FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.


Максим Ковтун. Часть 3.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+5

151

#p798302,Ashtyn написал(а):
#p798267,MLidia0912 написал(а):
#p798244,Ashtyn написал(а):

Куда он собирается после Универсиады я не знаю.
Универсиада заканчивается 12 марта. Официальная дата начала чемпионата мира 18 марта.

И Красноярск на пути в Японию. Разница во времени с Москвой 4 часа, в Японии 6? Вполне возможно участие и там, и там.

Участвовать и там, и там, конечно возможно. Но одного его желания использовать эту возможность - мало. Нужно ещё желание руководства ФФККР. А ехать сразу из Красноярска в Сайтаму рано: ПП мужчин в Красноярске 7 марта.

Ближе к делу разберутся, кому куда.

+1

152

#p798272,milena63 написал(а):
#p798244,Ashtyn написал(а):

Куда он собирается после Универсиады я не знаю.
Универсиада заканчивается 12 марта. Официальная дата начала чемпионата мира 18 марта.

Если после Универсиады поедет на ЧМ,  возрастной спортсмен который так быстро не восстанавливаться...

Дедушка Ковтун, однако...

+1

153

#p798302,Ashtyn написал(а):

А ехать сразу из Красноярска в Сайтаму рано: ПП мужчин в Красноярске 7 марта.

На вокзале переночует. :suspicious:

+5

154

#p798335,galosha написал(а):
#p798272,milena63 написал(а):
#p798244,Ashtyn написал(а):

Куда он собирается после Универсиады я не знаю.
Универсиада заканчивается 12 марта. Официальная дата начала чемпионата мира 18 марта.

Если после Универсиады поедет на ЧМ,  возрастной спортсмен который так быстро не восстанавливаться...

Дедушка Ковтун, однако...

Да, время "неумолимо". Еще недавно были молодыми, а теперь Ковтун - " дедушка", а Коляда тогда, стесняюсь спросить, - кто? Он старше Максима почти на полгода. Это я еще про Воронова не спросилоа. Рано, все же его (Макса, в смысле) в возрастные записывать. Вполне в состоянии успеть и там, и там.

Отредактировано Solveig (05.02.2019 21:26:29)

+1

155

#p798427,Natalia написал(а):

На вокзале переночует

Ну не, наши одиночники должны красиво жить. Хостел пусть снимет.

+8

156

#p798279,MLidia0912 написал(а):

Разница больше недели. На этапах ГП две недели подряд выступают без проблем.

Проблемой может акклиматизация стать.

Отредактировано KROK (06.02.2019 10:25:07)

0

157

#p798662,KROK написал(а):

Проблемой может аклиматизация стать.

Красноярск все-таки ближе к Японии, чем Москва, может так лучше для акклиматизации на ЧМ

+3

158

#p798648,Solveig написал(а):
#p798335,galosha написал(а):
#p798272,milena63 написал(а):

Если после Универсиады поедет на ЧМ,  возрастной спортсмен который так быстро не восстанавливаться...

Дедушка Ковтун, однако...

Да, время "неумолимо". Еще недавно были молодыми, а теперь Ковтун - " дедушка", а Коляда тогда, стесняюсь спросить, - кто? Он старше Максима почти на полгода. Это я еще про Воронова не спросилоа. Рано, все же его (Макса, в смысле) в возрастные записывать. Вполне в состоянии успеть и там, и там.

На 4 месяца старше, они же не младенцы, все-таки ровесники.
Их же ровесник Морис.
Чуть старше по месяцам , но год рождения 94 Браун. И Фаррис.
Помню как Максим обыграл их обоих в ФЮГП.
Такое вот интересное поколение.
Все с индивидуальностью.
Только Коляда уже не студент, не знаю, как Морис.
А вообще 23-24 как раз время расцвета.

+3

159

#p798698,MLidia0912 написал(а):
#p798648,Solveig написал(а):
#p798335,galosha написал(а):

Дедушка Ковтун, однако...

Да, время "неумолимо". Еще недавно были молодыми, а теперь Ковтун - " дедушка", а Коляда тогда, стесняюсь спросить, - кто? Он старше Максима почти на полгода. Это я еще про Воронова не спросилоа. Рано, все же его (Макса, в смысле) в возрастные записывать. Вполне в состоянии успеть и там, и там.

На 4 месяца старше, они же не младенцы, все-таки ровесники.
Их же ровесник Морис.
Чуть старше по месяцам , но год рождения 94 Браун. И Фаррис.
Помню как Максим обыграл их обоих в ФЮГП.
Такое вот интересное поколение.
Все с индивидуальностью.
Только Коляда уже не студент, не знаю, как Морис.
А вообще 23-24 как раз время расцвета.

Ханью еще. На два месяца старше Миши и на полгода - Макса.

Отредактировано Solveig (05.02.2019 23:42:35)

+2

160

#p798685,алла николаевна написал(а):

Красноярск все-таки ближе к Японии, чем Москва, может так лучше для акклиматизации на ЧМ

Если там отсидеться, то да.

+2

161

На ЧМ для начала нужно попасть, а потом уже переживать насчет акклиматизации. Пусть Макс на Универсиаде хорошо выступит, а Федра решает, кто поедет на ЧМ.

Отредактировано Nyura (06.02.2019 11:49:17)

+1

162

#p798648,Solveig написал(а):

Да, время "неумолимо". Еще недавно были молодыми, а теперь Ковтун - " дедушка", а Коляда тогда, стесняюсь спросить, - кто? Он старше Максима почти на полгода. Это я еще про Воронова не спросилоа. Рано, все же его (Макса, в смысле) в возрастные записывать. Вполне в состоянии успеть и там, и там.

Они все возрастные, юные это Гоголев, кореец, а за 20 у мужиков в ФК уже спад идёт, рассвет у азиат до 20 лет, у нас до 18, а потому уже всё.

0

163

#p799369,milena63 написал(а):

Они все возрастные, юные это Гоголев, кореец, а за 20 у мужиков в ФК уже спад идёт, рассвет у азиат до 20 лет, у нас до 18, а потому уже всё.

А у "латиносов" после 20 :longtongue:

0

164

#p799369,milena63 написал(а):

Они все возрастные, юные это Гоголев, кореец, а за 20 у мужиков в ФК уже спад идёт, рассвет у азиат до 20 лет, у нас до 18, а потому уже всё.

Издеваетесь, что ли? Посмотрите, сколько мужиков старше 30-ти катается, я уж не говорю про тех, кто под 30. И причём хорошо катаются, прыгают, не волочат ноги.

В мужском катании 18 лет - это юниор. Или вчерашний юниор. Понятно, что юниоры такие пошли, что взрослых могут крепко по лбу щёлкнуть, но это, как вы написали, именно "рассвет", а никак не расцвет. В мужском катании, как правило, в 20-летнем возрасте идёт хороший такой подъём, а на пик выходят несколько позже.

Причём в возрасте 26-28 лет, судя по многим спортивным биографиям, у многих парней вторая молодость начинается. Как правило, не у выдающихся, которые к тому времени всё доказали и всего достигли, а у менее результативных, но они очень сильно в этом возрасте прибавляют. Массово причём.

+6

165

#p799402,Doctor of Philosophy написал(а):

Издеваетесь, что ли? Посмотрите, сколько мужиков старше 30-ти катается, я уж не говорю про тех, кто под 30. И причём хорошо катаются, прыгают, не волочат ноги.

В мужском катании 18 лет - это юниор. Или вчерашний юниор. Понятно, что юниоры такие пошли, что взрослых могут крепко по лбу щёлкнуть, но это, как вы написали, именно "рассвет", а никак не расцвет. В мужском катании, как правило, в 20-летнем возрасте идёт хороший такой подъём, а на пик выходят несколько позже.

Причём в возрасте 26-28 лет, судя по многим спортивным биографиям, у многих парней вторая молодость начинается. Как правило, не у выдающихся, которые к тому времени всё доказали и всего достигли, а у менее результативных, но они очень сильно в этом возрасте прибавляют. Массово причём.

Пока я вижу следующие, наши возрастные не стабильные, и валят постоянно, Гоголев достаточно стабильные по сравнения с нашими. На пьедестале стоят азиаты, под 30 как вы пишите, не кого на пьедестале нет и не будет. а Гоголев выйдет, думаю он многих подвинет, возрастных, у которых как по вашему "расцвет" только наступает. Вот и посмотрим какой там расцвет или все же закат когда выйдет Гоголев.

0

166

#p799406,milena63 написал(а):

Пока я вижу следующие, наши возрастные не стабильные, и валят постоянно, Гоголев достаточно стабильные по сравнения с нашими. На пьедестале стоят азиаты, под 30 как вы пишите, не кого на пьедестале нет и не будет. а Гоголев выйдет, думаю он многих подвинет, возрастных, у которых как по вашему "расцвет" только наступает. Вот и посмотрим какой там расцвет или все же закат когда выйдет Гоголев.

Посмотрите правде в глаза - Гоголев точно так же валит. Что касается выдающихся азиатов - ну они сильнее наших, да, и что теперь? Как это связано с утверждением, что 18- это никакой не пик, и дальше спортсмены никак не возрастные?

+4

167

Проблема в том, что Гоголев по взрослым еще выступать не может, при всем уважении. И как сможет, когда подрастет, пока не известно, может, будет выносить всех, а может быть посыпется, не он первый, не он и последний. А так то у мужчин после 20 только детство заканчивается. Про юных терминаторов это в девчачьи ветки, пожалуйста. У ребят все по другому.

Отредактировано Nyura (06.02.2019 13:14:25)

+5

168

#p799410,Doctor of Philosophy написал(а):

Как это связано с утверждением, что 18- это никакой не пик, и дальше спортсмены никак не возрастные?

Посмотрим со временем кто был прав. Пик это когда спортсмен может составлять конкуренцию в борьбе за медали, а не просто кататься.

Отредактировано milena63 (06.02.2019 13:14:44)

0

169

#p799428,Nyura написал(а):

Проблема в том, что Гоголев по взрослым еще выступать не может, при всем уважении. А так то у мужчин после 20 только детство заканчивается.

Но он уже может вынести многих кому больше 20 лет. Но мы дождёмся его во взрослых и посмотрим.

0

170

Ну, если брать выдающихся азиатов, того же Юзу, его пик был в 20-22 года, тогда он выдавал чистые прокаты с 3-4 квадами, что для него лучшее, что он показывал за всё время, а в 18 даже один свой квад стабильно валил. Мужчинам (любым) нужны силы, чтобы окрепнуть. Тот же Ягудин ОЧ стал не в 16, а в 22. И на тот момент показывал вместе с Плющенко самое сложное технически катание.

Отредактировано Asya1993 (06.02.2019 13:20:11)

+5

171

#p799434,milena63 написал(а):
#p799428,Nyura написал(а):

Проблема в том, что Гоголев по взрослым еще выступать не может, при всем уважении. А так то у мужчин после 20 только детство заканчивается.

Но он уже может вынести многих кому больше 20 лет. Но мы дождёмся его во взрослых и посмотрим.

Может сейчас, только это не имеет никакого смысла, так как по правилам он с ними соревноваться  не может, так  ISU решил.

0

172

#p799437,Asya1993 написал(а):

Ну, если брать выдающихся азиатов, того же Юзу, его пик был в 20-21 год, тогда он выдавал чистые прокаты с 3-4 квадами, что для него лучшее, что он показывал за всё время, а в 18 даже один свой квад стабильно валил.

Вот я и говорю что у азиатов 20-21. А после этого он уже не показывает таких прокатов.

0

173

#p799361,Nyura написал(а):

Федра решает, кто поедет на ЧМ.

Федра должна решить за 21 день до ЧМ, по итогу универсиады уже точно не получится. То, что Максим готовится к универсиаде, кажется, говорит о том, что на ЧМ он не едет.

0

174

#p799438,Nyura написал(а):

Может сейчас, только это не имеет никакого смысла, так как по правилам он с ними соревноваться  не может, так  ISU решил.

Через сезон сможет. И будет та же ситуация что с Ханью . Только более стабильный и сильный спортсмен. Когда пришёл молоденький Ханью и вынес возрастного Чана, Такахаши и других.

Отредактировано milena63 (06.02.2019 13:24:42)

0

175

#p799440,louie написал(а):
#p799361,Nyura написал(а):

Федра решает, кто поедет на ЧМ.

Федра должна решить за 21 день до ЧМ, по итогу универсиады уже точно не получится. То, что Максим готовится к универсиаде, кажется, говорит о том, что на ЧМ он не едет.

Это никак не связано. На Универсиаде есть запасные. Максима можно заменить. Но в этом году постарались отправить первый состав, домашня Универсиада очень престижна, так что не исключено, что кому-то придется выступать и там, и там.

И если не секрет, кто у нас тогда точно едет? Если заменить могут только на одного из двух запасных, а их в деле еще не видели после ЧР. И главное, они оба тоже в заявке на Универсиаду :rofl:

Отредактировано MLidia0912 (06.02.2019 13:25:09)

+5

176

#p799440,louie написал(а):
#p799361,Nyura написал(а):

Федра решает, кто поедет на ЧМ.

Федра должна решить за 21 день до ЧМ, по итогу универсиады уже точно не получится. То, что Максим готовится к универсиаде, кажется, говорит о том, что на ЧМ он не едет.

Можно заявить двух запасных и сделать замену за час до жеребьевки на КП, так написано в правилах. Так что то, что Макс готовится к Универсиаде, говорит только о том, что отбор он будет проходить там, что , честно, меня не радует, я бы предпочла для этих целей ФКР, а еще лучше было бы не заваливать ЧЕ, но получилось как получилось и у него есть ТШ и они решили таким образом.

+2

177

#p799442,milena63 написал(а):
#p799438,Nyura написал(а):

Может сейчас, только это не имеет никакого смысла, так как по правилам он с ними соревноваться  не может, так  ISU решил.

Через сезон сможет. И будет та же ситуация что с Ханью . Только более стабильный и сильный спортсмен. Когда пришёл молоденький Ханью и вынес возрастного Чана, Такахаши и других.

Через год или осел сдохнет или падишах. Давайте дождемся, когда он выйдет во взрослые, тогда и посмотрим, какой он будет стабильный и сильный, или не будет.

0

178

#p799512,Nyura написал(а):

Можно заявить двух запасных и сделать замену за час до жеребьевки на КП, так написано в правилах

Тогда ладно, my bad.
Вообще, конечно, Максим - чемпион России и должен ехать на ЧМ по-идеи, квоты то три, а не одна, а то по крайней мере в одиночниках складывается ощущение, что на ЧР бессмысленный и водокачный по своему значению старт, зачем его выигрывать, если толку нет и тебя заменят в случае косяка.  :suspicious:

0

179

#p798427,Natalia написал(а):
#p798302,Ashtyn написал(а):

А ехать сразу из Красноярска в Сайтаму рано: ПП мужчин в Красноярске 7 марта.

На вокзале переночует. :suspicious:

Могу пустить переночевать 😂😂😂

0

180

#p799663,Kariba написал(а):

Могу пустить переночевать 😂😂😂

Голосом Хазанова: -Утии какааая! :D

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.