FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p753741,алла николаевна написал(а):
#p753400,vaprol написал(а):

Маркова ничья не подруга вообще. По крайней мере когда выступает в качестве техспеца. Как "сверху" сказано, так и судит

Но при этом симпатизирует ученицам своего бывшего тренера Буяновой, это уже не раз отмечалось на форуме

Да, Маркова судит в пользу ЦСКА, но когда это делать не надо, ее просто не будет в техбригаде. Да и "рулит" ей тоже по большей части федра, конечно, но частично и ЦСКА. С остальными она может как угодно дружить, но на работе это не скажется.

В общем, от "связей" Рукавицына в плане судейства толку никакого. В других вещах они могут помочь, про лед для Алиева уже писал. Были еще совместные сборы с Соколовской в Италии, но здесь скорее Рукавицын помог Соколовской - они разделились с Буяновой и теперь группа Соколовской не ездила вместе с группой Буяновой на сборы. И вместо Буяновой Соколовская решила объединиться на сборы с Рукавицыным, заодно еще и страну не поменяв - тоже Италия, подопечным не пришлось привыкать к непривычным для межсезонья климату и часовому поясу.

+1

602

#p753340,Doctor of Philosophy написал(а):
#p753317,Solveig написал(а):

каким образом связаны компы Коляды и нынешние неудачи Димы?

Таким же, каким были связаны раздутые баллы Медведевой в её лучшие сезоны и провал Погорилой на чемпионате мира. Наличие грибов, даже если они вроде бы не влияют на распределение мест, а только на отрывы между ними, всегда бьёт по тем, у кого их нет, причём невозможно сказать, стали ли они и в какой степени стали причиной срыва того или иного фигуриста.

А ЧЕ не было? Перед ЧМ Погорилая завалила и ЧЕ, но не так катастрофически и судьи не "зверствовали", так что своё второе место она взяла, хоть и с испугом.

0

603

Нет, ну что вы. На ЧЕ был боевой прокат, со всеми прыжками, без падений, без срывов. Пришлось переставить каскад, когда выезд с первого лутца в ПП получился неидеальным - но это дело житейское, Медведева вон вообще из-за степаута каскад в финале переставляла - ну и техбригада сделала пару отметок, понизивших итоговый TES. Нет, прокат на ЧЕ был очень боевым, поборолась и справилась.

А какое это имеет значение? Слишком уж велик разрыв в оценках судей был даже за самые лучшие прокаты.

0

604

#p753934,mick написал(а):
#p753340,Doctor of Philosophy написал(а):
#p753317,Solveig написал(а):

каким образом связаны компы Коляды и нынешние неудачи Димы?

Таким же, каким были связаны раздутые баллы Медведевой в её лучшие сезоны и провал Погорилой на чемпионате мира. Наличие грибов, даже если они вроде бы не влияют на распределение мест, а только на отрывы между ними, всегда бьёт по тем, у кого их нет, причём невозможно сказать, стали ли они и в какой степени стали причиной срыва того или иного фигуриста.

А ЧЕ не было? Перед ЧМ Погорилая завалила и ЧЕ, но не так катастрофически и судьи не "зверствовали", так что своё второе место она взяла, хоть и с испугом.

Вы о чем? На ЧЕ 2017 Аня была второй. Это завал? Не знала.

+3

605

Место-то тут при чём? А за год до того она третьей была, несмотря на завал. Я думал, только на спортсе медали любят считать, а, оказывается, тут этот порок ещё в большей степени развит.

Суть в прокате, который Анна продемонстрировала, и он не был провальным ни разу.

+1

606

#p753976,Doctor of Philosophy написал(а):

Суть в прокате, который Анна продемонстрировала, и он не был провальным ни разу.

Это подход такой, стабильность одной спортсменки возведена в ранг религии, поэтому недокрут  и выезд в тройки  у  любой другой считается провалом.

Отредактировано О-Хара (15.01.2019 19:47:27)

+4

607

#p754007,О-Хара написал(а):
#p753976,Doctor of Philosophy написал(а):

Суть в прокате, который Анна продемонстрировала, и он не был провальным ни разу.

Это подход такой, стабильность спортсменки возведена в ранг религии, поэтому недокрут  и выезд в тройки  у  любой другой считается провалом.

Недокрут и выезд в тройки у всех считается ошибкой. Если это считать провалом, то половину фигуристов нужно разгонять. И по каким критериям Анна, вдруг, была стабильной? Да, в последний сезон была, что и обидно, а до этого ее штормило - будь здоров. Что, впрочем, не перечеркивает ее достоинств и результатов.

0

608

#p753976,Doctor of Philosophy написал(а):

Место-то тут при чём? А за год до того она третьей была, несмотря на завал. Я думал, только на спортсе медали любят считать, а, оказывается, тут этот порок ещё в большей степени развит.

Суть в прокате, который Анна продемонстрировала, и он не был провальным ни разу.

Потому, что медали  являются показателем успешности спортсмена, хочется это признавать - или нет. У кого нет медалей - бесты, рейтинг. А иначе, чего Вы так убиваетесь, что Дима на ГС не попал? Ну, не будет у него "цацки"(с), зато, вон, все четверные прыгает, развивается. Или нет? Определитесь уже, а то логика "нога, кого надо нога" несолидно как-то выглядит.

+6

609

#p754225,Solveig написал(а):

Потому, что медали  являются показателем успешности спортсмена, хочется это признавать - или нет. У кого нет медалей - бесты, рейтинг. А иначе, чего Вы так убиваетесь, что Дима на ГС не попал? Ну, не будет у него "цацки"(с), зато, вон, все четверные прыгает, развивается. Или нет?

Ничего подобного. Никаким показателем чего бы то ни было медали не являются - максимум индикатором, который зависит от такого количества разных показателей, что сложно даже сказать, индикатором чего. То же можно и про другие численные показатели сказать. А вот  чем являются - так это средством. Средством для построения карьеры. Спортивные результаты можно монетизировать, они дают возможности для самореализации, для развития человека в профессии. Ими надо ещё правильно распорядиться, сами по себе они мало что дают и мало о чем говорят.

В этом всё и дело. Я ни капельки не лукавлю, когда говорю, что цацки мне не важны, и что Диме я желаю успеха отнюдь не в смысле каких-то конкретных медалей. А вот реализовываться в профессии - желаю, во всех отношения. Если он не попадает на чемпионаты мира и Европы, если не участвует в Japan Open и World Team Trophy, если рискует остаться за бортом престижных отечественных, европейских и японских шоу, как он реализовываться-то будет? Фигурное катание - это шоу-бизнес. Нужно на виду быть, имя себе создавать, статус какой-то, который можно монетизировать, чтобы финансовый успех мог открывать новые возможности в профессии. В том числе, кстати, такие, чтобы слитый сезон не был бы чем-то критичным.

Я ответил на ваш вопрос? В данном случае у меня позиция твёрдая, давно продуманная, я её готов отстаивать.

0

610

#p754261,Doctor of Philosophy написал(а):

у меня позиция твёрдая, давно продуманная, я её готов отстаивать.

не надо :canthearyou:

+7

611

Ну. Вот Миша Коляда, когда ногу в начале сезона поломал. Тоже почти весь сезон пропустил и был без стратов и был он тогда где-то в возрасте Димы. Вроде бы это не помешало ему затем реализоваться. Да многие так, вот Ерохов пропускает. Что теперь тоже на нем крест ставить?

+4

612

Вы хотите чтобы Диму в шоу престижные звали? Так пусть научиться сальто на льду делать,Бальде за это только в шоу и зовут  ;)

0

613

#p754275,Miochka написал(а):

Вы хотите чтобы Диму в шоу престижные звали?

Да, и в статусе, так сказать, одного из главных блюд. А не так, что на шоу The ICE в телевизионную версию он сначала не попадал, в сокращённую, только потом, уже в расширенную и показанную осенью.

0

614

#p754272,Varda7 написал(а):

Ну. Вот Миша Коляда, когда ногу в начале сезона поломал.

Тссс...Не поминайте это имя в данной теме, особенно к ночи )) http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

Отредактировано akushka (15.01.2019 19:13:44)

+4

615

#p754261,Doctor of Philosophy написал(а):
Текст Доктора
#p754225,Solveig написал(а):

Потому, что медали  являются показателем успешности спортсмена, хочется это признавать - или нет. У кого нет медалей - бесты, рейтинг. А иначе, чего Вы так убиваетесь, что Дима на ГС не попал? Ну, не будет у него "цацки"(с), зато, вон, все четверные прыгает, развивается. Или нет?

Ничего подобного. Никаким показателем чего бы то ни было медали не являются - максимум индикатором, который зависит от такого количества разных показателей, что сложно даже сказать, индикатором чего. То же можно и про другие численные показатели сказать. А вот  чем являются - так это средством. Средством для построения карьеры. Спортивные результаты можно монетизировать, они дают возможности для самореализации, для развития человека в профессии. Ими надо ещё правильно распорядиться, сами по себе они мало что дают и мало о чем говорят.

В этом всё и дело. Я ни капельки не лукавлю, когда говорю, что цацки мне не важны, и что Диме я желаю успеха отнюдь не в смысле каких-то конкретных медалей. А вот реализовываться в профессии - желаю, во всех отношения. Если он не попадает на чемпионаты мира и Европы, если не участвует в Japan Open и World Team Trophy, если рискует остаться за бортом престижных отечественных, европейских и японских шоу, как он реализовываться-то будет? Фигурное катание - это шоу-бизнес. Нужно на виду быть, имя себе создавать, статус какой-то, который можно монетизировать, чтобы финансовый успех мог открывать новые возможности в профессии. В том числе, кстати, такие, чтобы слитый сезон не был бы чем-то критичным.

Я ответил на ваш вопрос? В данном случае у меня позиция твёрдая, давно продуманная, я её готов отстаивать

    В данном случае у меня позиция твёрдая, давно продуманная, я её готов отстаивать.

Ни в чем себе не отказывайте. Только, здается мне, что Дима хочет, таки, медалей.

+3

616

Лучше к Арутюняну

0

617

То деньги, то шоу... По обсуждаемым темам впечатление, что Алиев уже на грани завершения карьеры из-за проблем со здоровьем или что-то типа того...

+1

618

#p754276,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754275,Miochka написал(а):

Вы хотите чтобы Диму в шоу престижные звали?

Да, и в статусе, так сказать, одного из главных блюд. А не так, что на шоу The ICE в телевизионную версию он сначала не попадал, в сокращённую, только потом, уже в расширенную и показанную осенью.

А,ну тогда у меня есть ещё один вариант - перейти к Ламбьелю,в инсте активно печь с ним торты,пара интересных фотосессий и Дима не вылезает из японских шоу  :)

+11

619

#p754295,Наталия М.Х. написал(а):

Лучше к Арутюняну

Так вот ты какое - "лекарство" от всех проблем...

0

620

Диму уже куда ( к кому)  только не пристроили, обожаю  :D

0

621

#p754300,vaprol написал(а):

То деньги, то шоу... По обсуждаемым темам впечатление, что Алиев уже на грани завершения карьеры из-за проблем со здоровьем или что-то типа того...

Ну так - соревнований нет, а до ЧЕ нужно как-то продержаться. А после ЧЕ будем обсуждать "грибы" Коляды. Здесь - в том числе (если - не в первую очередь). Ну, не удержалась...

+4

622

#p754315,Dvos написал(а):

Диму уже куда ( к кому)  только не пристроили, обожаю  :D

У нас нынче всех пристраивают к Арутюняну.

+1

623

#p754322,Solveig написал(а):
#p754315,Dvos написал(а):

Диму уже куда ( к кому)  только не пристроили, обожаю  :D

У нас нынче всех пристраивают к Арутюняну.

Да, в этом смысле предложение  к Ламбу было смелым и оригинальным ! :)

+2

624

#p754307,Miochka написал(а):

А,ну тогда у меня есть ещё один вариант - перейти к Ламбьелю,в инсте активно печь с ним торты,пара интересных фотосессий и Дима не вылезает из японских шоу  :)

Швейцарских еще.

#p754317,Solveig написал(а):

Ну так - соревнований нет, а до ЧЕ нужно как-то продержаться. А после ЧЕ будем обсуждать "грибы" Коляды. Здесь - в том числе (если - не в первую очередь). Ну, не удержалась...

Сейчас Ковтун вернулся, да и Самарин еще будет. Так что будет много обсуждений по поводу того, кого в пользу кого ЦСКА слил или не слил, у кого грибы больше. Так что не Колядой единым. Естественно, речь в целом о болельщиках, а не об одном человеке.

+2

625

#p754329,vaprol написал(а):

Швейцарских еще.

Японские прибыльнее, поэтому я в первую очередь их упомянула.

0

626

#p754204,Solveig написал(а):

Недокрут и выезд в тройки у всех считается ошибкой. Если это считать провалом, то половину фигуристов нужно разгонять. И по каким критериям Анна, вдруг, была стабильной? Да, в последний сезон была, что и обидно, а до этого ее штормило - будь здоров. Что, впрочем, не перечеркивает ее достоинств и результатов.

Я не имела в виду стабильность Ани Погорилой, чем-чем, а этим  не отличалась. Вы же прочитали, с чего начался разговор наверху? Про Медведеву и "провал" Погорилой на ЧЕ.

Отредактировано О-Хара (15.01.2019 19:52:51)

0

627

#p754272,Varda7 написал(а):

Ну. Вот Миша Коляда, когда ногу в начале сезона поломал. Тоже почти весь сезон пропустил и был без стратов и был он тогда где-то в возрасте Димы. Вроде бы это не помешало ему затем реализоваться. Да многие так, вот Ерохов пропускает. Что теперь тоже на нем крест ставить?

Он и в том сезоне не поленился в конце бешку выиграть, хоть и форма была еще не очень.

+3

628

#p754322,Solveig написал(а):

У нас нынче всех пристраивают к Арутюняну.

Пристраивают, но при этом не сообщают о возможном источнике финансирования тренировок ни у Арутюняна, ни у других иностранных тренеров

+1

629

#p754285,Solveig написал(а):

Ни в чем себе не отказывайте. Только, здается мне, что Дима хочет, таки, медалей.

Не буду ничего говорить про то, что хочет Дима, но взрослые, опытные, зрелые спортсмены, отдавая должное высокому значению эмоциональной составляющей спортивных результатов, всё же смотрят на них как на необходимое средство самореализации и дальнейшего развития в спорте как в профессии. Именно в этом состоит смысл спорта, а не в подсчёте цацок.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.01.2019 22:39:14)

0

630

#p754272,Varda7 написал(а):

Ну. Вот Миша Коляда, когда ногу в начале сезона поломал. Тоже почти весь сезон пропустил и был без стратов и был он тогда где-то в возрасте Димы. Вроде бы это не помешало ему затем реализоваться. Да многие так, вот Ерохов пропускает. Что теперь тоже на нем крест ставить?

Это пропуски из-за травм, а не из-за спортивного проигрыша. Это другое.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.