FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 61


Евгения Медведева - часть 61

Сообщений 91 страница 120 из 996

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)


           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


https://pbs.twimg.com/media/DqiWhhzW4AAKyXT.jpg
https://twitter.com/ohnishi_f/status/10 … 1253538816
           

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 60
Евгения Медведева - Часть 59
Евгения Медведева - Часть 58
Евгения Медведева - Часть 57
Евгения Медведева - Часть 56
Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "ISU GP Internationaux de France 2018" Франция, Гренобль 23 - 25 ноября

Отредактировано coolcool (12.11.2018 22:18:27)

+55

91

#p646800,Natalia написал(а):
#p646787,Сергей Кремнёв написал(а):

Второй подряд финал Гран При без Медведевой будет стоить Союзу Конькобежцев в копеечку.  Как, впрочем,  и Чемпионат России без неё будет что-то стоить нашей федерации.

Оба по миру пойдут, не иначе.  Спортивный турнир это всё же не шоу с примадонной.

По миру не пойдут. ISU выручит богатая, добрая и щедрая Россия. 
А все на свете спортивные соревнования высшего уровня -- это именно шоу, зрелища, нуждающиеся и в примадоннах тоже.

+2

92

#p646787,Сергей Кремнёв написал(а):

Объективно говоря, даже главные соревнования этого сезона для Евгении Медеедевой не так уже важны
Будут победы -- хорошо.  Уступит кому-то -- не велика беда.
Зрители её любят и ждут.   И готовы простить ей решительно всё, что угодно. .

Я только не поняла при чем тут слово "объективно" ? К сожалению, даже значительная часть болельщиков Жени продолжают относиться к ее результатам в сезоне крайне требовательно.
Про финансовые потери ИСУ особо порадовало )) Без комментариев.

Отредактировано Lera (14.11.2018 15:51:20)

+3

93

#p646787,Сергей Кремнёв написал(а):

Второй подряд финал Гран При без Медведевой будет стоить Союзу Конькобежцев в копеечку.

Ой ли,поэтому все соревнования по ФК спонсируются сплошь японцами. Вот без них ИСУ может и не переживет.

+2

94

Жене второго места хватит для ФГП почти в любом случае, да и так,кто может Женю обойти? Рика при чистой ПП,кто еще? Маи? Вряд ли. Ну разве что Брэйди соберется. Хотя я в это мало верю.

+3

95

#p646816,Lera написал(а):
#p646787,Сергей Кремнёв написал(а):

Объективно говоря, даже главные соревнования этого сезона для Евгении Медеедевой не так уже важны
Будут победы -- хорошо.  Уступит кому-то -- не велика беда.
Зрители её любят и ждут.   И готовы простить ей решительно всё, что угодно. .

Я только не поняла при чем тут слово "объективно" ? К сожалению, даже значительная часть болельщиков Жени продолжают относиться к ее результатам в сезоне крайне требовательно.

По счастью -- не слишком значительная часть.  Крайняя требовательность -- явно не качество влюблённого.

+6

96

Оффтопом: а ISU собственно откуда финансы берёт и насколько там толст денежный матрасик, чтобы (не) зависеть от настроений отдельных федр и рыночных сегментов? Если есть куда в оффтоп ответить, сошлите, буду признательна.

0

97

#p646803,Nata144 написал(а):

А про шоу с примадонной, скажите это японцам))) Не будь в Москве примадонна(его) Ханю ни одного японца тут не было бы и близко.

На ЧР в Саранске не было Ханью, а японцы были. Не в таком количестве, конечно. Но они точно так же ездят за своими кумирами (и это не только Ханью и не только японские спортсмены вообще), как и любые другие фанаты. И даже у себя в Японии на старты приносят флаги всех стран участниц. Одна из самых благодарных и преданных фк аудиторий, которая без звезд типа Ханью хоть и сократится, но не исчезнет.

+6

98

#p646823,Сергей Кремнёв написал(а):

По счастью -- не слишком значительная часть.  Крайняя требовательность -- явно не качество влюблённого.

О нет, тут как раз наоборот, когда люди столько своих эмоций вкладывают в далекую от них личность, обычно к ней на этом основании включается и крайняя требовательность - эти эмоции надо ведь как-то поддерживать, оправдывать и еще и усиливать.

+3

99

#p646827,Lera написал(а):
#p646803,Nata144 написал(а):

А про шоу с примадонной, скажите это японцам))) Не будь в Москве примадонна(его) Ханю ни одного японца тут не было бы и близко.

На ЧР в Саранске не было Ханью, а японцы были. Не в таком количестве, конечно. Но они точно так же ездят за своими кумирами (и это не только Ханью и не только японские спортсмены вообще), как и любые другие фанаты. И даже у себя в Японии на старты приносят флаги всех стран участниц. Одна из самых благодарных и преданных фк аудиторий, которая без звезд типа Ханью хоть и сократится, но не исчезнет.

Японцы спецом прилетели из Японии на наш ЧР :rofl: ? В России есть японские компании, в которых вполне успешно трудятся жители этого цветущего островного государства (сама прекрасно раньше трудилась в одной из таких компаний,  поэтому в курсе). Вот они и ходят, просто любят ФК) Ради Ханю полетят, ради наших фигуристов сомнительно)

Отредактировано Suzy (14.11.2018 16:04:10)

+2

100

#p646831,Lera написал(а):
#p646823,Сергей Кремнёв написал(а):

По счастью -- не слишком значительная часть.  Крайняя требовательность -- явно не качество влюблённого.

О нет, тут как раз наоборот, когда люди столько своих эмоций вкладывают в далекую от них личность, обычно к ней на этом основании включается и крайняя требовательность - эти эмоции надо ведь как-то поддерживать, оправдывать и еще и усиливать.

Это уже называется фанатизм)

+3

101

#p646836,Suzy написал(а):

Японцы спецом прилетели из Японии на наш ЧР :rofl: ? В России есть японские компании, в которых вполне успешно трудятся жители этого цветущего островного государства (сама прекрасно раньше трудилась в одной из таких компаний,  поэтому в курсе). Вот они и ходят, просто любят ФК) Ради Ханю полетят, ради наших фигуристов сомнительно)

Чудесный аргумент, учитывая то, что наши летают и за Ханью, и за Каролиной, и за Вирчу-Мойр и тд (кто у кого любимый). Или просто за "хороший составчик на старт подобрался". А японцы, бедолаги, только за своими, только за своими.. ))
Да, прилетают на наш ЧР, тк как минимум в женской программе это самое сильное соревнование в мировом фк. А они еще и фан-клубы Жени и Алины имеют массовые, и чего бы не приехать? И в этом году приедут на квады Трусовой и Щербаковой смотреть, в том числе.

Отредактировано Lera (14.11.2018 16:14:11)

+1

102

#p646651,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, Женю будет больше волновать Кихира, Теннел и не помню, кто там еще есть из серьезных. Михара? Тоже может выстрелить, но вроде не претендентка на финал.

Если Стася не свалиться в КП и выдаст ПП как в прошлый раз, она перевалит за 200 и станет представлять определенную силу. Я бы не стал Стасю скидывать со счетов.

0

103

#p646841,Lera написал(а):
#p646836,Suzy написал(а):

Японцы спецом прилетели из Японии на наш ЧР :rofl: ? В России есть японские компании, в которых вполне успешно трудятся жители этого цветущего островного государства (сама прекрасно раньше трудилась в одной из таких компаний,  поэтому в курсе). Вот они и ходят, просто любят ФК) Ради Ханю полетят, ради наших фигуристов сомнительно)

Чудесный аргумент, учитывая то, что наши летают и за Ханью, и за Каролиной, и за Вирчу-Мойр и тд (кто у кого любимый). Или просто за "хороший составчик на старт подобрался". А японцы, бедолаги, только за своими, только за своими.. ))

А кто у нас такого уровня, как Ханю или ВМ, чтобы за ними летать через весь мир?))
При всей моей симпатии к нашим фигуристам,  уровня "Бог" они еще не достигли!

+2

104

#p646841,Lera написал(а):
#p646836,Suzy написал(а):

Японцы спецом прилетели из Японии на наш ЧР :rofl: ? В России есть японские компании, в которых вполне успешно трудятся жители этого цветущего островного государства (сама прекрасно раньше трудилась в одной из таких компаний,  поэтому в курсе). Вот они и ходят, просто любят ФК) Ради Ханю полетят, ради наших фигуристов сомнительно)

Чудесный аргумент, учитывая то, что наши летают и за Ханью, и за Каролиной, и за Вирчу-Мойр и тд (кто у кого любимый). Или просто за "хороший составчик на старт подобрался". А японцы, бедолаги, только за своими, только за своими.. ))

Вот, что и требовалось доказать. Все решают личности. Именно те за кем больше всего летают, те и необходимы на том или ином соревновании. А в ФК(как и в любом спорте и деле) так знаковых личностей немного. Сейчас это Ханю, Чен, Медведева, Пападакисы. Были Каролина, ВМ, та же Вагнер для американцев. Японки  простите это одна большая скользящая  компания. Дай простому болельщику их фото посмотреть, никого не узнает "кто-то в голубом платье"(с) :D

Если Стася не свалиться в КП и выдаст ПП как в прошлый раз, она перевалит за 200 и станет представлять определенную силу. Я бы не стал Стасю скидывать со счетов.

Жене надо набрать 215 очков. Переваливающая за 200 Стася ее волновать не должна.

Отредактировано Nata144 (14.11.2018 16:14:51)

+1

105

#p646848,Nata144 написал(а):

Японки  простите это одна большая скользящая  компания. Дай простому болельщику их фото посмотреть, никого не узнает "кто-то в голубом платье"(с)

Раньше вполне себе были персоналии,Шизука,Мао,Мики,Акико. Между ними ничего общего в катании не было.

+1

106

#p646822,poloska написал(а):

Жене второго места хватит для ФГП почти в любом случае, да и так,кто может Женю обойти? Рика при чистой ПП,кто еще? Маи? Вряд ли. Ну разве что Брэйди соберется. Хотя я в это мало верю.

Кто угодно. У Жени больше нет той стабильности, это не в упрек, но как констатация факта. Так что теперь лично я привыкаю к мысли о том, что и сама Женя запросто отвалять может, а рассуждения как в былые времена "да кто Медведеву сможет обойти" более не актуальны.
Хочется ей конечно пожелать чистых прокатов и выхода в финал, но даже если не получится, это еще не конец сезона. Еще будет возможность себя показать на ЧР и, если отберется, на ГС.

+2

107

#p646848,Nata144 написал(а):
#p646841,Lera написал(а):
#p646836,Suzy написал(а):

Японцы спецом прилетели из Японии на наш ЧР :rofl: ? В России есть японские компании, в которых вполне успешно трудятся жители этого цветущего островного государства (сама прекрасно раньше трудилась в одной из таких компаний,  поэтому в курсе). Вот они и ходят, просто любят ФК) Ради Ханю полетят, ради наших фигуристов сомнительно)

Чудесный аргумент, учитывая то, что наши летают и за Ханью, и за Каролиной, и за Вирчу-Мойр и тд (кто у кого любимый). Или просто за "хороший составчик на старт подобрался". А японцы, бедолаги, только за своими, только за своими.. ))

Вот, что и требовалось доказать. Все решают личности. Именно те за кем больше всего летают, те и необходимы на том или ином соревновании. А в ФК(как и в любом спорте и деле) так знаковых личностей немного. Сейчас это Ханю, Чен, Медведева, Пападакисы. Были Каролина, ВМ, та же Вагнер для американцев. Японки  простите это одна большая скользящая  компания. Дай простому болельщику их фото посмотреть, никого не узнает "кто-то в голубом платье"(с) :D

Ваш список очень не полный, не знаю уж почему. Есть им за кем поездить и без Жени. И я не только российских спортсменов имею ввиду. Лично для меня, например,  выбор ехать или нет на конкретный старт, однажды решило присутствие на нем Риппона, Миши Ге и Леоновой, а уж их сложно назвать основными звездами фк. Обидно когда болельщики фк смешивают в какую-то серую массу болельщиков из других стран. Среди них достаточно людей с личными пристрастиями и не обязательно к своим соотечественникам.

Отредактировано Lera (14.11.2018 16:21:04)

+1

108

Ну я вполне себе ездила "на Лену Ильиных" в Швецию

+3

109

#p646803,Nata144 написал(а):

Это на ФСО можно до посинения крутить гифки с прерами и ребрами, а люди идут на шоу с примадонной и деньги несут за личность, а не на триксели глянуть.

Одна из причин почему юниорские соревнования настолько не популярны при любой технической сложности.  Узнаваемой личностью просто не успевают стать, на это надо больше времени.

Отредактировано Артём (14.11.2018 16:21:46)

+5

110

Женя звезда! Это может не нравится,  но факт остаётся фактом.
И несмотря на  полоскание её имени в СМИ по поводу смены тренеры, предательства и т.п. , она продолжает быть звездой фигурного катания, как бы ни пытались этот факт нивелировать.
(Сразу пишу: чисто ИМХО, никому не навязываю своё мнение)

+29

111

#p646855,Arissia написал(а):

Кто угодно. У Жени больше нет той стабильности, это не в упрек, но как констатация факта

Скажите, сколько турниров вы взяли для такой аргументации?)

+6

112

#p646856,Lera написал(а):
#p646848,Nata144 написал(а):
#p646841,Lera написал(а):

Чудесный аргумент, учитывая то, что наши летают и за Ханью, и за Каролиной, и за Вирчу-Мойр и тд (кто у кого любимый). Или просто за "хороший составчик на старт подобрался". А японцы, бедолаги, только за своими, только за своими.. ))

Вот, что и требовалось доказать. Все решают личности. Именно те за кем больше всего летают, те и необходимы на том или ином соревновании. А в ФК(как и в любом спорте и деле) так знаковых личностей немного. Сейчас это Ханю, Чен, Медведева, Пападакисы. Были Каролина, ВМ, та же Вагнер для американцев. Японки  простите это одна большая скользящая  компания. Дай простому болельщику их фото посмотреть, никого не узнает "кто-то в голубом платье"(с) :D

Ваш список очень не полный, не знаю уж почему. Есть им за кем поездить и без Жени. И я не только российских спортсменов имею ввиду. Лично для меня, например,  выбор ехать или нет на конкретный старт, однажды решило присутствие на нем Риппона, Миши Ге и Леоновой, а уж их сложно назвать основными звездами фк. Обидно когда болельщики фк смешивают в какую-то серую массу болельщиков из других стран. Среди них достаточно людей с личными пристрастиями и не обязательно к своим соотечественникам.

Я не отрицаю  наличие у каждого спортсмена, как и у каждого певца или актера своих поклонников. Я говорю про знаковые личности. Те, на которых идут не отдельные поклонники, а идет большое количество людей.
Вы же не будете отрицать , что в Мегаспорт  половина пришла посмотреть на канадского тренера и стенку Женя-Алина. Или сейчас в Москву приехало  огромное количество лишь на Юзуру.

Отредактировано Nata144 (14.11.2018 16:34:09)

+1

113

#p646855,Arissia написал(а):
#p646822,poloska написал(а):

Жене второго места хватит для ФГП почти в любом случае, да и так,кто может Женю обойти? Рика при чистой ПП,кто еще? Маи? Вряд ли. Ну разве что Брэйди соберется. Хотя я в это мало верю.

Кто угодно. У Жени больше нет той стабильности, это не в упрек, но как констатация факта. Так что теперь лично я привыкаю к мысли о том, что и сама Женя запросто отвалять может, а рассуждения как в былые времена "да кто Медведеву сможет обойти" более не актуальны.
Хочется ей конечно пожелать чистых прокатов и выхода в финал, но даже если не получится, это еще не конец сезона. Еще будет возможность себя показать на ЧР и, если отберется, на ГС.

С выделенным согласна. Вообще не конец света. Да, это,  безусловно, не то, что хотела бы Женя и ее ТК, но не бывает только побед без поражений,  это часть спортивного пути. Раз Женя нацелена на длинный путь, то падения неизбежны, это просто нужно принять и идти вперед.
У меня не очень хорошие предчувствия относительно выхода Жени в ФГП, я боюсь, что не хватит ей баллов для этого. Хотя очень надеюсь,  что ошибаюсь и это просто мой пессимизм. Но пока так.

+1

114

#p646858,Артём написал(а):
#p646803,Nata144 написал(а):

Это на ФСО можно до посинения крутить гифки с прерами и ребрами, а люди идут на шоу с примадонной и деньги несут за личность, а не на триксели глянуть.

Одна из причин почему юниорские соревнования настолько не популярны при любой технической сложности. Личностью просто не успевают стать, на это надо больше времени.

Еслиниоров начнут раскручивать как это сейчас происходит с Трусовой/Косторной/Щербаковой, народ и туда подтянется.
Женя звездила в фк меньше одного ои-цикла (я о фактическом состоянии дел на сегодня, естественно может и продолжит, но пока об этом можно тоолько гадать) . Это конечно не год, но Липницкой, например,  хватило года (а для массовой аудитории одного старта) чтобы остаться с толпой поклонников надолго даже после завершения карьеры.
Я бы не стала отказывать в отсутствии "личности" интересной зрителю любому из топ-спортсменов сейчас и даже многим в конце первой десятки и за ее пределами. Иной раз кассу соревнованию делает одна яркая личность, другой - хороший состав из чуть менее ярких, но тоже очень интересных. Второе даже иногда предпочтительнее, тк ехать на один вид программы на два проката это надо действительно быть уже совсем фанатом, хотя я и таких знаю.
Согласна лишь с тем, что без Жени ИСУ не потерпит никаких серьезных убытков на стартах и трансляциях, а без Ханью (или какой-то новой именно японской звезды) будет караул. Но японцев вполне могут заменить корейцы, если смогут вырастить свою большую звезду или запустить конвейр типа нашего.

Отредактировано Lera (14.11.2018 16:35:03)

+3

115

#p646855,Arissia написал(а):

Кто угодно.

Ну все же потенциально не так много фигуристок,которые ее могут обойти. И  мы привыкли что раньше ошибки у Жени были в стиле- степаут за 2 программы или 1 падение. И поэтому сейчас кажется" ой как Женя стала нестабильна". В хлам Женя программы ни в каком состоянии не заваливает,она боец.

+7

116

Lera
Жене хватило одного проката на ОИ, чтобы значительно увеличить свою аудиторию болельщиков и запомниться.

+13

117

#p646869,Lera написал(а):

Еслиниоров начнут раскручивать как это сейчас происходит с Трусовой/Косторной/Щербаковой, народ и туда подтянется.

И кто на них потянулся? Смотрела все этапы ЮГП где они были, те же пустые трибуны.

+4

118

#p646879,Nata144 написал(а):
#p646869,Lera написал(а):

Еслиниоров начнут раскручивать как это сейчас происходит с Трусовой/Косторной/Щербаковой, народ и туда подтянется.

И кто на них потянулся? Смотрела все этапы ЮГП где они были, те же пустые трибуны.

Да,  даже немного жаль было, когда в прошлом году на ЮЧМ Саша прыгала свою программу с квадами на желтом подтаявшем льду и это сопровождалось жидкими аплодисментами.
В этом году людей на юниорских этапах ГП не намного больше.

+2

119

#p646853,poloska написал(а):
#p646848,Nata144 написал(а):

Японки  простите это одна большая скользящая  компания. Дай простому болельщику их фото посмотреть, никого не узнает "кто-то в голубом платье"(с)

Раньше вполне себе были персоналии,Шизука,Мао,Мики,Акико. Между ними ничего общего в катании не было.

Было конечно общее - то самое волшебное японское скольжение, которое дает скорость и одновременно свободу корпусу, рукам и ногам.

Я наверное невнимательно прочла предложение из этой цитаты выше. Я узнаю большинство японских фигуристок по фото. Обычный российский болельщик не узнает не то что японских, а даже наших девочек в своем большинстве. Японцы, думаю, своих отлично знают, это более вовлеченная в фк аудитория чем наши, в разы. О чем спор-то? О том, что кому-то здесь конкретно на форуме не хватает персоналити в японских спортсменках и "все японцы на одно лицо"? Ну так это проблема конкретного человека и не проблема японцев и остальных участников форума )
Для меня вот Вакаба ничем не похожа на Кихиру, а Кихира ничем на Хонго итд. А кому-то может они кажутся одним лицом ))

Отредактировано Lera (14.11.2018 16:46:27)

0

120

#p646861,Артём написал(а):

Скажите, сколько турниров вы взяли для такой аргументации?)

Думаю считать тут бесполезно. Вы уверены, что у Жени до сих пор феноменальная стабильность, а то что она спотыкается на ровном месте в облегченных по контенту программах это какой-то офигенный прогресс? Ваше право. А я считаю, что это упадок сил, временный, но тем не менее пока Женя из него не вышла, даже на свой прежний уровень она пока не вернулась.

Я болею за Женю, и искренне желаю ей успешно пройти адаптацию у Орсера и стать сильнее, чем она была в свои победные годы. Но закрывать глаза и слепо как мантру твердить, что все нормально? Увольте. Должна быть в рассуждениях хоть какая-то объективность, иначе это не рассуждения, а пустой треп о любимке.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 61