FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лайла Фир - Льюис Гибсон


Лайла Фир - Льюис Гибсон

Сообщений 271 страница 300 из 1853

1

Лайла Фир - Льюис Гибсон (Великобритания)

ДВУКРАТНЫЕ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2023, 2024
ШЕСТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
ПОБЕДИТЕЛИ ЭТАПА ГРАН-ПРИ NHK TROPHY - 2023

Дата рождения Лайлы: 11 июня 1999 года
Дата рождения Льюиса: 1 мая 1994 года

https://i.imgur.com/qFIBNOZl.jpg
https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … for_their/

Тренеры: Ромэн Агенауэр, Патрис Лозон, Мари-Франс Дюбрей
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101309.htm
Лучшие результаты в карьере: 
РТ: 86.56 (ISU World Championships 2023)
ПТ: 130.26 (ISU GP NHK Trophy 2023)
Сумма: 215.19 (ISU GP NHK Trophy 2023)
Программы сезона 2023-2024
РТ: Sweet Dreams (Are made of this) Hot Remix by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart
Here Comes the Rain Again by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart
Sweet Dreams (Are made of this) Steve Angello Remix by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart, Steve Angello

ПТ: Gonna Fly Now  (Theme from "Rocky") by Bill Conti
Gonna Fly Now (Varition) performed by Rocky Broadway Orchestra
Eye Of The Tiger performed by Tommee Profitt, Fjora
Eye Of The Tiger performed by Survivor

Хореографы: Romain Haguenauer, Samuel Chouinard, Ginette Cournoyer

Достижения:
Двукратные серебряные призёры чемпионата Европы (2023, 2024)
Шестикратные чемпионы Великобритании (2016, 2018, 2019, 2021, 2022, 2023)
Участники финала Гран-при (2022, 2023)
Победители этапа Гран-при NHK Trophy (2023)
Двукратные серебряные призёры этапа Гран-при Skate Canada (2022, 2023)
Серебряные призёры этапа Гран-при MK John Wilson Trophy (2022)
Бронзовые призёры этапа Гран-при Skate Canada (2019)
Бронзовые призёры этапа Гран-при NHK Trophy (2021)
Двукратные победители турнира серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy (2022, 2023)
Победители турнира серии "Челленджер" U.S. International Figure Skating Classic (2022)
Победители турнира серии "Челленджер" Nepela Memorial (2023)
   

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Лайлы https://www.instagram.com/thelilahjoshow/
       Инстаграм Льюиса https://www.instagram.com/lewisgibson4/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/lilahandlewis/
       Твиттер Лайлы https://twitter.com/lilah__jo
       Твиттер Льюиса https://twitter.com/lewisgibson4
       

Прокаты за карьеру

Отредактировано Александра (24.01.2024 00:47:24)

+21

271

#p1682113,Александра написал(а):

По сути... Они только в первых двух сезонах делали одинаковые твиззлы, но затем 2 и 3 серия постоянно менялась, а в 1 серии менялась работа рук.

Чем? Правильно, работой рук. Ноги одни и теже. Собственно что я и написала в теме СК. Не считаю работу рук новой позицией в твизлах.
Все сезоны одно и тоже направление: налево-направо-налево.
Скрины я тоже делала по годам. Нести?

Отредактировано Шипучка (06.08.2020 23:10:42)

0

272

#p1682060,Marivanova написал(а):
#p1682052,Александра написал(а):

Нет. Это неправда!

Правда, проавда. Вразательную, где Лайа прперех тела партнера, делаи три года. Разве не так.?

Про поддержки мне тоже есть что сказать. Нарезала только с КТ)

16/17

Свернутый текст

https://im6.ezgif.com/tmp/ezgif-6-275af569481b.gif

17/18

Свернутый текст

https://im2.ezgif.com/tmp/ezgif-2-eed6972cb5db.gif

18/19 и 19/20

Свернутый текст

https://im6.ezgif.com/tmp/ezgif-6-fae39b35ff27.gif

В последнем сезоне да, они использовали в РТ старую поддержку, но в ПТ был полный комплект новых!

0

273

#p1682204,Шипучка написал(а):
#p1682113,Александра написал(а):

По сути... Они только в первых двух сезонах делали одинаковые твиззлы, но затем 2 и 3 серия постоянно менялась, а в 1 серии менялась работа рук.

Чем? Правильно, работой рук. Ноги одни и теже.
Все сезоны одно и тоже направление: налево-направо-налево.
Скрины я тоже делала по годам. Нести?

А, ну если наплевать на положение рук (это же так легко поменять положение рук в твиззлах  ;) ) и это не считается, то можно сказать, что все до единого делают одинаковые твиззлы. В том числе пары предыдущих поколений.

0

274

#p1682213,Александра написал(а):
#p1682204,Шипучка написал(а):
#p1682113,Александра написал(а):

По сути... Они только в первых двух сезонах делали одинаковые твиззлы, но затем 2 и 3 серия постоянно менялась, а в 1 серии менялась работа рук.

Чем? Правильно, работой рук. Ноги одни и теже.
Все сезоны одно и тоже направление: налево-направо-налево.
Скрины я тоже делала по годам. Нести?

А, ну если наплевать на положение рук (это же так легко поменять положение рук в твиззлах  ;) ) и это не считается, то можно сказать, что все до единого делают одинаковые твиззлы. В том числе пары предыдущих поколений.

Это не правда. Не передергивайте. Я написала что позиции и направление одни и те-же (есть пара которая меняла направления, остальные в топе  и нет, которых я сравнивала, делают все в одну и ту же сторону), а вот руки ФГ разные. Могу сказать что хореографически твизлы ФГ разнообразятся работой рук, но по позициям и направлениям одно и тоже. Никакого противоречия в моих словах нет.

Отредактировано Шипучка (06.08.2020 23:19:51)

0

275

#p1682213,Александра написал(а):

А, ну если наплевать на положение рук

это эмоции ваши лично, а не мое видение твиззлов ФГ.

Отредактировано Шипучка (07.08.2020 15:58:43)

0

276

#p1682219,Шипучка написал(а):

Я написала что позиции и направление

Направление, кстати, в последнем сезоне в РТ и ПТ разное.

Видимо, у нас с Вами разный взгляд на вопрос "А что считать новой позицией в твиззлах?". Я положение рук всегда считаю новой позицией)

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность)

0

277

#p1682159,Александра написал(а):
#p1682136,Submarina написал(а):

Стесняюсь спросить, но спрошу. А что поменялось во второй и третьей серии?

Положение рук же...

А, поняла. Я на ноги смотрела. Ребра те же, положения те же. Но руки тоже фича для уровня. Так что, пожалуй, да, разница есть.

И, кстати, по направлениям это RFI-RFO-RBO везде. Правда, не знаю, насколько часто танцоры вообще удобные им твизлы меняют. Не сравнивала.

Отредактировано Submarina (06.08.2020 23:25:03)

0

278

Свернутый текст

https://j.gifs.com/0YzmpX.gif

https://j.gifs.com/ROG0XR.gif

Отредактировано Marivanova (06.08.2020 23:31:38)

0

279

#p1682238,Александра написал(а):
#p1682219,Шипучка написал(а):

Я написала что позиции и направление

Направление, кстати, в последнем сезоне в РТ и ПТ разное.

Видимо, у нас с Вами разный взгляд на вопрос "А что считать новой позицией в твиззлах?". Я положение рук всегда считаю новой позицией)

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность)

Нет, и в Рт и в ПТ 19-20 лево-право-лево, пересмотрела.
Что касается рук, то основное как мне кажется позиция ног и направление движения. Руки же это более хореография, у кого-то статичны у кого-то постоянно меняют положение, но как это сказывается на вариативность самого твизла? Вписанность в хорео - да, разность твиззла - нет! Иначе рехнуться можно запоминая кто где и как (на каком обороте) взмахнул)))

Отредактировано Шипучка (06.08.2020 23:32:38)

0

280

#p1682239,Submarina написал(а):

И, кстати, по направлениям это RFI-RFO-RBO везде. Правда, не знаю, насколько часто танцоры вообще удобные им твизлы меняют. Не сравнивала.

оооочень редко. Если искать то только у долго катающихся.

0

281

#p1682259,Шипучка написал(а):

Руки же это более хореография, у кого-то статичны у кого-то постоянно меняют положение, но как это сказывается на вариативность самого твизла?

Не скажите! :D Положение корпуса и рук это одна из черт для уровня. Локти выше  или на уровне головы; постоянные движения руками; руки сцеплены за спиной и отведены от тела; корпус отклоняется от вертикальной оси. Это все разные черты из одной группы на выбор. По ногам может быть все одинаково, но вот такие пуфики и бантики чисто формально делают твизлы... ммм... разными.  (Я нахожу их весьма одинаковыми, если чо, но так уж в правилах написали)

0

282

по поводу поддержек респект Лайле вот за это, отличный баланс без удерживания партнером. Да и он силен:
https://i.imgur.com/5sgSsRtm.png
у лидеров много проще и такого крутого положения партнерши не было:
https://i.imgur.com/rK2D9sMm.jpg
сорри, что мелко, но мне лень на ночь глядя из каждой постановки отдельно вытаскивать.

Отредактировано Шипучка (06.08.2020 23:53:55)

+1

283

:rofl:  покажите  мне пару с новыми поддержками в показалках. Тем более в показалках одного сезона с танцем
Когда совсем придраться не к чему, как говорится

0

284

#p1682284,Submarina написал(а):

По ногам может быть все одинаково, но вот такие пуфики и бантики чисто формально делают твизлы... ммм... разными.  (Я нахожу их весьма одинаковыми, если чо, но так уж в правилах написали)

Пуфики и бантики)))) хорошее определение))). Нужно и нашим парам учиться усложняться взмахами рук, не дорабатывают в этом смысле)))) А в целом хорео вкусности и общая танцевальность обоих и особенно Льюиса (прям почти Жан Люк)))), это сильная сторона ФГ. Так они ее и юзают.

+1

285

#p1682304,Katarin@ написал(а):

:rofl:  покажите  мне пару с новыми поддержками в показалках. Тем более в показалках одного сезона с танцем
Когда совсем придраться не к чему, как говорится

Пара ПС приведена как пример часто использовавших данную поддержку по дуге. И как лидеры. Придирки это ваши фантазии. А ФГ просто удивили меня ловкостью, почему я не могу сравнить? Прям бегу волосы назад показывать вам какие-то там новые поддержки у кого-то. Сорри, вам надо, вы и сравнивайте.
Предупреждение 4.4

+1

286

#p1682312,Шипучка написал(а):
#p1682304,Katarin@ написал(а):

:rofl:  покажите  мне пару с новыми поддержками в показалках. Тем более в показалках одного сезона с танцем
Когда совсем придраться не к чему, как говорится

Пара ПС приведена как пример часто использовавших данную поддержку по дуге. И как лидеры. Придирки это ваши фантазии. А ФГ просто удивили меня ловкостью, почему я не могу сравнить? Прям бегу волосы назад показывать вам какие-то там новые поддержки у кого-то. Сорри, вам надо, вы и сравнивайте.

Да что вы, что вы с вами мне давно все ясно и без волос назад.
Если не к чему придраться мы найдем
Все поддержки у ПС каждый год разные и в тему танца, поэтому как лидеры они со своей задачей справляются, а надергать поддержек из показалок и из первых юниорских ну как говорится.
У ФГ конкретно эта поддержка тоже в тему, а не просто что бы "ой смотрите как мы можем вдруг кто удивится"
Предупреждение 4.4

0

287

#p1682306,Шипучка написал(а):

Нужно и нашим парам учиться усложняться взмахами рук, не дорабатывают в этом смысле))))

А то! Конечно, нужно)) Кроме шуток, так усложниться, имхо, проще, чем поменять положение ног, сменить направление, накрутить лишнего и тд. Чего у Лозонов не отнять, так это вот такого "разнообразия". Читают мануалы они внимательно.

#p1682306,Шипучка написал(а):

А в целом хорео вкусности и общая танцевальность обоих и особенно Льюиса (прям почти Жан Люк)))), это сильная сторона ФГ.

Мне пара ФГ нравится. Льюис симпатичный, танцевальный. И своими программами они приятно выделялись. Огромное им мерси, что будили в ПТ, когда катали диско. С удовольствием пересмотрела, пока искала твизлы. Ну да, не без слабых мест, так у кого их нет.

+3

288

#p1682315,Katarin@ написал(а):
#p1682312,Шипучка написал(а):
#p1682304,Katarin@ написал(а):

:rofl:  покажите  мне пару с новыми поддержками в показалках. Тем более в показалках одного сезона с танцем
Когда совсем придраться не к чему, как говорится

Пара ПС приведена как пример часто использовавших данную поддержку по дуге. И как лидеры. Придирки это ваши фантазии. А ФГ просто удивили меня ловкостью, почему я не могу сравнить? Прям бегу волосы назад показывать вам какие-то там новые поддержки у кого-то. Сорри, вам надо, вы и сравнивайте.

Да что вы, что вы с вами мне давно все ясно и без волос назад.
Если не к чему придраться мы найдем
Все поддержки у ПС каждый год разные и в тему танца, поэтому как лидеры они со своей задачей справляются, а надергать поддержек из показалок и из первых юниорских ну как говорится.
У ФГ конкретно эта поддержка тоже в тему, а не просто что бы "ой смотрите как мы можем вдруг кто удивится"

Я не знаю что вам там со мной ясно да и не интересно, и давайте это опустим.
Повторяю, я не придираюсь к ПС, я сравниваю положение партнерши.
Про "надергать" (что за тон?): это в целом за карьеру, и в ПТ к слову 7 раз. Не знаю что у вас там "ну как говорится".
Про не в тему или в тему я ничего не писала. К слову да, в тему, я и не спорила. Большие молодцы. И поддержка для них новая и рисковая и  вписана прекрасно.
Далее обсуждать здесь ПС не буду.

Отредактировано Шипучка (07.08.2020 00:25:16)

0

289

#p1682256,Marivanova написал(а):
Свернутый текст

За четыре совместных сезона они выучили десять поддержек (из шестнадцати возможных), это достойно, учитывая, что Льюис до 2016 года был одиночником.

Но Вы изначально написали, что они всё время делают одно и то же, а одну вращательную три года, хотя поддержки, которую они бы делали три года подряд нет, максимум два года).

К новому олимпийскому циклу они полностью обновили поддержки, а в последнем сезоне в ПТ поддержки также были новыми (в РТ был повтор, да).

0

290

#p1682320,Submarina написал(а):
#p1682306,Шипучка написал(а):

Нужно и нашим парам учиться усложняться взмахами рук, не дорабатывают в этом смысле))))

А то! Конечно, нужно)) Кроме шуток, так усложниться, имхо, проще, чем поменять положение ног, сменить направление, накрутить лишнего и тд. Чего у Лозонов не отнять, так это вот такого "разнообразия". Читают мануалы они внимательно.

так и я не шучу, наши постановщики очень не поворотливы в плане как использовать вот такие "плюшки". Со всем вашим постом очень согласна!

+2

291

#p1682322,Шипучка написал(а):

ро "надергать" (что за тон?): это в целом за карьеру, и в ПТ к слову 7 раз. Не знаю что у вас там "ну как говорится"

Во первых они разные и это прекрасно видно на фото, во вторых , поддержек всего 4 вида и их нельзя повторять, в третьих вы сюда вставили слайдинг последнего сезона и хорео поддержку сезона 15/16
Так что 5 поддержек по дуге, в ПТ, за 11 лет карьеры, при том что поддержек всего 4 вида, - да как они посмели то

Отредактировано Katarin@ (07.08.2020 00:31:03)

0

292

#p1682328,Александра написал(а):

Но Вы изначально написали, что они всё время делают одно и то же, а одну вращательную три года, хотя поддержки, которую они бы делали три года подряд нет, максимум два года).

к слову сказать вот так вот чтоб до взмаха руки - НИ У КОГО. Всегда будет что-то разниться в каком нибудь сегменте (заход, выход, как рукой повела куда  ;) )

0

293

#p1682334,Шипучка написал(а):
#p1682328,Александра написал(а):

Но Вы изначально написали, что они всё время делают одно и то же, а одну вращательную три года, хотя поддержки, которую они бы делали три года подряд нет, максимум два года).

к слову сказать вот так вот чтоб до взмаха руки - НИ У КОГО. Всегда будет что-то разниться в каком нибудь сегменте (заход, выход, как рукой повела куда  ;) )

В первые два года да - полный повтор (но он только учился всему, а у неё пубертат был), а вот дальше нет. Были абсолютно новые поддержки (кроме одной вращательной, но я её в новые и не записывала :) )

А вообще эпично: человек, который начал всю эту беседу взял и ушёл, оставив меня без поддержки :D

Отредактировано Александра (07.08.2020 00:41:41)

0

294

#p1682331,Katarin@ написал(а):

Так что 5 поддержек по дуге, в ПТ, за 11 лет карьеры, при том что поддержек всего 4 вида, - да как они посмели то

зачем это искуственное повышение градуса беседы? Я уже ответила что ПС не собираюсь обсуждать, почему привела как пример читайте выше. Я не знаю что вам не понятно.
Напишите лучше как вам эта поддержка у ФГ, классная же. И баланс великолепный и спина у партнера сильна, да исполняют без сбоев. Молодцы.

0

295

#p1682337,Александра написал(а):

В первые два года да - полный повтор (но он только учился всему, а у неё пубертат был), а вот дальше нет. Были абсолютно новые поддержки (кроме одной вращательной, но я её в новые и не записывала :) )

это вы не со мной обсуждали про одинаковость и разность поддержек. Со мной вращения и твиззлы. Про только учился и пубертат я очень согласна, это все всегда хорошо бы учитывать у кого какой сезон по счету за карьеру.

0

296

#p1682338,Шипучка написал(а):

Напишите лучше как вам эта поддержка у ФГ, классная же. И баланс великолепный и спина у партнера сильна, да исполняют без сбоев. Молодцы

я всегда за хорошие поддержки, особенно если они не бессмысленны и в тему.  У ФГ именно такая

+1

297

#p1682337,Александра написал(а):

А вообще эпично: человек, который начал всю эту беседу взял и ушёл, оставив меня без поддержки :D

Вы про Трактора? Он в бан ушёл. Но когда вернется все равно не поддержит. У него только голые слова, ля-ля-ля в сторону Кацалапова, обсуждать он не готов.

+2

298

Раз пошла такая пляска, то и мне и вот эта нравилась. Как кататься на ботинке небанально. :D  Там еще комбо с более стандартной стационарной, но все вместе было интересно. У Льюиса вообще крепкая спина.
https://i.imgur.com/dEghNe8m.jpg

+3

299

#p1682345,Submarina написал(а):

Раз пошла такая пляска, то и мне и вот эта нравилась. Как кататься на ботинке небанально. :D  Там еще комбо с более стандартной стационарной, но все вместе было интересно. У Льюиса вообще крепкая спина.
https://i.imgur.com/dEghNe8m.jpg

эта вообще шик.Но я уж сравнение кто как на ботинке ездит не понесу, обидчивых много))) смотрите, сравнивайте сами.
Я себе по другому заскринивала:
https://i.imgur.com/9pytUeBm.png
здесь видно что партнер ее не держит. Вот это на мой взгляд сложность!

Отредактировано Шипучка (07.08.2020 01:00:54)

+4

300

#p1682340,Katarin@ написал(а):

я всегда за хорошие поддержки,

здорово.

#p1682340,Katarin@ написал(а):

особенно если они не бессмысленны и в тему

вкусовщина и субъективное.

#p1682340,Katarin@ написал(а):

У ФГ именно такая

как минимум новье и сложное положение партнерши (меня лично удивила ловкость исполнения и баланс).

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лайла Фир - Льюис Гибсон