FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10


Этери Тутберидзе. Часть 10

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" 

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

Ученики

Ученики:
        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

        Бывшие ученики
        Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Rit@ (30.11.2018 12:02:18)

+17

901

#p738771,dustylace написал(а):

Уже важнее то, что будет в будущем, в следующих сезонах.

В следующем сезоне Трусова отпрыгает на взрослых стартах.. потом ее накроет пубертат и через год подойдет новая смена на конвейере...
С Щербаковой не уверена что не начнет валить раньше.. ее 30 кг с коньками не так надежно выглядят что б сезон продержаться

+2

902

#p738771,dustylace написал(а):

у Этери есть Морис, намного старше 18 лет, который и валяет, и выкатывает контент, по очереди.

Не звезда. Но хороший парень. Наверняка останется в штабе Этери как тренер.

Есть Ерохов, с которым никто никуда не спешит.

Ломанный-переломанный. Адьян номер 2.

Не уходили бы повзрослевшие девочки - и у них были бы все шансы.


Полина ушла так как терпеть больше не могла. Женя уже переломалась, сколько ж можно. Юля не успела вырваться- так и не ожила. Какие еще взрослые девочки там были?

Этери не было на ГС в сезоне 15/16, ничего, пережили, справились.

Вы точно это имели ввиду. В том сезоне Этери выиграла все ГС.

Уже важнее то, что будет в будущем, в следующих сезонах.

Все ждем.

Отредактировано Nata144 (02.01.2019 22:30:52)

+5

903

#p738774,Triniti написал(а):
#p738758,milena63 написал(а):
#p738755,Triniti написал(а):

Особенно на ЧР задвинула :)

Со слов наших экспертов очень хотели это сделать, компонентами сильно старались задвинуть.

А, ну, да, надо было десяточки в компонентах Саше поставить, но поскупились :)

Ага..особенно за SS  ;)

0

904

#p738775,Cihoma написал(а):
#p738763,InCity написал(а):
#p738752,Grania написал(а):

Этери не только тренер юниорок. Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет. Подождите  немного.

Ждем, но многое говорит, что не дождемся.

Ждем не только от Этери, но и от других тренеров, взрослых девочек на олимпиаде!!!

Хорошо бы с нашим РУСАДА вообще попасть на ОИ o.O

+3

905

#p738751,InCity написал(а):

Федерация озвучила?))

После ЧЕ озвучит) "Широкие народные массы" поддерживают  ;)

Евгения Медведева поедет на чемпионат мира
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/two … .html?sl=1

+2

906

#p738743,cartel написал(а):

Нет, самая старшая Ирина Немтинова( 1990 г.р), потом Ирина Капустина(1991г.р), Дарья Фралова( 1993г.р), а Шелепень -1995 года)))

Ну в группах может быть много девочек, но первые серьезные результаты показала все же Полина. Какие результаты показали более старшие девочки? Катаются ли они сейчас! Если нет, то когда закончили и почему?

0

907

#p738746,Triniti написал(а):
#p738738,Valkirija написал(а):
#p738736,Nata144 написал(а):

Я видела их прокаты и протоколы. И видела протокол Жени. Не знаю, что там не так.

Аха-ха, еще бы  :D

Конечно, это же протокол-не кого надо протокол, вот, если бы он был, кого надо, то с судьями не спорят :D

Да-да, мы все помним ОИ -2018  :D Почему-то на этом старте такого согласия с судьями у фанатов Жени не было  :D

+6

908

#p738783,Valkirija написал(а):
#p738746,Triniti написал(а):
#p738738,Valkirija написал(а):

Аха-ха, еще бы  :D

Конечно, это же протокол-не кого надо протокол, вот, если бы он был, кого надо, то с судьями не спорят :D

Да-да, мы все помним ОИ -2018  :D Почему-то на этом старте такого согласия с судьями у фанатов Жени не было  :D

Почему,я сразу написала, что Загитова Женю перепрыгала, что и было в протоколах

+1

909

#p738767,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

А Женя в этом сезоне валила когда надо было?

+10

910

#p738767,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

Приятная конечно девочка, на на чм (ее правда вряд ли возьмут, но даже если бы взяли) при идеально откатанных без единой ошибки программах, место в тройке (даже наверно в пятерке, поправьте меня, если я не права), ей вряд ли найдется, но только если только многие полностью завалят свои программы. Алина 3 раза упала (я знаю, сейчас про грибы, это понятно) и была пятой. Алина сейчас тоже не в лучшем состоянии, поэтому не известно что будет, но если она откатает, то будет в тройке.

Отредактировано Cihoma (02.01.2019 22:38:01)

0

911

#p738785,Triniti написал(а):
#p738783,Valkirija написал(а):
#p738746,Triniti написал(а):

Конечно, это же протокол-не кого надо протокол, вот, если бы он был, кого надо, то с судьями не спорят :D

Да-да, мы все помним ОИ -2018  :D Почему-то на этом старте такого согласия с судьями у фанатов Жени не было  :D

Почему,я сразу написала, что Загитова Женю перепрыгала, что и было в протоколах

Да что вы говорите  :huh: Признаете заслуженную победу Загитовой на ОИ стало быть?

+1

912

#p738789,Cihoma написал(а):
#p738767,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

Приятная конечно девочка, на на чм (ее правда вряд ли возьмут, но даже если бы взяли) при идеально откатанных без единой ошибки программах, место в тройке (даже наверно в пятерке, поправьте меня, если я не права), ей вряд ли найдется, но только если только многие полностью завалят свои программы. Алина 3 раза упала (я знаю, сейчас про грибы, это понятно) и была пятой. Алина сейчас тоже не в лучшем состоянии, поэтому не известно что будет, но если она откатает, то будет в тройке.

Я вообще не сомневаюсь, что Алина выиграет. Ну кого ей там бояться? Если травмы нет, конечно

0

913

#p738779,Triniti написал(а):
#p738775,Cihoma написал(а):
#p738763,InCity написал(а):

Ждем, но многое говорит, что не дождемся.

Ждем не только от Этери, но и от других тренеров, взрослых девочек на олимпиаде!!!

Хорошо бы с нашим РУСАДА вообще попасть на ОИ o.O

Да, я вот тоже, кстати, думаю, что вариант, что вообще российские фигуристки не поедут на следующую олимпиаду, не исключен. Будет очень жаль. Я думаю, может это примерит, две противоположные стороны.

0

914

#p738752,Grania написал(а):

Этери не только тренер юниорок. Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет. Подождите  немного.

невозможно весить в 18 лет 30 кг.

+2

915

#p738752,Grania написал(а):

Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет.

Не кормить до 18 лет - это сложно. Но посмотрим, да. Возможно, что и такие попадутся.

0

916

#p738797,Cihoma написал(а):
#p738779,Triniti написал(а):
#p738775,Cihoma написал(а):

Ждем не только от Этери, но и от других тренеров, взрослых девочек на олимпиаде!!!

Хорошо бы с нашим РУСАДА вообще попасть на ОИ o.O

Да, я вот тоже, кстати, думаю, что вариант, что вообще российские фигуристки не поедут на следующую олимпиаду, не исключен. Будет очень жаль. Я думаю, может это примерит, две противоположные стороны.

Они могут уже на предстоящий ЧЕ и ЧМ не поехать((

Отредактировано InCity (02.01.2019 22:47:24)

+1

917

#p738794,Valkirija написал(а):
#p738785,Triniti написал(а):
#p738783,Valkirija написал(а):

Да-да, мы все помним ОИ -2018  :D Почему-то на этом старте такого согласия с судьями у фанатов Жени не было  :D

Почему,я сразу написала, что Загитова Женю перепрыгала, что и было в протоколах

Да что вы говорите  :huh: Признаете заслуженную победу Загитовой на ОИ стало быть?

да в компонентах там огромная разница(с)Ю.Липницкая

+6

918

#p738799,M.Kerelyuk написал(а):
#p738752,Grania написал(а):

Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет.

Не кормить до 18 лет - это сложно. Но посмотрим, да. Возможно, что и такие попадутся.

так тут не ДО 18 не кормить... а еще и ПОСЛЕ

+2

919

#p738780,M.Kerelyuk написал(а):

После ЧЕ озвучит) "Широкие народные массы" поддерживают  ;)

Широкие народные это фанаты Медведевой? Судя по статье фанат Медведевой и написал. Действительно, как Медведева наша стабильная поедет, так Кихира от ужаса все 3А растеряет,  и развалиться, ведь сама же Медведева супер стабильная приехала, она просто маскируется  и скрываться, чтобы на ЧМ жахнуть и всех соперниц распугать. План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам. Всем надо уже дрожать от страха, от мега сильной и стабильной Медведевой.

Отредактировано milena63 (02.01.2019 22:50:13)

+7

920

#p738796,Triniti написал(а):
#p738789,Cihoma написал(а):
#p738767,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

Приятная конечно девочка, на на чм (ее правда вряд ли возьмут, но даже если бы взяли) при идеально откатанных без единой ошибки программах, место в тройке (даже наверно в пятерке, поправьте меня, если я не права), ей вряд ли найдется, но только если только многие полностью завалят свои программы. Алина 3 раза упала (я знаю, сейчас про грибы, это понятно) и была пятой. Алина сейчас тоже не в лучшем состоянии, поэтому не известно что будет, но если она откатает, то будет в тройке.

Я вообще не сомневаюсь, что Алина выиграет. Ну кого ей там бояться? Если травмы нет, конечно

Будем надеяться, но но лед скользкий. Если справиться в целом с программой (с самой собой) то да. Если нет, будет шанс у других. Вот и стабильная девочка Соня, которая в этом году вышла из юниоров (прямо, как Алина в прошлом), так что болеем за наших.

0

921

#p738799,M.Kerelyuk написал(а):

е кормить до 18 лет - это сложно. Но посмотрим, да. Возможно, что и такие попадутся.

Это вы сейчас Женю имели ввиду?

+4

922

#p738794,Valkirija написал(а):
#p738785,Triniti написал(а):
#p738783,Valkirija написал(а):

Да-да, мы все помним ОИ -2018  :D Почему-то на этом старте такого согласия с судьями у фанатов Жени не было  :D

Почему,я сразу написала, что Загитова Женю перепрыгала, что и было в протоколах

Да что вы говорите  :huh: Признаете заслуженную победу Загитовой на ОИ стало быть?

Я согласна, что Алина перепрыгала Женю, в третий раз писать не буду, сорри :)

+1

923

#p738796,Triniti написал(а):
#p738789,Cihoma написал(а):
#p738767,M.Kerelyuk написал(а):

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

Приятная конечно девочка, на на чм (ее правда вряд ли возьмут, но даже если бы взяли) при идеально откатанных без единой ошибки программах, место в тройке (даже наверно в пятерке, поправьте меня, если я не права), ей вряд ли найдется, но только если только многие полностью завалят свои программы. Алина 3 раза упала (я знаю, сейчас про грибы, это понятно) и была пятой. Алина сейчас тоже не в лучшем состоянии, поэтому не известно что будет, но если она откатает, то будет в тройке.

Я вообще не сомневаюсь, что Алина выиграет. Ну кого ей там бояться? Если травмы нет, конечно

Бояться ей не кого было в прошлом году... результат мы видели

0

924

#p738801,InCity написал(а):
#p738797,Cihoma написал(а):
#p738779,Triniti написал(а):

Хорошо бы с нашим РУСАДА вообще попасть на ОИ o.O

Да, я вот тоже, кстати, думаю, что вариант, что вообще российские фигуристки не поедут на следующую олимпиаду, не исключен. Будет очень жаль. Я думаю, может это примерит, две противоположные стороны.

Они могут уже на предстоящий ЧЕ и ЧМ не поехать((

Да, что-то прямо страшно уже

0

925

#p738809,Katarin@ написал(а):
#p738796,Triniti написал(а):
#p738789,Cihoma написал(а):

Приятная конечно девочка, на на чм (ее правда вряд ли возьмут, но даже если бы взяли) при идеально откатанных без единой ошибки программах, место в тройке (даже наверно в пятерке, поправьте меня, если я не права), ей вряд ли найдется, но только если только многие полностью завалят свои программы. Алина 3 раза упала (я знаю, сейчас про грибы, это понятно) и была пятой. Алина сейчас тоже не в лучшем состоянии, поэтому не известно что будет, но если она откатает, то будет в тройке.

Я вообще не сомневаюсь, что Алина выиграет. Ну кого ей там бояться? Если травмы нет, конечно

Бояться ей не кого было в прошлом году... результат мы видели

Я про ЧЕ :)

0

926

#p738805,milena63 написал(а):

План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам.

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

0

927

#p738814,M.Kerelyuk написал(а):

Верно, план - это набирать форму к главным стартам.

Это когда конкуренции нет, а когда она есть форма должна быть нормальная не только к главным стартам.

+1

928

#p738589,milena63 написал(а):
#p738581,InCity написал(а):

У Осмонд тоже флуц)), почему жто не учитывается?

У Осмонд его не так видно в силу то что она прыгает в другую сторону,(это разбирали много раз) и её в ПП неясное поставили. Ну вот у Осмонд стояло бы неясное, у Медведевой флутц.

Да нет, без разницы в какую сторону прыгает, опытным судьям вообще пофиг. Осмонд переходит на неясное (иногда и внутреннее) на миллисекунду перед самым отрывом, а перед этим показывает отчетливое длинное глубокое внешнее ребро. Это такой вариант исполнения который многим (большинству) ставят в пользу спортсмена. Если бы она чуть раньше переходила на неясное или внутреннее ребро (как это делает та же Евгения и еще более отчетливо Сотникова), ей бы ставили. Жене прощали многократно гораздо более откровенные флутцы.

+2

929

#p738811,Triniti написал(а):
#p738809,Katarin@ написал(а):
#p738796,Triniti написал(а):

Я вообще не сомневаюсь, что Алина выиграет. Ну кого ей там бояться? Если травмы нет, конечно

Бояться ей не кого было в прошлом году... результат мы видели

Я про ЧЕ :)

а ну там то да.... там в принципе даже если все три ползать будут... кроме Луны вряд ли кто вмешается

0

930

#p738814,M.Kerelyuk написал(а):
#p738805,milena63 написал(а):

План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам.

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10