FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10


Этери Тутберидзе. Часть 10

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" 

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

Ученики

Ученики:
        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

        Бывшие ученики
        Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Rit@ (30.11.2018 12:02:18)

+17

931

#p738641,cartel написал(а):
#p738599,Grania написал(а):
#p738518,cartel написал(а):

Идут прежде всего в САМБО.
  Этери старший тренер Самбо, какой смысл родителям искать нового тренера и новую школу, если условия устраивают. Прошлась  Этери по группам других тренеров и перевела к себе Щербакову, Трусову, Акатьеву, Косторную, Рухина, Фролова и все.
  Родителям надо революцию устраивать? Что они сделают с другими тренерами против СТАРШЕГО тренера Самбо?
Каток тот же, условия устраивают, своя школа. Даже если кто-то и не доволен Этери и новым ТШ, то менять что-то у них нет власти да и желания в такой схеме.

Этери старший тренер в Хрустальном. Алена тренировалась в Коньке Чайковской. Ладно в Хрустальном, можно воспользоваться властью и настоять на переходе, а на другом катке как?
Если спортсмен не хочет уходить от тренера, то не уйдет. Тем более когда надо менять каток.

   Так Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
Еще раз: Этери - старший тренер САМБО по одиночникам, не отделения Хрустальный, а всего САМБО, Конек Чайковской в ее подчинении тоже.

На сайте Самбо другая информация (именно отделения Хрустальный)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/bhKCj.png

А конёк Чайковской автономное отделение, при чём здесь Хрустальный? Там своя администрация, свои тренеры.

0

932

#p738820,Lera написал(а):
#p738814,M.Kerelyuk написал(а):
#p738805,milena63 написал(а):

План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам.

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

А многих звали?

+1

933

#p738641,cartel написал(а):
#p738599,Grania написал(а):
#p738518,cartel написал(а):

Идут прежде всего в САМБО.
  Этери старший тренер Самбо, какой смысл родителям искать нового тренера и новую школу, если условия устраивают. Прошлась  Этери по группам других тренеров и перевела к себе Щербакову, Трусову, Акатьеву, Косторную, Рухина, Фролова и все.
  Родителям надо революцию устраивать? Что они сделают с другими тренерами против СТАРШЕГО тренера Самбо?
Каток тот же, условия устраивают, своя школа. Даже если кто-то и не доволен Этери и новым ТШ, то менять что-то у них нет власти да и желания в такой схеме.

Этери старший тренер в Хрустальном. Алена тренировалась в Коньке Чайковской. Ладно в Хрустальном, можно воспользоваться властью и настоять на переходе, а на другом катке как?
Если спортсмен не хочет уходить от тренера, то не уйдет. Тем более когда надо менять каток.

   Так Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
Еще раз: Этери - старший тренер САМБО по одиночникам, не отделения Хрустальный, а всего САМБО, Конек Чайковской в ее подчинении тоже.

Зашла на сайт Самбо-70. У них нет должности старший тренер Самбо по одиночникам. Есть Старший тренер отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта. На сайте катка Конек Чайковской нет упоминания об Этери. Руководителем обозначена Елена Чайковская. И зачем родителям революцию устраивать, они же не крепостные. Отказались переводить если не хотят и все. Строгино и Беляево не так уж рядом друг с другом. Если меня не устраивает, то я не буду переводить ребенка на другой каток. Тем более если говорить об Алёне, то она не учится в Самбо-70, у нее другая общеобразовательная школа. Как ее можно заставить уйти на другой каток если она не хочет, я не представляю. Ее сложно заставить или запугать. Девчушка выглядит очень независимой в суждениях.

+5

934

#p738820,Lera написал(а):

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

А вы состав на это шоу посмотрите. Там есть спортсмены российские, которые не просто претендуют, а поедут на ГС. Да вся сборная США и Канады сейчас по шоу.

+4

935

#p738799,M.Kerelyuk написал(а):
#p738752,Grania написал(а):

Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет.

Не кормить до 18 лет - это сложно. Но посмотрим, да. Возможно, что и такие попадутся.

Турсынбаева. Не знаю что с ней не так, но папа и мама у нее нормальные, совсем не крошечные и не тростинки. Я была очень удивлена когда их увидела, думала Лиза в родителей такая крошечная, но нет.

0

936

#p738820,Lera написал(а):
#p738814,M.Kerelyuk написал(а):
#p738805,milena63 написал(а):

План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам.

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

Для неё это хорошая площадка показать ещё раз КП. В любом случае 2 месяца минимум перерыв, а тут вернуться в Канаду через Италию, почему нет.

+1

937

#p738826,Lera написал(а):
#p738799,M.Kerelyuk написал(а):
#p738752,Grania написал(а):

Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет.

Не кормить до 18 лет - это сложно. Но посмотрим, да. Возможно, что и такие попадутся.

Турсынбаева. Не знаю что с ней не так, но папа и мама у нее нормальные, совсем не крошечные и не тростинки. Я была очень удивлена когда их увидела, думала Лиза в родителей такая крошечная, но нет.

У неё вроде папа - это отчим. Может в кровного папу. Но можно пойти и в бабушку, дедушку, пробабушку и так далее. Генетика вещь такая, какие-то вещи могут проявляться и через одно, два поколения.

+3

938

#p738823,Katarin@ написал(а):
#p738820,Lera написал(а):
#p738814,M.Kerelyuk написал(а):

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

А многих звали?

А вам известно кого звали?

+3

939

#p738646,Total написал(а):

Недавно попалось одно, как она бедненькая под нейтральным-то флагом не сможет катаццо. Вай-вай-вай.)
Хотя можно было  ответить как Этери "научила" Алину. Не могу и не хочу отвечать на этот вопрос.

Вы серьёзно считаете, что в тех обстоятельствах у кого-то был выбор, что говорить про флаг? В свете событий в лозанне? Вообще не та была ситуация для «не могу и не хочу». Думаю, там сверху всем спортсменам спустили, что, кому и в каких формулировках отвечать. Слишком многое на кону стояло.

Отредактировано taparf (02.01.2019 23:32:28)

+5

940

#p738725,Wanderlust написал(а):
#p738721,Fortuna написал(а):

как и Женя со своей разобранностью и отсутствием формы.

У Жени отсутствие формы? Вот это новость. А можно узнать, с чего такие выводы? Прыгает выше, чем раньше (см.статистику Паши), осваивает новые каскады. Всем бы такое отсутствие.

В прошлой теме Медведевой, болельщики настаивали на переломе спины как причине заваленных вращений. Значит со спиной разобрались. Орсер наверняка на новые каскады с травмированной спиной не гонит. Так и запомним.

+12

941

#p738830,Valkirija написал(а):
#p738823,Katarin@ написал(а):
#p738820,Lera написал(а):

Амного действующих спортсменов претендующих на ГС в разгар сезона по шоу катались? Я что-то не вспомню..

А многих звали?

А вам известно кого звали?

а вам известно кто отказался?

+1

942

#p738835,Katarin@ написал(а):
#p738830,Valkirija написал(а):
#p738823,Katarin@ написал(а):

А многих звали?

А вам известно кого звали?

а вам известно кто отказался?

Так я об этом ничего и не говорю, в отличии от вас.

+1

943

#p738833,Harvey777 написал(а):
#p738725,Wanderlust написал(а):
#p738721,Fortuna написал(а):

как и Женя со своей разобранностью и отсутствием формы.

У Жени отсутствие формы? Вот это новость. А можно узнать, с чего такие выводы? Прыгает выше, чем раньше (см.статистику Паши), осваивает новые каскады. Всем бы такое отсутствие.

В прошлой теме Медведевой, болельщики настаивали на переломе спины как причине заваленных вращений. Значит со спиной разобрались. Орсер наверняка на новые каскады с травмированной спиной не гонит. Так и запомним.

Кто именно настаивал на переломе? Я вообще очень аккуратно к таким формулировкам отношусь, а проблемы со спиной есть, отсутствие бильимана намекает.

+4

944

#p738836,Valkirija написал(а):
#p738835,Katarin@ написал(а):
#p738830,Valkirija написал(а):

А вам известно кого звали?

а вам известно кто отказался?

Так я об этом ничего и не говорю, в отличии от вас.

от меня? Где я утверждала?

0

945

#p738838,Katarin@ написал(а):
#p738836,Valkirija написал(а):
#p738835,Katarin@ написал(а):

а вам известно кто отказался?

Так я об этом ничего и не говорю, в отличии от вас.

от меня? Где я утверждала?

Утверждали о чем? Все понимают с какой целью был задан вопрос многих ли звали ) Зачем же сейчас пытаться выкручиваться?

+2

946

!
#p738840,Valkirija написал(а):
#p738838,Katarin@ написал(а):
#p738836,Valkirija написал(а):

Так я об этом ничего и не говорю, в отличии от вас.

от меня? Где я утверждала?

Утверждали о чем? Все понимают с какой целью был задан вопрос многих ли звали ) Зачем же сейчас пытаться выкручиваться?

Читаете мысли через вай-фай  и кодируете от флуца по фотографии? Ну тогда вопросов больше не имею

Дан бан

+2

947

#p738841,Katarin@ написал(а):
#p738840,Valkirija написал(а):
#p738838,Katarin@ написал(а):

от меня? Где я утверждала?

Утверждали о чем? Все понимают с какой целью был задан вопрос многих ли звали ) Зачем же сейчас пытаться выкручиваться?

Читаете мысли через вай-фай  и кодируете от флуца по фотографии? Ну тогда вопросов больше не имею

Ясен-пень, что не имеете. Да и слава Богу.

Было бы там что читать, хоть через вай-фай, хоть через что другое. Все на поверхности.

+3

948

#p738646,Total написал(а):

Недавно попалось одно, как она бедненькая под нейтральным-то флагом не сможет катаццо. Вай-вай-вай.)
Хотя можно было  ответить как Этери "научила" Алину. Не могу и не хочу отвечать на этот вопрос.

Ответила бы так, и осталась бы Россия без хоккея на ОИ, вай - вай.

+9

949

!
#p738843,Valkirija написал(а):
#p738841,Katarin@ написал(а):
#p738840,Valkirija написал(а):

Утверждали о чем? Все понимают с какой целью был задан вопрос многих ли звали ) Зачем же сейчас пытаться выкручиваться?

Читаете мысли через вай-фай  и кодируете от флуца по фотографии? Ну тогда вопросов больше не имею

Ясен-пень, что не имеете. Да и слава Богу.

Было бы там что читать, хоть через вай-фай, хоть через что другое. Все на поверхности.

конечно... что б иметь вопросы нужен достойный собеседник... не наблюдаю такового

Предупреждение по п. 4.3 Правил
Бан на 3 суток по совокупности

0

950

#p738814,M.Kerelyuk написал(а):
#p738805,milena63 написал(а):

План у неё такой, до поры до срывать свою стабильность. А так она ух всем покажет там, и судьям и фигуристкам.

Верно, план - это набирать форму к главным стартам. Потому что взрослым спортсменам нельзя быть на пике весь сезон. Это работает только до определённого возраста. Так что я бы не стала иронизировать.

Да, но на главные старты надо ведь отбираться. Значит, форма дожна быть набрана раньше.

+3

951

#p738821,omms написал(а):
#p738641,cartel написал(а):
#p738599,Grania написал(а):

Этери старший тренер в Хрустальном. Алена тренировалась в Коньке Чайковской. Ладно в Хрустальном, можно воспользоваться властью и настоять на переходе, а на другом катке как?
Если спортсмен не хочет уходить от тренера, то не уйдет. Тем более когда надо менять каток.

   Так Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
Еще раз: Этери - старший тренер САМБО по одиночникам, не отделения Хрустальный, а всего САМБО, Конек Чайковской в ее подчинении тоже.

На сайте Самбо другая информация (именно отделения Хрустальный)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/bhKCj.png

А конёк Чайковской автономное отделение, при чём здесь Хрустальный? Там своя администрация, свои тренеры.

Для тех, кто в бронепоезде: Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
  Хрустальный- подразделение Самбо, а вот Этери старший тренер обоих подразделений, так как у нее должность: старший тренер Самбо в одиночном, а не  только Хрустального...
https://www.sportvokrug.ru/widjets/schools/fs/10/?widjetparams={"type":"inner","fr_font_size":"12","fr_font":"PT Sans","with-rating":"on"}

0

952

Чайковской уже 79 лет, все же преклонный возраст. Наверное, отходит от дел постепенно.

0

953

Вот сейчас придет Этери почитать, что о ней тут пишут. А тут бац и сплошная Медведева. Негатив(
Уважаемая Этери Георгиевна, мы, ваши поклонники, желаем Вам успешно довести кого-то до совершеннолетия и доказать этой неблагодарной (без имён) что Вы можете!

+1

954

#p738851,cartel написал(а):
#p738821,omms написал(а):
#p738641,cartel написал(а):

   Так Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
Еще раз: Этери - старший тренер САМБО по одиночникам, не отделения Хрустальный, а всего САМБО, Конек Чайковской в ее подчинении тоже.

На сайте Самбо другая информация (именно отделения Хрустальный)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/bhKCj.png

А конёк Чайковской автономное отделение, при чём здесь Хрустальный? Там своя администрация, свои тренеры.

Для тех, кто в бронепоезде: Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
  Хрустальный- подразделение Самбо, а вот Этери старший тренер обоих подразделений, так как у нее должность: старший тренер Самбо в одиночном, а не  только Хрустального...
https://www.sportvokrug.ru/widjets/schools/fs/10/?widjetparams={"type":"inner","fr_font_size":"12","fr_font":"PT Sans","with-rating":"on"}

Я в танке. Но где вы видите должность у Самбо-70 "Старший тренер в одиночном". Читаю нормативные документы. Нет такой должности. Есть два катка относящиеся к одной школе "Самбо-70". На двух катках разные руководители. Должность Этери звучит как старший тренер отделения "Хрустальный", на основании чего ей подчиняется "Конек Чайковской"? Где есть об этом официальная информация?

Отредактировано Grania (03.01.2019 00:25:31)

+7

955

#p738767,M.Kerelyuk написал(а):
#p738687,Nata144 написал(а):

а как он себя позиционирует)))

Он себя позиционирует как поклонник Медведевой)  :rolleyes:

#p738719,Nata144 написал(а):

Ждем третьего номера.

Я бы поставила на Самодурову. Не звезда, конечно, но стабильная. ОЧ и Стася уже показали себя на прошлом ЧМ во всей красе. Валят, когда совсем не надо)

Женя валит тогда, когда надо.

+4

956

#p738856,Grania написал(а):
#p738851,cartel написал(а):
#p738821,omms написал(а):

На сайте Самбо другая информация (именно отделения Хрустальный)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/bhKCj.png

А конёк Чайковской автономное отделение, при чём здесь Хрустальный? Там своя администрация, свои тренеры.

Для тех, кто в бронепоезде: Конек Чайковской- это подразделение САМБО.
  Хрустальный- подразделение Самбо, а вот Этери старший тренер обоих подразделений, так как у нее должность: старший тренер Самбо в одиночном, а не  только Хрустального...
https://www.sportvokrug.ru/widjets/schools/fs/10/?widjetparams={"type":"inner","fr_font_size":"12","fr_font":"PT Sans","with-rating":"on"}

Я в танке. Но где вы видите должность у Самбо-70 "Старший тренер в одиночном". Читаю нормальные документы. Нет такой должности. Есть два катка относящиеся к одной школе "Самбо-70". На двух катках разные руководители. Должность Этери звучит как старший тренер отделения "Хрустальный", на основании чего ей подчинятся "Конек Чайковской"? Где есть об этом официальная информация?

На основании того, что Конек Чайковской существует с 1992 года, но только в 2015 году его присоединили к Самбо-70( вывели из частного управления и финансирования и присоединили к государственному) как каток для ОДИНОЧНОГО катания и расширения ФК в Самбо. Руководство тренерами  у Хрустального и КЧ одно по одиночникам в Самбо( Этери), а вот начальники отделений ( читайте завхозы) у КЧ и Хрустального разные. Чайковская - начальник отделения КЧ. Этери после
ОИ18 у Путина еще один каток просила для одиночников. Так ищите информацию если вам надо.

0

957

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_kitai/2299603.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Мать Элизабет Турсынбаевой о том, чем отличаются занятия у Этери Тутберидзе и Брайна Орсера

+1

958

#p738832,taparf написал(а):
#p738646,Total написал(а):

Недавно попалось одно, как она бедненькая под нейтральным-то флагом не сможет катаццо. Вай-вай-вай.)
Хотя можно было  ответить как Этери "научила" Алину. Не могу и не хочу отвечать на этот вопрос.

Вы серьёзно считаете, что в тех обстоятельствах у кого-то был выбор, что говорить про флаг? В свете событий в лозанне? Вообще не та была ситуация для «не могу и не хочу». Думаю, там сверху всем спортсменам спустили, что, кому и в каких формулировках отвечать. Слишком многое на кону стояло.

Если вы не в курсе даже про какое видео идет  речь, то это был репортаж для первого канала РФ.
Так что ручки заламывать с пафосом как бы не стоит.)

+1

959

!
#p738855,Nata144 написал(а):

Вот сейчас придет Этери почитать, что о ней тут пишут. А тут бац и сплошная Медведева. Негатив(
Уважаемая Этери Георгиевна, мы, ваши поклонники, желаем Вам успешно довести кого-то до совершеннолетия и доказать этой неблагодарной (без имён) что Вы можете!

Да, в теме ЖМ утверждали, что там много пишут, т.к. Женю любят, сегодня "любовь" в тему Этери переместилась. Судя по количеству сообщений в теме Жени, ее сегодня разлюбили. Так что, как многие "поклонники" советовали покинуть тему Жени, можно вам тоже посоветовать поддержать приятную для вас тему. Далеко не все, в т.ч. и в этой теме одобряли поведение Жени, в отношении Этери. А в пожеланиях, высказанных в таком ключе, Этери уж точно не нуждается. Так, что с любовь и пожеланиями, вы точно не по адресу.

Предупреждение по п. 4.10 Правил

+6

960

#p738798,serter написал(а):
#p738752,Grania написал(а):

Этери не только тренер юниорок. Я искренне верю, что у нее будут успехи со спортсменами и старше 18  лет. Подождите  немного.

невозможно весить в 18 лет 30 кг.

число взяли от балды? Или даже оба числа?)))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10