FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p747752,Violetta написал(а):

Да и места на ГС три,  ни один "Мишаня" все занял.  А козел отпущения только он.

Почему же, два места заняли те, кто прыгал сложные прыжки. Честно напрыгали на них.

А третье - извините, даже если бы Алиев откатал КП с одним квадом чисто, его бы всё равно засунули под Коляду. Причём с запасом. Лазукина же засунули, зарезав в КП.

!

Это самое печальное - что у нас есть священная Баба Яга, у которого остаться за бортом нет ни единого шанса даже с отваленной произволкой со слабеньким техническим наполнением.

Бан на 3 суток 4.2,

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 23:53:45)

0

302

Doc, я вот читаю Вас, читаю, и никак не пойму: Вы Диму любите или хотите закопать? Или и то, и другое? Странная у Вас любовь какая-то. Может быть, я что-то не усвоила из Ваших сообщений, но создается впечатление, что все, Дима на дне ниже некуда, все слил, все шансы упустил, и одно ему спасение - Тутберидзе.
Почему не дать ему шанс, а не гнобить его в каждом сообщении? Кажется уже, что он проиграл все, всем и не в половине сезона, а, как минимум, в двух подряд.

+7

303

Что вы так на Мишу то взъелись? Я вот болею за Макса, но не могу не признать, что Миша классный фигурист, у него действительно должны быть высокие компоненты, они у него просто есть и это факт, как и высокие ГОЕ за выполненные элементы, они у него получаются действительно красиво. Уровень Макса в этом году для всех был загадкой, после +15 прошлого года и травмы еще на момент ОП. И да, он тоже рисковал, выпрыгивая свои 5 четверных (мог ведь и завалить), а как было по-другому выгребаться наверх после года пропуска? Чем хуже уровень у Димы? Он умеет 3 разных квада, Макс пока только 2, у него хорошая пластика, скольжение, он музыкальный. Надо только собрать это все вместе и выкатать на старте. Дима прекрасный фигурист и никто его не списал. Короткую программу он сам завалил, Миша тут совсем не причем.

+14

304

#p747754,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747752,Violetta написал(а):

Да и места на ГС три,  ни один "Мишаня" все занял.  А козел отпущения только он.

Почему же, два места заняли те, кто прыгал сложные прыжки. Честно напрыгали на них.

А третье - извините, даже если бы Алиев откатал КП с одним квадом чисто, его бы всё равно засунули под Коляду. Лазукина же засунули, зарезав в КП.

ключевое - если бы.  Знать мы не можем.  Компы оставим за скобками,  но на ЧР Дима проиграл техникой.   Если бы техника была равна или выше у Алиева,  тогда можно было говорить о засуживании.  Но нет.    Чужого места Миша не занял.   Контент слабый. да.  Но он его выкатал на 80%.

+5

305

#p747757,Parisienne написал(а):

Может быть, я что-то не усвоила из Ваших сообщений, но создается впечатление, что все, Дима на дне ниже некуда, все слил, все шансы упустил, и одно ему спасение - Тутберидзе.

Вы всё усвоили правильно, на данный момент я думаю именно так.

#p747757,Parisienne написал(а):

Почему не дать ему шанс

Шанс уже был. После прошлого сезона, где первая часть была слитая, но более-менее всё было восстановлено за счёт второй, снова сезон со слитой первой частью, и уже без второй. Считаю, этот сезон как раз и был шансом. Коллектив в лице спортсмена и тренерского штаба этим шансом не воспользовался - значит, надо что-то менять.

0

306

Док,открою вам секрет,но если 99 людей из 100 говорят что по компонентам Коляда лучше Алиева то это действительно так,а не то что все находятся в массовом гипнозе и только вы один видите Истину.

+26

307

#p747760,Violetta написал(а):

ЧР Дима проиграл техникой.   Если бы техника была равна или выше у Алиева,  тогда можно было говорить о засуживании. 

Так там техника тоже грибная. Надо на базу смотреть. Она у них в ПП одинаковая. Оба обзамбонили один прыжок. Откуда там 4 балла преимущества в технике взялись, при том, что Коляда ещё и по мелкому накосячил, решительно неясно. Точнее ясно - на грибах. А уж 6 в компах...

0

308

#p747763,Miochka написал(а):

Док,открою вам секрет,но если 99 людей из 100 говорят что по компонентам Коляда лучше Алиева то это действительно так,а не то что все находятся в массовом гипнозе и только вы один видите Истину.

Примерно столько же говорят, что Медведева с Загитовой по компонентам лучше Туктамышевой. Что с очевидностью бред. Так что не аргумент.

0

309

#p747753,Doctor of Philosophy написал(а):

А я помню просто, что было с Костей Меньшовым. С чемпионом России. Он следующий за чемпионством сезон слил. Случайно. Сорвал спину на тренировке перед ЧР и не успел восстановиться. Как его после этого судили? Компонентами под Ковтуна. При этом он всё равно стал третьим на нацпервенстве, но его никуда не пустили.  Дальше смотрите протоколы, у Кости снова оценки ниже плинтуса. Можно я не буду дальше рассказывать? Как оценивали Костю, все знают. При том что он даже по нынешним временам мог спокойно претендовать на призы.

Меньшов ЧР выиграл в почти 28 лет. А в конце слитого сезона ему было уже 29. К тому на ЧЕ Меньшов и после той победы не блеснул, 7 место. Вообще одно и то же с Алиевым, ага.

Кстати, где там Меньшов был в 19 лет? Второй раз в жизни отобрался на ЧР, впервые попал в 10-ку, занял 9 место, до этого ни разу даже близко не отбирался на ЮЧМ, лучшее место на ПР... 16-е (!!!)

Ну прямо идеальный аналог Алиева.

+3

310

Неважно. Важно, что тренер тоже Рукавицын и тоже постоянно за любую мелочь зарезали, а когда получалось хорошо, непременно придирались и находили под кого опустить.

0

311

#p747766,vaprol написал(а):

Кстати, где там Меньшов был в 19 лет? Второй раз в жизни отобрался на ЧР, впервые попал в 10-ку, занял 9 место, до этого ни разу даже близко не отбирался на ЮЧМ, лучшее место на ПР... 16-е (!!!)

И да, конечно, от тренера, который вот этого фигуриста довел до золота ЧР в почти 28 лет и до медали ЧЕ в почти 31 год, обязательно должен уйти 19-летний Алиев, т.к. он уже слил себе карьеру...

+7

312

Вот пусть тренер дальше занимается теми, кому 28 лет. А молодых талантливых, потенциально топовых и многоквадовых пусть передаёт тому, кто умеет результат делать и умеет за себя постоять.

0

313

#p747745,Doctor of Philosophy написал(а):

Откровенно говоря, я как говорил, так и убеждён до сих пор. Главная проблема как для Алиева, так и для мужского катания в России - это Баба Яга. Со своими отвратительными грибами. Может, если бы Коляду не грибовали как не в себе, так, что его даже в больном состоянии Чеботарёва выставляет на старт, уверенная, что за любой чих будет огромный плюс, и уж как минимум на тройку-то его натянут, и по-другому выстраивалась бы и подготовка других спортсменов, и судейство, и настрой (каково катать, зная, что один контент рискованный, а другой априори будет оценен в меньшую сумму, чем у Бабы Яги). Понятное дело, если бы текущий уровень Алиева был как у Шомы Уно, скажем, или хотя бы как у Макса Ковтуна, такого вопроса вообще бы не возникло, но когда видишь, что Мишаня со своим безобразным прокатом собирает охренительную сумму, до которой дотянуться можно только с прокатом жизни, тут настроения могут быть только упадническими.

Ну, слава Богу! Теперь все знают, как выглядит "вселенское зло". ОНО вышло из тени.
Вот много чего написала бы, но, признаюсь, - боюсь модераторов. Трусовата стала, да...
Сюр какой-то...

+16

314

#p747761,Doctor of Philosophy написал(а):

Шанс уже был. После прошлого сезона, где первая часть была слитая, но более-менее всё было восстановлено за счёт второй, снова сезон со слитой первой частью, и уже без второй. Считаю, этот сезон как раз и был шансом. Коллектив в лице спортсмена и тренерского штаба этим шансом не воспользовался - значит, надо что-то менять.

Шанс дается после неудачи, а прошлый сезон никак нельзя считать неудачей. Не может спортсмен быть на пике формы весь сезон, а Дима как раз был на пике тогда, когда более всего было нужно - на ЧЕ, ОИ, ЧМ. Шанс ему надо дать сейчас, когда явно что-то случилось, но мы об этом не знаем. И я все еще верю, что он поедет хотя бы на Универсиаду. А там мало ли что. От травм и болезней никто не застрахован, увы.

По поводу компонентов Коляды с Вами согласна. Я тоже вхожу в один процент зрителей из ста, которые считают, что Дима круче Миши по компонентам. Хотя признаю, что у Миши они тоже должны быть высокие. У нас вообще любят компоненты от души грибовать. Всем топовым нашим, кроме Димы.

+2

315

#p747767,Doctor of Philosophy написал(а):

Неважно.

Неважно, 19 лет или 27-28, неважно, кто в 19 лет призер ЧЕ, а кому на ЧР за счастье за 10-ку цепляться, конечно, вообще все неважно...

+3

316

#p747764,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747760,Violetta написал(а):

ЧР Дима проиграл техникой.   Если бы техника была равна или выше у Алиева,  тогда можно было говорить о засуживании. 

Так там техника тоже грибная. Надо на базу смотреть. Она у них в ПП одинаковая. Оба обзамбонили один прыжок. Откуда там 4 балла преимущества в технике взялись, при том, что Коляда ещё и по мелкому накосячил, решительно неясно. Точнее ясно - на грибах. А уж 6 в компах...

Я не вижу огромных грибов.  Он не завалил программу , как Вы это пытаетесь показать,  упал один раз.  Но техника 80 вполне нормальная для такого исполнения контента.
Преимущество в компах у Миши я вижу,  но а Дима не дополучил свое из-за более ранней разминки. 

Да и все решилось в КП.   ПП уже особого значения не имела.  Вы и сами это писали в теме ЧР. 
Правда Миша со своим здоровьем мог завалить вообще все,  и тогда бы на ГС поехал Лазукин...   Диме бы это не сильно помогло.

+5

317

#p747774,Violetta написал(а):

Правда Миша со своим здоровьем мог завалить вообще все,  и тогда бы на ГС поехал Лазукин...   

Да в том-то и дел, что нет! Не пустили бы Лазукина выше Коляды. Я вообще думаю, что, может, он должен был быть третьим на ЧР после Ковтуна с Самариным, хотя тут не знаю... но там совершенно без шансов было судейство. У Мишина с Лазукиным хватило ума не рисковать и не вставлять четверной лутц, который был не готов, судя по Панину (Андрей сложные прыжки к концу сезона что-то распаковывает) - но и это не помогло. 14 баллов от Коляды в КП при схожем наборе. Офигительное судейство!

0

318

Соперников нужно уважать: они все были достойны, и в первую очередь -Миша. Он на ЧР приехал прямиком из больницы, и 2 проката собрал. Пусть не безупречно, но в таком состоянии - это маленький подвиг. По нему же видно было, что с трудом соображат, где он и что делает. Но, тем не менее сделал! Он достоен уважения. А что до его оценок, так они у него вполне заслуженные, потому что качество элементов у него первоклассное. Может не нравиться стиль, вот мне, например, не заходит, и я считаю, что Дима намного интереснее. Но, это моё мнение, а дело судей оценивать. Да, ФК - субъективный вид спорта, и оценка компонентов особенно. Но, они настолько субъективны, что отчас зависят не только от грибов федерации, но сложности контента. В этом сезоне Дима свой контент не собрал. Пусть в себя приходит, и в следующем году штурмует.
Не ужно принижать соперников, это не только Вас, но и его компрометирует. Мало вероятно, что он такого же мнения. Не кидайте на него тень. Пусть борется, он - спортсмен, а не гимназистка. Тем более, что бороться он умеет.
здоровья ему, и всем остальным парням тоже.

+12

319

#p747772,Parisienne написал(а):

Не может спортсмен быть на пике формы весь сезон

Это да. Но он не должен опускаться ниже определённой планки. А на сей раз произошло именно это.

0

320

#p747776,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747774,Violetta написал(а):

Правда Миша со своим здоровьем мог завалить вообще все,  и тогда бы на ГС поехал Лазукин...   

Да в том-то и дел, что нет! Не пустили бы Лазукина выше Коляды. Я вообще думаю, что, может, он должен был быть третьим на ЧР после Ковтуна с Самариным, хотя тут не знаю... но там совершенно без шансов было судейство. У Мишина с Лазукиным хватило ума не рисковать и не вставлять четверной лутц, который был не готов, судя по Панину (Андрей сложные прыжки к концу сезона что-то распаковывает) - но и это не помогло. 14 баллов от Коляды в КП при схожем наборе. Офигительное судейство!

И правильно Лазукина не пустили бы, он пешком по льду ходит. На капе наравне с малайзийцем скорость была, вживую наблюдала, на экране не так заметно, Миша по катанию другая лига и Дима тоже, кстати. И не будет никто Лазукину высоких компов и гое на международном уровне ставить, потому как не за что.

+8

321

#p747780,Doctor of Philosophy написал(а):

Это да. Но он не должен опускаться ниже определённой планки. А на сей раз произошло именно это.

Но он же не робот. У всех нас бывают не лучшие времена. К тому же товарищ очень чувствительный и явно все воспринимает близко к сердцу (возможно, поэтому так проникновенно и получается катать лирику). Мало ли что там у него стряслось.

+1

322

Зато Лазукин обладает хорошим чувством позы, хореографичен, осанка, руки. На фоне дёрганых растопырок в исполнении Коляды, который катает во всех программах свой цирковой стиль, маскируя его то под Элвиса, то под Кармен, это уже многое - даже более низкая скорость не помеха.

0

323

#p747783,Parisienne написал(а):

Но он же не робот. У всех нас бывают не лучшие времена. К тому же товарищ очень чувствительный и явно все воспринимает близко к сердцу (возможно, поэтому так проникновенно и получается катать лирику). Мало ли что там у него стряслось.

Это большой спорт, здесь всё равно, что у него стряслось.

0

324

#p747784,Doctor of Philosophy написал(а):

во всех программах

Подскажите где можно увидеть цирковой стиль в прошлогодней КП и КП этого сезона

+9

325

Диме, чтобы быть в итоге повыше, в ПП надо было выдавать прокат жизни, а он просто хорошо прокатал не самую свою сложную программу, может, надо было рискнуть, терять то было нечего, но видно, откатал на что был готов на тот момент.

0

326

#p747784,Doctor of Philosophy написал(а):

Зато Лазукин обладает хорошим чувством позы, хореографичен, осанка, руки. На фоне дёрганых растопырок в исполнении Коляды, который катает во всех программах свой цирковой стиль, маскируя его то под Элвиса, то под Кармен, это уже многое - даже более низкая скорость не помеха.

Да , Лазукин действительно в целом смотрится эстетично (да и сам он красавчик, что всегда добавляет плюсы в глазах зрителей- такова жизнь). Но и Миша как раз не хуже в плане линий, поз. Хореография спорная, но это дело вкуса. Мне, например, абсолютно не мешает.

+3

327

Вот оно как, все из-за Коляды оказывается. А вот тут не соглашусь. Миша свои компоненты заработал. И Диме никто не мешал их заработать. сезон действительно не удался. И не Коляда тому виной. Если б парня так любили, как вы, доктор, утверждаете, то не погнали бы больного на старт. Ему тоже надо было доказать на ЧР, что достоин. Лазукин пьедестал подпирает, Алиев мог к ЧР найти себя, Ковтун взялся за ум, Самарин в очередной раз рвётся в тройку. Никто Мише никаких гарантий не давал. А вот Самарина и  Ковтуна могли и дополнительно поддержать. Но не верю, что даже при  завалах, они бы поднялись ввысь. Так что Алиев сам все отдал. Кто-то отдал. А кто-то взял. Кого винить? Алиева на льду не было. Он периодически улетал мыслями не знаемо куда, вот и выступал не знамя как. Может это пубертат, кто знает. У Нгуена в каком возрасте все полетело, не в этом ли? У мальчишек как-то все иначе. Пубертат ведь не только рост, но и психология, и физиология. И не все мы можем оценить чисто визуально...

Отредактировано ProstoOlga (11.01.2019 00:43:49)

+7

328

Честно сказать, когда на описание огромных различий между Алиевым сезона 18-19 и Меньшовым сезона 11-12 получаю в ответ "неважно, т.к. у них один тренер" - даже не знаю, как на это реагировать. То есть вообще никакие факторы не влияют, все будет в дальнейшем одинаково лишь потому, что у двух фигуристов один и тот же тренер и у обоих была ситуация, когда в одном из сезонов удалось отобраться на ГС, в следующем не удалось.

И что отвечать? Аргументы приводить? И зачем, если ответили - неважно. Все неважно...

Отредактировано vaprol (11.01.2019 00:39:47)

+6

329

А что произошло?!

0

330

#p747797,andrei2006 написал(а):

А что произошло?!

Алиев слил в унитаз карьеру не отобравшись на ГС,Док проводит поминальную службу.

Отредактировано Miochka (11.01.2019 00:43:50)

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.