FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

#p164624,Yuliya написал(а):
#p164488,Tatmos написал(а):

Насколько мне известно, он должен быть на ЧЯ для отбора на ОИ. Якобы исключений они не делают.

Участие в чемпионате Японии обязательно для отбора на ОИ. Но если фигурист в прошлом занимал призовые места на чемпионате мира и не принимает участие в чемпионате Японии из-за травмы или болезни, то может быть включен в состав команды в том случае, если соответствует другим критериям и придет в форму ко времени проведения соревнования (ОИ).

Таким образом, Юзуру соответствует следующим критериям:
1) действующий ЧМ;
2) первое место в  в ISU World Standings на момент окончания ЧЯ.

Ну вот меня убеждают, что это неикасается ОИ сезона :-( Посмотрим.

0

302

#p164829,Tatmos написал(а):
#p164624,Yuliya написал(а):
#p164488,Tatmos написал(а):

Насколько мне известно, он должен быть на ЧЯ для отбора на ОИ. Якобы исключений они не делают.

Участие в чемпионате Японии обязательно для отбора на ОИ. Но если фигурист в прошлом занимал призовые места на чемпионате мира и не принимает участие в чемпионате Японии из-за травмы или болезни, то может быть включен в состав команды в том случае, если соответствует другим критериям и придет в форму ко времени проведения соревнования (ОИ).

Таким образом, Юзуру соответствует следующим критериям:
1) действующий ЧМ;
2) первое место в  в ISU World Standings на момент окончания ЧЯ.

Ну вот меня убеждают, что это неикасается ОИ сезона :-( Посмотрим.

У них что, россыпь таких талантов как Юзуру, что ли, чтобы ему что-то грозило?

+1

303

#p164829,Tatmos написал(а):
#p164624,Yuliya написал(а):
#p164488,Tatmos написал(а):

Насколько мне известно, он должен быть на ЧЯ для отбора на ОИ. Якобы исключений они не делают.

Участие в чемпионате Японии обязательно для отбора на ОИ. Но если фигурист в прошлом занимал призовые места на чемпионате мира и не принимает участие в чемпионате Японии из-за травмы или болезни, то может быть включен в состав команды в том случае, если соответствует другим критериям и придет в форму ко времени проведения соревнования (ОИ).

Таким образом, Юзуру соответствует следующим критериям:
1) действующий ЧМ;
2) первое место в  в ISU World Standings на момент окончания ЧЯ.

Ну вот меня убеждают, что это неикасается ОИ сезона :-( Посмотрим.

По моему они там в Японии вольно относятся к тому, кого послать на Олимпиаду, тем более когда дело касается звезд.
В Сочи Такахаши поехал заняв аж 5 ое место чемпионата Японии, подвинув Козуку, призера ЧМ, и Оду, который в том сезоне имел медаль ФГП.
Сейчас у Японии 3 места, а авторитетных фигуристов всего один Шома.
К тому же Юзуру соотвествует всем их критериям. Действующий ЧМ и по достижениям этого сезона второй после Шомы, несмотря на травму.

Отредактировано Preveli (10.12.2017 23:23:13)

+2

304

Из группы https://vk.com/hanyu_yuzuru?w=wall-106027901_2810
Сегодня представитель японской федерации Ёшико Кобаяши в интервью сообщила, что Юзуру Ханю в скором времени планирует возобновить ледовые тренировки в Торонто. Очевидно, что он намерен до последнего продолжать готовиться к чемпионату Японии, который является отборочным соревнованием на Олимпийские игры в Пьончане.
Кобаяши зачитала его собственные слова:
"Оказалось, что восстановление связок заняло больше времени, чем обычно при растяжении. Тренировки на льду я начну преимущественно на левой ноге с простых упражнений на скольжение и кроссоверов, хочу постепенно увеличивать нагрузку, пока не смогу выполнять повороты на правой ноге".
Ханю получил травму 9 ноября на тренировке NHK Trophy, упав с 4Lz. 8 декабря он сообщил, что уже месяц не выходил на лед, вопрос его участия в чемпионате Японии остается открытым.
http://www.sankei.com/sports/photos/171 … 37-p1.html
http://s019.radikal.ru/i632/1712/c0/3a234de8d050.jpg

+5

305

Молодой человек, если за полторы недели до ЧЯ у вас пока даже о поворотах на травмированной ноге речи не идет, какой нафиг ЧЯ?

Серьезно, там в команде реально кто-то думает, что ЧЯ реален при таких вводных? Уж вопрос продажи билетов на ЧЯ, полагаю, не стоит. Их уже давно смели. Какой смысл вот так тянуть?

+11

306

#p166821,M.Kerelyuk написал(а):

вопрос его участия в чемпионате Японии остается открытым.

Надо бы выкрасть у Юзуру загранпаспорт и вернуть ближе к февралю... %-)

+1

307

А до ОИ осталось 8 недель... Жесть просто, все еще хуже, чем я думала.

0

308

Будет эпично, если пьедестал на ОИ будет аналогичен ФГП. За Мишу порадуюсь, конечно, но..

0

309

#p167003,Евгения_81 написал(а):

Будет эпично, если пьедестал на ОИ будет аналогичен ФГП. За Мишу порадуюсь, конечно, но..

Или на пьедестале окажется другой Миша.  :rofl:

В ушах звучит песня "Остаться в живых"...

+2

310

#p167003,Евгения_81 написал(а):

Будет эпично, если пьедестал на ОИ будет аналогичен ФГП. За Мишу порадуюсь, конечно, но..

Очень надеюсь, что такой эпичности не случится.

+4

311

#p166978,Skater01 написал(а):

Жесть просто, все еще хуже, чем я думала.

Дался ему этот квадолутц...  (не хватает смайлика"бьюсьголовойапстенку") При чистом прокате своего прошлогоднего контента он получал больше Чена и Ко...  Так рисковать в олимпийский сезон...

+5

312

#p167049,olgarezh написал(а):

Дался ему этот квадолутц...  (не хватает смайлика"бьюсьголовойапстенку") При чистом прокате своего прошлогоднего контента он получал больше Чена и Ко...  Так рисковать в олимпийский сезон...

Орсер с Вами согласен. Видать, убедить не мог. А теперь дело сделано((

+1

313

#p167023,Kelly написал(а):
#p167003,Евгения_81 написал(а):

Будет эпично, если пьедестал на ОИ будет аналогичен ФГП. За Мишу порадуюсь, конечно, но..

Или на пьедестале окажется другой Миша.  :rofl: В ушах звучит песня "Остаться в живых"...

Во-во!  Риппон, Ге, Браун :)

+4

314

#p167061,Ljusja написал(а):
#p167023,Kelly написал(а):
#p167003,Евгения_81 написал(а):

Будет эпично, если пьедестал на ОИ будет аналогичен ФГП. За Мишу порадуюсь, конечно, но..

Или на пьедестале окажется другой Миша.  :rofl: В ушах звучит песня "Остаться в живых"...

Во-во!  Риппон, Ге, Браун :)

Не, Риппон и Браун лишние )

+1

315

#p166845,Black Lily написал(а):

Молодой человек, если за полторы недели до ЧЯ у вас пока даже о поворотах на травмированной ноге речи не идет, какой нафиг ЧЯ?
Серьезно, там в команде реально кто-то думает, что ЧЯ реален при таких вводных? Уж вопрос продажи билетов на ЧЯ, полагаю, не стоит. Их уже давно смели. Какой смысл вот так тянуть?

Я думаю, что как раз все эти новости и подготавливают народ к тому что Юзуру на Чемпионате Японии не будет. Уверенна, что все (в том числе сам Юзу) понимают, что нельзя делая "простые упражнения на скольжение и кроссоверы на здоровой ноге" сегодня, внезапно прыгнуть даже 2-3 квада на следующей неделе. Мне кажеться самое раннее соревнование где он может выступить будет Чемпионат Четырех Континентов в конце января.
Будем надеяться что за 2 оставшихся месяца проблемы со здоровьем решаться, а то я не представляю подиум ОИ без Ханю  :blush:

+11

316

Мне кажется, новости с фгп о том, что он еще не вернулся на лед, достаточно для подготовки. Следующей новостью уже можно снимать, а не тянуть кота за разные части тела.

0

317

#p167107,Black Lily написал(а):

Мне кажется, новости с фгп о том, что он еще не вернулся на лед, достаточно для подготовки. Следующей новостью уже можно снимать, а не тянуть кота за разные части тела.

"Народ надо держать в напряжении" -  первое правило PR-кампании  :D

0

318

#p167079,Emerin написал(а):
#p166845,Black Lily написал(а):

Молодой человек, если за полторы недели до ЧЯ у вас пока даже о поворотах на травмированной ноге речи не идет, какой нафиг ЧЯ?
Серьезно, там в команде реально кто-то думает, что ЧЯ реален при таких вводных? Уж вопрос продажи билетов на ЧЯ, полагаю, не стоит. Их уже давно смели. Какой смысл вот так тянуть?

Я думаю, что как раз все эти новости и подготавливают народ к тому что Юзуру на Чемпионате Японии не будет. Уверенна, что все (в том числе сам Юзу) понимают, что нельзя делая "простые упражнения на скольжение и кроссоверы на здоровой ноге" сегодня, внезапно прыгнуть даже 2-3 квада на следующей неделе. Мне кажеться самое раннее соревнование где он может выступить будет Чемпионат Четырех Континентов в конце января.
Будем надеяться что за 2 оставшихся месяца проблемы со здоровьем решаться, а то я не представляю подиум ОИ без Ханю  :blush:

Можно. Чего с большой долей вероятности нельзя - это скатать целиком ПП со всем набором :-(

0

319

#p167183,Tatmos написал(а):
#p167079,Emerin написал(а):
#p166845,Black Lily написал(а):

Молодой человек, если за полторы недели до ЧЯ у вас пока даже о поворотах на травмированной ноге речи не идет, какой нафиг ЧЯ?
Серьезно, там в команде реально кто-то думает, что ЧЯ реален при таких вводных? Уж вопрос продажи билетов на ЧЯ, полагаю, не стоит. Их уже давно смели. Какой смысл вот так тянуть?

Я думаю, что как раз все эти новости и подготавливают народ к тому что Юзуру на Чемпионате Японии не будет. Уверенна, что все (в том числе сам Юзу) понимают, что нельзя делая "простые упражнения на скольжение и кроссоверы на здоровой ноге" сегодня, внезапно прыгнуть даже 2-3 квада на следующей неделе. Мне кажеться самое раннее соревнование где он может выступить будет Чемпионат Четырех Континентов в конце января.
Будем надеяться что за 2 оставшихся месяца проблемы со здоровьем решаться, а то я не представляю подиум ОИ без Ханю  :blush:

Можно. Чего с большой долей вероятности нельзя - это скатать целиком ПП со всем набором :-(

Все же медать ОИ слишком высокая ставка чтобы творить такое "безумство"... Я верю что если Юзуру будет "вредничать" Орсер спрячет его пасспорт  :longtongue:  :D

0

320

Из группы https://vk.com/hanyu_yuzuru?w=wall-106027901_2817
Сегодня японская федерация опубликовала текст сообщения Юзуру как дополнение к тому, что зачитала во вчерашнем интервью Ёшико Кобаяши:
"В первоначальном диагнозе говорилось, что для выздоровления потребуется 3-4 недели, однако оказалось, что восстановление связок заняло больше времени, чем обычно при растяжении. Из-за воспаления сухожилий и кости скорость восстановления медленная.
Пока я не могу выходить на лед, но после начну [тренировки] на льду преимущественно на левой ноге с простых упражнений на скольжение и кроссоверов, хочу постепенно увеличивать нагрузку, пока не смогу выполнять повороты на правой ноге.
Пока не решено, когда я смогу возобновить тренировки".
http://www.sponichi.co.jp/sports/news/2 … 9000p.html
http://s018.radikal.ru/i517/1712/0e/c6d8e6fabeca.jpg

0

321

Не нравится мне всё это. Совсем не нравится.  :pained:
Всё же надо было расставлять приоритеты перед ОИ, а не "хочу и буду прыгать 4Л в олимпийский сезон, а там как пойдёт". Вот и пошло, точнее, не пошло. :(
Тем более были же мысли остаться после Кореи. Вот там бы и прыгал – хоть 4Л, хоть 4,5А.
Каково будет самому Ханюше, если, ттт, он махнёт мимо ОИ / пьедестала ОИ из-за своего упрямства, я даже не знаю.
Не ОИ, а конец света.

+4

322

#p167715,Магали написал(а):

Не нравится мне всё это. Совсем не нравится.  :pained:
Всё же надо было расставлять приоритеты перед ОИ, а не "хочу и буду прыгать 4Л в олимпийский сезон, а там как пойдёт". Вот и пошло, точнее, не пошло. :(

Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери! (c)
Мне почему-то кажется, что эта проба даст ему  на ои внутреннее моральное преимущество над соперниками.  8-)

0

323

#p167779,Natalia написал(а):

эта проба даст ему  на ои внутреннее моральное преимущество над соперниками

До тех ОИ ещё доехать надо. Здоровым и готовым, иначе бессмысленно.
И какое моральное преимущество, если 4Л уже и мокры скачут? Вот если бы 4,5А...

0

324

#p167791,Магали написал(а):

И какое моральное преимущество, если 4Л уже и мокры скачут? Вот если бы 4,5А...

На ои 4Л удачно ещё не делал никто, а турнир этот обычно бывает хронически падучим, так что "мокры" могут заранее напугаться или, наоборот, перегореть от близости пьедестала. Так что тут неизвестно на какую лошадку ставить.

0

325

#p167791,Магали написал(а):

Вот если бы 4,5А...

Честно говоря, в это пока не верится, что вообще дождемся от кого-нибудь в обозримом будущем

0

326

#p167779,Natalia написал(а):

эта проба даст ему  на ои внутреннее моральное преимущество над соперниками

если бы прыгать на моральном преимуществе... прыгать-то на больной ноге...

+2

327

#p167791,Магали написал(а):
#p167779,Natalia написал(а):

эта проба даст ему  на ои внутреннее моральное преимущество над соперниками

До тех ОИ ещё доехать надо. Здоровым и готовым, иначе бессмысленно.
И какое моральное преимущество, если 4Л уже и мокры скачут? Вот если бы 4,5А...

Кто такие "мокры"?

+4

328

#p167827,aeterna написал(а):

Кто такие "мокры"?

Российские фигуристы-одиночники.

#p167803,алла николаевна написал(а):

Честно говоря, в это пока не верится, что вообще дождемся от кого-нибудь в обозримом будущем

Ну-у-у, попытки-то могут быть. Можно упасть, можно не докрутить. Некоторым вон недокруты на квадах в упор не видят.  ;)

0

329

#p167839,Магали написал(а):
#p167827,aeterna написал(а):

Кто такие "мокры"?

Российские фигуристы-одиночники.

А я думала вообще новое поколение одиночников, если Юзу отнести к старому.

0

330

да тут в Загребе Грасль прыгнул 4 лутц.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю