FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

#p167883,Violetta написал(а):

да тут в Загребе Грасль прыгнул 4 лутц.

И к чему это привело?

0

332

#p167883,Violetta написал(а):

да тут в Загребе Грасль прыгнул 4 лутц.

И при этом упал или  нет?

0

333

#p167924,алла николаевна написал(а):
#p167883,Violetta написал(а):

да тут в Загребе Грасль прыгнул 4 лутц.

И при этом упал или  нет?

Выехал на ноль в ГОЕ

+1

334

Кау можно сравнивать лутц Грасля с лутцем Юзу? У первого огромный прер, низкая высота, слабая крутка, ну совершенно сырой прыжок.

0

335

#p168286,fk zadrot написал(а):

Кау можно сравнивать лутц Грасля с лутцем Юзу? У первого огромный прер, низкая высота, слабая крутка, ну совершенно сырой прыжок.

Зато базу получил 13,60 баллов...

Квады Чжоу, Шомы меня ввергают в ужас.  Но оценки они получают очень высокие.

Отредактировано Violetta (15.12.2017 00:52:32)

+4

336

#p168327,Violetta написал(а):

Квады Чжоу, Шомы меня ввергают в ужас.  Но оценки они получают очень высокие.

И вы не одиноки... o.O 
Но если предположить, что судьи предпочитают просто "моргать" прероты\недокруты на прыжковых элементах Шомы будучи в восторге от его программ (хотя тут тоже можно поспорить  :longtongue: ), то за что они ТАК любят Винсента Чжоу для меня полнейшая загадка  %-)

Отредактировано Emerin (15.12.2017 02:14:02)

+3

337

#p168336,Emerin написал(а):
#p168327,Violetta написал(а):

Квады Чжоу, Шомы меня ввергают в ужас.  Но оценки они получают очень высокие.

И вы не одиноки... o.O 
Но если предположить, что судьи предпочитают просто "моргать" прероты\недокруты на прыжковых элементах Шомы будучи в восторге от его программ (хотя тут тоже можно поспорить  :longtongue: ), то за что они ТАК любят Винсента Чжоу для меня полнейшая загадка  %-)

За федерацию 😏

+5

338

По-моему, лутц у Жу очень даже классный, и каскад шикарный. За остальные прыги такого не скажу.

0

339

#p168361,Lindsey написал(а):

По-моему, лутц у Жу очень даже классный, и каскад шикарный. За остальные прыги такого не скажу.

Если посмотреть момент отрыва, то не так все замечательно.

+3

340

#p168361,Lindsey написал(а):

По-моему, лутц у Жу очень даже классный, и каскад шикарный. За остальные прыги такого не скажу.

А по мне, шик каскаду там придает только риппон - действительно вау-эффект в данном случае.
А красивейшее зубцовое отталкивание на квадлутц демонстрируют только Юзуру и наш Миша, ну Боян еще в хороший день (у него еще и высота самая впечатляющая, имхо), какой там Жу... Ну и в целом лутц Жу проигрывает еще и лутцу Чена, так что до классного там далеко (на мой взгляд).

+6

341

#p168361,Lindsey написал(а):

По-моему, лутц у Жу очень даже классный, и каскад шикарный. За остальные прыги такого не скажу.

Вот пусть бы и ставили заслуженые им баллы и GOE за лутц...но зачем же защитывать, да еще и ставить плюсовые GOE за остальные очевидно недокрученые прыжки? К тому же вчерашнему юниору, у которого с презентацией тоже не то чтоб очень...  :unsure:

0

342

#p166845,Black Lily написал(а):

Молодой человек, если за полторы недели до ЧЯ у вас пока даже о поворотах на травмированной ноге речи не идет, какой нафиг ЧЯ?

Серьезно, там в команде реально кто-то думает, что ЧЯ реален при таких вводных? Уж вопрос продажи билетов на ЧЯ, полагаю, не стоит. Их уже давно смели. Какой смысл вот так тянуть?

Не забывайте, что Ханю – японец. Японцы не говорят: "Я не поеду на чемпионат". Они говорят: "Да-да, конечно, я готовлюсь, вот только начать бы на правой ноге делать повороты". И все соочетественники прекрасно понимают, что это значит.

Отредактировано Капуня (16.12.2017 13:58:39)

+4

343

Снялся Юзуру с ЧЯ
https://mobile.twitter.com/echotpe/stat … 7895668736

0

344

#p170819,peregrine_falcon написал(а):

Снялся Юзуру с ЧЯ
https://mobile.twitter.com/echotpe/stat … 7895668736

Всё идёт по плану кроме, понятное дело, травмы. Посмотрим, как будет чувствовать себя перед ЧКК и будет ли бодаться с 4Л.

0

345

#p170827,Natalia написал(а):
#p170819,peregrine_falcon написал(а):

Снялся Юзуру с ЧЯ
https://mobile.twitter.com/echotpe/stat … 7895668736

Всё идёт по плану кроме, понятное дело, травмы. Посмотрим, как будет чувствовать себя перед ЧКК и будет ли бодаться с 4Л.

Думаю, с ЧЧК тоже будет сниматься. Будет, наверное, выступать только на ОИ.

0

346

Чаще на предолимпийские континенты участники  ОИ не ездят. В этом сезоне они где и когда?

0

347

#p170856,Black Lily написал(а):

Чаще на предолимпийские континенты участники  ОИ не ездят. В этом сезоне они где и когда?

В Тайбее с 22 по 28 января.

Отредактировано Cheese (18.12.2017 12:04:17)

+1

348

#p170856,Black Lily написал(а):

Чаще на предолимпийские континенты участники  ОИ не ездят. В этом сезоне они где и когда?

Это смотря какие участники. Шома и Боян, думаю, поедут. ЧЧК в Тайване опять, после ЧЕ.

0

349

На ЧЧК Юзуру может поехать просто для соревновательной практики. Но тогда командник сложно с ним представить...
Посмотрим, подождём - федерация в любом случае отправляет его на ОИ.

0

350

Ну... с одной стороны, тоже Азия, с другой - прямо впритык же.

0

351

#p170827,Natalia написал(а):

Посмотрим, как будет чувствовать себя перед ЧКК и будет ли бодаться с 4Л.

Ему совсем не обязательно ехать на ЧКК, тем более этот турнир обычно лидеры сборных пропускают

0

352

#p170865,алла николаевна написал(а):

Ему совсем не обязательно ехать на ЧКК, тем более этот турнир обычно лидеры сборных пропускают

Ему необязательно, а лидеры сборных обычно не пропускают, ездят туда с удовольствием.

0

353

#p170867,antyv написал(а):
#p170865,алла николаевна написал(а):

Ему совсем не обязательно ехать на ЧКК, тем более этот турнир обычно лидеры сборных пропускают

Ему необязательно, а лидеры сборных обычно не пропускают, ездят туда с удовольствием.

Обычно пропускают перед ОИ.

0

354

Только не в олимпийский год.

0

355

#p170871,IraVia написал(а):

Обычно пропускают перед ОИ.

Это я и имела ввиду

0

356

Перед ОИ не все туда поедут. Посмотрим, я все-таки думаю, что Шома, Боян и Нэйтан поедут туда.

0

357

#p170884,antyv написал(а):

Перед ОИ не все туда поедут. Посмотрим, я все-таки думаю, что Шома, Боян и Нэйтан поедут туда.

И через неделю некоторые будут в команднике выступать? Не знаю даже...

0

358

#p170937,Tatmos написал(а):
#p170884,antyv написал(а):

Перед ОИ не все туда поедут. Посмотрим, я все-таки думаю, что Шома, Боян и Нэйтан поедут туда.

И через неделю некоторые будут в команднике выступать? Не знаю даже...

Ждём массовых снятий?

0

359

С 4 континентов? Туда просто сразу отправят вторые составы с возможными отдельными исключениями.

+4

360

Более подробная информация.

Комментарий самого Юзуру о снятии:

«Я очень старался вылечиться и восстановиться до чемпионата Японии, но, к сожалению, вынужден отказаться от участия. Отныне как можно скорее хочу вернуться в лучшую форму и приступить к полноценным тренировкам.»

Перевод взят из оф.группы Юзуру: https://vk.com/wall-106027901_2833

Если фигурист пропускает отборочные соревнования из-за травмы, он будет включен в команду благодаря текущим результатам. Так-как Ханю действующий ЧМ и первый в мировом рейтинге, а также имеет другие достижения, критерии отбора позволяют ему отобраться в сборную.

Еще один комментарий Юзуру от 13 декабря:

"По первичному диагнозу восстановление должно было занять 3-4 недели, однако в отличии от простого вывиха были повреждены связки, восстановление которых требует больше времени. К тому же из-за воспаления сухожилий и кости выздоровление не идет так быстро. Пока тренировок на льду не было, но в дальнейшем я надеюсь начать тренировки на левой ноге с простых упражнений на скольжение. И постепенно добавлять нагрузку на правую, начиная с простых поворотов."

16 декабря один оцевидец писал, что видел Юзуру на тренировке. Он проверял свою лодыжку, выполнял некоторые шаги, не прыгал. И, вероятно, это был первый выход на лед после травмы.

Представительница федерации Японии говорила, что он намерен готовиться к ЧЯ до последнего. [но все таки принял разумное решение]

Источники:
https://vk.com/yuzuru_hanyu
https://twitter.com/Iron_Klaus/status/9 … 1376440322
https://twitter.com/mcr2626/status/941823546199703552

Отредактировано fk zadrot (18.12.2017 18:35:56)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю