FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p754900,Doctor of Philosophy написал(а):

А для чего он, если не использовать его для того, чтобы состояться в спортивной жизни? Положить какие-то медали в коробочку и доставать раз в год?

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

+1

662

#p754900,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754892,Элен08 написал(а):

Но вот можно ли будет назвать недореализованным Нейтана Чена, если он махнет на все рукой и сосредоточется на обучении?

В фигурном катании - да. Реализация в новой профессии ничуть не мешает человеку быть недореализованным в прежней.

#p754892,Элен08 написал(а):

Косторная собирается учиться, и если честно, качественное образование, пусть при недолгой карьере спортсмена, лично мне кажется предпочтительнее. А статус чемпиона (призера) лишним никогда не будет.

А для чего он, если не использовать его для того, чтобы состояться в спортивной жизни? Положить какие-то медали в коробочку и доставать раз в год?

Реализация идет самого человека, а не профессии. И да, медали имеют ценность саму по себе вне зависимости от их реализации в бизнесе.

+3

663

#p754910,Nyura написал(а):

Думаю, что предлагали, и да, отказывалась. Юля нравится и нравилась зрителям, но ей самой это было не интересно и не нужно.

Я всё же думаю, что основные предложения были только сразу после ОИ. Тогда она упустила момент, а после ситуация резко изменилась, уже поздно было.

#p754910,Nyura написал(а):

Туктамышева, кстати, говорила, что отказывалась от предложений по шоу, хоть и от некоторых было очень жаль отказываться, так как сосредоточена пока на спорте.

Я никоим образом не сомневаюсь в том, что Лиза в принципе говорит правду, но подозреваю, что ситуация не так проста. Не хочу говорить, что она лукавит, это было бы не очень вежливо, но если бы были предложения, от которых не отказываются, она бы согласилась, уверен. Если отказалась - значит, предложения были такие, от которых и отказаться можно (ну, или которые по срокам неудачные, типа того шоу, в котором сейчас Лена Радионова катается - это тоже не исключено).

Как, скажите, Медведевой или Загитовой помешали готовиться их летние шоу в Японии? Как они мешают зарубежным спортсменам? Как они вообще могут помешать, если заранее встроить их в план подготовки? Никак. Помешать может чёс по шоу без разбора, туры, в которые уходят на полгода, как канадцы сейчас, а точечные выступления в самых высокобюджетных шоу со всеми условиями для спортсменов - никак не могут. Они только помогают. Вы посмотрите - во всём мире спортсмены мирового уровня непременно участвуют в шоу. И топы, и те, кто статусом пониже. Одни наши, про-моему, такие аргументы приводят. И выглядят такие аргументы, ИМХО, слабенько.

0

664

#p754910,Nyura написал(а):
#p754856,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну вот сами-то скажите, если Юля согласилась кататься у Плющенко даже в отнюдь не идеальной форме, после перенесённых проблем со здоровьем, думаете, отказалась бы от участия в престижных японских шоу году этак в 2015-м, если бы были предложения?

Думаю, что предлагали, и да, отказывалась. Юля нравится и нравилась зрителям, но ей самой это было не интересно и не нужно. Сейчас вот, может, созрела и согласилась выступить.
Туктамышева, кстати, говорила, что отказывалась от предложений по шоу, хоть и от некоторых было очень жаль отказываться, так как сосредоточена пока на спорте.

Большинство мировых топов совмещают, так что здесь есть элемент "зеленого винограда". Но кто-то действительно не хочет, пример того же Коляды.

И мотивы для участия в шоу могут быть самыми разными. Для кого-то это банальные деньги, для кого-то творческая реализация, для большинства и то, и другое. А кто-то просто жить не может безо льда. Вот прекрасная Юна может, иногда делает исключение для друзей.
Разные времена, разные ситуации.
Во времена Родниной не было возможности полностью переключиться на шоу, а уже ГГ ушли сразу после первой победы, но потом вернулись. Вот Алена Савченко исполнила свою мечту с пятого раза, и мы не знаем как бы сложилась ее спортивная и шоу-карьера, получи она золото сразу же.

Отредактировано MLidia0912 (16.01.2019 13:21:08)

+1

665

#p754913,Nyura написал(а):

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

0

666

#p754926,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754913,Nyura написал(а):

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

Мишель Кван. И ее антагонистка Сара Хьюз. Обе прекрасно себя чувствуют в другой профессии.

0

667

#p754920,Элен08 написал(а):

Реализация идет самого человека, а не профессии.

Человека в профессии.

#p754920,Элен08 написал(а):

И да, медали имеют ценность саму по себе вне зависимости от их реализации в бизнесе.

Это пережиток. От таких взглядов нужно избавляться. Спортсменам в том числе.

0

668

#p754933,MLidia0912 написал(а):
#p754926,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754913,Nyura написал(а):

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

Мишель Кван. И ее антагонистка Сара Хьюз. Обе прекрасно себя чувствуют в другой профессии.

Про Хьюз не знаю, а Кван - атлет такого уровня, что её карьера не может не оказывать влияние на всю её жизнь. Просто здоровье не всегда позволяет, как я понимаю, так что приходится быть разборчивой. Вы же видите Кван постоянно в спортивных СМИ, она на виду по-прежнему.

Я думаю, среди американцев вообще бесполезно такие примеры искать. Или почти бесполезно. Разве что среди наших: выиграл - и всё забыл, стал депутатом. Но ведь даже в качестве депутатов спорт курируют и в соответствующих сферах крутятся.

0

669

#p754935,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754920,Элен08 написал(а):

Реализация идет самого человека, а не профессии.

Человека в профессии.

#p754920,Элен08 написал(а):

И да, медали имеют ценность саму по себе вне зависимости от их реализации в бизнесе.

Это пережиток. От таких взглядов нужно избавляться. Спортсменам в том числе.

Да ни за что. Это подтверждение победы человека на собой и над соперниками.

0

670

#p754946,Элен08 написал(а):

Это подтверждение победы человека на собой и над соперниками.

Я уже сказал - это чисто эмоциональная вещь, имеющая значение только в момент этой самой победы (то, что вид спора субъективен, опускаю, в данном случае соображения общие). Согласитесь, глупо через, не знаю, год после победы этим козырять.

0

671

#p754944,Doctor of Philosophy написал(а):

Про Хьюз не знаю, а Кван - атлет такого уровня, что её карьера не может не оказывать влияние на всю её жизнь. Просто здоровье не всегда позволяет, как я понимаю, так что приходится быть разборчивой. Вы же видите Кван постоянно в спортивных СМИ, она на виду по-прежнему.

Я думаю, среди американцев вообще бесполезно такие примеры искать. Или почти бесполезно. Разве что среди наших: выиграл - и всё забыл, стал депутатом. Но ведь даже в качестве депутатов спорт курируют и в соответствующих сферах крутятся.

Хьюз что-то очень приличное закончила, уровня Гарварда, но другой Университет. Гао поступала в Гарвард, скорее всего уже закончила.

Сихарулидзе чем занимается, до сих пор депутат? Или бизнес? В свое время Миненков выбрал неспортивную профессию. В том поколении встречались интересные карьеры.

0

672

#p754953,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754946,Элен08 написал(а):

Это подтверждение победы человека на собой и над соперниками.

Я уже сказал - это чисто эмоциональная вещь, имеющая значение только в момент этой самой победы (то, что вид спора субъективен, опускаю, в данном случае соображения общие). Согласитесь, глупо через, не знаю, год после победы этим козырять.

Нет, не глупо. В этом сама суть спорта и спорстменов- быть победителем.

0

673

#p754958,MLidia0912 написал(а):
#p754944,Doctor of Philosophy написал(а):

Про Хьюз не знаю, а Кван - атлет такого уровня, что её карьера не может не оказывать влияние на всю её жизнь. Просто здоровье не всегда позволяет, как я понимаю, так что приходится быть разборчивой. Вы же видите Кван постоянно в спортивных СМИ, она на виду по-прежнему.

Я думаю, среди американцев вообще бесполезно такие примеры искать. Или почти бесполезно. Разве что среди наших: выиграл - и всё забыл, стал депутатом. Но ведь даже в качестве депутатов спорт курируют и в соответствующих сферах крутятся.

Хьюз что-то очень приличное закончила, уровня Гарварда, но другой Университет. Гао поступала в Гарвард, скорее всего уже закончила.

Сихарулидзе чем занимается, до сих пор депутат? Или бизнес? В свое время Миненков выбрал неспортивную профессию. В том поколении встречались интересные карьеры.

И Сихарулидзе, и Миненков катались долгое время и потом занимались чем-то связанным с фигурным катанием. Сихарулидзе представлял спорт в политике, Миненков научной работой, связанной с фигурным катанием. Это как раз примеры спортсменов, которые реализовались сначала в спорте, затем использовали это как стартовую площадку для дальнейшей карьеры, для бизнеса в том числе.

Я вот сам, кстати, вспомнил - Макс Аарон же теперь в банке работает. Ну, скажу я вам, исключение это. И, боюсь, что связанное с тем, что свой потенциал как фигурист он в принципе исчерпал. Такое, как у него, как у Эмили Хьюз, которая в Гугл пошла работать, всё же не от избытка возможностей в фигурном катании.

+1

674

#p754959,Элен08 написал(а):
#p754953,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754946,Элен08 написал(а):

Это подтверждение победы человека на собой и над соперниками.

Я уже сказал - это чисто эмоциональная вещь, имеющая значение только в момент этой самой победы (то, что вид спора субъективен, опускаю, в данном случае соображения общие). Согласитесь, глупо через, не знаю, год после победы этим козырять.

Нет, не глупо. В этом сама суть спорта и спорстменов- быть победителем.

Так пожалуйста - будь победителем, пока стоишь на пьедестале. Наслаждайся моментом. Минут пять-десять. А "слез с пьедестала - ты никто и звать тебя никак" (с) Спорт же не сводится к этим минутам, какими бы эмоционально сильными они ни были. К ним не может сводиться никакая профессия.

Между прочим, ваша точка зрения, будучи разделена спортсменами, крайне пагубно влияет на их психику. Когда проигрыш олимпийского золота, например, давит и выклинивает. Со многими ведь такие бывает - а не должно. Должно быть так, что погрустил чуточку - и пошёл дальше, сугубо расчётливо используя те достижения, которые есть.

Отредактировано Doctor of Philosophy (16.01.2019 13:59:47)

0

675

#p754974,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754959,Элен08 написал(а):
#p754953,Doctor of Philosophy написал(а):

Я уже сказал - это чисто эмоциональная вещь, имеющая значение только в момент этой самой победы (то, что вид спора субъективен, опускаю, в данном случае соображения общие). Согласитесь, глупо через, не знаю, год после победы этим козырять.

Нет, не глупо. В этом сама суть спорта и спорстменов- быть победителем.

Так пожалуйста - будь победителем, пока стоишь на пьедестале. Наслаждайся моментом. Минут пять-десять. А "слез с пьедестала - ты никто и звать тебя никак" (с) Спорт же не сводится к этим минутам, какими бы эмоционально сильными они ни были. К ним не может сводиться никакая профессия.

Спорт именно к этому и сводится. Все остальное, это вытекающее из спорта, сопутствующее по желанию. А сам спорт именно про "постоять на высшей ступени пьедестала".

+2

676

#p754926,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754913,Nyura написал(а):

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

В других видах спорта, где нет никаких шоу, как быть? Зачем соревновались, медальки зарабатывали?

+4

677

#p754984,galosha написал(а):
#p754926,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754913,Nyura написал(а):

Не поверите, но многие так и делают, а некоторые даже не достают. Закончили со спортом и как отрезало, другая жизнь.

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

В других видах спорта, где нет никаких шоу, как быть? Зачем соревновались, медальки зарабатывали?

Там бизнес другого рода, только и всего.

0

678

#p754922,Doctor of Philosophy написал(а):

не очень вежливо,

Какая милота. Что ж про это качество не вспоминаете когда Коляду склоняете на все лада?

+2

679

#p754982,Элен08 написал(а):
#p754974,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754959,Элен08 написал(а):

Нет, не глупо. В этом сама суть спорта и спорстменов- быть победителем.

Так пожалуйста - будь победителем, пока стоишь на пьедестале. Наслаждайся моментом. Минут пять-десять. А "слез с пьедестала - ты никто и звать тебя никак" (с) Спорт же не сводится к этим минутам, какими бы эмоционально сильными они ни были. К ним не может сводиться никакая профессия.

Спорт именно к этому и сводится. Все остальное, это вытекающее из спорта, сопутствующее по желанию. А сам спорт именно про "постоять на высшей ступени пьедестала".

Я даже не знаю, что сказать. Может, ЕСВ вам объяснит понятнее? https://www.sport-express.ru/artistic-g … i-1224757/

0

680

#p754973,Doctor of Philosophy написал(а):

И Сихарулидзе, и Миненков катались долгое время и потом занимались чем-то связанным с фигурным катанием. Сихарулидзе представлял спорт в политике, Миненков научной работой, связанной с фигурным катанием. Это как раз примеры спортсменов, которые реализовались сначала в спорте, затем использовали это как стартовую площадку для дальнейшей карьеры, для бизнеса в том числе.

Я вот сам, кстати, вспомнил - Макс Аарон же теперь в банке работает. Ну, скажу я вам, исключение это. И, боюсь, что связанное с тем, что свой потенциал как фигурист он в принципе исчерпал. Такое, как у него, как у Эмили Хьюз, которая в Гугл пошла работать, всё же не от избытка возможностей в фигурном катании.

Так это самое мудрое : использовать спорт как стартовую площадку. Очень логично, если не относиться к спорту как к религии, что довольно смешно, но встречается часто.
Всего-навсего профессия,  денежная, но ограниченная во времени, поэтому хорошо, когда есть что-то плюс или вместо шоу. Тем более шоу хорошо до определенного возраста.

+1

681

#p754986,Miochka написал(а):
#p754922,Doctor of Philosophy написал(а):

не очень вежливо,

Какая милота. Что ж про это качество не вспоминаете когда Коляду склоняете на все лада?

Коляда вообще никогда не лукавит. Вот уж у него что подумал, то сразу на языке.

0

682

#p754985,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754984,galosha написал(а):
#p754926,Doctor of Philosophy написал(а):

Некоторые - более адекватное слово, мне кажется. Ну, давайте, много ли таких примеров среди топовых и околотоповых атлетов?

В других видах спорта, где нет никаких шоу, как быть? Зачем соревновались, медальки зарабатывали?

Там бизнес другого рода, только и всего.

Например? Вот чемпиону по прыжкам с трамплина, куда податься монетизировать медальки? Или метателю молота?

+3

683

#p754988,MLidia0912 написал(а):

Так это самое мудрое : использовать спорт как стартовую площадку. Очень логично, если не относиться к спорту как к религии, что довольно смешно, но встречается часто.

Это уже следующий шаг - использовать спорт как стартовую площадку. Это тоже не сразу должно быть. Сначала саму спортивную карьеру надо построить, и внутри неё использовать результаты как определённый базис для успеха.

+1

684

#p754992,galosha написал(а):
#p754985,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754984,galosha написал(а):

В других видах спорта, где нет никаких шоу, как быть? Зачем соревновались, медальки зарабатывали?

Там бизнес другого рода, только и всего.

Например? Вот чемпиону по прыжкам с трамплина, куда податься монетизировать медальки? Или метателю молота?

Реклама, телевидение, спортивная индустрия. Спорт - это огромная бизнес-площадка. Да вы посмотрите на успешных спортсменов - только не на депутатов, пожалуйста - множество разнообразных примеров.

0

685

#p754998,Doctor of Philosophy написал(а):

Реклама, телевидение, спортивная индустрия. Спорт - это огромная бизнес-площадка. Да вы посмотрите на успешных спортсменов - только не на депутатов, пожалуйста - множество разнообразных примеров.

Единицы, на самом деле. Валуев «Спокойной ночи малыши» и т. п. Большинство идут в тренеры и спортфункционеры, наравне с нечемпионами и ноунэймами.

0

686

Ну, вы уж меня простите, я могу судить довольно поверхностно, я понятия не имею, что в прыжках с трамплина происходит, вообще не в теме. Может, это такой вид спорта, как, не знаю, как спортивное ЧГК, где сплошь любители соревнуются, у которых у всех своя профессия есть, для которых это всё хобби и мало для кого, типа сертифицированных редакторов, реальное средство заработка.

Но если вид спорта нормально развит - то это бизнес. Возьмём самые развитые виды - футбол и профессиональный бокс. В первом случае нет никаких шоу, а у спортсмена ещё и времени нет, потому что он играет каждую неделю. Во втором, конечно, каждый бой сам по себе шоу, но спортсмен может раз в год соревноваться. Я надеюсь, нет сомнений, что все успешные профессиональные футболисты и профессиональные боксёры - успешные бизнесмены? Чем там Месси с Роналду занимаются, помимо пинания мячика? Или им, беднягам, некуда податься, потому что шоу нет? :) Речь о действующих спортсмена, подчёркиваю. Причём, если так окинуть взглядом, самого разнообразного уровня, отнюдь не только сплошь мировых звёздах.

Отредактировано Doctor of Philosophy (16.01.2019 14:28:44)

0

687

#p754783,MLidia0912 написал(а):
#p754522,Doctor of Philosophy написал(а):
#p754509,MLidia0912 написал(а):

А агент у Димы есть?

Не знаю. Насколько я понимаю, сейчас нет.

О чем тогда разговор?
Питерские вообще мало коммерциализированы.
Почему почти не было серьёзных шоу у Туктамышевой? Почему Леонова в них почти не катала? Чем она хуже Рошет?

Рошетт вообще-то призёр Олимпийских игр. Этим и уступает.

0

688

Да при чем тут реализованность в спорте с реализацией в бизнесе? Спорт- это результаты соревнований. Человек может перевести эти результаты в деньги, а может плюнуть и уйти в другую профессию. Может , не имея высоких результатов, наоборот, за счет своего образа и медийности стать звездой шоу (как Миша Ге). Но спортивные результаты от бизнес успехов не изменятся.

+7

689

#p755009,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, вы уж меня простите, я могу судить довольно поверхностно, я понятия не имею, что в прыжках с трамплина происходит, вообще не в теме. Может, это такой вид спорта, как, не знаю, как спортивное ЧГК, где сплошь любители соревнуются, у которых у всех своя профессия есть, для которых это всё хобби и мало для кого, типа сертифицированных редакторов, реальное средство заработка.

Но если вид спорта нормально развит - то это бизнес. Возьмём самые развитые виды - футбол и профессиональный бокс. В первом случае нет никаких шоу, а у спортсмена ещё и времени нет, потому что он играет каждую неделю. Во втором, конечно, каждый бой сам по себе шоу, но спортсмен может раз в год соревноваться. Я надеюсь, нет сомнений, что все успешные профессиональные футболисты и профессиональные боксёры - успешные бизнесмены? Речь о действующих спортсмена, подчёркиваю. Что же им, по-вашему, некуда податься?

Футбол тоже сам по себе шоу. Не сопоставимое по популярности и кол-ву бабла с ФК ни в виде соревнований, ни в виде шоу. ФК тут ближе к  ЧГК;)

0

690

#p755012,Элен08 написал(а):

Спорт- это результаты соревнований.

Извините, надеюсь, это не сочтётся за личный выпад модераторами, но я не могу на это иначе ответить. Вы чиновник, что ли? Я не знаю, кто ещё такую точку зрения имеет. Только с их точки зрения может быть так. Это примерно то же самое, что сказать, что космонавтика - это список тех, кто побывал на МКС, ранжированный по суммарному времени пребывания там.

#p755012,Элен08 написал(а):

Да при чем тут реализованность в спорте с реализацией в бизнесе?

Потому что спорт - это бизнес сам по себе. Во всяком случае, так должно быть в идеале.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.