FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

#p228952,dream написал(а):
#p228859,Луч написал(а):

Если травма не обострится - будет, а если она еще и не вылечена в принципе - то нет.

Есть основания полагать, что за 4 месяца связку не вылечили? Что за паника на ровном месте?

Конечно есть, он приступил к тренировкам в середине январе вроде. Это очень мало, чтобы набрать форму :(

0

512

#p229056,dream написал(а):

До сих пор он не был замечен в бессмысленных поступках.

Как насчёт пресловутого 4Л в олимпийском сезоне? При чистых прокатах он всех выносит и без него, при грязных не помогает даже он (на ЧМ и Капе мы это видели).
Но... все побежали – и я побежал (с).
А теперь имеем то, что имеем: под вопросом не то что медаль, но даже полноценное участие в Играх (в данном случае не имею в виду командник). :unsure:

Отредактировано Магали (04.02.2018 19:49:47)

+7

513

#p228952,dream написал(а):

Что за паника на ровном месте?

Просто домыслы от отсутствия информации) А как же иначе?  %-)

+3

514

#p229087,Lelik927 написал(а):

Конечно есть, он приступил к тренировкам в середине январе вроде. Это очень мало, чтобы набрать форму :(

С ним работает грамотная высокопрофессиональная команда. Наверное, им виднее, сколько нужно времени для набора формы, чем пользователям интернета.

+8

515

#p229271,dream написал(а):

С ним работает грамотная высокопрофессиональная команда.

Что-то с этой командой он уже столько золота отдал, что аж страшно. :huh:

+4

516

#p229098,Магали написал(а):

А теперь имеем то, что имеем: под вопросом не то что медаль, но даже полноценное участие в Играх (в данном случае не имею в виду командник). :unsure:

Я думаю, что участие в личном турнире сомнению не подлежит. А результат  узнаем меньше чем через две недели. В любом случае  гадание на кофейной гуще вряд ли поможет.

+1

517

#p229278,Магали написал(а):

Что-то с этой командой он уже столько золота отдал, что аж страшно. :huh:

Не всё возможно. Он и так увешан медалями с ног до головы, его поклонникам грех жаловаться, что не все золотые. :glasses:

+2

518

#p229061,cleoc написал(а):
#p229056,dream написал(а):
#p229047,Магали написал(а):

Есть, потому что всё ещё говорят о восстановлении и Юзуру не будет в команднике.

Давайте пойдём по сотому разу.  :glasses: Зачем ему командник? До сих пор он не был замечен в бессмысленных поступках. Даже с разбитой головой
он выступал не просто так, а чтобы в финал отобраться, который, кстати, выиграл.

Голова не прыгает :(

Управляет тем, что прыгает.

+2

519

#p229098,Магали написал(а):
#p229056,dream написал(а):

До сих пор он не был замечен в бессмысленных поступках.

Как насчёт пресловутого 4Л в олимпийском сезоне? При чистых прокатах он всех выносит и без него, при грязных не помогает даже он (на ЧМ и Капе мы это видели).
Но... все побежали – и я побежал (с).
А теперь имеем то, что имеем: под вопросом не то что медаль, но даже полноценное участие в Играх (в данном случае не имею в виду командник). :unsure:

Ну это нам может казаться такой поступок бессмысленным, а Юзуру, я уверена, нет. Думаю это не тот человек, которому нужна победа "малой кровью", для него было очень важным освоить этот прыжок, быть лучшим, во всем. Собственно, это одно из качеств, благодаря которому его любят уважают такое огромное количество болельщиков во всем мире.
Очень надеюсь, что он преодолеет все препятствия, ибо нет на этой олимпиаде фигуриста более заслуживающего золотой медали.чем Ханью.

+16

520

#p229410,simplyA написал(а):

для него было очень важным освоить этот прыжок, быть лучшим во всем

Этот прыжок всё равно уже прыгает куча народу. 4Л не 4,5А. И даже не 4Р, за который он хоть сертификат получил. И потом, 4Ф всё равно нет. Так что стоило бы отложить на сезон.

#p229410,simplyA написал(а):

нет на этой олимпиаде фигуриста более заслуживающего золотой медали

Угу. Вы это ВМ скажите. А золото повесят, скорее всего, Пападакис и Чену. ;)

+4

521

ОИ это всегда не про заслуги. Про заслуги- это БХГ в лыжах или биатлоне, например, ЧМ, ФГП в фк. А ОИ- это всегда отчасти лотерея с нервами, форсмажорами и т.п.

+2

522

#p229517,Магали написал(а):

А золото повесят, скорее всего,  Чену. ;)

А Чену просто так золото выдадут? Ему прыгать не надо будет, причем больше, чем Ханю, потому что по компонентам он ему баллов 10 проиграет?
Зачем так уж принижать соперников?

+6

523

#p229558,dream написал(а):

Ему прыгать не надо будет, причем больше, чем Ханю, потому что по компонентам он ему баллов 10 проиграет?

Ну количество прыжковых элементов у всех одинаковое. Да и проиграет по компам Чен в лучшем случае (!) 10 баллов, хотя по факту там все 20. ;)
Габи вон тоже выше Тессы за СС получает, так что ж теперь, это всерьёз воспринимать?

Отредактировано Магали (05.02.2018 10:36:34)

+2

524

#p229574,Магали написал(а):

Да и проиграет по компам Чен в лучшем случае (!) 10 баллов, хотя по факту там все 20.

Интересно, сколько ему Боян проиграет (вспомнив его компоненты на ЧЧК)

0

525

#p229574,Магали написал(а):

Ну количество прыжковых элементов у всех одинаковое.

Имелось в виду больше четверных. Да и качество трикселей не сравнить, поэтому Чен вряд ли будет его повторять. Ну и ,кроме Ханю, имеются и другие соперники. Если память мне не изменяет, целых 5 человек на последнем ЧМ выше оказались.

0

526

На основании сообщения о том, что Юзуру не будет участвовать в командном турнире здесь уже и диагнозы поставили, и медали распределили, и посчитали сколько и кому он проиграет. Да, по ходу соревнований возможно все, и все могут "отжечь", но зачем заранее причитать и ставить убийственные диагнозы и делать такие же прогнозы?

+1

527

#p229582,olgarezh написал(а):
#p229574,Магали написал(а):

Да и проиграет по компам Чен в лучшем случае (!) 10 баллов, хотя по факту там все 20.

Интересно, сколько ему Боян проиграет (вспомнив его компоненты на ЧЧК)

При чистых прокатах за эти программы
Ханю получит 49 и 98 с копейками( уже получал). Прикидывайте.

0

528

#p229574,Магали написал(а):

Да и проиграет по компам Чен в лучшем случае (!) 10 баллов, хотя по факту там все 20.

Так он потому и вынужден был усложняться. Сам говорил в каком-то недавнем вью, что у него не осталось запаса по второй оценке. Кмк, он прекрасно понимает, чего стоит сам, и что его попросту "обложили" со всех сторон. Потому что если бы и за квады всех мальчиков правильно гоили, отрыв Юзу по сумме двух оценок был бы вообще космический.

+7

529

#p229522,Enge написал(а):

ОИ это всегда не про заслуги. Про заслуги- это БХГ в лыжах или биатлоне, например, ЧМ, ФГП в фк. А ОИ- это всегда отчасти лотерея с нервами, форсмажорами и т.п.

Фк вообще не про заслуги. Особенно весь ои сезон от и до, особенно вся серия гп.

0

530

#p229650,Spiritina написал(а):

Фк вообще не про заслуги. Особенно весь ои сезон от и до, особенно вся серия гп.

Костнер – яркий пример. :glasses:

0

531

#p229517,Магали написал(а):
#p229410,simplyA написал(а):

для него было очень важным освоить этот прыжок, быть лучшим во всем

Этот прыжок всё равно уже прыгает куча народу. 4Л не 4,5А. И даже не 4Р, за который он хоть сертификат получил. И потом, 4Ф всё равно нет. Так что стоило бы отложить на сезон.

#p229410,simplyA написал(а):

нет на этой олимпиаде фигуриста более заслуживающего золотой медали

Угу. Вы это ВМ скажите. А золото повесят, скорее всего, Пападакис и Чену. ;)

Так тем более! Масса народа уже выполняет такой прыжок, а он - нет. Для такого перфекциониста, как Ханью, это просто невозможно!
Что до ВМ, я их уважаю, но в моей личной иерархии они на одной ступени с Юзуру не стоят. Чтобы не вдаваться в дискуссионные моменты, хотя бы потому, что не отпахали весь цикл.

А то, что ОИ - не мероприятие по выдаче медалей по итогам цикла, то кто ж с этим спорит? :)
Жизнь вообще крайне несправедливая штука, поэтому мы имеем, к примеру, Кван, Браунинга или Слуцкую - не чемпионов ОИ и  случайных чемпионов, которым просто повезло.
В этом смысле хорошо, что и ВМ и Ханью - уже чемпионы.

+2

532

#p229673,simplyA написал(а):

Масса народа уже выполняет такой прыжок, а он - нет.

Ну вот Уно и Чен прыгают 4Ф. Как-то же Ханюша живёт без этого прыжка? Я бы ещё поняла – в теории – 4,5А.

0

533

#p229703,Магали написал(а):
#p229673,simplyA написал(а):

Масса народа уже выполняет такой прыжок, а он - нет.

Ну вот Уно и Чен прыгают 4Ф. Как-то же Ханюша живёт без этого прыжка? Я бы ещё поняла – в теории – 4,5А.

Ну если у него нет правильного флипа, ему что, вообще теперь ничего не учить? ;-) Что может, то и осваивает.

+2

534

#p229710,Tatmos написал(а):

Что может, то и осваивает.

Ну так освоение можно было отложить на год – ради такой цели, как ОИ. Всё и сразу ещё ни у кого не получалось.

0

535

#p229722,Магали написал(а):

Ну так освоение можно было отложить на год – ради такой цели, как ОИ. Всё и сразу ещё ни у кого не получалось.

Читаю тему и не пойму никак. ОИ уже закончились, все результаты известны?

+4

536

#p229732,dream написал(а):

ОИ уже закончились, все результаты известны?

Пока нет. Я просто давно не верю в чудеса. :pained:

+1

537

#p229735,Магали написал(а):
#p229732,dream написал(а):

ОИ уже закончились, все результаты известны?

Пока нет. Я просто давно не верю в чудеса. :pained:

А я верю. Они таки случаются. :)

0

538

#p229735,Магали написал(а):

Пока нет. Я просто давно не верю в чудеса. :pained:

При чем тут чудеса? Нет же никакой конкретной  информации.

0

539

#p229742,dream написал(а):

Нет же никакой конкретной  информации.

Пропуск соревнований, начиная с этапа Гран при и заканчивая командником ОИ, по причине травмы – вполне конкретная информация.

+1

540

#p229746,Магали написал(а):

Пропуск соревнований, начиная с этапа Гран при и заканчивая командником ОИ, по причине травмы – вполне конкретная информация.

Давайте последний раз по пунктам, и на этом с моей стороны всё. :glasses:
1) 3,5 месяца - вполне достаточный срок, чтобы вылечить травму и набрать форму. Получилось или не получилось будет ясно только 16-17 февраля, а пока никакой конкретной информации нет, кроме того, что с ним работают достаточно грамотные специалисты.
2) Командник на ОИ с борьбой за почетное 5 место абсолютно не нужен Юзуру в сложившейся ситуации, поэтому его пропуск не говорит вообще ни о чем.
3) Неизвестно, в какой форме будут основные конкуренты, и как на всех скажутся командные соревнования, утреннее время прокатов, нервы и т.д. Пока ясно только одно, что явного фаворита нет, причем даже медали неизвестно среди кого распределятся.
4) Можно продолжать ныть на тему: зачем нужен был лутц в олимпийский сезон, но это ровным счетом ничего не изменит.

Отредактировано dream (05.02.2018 13:26:06)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю