FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10


Этери Тутберидзе. Часть 10

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" 

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

Ученики

Ученики:
        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

        Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

        Бывшие ученики
        Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Rit@ (30.11.2018 12:02:18)

+17

91

#p679044,Kelly написал(а):

Поэтому, как только у Юли начались проблемы, на неё набросились с нескрываемым удовольствием. Тот же Авербух, которому была не судьба стать ОЧ в команднике (о чём он открыто не раз говорил с досадой в интервью).

Авербух имел какие-то личные обиды с программами и пр., не думаю, что он соревновался с кем-либо  в популярности. Он - человек коммерческий, поэтому любит тех, кто участвует в его деятельности, обижается на тех, кто этого не делает.

Отредактировано MLidia0912 (27.11.2018 20:58:43)

+3

92

#p679047,MLidia0912 написал(а):
#p679037,baroque написал(а):
#p679023,MLidia0912 написал(а):

Нет, там выбор шел между двумя парами танцоров и второй девочкой. Даже близко другой вариант не рассматривался, хотя легенду для чего-то запустили.
Логичнее было бы иметь претензии к Бобровой.

Достается больше не "пострадавшим",  а победившим.  Почему-то так.

Мне кажется, что Боброва там и так должна была быть. БС были гораздо стабильнее ИК.

Но это уже прошлое, победили и хорошо.

Согласна.

+1

93

#p679023,MLidia0912 написал(а):
#p679010,Кристи написал(а):
#p679008,MLidia0912 написал(а):

Но Липницкая дорогу никому не перешла, в отличие от Алины. И ни у кого назначенной медали не отобрала.

Одно слово: командник.

Нет, там выбор шел между двумя парами танцоров и второй девочкой. Даже близко другой вариант не рассматривался, хотя легенду для чего-то запустили.
Логичнее было бы иметь претензии к Бобровой.

Достается больше не "пострадавшим",  а победившим.  Почему-то так.

Все забыли предолмпийский Гран-При и как там выступила Аделина?
Китай - в КП недокрут, в ПП 5 тройных и два падения.
Франция - в КП пониженный прыжок и бабочка на акселе, в ПП 6 тройных и без каскада из трех прыжков.
Финал - КП чисто, в ПП 6 тройных, бабочка, два падения, техника ПП  46.45.

Вот и поставили в командник более стабильную Юлю, а не Аделину, у которой на шести программ на ГП только одна КП была без ошибок.
Да и на ЧЕ у Юли два чистых проката, а у Аделины в ПП серьезные ошибки, стала второй только потому что Каро еще больше ошибалась.

Ни Юля, ни Этери тут не при делах. Решение, насколько знаю, принимал лично Мутко.

Отредактировано Alex1 (27.11.2018 21:14:29)

+20

94

#p679134,Alex1 написал(а):

Все забыли предолмпийский Гран-При и как там выступила Аделина?
Китай - в КП недокрут, в ПП 5 тройных и два падения.
Франция - в КП пониженный прыжок и бабочка на акселе, в ПП 6 тройных и без каскада из трех прыжков.
Финал - КП чисто, в ПП 6 тройных, бабочка, два падения, техника ПП  46.45.

Вот и поставили в командник более стабильную Юлю, а не Аделину, у которой на шести программ на ГП только одна КП была без ошибок.
Да и на ЧЕ у Юли два чистых проката, а у Аделины в ПП серьезные ошибки, стала второй только потому что Каро еще больше ошибалась.

Ни Юля, ни Этери тут не при делах. Решение, насколько знаю, принимал лично Мутко.


А почему Вы думаете, что я была против?
Я бы тоже поставила Юлю, если бы нужна была одна девочка. Зачем рисковать?

Просто выбирали между двумя девочками и двумя танцевальными парами. Первоначально планировались две девочки, в последний момент решили, что никто из танцоров две программы чисто не прокатает. Плюс Жулин и Морозов хотели медали.
И не один Мутко принимал решение. Это так для драматизма придумали. Причем досталось за это как раз Аделине и ее команде, их обвиняли в желании занять юлино законное место.

Юлино место было неприкосновенно. Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС, все что Бог не делает. Вообще ни разу не было такого, чтобы болельщики Аделины юлино место в команде оспаривали. Просто нужен был конфликт ( как и после Кореи), его раздували.

Аlex1, Вы еще ЧР того года не посчитали, просто для математической точности, на существо вопроса это не влияло.

Отредактировано MLidia0912 (27.11.2018 22:05:09)

+4

95

#p679160,MLidia0912 написал(а):

Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС,

Только не БС, а ИК все же.

0

96

#p679166,Светланка написал(а):
#p679160,MLidia0912 написал(а):

Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС,

Только не БС, а ИК все же.

Тут мнения расходятся, но в любом случае между Юлей и Аделиной никто не выбирал. Но Аделине пятый год на это пеняют.

Отредактировано MLidia0912 (27.11.2018 22:05:42)

+2

97

#p679168,MLidia0912 написал(а):
#p679166,Светланка написал(а):
#p679160,MLidia0912 написал(а):

Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС,

Только не БС, а ИК все же.

Тут мнения расходятся, но в любом случае между Юлей и Аделиной никто не выбирал. Но Аделине пятый год на это пеняют.

Считаю, что все к лучшему. Не прокати Аделину с командником, может быть она и не стала бы чемпионкой в личке. Сама рассказывала, что тогда она очень зла была)

+4

98

#p679187,Аквамарин написал(а):
#p679168,MLidia0912 написал(а):
#p679166,Светланка написал(а):

Только не БС, а ИК все же.

Тут мнения расходятся, но в любом случае между Юлей и Аделиной никто не выбирал. Но Аделине пятый год на это пеняют.

Считаю, что все к лучшему. Не прокати Аделину с командником, может быть она и не стала бы чемпионкой в личке. Сама рассказывала, что тогда она очень зла была)

Я тоже считаю к лучшему. Хоть один раз в жизни разозлилась, сразу помогло.  Но зла была на ситуацию, а не на персону. Я просто не вижу в этой истории виноватых.

+3

99

#p679166,Светланка написал(а):

Только не БС, а ИК все же.

Почему? БС на тот момент - действующие бронзовые призёры ЧМ.
Другое дело, что в ОИ-сезон там вся команда с ПП перемудрила.

+1

100

#p679160,MLidia0912 написал(а):

Вообще ни разу не было такого, чтобы болельщики Аделины юлино место в команде оспаривали. Просто нужен был конфликт ( как и после Кореи), его раздували.

Было, не могу правда сказать, что это болельщики Аделины, а не *нелюбители* Юли, но не так уж и редко попадались выпады в сторону Юли, что она "на халяву" олимпийское золото получила, заняв место Аделины. Но это всё же неадекваты.
  Но было так же и не от болельщиков. Вброс Вайцеховской о, якобы, ультиматуме Тутберидзе федре, что Юля будет катать в команднике обе программы, или ни одной. И было это во время ОИ. Этери публично уличила Вайцеховскую во лжи, после чего последняя и стала испытывать "нежные чувства" к Этери в своих материалах.

+7

101

#p679160,MLidia0912 написал(а):

И не один Мутко принимал решение.

Как Мутко один мог принимать решение, когда на ОИ 15 видов спорта (это считая все фигурное катание за один вид, то же весь биатлон и т.д.), он что, в каждом профессионально разбирается?
Конечно, готовили специалисты по каждому виду.

И не все я знаю. Но волею судеб была у меня информация с ЦСКА именно в части назначений в женском команднике.
И решение было принято Мутко именно в том смысле, что изменить его мог только Мутко, но не мог никто более низкий по положению. ТАТ, кстати, пыталась уговорить Мутко его изменить, но он не стал.

+6

102

#p679202,Каролина написал(а):
#p679166,Светланка написал(а):

Только не БС, а ИК все же.

Почему? БС на тот момент - действующие бронзовые призёры ЧМ.
Другое дело, что в ОИ-сезон там вся команда с ПП перемудрила.

ЧЕ пропустили, к примеру. Но победителей не судят. 

+1

103

#p679209,MLidia0912 написал(а):

ЧЕ пропустили, к примеру. Но победителей не судят. 

А ИК феерически не выиграли золото на том ЧЕ.

+1

104

#p679160,MLidia0912 написал(а):

Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС,

Забавно.  БС на тот момент всяко заслуженнее были. Ну и в командник надо ставить не за то, что заслужил, а  для достижения максимального результата.

+2

105

#p679204,Alex1 написал(а):

ТАТ, кстати, пыталась уговорить Мутко его изменить, но он не стал.

И правильно сделал: золото  выиграли, значит всё правильно.

+6

106

#p679252,KROK написал(а):
#p679160,MLidia0912 написал(а):

Мне казалось, что у Аделины больше прав, чем у БС,

Забавно.  БС на тот момент всяко заслуженнее были. Ну и в командник надо ставить не за то, что заслужил, а  для достижения максимального результата.

Она была свежим серебряным призёром ЧЕ, их там не было, и такой же ЧР как БС.
И очень сильно уступили ИК в личке.
Но ставить надо для результата.

0

107

#p679257,KROK написал(а):
#p679204,Alex1 написал(а):

ТАТ, кстати, пыталась уговорить Мутко его изменить, но он не стал.

И правильно сделал: золото  выиграли, значит всё правильно.

ТАТ принимала активное участие в торгах, ясное дело Жулин и Морозов были ей дороже какой-то там девочки Аделины. Она была не на ее стороне.

Но получилось хорошо.
Разве не это главное?

Отредактировано MLidia0912 (27.11.2018 23:09:44)

+3

108

#p679203,КГИ написал(а):

Но было так же и не от болельщиков. Вброс Вайцеховской о, якобы, ультиматуме Тутберидзе федре, что Юля будет катать в команднике обе программы, или ни одной. И было это во время ОИ. Этери публично уличила Вайцеховскую во лжи, после чего последняя и стала испытывать "нежные чувства" к Этери в своих материалах.

Я, видимо, пропустила эту историю. А зачем, по версии Вайцеховской, Этери нужно было ставить ультиматум? Чтобы насолить Буяновой? Конечно, если верить слухам, у них был повод не любить друг друга, но чтобы ради этого взваливать на свою спортсменку такую ношу и  уменьшать тем самым шансы на медаль в личке - ну бред-бредовый.

0

109

#p679203,КГИ написал(а):

Но было так же и не от болельщиков. Вброс Вайцеховской о, якобы, ультиматуме Тутберидзе федре, что Юля будет катать в команднике обе программы, или ни одной. И было это во время ОИ. Этери публично уличила Вайцеховскую во лжи, после чего последняя и стала испытывать "нежные чувства" к Этери в своих материалах.

Вброс довольно странный. В то время Этери ведь не имела такого статуса, чтобы ставить подобные ультиматумы, даже если бы и хотела.

+1

110

#p679203,КГИ написал(а):

Вброс Вайцеховской о, якобы, ультиматуме Тутберидзе федре, что Юля будет катать в команднике обе программы, или ни одной. И было это во время ОИ. Этери публично уличила Вайцеховскую во лжи, после чего последняя и стала испытывать "нежные чувства" к Этери в своих материалах.

Не так. Этери попросила Мутко не лишать Юлю командника. На что он её спросил: "Она готова в таком случае откатать две программы?" Этери ответила утвердительно.

"Или две, или ни одной" - такого условия, разумеется, никто не ставил. Наоборот, всем хочется получить медаль меньшей кровью, а не большей и сохранить силы на личку (то же самое поклонники Вивер-Поже уже год хотят вменить ВМ: будто они поставили условие канадской федерации катать обе программы в команднике (!) А канадская федра просто хотела командное золото, вот и утвердила наиболее эффективный состав.)

Отредактировано Kelly (27.11.2018 23:49:42)

+8

111

#p679340,Kelly написал(а):

Не так. Этери попросила Мутко не лишать Юлю командника. На что он её спросил: "Она готова в таком случае откатать две программы?" Этери ответила утвердительно.

Спорить не буду, но насколько я помню, Вайцеховская тогда пыталась сослаться на Писеева, якобы тот ей рассказал о требовании Этери двух программ для Юли. Когда спросили Писеева, тот заявил, что ничего подобного не говорил.
  Я вспомнил эту историю к тому, что Вайцеховская не просто так это вбросила, наверняка в тусовке, где она вращается, ходили разговоры, что Юля "заняла" место Аделины в команднике.

+4

112

Я не думаю, что дело в ультиматуме. Возможно 2 замены. Понятно было, что ВТ не потянут 4 проката, а КП им опробовать хотелось. Приоритеты были у них. Затем Морозов по своим связям пробил ИК. И вот Женя Плющенко и Юля катали без замен. Ну и Этери выбила Юле командник.

+3

113

#p679522,Gloria написал(а):

Я не думаю, что дело в ультиматуме. Возможно 2 замены. Понятно было, что ВТ не потянут 4 проката, а КП им опробовать хотелось. Приоритеты были у них. Затем Морозов по своим связям пробил ИК. И вот Женя Плющенко и Юля катали без замен. Ну и Этери выбила Юле командник.

Так а в чем проблема? Уже до Сочи добрались) Я более, чем уверена, что Аделина вряд ли в команднике справилась бы. Этери выбила Юле командник и молодец, она была уверена в своей спортсменке, да и вообще это ее обязанность как тренера - тащить свою ученицу на соревнования.

+9

114

#p679522,Gloria написал(а):

Я не думаю, что дело в ультиматуме. Возможно 2 замены. Понятно было, что ВТ не потянут 4 проката, а КП им опробовать хотелось. Приоритеты были у них. Затем Морозов по своим связям пробил ИК. И вот Женя Плющенко и Юля катали без замен. Ну и Этери выбила Юле командник.

Но между Юлей и Аделиной выбор тогда казался очевидным в пользу Юли. Даже Вайцеховская тогда подавала ее пренебрежительно танком в кружавчиках, но именно танком, надежным, который сметает соперников и не буксует.

Отредактировано Preveli (28.11.2018 08:48:34)

+6

115

#p679023,MLidia0912 написал(а):

Нет, там выбор шел между двумя парами танцоров и второй девочкой. Даже близко другой вариант не рассматривался, хотя легенду для чего-то запустили.

Причем "выбор" и проблема заключался не в девочках, а в том, осилят ли горе-танцоры тупо 4 программы, не завалив весь командник, золото в котором уже было практически обещано и задекларировано как цель на самом высоком уровне. И логично пожертвовали девами, ибо девы, в отличие от танцоров, при доле везения могли. Никто не сомневался, что девчонки-то умрут, но попытаются выгрызть максимум и ответственные обе донельзя. А танцоры всю карьеру демонстрировали только то, как могут слить в самой выгодной ситуации и никто не рискнул на танцоров поставить. А уж между танцорами все совсем просто было - у каждой пары как раз по одному танцу и выходило нормально осилить, повезло, что хоть разные)) А в личке только Морозов рискнул именно прогарантировать, что в этот раз выведет и жахнут не на попу, а прямо реально..не упадут)
Но, понятно, интереснее теории заговоров, а не грустная история с полным отсутствием выбора, в которой сознательно пошли на заведомо несправедливо отобрать шанс у дев ради того, чтобы слабое звено всех вообще не утопило.
  И все при этом прекрасно понимали, что это ничерта не справедливо - омедалить тех, кто сам потянуть не может, ценой лишения двух девочек шанса на еще одну медаль практически гарантированно, ибо одна точно просто не вышла, а вторая вряд ли бы на своих силенках и никаком опыте потянула еще и личку на таком же высоком уровне.
Просто иногда не бывает никакого хорошего и справедливого решения. В любом случае пришлось бы выбирать, или без шанса на медаль девочки, или вся команда, при этом у дев это были шансы на вторую медаль, а не на вообще, т.е. как бы с утешительным призом все равно.

+8

116

#p679518,КГИ написал(а):
#p679340,Kelly написал(а):

Не так. Этери попросила Мутко не лишать Юлю командника. На что он её спросил: "Она готова в таком случае откатать две программы?" Этери ответила утвердительно.

Спорить не буду, но насколько я помню, Вайцеховская тогда пыталась сослаться на Писеева, якобы тот ей рассказал о требовании Этери двух программ для Юли. Когда спросили Писеева, тот заявил, что ничего подобного не говорил.
  Я вспомнил эту историю к тому, что Вайцеховская не просто так это вбросила, наверняка в тусовке, где она вращается, ходили разговоры, что Юля "заняла" место Аделины в команднике.

Тем более держа в голове не дружбу с Буяновой.

+3

117

#p679518,КГИ написал(а):

Вайцеховская тогда пыталась сослаться на Писеева, якобы тот ей рассказал о требовании Этери двух программ для Юли.

Вы перепутали, конечно Этери такого условия не ставила и Вайцеховская об этом не писала.
Участие в двух программах было условием федерации.

#p679524,Preveli написал(а):

Но между Юлей и Аделиной выбор казался очевидным в пользу Юли.

Всем было очевидно, что в танцах оба танца будут катать Бобровы, а у девочек короткую дадут Адель, ПП Юле.
Принятое решение озадачило всех...

0

118

Реально? Тут Сочи обсуждаем? : lol :

0

119

#p679529,Shaula написал(а):
#p679518,КГИ написал(а):

Вайцеховская тогда пыталась сослаться на Писеева, якобы тот ей рассказал о требовании Этери двух программ для Юли.

Вы перепутали, конечно Этери такого условия не ставила и Вайцеховская об этом не писала.
Участие в двух программах было условием федерации.

#p679524,Preveli написал(а):

Но между Юлей и Аделиной выбор казался очевидным в пользу Юли.

Всем было очевидно, что в танцах оба танца будут катать Бобровы, а у девочек короткую дадут Адель, ПП Юле.
Принятое решение озадачило всех...

Кому очевидно ? Про БС совершенно неочевидно. А для тех кто знал о связях Морозова с Нагорных и симпатии Мутко к ИК  тем более.

+5

120

#p679522,Gloria написал(а):

Я не думаю, что дело в ультиматуме. Возможно 2 замены. Понятно было, что ВТ не потянут 4 проката, а КП им опробовать хотелось. Приоритеты были у них. Затем Морозов по своим связям пробил ИК. И вот Женя Плющенко и Юля катали без замен. Ну и Этери выбила Юле командник.

Близко там не было про выбил. Тех, кто пытался там что-то выбить, просили прогарантировать. И то не всегда работало. Ибо на "а несправедливо продинамить Ковтуна" было убойное "не будет ЕП - не выйдет и ВТ на командник".
А вообще вся история началась с Жулина, который провалил подготовку первого номера так, что гарантировать можно было только то, что БС не поставят высоко и они утянут вниз нас, а в личке у них тем более нет шанса. Так что, справедливости ради, Морозов сначала сам потопал, выдав на гора два конкурентоспособных танца и собрав горе-уникумув так, что в пт они шустрили и феерили на везде хорошее оценивание и даже можно было говорить про фурор и двигать. В остальном у него заслуга невелика. Не больше, чем у Этери, которая просто на соответствующий вопрос ответила так же, как Морозов - она уверена, что ее ученица, если надо и никак иначе не дадут, потянет 4 программы и не подведет.
Решали там не на уровне Этери, Морозова и даже ТАТ. И интриги не было. Потому что выбора как такового тупо не было, ибо более-менее взаимозаменяемы были только парники и девы, но у парников - расписание, не восстановить. Значит, пришлось жертвовать девами.

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 10