FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Морис Квителашвили


Морис Квителашвили

Сообщений 361 страница 390 из 856

1

https://i2.imageban.ru/out/2020/10/01/a1af92764d22091b41d5f85f03b452e2.jpg
Морис Квителашвили (Грузия)
Дата рождения: 17 марта 1995 года (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034232.htm
Представлял Россию до сезона 2015/16

Достижения:
Чемпионат Европы 2020 - 3 - Грузия
Ростелеком КАП 2021 - 1 (266,33) - Грузия
Ростелеком КАП 2018 - 2 (248,58) - Грузия
ОИ 2018 - 24 (204,57) - Грузия
Чемпионат Европы 2018 - 12 (210,47) - Грузия
Чемпионат Мира 2017 - 13 (239,24) - Грузия
Чемпионат Европы 2017 - 6 (238,20) - Грузия
Чемпионат России 2016 - 12 (208,63)

Тихо надеясь, Морис, может тебе понравится медальки получать.

Отредактировано янта (28.11.2021 13:22:07)

+27

361

Хотелось бы такую же уверенную пп, чтобы он сам остался доволен.

+6

362

#p2856853,Parisienne написал(а):
#p2856826,Wella написал(а):
#p2856813,Parisienne написал(а):

Почему-то была уверена, что засунут Мориса под Евгения и Юзуру. Ну, каков молодец, а? Третий раз подряд чисто катает КП на ГС.

А я почему-то верила, что его, наконец, оценят. :)

После КП на ЧЕ сложно было быть уверенной((

Там его пнули, чтоб не мешал нашим мальчикам выяснять, кто из них альфа)) а Олимпиада всё же другая история.

+2

363

#p2856860,Wella написал(а):

Там его пнули, чтоб не мешал нашим мальчикам выяснять, кто из них альфа)) а Олимпиада всё же другая история.

Так может, он сегодня лучше откатал, чем на ЧЕ?

0

364

#p2856889,cris85 написал(а):
#p2856860,Wella написал(а):

Там его пнули, чтоб не мешал нашим мальчикам выяснять, кто из них альфа)) а Олимпиада всё же другая история.

Так может, он сегодня лучше откатал, чем на ЧЕ?

Лучше. По эмоциям так вообще!

Но и на Евро всё было хорошо. И недокрута не было, который ему впендюрили.

Отредактировано Wella (08.02.2022 10:58:04)

+7

365

Морис второй фигурист за которого я болею на ОИ (первый Андрей). Поздравляю с отличным прокатом. Молодец! Очень идет ему эта программа. Артистичен, владеет залом (и судьями :D ), наслаждается программой и я месте с ним.

+10

366

#p2856462,Wella написал(а):

Интересно, выложат ли хоть где-то прокат Мориса. Я так кайфанула сегодня! Что-то вообще невероятное было.

В ВК есть прокаты мужчин в записи
Комментирует Даниил Самсонов )
https://vk.com/fstopstream?w=wall-200696600_26722

0

367

#p2857431,дождик написал(а):
#p2856462,Wella написал(а):

Интересно, выложат ли хоть где-то прокат Мориса. Я так кайфанула сегодня! Что-то вообще невероятное было.

В ВК есть прокаты мужчин в записи
Комментирует Даниил Самсонов )
https://vk.com/fstopstream?w=wall-200696600_26722

Не хочу с комментариями.. Хочу отдельно посмотреть без них

0

368

#p2857431,дождик написал(а):
#p2856462,Wella написал(а):

Интересно, выложат ли хоть где-то прокат Мориса. Я так кайфанула сегодня! Что-то вообще невероятное было.

В ВК есть прокаты мужчин в записи
Комментирует Даниил Самсонов )
https://vk.com/fstopstream?w=wall-200696600_26722

А я готова глянуть, но вк не пускает, говорит, не могу просматривать сообщество - как группа называется?

+1

369

#p2857475,mahatma_gandi написал(а):

А я готова глянуть, но вк не пускает, говорит, не могу просматривать сообщество - как группа называется?

Фигурное катание и не только. Видео FSTOP

+1

370

#p2857488,дождик написал(а):
#p2857475,mahatma_gandi написал(а):

А я готова глянуть, но вк не пускает, говорит, не могу просматривать сообщество - как группа называется?

Фигурное катание и не только. Видео FSTOP

Спасибо, в телеграме нашла!

0

371

Морис такой худой и высокий,как мой сын,который ест много,а неизвестно куда это девается,может и у Мориса такая конституция. Пишут,что азиаты невысокие,им прыгать легче,а Морис? Вот как он умудряется четверные сигать,прям загадка. Молодец,вышел после Нейтана и шикарно откатал КП,умница.

+1

372

#p2857919,Rebpo написал(а):

Морис такой худой и высокий,как мой сын,который ест много,а неизвестно куда это девается,может и у Мориса такая конституция. Пишут,что азиаты невысокие,им прыгать легче,а Морис? Вот как он умудряется четверные сигать,прям загадка. Молодец,вышел после Нейтана и шикарно откатал КП,умница.

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам. И для ФФКР будет нормально, которая по факту поддерживает его как российского фигуриста, давая Капу на которой он внезапно получает свои лучшие оценки, и позволяет тренироваться в ТШТ, если он выиграет например ЧЕ в следующем сезоне, обойдя российских фигуристов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (08.02.2022 14:24:10)

0

373

#p2857957,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам.

Он ветеран... Долго врядли будет кататся. Может сезон один еше протянет.

0

374

#p2857957,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам. И для ФФКР будет нормально, которая по факту поддерживает его как российского фигуриста, давая Капу на которой он внезапно получает свои лучшие оценки, и позволяет тренироваться в ТШТ, если он выиграет например ЧЕ в следующем сезоне, обойдя российских фигуристов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (Сегодня 14:24:10)

Ну и пусть выиграет,если лучше откатает,посмотрим,я лично обрадуюсь,мне Морис всегда нравился,доброжелательный,скромный, приятный человек.

+6

375

#p2857957,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам. И для ФФКР будет нормально, которая по факту поддерживает его как российского фигуриста, давая Капу на которой он внезапно получает свои лучшие оценки, и позволяет тренироваться в ТШТ, если он выиграет например ЧЕ в следующем сезоне, обойдя российских фигуристов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (Сегодня 14:24:10)

Ну и пусть выиграет,если лучше откатает,посмотрим,я лично обрадуюсь,мне Морис всегда нравился,доброжелательный,скромный, приятный человек.

0

376

#p2857957,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2857919,Rebpo написал(а):

Морис такой худой и высокий,как мой сын,который ест много,а неизвестно куда это девается,может и у Мориса такая конституция. Пишут,что азиаты невысокие,им прыгать легче,а Морис? Вот как он умудряется четверные сигать,прям загадка. Молодец,вышел после Нейтана и шикарно откатал КП,умница.

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам. И для ФФКР будет нормально, которая по факту поддерживает его как российского фигуриста, давая Капу на которой он внезапно получает свои лучшие оценки, и позволяет тренироваться в ТШТ, если он выиграет например ЧЕ в следующем сезоне, обойдя российских фигуристов.

Он стал стабильнее катать, зарекомендовал себя, ну и выдал лучший прокат в карьере. А по поводу ЧЕ, этот сезон показал как можно устранять нежелательного конкурента, отбрасывая его на 7 баллов в кп, да и вообще ему уже 27 будет и скорее всего скоро завершит уже.

+1

377

#p2858073,ЕвгенияГринева написал(а):

Он стал стабильнее катать, зарекомендовал себя, ну и выдал лучший прокат в карьере. А по поводу ЧЕ, этот сезон показал как можно устранять нежелательного конкурента, отбрасывая его на 7 баллов в кп, да и вообще ему уже 27 будет и скорее всего скоро завершит уже.

Надеюсь,что еще покатается,года 3 сможет наверно,без него непривычно будет,как без Фернандеса.

+2

378

#p2857957,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2857919,Rebpo написал(а):

Морис такой худой и высокий,как мой сын,который ест много,а неизвестно куда это девается,может и у Мориса такая конституция. Пишут,что азиаты невысокие,им прыгать легче,а Морис? Вот как он умудряется четверные сигать,прям загадка. Молодец,вышел после Нейтана и шикарно откатал КП,умница.

Мне больше интересно, что у Мориса резко скакнули оценки в этом сезоне и он уже представляет серьезную угрозу нашим фигуристам. И для ФФКР будет нормально, которая по факту поддерживает его как российского фигуриста, давая Капу на которой он внезапно получает свои лучшие оценки, и позволяет тренироваться в ТШТ, если он выиграет например ЧЕ в следующем сезоне, обойдя российских фигуристов.

Так он лучше стал кататься в этом сезоне, почему у него не должны были вырасти оценки? Я даже ждала, что он уже в этом сезоне выиграет ЧЕ при удачном исходе.

+6

379

#p2857919,Rebpo написал(а):

Морис такой худой и высокий,как мой сын,который ест много,а неизвестно куда это девается,может и у Мориса такая конституция. Пишут,что азиаты невысокие,им прыгать легче,а Морис? Вот как он умудряется четверные сигать,прям загадка. Молодец,вышел после Нейтана и шикарно откатал КП,умница.

Четверные? У не по сути один четверной - сальхов. Тулупа у него нету. Никто так в мире не прыгает тулуп

+4

380

Но самое любопытное выступление дня выдал Морис Квителашвили, который тренируется у Этери Тутберидзе. Маленький экскурс: родился и вырос фигурист в Москве и представлял Россию до 2016 года. Но дела на национальных соревнованиях у него шли из рук вон плохо, и он решил перейти под флаг Грузии. Вместе со сменой флага результаты у Квителашвили начали расти, он съездил на Олимпиаду в Пхенчхан, где занял последнее место, стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2020-м и, наконец, выиграл этап Гран-при в России в этом сезоне.
В короткой программе командного турнира он показал, что на этот раз последнее место на Олимпиаде — не то, за чем он приехал. И в личном турнире, попав в сильнейшую разминку, доказал это, блестяще выполнив все три прыжковых элемента. Причем выступать ему выпало сразу после мирового рекордсмена Чена, который привел в экстаз немногочисленную публику ледовой арены.
Нет фигуриста, который мог бы собраться на выступление после Чена лучше, чем Квителашвили, — заметил американский фигурист Джонни Вейр, комментирующий соревнования. — Он каждый день испытывает это напряжение, тренируясь с невероятными девушками из группы Тутберидзе.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … _ne_nuzhen

+3

381

Ну а че... в 10ку попал. Мог получше, но всеж успешно. Хотя не стоило портить прыжок, конечно.

+2

382

Мне так понравился Морис на этих соревнованиях. Ни грустил, ни преодолевал, ни работу работал. Наслаждался каждой минутой.
Вот очень я зла на ТШТ в свете некоторых событий, но Мориса к ОИ сезону и самим играм подвели в оптимальнейшем состоянии, нельзя не признать.

+1

383

Грузинский фигурист Морис Квителашвили рассказал в эфире «Матч ТВ», что недоволен своим прокатом в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине.
— Какие ощущения о проката?
— Честно, недоволен. Очень много было борьбы. Не было хороших выездов и прыжков. Каждый раз нужно было себя искать и бороться за каждый элемент. Не было сегодня в программе легкости, которая была в короткой.
— Что помешало сегодня?
— Честно, не знаю. Всё было отлично: на разминке всё делал очень хорошо. Когда программу поехал, один элемент немножко куда-то вывалился, другой тоже, я всё время искал себя на оси. Был тройной флип-ойлер-тройной сальхов. Там я перед заходом въехал в какой-то след, и меня сразу начало шатать. А потом я сделал вместо тройного прыжка двойной.
— Какой вам запомнится эта Олимпиада?
— Даже не знаю, как ответить. Нужно время для размышлений.

По итогам произвольной программы Квителашвили набрал 170,64 балла. В сумме у него вышло 268,62 балла.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … mmoj_na_OI

+1

384

Морис: Когда ждать от меня четверного акселя? Не знаю. Я никогда не заходил на него. Что касается олимпийского давления, то это был обычный старт. Просто домашняя атмосфера. Успеваешь, наверное, понервничать как-то. Сегодня на ногах с пяти утра. А в короткой вообще в 4 утра вставал.
Расписание на Олимпиадах каждый раз такое. Я вспоминаю прошлые — точно такое же. Хорошо, что я еще не ездил в деревню. Потому что 35 минут туда и 35 обратно — был бы совсем маленький перерыв для тренировки, — отметил Квителашвили.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … ezhnyh_SMI

0

385

#p2869887,Ландолька написал(а):

Мне так понравился Морис на этих соревнованиях. Ни грустил, ни преодолевал, ни работу работал. Наслаждался каждой минутой.
Вот очень я зла на ТШТ в свете некоторых событий, но Мориса к ОИ сезону и самим играм подвели в оптимальнейшем состоянии, нельзя не признать.

Мне тоже, Морис красавец, такой статный. Приятно   смотреть его прокаты. Ну не все получилось, лед скользкий

+2

386

Мориса включили в показательные, Джин будет и на ОИ.
  В прежние годы можно было бы только порадоваться за него, потусил бы в деревне. А теперь, что там делать больше недели? Ну сходит посмотреть ФК, и что ещё?)

+1

387

#p2871034,КГИ написал(а):

  А теперь, что там делать больше недели? Ну сходит посмотреть ФК, и что ещё?)

Тренироваться))), ведь все его тренеры тоже в деревне...

+1

388

#p2871238,ТамараО. написал(а):
#p2871034,КГИ написал(а):

  А теперь, что там делать больше недели? Ну сходит посмотреть ФК, и что ещё?)

Тренироваться))), ведь все его тренеры тоже в деревне...

Так то да. Но тут вопрос,  его турнир уже закончен, и дадут ли ему лёд, кроме того, что положен для подготовки к показательным.

0

389

#p2871034,КГИ написал(а):

Мориса включили в показательные, Джин будет и на ОИ.
  В прежние годы можно было бы только порадоваться за него, потусил бы в деревне. А теперь, что там делать больше недели? Ну сходит посмотреть ФК, и что ещё?)

С чего такая честь? Вроде не призер  и даже не этнический китаец.

0

390

#p2871614,Ландолька написал(а):
#p2871034,КГИ написал(а):

Мориса включили в показательные, Джин будет и на ОИ.
  В прежние годы можно было бы только порадоваться за него, потусил бы в деревне. А теперь, что там делать больше недели? Ну сходит посмотреть ФК, и что ещё?)

С чего такая честь? Вроде не призер  и даже не этнический китаец.

Для представительства, ну, и номер зажигательный, его любят.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Морис Квителашвили