FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Виртю и Скотт Моир. Часть 8


Тесса Виртю и Скотт Моир. Часть 8

Сообщений 511 страница 540 из 1001

1

https://b.radikal.ru/b26/1812/83/9c4e4636b93b.jpg

Photo

https://pp.userapi.com/c846021/v846021857/108545/hcyJVHwAiww.jpg

Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)
Двухкратные чемпионы (2010, 2018) и серебряные призеры (2014) Олимпийских Игр в танцах на льду, чемпионы (2018) и серебряные призёры (2014) чемпионы ОИ в командном турнире, трехкратные (2010, 2012,2017) и неоднократные призеры чемпионы мира, трехкратные (2008,2012,2017) и неоднократные чемпионы Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финала Гран-при, восьмикратные Чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard
Программы сезона 2017/2018.
КТ: Samba: Sympathy for the Devil by Mick Jagger, Keith Richards performed by The Rolling Stones
Rhumba: Hotel California by Don Felders, Don Henley, Glenn Frey performed by Eagles
Cha Cha: Oye Como Va by Tito Puente performed by Santana
ПТ: El Tango de Roxanne (from "Moulin Rouge" soundtrack)
Come What May (from "Moulin Rouge" soundtrack)

Отредактировано cleoc (02.12.2018 16:36:10)

+16

511

#p799853,cleoc написал(а):
#p799037,lisalapsa написал(а):

Кстати, к сегодняшней дискуссии о "подвигах", совершаемых юными фигуристами (или скорее их родителями) на пути к успеху.
Дослушала я давеча подкаст с Тессой, и она говорит, что вряд ли отпустила бы 13-летнюю Тессу из дома. Пропуск всего этого этапа взросления был очень большой жертвой. Ведущая попыталась было махнуть рукой, сказав, что все это - ночевки с подружками, вечеринки, выпускной и т.п. - ерунда, но Тесса не купилась.
Я вспомнила, что в каком то интервью и Скотт говорил, вспоминая их переезд в Америку - "мол, о чем они (родители) думали, когда нас туда отпускали". Но Скотту было легче, имхо, он и старше, и мальчик, и характер другой.
С другой стороны, а что сделаешь, если ребенок сам хочет, фигурально выражаясь, под этот поезд броситься с удовольствием? Была у нас в школе девочка, которая с детства серьезно занималась танцами, и очень их любила, но в ее 15 лет родители решили, что осанка и грация есть, в свободное от школы время ребенку было чем себя занять, а для дальнейшей жизни - никаких танцев, надо учиться, в универ поступать, замуж выходить. Очень тяжело она это переживала, вплоть до демонстративных (думаю) попыток самоубийства.

Скотт говорил тогда в шутку, т.к. сначала в США они уехали вдвоем и Скотт возил Тессу везде на машине, т.к. она была слишком молода и у нее ещё не было прав. Потом в Детройт переехала ее мама. Также стоит учитывать, что они каждые выходные приезжали домой.
Переезд более ранний в Китченер не лишал их обычной жизни, т к. оба посещали обычную школу и на тот момент совмещали тренировки с учебой.
Ну и у фигуристов вместо выпускного есть банкеты (и не один раз в жизни 😎).

Школа в Китченере была, но уже другая, то есть они поменяли школу, я в свое время в том же возрасте отказалась менять ("А подружки?!"), а после переезда в США уже никакой не было, только террариум единомышленников на катке. Банкеты это весело, даже не сомневаюсь, но это другое. И если раньше я тоже больше воспринимала слова Скотта как шутку, то сейчас - как долю шутки. Нездоровая это среда и ситуация, даже если тебя не бьют чехлами)

0

512

#p799857,cleoc написал(а):

Год назад Тесса и Скотт вылетали в Корею
Я была уверена, что больше серебра им ничего не светит 😁

Уверенность в серебре это хорошо, а я порой вспоминала слова Скотта об аллергии на серебро и думала - "не гневи богов, Скотти, а то сейчас еще и бронзу получишь в олимпийскую коллекцию.." :rofl:

+3

513

У меня уже 7 число, а значит, я могу присоединиться к приятным воспоминаниям о «год назад»  :)  Именно тогда я наконец-то увидела в Корее танцы Тессы и Скотта. Латину они катали на тренировочном катке, а МР – уже на главном. Сейчас не могу вспомнить причину, по которой я не взяла нормальный фотоаппарат (я вообще в поездку взяла только компактный), наверное (весьма справедливо) полагала, что с прокатов все равно будут сотни крутых кадров с нормальных позиций, не дрожащими руками и с профессиональных камер. А в тот день и вовсе не уверена была, что они придут на каток после долгого перелета. Пришли! Поэтому все равно размещу пару кадров с телефона, т.к. сделала их именно седьмого числа. Обещаю, что дальше будет качество получше  :D.

Тренировка КТ
https://c.radikal.ru/c02/1902/64/106c1404565ft.jpg

Тренировка ПТ
https://c.radikal.ru/c27/1902/3e/15e06fea9b9at.jpg

Сразу собралось немало журналистов, в миксте Тессу и Скотта встретили очень позитивно, узнали, что все вопросы - после вечерней тренировки, так как по сути только прилетели, и уже вечером они действительно очень, очень подробно отвечали на вопросы. Потом отдельно отвечала Мари-Франс, по-моему, все это длилось почти час, мне было жутко интересно, хотя я еще мысленно и эмоционально была где-то там, на трибунах, потому что прокаты обоих танцев просто заворожили, я, конечно, догадывалась, что МР меня особенно впечатлит, но живой просмотр превзошел все ожидания. Наверное, можно сказать, что это был самый эмоциональный день на Играх... Конечно, не считая соревновательных!

UPD: если кто-то в личку объяснит, как заливать сюда фото, чтобы они не превращались в уменьшенные копии себя, буду благодарна  :D .

Отредактировано ToKorea (06.02.2019 23:07:51)

+19

514

была уверена в 2 серебряных медалях, на ОИ. Хороший результат, прекрасный.
А оно вон как обернулось...

Год назад так болели ночью, в группе в ВК))))) свечки ставили. Я старая тетка)).
Больше такого ни с кем не будет(

+6

515

Какой Скотт тут худой, мама дорогая

+3

516

ToKorea

какой Скотт тоненький)

+1

517

ох и доставалось же ему по сезону....  и толстый и старый и не в форме так что аж шея красная.... было, было,было... а в нужный момент, все таки в нужной форме  :love:

+11

518

Лично для меня их победа в личке была из разряда чуда. Думала, что золото в команднике и серебро в личке - это их максимум на ОИ. После проката ПТ ПС ещё более в этом уверилась, но ВМ смогли убедить судей, что золото их по праву, и считаю, что в этом большая заслуга и зрителей, которые, начиная с тренировок, создали офигительную поддержку паре.)))

+10

519

Про медали  :D . Я допускала высокую вероятность командного золота... Которое совсем уж уменьшит вероятность золота личного. Я даже не знала, стоит ли его хотеть (хорошо, что от меня все равно ничего не зависело))). Собиралась об этом не думать, но думала постоянно, потому что когда кто-то оказывался рядом со мной на тренировке - бродкастеры, журналисты, волонтеры, - то почти каждый восклицал примерно "И это из-за них ты так дергаешься?! Да ты чего, посмотри, насколько они круче всех, да конечно они должны выиграть". И с одной стороны, это было приятно. А с другой, не будешь же объяснять всем и каждому про судейство... Но все равно приятно))) Для меня до сих пор это чудо.

#p800214,elena k написал(а):

ВМ смогли убедить судей, что золото их по праву, и считаю, что в этом большая заслуга и зрителей, которые, начиная с тренировок, создали офигительную поддержку паре.)))

Да, зал был потрясающий - и как-то все это нарастало. Сначала на тренировочном хлопало несколько человек (но и это для того катка - много, там иногда "несколько" зрителей = "все"), потом, к команднику, атмосфера стала привычной, соревновательной, появился бодрый, хоть и не весь в теме зал. А к тренировке, куда первый (он же последний) раз перед личкой пустили уже всех желающих по билетам, собралось столько персональных болельщиков, что мы только и делали, что обнимались, улыбались, здоровались с совершенно незнакомыми людьми, выделяя друг друга из толпы по баннерам и флагам. В КТ все было шикарно, а на произвольном творилось то, что я никогда не смогу описать словами. И вообще, было очень приятно, что им в Корее так рады. Корейские девушки большой толпой ездили встречать в аэропорт, журналисты разных стран были настроены очень доброжелательно, постоянно говорили комплименты, отмечали их вклад в развитие вида, тренеры были спокойными и уверенными, персонал и волонтеры аплодировали... Но самое классное (и главное для результата, конечно), что сами Тесса и Скотт были уверенными и счастливыми на каждой тренировке. Сразу, с первой, было заметно, как круто готовы и как рады там быть.

Как синхронно про Скотта)) Надеюсь, мне не припишут сверхвладение фотошопом, у меня есть исходники с EXIF  :rofl: . И оба там такие же прекрасные!

Отредактировано ToKorea (06.02.2019 23:45:13)

+17

520

#p800189,lisalapsa написал(а):

Уверенность в серебре это хорошо, а я порой вспоминала слова Скотта об аллергии на серебро и думала - "не гневи богов, Скотти, а то сейчас еще и бронзу получишь в олимпийскую коллекцию.." :rofl:

ФСО им пророчило место за тройкой :)

+1

521

#p800214,elena k написал(а):

Лично для меня их победа в личке была из разряда чуда. Думала, что золото в команднике и серебро в личке - это их максимум на ОИ. После проката ПТ ПС ещё более в этом уверилась, но ВМ смогли убедить судей, что золото их по праву, и считаю, что в этом большая заслуга и зрителей, которые, начиная с тренировок, создали офигительную поддержку паре.)))

Как известно(с), это было 3000 северокорейских клакеров, проплаченных Скейт Канада :rofl:

0

522

#p800228,Marivanova написал(а):
#p800189,lisalapsa написал(а):

Уверенность в серебре это хорошо, а я порой вспоминала слова Скотта об аллергии на серебро и думала - "не гневи богов, Скотти, а то сейчас еще и бронзу получишь в олимпийскую коллекцию.." :rofl:

ФСО им пророчило место за тройкой :)

старое ФСО? как они там пережили же это все...

+8

523

#p800232,lisalapsa написал(а):

старое ФСО? как они там пережили же это все...

Старое. А разве уже пережили? [взломанный сайт]

+10

524

Раз уж вечер воспоминаний.

#p243859,BobbyElias написал(а):

Товарищи, ВМ могут выиграть личное золото. Пошлите в кой-то веки им позитивные лучи, а не уже почти вечное "всё пропало".
Да, в этом сезоне судьи постарались испортить настроение. Но! Этот турнир ВМ выиграют. Я верю, что именно так и будет. От них исходит победная энергетика, которой в Сочи не было. Считаю, что жизнь подбросила им сложное, коварное испытание. Но уже сейчас ясно, что они выдержали его с честью и упорством. И теперь их ожидает награда. И это будет золото. Не оскорбляйте этих великих ребят пессимистичными настроениями. Они будут 3-хкратными. Восклицательный знак.

+21

525

И тем не менее всех спасла застежка Габи  :rofl:

+1

526

BobbyElias
помню Ваш пост.  :blush:  Я тоже интуитивно верила. Кстати, ни один мой прогноз на золото ОИ не сбылся.  :D

0

527

#p800272,BobbyElias написал(а):

Раз уж вечер воспоминаний.

#p243859,BobbyElias написал(а):

Товарищи, ВМ могут выиграть личное золото. Пошлите в кой-то веки им позитивные лучи, а не уже почти вечное "всё пропало".
Да, в этом сезоне судьи постарались испортить настроение. Но! Этот турнир ВМ выиграют. Я верю, что именно так и будет. От них исходит победная энергетика, которой в Сочи не было. Считаю, что жизнь подбросила им сложное, коварное испытание. Но уже сейчас ясно, что они выдержали его с честью и упорством. И теперь их ожидает награда. И это будет золото. Не оскорбляйте этих великих ребят пессимистичными настроениями. Они будут 3-хкратными. Восклицательный знак.

Да, я вас вспоминала, по-моему вы были единственным в общем хоре "все пропало")))))

0

528

А как кричали от радости Лена Ильиных с Алхазовым!  :rolleyes:

Потом пересматривала с разными комментаторами. Максим Ставиский тоже очень радовался. Бойчук сначала посмотрел на место в ПТ и решил, что вторые. А Максим: "Первые! Они первые!"
ТАТ разочарованно произнесла ещё в процессе танца: "Они ничего не отдают"... А ей бы, конечно, хотелось, чтобы отдали. Фигушки.  :longtongue:

Отредактировано Kelly (07.02.2019 00:53:30)

+17

529

#p800352,Kelly написал(а):

А как кричали от радости Лена Ильиных с Алхазовым!  :rolleyes:

Потом пересматривала с разными комментаторами. Максим Ставиский тоже очень радовался. Бойчук сначала посмотрел на место в ПТ и решил, что вторые. А Максим: "Первые! Они первые!"
ТАТ разочарованно произнесла ещё в процессе танца: "Они ничего не отдают"... А ей бы, конечно, хотелось, чтобы отдали. Фигушки.  :longtongue:

Я тоже со всеми комментаторами потом переслушала) Лена по моему натурально плакала.
А ТАТ, мне показалось, не разочарованно это произносила, а там даже было что то вроде уважения))

+7

530

#p800204,ЕленаР написал(а):

Год назад так болели ночью, в группе в ВК))))) свечки ставили.

Любопытно, почему при таком отношении, людей обижает слово "фанаты".
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

0

531

#p800272,BobbyElias написал(а):

Раз уж вечер воспоминаний.

#p243859,BobbyElias написал(а):

Товарищи, ВМ могут выиграть личное золото. Пошлите в кой-то веки им позитивные лучи, а не уже почти вечное "всё пропало".
Да, в этом сезоне судьи постарались испортить настроение. Но! Этот турнир ВМ выиграют. Я верю, что именно так и будет. От них исходит победная энергетика, которой в Сочи не было. Считаю, что жизнь подбросила им сложное, коварное испытание. Но уже сейчас ясно, что они выдержали его с честью и упорством. И теперь их ожидает награда. И это будет золото. Не оскорбляйте этих великих ребят пессимистичными настроениями. Они будут 3-хкратными. Восклицательный знак.

Да, мы все исходя из судейства и наличия опыта Сочи скептически смотрели на возможность победы. А вы верили однозначно  :crazyfun:, браво!!!
Вчера перечитала все те наши волнения год назад  :love: всю ветку олимпийскую... до слез!
И как же здорово что были те заветные безупречные 2 проката в личке о которых так мечталось  :love: Тесса и Скотт получили свой заслуженный личный момент в который вложили максимум себя.
Лучшие.

https://vimeo.com/256533637

Отредактировано Шипучка (07.02.2019 12:49:50)

+19

532

http://s9.uploads.ru/t/TM4AU.jpg
Я наконец-то получила книгу 👍😍
Очень красивая.
Мы пока вспоминаем первые тренировки в Корее. Помню, как была в шоке от приема ВМ в аэропорту в Корее. Читая ФСО была уверена, что у них поклонников уже не осталось, а тут такое 😁 Их коллеги тоже были в шоке (помню реакцию Легаков).
Вот такие они были на первой тренировке
https://66.media.tumblr.com/639729a25a65acd2960863f0b79f73ba/tumblr_p3rf4i828D1tjkdndo1_1280.jpg

+11

533

Любимые!
Я думала,что никого не смогу полюбить так,как обожала ГП,а потом появились они.
Часто пересматриваю их МР на ОИ.
Это сумасшедшие эмоции

+6

534

Ой, прокат МР как в тумане...
Зато хорошо помню кик, раннее утро и крик шёпотом, чтоб не перебудить весь дом   :glasses:  :love:

Как вчера все это было...))

+8

535

1 апреля, Лондон, благотворительный обед.
И нам наконец-то явят Скотта, я соскучилась))
Деньги будут перечислены в детский реабилитационный центр.
https://instagram.com/ldnsportsdinner?u … b1mhakyfpn

+6

536

#p801463,uxti_tuxti написал(а):

1 апреля, Лондон, благотворительный обед.
И нам наконец-то явят Скотта, я соскучилась))
Деньги будут перечислены в детский реабилитационный центр.
https://instagram.com/ldnsportsdinner?u … b1mhakyfpn

О, я уже и не надеялась увидеть Скотта.

+2

537

#p800681,Шипучка написал(а):

Вчера перечитала все те наши волнения год назад  :love: всю ветку олимпийскую... до слез!

я боялась писать, чтобы не сглазить. Сидела тихо)

+1

538

#p800502,Евгения_81 написал(а):

Любопытно, почему при таком отношении, людей обижает слово "фанаты".
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

не нужно предупреждать)

Это не обидно.
То, что делали ВМ, их танцы - это очень .... такое... Нас так много было, мы сидели в закрытой ветке, и вспоминали, обсуждали их танцы.
От Очи черные до  МР.

#p800352,Kelly написал(а):

ТАТ разочарованно произнесла ещё в процессе танца: "Они ничего не отдают"... А ей бы, конечно, хотелось, чтобы отдали. Фигушки.  :longtongue:

нет, она была удивлена.

все видео помню, все комментарии. И Тат, и других. И личку, и командник.

"Как она танцует перед ним. Как он смотрит на нее.... Это очень красивый танец, и очень страстный"
"Маша Сотскова и Буянова. Посмотрели вчера на ВМ, приобщились к прекрасному и ушли"  (С), ТАТ про КТ

Отредактировано ЕленаР (07.02.2019 20:40:09)

+10

539

МР шикарный танец!

А может кто-то подскажет где есть целиком кп и пп с олимпиады записи? 😊
Не могу найти чтоб полностью

0

540

#p800352,Kelly написал(а):

А как кричали от радости Лена Ильиных с Алхазовым!  :rolleyes:

да уж.... настоящие болельщики пары)))) у них был самый трогательный комментарий происходящего. А ТАТ.... я уважаю Татьяну Анатольевну по многим причинам, они все в основном из прошлого, но ей опять пришлось переобуваться....

#p801487,ЕленаР написал(а):
#p800352,Kelly написал(а):

ТАТ разочарованно произнесла ещё в процессе танца: "Они ничего не отдают"... А ей бы, конечно, хотелось, чтобы отдали. Фигушки.  :longtongue:

нет, она была удивлена.

И удивлена и разачарована она была. И так как ТАТ чаще всего точно знает кого хвалить и  на кого ставить, то явно все в танцах пошло не по прописанному сценарию.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Виртю и Скотт Моир. Часть 8