FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p823998,Doctor of Philosophy написал(а):
#p823991,vaprol написал(а):
#p823977,Doctor of Philosophy написал(а):

Я имел в виду внутрироссийских топов. Вы же понимаете, что Дима потерял позиции внутри страны и их ему надо восстанавливать будет, а не на мировой топ рот разевать.

Так Рукавицын тоже имеет опыт работы с внутрироссийскими топами))

Которые регулярно в сборную не попадают и имеют эпизодические успехи? Нет, речь идёт именно о стабильном результате.

Тогда, опять же, отпадает Тутберидзе, которую вы вместо совы всячески пытаетесь натянуть на глобус))

+2

782

https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_456281785/wall-110785604_18316
https://sun1-13.userapi.com/c851128/v851128209/c259b/W2gHXQTAxpk.jpg

Отредактировано алла николаевна (22.02.2019 16:52:39)

+2

783

#p823930,Doctor of Philosophy написал(а):

Lika, вы посмотрите, как Ерохов и Квителашвили делают четверные во второй части программы. Вот и ответ.

И где они сейчас, Ерохов и Квителашвили, с их четверными во второй половине?
Дима отлично прыгал на обеих разминках, ему явно надо в голове порядок наводить.

+3

784

#p823917,MLidia0912 написал(а):

У него тоже не сказать, чтобы мальчики с успехами.

Чего это? Только что выиграли на пару главный старт сезона:))

0

785

#p823929,vaprol написал(а):
#p823872,Fairy написал(а):

Вам Диму не жалко к Тутберидзе? У неё ж все мальчики переломанные и по ним успехов никаких. Пусть к Мишину идёт.

А у Мишина все прямо замечательно? В прошлом сезоне у парней его группы вообще такая жуть по всем фронтам была, причем чуть ли не поголовно у всех. Что там такое происходило, непонятно. И вообще он очень перспективную группу детей просто профукал, по сути, и одного из них, едва не закончившего из-за травм, именно Рукавицын пытается собрать.

Может, тогда вообще всех местами поменяем? Алиева и Коляду к Мишину, Петрова к Рукавицыну, Лазукина к Чеботаревой...

Лучше вы к Доктору вторым тренером - и всех их возьмете. Хореографа тоже на форуме подыщем в танцевальных сра темах.

+6

786

#p824826,Parisienne написал(а):
#p823930,Doctor of Philosophy написал(а):

Lika, вы посмотрите, как Ерохов и Квителашвили делают четверные во второй части программы. Вот и ответ.

И где они сейчас, Ерохов и Квителашвили, с их четверными во второй половине?
Дима отлично прыгал на обеих разминках, ему явно надо в голове порядок наводить.

Может он сезон в карты проиграл? Каким-нибудь букмекерам.

0

787

#p823998,Doctor of Philosophy написал(а):

Которые регулярно в сборную не попадают и имеют эпизодические успехи? Нет, речь идёт именно о стабильном результате.

Это вы точно про российское мужское фк пишете? У кого у нас в российском топе стабильные результаты? По-моему каждый раз нежданчик, кто где выстрелит, а кто завалится.

+1

788

Димку на отдых,  починить голову и к Арутюняну! Во какой у меня шикарный план)))

+3

789

#p825001,galosha написал(а):

Лучше вы к Доктору вторым тренером - и всех их возьмете. Хореографа тоже на форуме подыщем в танцевальных сра темах.

Ну я так-то не горю желанием отправить Алиева к какому-то другому тренеру. Как и Лазукина с Колядой. Единственный из перечисленных, кому бы я реально советовал сменить тренера (но не факт, что на Рукавицына, я просто не задумывался особо, на кого) - это Петров. А предложение поменять всех местами шуточное.

#p825052,Nyura написал(а):

Это вы точно про российское мужское фк пишете? У кого у нас в российском топе стабильные результаты? По-моему каждый раз нежданчик, кто где выстрелит, а кто завалится.

В плане внутренней арены у нас самый стабильный Коляда - 4 сезона подряд отбирается на ГС. Если бы я не знал отношение Доктора к Чеботаревой и если бы он не писал напрямую про Этери, я бы реально подумал, что он намекает именно на Чеботареву)) И да, по называемым раз за разом критериям та же Этери не подходит от слова совсем.

Естественно, я не хочу Алиева к Чеботаревой, и вообще, скорее всего, такой ход плохо кончится сразу для обоих. И для Чеботаревой тоже.

+1

790

#p825066,крамбамбуля написал(а):

Димку на отдых,  починить голову и к Арутюняну! Во какой у меня шикарный план)))

А кто спонсор этого шикарного плана? Это я насчет Арутюняна спросила, отдых Дима и сам оплатит

+4

791

– Дмитрий, вы единственный честно признались, что ехали на финал Кубка России для попадания в сборную. Федерация обозначала условия попадания, был разговор?
– На самом деле я просто знал, что многих обязывают ехать на этот турнир. И знал не стопроцентно, скорее по слухам каким-то. От федерации я ничего не слышал.

Вот интересно - а выяснить нормально нельзя было? Или у нас фигуристы уже так зашуганы федрой, что боятся даже пару вопросов задать, предпочитают ориентироваться по слухам?

0

792

#p825080,алла николаевна написал(а):
#p825066,крамбамбуля написал(а):

Димку на отдых,  починить голову и к Арутюняну! Во какой у меня шикарный план)))

А кто спонсор этого шикарного плана? Это я насчет Арутюняна спросила, отдых Дима и сам оплатит

А это пусть Димка думает сам, как отдохнет, у меня только план  :rofl:

Отредактировано крамбамбуля (22.02.2019 18:12:57)

+2

793

Судя по спискам, и мимо Универсиады Дима. Я-то думала, поберегут Самарина для ЧМ.

0

794

#p825380,Parisienne написал(а):

Судя по спискам, и мимо Универсиады Дима. Я-то думала, поберегут Самарина для ЧМ.

Ну вроде он наконец-то собирается отдохнуть, а до Универсиады не так много времени. Так что уже по этому интервью, по-моему, было понятно. По-моему, и не надо. Если кто-то снимется, пусть Шулепов тогда едет. А Самарин вроде как сам туда хотел, флип накатать и все такое. Но у меня это решение вызывает вопросы как минимум в свете некоторых проблем Самарина с восстановлением.

0

795

#p824826,Parisienne написал(а):

Дима отлично прыгал на обеих разминках, ему явно надо в голове порядок наводить.

А что прыгал?

Но прыгнуть на разминке даже квад - это не то же самое, что в прокате. И даже в прокате без непрыжковых, где на месте вращения пауза, чтобы водички попить - не то же самое, что прыгать на забитых молочной кислотой ногах, попадая в музыку. Почему мы говорим, что квад есть не тогда, когда он в инстаграме сделан, а когда на соревновании? Вот поэтому как раз.

У него есть проблемы с техникой и общей готовностью. Странно этого не видеть и пытаться списать всё на голову.

0

796

#p825052,Nyura написал(а):

Это вы точно про российское мужское фк пишете? У кого у нас в российском топе стабильные результаты? По-моему каждый раз нежданчик, кто где выстрелит, а кто завалится.

Под стабильностью я понимаю в данном случае регулярное попадание на чемпионаты мира, Европы и два этапа Гран-при. Тогда есть шанс не с первого раза, так со второго добиться какого-то осязаемого результата, который можно инвестировать в карьеру.

Я понимаю, что попадание на ГС во многом от грибов зависит, но так тренер должен и отношения с власть имущими в Федре и судейском корпусе выстроить так, чтобы его ученики продвигались. Если не может, тюфяк такой, учеников которого даже при хорошем прокате могут задвинуть - так это тоже к тренеру претензии.

0

797

У Димы когда были хорошие прокаты, то вполне его продвигали. Проблема в том, что в этом сезоне прокаты не получаются, а не в том,что Диме хода не дают и задвигают.

+4

798

#p825615,Nyura написал(а):

У Димы когда были хорошие прокаты, то вполне его продвигали.

Я так не считаю. Свежий пример -посмотрите на компоненты Самарина, там 88 баллов в ПП за отнюдь не чистый прокат. Алиев максимум, что имел - 87, и только при выданном "прокате жизни". Думаю, вы понимаете, что уж он всяко сильнее во второй оценке, и мог бы получать при поддержке со стороны Федерации намного больше. Это как пример - вспомнить можно много всего из предыдущих сезонов, когда ясно было, что Федра поддерживает не его, а кого-то из его прямых соперников внутри страны (на самом деле, троих соперников - все эпизоды связаны только с ними).

#p825615,Nyura написал(а):

Проблема в том, что в этом сезоне прокаты не получаются, а не в том,что Диме хода не дают и задвигают.

Согласен, но оговорка касалась именно хороших прокатов.

0

799

#p825615,Nyura написал(а):

У Димы когда были хорошие прокаты, то вполне его продвигали. Проблема в том, что в этом сезоне прокаты не получаются, а не в том,что Диме хода не дают и задвигают.

Да не особо продвигали. Когда он другого варианта не оставлял, тогда да. Впрочем, сейчас это не столь важно. Прорыву в прошлом сезоне это не помешало, в этом сезоне развал тоже явно не из-за этого.

#p825495,Doctor of Philosophy написал(а):

У него есть проблемы с техникой и общей готовностью. Странно этого не видеть и пытаться списать всё на голову.

Я сам против списывания всего на голову, тем более не просто так же Траньков проговорился насчет проблем со здоровьем. Выдумывать что-то у него в данном случае вообще не было никакой мотивации. И по поводу отдыха не просто так раз за разом Алиев говорит. Но насчет техники не согласен, думаю, речь именно про общую готовность.

0

800

А я бы именно технические проблемы поставил первыми. Просто они вылезают, когда надо в акцент прыгнуть и когда уже фигурист подсел после первой части проката.

Единственное, что можно с натяжкой поставить в плюс - это то, что заявлены были два четверных в короткой и три в произвольной. Это фактически минимальный набор для борьбы за что-то серьёзное. Меньше иметь уже просто неприлично. Значит, понимание этого есть. Так вот, вряд ли столь боевой набор заявлялся бы, если бы готовности к его выкатыванию вообще бы не было. Значит, делает он на тренировках как минимум три квада подряд. Значит, какой-то минимальный уровень готовности присутствует. Но в соревнованиях, когда 1)стрессовые условия 2)надо в музыку попасть 3)надо сделать все элементы, без пропусков вращений на то, чтобы отдохнуть и попить водички - вылезают мелкие технические баги, приводящие к ошибкам.

0

801

Parisienne, чего вы там насочиняли? На разминках так же косячил. 4S только раз нормально сделал.

0

802

#p825811,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, чего вы там насочиняли? На разминках так же косячил. 4S только раз нормально сделал.

Я смотрела несколько роликов в инстаграм и общалась с одной из зрительниц. На роликах все чисто, в т.ч. 4+3, с ее слов - тоже.

0

803

Ну а я просто зашёл на трансляцию Юниор-ТВ, нашёл там разминку и глянул.

0

804

Ну если допустить, что технические проблемы главное (в чем я очень сильно сомневаюсь), то Этери уж точно отпадает. Она точно не будет ничего переучивать и исправлять, она даже с более младшими ничего такого не делает. У того же Куницы после всех манипуляций с попытками супер-раннего трикселя при Шубине техника акселя в целом стала просто ужас, но Этери ничего не меняет, вытащила триксель на той технике, что есть, и долгосрочных перспектив я в таких действиях не вижу.

0

805

#p826410,vaprol написал(а):

Ну если допустить, что технические проблемы главное (в чем я очень сильно сомневаюсь), то Этери уж точно отпадает. Она точно не будет ничего переучивать и исправлять, она даже с более младшими ничего такого не делает. У того же Куницы после всех манипуляций с попытками супер-раннего трикселя при Шубине техника акселя в целом стала просто ужас, но Этери ничего не меняет, вытащила триксель на той технике, что есть, и долгосрочных перспектив я в таких действиях не вижу.

vaprol, нельзя вытащить прыг без манипуляций:) Чего ж Георгий раньше его никак не прыгал, а тут вдруг запрыгал? Значит, проведена необходимая техническая работа. Если вы её не видите глазами, это не значит, что её нет. Она наверняка касалась каких-то деталей. Дудаков - прекрасный технарь, который такие мелочи видит и умеет поправлять.

Считаю, что работа с таким специалистом и Диме пошла бы на пользу.

Отредактировано Doctor of Philosophy (23.02.2019 10:00:53)

0

806

#p826519,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826410,vaprol написал(а):

Ну если допустить, что технические проблемы главное (в чем я очень сильно сомневаюсь), то Этери уж точно отпадает. Она точно не будет ничего переучивать и исправлять, она даже с более младшими ничего такого не делает. У того же Куницы после всех манипуляций с попытками супер-раннего трикселя при Шубине техника акселя в целом стала просто ужас, но Этери ничего не меняет, вытащила триксель на той технике, что есть, и долгосрочных перспектив я в таких действиях не вижу.

vaprol, нельзя вытащить прыг без манипуляций:) Чего ж Георгий раньше его никак не прыгал, а тут вдруг запрыгал? Значит, проведена необходимая техническая работа. Если вы её не видите глазами, это не значит, что её нет. Она наверняка касалась каких-то деталей. Дудаков - прекрасный технарь, который такие мелочи видит и умеет поправлять.

Считаю, что работа с таким специалистом и Диме пошла бы на пользу.

Пусть у Тутберидзе сначала хотя бы Ерохов повыступает стабильно, прежде чем к ней других проблемных фигуристов переводить.

+2

807

#p826519,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, нельзя вытащить прыг без манипуляций:) Чего ж Георгий раньше его никак не прыгал, а тут вдруг запрыгал? Значит, проведена необходимая техническая работа. Если вы её не видите глазами, это не значит, что её нет. Она наверняка касалась каких-то деталей. Дудаков - прекрасный технарь, который такие мелочи видит и умеет поправлять.

Куница не первый фигурист, запрыгавший триксель после ухода от Шубина. Яблоков еще есть. Он запрыгал не так быстро, но он и ушел от Шубина в более юном возрасте и сейчас у него триксель явно лучше Куницы. Подозреваю, что Шубин просто не умеет учить ультра-си.

Проблема в том, что, возможно, из-за попыток Шубина несколько лет назад соорудить супер-ранний триксель у Куницы реально кривая техника акселя, которая сейчас никуда не делась. Да, триксель вытащили, вот только с такой техникой он в лучшем случае так и останется неуверенным и с регулярной грязью, если сохранится вообще. Семененко в группе Мишина вот поставили какой-то странный триксель, он даже его достаточно стабильно прыгал какое-то время. Потом все поплыло. Сейчас его вернули и по технике он стал выглядеть куда приличнее.

То есть кривая техника не приговор, но только если ее изменить. Дудаков Кунице если и поменял что-то, то очень немногое, в общем в целом все как было криво, так и осталось.

0

808

#p826525,aleksey71 написал(а):

Пусть у Тутберидзе сначала хотя бы Ерохов повыступает стабильно, прежде чем к ней других проблемных фигуристов переводить.

Я уже говорил, что сравнение некорректно. Нельзя приводить в пример фигуристов, которые у Этери подростками выступали. Надо тех, кто у неё светился, будучи уже взрослым, и таких примера два - Воронов и Квителашвили.

0

809

#p826554,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826525,aleksey71 написал(а):

Пусть у Тутберидзе сначала хотя бы Ерохов повыступает стабильно, прежде чем к ней других проблемных фигуристов переводить.

Я уже говорил, что сравнение некорректно. Нельзя приводить в пример фигуристов, которые у Этери подростками выступали. Надо тех, кто у неё светился, будучи уже взрослым, и таких примера два - Воронов и Квителашвили.

Прямо-таки образец стабильности Квителашвили.

+3

810

#p826561,aleksey71 написал(а):

Прямо-таки образец стабильности Квителашвили.

Нет, образец того, что благодаря хорошей технике и должной готовности можно во второй половине программы прыгать два четверных прыжка даже при высоком росте. И вообще выкатывать сложный контент.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.