложил моему брату встать в пару с девушкой по имени Маргарет, так и получилось, они даже собирались на Первенство США среди юниоров, я помню, что видела их, и это было круто. И тренер спросил у мамы, не хотим ли мы с Алекс тоже попробовать себя в этом виде, и каждый воскресный вечер они проводили публичные танцы, например, голландский вальс или канаста-танго, а мы наблюдали.

Когда мы переехали в Колорадо, там был тренер по танцам, Патти Голдвейн, которая повторяла движения со мной, и она знала, что у меня есть потенциал в танцах на льду, но тогда не было ни одного свободного партнера. Думаю, у моего первого партнера Тима МакКернана тогда уже была партнерша, а я просто смотрела их прокаты по утрам. Когда они расстались, Патти поставила нас в пару, чтобы посмотреть, что из этого получится, и я просто влюбилась в этот вид.

Я никогда не задумывалась о том, какой вид я выберу, потому что когда я заканчивала танец с Тимом, я говорила, что здесь я имею больше возможностей танцевать, тогда как в одиночном катании мне постоянно приходилось думать о прыжках, а я это ненавидела. Я просто потеряла бы себя в тех выступлениях, ведь были времена, когда я исполняла программу чисто, но падала с одного прыжка, и я была настолько перфекционисткой, что забивала на оставшуюся часть программы, ведь зачем было пытаться продолжать?! Так что танцы на льду - это мое. И мне нравится, когда рядом на льду есть кто-то еще, благдаря этому твои нервы успокаиваются, и ты просто наслаждаешься моментом вместо того, чтобы думать, нужен ли тебе этот прыжок и все такое. Я не задумывалась о том, что это может куда-то привести, даже не думала, что это зайдет ТАК далеко (смеется), но, знаете, я думаю, что это делает данную историю еще более классной.

- Я знаю, что в Колорадо-Спрингс многие фигуристы гостили в твоей семье летом.

Пайпер: О да, множество людей. Я знаю, что у нас бывал Адам Риппон, Юкина Ото из Японии. Первыми были рое словенцев - они приезжали погостить вновь за год до смерти моей мамы. Алекс Джонсон, Лиам Фирус...их было более 50, как-то мы посчитали их, и это было около 60 фигуристов, которые останавливались в нашем доме. Думаю, они были из 8 или 9 стран? По сути, с тех пор как мы переехали в Колорадо, у нас постоянно кто-то гостил, никогда не было такого, чтоб оставались только мы. Было так хорошо! Моя мама была медсестрой, поэтому, я думаю, она привыкла заботиться о людях. Она любила развлечения, для нее это было так забавно, потому что мы знакомились с разными культурами, и, когда мы выходили на международную арену, мы уже были знакомы со многими фигуристами. Мне это нравилось, но я не могу представить жизнь, если бы в нашем доме не было бы гостивших фигуристов - это не было бы нормальным! И некоторые из них были хорошими друзьями моей мамы, к примеру, Алекс Бьелде, который выступал за Германию, он на долгое время остался в нашем доме. Они смотрели кулинарные шоу с моей мамой, они были друзьями, это было довольно мило. Ей это нравилось, и нам тоже. Это было немного хаотично, но весело.

- Столько стран, у вас был свой личный Крикет Клуб!

Пайпер: (смеется) Да, именно! Нас называли "Каса-де-Гиллес"! Находясь в большой семье, вы привыкаете к хаосу, так что все в порядке, давайте добавим еще больше хаоса в нашу жизнь! Что вы об этом знаете? Добавим еще троих!

- Действительно весело слышать об этом. Думаю, Бонни была мамой для всех.

Пайпер: Да, она стала похожей на маму фигурного катания. На соревнованиях она просто обнимала всех, потому что всех их знала, и это было забавно.

- А потом ты встала в пару с Захари Донохью? Как это получилось?

Пайпер: Со временем люди вырастают, их параметры меняются, и они перестают подходить друг другу. И я переросла своего первого партнера Тима. И Патти знала, что Захари Донохью был свободен, поэтому мы организовали быстрые пробы, Зак вышел и остался в моем доме. Когда мы начинали кататься, мы были очень динамичными и быстрыми, нам было довольно легко начать сотрудничество, потому что я до этого даже еще ни разу не выступала на международных стартах. Нам нужно было воспользоваться этой возможностью, и я знала, что у нас хорошее начало. Мы поехали в Лейк-Плэсид, все выиграли, поехали на первый этап Гран-при среди юниоров, выиграли и его. И мы были второй парой после Мэдисон Хаббел и ее брата Кифера! Нам было хорошо вместе, но мы были юны и вспыльчивы, думаю, ты со временем понимаешь, с кем общаешься. Мы с Полем как инь и ян, а с Заком мы были похожи на ян и ян! (смеется) Мы были похожи в эмоциях и движениях, но в нашем случае это не сработало в плюс. И мы так старались, чтобы это сработало, и, опять же, не было свободных партнеров ни для одного из нас.

- Интересно, что ты говоришь о том, что вы с Заком были похожи, потому что я тоже об этом думала, ведь вы оба большие артисты! Я смотрела ваш оригинальный танец в Лейк-Плэсиде в 2008 году, вы оба так забавно переигрывали, это было прекрасно!

Пайпер: (смеется) Это одна из тех вещей, которая в определенных случаях работает, но, думаю, он нашел необходимый баланс в Мэдисон. Думаю, она его успокаивает, и Поль делает для меня то же самое, он меня "охлаждает". И я думаю, что это необходимо в каждых отношениях.

(разговаривает со Скаутом) Почему ты сейчас такая маленькая вонючка?! Что происходит? Я просто дала тебе угощение!

- Каково это - выступать на одних соревнованиях со своим бывшим партнером и разделять с ним тренировки и разминки?

Пайпер: В конце концов, друг без друга мы не были бы там, где мы есть сейчас. Каждый человек является какой-то частью нашего путешествия, мы оба поняли, что были юными, были подростками, были эмоциональными - каждый подросток проходит через это, каждый реагирует по-разному, не так ли? Мы хорошенько поговорили об этом. Зак оставался у нас долгое время, он прислал мне цветы, когда моя мама умерла, так что у меня просто есть благодарность несмотря на то, сработало это или нет.

Поэтому, когда все закончилось, я подумала, что еще не все сказала в спорте. Мне только-только исполнилось 18 лет, и мне первый год не нужно было ходить в школу. Мне необходимо было подумать, каким должен быть мой следующий шаг, в итоге я переехала в Лос-Анджелес, чтобы попробовать себя в уроках актерского мастерства, и я немного занималась там. Актерское мастерство было единственным занятием, которое давало мне ощущения, сходные с фигурным катанием, поэтому я продолжала занятия некоторое время, я фактически собиралась подписать контракт с Диснеем на участие в шоу "Рапунцель", над которым они работали в течение года, я также занималась акробатикой и работала с обручем, пыталась найти что-то, что мне бы понравилось, и, я думаю, в шоу им нужен был кто-то, кто раньше катался, и подумала, что могу попробовать.

Они хотели, чтоб я подписала контракт, и вот, именно в ТОТ решающий день мне позвонил Поль, и это изменило ВСЮ мою жизнь. Я не знала, что делать - мне казалось, что есть отличная возможность уйти от фигурного катания и попробовать себя в чем-то новом, или лучше воспользоваться возможностью встать в пару с Полем и выяснить, сработает ли это. Поэтому я рискнула, отказалсь от Диснея, приехала сюда, в Онтарио, и где-то месяц спустя все было решено. Это был определяющий момент: закрыть одну дверь и открыть другую. Это было довольно страшно, я была как будто на дорожной развилке, я не знала, какой путь будет правильным. Но Дисней довольствовался тем, что получил одну из сестер, поэтому....(Алекс в данный момент гастролирует с ледовым шоу Диснея).

- Как ты приняла решение сменить страну?

Пайпер: Ну, для меня было больше смысла перейти выступать за Канаду, потому что в этом случае карантин бы составил два года, а если бы Поль перешел за США, он длился бы 3. Я была только на Чемпионате Мира среди юниоров, а после этого провела год без выступлений, поэтому было больше смысла провести в карантине только 1 год, выступая внутри страны, а не терять время и пропускать соревнования. А, поскольку моя бабушка жила в Онтарио, моя мама могла получить паспорт по праву рождения. Это можно сделать во втором поколении, поэтому мы пошли на это, но я переехала в Канаду в 19 лет, когда этот закон уже нельзя было применить. Но я жила здесь, поэтому я подала заявление на получение вида на жительство, а затем получила гражданство. Так что это и есть настоящая причина, по которой мы приняли решение выступать за Канаду, но в первые пару лет мне было очень тяжело, потому что, с одной стороны, тебе хочется быть с новыми товарищами по команде, но с другой стороны ты всю жизнь выступал за США, так что ты постоянно принимаешь решение: так, я сижу здесь или с командой США? И каждый раз, садясь с кем-либо, я чувствовала, что приняла неправильное решение (смеется). Мне понадобилась пара лет, чтобы понять, что делать! Это было забавно, что Киган решил выступать за Канаду через несколько лет после моего перехода, но было так здорово иметь рядом кого-то, в команде с кем я выросла! Поэтому, когда Киган пришел, я была такая: "ДА!". Я путешествую с Киганом с 12 или 13 лет, так что мы знаем друг друга довольно давно, так что просто здорово найти кого-то, кого я знаю! Тогда вы начинаете любить всех, и все становится нормальным. Хотя мне было трудно, потому что вы росли на юниорском уровне вместе, у вас есть налаженные связи, вы тусовались со своими друзьями, а теперь я как будто навязывалась! Я не знала, с какой стороны подойти! (смеется)

- Как будто вы переходите в другую школу!

Пайпер: Именно так оно и было! С кем мне нужно тусоваться, кто из них крутые ребята, с кем связываться не стоит?

- На данный момент ты чувствуешь себя больше канадкой или американкой?

Пайпер: Ммм, я представляю Канаду, поэтому больше ориентируюсь на нее, поэтому могу сказать, что сейчас чувствую себя канадкой. Я горжусь своими американскими корнями, горжусь тем, что могу быть и той, и другой, но я горжусь и тем, что я представляю Канаду, живу здесь и двигаю нашу карьеру - и даже сам спорт - вперед. Они пошли на риск, вложились в меня, потому что было непонятно, что мы с Полем собираемся делать. Думаю, возможности, которые мы получили, были невероятными, даже больше, чем я ожидала, поэтому я очень, очень горжусь тем, что я канадка.

Продолжение следует….

2 часть -Пайпер Гиллес: ритм-танцы, наследие в спорте и бриллиантовое колье

Пайпер Гиллес: ритм-танцы, наследие в спорте и бриллиантовое колье
- Вы находились на столь сложном соревновательном поле вместе с Тессой и Скоттом и Кейтлин и Эндрю. Теперь же вы, ребята, являетесь лучшей парой Канады. Это своего рода квад в танцах на льду?

Пайпер: Чувствую, что это чем-то похоже на квад. Прошлый год не удалось закончить так, как нам хотелось бы, с той программой, которая у нас была, но мы чувствуем, что это был правильный шаг в нужном направлении, как будто мы заставили заговорить о нас, заставили увидеть, на что мы способны. Думаю, в этом году мы постараемся извлечь из этого выгоду, это может быть нашим "квадом", и это именно то, ради чего мы работали. И мы специально выбрали музыку, от которой люди могли бы отстраниться и почувствовать что-то свое.

- Я думаю, что тема ритм-танца была просто создана для вас, ребята.

Пайпер: О да! Когда объявили об этом, все говорили: "Боже, Пайпер и Поль явно выберут "Рокки Хоррор"". Но разве мы делаем то, чего от нас ждут? Делаем ли мы что-то классическое? Думаю, мы просто попали в нужную точку, причудливых, но изысканных образов. Как будто Пайпер и Поль выросли!

- Причудливые, но изысканные! Мне нравится! (смеется) Думаю, моя любимая программа у вас - короткий танец сезона 2015/2016.

Пайпер: О, Битлз!

- Да! И что же произошло с этим паттерн-танцем?

(ИСУ частично взял последовательность шагов из программы Пайпер и Поля в качестве отдельного паттерна. Он получил название "Марш Кленового Листа")

Пайпер: Да, в том году они практически заставили нас создать свой собственный паттерн, как и финнстеп в этом году. Итак, у нас все было в порядке, но все шаги были по кругу, поэтому нужно было добавить шесть или сколько-то там шагов, и мы такие: "Как мы это сделаем?". А что, подумали мы, если мы сделаем это другим способом, все перевернем, чтобы другой человек делал те же самые шаги, но в противоположную сторону? И мы подумали, что это довольно интересно.

И когда мы начали это создавать, люди начали осознавать, что это креативно, нестандартно, поэтому после Чемпионата Мира к нам обратились со словами: "Да, мы хотели бы добавить новый обязательный танец, и ваш, как нам кажется, соответствует тому, что мы искали". И мы были удостоены этой чести, потому что боролись с программой весь сезон, не получали оценки, на которые надеялись, не попали в Финал Гран-при с ним. В итоге мы немного изменили программу примерно за три недели до Чемпионата Мира - просто сделали программу под Битлз полностью. Но мы действительно гордимся тем, что наш танец был выбран и что в сезоне 2021-2022 юниоры будут катать его.

- О, это здорово! Это будет НАСТОЛЬКО весело, и я надеюсь, что это принесет столько изюминок и энергии, сколько вы, ребята, туда вложили.

Пайпер: Да, я тоже на это надеюсь!

(поворачивается к Скауту) Ты не могла бы сделать перерыв? Ты слишком сильно меня кусаешь! Это неприятно.

Но да, будет круто наблюдать, как юниоры будут исполнять это. Некоторые шаги мы оставили открытыми, чтобы они могли придумать что-то свое, потому что это сложно, когда вы фигуристы, загнанные в рамки, трудно быть креативным, все начинают повторяться, а мы не хотим, чтобы одни люди исполняли одно и то же постоянно. Мы хотим, чтобы они показывали свой талант и творческий потенциал, поэтому оставили шаги открытыми, чтобы они могли создавать и исполнять то, что хочется им, это отчасти весело.

- Во время твизлов вы держите руки вот так (пытается показать)

Пайпер: Мы оставили и эту часть открытой - так что они могут использовать это, если захотят, но они могут сделать и что-то еще. И есть небольшие движения марша - этот шаг по-прежнему является обязательным, но их руки могут находиться там, где им удобно. Но, надеюсь, они используют и наш вариант, это весело!

- Это весело, я никогда не видела ничего подробного раньше! Я заставила маму посмотреть все твои старые программы.

Пайпер: Ой! Я также люблю наш пасадобль, о котором всегда забываю, но я его так любила, и это было весело, потому что мне постоянно нужно было тренироваться в этом плаще, чтобы Поль знал, куда ему стоит класть руки. Как бабочка, хотя я была больше похожа на быка....Я не знаю! (смеется) Это был микс.

Короткий танец на Skate Canada International 2014
- В следующем году в качестве ритма вновь выбран Равенсбургский Вальс. Есть ли у вас уже какие-либо идеи?

Пайпер: Ууууу....нет. Забавно, но когда объявили этот ритм, я сказала: "Нееееееееееет!". Я правда хотела еще раз катать вальс, например, Золотой Вальс не использовался уже довольно давно, с тех пор, как я вышла во взрослые, а я, на минуточку, выступаю во взрослых уже восемь лет! И Австрийский Вальс тоже давно не использовался. Я чувствую, что трудно сделать все вальсы разными, понимаете? То же самое и с танго в прошлом году. Со временем тебе кажется, что они просто танцуют....танго? И ничего больше. Как будто ты не можешь слишком сильно его изменить. Так что нам придется очень сильно задуматься, потому что как мы сможем переплюнуть Битлз? Может, нам просто снова катать этот танец, я не знаю! (смеется) Я думала об этом, когда мы искали музыку к этому сезону, и я сказала: "А что, если нам сделать НОВУЮ программу про Мэри Поппинс? Мэри Поппинс 2.0!". Но мы такие: "Нет, мы не хотим к этому возвращаться", потому что нам слишком сильно нравится наша первая международная программа. Она была милой, прекрасной для того времени, но нам необходимо продолжать двигаться вперед. (смеется) Но мне так хотелось, чтоб кто-то был на моей стороне и сказал: "Да, давайте сделаем это!".

Пайпер и Поль после проката короткого танца «Мэри Поппинс» на Чемпионате Мира 2013 в Онтарио, Канада
- Темы фолка и вальса - мои наименее любимые. Как ты знаешь, вальс можно сделать веселым, но вальс в стиле фолк - нет. Это не похоже на хип-хоп. И, думаю, мы увидим множество заимствований культуры, как у русских в 2010....

Пайпер: Вот-вот, почему? Это печально - скажем, мы с Полем взяли бы "Калинку", но это не считалось бы крутым, потому что мы русские? Покажется ли вам, что мы высмеиваем русскую культуру, если мы выберем эту музыку? Не знаю, не думаю, что это зашло бы так далеко, но мир склоняется в этом направлении, так и хочется сказать: "Боже мой, как будто я сам не знаю, что мне делать!".

- Даже в этом году есть несколько египетских программ, видите ли вы в этом противоречие.....а есть ли какие-нибудь канадские народные песни?

Пайпер: В Квебеке много народных песен, но нет ничего узнаваемого, чтобы люди могли сказать: "Да! Я знаю эту песню!". Я просто волнуюсь за следующий Олимпийский год - мне кажется, они хотят назначить хип-хоп....

- Снова Миднайт-блюз?

Пайпер: Да! Но он мне нравится, так что все в порядке!

- Думаю, все большее количество людей захочет смотреть это, если будет использовано множество узнаваемых песен - это будет лучше в коммерческом плане, я думаю. Это, по крайней мере, лучше фолк-вальса в Олимпийский год, потому что это просто убило бы спорт.

Пайпер: Боже, да, ни за что. Это было бы что-то вроде: "Как? Зачем мы вообще это смотрим? Уберите танцы на льду из Олимпийских видов!".

- Это похоже на просмотр янки-польки 40 раз подряд.

Пайпер: Да уж. Я рада, что ее давно не было.

- Они вернут ее, чтобы поиздеваться над нами.

Пайпер: Это смешно, но я бы предпочла янки-польку, а не Равенсбургский вальс. Даже если они возьмут это в качестве одной части - а это то, что, как я предполагаю, они хотят сделать, я бы предпочла одну часть янки-польки полной.

- Хотелось бы, чтобы использовались две части финнстепа, он так быстро пролетает, ты моргнул - и уже скучаешь по нему!

Пайпер: Да, это ушло. Когда мы впервые начали тренировать его, мы поначалу не останавливались после первой секции и продолжали дальше для удовольствия, а наши тренеры, которые никогда не пробовали этот паттерн, были как будто: "Научите нас, как вы это делаете!". Думаю, ИСУ могли бы оставить все так, как было, но они хотели добавить больше творчества. Это сложно, потому что много у кого хорошие танцы, трудно выбрать, какую часть использовать. Как и для нас, они пытаются выяснить, хотят ли она взять обе секции или только одну.

- И, если говорить о замечательных программах, я так ЛЮБИЛА ваш номер “In The Mood" для Stars on Ice. Я видела его в Галифаксе. Как прошел этот тур? Вы первый раз участвовали в нем?

Пайпер: О, спасибо! Это было хорошо! Это был определенный опыт. Приходилось привыкать к режиму тура. Мы с Полем любим тренироваться и работать по определенному расписанию. И это здорово, потому что в туре у вас есть график, вы там с утра до полудня (на первой неделе репетиций). А потом начинается сам тур, вроде бы все нормально, мы садимся в свой автобус, едем на каток, немного тренируемся, а потом БУМ! шоу. А потом вы отдыхаете в течение двух дней. Все строится на случайностях, ваша жизнь - полный хаос, а не что-то структурированное, все противоположно тому, что нравится нам с Полем. Трудно было заполнять свое время, сидеть, качая ногой. Я должна быть продуктивной в одном аспекте, но я должна быть продуктивной и в другом, потому что это тур....это похоже на ментальную игру (смеется), но это было забавно, некий взрыв. Было весело иметь возможность гастролировать с Куртом Браунингом, что было моей огромной мечтой. Он прекрасен как личность, и он воодушевляет нас в нашей карьере.

И все становится лучше, как и во всем поппури 90-х. У вас есть первые репетиции, вам говорят, что делать и где быть, вы находитесь в середине шоу и не должны все испортить. По мере продолжения тура вы становитесь более гибкими, более расслабленными. Не могу вспомнить город, но у нас был номер на тему 90-х, над которым мы долго ломали голову. Был момент, когда в шоу не принимали участия Медведева и Кейтлин, а они как раз отвечали за взмах головой, и когда дело дошло до этого момента, мы - Элвис, Кейтлин Уивер, Поль и я - просто стояли и ждали знака, когда нам нужно поворачивать голову, стоя на краю арены, пришлось быстро перестраиваться - это все, что нам оставалось делать (смеется). А однажды Поль потерял солнцезащитные очки, а я пыталась их найти....это было странно, но так весело быть частью этого.

- Мы могли почувствовать себя настоящей семьей. Сборная Канады такая потрясающая, как и вся Канада!

Пайпер: Мы работаем все вместе, чтобы создать что-то особенное. В США - в этом и состоит различие - вам постоянно приходится доказывать свое место. В Канаде вы наряду с этим находите понимание того, для чего вы это делаете, это дает вам уверенность, делает вас более открытыми и создает между вами особую связь, потому что нет стены между спортсменами и реальным миром, понимаешь? Нас никто не заставляет, конечно, есть некоторое давление, но не такое огромное, мы чувствуем, что всегда есть кто-то за нами, кто может нас подстраховать. Канада очень хороша в поддержке тех, кто в ней живет.

- Итак, последний вопрос перед блиц-опросом: какое наследие ты бы хотела оставить в спорте?

Пайпер: То, что я хочу оставить, похоже на портфолио всех возможных жанров танца, потому что, думаю, это легко сделать, когда вы добьетесь успеха и создадите узнаваемый образ, сделаете что-то похожее, но не то же самое...Что касается нас, думаю, мы действительно стремились каждый сезон сделать что-то совершенно новое, потому что когда я уйду из спорта, я хочу, чтобы люди на 100% знали, кем я являюсь, что я была искренней и открытой, но опять же, я горжусь работой, которую я проделала, а люди могут пересматривать прокаты и ценить то, что мы делаем. И это происходит уже сейчас, мы видим наши поддержки у некоторых юниорских пар! И многие люди такие: "О, они это украли! Бла, бла, бла!". А для меня это некоторая форма лести!

- Они появляются и у взрослых (смеется).

Пайпер: Круто - мы оставляем то, что люди будут помнить, я хочу, чтобы люди продолжали это делать, когда мы уйдем. Я думаю, если люди будут из года в год делать одно и то же, никто не будет прогрессировать. Поэтому я хочу, чтобы люди продолжали мыслить нестандартно и пробовать новые вещи.

- Я бы хотела, чтобы у каждого было такое отношение, чтобы они постоянно что-то изобретали, а не повторяли одну и ту же программу снова и снова.

Пайпер: Это тоже пугает меня, Поля и нашего тренера Кэрол, мы долгое время называли себя "трансформерами", потому что каждый раз при постановке программы мы не были уверены, понравится ли она кому-то. Если это нравится нам, это не значит, что оно понравится другим людям. Поэтому это было что-то похоже на: "Мы трансформеры, и мы собираемся сделать это снова".

Блиц-опрос

- Итак, блиц-опрос! Только первое, что приходит на ум. Если бы ты могла прожить один день в фильме, что за фильм это бы был?

Пайпер: Эээээ......"Как отделаться от парня за 10 дней"! Потому что я люблю Кейт Хадсон, а еще у нее очень красивое желтое платье и потрясающее бриллиантовое колье, и хотя все поначалу было в шуточной форме, в итоге она все равно влюбилась. Так банально, но мне нравится!

- Вам просто необходимо сделать программу на эту тему и кататься в этой версии платья!

Пайпер: Да, конечно. Может ли кто-нибудь одолжить мне бриллиантовое колье? Кто-нибудь? Кто угодно? (смеется) У меня пока нет пары миллионов долларов, но, может быть, они есть у кого-нибудь еще!

- Да, просто найдите спонсоров!

Пайпер: "Тиффани", не хотите ли меня спонсировать?

- Они могут сделать алмазный ошейник для Скаута!

Пайпер: Это можно устроить!

- До сих пор не понимаю, почему на официальном плакате Skate Canada нет вашего со Скаутом фото и подписью: "Они будут здесь! Посмотрите, собака! Пожалуйста, приходите!".

Пайпер: О да, она буквально талисман, это так забавно. Как и на Autumn Classic, где она просто болталась в комнате для прессы, она дружелюбна ко всем.

- Спасибо, что вы разнообразили наш сторис-марафон в инстаграме!

Пайпер: О, это было так весело и мило, мне понравилось. Было смешно, когда мы завели ей аккаунт, а мы с Натаном отвечали, но было бы смешнее отвечать от ее имени. Так что теперь, когда мы отвечаем, если кто-то напишет: "О, ты такая милая!", мы будем отвечать: "О, ты тоже милый спасибо!". И ставить лапку в качестве подписи (смеется).

- Скаут просто восхитительная, я ее обожаю! В таком случае, перейдем к следующему вопросу! Твое любимое время суток?

Пайпер: Хммм......11 утра! Потому что это еще не полдень, но уже не утро, это идеальное время для нахождения на улице, еще не слишком жарко.

- Какая принцесса Диснея нравится тебе больше всего?

Пайпер: Я должна назвать Анну или Эльзу, потому что они сестры, а у меня есть сестра, поэтому один из этих вариантов будет наиболее близким (смеется).

- Так кто ты - Анна или Эльза?

Пайпер: Я определенно больше похожа на Анну. А роль Эльзы подходит для Алекс.

- Вам нужно кататься под "Холодное сердце".

Пайпер: Поль может исполнить роль Ханса.

- А Скаут может быть оленем Свеном.

Пайпер: Боже мой, это было бы так весело. Это был бы отличный костюм на Хэллоуин. Думаю, моя сестра меня бы убила, но если бы я оделась как персонаж из "Холодного сердца", она бы сказала: "Я хожу в этом каждый день". (Алекс играет Эльзу в туре Disney on Ice)

- Если бы ты могла быть какого-то цвета, какой ты бы выбрала?

Пайпер: Желтый! Это просто привлекательно и ярко, я как будто люблю все цвета, но огненные больше, потому что в них много энергии. Но желтый - это так весело, это просто весело, поэтому я определенно буду желтой.

- Я так и думала, что ты будешь желтой - у тебя, наверное, желтая аура! Какое ваше любимое воспоминание с участием Поля?

Пайпер: О, у нас таких много. Мы провели пару дней в Тайбэе после Чемпионата четырех Континентов, поехали на фестиваль китайских фонариков - один из крупнеших в мире. Это был взрыв эмоций, это было настолько волшебно, что мы находились в чужой стране, в горах Тайбэя, и стали свидетелями того, как тысячи и тысячи желаний и надежд отправились в воздух. Было похоже на то, что небо каждые полчаса озарялось звездами. Мы оба тоже сделали это, написали свои желания. Наверное, это одно из любимых.

А еще момент, когда мы закончили программу "Джеймс Бонд" на Олимпийских Играх. Поль обычно очень спокоен по окончании программы, а тут он прыгал и хлопал в ладоши, а я прыгала на него, потому что было столько энергии. Это был мощный момент для нас обоих.

- Какой твой любимый костюм на Хэллоун, который у тебя когда-либо был?

Пайпер: В прошлом году я была гонщицей, это было довольно забавно. Я украла одежду Натана, даже шлем, и сделала серию снимков для инстаграма. А когда я была маленькой, лучшей подругой моей мамы была швея, так что у нас всегда были одинаковые костюмы - один год мы были персонажами из "Овощных историй", а еще как-то раз - мишками Beanie Babies.

- И последнее, но не менее важное: с каким девизом ты идешь по жизни?

Пайпер: "Жизнь слишком коротка, чтобы не ходить среди ромашек". Это то, что всегда оставалось со мной.

- Мне это нравится! Спасибо, что нашла время для этой беседы!

Пайпер: Да, с радостью! Это было действительно весело, приятно и естественно, что весьма трудно, когда находишься на структурированных интервью и просто хочешь поболтать!

https://www.edgesofglory.com/post/in-co … per-gilles

+5

529

Фотографиии с Капы
https://sun9-49.userapi.com/c854224/v854224462/177224/pi_sqi8yU70.jpg
https://sun9-14.userapi.com/c855536/v855536344/170105/0YmY0jlxWyk.jpg
https://www.instagram.com/p/B5D24CvpItp/
https://www.instagram.com/p/B5D1M6LJnSc/

+12

530

К предстоящему финалу гран-при , для поклонников Гиллесов (и не только) - альтернативка на одну одну из ярчайших постановок олимпийского сезона (а на мой взгляд и вообще последних лет)

"Осьминожка"  ИМХО была шедевром

+2

531

Пайпер с Полем на данный момент выступают в Stars on Ice

Ребята и остальные участники шоу

https://c.radikal.ru/c21/1912/ed/76bc633f8b94.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1912/29/d8c45f2aa0ba.jpg

+2

532

После Нейтана Поль мой самый любимый кудряшка в фк))  :blush:

https://d.radikal.ru/d29/1912/5e/9a107353ddce.jpg

+3

533

Статья о ребятах перед нац. чемпионатом

ГП внесли изменения как в КТ, так в ПТ

https://www.ice-dance.com/site/gilles-p … of-season/

+3

534

#p1394378,Aubrey123 написал(а):

Статья о ребятах перед нац. чемпионатом

ГП внесли изменения как в КТ, так в ПТ

https://www.ice-dance.com/site/gilles-p … of-season/

«Отзывы, которые мы получили от Финала и событий Гран-при, послужили основой для изменений, которые мы внесли в наши программы..», - сказал Пуарье.
В ПТ, который хорошо оценивается, они сосредоточены на скорости в технической части этой программы.
В ритм-танце они изменили некоторые из своих переходов, чтобы подчеркнуть скорость и флоу по всей программе, а также сфокусировались на отработке паттерна Finnstep, где потери в уровнях часто приводили к тому, что команда испытывала дефицит в баллах перед произвольным танцем.
«Речь идет о переходах между элементами и их упрощении, чтобы мы могли сохранять большую скорость, что, на наш взгляд, действительно помогает, особенно с учетом оценки наших навыков катания в компонентах, которая, как правило, является нашей самой низкой составляющей из пяти», - говорит Пуарье.

+13

535

#p1394427,elena k написал(а):
#p1394378,Aubrey123 написал(а):

Статья о ребятах перед нац. чемпионатом

ГП внесли изменения как в КТ, так в ПТ

https://www.ice-dance.com/site/gilles-p … of-season/

«Отзывы, которые мы получили от Финала и событий Гран-при, послужили основой для изменений, которые мы внесли в наши программы..», - сказал Пуарье.
В ПТ, который хорошо оценивается, они сосредоточены на скорости в технической части этой программы.
В ритм-танце они изменили некоторые из своих переходов, чтобы подчеркнуть скорость и флоу по всей программе, а также сфокусировались на отработке паттерна Finnstep, где потери в уровнях часто приводили к тому, что команда испытывала дефицит в баллах перед произвольным танцем.
«Речь идет о переходах между элементами и их упрощении, чтобы мы могли сохранять большую скорость, что, на наш взгляд, действительно помогает, особенно с учетом оценки наших навыков катания в компонентах, которая, как правило, является нашей самой низкой составляющей из пяти», - говорит Пуарье.

Думаю, ребята правильным путём идут. В ПТ их хорошо оценивают, но проблемы с РТ не дают им возможности побороться за мировой пьедестал (хотя мне РТ больше ПТ нравится)

Отредактировано Aubrey123 (16.01.2020 16:38:06)

+4

536

Пайпер, у которой сегодня день рождения
https://i4.imageban.ru/out/2020/01/16/c7207cfb426bc45d258d5fb8bd5b1f87.jpg

+18

537

Поздравление от Кэрол Лейн

Happy birthday to my sunshine girl ⁦
@PiperGilles

https://twitter.com/cjlanecoach/status/ … 3429472257

https://c.radikal.ru/c23/2001/77/8d53c3f1d634.jpg

Отредактировано Aubrey123 (16.01.2020 18:40:35)

+13

538

Тренировка ПТ перед Нац. чемпионатом

Фотографии by Danielle Earl

https://b.radikal.ru/b01/2001/c9/942f2c6d7910.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2001/bc/3584b395871f.jpg
https://a.radikal.ru/a10/2001/8f/46f515418f66.jpg

+8

539

Я уже привыкла к этим костюмам...но то красивое светло серое платье все равно жалко (

0

540

#p1394849,Katarin@ написал(а):

Я уже привыкла к этим костюмам...но то красивое светло серое платье все равно жалко (

Я по нему тоже плачу ((( Хоть на ЧМ одели. На Пайпер этот цвет ещё ничего, но к Полю в этих штанах сложно привыкать

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье