FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

По мне так могут и дать галку, особенно с учетом того, что статус Алиев несколько подрастерял. Кстати, я еще раз пересмотрел - может, и было уже касание на скрине. В прошлом сезоне бы галку не дали, это да.

Но проблема в любом случае в другом - прыгать на соревнованиях и выкатывать. Может, и проще это будет делать с риттом, а не с лутцем. Жаль, что с сальховом что-то пошло не так, его надо бы в первую очередь включать, что вроде в начале сезона и было...

Отредактировано vaprol (12.01.2019 11:34:18)

0

392

Дима выложил в интсте 5 квадов?

+1

393

#p749973,--- написал(а):

Дима выложил в интсте 5 квадов?

Ну вроде да. Правда, на флипе недокрут большой.

0

394

#p750024,vaprol написал(а):
#p749973,--- написал(а):

Дима выложил в интсте 5 квадов?

Ну вроде да. Правда, на флипе недокрут большой.

А у кого есть 5 разных докрученных квадов?
крут, зараза такой!
Вот бы теперь из этого набора путний контент собрать.
какой же у нас фигурист есть хороший, Дима Алиев зовут :love:
пусть у него всё получится!

Отредактировано --- (12.01.2019 17:30:50)

+11

395

Ай молодец Дима!

+5

396

https://rsport.ria.ru/20190112/1549270282.html
Алиев сделал на тренировке все существующие четверные прыжки

+4

397

Какой молодчина :).

+2

398

Дима и Евгений Рукавицин, несмотря на неудачный сезон не упали духом и это радует, тренируются, разучивают новое, очень даже молодцы

+2

399

Я к Диме очень хорошо отношусь. И восхищена этими 5 квадами, но толку от них, если спортсмен уже 4-ый год, как я за ним наблюдаю, умирает во второй половине ПП. Всегда. Докатывает на волевых. Без физики эти 5 квадов так и останутся навсегда на тренировках. Очень обидно. :pained:

+11

400

#p750323,Asya1993 написал(а):

Я к Диме очень хорошо отношусь. И восхищена этими 5 квадами, но толку от них, если спортсмен уже 4-ый год, как я за ним наблюдаю, умирает во второй половине ПП. Всегда. Докатывает на волевых. Без физики эти 5 квадов так и останутся навсегда на тренировках. Очень обидно. :pained:

Физика - проблема всего нашего мужского фк. Можно сказать, даже его бич. До этого сезона по физике Алиев был одним из лучших в сборной, явно уступая только Коляде. Можно, конечно, сказать "нашел с чем сравнивать, сравнивать надо с мировым топом, на фоне которого ситуация совсем другая", но ведь его физику критиковали и по сравнению с другими нашими фигуристами типа Самарина и Петрова, что ни разу не было правдой.

Отредактировано vaprol (12.01.2019 20:31:10)

0

401

Игнатов решил ответить Алиеву. Правда, квады закончились на двух - тулупе и сальхове.

0

402

Здесь еще есть такая деталь - Алиев ведь это все и раньше прыгал, только не выкладывал. Меня смутило, что из пяти квадов нет ни одного идеально докрученного, даже тулуп с недокрутом в пределах четверти. Это не галка, но все равно - если выкладывает такой прыжок с тренировки, значит, лучше сейчас не может?

+1

403

#p750767,vaprol написал(а):

Здесь еще есть такая деталь - Алиев ведь это все и раньше прыгал, только не выкладывал. Меня смутило, что из пяти квадов нет ни одного идеально докрученного, даже тулуп с недокрутом в пределах четверти. Это не галка, но все равно - если выкладывает такой прыжок с тренировки, значит, лучше сейчас не может?

Йолки, человек пять разных квадов прыгнул, а ему к четвертушкам придираются... Не идеально, мол, докрученные.

Умница, Дима, отдохнуть ему, подлечиться  и в новый сезон с новыми силами!

+6

404

#p750767,vaprol написал(а):

Здесь еще есть такая деталь - Алиев ведь это все и раньше прыгал, только не выкладывал. Меня смутило, что из пяти квадов нет ни одного идеально докрученного, даже тулуп с недокрутом в пределах четверти. Это не галка, но все равно - если выкладывает такой прыжок с тренировки, значит, лучше сейчас не может?

Почему не выкладывал ? Несколько раз выкладывал лутц, полтора года назад емнип в межсезонье.

0

405

#p750835,Enge написал(а):
#p750767,vaprol написал(а):

Здесь еще есть такая деталь - Алиев ведь это все и раньше прыгал, только не выкладывал. Меня смутило, что из пяти квадов нет ни одного идеально докрученного, даже тулуп с недокрутом в пределах четверти. Это не галка, но все равно - если выкладывает такой прыжок с тренировки, значит, лучше сейчас не может?

Почему не выкладывал ? Несколько раз выкладывал лутц, полтора года назад емнип в межсезонье.

Имею в виду, что все квады не выкладывал.

0

406

Человек показывает, что не опустил руки, продолжает работать. Плюс, я думаю, ищет слова поддержки для дополнительной мотивации. Конечно, тяжело он переживает эту неудачу на ЧР. Но я верю, что Дима своего так просто не отдаст. Парень талантливый, амбициозный. Иначе и быть не может.

+6

407

#p751094,Aurinn написал(а):

Человек показывает, что не опустил руки, продолжает работать. Плюс, я думаю, ищет слова поддержки для дополнительной мотивации. Конечно, тяжело он переживает эту неудачу на ЧР. Но я верю, что Дима своего так просто не отдаст. Парень талантливый, амбициозный. Иначе и быть не может.

Кстати, он поставил на аватарку фото из Маскарада. Не знаю, что это значит и значит ли что-то.

0

408

По мне так это  значит, что программа была классная, и результат он с ней показал хороший.

+5

409

#p750407,vaprol написал(а):

До этого сезона по физике Алиев был одним из лучших в сборной, явно уступая только Коляде

Вы шутите, я надеюсь? Дима с ранних юниорских лет короткую программу с трудом доезжал, а в произвольной помирал к концу второй минуты, в конце задыхаясь, как рыба, выброшенная на берег. Сколько его помню, столько вопросы были к его физической форме. Как раз в прошлом сезоне некоторые улучшения по этому моменту возникли.

+9

410

#p751567,Impulse написал(а):
#p750407,vaprol написал(а):

До этого сезона по физике Алиев был одним из лучших в сборной, явно уступая только Коляде

Вы шутите, я надеюсь? Дима с ранних юниорских лет короткую программу с трудом доезжал, а в произвольной помирал к концу второй минуты, в конце задыхаясь, как рыба, выброшенная на берег. Сколько его помню, столько вопросы были к его физической форме. Как раз в прошлом сезоне некоторые улучшения по этому моменту возникли.

Ни разу ничего подобного. Алиев стал первым из своего поколения (считаю россиян), кто запрыгал 3А во 2 половине ПП. Первым, кто смог вставить 3А последним прыжком вместо дупеля и даже докрутить (упал, правда) - это было еще на ЮОИ. Только он из всех нормально прыгал каскады во 2 половине - и с 3Т, и ойлерники. В последний юниорский сезон после смены ПП он отыгрывал у того же Самарина именно второй половиной, т.к. у него там было больше прыжков (аж шесть) и сложнее каскады. Серебро ЮЧМ Алиева - заслуга именно второй половины ПП в том числе. Причем он был в этом плане получше Самарина даже при том, что проги у Самарина были пустыми и почти без связок, а у Алиева неплохо насыщены. Много раз сравнивали его по выносливости с Петровым - это вообще смешно, Петров в 13 лет прыгал во 2 половине только дупели, за счет чего и выкатывал, в дальнейшем усложнял очень постепенно, настолько постепенно, что до сих пор ультра-си во 2 половине у него даже попыток за карьеру считанное количество, а успешных единицы, включая "типа фирменный" 3А. 

Обманчивое ощущение, что именно у Алиева такие проблемы, складывается по тому, что у него не заложена с детства база по катанию и скольжению по всем известным причинам, в результате чего ему тяжело дается именно катание и скольжение. Вот и получается, что во 2 половине падает скорость, появляется тяжесть в катании и т.д. Но надо понимать, что тот же Самарин катанием не блещет от начала проги и до конца - неудивительно, что у него мало что меняется.

А что касается прыжковых возможностей по выкатыванию второй половины, Алиев вплоть до этого сезона минимум года 2.5-3 как минимум ни в чем не уступал другим россиянам своего поколения, в чем-то даже превосходил. Особенно в плане исполнения во 2 половине сложных прыжков и каскадов.

Собственно, я это уже многократно объяснял и расписывал.

Отредактировано vaprol (13.01.2019 19:39:49)

+2

411

А для вас поколение Димы Алиева - это кто? А то я чего-то запуталась в ваших утверждениях.

0

412

#p751632,Nyura написал(а):

А для вас поколение Димы Алиева - это кто? А то я чего-то запуталась в ваших утверждениях.

Ну фигуристы, родившиеся во второй половине-конце 90-х приблизительно. Естественно, речь о наших - на фоне иностранных мировых топов у нас вообще в плане физики из всех поколений до недавнего времени (сейчас появилась надежда на Ковтуна) сколько-нибудь адекватно смотрелся один Коляда.

Отредактировано vaprol (13.01.2019 19:47:10)

0

413

#p751621,vaprol написал(а):

Алиев стал первым из своего поколения (считаю россиян), кто запрыгал 3А во 2 половине ПП.

Ну, неправда ваша. Про триксель последним прыжком не спорю, а 3А во второй половине - ну, хоть произволку Ковтуна посмотрите 2014 года, когда он первый раз ЧР стал, там 2 трикселя во второй половине, после 2-х четверных в первой. Это то же поколение или предыдущее?

+1

414

#p751655,Nyura написал(а):
#p751621,vaprol написал(а):

Алиев стал первым из своего поколения (считаю россиян), кто запрыгал 3А во 2 половине ПП.

Ну, неправда ваша. Про триксель последним прыжком не спорю, а 3А во второй половине - ну, хоть произволку Ковтуна посмотрите 2014 года, когда он первый раз ЧР стал, там 2 трикселя во второй половине, после 2-х четверных в первой. Это то же поколение или предыдущее?

Ковтун, извините, старше Алиева на 4 года, ну вы и сравнили. Алиев запрыгал 3А во второй половине в 16 лет. Ни Самарин, который даже старше, ни Петров тогда еще ничего подобного не делали. Ковтун-то делал, у которого было 4 года в запасе, ага.

0

415

#p751679,vaprol написал(а):

Ковтун, извините, старше Алиева на 4 года, ну вы и сравнили.

Я у вас поэтому про поколения и спрашивала, кто это для вас. Резонно сравнивать ребят, когда они примерно одного возраста, в  2014 Максиму было 18 лет, но триксели во второй половине после двух четверных он прыгал и в 17, на европе 2013, хоть и помирал во второй половине программы, но Дима помирал еще более явно.

Отредактировано Nyura (13.01.2019 20:35:42)

0

416

#p751692,Nyura написал(а):
#p751679,vaprol написал(а):

Ковтун, извините, старше Алиева на 4 года, ну вы и сравнили.

Я у вас поэтому про поколения и спрашивала, кто это для вас.

Ну если говорить о начале исполнения тех или иных элементов или вообще, или во 2 половине, то там даже два года могут сыграть роль. Но я даже среди 96-97 годов (тут у нас вообще проблемы) не вспоминаю тех, кто начал прыгать ультра-си во 2 половине раньше. Ковтун же начал раньше в абсолюте, но позже по собственному возрасту, правда, ненамного - в 17 лет.

Ну и вообще я вроде немало привел фактов, что какие-то дикие проблемы Алиева с физикой по крайней мере в предыдущие годы были скорее стереотипом, появившимся из-за того, что у Алиева ближе к концу ПП заметно ухудшалось катание. Но и на это есть определенные причины - и бОльшая насыщенность прог, чем у ряда соперников (того же Самарина), и то, что эти соперники в основном изначально по катанию были не очень (если что, Коляда не в счет, я заранее написал, что он по физике у нас лучший, когда здоров), и тот факт, что у Алиева из-за острой нехватки еще базовой работы над катанием с детства в принципе есть сложности с удержанием качества этого самого катания и скольжения в течение нескольких минут, да еще с прыжками.

В этом сезоне да, какая-то ерунда творится, по физике Алиев реально сильно просел. По этому поводу я начал бить тревогу, кстати, практически с самого старта сезона.

Отредактировано vaprol (13.01.2019 20:45:26)

0

417

#p751713,vaprol написал(а):

В этом сезоне да, какая-то ерунда творится, по физике Алиев реально сильно просел. По этому поводу я начал бить тревогу, кстати, практически с самого старта сезона.

В этом году проблемы Алиева с физикой, на мой взгляд - это результат недовосстановления. В прошлом году из-за травмы форсировали форму, чтобы побороться за ОИ, потом ЧЕ, ОИ, ЧМ, надо было отдохнуть как следует перед входом в новый сезон, парень-то молодой совсем, не окреп еще, а тут такие нагрузки и физические и психологические. Вот на фоне усталости и форма просела и глаз не горит.

0

418

#p746982,Nyura написал(а):
#p746945,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, что, во-первых, Диму там могут научить интенсивно работать, напрыгивать контент до автоматизма, во-вторых, подтянут выносливость - парни у Тутберидзе без проблем тянут квады во второй половине, и, в-третьих, обеспечат соревновательным настроен прямо во время тренировок, чтобы старт вообще не был чем-то важным и особенным, а просто частью каждодневной тяжёлой работы.

Не знаю, хорошая ли идея напрыгивать квады до [color=gray]опупения[/color] автоматизма. Ягудин во время ЧР подходил к Рукавицыну, тот ему сказал, что Дима за тренировку прыгает чуть ли не 19 квадов. Тарасова сказала, что Ковтун прыгает 5, причем сам он говорил, что утром 2 , вечером 3. Это много или мало? Сколько их прыгают у Тутберидзе? Не оттуда ли проблемы со спинами у мальчиков ЭТ? Кто из мальчиков Тутберидзе тянет квады во второй половине и без проблем? Даже так, назовите мне мальчиков Тутберидзе с квадами во взрослых и с какими-нибудь заметными результатами. (Мориси не предлагать, он особый случай).  С третьим пунктом в прошлом году неплохо справлялся и Рукавицын.

Я послушал, что на самом деле ТАТ сказала. ТАТ сказала, что 19 квадов за треню - это ничего особенного, бывает, что и 30 скачут. Потому что, например, если в КП и ПП в сумме 5 квадов, это три проката в день сделал - уже 15, а ведь нужно ещё вне программы элементы отработать.

То есть, откровенно говоря, что было сказано - что не так уж много Дима прыгает на тренировках даже с точки зрения Тарасовой, а не только Тутберидзе. Я, конечно, всё понимаю, Рукавицын никогда не был сторонником сверхнагрузок, спортсменов бережёт и придерживается принципа "максимум - не значит оптимум", но если это не работает, может быть, стоит попробовать другой путь? Тот, который позволяет Ерохову и Квителашвили спокойно два из трёх четверных загнать во вторую половину и приземлить их в докрут? Который позволил Воронову делать всё так, как положено, просто перестроив режим работы на более жёсткий? Который - давайте скажем это прямо - даёт результат срезу и быстро, и серьёзные проблемы создал пока только спортсменам, испытывавшим слишком сильные нагрузки в период роста?

Я совершенно осознанно говорю, что попроситься к Этери Георгиевне было бы для Алиева совершенно реальным выходом из сложившейся довольно безнадёжной ситуации. Сейчас дело за малым - чтобы он сам осознал, что для его карьеры требуются какие-то серьёзные перемены, и сам принял какое-то взрослое и взвешенное решение.

0

419

#p747818,MLidia0912 написал(а):

А почему Коляда виноват?
А не Ковтун ( совесть потерял , восстановился) , не Самарин ( который просто вырубал своей энергетикой на фоне вялого Димы) и не хореографичный Лазукин?
Дима же не только Мише уступил.

Это ещё без Воронова.

Ковтун и Самарин прыгали очень сложный набор, и показали довольно рабочие варианты прокатов, с нормальным для такого набора количеством ошибок. Я представляю, как их на данный момент можно честно объезжать - надо просто прыгать то же, что они. Лазукин без грибов, с чего бы мне на него наезжать? Ещё вопрос, кто при честном судействе был бы выше, Андрей или Михаил.

0

420

#p747831,Lera написал(а):

Пс: Поля с авы исчезла, так может и Диме пора?

Поля в твиттере на аве. Она не резиновая, пикселей ограниченное количество, на всех не хватит.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.