FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p826553,vaprol написал(а):

То есть кривая техника не приговор, но только если ее изменить.

vaprol, а Диме ничего в технике принципиально менять не надо. Речь идёт именно о мелочах, иной раз слабо заметных глазу.

+1

812

#p826568,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, а Диме ничего в технике принципиально менять не надо. Речь идёт именно о мелочах, иной раз слабо заметных глазу.

Если мелочи не мешают принципиально здесь и сейчас, их в группе Этери тоже не трогают. А Алиеву принципиально ничего и не мешает, что показал прошлый сезон. В случае его перехода к Этери никто не будет тонкую настройку с ним проводить, его будут пытаться форсировать в топ напрыгиванием как можно большего количества прыжков и будут пытаться за счет этого добиться стабильности.

#p826554,Doctor of Philosophy написал(а):

Нельзя приводить в пример фигуристов, которые у Этери подростками выступали. Надо тех, кто у неё светился, будучи уже взрослым, и таких примера два - Воронов и Квителашвили.

Квителашвили выступал у Этери и подростком тоже. У него по некоторым причинам не совсем методика Этери, а ее "щадящая" версия, которую ни за что к Алиеву применять не будут. Так что Квителашвили как раз наименее показательный пример. А Воронов к Этери пришел далеко не в возрасте нынешнего Алиева.

0

813

#p826589,vaprol написал(а):

Алиеву принципиально ничего и не мешает, что показал прошлый сезон.

Да блин! В прошлом не мешало, потому что баги не вылезали. А в этом вылезают. В прошлом сезоне технические проблемы были в рамках нормы, в этом вышли далеко за рамки. vaprol, я не понимаю, как можно приводить прошлый сезон в качестве примера, если речь идёт об этом? Это же всё чуть-чуть, незаметно - Дима чуть изменился антропометрически, техника чуть-чуть поехала, и этого чуть-чуть достаточно для того, чтобы увеличилась вероятность срыва прыжка на старте.

#p826589,vaprol написал(а):

его будут пытаться форсировать в топ напрыгиванием как можно большего количества прыжков и будут пытаться за счет этого добиться стабильности.

Это тоже то, что ему нужно.

#p826589,vaprol написал(а):

У него по некоторым причинам не совсем методика Этери, а ее "щадящая" версия, которую ни за что к Алиеву применять не будут.

А кто вам это сказал? Думаете, Морис не катает программы столько, сколько все? Не напрыгивает то же, что и другие? Да всё он делает.

Отредактировано Doctor of Philosophy (23.02.2019 10:51:02)

0

814

#p826652,Doctor of Philosophy написал(а):

А кто вам это сказал? Думаете, Морис не катает программы столько, сколько все? Не напрыгивает то же, что и другие? Да всё он делает.

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют. Во-вторых, давно уже на эту тему инсайды появлялись. И фактами они тоже подтверждались. Морис прямо посреди ОИ-сезона мог взять и поучаствовать даже не в шоу, а в каком-то спектакле, и это все некоторое время шло. Причем это было не время елок, это было по ходу первой части сезона, когда проходил ГП и т.д. Никому другому такое Этери бы ни за что не разрешила. Там у Мориса какие-то родственные связи есть, поэтому он на особом положении в группе.

+2

815

#p826687,vaprol написал(а):

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют.

А он это как-то прокомментировал? Почему так?

0

816

#p826702,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826687,vaprol написал(а):

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют.

А он это как-то прокомментировал? Почему так?

Не знаю, сам не слышал, но писали и на фсо, и на других ресурсах, что он это сказал.

0

817

#p826707,vaprol написал(а):
#p826702,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826687,vaprol написал(а):

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют.

А он это как-то прокомментировал? Почему так?

Не знаю, сам не слышал, но писали и на фсо, и на других ресурсах, что он это сказал.

Понятно. Как всегда, слухи слухами.

В любом случае, другого выхода нет - напрыгивать прыжки по многу раз. Может, какой-то другой спортсмен справился бы и иначе, но, видимо, не Дима.

0

818

Диме действительно нужно нормально отдохнуть и переключиться. Энергетику восстановить. Не дело это после ОИ сезона вообще не отдыхать. Про недостаток солнца в Питере, по сравнению с Ухтой, это я его ооочень понимаю. Мне когда-то в Москве после Тюмени сильно солнца не хватало.

Отредактировано Ester (23.02.2019 11:25:14)

+3

819

Диме действительно нужен отдых и некоторая перезагрузка головы, пусть спокойно повзрослеет и осмыслит причины своих неудач, и для этого незачем менять тренера, и не  один тренер, даже самый компетентный не станет не станет панацеей, если спортсмен не разберется в себе

+4

820

#p826702,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826687,vaprol написал(а):

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют.

А он это как-то прокомментировал? Почему так?

Не меньшне гоняют, а меньше спрос.
Объяснил, что у них есть присказка " Ну это же Морис"

+3

821

Вот уж не надо Алиева к Тутберидзе!
Я, как пишут на ФСО, "эгоистично хочу", чтобы мальчик катался, а не чтобы он через сезон полуинвалидом закончил :mad:

+6

822

#p826796,алла николаевна написал(а):

незачем менять тренера, и не  один тренер, даже самый компетентный не станет не станет панацеей, если спортсмен не разберется в себе

А не видно, что Рук не знает, что делать со спортсменом?

Боюсь, что чтобы у него выходить на принципиально иной уровень, надо быть личностью масштаба Слуцкой, которой смена тренера не понадобилась. При всём уважении, Диму с ней сравнить сложно.

0

823

#p826797,Ksu написал(а):

Не меньшне гоняют, а меньше спрос.
Объяснил, что у них есть присказка " Ну это же Морис"

Ну это совсем другое дело:)

0

824

#p826702,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826687,vaprol написал(а):

Во-первых, сказал *Глейхенгауз*, комментируя показательные, что его меньше других гоняют.

А он это как-то прокомментировал? Почему так?

На 01:25:07 в конце выступления Мориса Гришин спрашивает, мол, кем строже занимаетесь девочками или Морисом, на что Глейхенгауз отвечает, что у них все-таки есть такая фраза "Морис, есть Морис" и, что от него сколько не требуй, у него в какой-то момент срабатывает выключатель и он скатывается на волну расслабленности

видео

это такие общие слова, как мне кажется, характеризующие самого фигуриста, и не дающие возможностей делать какие-либо выводы о системе тренировок для мальчиков в команде

+2

825

А мне теперь даже захотелось Алиева у Этери. Посмотреть как доктор переобуется когда у него через сезон-два полетит спина - это будет просто бесценно
Потому что если палку долбать об лёд в два раза сильнее,то она и сломается в два раза быстрее. И не важно сколько палке лет.

+4

826

#p826848,Аллексаша написал(а):

На 01:25:07 в конце выступления Мориса Гришин спрашивает, мол, кем строже занимаетесь девочками или Морисом, на что Глейхенгауз отвечает, что у них все-таки есть такая фраза "Морис, есть Морис" и, что от него сколько не требуй, у него в какой-то момент срабатывает выключатель и он скатывается на волну расслабленности

Вот и не требуют. Опять же, по спектаклям мотаться в разгар первой части сезона, да еще ОИ-сезона, разрешено только Морису. Если бы такое решил сделать какой-нибудь Ерохов, представляю, как бы ему прилетело. Возможно, вплоть до исключения из группы.

+1

827

#p826848,Аллексаша написал(а):

это такие общие слова, как мне кажется, характеризующие самого фигуриста, и не дающие возможностей делать какие-либо выводы о системе тренировок для мальчиков в команде

Так мальчиков Этери как раз гоняет как девочек. Это Морис исключение. Других в такой ситуации она бы держать в группе не стала, но тут свой расклад.

0

828

#p826816,Мистраль написал(а):

Вот уж не надо Алиева к Тутберидзе!
Я, как пишут на ФСО, "эгоистично хочу", чтобы мальчик катался, а не чтобы он через сезон полуинвалидом закончил :mad:

А я цинично хочу, чтобы не просто катался, а катался результативно. Чтобы достигнутые результаты он мог монетизировать и инвестировать в развитие карьеры. Чтобы его приглашал не только Авербух по доброте душевной, но и организаторы престижных шоу Европы, Америки и Японии. Чтобы Дима играл заметную роль в мировом фигурном катании. Наконец, чтобы свой прыжковый талант реализовал, потому что для фигуриста с такими возможностями столь сильно отставать от лидеров в контенте просто стыдно, я считаю.

Я не знаю, есть ли у него планы соревноваться после Пекина, но я совершенно нормально отнесусь к тому, что в случае достижения в этом цикле вообще и на Олимпиаде в частности действительно высокого, конвертируемого в дальнейшее развитие карьеры вне соревновательного льда результата таких планов может и не быть. Но, конечно, нужно, чтобы на это время запаса прочности хватило.

+1

829

Miochka, у вас есть предложение лучше?

0

830

#p826876,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, у вас есть предложение лучше?

Я уже говорила - чемодан, вокзал, Шампери.
Васильевс не стена,подвинется.  :D

+1

831

#p826863,Miochka написал(а):

А мне теперь даже захотелось Алиева у Этери. Посмотреть как доктор переобуется когда у него через сезон-два полетит спина - это будет просто бесценно

Это в любом случае будет только второе место по переобуванию. Первое закреплено навеки за сами знаете кем :rofl:

+2

832

#p826873,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826816,Мистраль написал(а):

Вот уж не надо Алиева к Тутберидзе!
Я, как пишут на ФСО, "эгоистично хочу", чтобы мальчик катался, а не чтобы он через сезон полуинвалидом закончил :mad:

А я цинично хочу, чтобы не просто катался, а катался результативно. Чтобы достигнутые результаты он мог монетизировать и инвестировать в развитие карьеры. Чтобы его приглашал не только Авербух по доброте душевной, но и организаторы престижных шоу Европы, Америки и Японии. Чтобы Дима играл заметную роль в мировом фигурном катании. Наконец, чтобы свой прыжковый талант реализовал, потому что для фигуриста с такими возможностями столь сильно отставать от лидеров в контенте просто стыдно, я считаю.

Я не знаю, есть ли у него планы соревноваться после Пекина, но я совершенно нормально отнесусь к тому, что в случае достижения в этом цикле вообще и на Олимпиаде в частности действительно высокого, конвертируемого в дальнейшее развитие карьеры вне соревновательного льда результата таких планов может и не быть. Но, конечно, нужно, чтобы на это время запаса прочности хватило.

*где-то захохотал один Адьян Питкеев*

+3

833

#p826912,Мистраль написал(а):
#p826863,Miochka написал(а):

А мне теперь даже захотелось Алиева у Этери. Посмотреть как доктор переобуется когда у него через сезон-два полетит спина - это будет просто бесценно

Это в любом случае будет только второе место по переобуванию. Первое закреплено навеки за сами знаете кем :rofl:

Обращусь к классике - "они для меня обе золотые"  :D

0

834

#p826892,Miochka написал(а):

Я уже говорила - чемодан, вокзал, Шампери.
Васильевс не стена,подвинется.  :D

Простите, кто там технику прыжков будет править?

+1

835

#p826924,Мистраль написал(а):

*где-то захохотал один Адьян Питкеев*

Тренировавшийся у Этери Георгиевны с 13, кажется, до 17 лет. Не тот возрастной диапазон. Диме летом 20 исполнится, он уже взрослый сформировавшийся спортсмен.

0

836

#p826976,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826892,Miochka написал(а):

Я уже говорила - чемодан, вокзал, Шампери.
Васильевс не стена,подвинется.  :D

Простите, кто там технику прыжков будет править?

А зачем? Васильевс прекрасно по шоу катается и с более плохой.

+1

837

#p827035,Miochka написал(а):
#p826976,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826892,Miochka написал(а):

Я уже говорила - чемодан, вокзал, Шампери.
Васильевс не стена,подвинется.  :D

Простите, кто там технику прыжков будет править?

А зачем? Васильевс прекрасно по шоу катается и с более плохой.

Затем, что Алиеву при тех элементах, которыми он владеет, просто стыдно меньше пяти четверных на две программы иметь. Не на Васильевса же в этом ориентироваться.

0

838

#p827035,Miochka написал(а):
#p826976,Doctor of Philosophy написал(а):
#p826892,Miochka написал(а):

Я уже говорила - чемодан, вокзал, Шампери.
Васильевс не стена,подвинется.  :D

Простите, кто там технику прыжков будет править?

А зачем? Васильевс прекрасно по шоу катается и с более плохой.

Васильевс разучился прыгать даже то, что умел.

Алиева надо бы к Арутюняну или Орсеру, только кто ж оплатит.

+1

839

Всё равно при живых Чене Шоме и Ханю
Алиеву не светят золото ГС
Так что лучше переждать когда они уйдут и пока не убиваться
Чем убиться за один два сезона у Этери и смотреть Пекин по телеку
А про Шампери я конечно шучу, просто доктор очень переживает что Алиева по всем шоу мира не возят. Предлагаю варианты как можно это исправить.

+1

840

#p827111,Miochka написал(а):

Всё равно при живых Чене Шоме и Ханю
Алиеву не светят золото ГС
Так что лучше переждать когда они уйдут и пока не убиваться

Это чего за логика?

Кто сказал, что бороться нужно только за первое место чемпионата мира? Главных стартов в сезоне два-три, на каждом три места на пьедестале, плюс ещё два-три престижных коммерческих турнира, в которых тоже три места. Если стабильно катать сложный контент, всё равно на каких-то турнирах в тройку будешь попадать достаточно регулярно, пусть и не на всех. Ну и нормально. Это спорт вообще-то. Золото или ничего - это какой-то максимализм. Какая разница, какие конкретно награды спортсмен выиграл? Снова и снова говорю - это не подсчёт цацок. Надо не на конкретные медали смотреть, а на общую картину, общий уровень результативности, который можно конвертировать в нечто осязаемое и инвестировать в карьеру.

Если что, после Пекина могут прийти ещё более подкованные технически спортсмены. Спорт-то не стоит на месте. Избегать борьбы в спорте - бессмысленно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.