FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Ого, Юзуру в старой блузке (или в новой).

0

152

Юзуру и его маленький фанат, они встретились еще и в коридоре https://www.instagram.com/p/BahtcrKFesB … indstar217

+2

153

Съемка финала гала - Юзу и золотинки :-))))))
https://twitter.com/laylahoshii/status/ … 8727174144

+8

154

#p102889,Lindsey написал(а):

Или у Ханью супер-пупер видно всем, а тут только избранным, что ли?
.

Кстати, о Ханью :)

Давно хотела спросить, если честно, но побаивалась, а после Капы и слез японских болельщиц все-таки не выдержала. Что на ваш взгляд делает Юдзуру Ханью уникальным и супер избранным фигуристом, каковым его считают многие болельщики вместе с некоторыми судьями?
Вопрос без подвоха абсолютно, мне просто интересно, потому что я ничего ВАУ, чтобы отличало его от других топов не вижу (разумеется, не про Коляду и Ковтуна сейчас). Да, у него бойцовские качества в наличии, да, у него классный аксель, да, есть действительно эффектные квады, да он хорошо сбалансированный фигурист, но ВАУ и супер эксклюзивности я лично не вижу, как и особой хореографической выучки. На мой взгляд, у Патрика намного лучше скольжение и вся вторая оценка вообще.  У Натана прыжки и те же квады мне чисто с эстетической точки зрения нравятся больше (да и у Бояна отдельные прыжки тоже). Плюс Чен не забывает об осанке, чем иногда страдает может Юдзуру. Шома мне кажется более музыкальным, но тут уже вкусовщина, поэтому не будем о нем.
В общем, я не понимаю всей этой истерии вокруг Юдзуру, пухов там всяких,  многотысячных армий поклонников и тд.

Я понимаю, что это просто вероятно не мой фигурист, но интересно ведь, чем он ТАК купил всех остальных, особенно когда этих остальных так много  :)

Отредактировано mudraya_sova (26.10.2017 16:43:16)

0

155

#p102902,Violetta написал(а):

Дима за КП в СПб уже получал 99 баллов. 

Ага, это там, где Коляда с закосяченным в хлам четверным получил 97, то есть почти столько же? Хорошая уравниловка.

-2

156

#p102909,Doctor of Philosophy написал(а):
#p102902,Violetta написал(а):

Дима за КП в СПб уже получал 99 баллов. 

Ага, это там, где Коляда с закосяченным в хлам четверным получил 97, то есть почти столько же? Хорошая уравниловка.

Там тулуп у Димы пошел по минусам.  Так было бы за сотку.

+1

157

#p102907,mudraya_sova написал(а):
#p102889,Lindsey написал(а):

Или у Ханью супер-пупер видно всем, а тут только избранным, что ли?
.

Кстати, о Ханью :)

Давно хотела спросить, если честно, но побаивалась, а после Капы и слез японских болельщиц все-таки не выдержала. Что на ваш взгляд делает Юдзуру Ханью уникальным и супер избранным фигуристом, каковым его считают многие болельщики вместе с некоторыми судьями?
:)

Характер конечно же.  Уникальный.  Он делает не  только то, что нужно для победы....  а постоянно раздвигает границы невозможного и он именно тот, кто двигает ФК вперед.

не скажу, что прониклась его Сеймеем на Капе.  Но пухопад был прикольный  8-)

Отредактировано Violetta (26.10.2017 16:52:23)

+5

158

mudraya_sova , я думаю, что он - воплощение национального духа, как бы это банально не звучало, настоящий самурай. Я не помню ни одного фигуриста, в котором бы сочеталась отвага, желание оставить всего себя на льду, шикарные прыжки (на мой взгляд, у него лучшие прыжки среди мужчин, высокие, как струна вытянутые, эффектные), насыщенность программ (все эти связки, кораблики, бауэры и прочее), музыкальность (особенно в Шопене это видно, удивительно попадает во все акценты), разноплановость (мне кажется, что он может скатать даже телефонную книгу (как и ВМ)). Удивительно хорошо выглядит в таких прогах, как его ОИ КП 2014, и как Шопен. Хм, вот как-то так.

+25

159

mudraya_sova
Возможно такие вещи как триксель с выкрюка :D или крюка))) и четверные с шагов, а не с заездом на полкатка :D

+11

160

#p102907,mudraya_sova написал(а):

Кстати, о Ханью :)

Давно хотела спросить, если честно, но побаивалась, а после Капы и слез японских болельщиц все-таки не выдержала. Что на ваш взгляд делает Юдзуру Ханью уникальным и супер избранным фигуристом, каковым его считают многие болельщики вместе с некоторыми судьями?

До этой капы последний раз видела Юзуру "живьем" на ФГП в Сочи перед Сочи. :) Тогда еще не было никакой истерии, у него были фанаты, но все же их было намного больше у Дайса. Очень жалею, что не поехала в Барселону на ФГП, а ведь хотела, но не смогла. Тот "живой" рекордный прокат, наверное, многих сделал его поклонниками. Как многих сделал своими поклонниками Патрик на какой-то капе (кажется, тоже перед Сочи).
В этом году мне хотелось сравнить того Юзуру и этого, повзрослевшего. И была разочарована, увы. Но я была только на коротких. Объясняю это тем, что прокат Юзуру не удался, он был не в ногах, мне не понравилось его скольжение. Но тем не менее я восхищаюсь им, хотя болею за двух других обормотов. Мне ужасно импонирует его перфекционизм, его характер, его бескопромиссность, ужасно нравятся некоторые его элементы, не только прыжки (например, аксель в кораблик). Его доброта, внимательное отношение к фанатам и другим спортсменам - как он надписывал коньки на русском или его "гоу Хави" и прочее.

Отредактировано Baena (26.10.2017 17:42:52)

+3

161

#p102889,Lindsey написал(а):

Или у Ханью супер-пупер видно всем, а тут только избранным, что ли?

Не надо обобщений про "супер-пупер видно всем". Мне, например, видно, что у него не супер-пупер конек (есть те, у кого он лучше) и периодически вылезают проблемы с осанкой. Это фигурист со множеством сильных сторон, один из лидеров, лично я этого ни в коей мере не оспариваю и очень уважаю его, он безусловно крут, но это не значит, что у него нет совсем слабых мест и прям все супер-пупер.

+3

162

не могу сказать за всех
но Ханью я полюбила после Шопена
выключи звук и будешь слышать балладу
для меня это гениально

+5

163

#p103258,Ферзь написал(а):

не могу сказать за всех
но Ханью я полюбила после Шопена
выключи звук и будешь слышать балладу
для меня это гениально

Приехав в этом году на КАПу, честно говоря, ждала чего-то подобного, но не получилось пока."режим Ждуна включен". А так, понимаю Вас и полностью поддерживаю.

0

164

Не знаю, я лично еще в юниорские времена, а точнее, в 14 юдзуровских лет увидела, что это будет фигурист с огромным будущим. А в Ницце на ЧМ поняла, что не ошиблась)).
При этом я не ношу желтые уши и не кидаю пухов. И в Сочи я болела за Патрика.
Но гениальность Ханью мне просто видна, и все. И да, мне повезло видеть исторические прокаты Ханью, и в Барселоне, и в Хельсинки. У Ханью просто огромное воздействие на зрителей, колоссальное.
Точно также, увидев ВМ по юниорам, мне все было понятно. Что из них выйдет.

+1

165

Люди-то все разные, и вкус вкусу не указчик, как говорится. Но увидев Ханю впервые на ОИ, сразу попала под его магическое очарование, и что в нем такого, что так воздействует на зрителей и судей? Да все - и внешность и катание, и поведение на льду и вне его. Ни один фигурист ни раньше ( не в обиду нашим великим чемпионам) ни сейчас не производит такого эмоционального впечатления, как Ханю. Наверное дело не в технике катания и прыжков, а в нем самом. Не знаю "супер-пупер" он или нет, но он необыкновенный фигурист. ИМХО.

+11

166

#p103307,Lindsey написал(а):

У Ханью просто огромное воздействие на зрителей, колоссальное.
.

Как у Плющенко в лучшие времена.
Но на меня лично Ханю произвел сильное впечатление  отнюдь не на последней Капе, а на Капе 11 года. Там была видна харизма, неординарность и сразу был установлен непосредственный контакт с изначально нейтрально-позитивно настроенной публикой.  А я Капу любила именно за непосредственное восприятие спортсменов, за милый междусобойчик со старыми знакомыми и новыми героями. Мне  не хватило той атмосферы на последней Капе.

+2

167

#p102907,mudraya_sova написал(а):

В общем, я не понимаю всей этой истерии вокруг Юдзуру, пухов там всяких,  многотысячных армий поклонников и тд.

Он просто харизматик, как Юля Липницкая или Женя Плющенко, безотносительно неидеального владения коньком и неидеальной осанки. И он олимпийский чемпион. Как мы знаем, харизма почему-то особенным образом раскрывается при надевании золотой медали на шею.  :D
Есть те, кто лучше скользит или прыгает выше или обладает лучшей хореобазой. Но у них нет харизмы, подсвеченной золотистым светом олимпийской медали.

+2

168

Я сейчас напишу оду, не удержусь, и меня отправят за винни-пуховым костюмом, и пусть, все равно напишу. :D
Сначала техника, на грани фантастики. У Ханю суперэффектные прыжки – большой пролет, сложные заходы (для особо придирчивых – возможно, исключая каскад 4+3 во 2й половине – но покажите мне, кто на этот каскад заходит сложно), потрясающая группировка (весь вытянутый, ноги в струну, никакой расхлябанности и т.н. «балалаек»), мягкие приземления, никакого жульничества – ни преротейшенов, ни выездов «в запятую». От его прыжков не возникает ощущения «экономности» (как у некоторых, кто прыгает с малым пролетом, например).
Эталонный аксель – ну это отдельная роскошь в его исполнении, еще и с выкрюка, сколько спецов этим отдельно восхищались. Собственно, я не знаю слабых и неэффектных прыжков у него – ну флип разве что, там и Орсер говорил, что четверного флипа не будет, но – и тут Ханю выжимает максимум: делает его так, что тройной прыжок смотрится абсолютно как часть дорожки шагов, из ниоткуда, без подготовки, с креативными выездами. А его квады из кораблика в кораблик, аксели такие же?
Вращения, шаги, связки, различные фишки во всем этом (типа «всполохов» руками на волчке в Шопене) – он не отдыхает и не экономит ни на чем из этого, для него проходных жестов в программах просто нет (конечно, я о прокатах, когда программы вычищены до блеска и исполнены на максимум). Собрать в многоквадовой программе с тяжелейшей 2й половиной бильман, бауэр и гидроспираль – кто еще так сможет? Более того, бауэр сделать заходом на лутц на последних секундах ПП.
Сам подход Юзуру к ФК и способам победы, скажем так. Никаких компромиссов, никаких выездов на старом багаже, каждый сезон он усложняется все больше. Вспомним сезон 15-16 и Бояна с многоквадьем и 7-ми в компах. Как только не полоскали «деревянного» Бояшу на все лады все форумы – мол, напихал в ПП 4 квада, а смотреть не на что. Уж его Юзуру вчистую бил компами при любом раскладе, и что же – он резко усложнился за сезон, ну все помнят, как это было, и называл Бояна как стимул. После Бостона был в гипсе, скомкано межсезонье, раздрай в душе (я читала его интервью про то лето и про роль Трейси Уислон в частности – низкий поклон этой женщине), и что же – в новый сезон он выходит с новым квадом, 4Р, и еще усложненной базой. Полгода сражается с этим риттом – и все видели Хельсинки. Прокат в историю, золотыми буквами, чего уж там.
Если честно, я надеялась, что хоть сейчас Юзуру не будет усложняться – его контента с ЧМ-17 с головой хватит для победы на ОИ, если все чисто. Накатывал бы и накатывал, до блеска на ОИ. Но тише едешь-дальше будешь – это не его подход, даже учитывая, что его «тише» - это Формула-1 по сравнению с абсолютным большинством фигуристов. Поэтому он ставит 4Л и 5 квадов в ПП – замечу, 5 честных квадов, с пролетом, выездами и без преротейшенов. И добавляет новые фишки - квадокаскад с ойлером в ПП, квадокаскад с риппоном в Шопене. И все это – сохраняя пластику, отточенность жестов и культуру движения.

И потом, у него за карьеру уже было реально много прокатов, которые иначе как фантастическими не назовешь, в каждом сезоне фактически, с рекордными баллами, стоячими овациями и комментариями в стиле «космос». У многих даже очень классных фигуристов такие прокаты случаются 1-2 раза в карьере и справедливо называются прокатом жизни – у Юзуру таких прокатов уже наберется столько, что напрашивается вывод: это его обычный уровень катания, когда он в звенящей форме. И будет еще больше, ни секунды не сомневаюсь.
А как он спасал ПП на ЧЧК-17, буквально перекраивая на ходу и все просчитывая – я помню тот обалдевший вид Орсера у бортика, но таки он спас и вытащил ту ПП – это было красиво и по-самурайски, и отличной подготовкой к ЧМ-17. А как он, вдрызг больной и травмированный на ЧМ-13, вытаскивал ПП (единственную свою невнятную, кстати – Дэвид Вилсон, низабуду, нипращу), уже не претендуя на пьедестал после провала в КП – но на кону стояли квоты на оли-сезон, и он накатал на эти три квоты вопреки всему, стал 3 в ПП. А как блестяще он выиграл ФГП через месяц после того столкновения и инвалидной коляски.

Эстетика. Ему, конечно, повезло, что фигура просто создана для ФК – тонкий-звонкий, жилистый, длинные руки-ноги. На мой взгляд, у него превосходные линии, одни из лучших вообще. Но я в принципе люблю, когда на льду изящество сочетается с силой, и чисто эстетически не в восторге от кургузеньких, приземистых, квадратненьких (даже любя некоторых «кургузеньких» как фигуристов, я прекрасно отмечаю недостатки линий, скажем). Поэтому Юзуру и в этом смысле – абсолютно мой фигурист.
Он безумно любит ФК, просто фанатично, любит азарт сражений, вызов, публику, живет всем этим (а не самолюбованием на фоточках в инстаграме, с губками, глазками, шарфегами, машинками) - это все прекрасно чувствуется. Невероятная энергетика и харизма. И это ценится публикой – зал не обманешь, сто раз говорено.
Он очень интересно и глубоко рассуждает в интервью (так, что ведущие передач потом говорят – этому парню правда 20? И в 40 не каждый так здраво и зрело мыслит). Ну об этом и я, и некоторые другие участницы в этой же теме чуть выше писали, и о его человеческих качествах в т.ч.
Личность, гений, мегазвезда, самурай, талантище и трудяга, я очень рада, что могу наблюдать его в реальном времени. Нервов он мне сжег – километры уже, наверное, но какой же кайф. :)

Отредактировано Changi (26.10.2017 23:52:36)

+37

169

#p103307,Lindsey написал(а):

Не знаю, я лично еще в юниорские времена, а точнее, в 14 юдзуровских лет увидела, что это будет фигурист с огромным будущим. А в Ницце на ЧМ поняла, что не ошиблась)).
При этом я не ношу желтые уши и не кидаю пухов. И в Сочи я болела за Патрика.
Но гениальность Ханью мне просто видна, и все. И да, мне повезло видеть исторические прокаты Ханью, и в Барселоне, и в Хельсинки. У Ханью просто огромное воздействие на зрителей, колоссальное.

В Барселоне не видела тот прокат, а в вот Хельсинки была на арене, на меня гораздо большее впечатление произвела стоячая овация после проката и общее восхищение, чем сам прокат. Я не чувствую его воздействие огромное на зал, просто не чувствую. И все больше убеждаюсь, что все эти воздействия на зрителей и особые ауры это все таки абсолютная вкусовщина. К ним сложно аппелировать доказывая уникальность или гениальность того или иного фигуриста.
А то, что из него выйдет очень хороший фигурист действительно было очевидно, как и в случае с теми же Шомой и Бояном, например, когда они боролись за золото ЮЧМ. Из него правда получился отличный фигурист, ОЧ, дважды ЧМ, но таких ведь много было за всю историю фк  :)

Всем спасибо за ответы, правда, интересно было почитать :)

Отредактировано mudraya_sova (26.10.2017 22:59:29)

+3

170

#p103384,mudraya_sova написал(а):

И все больше убеждаюсь, что все эти воздействия на зрителей и особые ауры это все таки абсолютная вкусовщина. К ним сложно аппелировать доказывая уникальность или гениальность  :)


Так это безусловно, это везде так, возьмите любую сферу деятельности с популярностью, например, те же актеры -ну вот, как правило, все  дамы от 7 до 70 сходят с ума по Джорджу Клуни, опять же, ауру отмечают и все такое - а у меня он кроме равнодушия и скуки ничего не вызывает, ноль, пустота по степени воздействия. И так в любых субъективных сферах.

+1

171

#p103384,mudraya_sova написал(а):
#p103307,Lindsey написал(а):

Не знаю, я лично еще в юниорские времена, а точнее, в 14 юдзуровских лет увидела, что это будет фигурист с огромным будущим. А в Ницце на ЧМ поняла, что не ошиблась)).
При этом я не ношу желтые уши и не кидаю пухов. И в Сочи я болела за Патрика.
Но гениальность Ханью мне просто видна, и все. И да, мне повезло видеть исторические прокаты Ханью, и в Барселоне, и в Хельсинки. У Ханью просто огромное воздействие на зрителей, колоссальное.

В Барселоне не видела тот прокат, а в вот Хельсинки была на арене, на меня гораздо большее впечатление произвела стоячая овация после проката и общее восхищение, чем сам прокат. Я не чувствую его воздействие огромное на зал, просто не чувствую. И все больше убеждаюсь, что все эти воздействия на зрителей и особые ауры это все таки абсолютная вкусовщина. К ним сложно аппелировать доказывая уникальность или гениальность того или иного фигуриста.
А то, что из него выйдет очень хороший фигурист действительно было очевидно, как и в случае с теми же Шомой и Бояном, например, когда они боролись за золото ЮЧМ. Из него правда получился отличный фигурист, ОЧ, дважды ЧМ, но таких ведь много было за всю историю фк  :)

Всем спасибо за ответы, правда, интересно было почитать :)

Хотела написать, но за меня все уже написали :-)))) По поводу Хельсинки - это был единственный прокат в моей жизни, на котором я не дышала. Практически, буквально. Но мне очень нужно было, чтобы Юзу победил :-)))))) И я до сих пор помню его контент, а особенно, флип в дорожке, из ниоткуда. И я совершенно согласна со всем написанным Changi, но если кратко - это инопланетная модель идеального фигуриста.

+11

172

#p102907,mudraya_sova написал(а):

Что на ваш взгляд делает Юдзуру Ханью уникальным и супер избранным фигуристом, каковым его считают многие болельщики вместе с некоторыми судьями?

Мне тоже было сложно понять что в нем такого особенно особенного, пока не увидела его вживую.
Прежде всего это мощнейшая энергетика, какой обладают единицы фигуристов, это качество большого артиста.  Во-вторых то, что не сложно разглядеть и на трансляциях - потрясающие прыжки. Вращения, которые он не хочет делать обычным элементом, а превращает в маленькую историю. Можно спорить кто музыкальнее Шома или Юзуру, но Ханью совершенно точно очень музыкален, причем это качество развилось у него не сразу, как мне кажется, и продолжает проявляться все ярче. И, наконец, самые спорные его стороны: скольжение и хореография. Его небрежность в постановке корпуса, работе ног можно принять за недоученность, но по факту мы видим на льду человека, который летает через весь каток на огромной скорости и вообще не задумывается какой вот это сейчас шаг, какое ребро (при этом все делает очень реберно), зачем надо кол глотать, носочки тянуть, если можно просто жить на льду совершенно свободно. Он дикий мустанг современного фигурного катания, этим он уникален.

+16

173

#p103384,mudraya_sova написал(а):

Я не чувствую его воздействие огромное на зал, просто не чувствую. И все больше убеждаюсь, что все эти воздействия на зрителей и особые ауры это все таки абсолютная вкусовщина.

Не совсем, все-таки в общем и целом непосредственный зал  (который не изначально пришёл на gast star) реагирует примерно одинаково на прокат. Та самая энергия невидимой связи действительно существует, пусть и не не всех работает.
Ханю меня реально зацепил на первой Капе, но уже на показалках я на него смотрела и гадала, что там вообще могло зацепить.
Дальше покорил прокат на ЧМ во Франции, решила поделиться радостью с другом, показала ему и при повторном просмотре заметила все косяки и баги. И магия ушла навсегда. Отдельные моменты могут восхитить, но а общую картинку не складывается больше.

-1

174

Забыла отметить разноплановость Ханью. Не думаю, что телефонная книга в его исполнении будет смотрибельна ) Это скорее к Хави ) Ханью же, как и большинству самых классных фигуристов, все же нужны классные программы. Но в его случае они действительно могут быть очень разными по стилю, настроению и характеру. Он не мастер одного стиля, как те же горячо мной любимые Патрик или Сёма, которые подо что ни катают, катают в сущности одно и то же (хотя я готова смотреть на это вечно). Да, в этом Ханью молодец большой. И опять же, мне кажется, он эти качества в себе постоянно развивает.

+7

175

#p103491,Lera написал(а):

но по факту мы видим на льду человека, который летает через весь каток на огромной скорости и вообще не задумывается какой вот это сейчас шаг, какое ребро (при этом все делает очень реберно), зачем надо кол глотать, носочки тянуть, если можно просто жить на льду совершенно свободно. Он дикий мустанг современного фигурного катания, этим он уникален.

+ много. Вот эта стремительность, грация, скорость, свобода, и плюс необыкновенная легкость исполнения абсолютно всего. Меня еще чем так сильно зацепил Ханю - вот этой видимой легкостью. Да, мы все знаем, какой там адский труд, что испытывают бедные ноги и спины этих мальчиков-квадистов. Но одно дело, когда я как зритель вижу Очень Тяжелую Работу, прям чувствую на каждом приземлении, что для фигуриста это тяжкий труд... и совсем другое - когда весь тяжкий труд остался на тренировках, а фигурист летает так, что зрителю кажется - играючи исполняет сложнейшие вещи. Вот Юзуру в своих лучших прокатах исполняет все именно играючи, как будто был рожден для всего этого и уже с коньками, это и называется "прожить прокат". Помню, на Экслере очень бурно смотрели Сочи - там публика в большинстве далекая от ФК, так вот когда Юзуру катал свои Прогулки - каждый второй, видящий его вообще впервые, отметил - насколько легко и естественно он все делает.
Кстати, в т.ч. за эту разницу - легкость исполнения против тяжкого труда - я в эпоху Ягущенки всегда предпочитала Плющенко, а не Ягудина.
Это, наверное, слегка эгоистичный подход. :)  Но зритель - будь то в спорте или в театре - так или иначе эгоистичен, это данность. :)

+13

176

Друзья, может быть, попросим модераторов про Ханюшу нашего любимого в его тему переместить все? А то тема стоит не особо активная, а тут столько хорошего про него написали :-)))

+4

177

#p103802,Tatmos написал(а):

Друзья, может быть, попросим модераторов про Ханюшу нашего любимого в его тему переместить все? А то тема стоит не особо активная, а тут столько хорошего про него написали :-)))

Давайте, да! :)

0

178

#p103333,Shaula написал(а):

Но на меня лично Ханю произвел сильное впечатление  отнюдь не на последней Капе, а на Капе 11 года. Там была видна харизма, неординарность и сразу был установлен непосредственный контакт с изначально нейтрально-позитивно настроенной публикой.  А я Капу любила именно за непосредственное восприятие спортсменов, за милый междусобойчик со старыми знакомыми и новыми героями. Мне  не хватило той атмосферы на последней Капе.

Аналогично. Нынче энергии не было совсем. Очень жаль, хотелось увидеть знаменитые программы во всем блеске, а его не было. Возможно, просто силы бережет, на прыжки потратился, а на перфомэнс забил.

Отредактировано Ester (27.10.2017 12:26:43)

-1

179

#p103886,Ester написал(а):
#p103333,Shaula написал(а):

Но на меня лично Ханю произвел сильное впечатление  отнюдь не на последней Капе, а на Капе 11 года. Там была видна харизма, неординарность и сразу был установлен непосредственный контакт с изначально нейтрально-позитивно настроенной публикой.  А я Капу любила именно за непосредственное восприятие спортсменов, за милый междусобойчик со старыми знакомыми и новыми героями. Мне  не хватило той атмосферы на последней Капе.

Аналогично. Нынче энергии не было совсем. Очень жаль, хотелось увидеть знаменитые программы во всем блеске, а его не было. Возможно, просто силы бережет, на прыжки потратился, а на перфомэнс забил.

Ребята, месяц назад у него были болезненные ощущения в колене и прыгал ограниченное количество четверных, куда к Капе форсировать? И он никогда удачно ГП не начинал, так что все в струе. Лишь бы спокойно дальше форму набирал без проблем.
Все равно счастье на него смотреть.

+10

180

Уважаемые модераторы, спасибо! Правда, потерялось самое объемное произведение Changi :-) Или :-(

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю