FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Морис Квителашвили


Морис Квителашвили

Сообщений 541 страница 570 из 861

1

https://i2.imageban.ru/out/2020/10/01/a1af92764d22091b41d5f85f03b452e2.jpg
Морис Квителашвили (Грузия)
Дата рождения: 17 марта 1995 года (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034232.htm
Представлял Россию до сезона 2015/16

Достижения:
Чемпионат Европы 2020 - 3 - Грузия
Ростелеком КАП 2021 - 1 (266,33) - Грузия
Ростелеком КАП 2018 - 2 (248,58) - Грузия
ОИ 2018 - 24 (204,57) - Грузия
Чемпионат Европы 2018 - 12 (210,47) - Грузия
Чемпионат Мира 2017 - 13 (239,24) - Грузия
Чемпионат Европы 2017 - 6 (238,20) - Грузия
Чемпионат России 2016 - 12 (208,63)

Тихо надеясь, Морис, может тебе понравится медальки получать.

Отредактировано янта (28.11.2021 13:22:07)

+27

541

Мне в интервью Морис не показался инфантильным. Пишет же, что все закрутилось очень быстро из-за боязни закрытия границы. Он не был подготовлен ни морально, ни в бытовом плане. А кому было бы уютно в чужой стране без языка? И понимаю его ощущение, что ты находишься не там, где должен.

+20

542

#p3288721,marina58 написал(а):

Пишет же, что все закрутилось очень быстро из-за боязни закрытия границы.

Ну это ерунда, что-то Губанову грузинская федерация никуда не перевезла, да и Егадзе продолжал тренироваться в России(я ведь ничего не путаю?)

+1

543

#p3288723,Elisabetka написал(а):

Ну это ерунда, что-то Губанову грузинская федерация никуда не перевезла, да и Егадзе продолжал тренироваться в России(я ведь ничего не путаю?)

Ну, не знаю... Может, что-то с визами? Тот же Ревия с Казаковой что делают в Италии? А то им плохо было тренироваться в России.

+4

544

Морис в полном раздрае. Парень явно не справляется сам, по мне хороший психолог просто необходим. Даже не обязательно спортивный.

+9

545

#p3288728,marina58 написал(а):

Тот же Ревия с Казаковой что делают в Италии? А то им плохо было тренироваться в России.

Ой, не сыпьте мне соль на сахар. Гоша тренируется в основном в больницах, прямо не пара, а пачка валидола - доедут ли, смогут ли выступит, уфф, выступили, так Гоша сразу в интервью припечатает, я тут катался на антибиотиках, но в принципе все вроде нормально, готовимся к ЧМ.
Мориси дал такое "выпуклое" интервью, что сразу представляешь его приключения и переживаешь вместе с ним. Очень тяжелый постОИ сезон пошел у него, явно на ОИ его вели на максимуме и вытряхнули из организма все силы, и это в его "пожилом" по меркам мужской одиночки возрасте. Я думаю, он очухается.

+13

546

Хочется обнять Мориса.
Уже отлично, что есть тяга к работе в шоу, потому что это на 100% его. Один драйвовый Ваня Ригини - хорошо, а Ригини и Квителашвили - ещё лучше. С паспортом Мориса он уже сейчас мог бы, как Ваня, репетировать Арты в Швейцарии, а потом привычно феерить у Навки.
Здоровья ему и физического, и ментального.

+26

547

#p3288732,ДульсинеяГруша написал(а):

Ой, не сыпьте мне соль на сахар. Гоша тренируется в основном в больницах, прямо не пара, а пачка валидола - доедут ли, смогут ли выступит, уфф, выступили, так Гоша сразу в интервью припечатает, я тут катался на антибиотиках, но в принципе все вроде нормально, готовимся к ЧМ.

Да я уж не стала писать про их травмы. А вот из интервью с Морисом и видно, что не очень то просто лечиться за границей. Там без разницы - спортсмен ты или нет, в порядке очереди.

+2

548

Наверное, любому спортсмену психологически тяжело приходить к осознанию, что твоя спортивная карьера подходит к завершению. Морису не надо переживать, он заметный парень, в шоу его приглашают, ему это нравится. В крайнем случае, ЭГ пристроит тренером к себе в команду. Все у него будет хорошо ✊

+13

549

у Мориса явная депрессия - стакан на половину пуст и все в темном цвете
Да сезон конечно не задался, но проблемы у него сейчас все же больше в голове

+11

550

Забавно об одногруппницах: когда на тренировке тебя окружают успешные люди. Отчасти дает понимание, как девчонок воспринимают другие спортсмены. Действительно, успешные и как это не дает покоя: почему я так не могу?

0

551

#p3288707,Elisabetka написал(а):

Мужику 29 лет.

Ему только будет 28.

+2

552

Казалось, что 4 место на ЧМ окрылит Мориса и он поборется за золото ЧЕ, а оно вон как вышло...

+2

553

#p3288707,Elisabetka написал(а):

Сложилось впечатление от Мориса, такой нежной ромашки. Вырвали из привычной атмосферы, от родителей и поплыл. Мужику 29 лет.

Есть такое, да. Но это вряд ли можно поставить ему в вину. Он судя по всему никакой другой жизни кроме катка, соревнований и отпусков не видел. Жил в Москве, никуда не переезжал, бытовые вопросы скорее всего не решал.

+1

554

#p3288750,cris85 написал(а):

Казалось, что 4 место на ЧМ окрылит Мориса и он поборется за золото ЧЕ, а оно вон как вышло...

Слишком много произошло между 4 местом на ЧМ и ЧЕ этого года.

+8

555

Думаю, в первую очередь это пост ОИ сезон. Олимпиада никому просто не даётся. Люди там выкладываются на 200%, на новый сезон просто не остаётся сил, ни моральных, ни физических.
Во- вторых, возраст, восстановление в 28 не так быстро происходит, как в 20. Травмы, опять же.
Ну, и в третьих, если соревнования перестали приносить радость, а только мучения, то надо заканчивать и двигаться по жизни дальше.
Брал бы пример со своего друга Ковтуна. Понял, что больше не может и отрубил все одним махом. Прекрасно себя чувствует, востребован.
Морис хороший парень, хочется, чтобы он определился по жизни и был счастлив.

+25

556

#p3288729,Clever написал(а):

Морис в полном раздрае. Парень явно не справляется сам, по мне хороший психолог просто необходим. Даже не обязательно спортивный.

А ему при этом ещё и "туристом поедешь?". Зашибись поддержка

+12

557

#p3288759,4ykolyada написал(а):
#p3288729,Clever написал(а):

Морис в полном раздрае. Парень явно не справляется сам, по мне хороший психолог просто необходим. Даже не обязательно спортивный.

А ему при этом ещё и "туристом поедешь?". Зашибись поддержка

Так говорили в российских (и постсоветских) школах еще 30 лет назад, если что. И до сих пор это расхожее выражение.

+2

558

#p3288723,Elisabetka написал(а):
#p3288721,marina58 написал(а):

Пишет же, что все закрутилось очень быстро из-за боязни закрытия границы.

Ну это ерунда, что-то Губанову грузинская федерация никуда не перевезла, да и Егадзе продолжал тренироваться в России(я ведь ничего не путаю?)

Губанова девочка, а Егадзе не гражданин России. А вот для 28 летнего россиянина и не члена сборной России Мориса границы могли закрыть, все было непонятно.

Может Морис и не кремень по жизни, но большинство людей будут в кризисе, если их неожиданно из-за экстренных обстоятельств оторвать от дома, семьи, друзей, работы, страны. Возраст в данном случае скорее минус - в 20 лет легче привыкать. Особенно человеку чувствительному, а Морис явно эмпатичен к другим людям. И тебе надо там не просто адаптироваться по маленечку, а впахивать для достижений в спорте. Главное, чтобы не дошло до реальной депрессии и дома он восстановился

Отредактировано Taezrqry (03.02.2023 14:53:53)

+21

559

#p3288758,Nyura написал(а):

Брал бы пример со своего друга Ковтуна. Понял, что больше не может и отрубил все одним махом.

Но Максим ведь закончил по здоровью. У него же столько грыж позвоночника, что ему девушка помогала обуваться, настолько ему было больно, он уже просто не тянул многоквадов.

+4

560

#p3288763,Taezrqry написал(а):

А вот для 28 летнего россиянина

Он такой же гражданин Грузии, как и Егадзе.

+1

561

#p3288767,Elisabetka написал(а):

Он такой же гражданин Грузии, как и Егадзе.

У Мориса двойное гражданство и по нашим законам он подлежит мобилизации, как и все российские мужчины. У Егадзе гражданство только Грузии, ему ничего не угрожает.

+14

562

#p3288764,ДульсинеяГруша написал(а):

Но Максим ведь закончил по здоровью.

У Мориса, как я поняла из интервью, со здоровьем тоже не все ладно. Хоть и не спина, но тренироваться и выступать нормально не даёт.

+5

563

#p3288768,Nyura написал(а):
#p3288767,Elisabetka написал(а):

Он такой же гражданин Грузии, как и Егадзе.

У Мориса двойное гражданство и по нашим законам он подлежит мобилизации, как и все российские мужчины. У Егадзе гражданство только Грузии, ему ничего не угрожает.

Вот это и было причиной срочного переезда, а никакие не границы.

+4

564

#p3288759,4ykolyada написал(а):
#p3288729,Clever написал(а):

Морис в полном раздрае. Парень явно не справляется сам, по мне хороший психолог просто необходим. Даже не обязательно спортивный.

А ему при этом ещё и "туристом поедешь?". Зашибись поддержка

Так если даже в комментариях к этому интервью и здесь, и прямо под текстом сплошное "соберись, тряпка, фиг ли ты ноешь", чего хотеть от тренеров, которые никогда себя как поддерживающие и сопереживающие не демонстрировали.

+13

565

#p3288770,Elisabetka написал(а):

Вот это и было причиной срочного переезда, а никакие не границы.

Не факт. Поначалу ходили слухи, что границы для подлежащих мобилизации мужчин закроют. Этого не сделали, но это мы сейчас знаем, а не тогда.

+4

566

#p3288770,Elisabetka написал(а):
#p3288768,Nyura написал(а):
#p3288767,Elisabetka написал(а):

Он такой же гражданин Грузии, как и Егадзе.

У Мориса двойное гражданство и по нашим законам он подлежит мобилизации, как и все российские мужчины. У Егадзе гражданство только Грузии, ему ничего не угрожает.

Вот это и было причиной срочного переезда, а никакие не границы.

Границы в том  смысле, что могли закрыть выезд для мужчин призывного возраста

+10

567

#p3288771,Black Lily написал(а):
#p3288759,4ykolyada написал(а):
#p3288729,Clever написал(а):

Морис в полном раздрае. Парень явно не справляется сам, по мне хороший психолог просто необходим. Даже не обязательно спортивный.

А ему при этом ещё и "туристом поедешь?". Зашибись поддержка

Так если даже в комментариях к этому интервью и здесь, и прямо под текстом сплошное "соберись, тряпка, фиг ли ты ноешь", чего хотеть от тренеров, которые никогда себя как поддерживающие и сопереживающие не демонстрировали.

Почему сплошное? Только от меня, остальные жалеют.

+2

568

#p3288746,marina58 написал(а):

Забавно об одногруппницах: когда на тренировке тебя окружают успешные люди. Отчасти дает понимание, как девчонок воспринимают другие спортсмены. Действительно, успешные и как это не дает покоя: почему я так не могу?

а по мне так это явный показатель не здоровой атмосферы в группе
Одно дело тянуться, другое принижать собственные достижения

+8

569

#p3288771,Black Lily написал(а):

Так если даже в комментариях к этому интервью и здесь, и прямо под текстом сплошное "соберись, тряпка, фиг ли ты ноешь"

Не знаю, тут я никаких упрёков в его сторону не вижу. Но подозреваю что многим людям странно читать его рассказы о переезде и бытовых проблемах, так как большинство с этими проблемами встречается ещё после школы когда они идут в вузы и/или уезжают в города побольше. Поэтому тут я соглашусь с @Elisabetka - парень явно рос в тепличных жизненных условиях и смена обстановки в том числе выбила его с колеи. Он оказался совершенно не готов к самым обычным жизненным неурядицам. Это печально, но этот опыт ему нужен чтобы повзрослеть.

0

570

#p3288780,Katarin@ написал(а):

Одно дело тянуться, другое принижать собственные достижения

Вообще не представляю, как мужчина в 28 лет может тянуться за допубертатными девочками, вся крутость которых основана на цыплячьем весе и плоском теле.  Плюс они из сильной федры, которая поддержит, даже в случае ошибки. И ты, который должен все сам- сам, нигде не оплошать, и даже так скорее всего получишь в результате шиш, так как твоя федра веса не имеет. Как собственно и вышло у Мориса на его первом ЧЕ.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Морис Квителашвили