FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p827134,Doctor of Philosophy написал(а):

который можно конвертировать в нечто осязаемое и инвестировать в карьеру.

Так чтобы конвертировать надо привозить цацки или идти по пути ге,васильевса и бальде. Звали б Медведеву в престижные шоу если б она не была двукратной чемпионкой всего? Да нет конечно.

0

842

Miochka, это называется "показывать определённый уровень результатов". Разумеется, кто бы спорил.

0

843

#p827158,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, это называется "показывать определённый уровень результатов". Разумеется, кто бы спорил.

Ну так вы и разберитесь что вам надо. "Определенный уровень результатов" - тогда велкам в хрустальный, только потом не плачьте когда Алиеву спину убьют и он с максимум золотом че будет тренировать детей в самбо а не по шоу рассекать.

+1

844

#p827134,Doctor of Philosophy написал(а):

Если что, после Пекина могут прийти ещё более подкованные технически спортсмены.

Так они и до Пекина придут, никто не собирается ждать, когда Ханю и Шома с Ченом уйдут.

0

845

#p827188,eugenia написал(а):
#p827134,Doctor of Philosophy написал(а):

Если что, после Пекина могут прийти ещё более подкованные технически спортсмены.

Так они и до Пекина придут, никто не собирается ждать, когда Ханю и Шома с Ченом уйдут.

Не исключено, но если поднимут возрастной ценз, то придётся подождать.

0

846

#p827166,Miochka написал(а):
#p827158,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, это называется "показывать определённый уровень результатов". Разумеется, кто бы спорил.

Ну так вы и разберитесь что вам надо.

А что тут определяться? И ему, и мне и всем его болельщикам надо, разумеется, успешную карьеру с самореализацией во всех смыслах. Да, для этого нужен определённый уровень результатов, разумеется. В первую очередь - стабильный уровень, а не то пусто, то густо. Судя по имеющимся данным, другого решения, кроме как работать больше и тяжелее, как бы банально это ни звучало применительно к большому спорту, нет.

0

847

#p827211,Doctor of Philosophy написал(а):
#p827166,Miochka написал(а):
#p827158,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, это называется "показывать определённый уровень результатов". Разумеется, кто бы спорил.

Ну так вы и разберитесь что вам надо.

А что тут определяться? И ему, и мне и всем его болельщикам надо, разумеется, успешную карьеру с самореализацией во всех смыслах. Да, для этого нужен определённый уровень результатов, разумеется. В первую очередь - стабильный уровень, а не то пусто, то густо. Судя по имеющимся данным, другого решения, кроме как работать больше и тяжелее, как бы банально это ни звучало применительно к большому спорту, нет.

То есть я правильно понимаю: даже если взять самый оптимистичный вариант где Алиев переходит к Этери и за сезон(не олимпийский) собирает всё золото ГС катая типичную глейхо-прогу ,а потом спина говорит ему "пока" и он заканчивает с фк то вы встанете и поаплодируете Тутберидзе а не будете кричать "развалили!!!!!1!1угробили талант!!!1!1!!" как было с Цурской?

+1

848

Miochka, я подчёркиваю, что примеры, приводимые вами - это юниоры. А надо прецеденты смотреть по взрослым. Взрослых, которые у неё тренировались или тренируются, двое - Сергей и Морис. Ни один не жалеет об этом.

+1

849

#p826863,Miochka написал(а):

А мне теперь даже захотелось Алиева у Этери. Посмотреть как доктор переобуется когда у него через сезон-два полетит спина - это будет просто бесценно
Потому что если палку долбать об лёд в два раза сильнее,то она и сломается в два раза быстрее. И не важно сколько палке лет.

Так у Этери уже есть проект на ОИ-22, Самсонов. Он как раз по возрасту проходит. Судя по тому, как забили на Ерохова - Диму у Этери вряд ли ждет другая судьба.

+2

850

К слову, я был против перехода Цурской к Буяновой. И писал об этом.

0

851

#p827276,lilia13 написал(а):

Так у Этери уже есть проект на ОИ-22, Самсонов. Он как раз по возрасту проходит.

Возраст допуска во взрослые поднять могут. Плюс в мужском катании всё по-другому.

0

852

#p827273,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, я подчёркиваю, что примеры, приводимые вами - это юниоры. А надо прецеденты смотреть по взрослым. Взрослых, которые у неё тренировались или тренируются, двое - Сергей и Морис. Ни один не жалеет об этом.

Сергей ни о ком не жалеет, с кем тренировался, а Морис - семейный бизнес, и Морису  далеко до результатов Алиева.

+3

853

#p827273,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, я подчёркиваю, что примеры, приводимые вами - это юниоры. А надо прецеденты смотреть по взрослым. Взрослых, которые у неё тренировались или тренируются, двое - Сергей и Морис. Ни один не жалеет об этом.

А я вам ещё раз привожу пример с долбанием палки об лёд.
И чего они добились у Этери? Морис одной медали  гп и последнего места на ОИ
Сергей - две медали че и бронза фгп когда во взрослых не было ни Чена, ни Шомы,ни Бояна
Вы вот этого хотите для Алиева? Так серебро че у него и без Этери есть.

+1

854

#p827277,Doctor of Philosophy написал(а):

К слову, я был против перехода Цурской к Буяновой. И писал об этом.

Я помню. Просто я забыла вашу точную формулировку почему вы называете себя "*нелюбителем* Тутберидзе"

0

855

#p827293,Miochka написал(а):
#p827273,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, я подчёркиваю, что примеры, приводимые вами - это юниоры. А надо прецеденты смотреть по взрослым. Взрослых, которые у неё тренировались или тренируются, двое - Сергей и Морис. Ни один не жалеет об этом.

А я вам ещё раз привожу пример с долбанием палки об лёд.
И чего они добились у Этери? Морис одной медали  гп и последнего места на ОИ
Сергей - две медали че и бронза фгп когда во взрослых не было ни Чена, ни Шомы,ни Бояна
Вы вот этого хотите для Алиева? Так серебро че у него и без Этери есть.

Я повторяю, я не занимаюсь подсчётом цацок. Максимум, что могу сказать - что уровень результатов должен быть адекватен тому прыжковому набору, которым владеет спортсмен. Диме пока его арсенал и попытки исполнения его части на соревнованиях не принесли большой выгоды, а её надо уметь извлекать из своего инструментария. Для этого его надо напрыгивать на тренях, выправлять мельчайшие баги, которые могут вылезти в стрессовой ситуации, заявлять в соревновательные программы, накатывать их, вырабатывать выносливость для этого и доводить до автоматизма.

+1

856

#p827283,MLidia0912 написал(а):
#p827273,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, я подчёркиваю, что примеры, приводимые вами - это юниоры. А надо прецеденты смотреть по взрослым. Взрослых, которые у неё тренировались или тренируются, двое - Сергей и Морис. Ни один не жалеет об этом.

Сергей ни о ком не жалеет, с кем тренировался, а Морис - семейный бизнес, и Морису  далеко до результатов Алиева.

Я не могу согласиться с последним. Плюс Морис спортсмен слабой Федерации, его оценки всегда несколько занижены. Но если непредвзято посмотреть - при всей нестабильности грузинский спортсмен не раз выкатывал 3 квада в ПП, недавно выкатал 5 на две программы на Капе, спокойно прыгает квады и каскады с ними во второй половине программы. С учётом всех обстоятельств у него удовлетворительные результаты.

0

857

#p827300,Miochka написал(а):
#p827277,Doctor of Philosophy написал(а):

К слову, я был против перехода Цурской к Буяновой. И писал об этом.

Я помню. Просто я забыла вашу точную формулировку почему вы называете себя "*нелюбителем* Тутберидзе"

А она есть? Слишком много причин. Не припомню, чтобы я это формулировал кратко и внятно.

0

858

#p827314,Doctor of Philosophy написал(а):

Я повторяю, я не занимаюсь подсчётом цацок.

И мы опять возвращаемся в начало. Поймите,если не будет цацок не будет и престижных шоу, будут ёлки Авербуха. Вариант с Шампери вам не понравился.

0

859

#p827324,Doctor of Philosophy написал(а):

Не припомню, чтобы я это формулировал кратко и внятно.

Ну так сформулируйте не кратко.

0

860

#p827281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p827276,lilia13 написал(а):

Так у Этери уже есть проект на ОИ-22, Самсонов. Он как раз по возрасту проходит.

Возраст допуска во взрослые поднять могут. Плюс в мужском катании всё по-другому.

Ни канадцы (Гоголев), ни американцы (Лю) теперь повышение возраста не поддержат.

+2

861

#p825811,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, чего вы там насочиняли? На разминках так же косячил. 4S только раз нормально сделал.

#p825844,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну а я просто зашёл на трансляцию Юниор-ТВ, нашёл там разминку и глянул.

Ну вот и я теперь не поленилась, нашла эту трансляцию и глянула. 4S только раз нормально сделал? А что Вы вообще могли увидеть в разминке в этой трансляции, где снимала зафиксированная в одном положении камера, и практически все прыжки делались Димой вне зоны ее охвата. Это Вы по заходам на прыжки посчитали, что он косячил?

0

862

#p827330,Miochka написал(а):

Поймите,если не будет цацок не будет и престижных шоу, будут ёлки Авербуха.

OK, только зачем подсчётом цацок заниматься? Будет определённый уровень - будут и цацки как побочный продукт. Может, больше, может, меньше, может более дорогие, может менее. Просто зацикливаться на них не надо, а надо уровень повышать. Тут ещё, конечно, фактор грибов есть, но сначала нужен собственный высокий уровень.

#p827334,Miochka написал(а):

Ну так сформулируйте не кратко.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/umnoefk/1260311.html
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/umnoefk/2194415.html

+1

863

#p827369,Parisienne написал(а):

Ну вот и я теперь не поленилась, нашла эту трансляцию и глянула. 4S только раз нормально сделал? А что Вы вообще могли увидеть в разминке в этой трансляции, где снимала зафиксированная в одном положении камера, и практически все прыжки делались Димой вне зоны ее охвата. Это Вы по заходам на прыжки посчитали, что он косячил?

Сальхов находился в дальнем углу, всегда в одном месте, его камера как раз хорошо показывала.

0

864

#p827111,Miochka написал(а):

Всё равно при живых Чене Шоме и Ханю
Алиеву не светят золото ГС

Если бы он восстановил прыжки, то я б ещё посмотрела, как кому карта ляжет.
Нейт, конечно, гениальный мальчик, но по скольжению ему до Димы далече, имхо, конечно.
У Шомы прыжки над газеткой и фактурка-с в Димину пользу.
Золото не золото, но КП на Олимпиаде была очень говорящей.
Если бы он только восстановил прыжки...

+4

865

#p827383,Doctor of Philosophy написал(а):
#p827369,Parisienne написал(а):

Ну вот и я теперь не поленилась, нашла эту трансляцию и глянула. 4S только раз нормально сделал? А что Вы вообще могли увидеть в разминке в этой трансляции, где снимала зафиксированная в одном положении камера, и практически все прыжки делались Димой вне зоны ее охвата. Это Вы по заходам на прыжки посчитали, что он косячил?

Сальхов находился в дальнем углу, всегда в одном месте, его камера как раз хорошо показывала.

Чистый тройной лутц, два чистых трикселя, тройной сальхов и не очень удачный четверной сальхов - это все, что смогла снять та камера. Все остальные прыжки остались за кадром. И на основании этого сальхова (не заваленного, кстати), Вы сделали вывод, что он косячил на разминках. Классно иметь таких болельщиков, ничего не скажешь. Или Вы уже не болельщик?

0

866

#p827438,Parisienne написал(а):

Чистый тройной лутц, два чистых трикселя, тройной сальхов и не очень удачный четверной сальхов - это все, что смогла снять та камера. Все остальные прыжки остались за кадром. И на основании этого сальхова (не заваленного, кстати), Вы сделали вывод, что он косячил на разминках. Классно иметь таких болельщиков, ничего не скажешь. Или Вы уже не болельщик?

Не, ну ещё  бы он на тройных на разминке косячил, это уж было бы ни в какие ворота. Не сомневаюсь, что тройные чисто делал.
Перед КП сальхов был сначала степаут, потом чисто. Перед ПП сначала бабочка, потом степаут. По нынешним правилам степаут можно завалом считать, он много баллов уносит и повод техбригаде пересмотреть прыжок.

А вы хотите, чтобы я на имеющиеся проблемы глаза закрыл? У человека совершенно явные проблемы с техникой. Это надо не под ковёр заметать, а открыто об этом говорить.

Отредактировано Doctor of Philosophy (23.02.2019 16:01:59)

0

867

#p827440,Doctor of Philosophy написал(а):
#p827438,Parisienne написал(а):

Чистый тройной лутц, два чистых трикселя, тройной сальхов и не очень удачный четверной сальхов - это все, что смогла снять та камера. Все остальные прыжки остались за кадром. И на основании этого сальхова (не заваленного, кстати), Вы сделали вывод, что он косячил на разминках. Классно иметь таких болельщиков, ничего не скажешь. Или Вы уже не болельщик?

Не, ну ещё  бы он на тройных на разминке косячил, это уж было бы ни в какие ворота. Не сомневаюсь, что тройные чисто делал.
Перед КП сальхов был сначала степаут, потом чисто. Перед ПП сначала бабочка, потом степаут. По нынешним правилам степаут можно завалом считать, он много баллов уносит и повод техбригаде пересмотреть прыжок.

А вы хотите, чтобы я на имеющиеся проблемы глаза закрыл? У человека совершенно явные проблемы с техникой. Это надо не под ковёр заметать, а открыто об этом говорить.

Я вижу только проблемы с психологией.
Вы никогда на износ не работали?  До темноты в глазах и ощущения совершенного внутреннего опустошения? Тогда все валится из рук и даже привычные действия даются с трудом. Парень просто устал и, возможно,  имеет какие-то личные проблемы.

+1

868

#p827471,Parisienne написал(а):

Я вижу только проблемы с психологией.

Мне не нравится здесь слово "только". На психологию можно списать всё, что угодно - но если проблема коренится в мелких багах техники, недостаточной заложенной на сезон функциональной базе, недостаточно прокачанных мышц ног и недостаточной готовности к выкатыванию программ, то такие проблемы психолог не решит. Нет, ничего плохого в работе с психологом нет, но в первую очередь надо решать приземлённые проблемы.

+1

869

#p827822,Doctor of Philosophy написал(а):
#p827471,Parisienne написал(а):

Я вижу только проблемы с психологией.

Мне не нравится здесь слово "только". На психологию можно списать всё, что угодно - но если проблема коренится в мелких багах техники, недостаточной заложенной на сезон функциональной базе, недостаточно прокачанных мышц ног и недостаточной готовности к выкатыванию программ, то такие проблемы психолог не решит. Нет, ничего плохого в работе с психологом нет, но в первую очередь надо решать приземлённые проблемы.

А как Вы степень прокачанности Димкиных ног определяете? )))

0

870

#p827973,Parisienne написал(а):

А как Вы степень прокачанности Димкиных ног определяете? )))

По высоте прыжков во второй половине программы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.