FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Почему-то про то, что Траньков говорил еще о проблемах со здоровьем, все напрочь забывают. Либо только психология, либо только техника и прокачанность.

И да, получается, Рукавицын взял и разучился над техникой прыжков работать, причем конкретно с Алиевым?))

+2

872

#p828078,vaprol написал(а):

Почему-то про то, что Траньков говорил еще о проблемах со здоровьем, все напрочь забывают. Либо только психология, либо только техника и прокачанность.

И да, получается, Рукавицын взял и разучился над техникой прыжков работать, причем конкретно с Алиевым?))

Почему только Траньков? Вон, Алиев сам в интервью сказал, что витамина D нехватка. Уж наверняка не сам придумал, а от компетентных специалистов услышал - понятно, каких.

Но, как вы понимаете, спортсмену с серьёзными проблемами не будут ставить контент в пять четверных на две программы (впрочем, имело место упрощение в середине сезона, но оно видится скорее неверным тактическим ходом, хотя как знать) и не будут давать задание прыгнуть все типы четверных на тренировке. Ни о каких конкретных проблемах явно не говорилось, откуда можно заключить, что они не выходят за некие пределы.

0

873

#p828078,vaprol написал(а):

И да, получается, Рукавицын взял и разучился над техникой прыжков работать, причем конкретно с Алиевым?))

А с кем не разучился? У него сейчас есть успешно выполняющие четверные прыжки одиночники? Макар есть. Но у него своя шикарная техника, от Мишина в наследство досталась. Здоровье поправил - сразу запрыгал.

0

874

#p828329,Doctor of Philosophy написал(а):

Вон, Алиев сам в интервью сказал, что витамина D нехватка. Уж наверняка не сам придумал, а от компетентных специалистов услышал - понятно, каких.

Это общемировая проблема, не только Алиева) Жителей Средней полосы России точно.

"Мне не хватает витамина D, я приехал из Ухты, а там совершенно другой климат, чем в Питере, - рассказал он.

А что, в Ухте очень солнечно?) Если даже да, какая разница, если большую часть года ходишь в тёплой одежде?

Отредактировано Kelly (23.02.2019 22:09:15)

0

875

#p828343,Doctor of Philosophy написал(а):
#p828078,vaprol написал(а):

И да, получается, Рукавицын взял и разучился над техникой прыжков работать, причем конкретно с Алиевым?))

А с кем не разучился? У него сейчас есть успешно выполняющие четверные прыжки одиночники? Макар есть. Но у него своя шикарная техника, от Мишина в наследство досталась. Здоровье поправил - сразу запрыгал.

Ага, такая шикарная, что он при Мишине даже триксель ни разу на плюс не сделал, а квад даже не пробовал, зато из-за травм чуть карьеру не закончил. Если у Игнатова техника наследство от Мишина, то у Алиева - от Максимова и Родионовой, а Рукавицын ни при чем в обоих случаях))

И да, ни один нынешний и бывший ученик Мишина из действующих спортсменов не делал чисто два разных квада больше одного старта подряд. У Лазукина чистый 4Л и чистый 4Р прорезались на одном и том же старте с разницей в год и исчезали, еще Зубер, Петров, Красножон - все ровесники или старше Игнатова.

Кстати, а не из действующих кто-то делал? Гачинский - нет, Плющенко - нет, Ягудин - нет... Игнатов чуть ли не первый такой, что ли? Ну да, это все заслуга Мишина...

Отредактировано vaprol (23.02.2019 22:22:52)

+3

876

vaprol, Мишин сказал, что Макар квад выучил в детстве. У него в группе. Дима, разумеется, уже у Рукавицына.

0

877

И Мишин сам говорил, что квад Макар  еще у него прыгал. А в постановке прыжков Алиева большую роль сыграл Давыденко.

+2

878

Мишин может что угодно говорить. Хоть то, что у него подопечные на тренировках пятерные прыгают. Факт остается фактом - Игнатов на соревнованиях при Мишине до своей кучи травм даже триксель нормально прыгнуть не смог ни разу. И Мишин просто профукал группу едва ли не самых талантливых фигуристов своего поколения, большинство их них пытаются сейчас собирать уже другие тренеры, и Игнатов первый среди них начал прыгать два разных квада в проге. Что-то не видно ничего подобного у Петрова, который, в отличие от Игнатова, быстро запрыгал триксель при Мишине, так сильно не вырос и такого масштаба проблем со здоровьем и близко не имел. Тем не менее, оставшись у Мишина, даже один квад нормально прыгнуть до сих пор не в состоянии.

А на Давыденко все списывать тем более странно - да, у него есть Мозалев, но это пока единственный случай, тот же Шинкаренко еще недавно был одним из сильнейших фигуристов своего возраста, вот только как раз техника у него была так себе, слишком приседал и пригибался на прыжках, я об этом писал еще тогда, когда у него с результатами было нормально. И вот стоило подрасти, как прыжки в хлам развалились.

Отредактировано vaprol (24.02.2019 11:24:27)

0

879

#p829373,vaprol написал(а):

Мишин может что угодно говорить. Хоть то, что у него подопечные на тренировках пятерные прыгают. Факт остается фактом - Игнатов на соревнованиях при Мишине до своей кучи травм даже триксель нормально прыгнуть не смог ни разу. И Мишин просто профукал группу едва ли не самых талантливых фигуристов своего поколения, большинство их них пытаются сейчас собирать уже другие тренеры, и Игнатов первый среди них начал прыгать два разных квада в проге. Что-то не видно ничего подобного у Петрова, который, в отличие от Игнатова, быстро запрыгал триксель при Мишине, так сильно не вырос и такого масштаба проблем со здоровьем и близко не имел. Тем не менее, оставшись у Мишина, даже один квад нормально прыгнуть до сих пор не в состоянии.

А на Давыденко все списывать тем более странно - да, у него есть Мозалев, но это пока единственный случай, тот же Шинкаренко еще недавно был одним из сильнейших фигуристов своего возраста, вот только как раз техника у него была так себе, слишком приседал и пригибался на прыжках, я об этом писал еще тогда, когда у него с результатами было нормально. И вот стоило подрасти, как прыжки в хлам развалились.

Так в том возрасте, в котором Игнатов ушел от Мишина, триксель в то время еще нормально никто и не прыгал. А много ли раз мы видели два разных квада с трикселями у Макара? В этом сезоне он и выступил только 2 раза на местных водокачках, из травм-то и у Рукавицына не вылезает. И на каких весах, интересно, взвешивался масштаб проблем здоровья Саши и Макара? Неизвестно еще, чьи проблемы перевесят.
Очень непонятна фраза о том, что на Давыденко все списывать тем более странно. Речь в данном контексте не об успехах  Мозалева (к счастью, удалось увидеть его выступление живьем на РКИ в Уфе), речь о том, что именно Кирилл Анатольевич правил и ставил некоторые прыжки Алиеву после переезда в Петербург. Впрочем, и Шулепову тоже, т.к. непосредственно работал с этими спортсменами.

Отредактировано eugenia (24.02.2019 12:49:33)

+1

880

#p829399,eugenia написал(а):

А много ли раз мы видели два разных квада с трикселями у Макара?

Два разных квада на плюс в ПП были два турнира подряд, в отличие от любого другого бывшего и нынешнего подопечных Мишина. И это при всех травмах.

#p829399,eugenia написал(а):

И на каких весах, интересно, взвешивался масштаб проблем здоровья Саши и Макара? Неизвестно еще, чьи проблемы перевесят.

У Игнатова при Мишине сначала пропал едва выученный триксель, который он так нормально и не успел запрыгать, потом поплыл и бестриксельный контент, потом Игнатов не выступал 2 года, все время был в травмах и чуть не закончил, вытащить его из этого смог в конце концов уже Рукавицын. Разве что-то подобное было у Петрова? И да, как раз в группе Мишина последнее время регулярно появляются кривые по технике прыжки - например, ранний триксель Семененко, который потом предсказуемо поплыл. Восстановленный уже получше, вот только с ФКР Семененко снялся - опять какие-то проблемы.

#p829399,eugenia написал(а):

В этом сезоне он и выступил только 2 раза на местных водокачках

Два раза на местных водокачках, один раз на международной и один раз на ФКР.

#p829399,eugenia написал(а):

из травм-то и у Рукавицына не вылезает.

Как видим, вылезает. А при Мишине все было совсем безвыходно в этом плане. При Рукавицыне проблемы тоже есть, но он не волшебник, чтобы с таким сложным в этом плане фигуристом избегать травм вообще.

Отредактировано vaprol (24.02.2019 16:29:06)

+2

881

По вашей логике, если кратко, то часовню Игнатова  развалил Мишин, но это не имеет отношения к герою этой темы. А что касается героя этой темы, то несколькими постами выше я всего лишь отметила, что к прыжкам Алиева в свое время свои руки-ноги приложил Давыденко.

Отредактировано eugenia (24.02.2019 18:06:20)

0

882

#p830399,eugenia написал(а):

Если кратко, то часовню развалил Мишин.

Часовню Мишин не разваливал, но работу с группой фигуристов, сразу несколько из которых считали самыми талантливыми в своем поколении, и Мишин сам их так продвигал, откровенно запорол. Хотя по понятным причинам именно к нему активнее всех других тренеров шли фигуристы и у него был лучший выбор из питерских тренеров точно, возможно, даже среди всех. Чем он и пользовался. Вот только в результат это совершенно не вылилось. Это я писал уже не раз и не два.

И да, я Мишина критикую немало, но немало и позитивного пишу, что можно было увидеть в темах, например, Лизы, некоторых соревнований и т.д.

Что касается Рукавицына, то я, естественно, считаю, что в плане работы с Алиевым он в некоторых моментах откровенно просчитался. В каких, уже не раз писал. Но не считаю при этом, что Алиеву от него нужно уходить. И не считаю, что тому же Лазукину нужно уходить от Мишина. И Лутфуллину, например, по крайней мере пока уж точно. При том, что очень неоднозначно отношусь к работе Мишина в мужском фк в современный период. Но вот у того же Лутфуллина мне некоторые тенденции нравятся, я писал это еще после ПР, несмотря на его 13 место. Только не здесь писал, здесь просто возможности не было из-за бана.

+1

883

#p830399,eugenia написал(а):

По вашей логике, если кратко, то часовню Игнатова  развалил Мишин, но это не имеет отношения к герою этой темы. А что касается героя этой темы, то несколькими постами выше я всего лишь отметила, что к прыжкам Алиева в свое время свои руки-ноги приложил Давыденко.

По поводу Игнатова я отвечал прежде всего Доктору изначально.

Насчет Давыденко - да, он помогал, но это не значит, что надо все позитивное считать делом рук Давыденко, а негативное Рукавицына. Точно так же можно все перевернуть наоборот - что Давыденко заложил, так сказать, основы для тех проблем, которые из-за некоторых обстоятельств вылезли сейчас. Кстати, в фк не редкость, что тренерские ошибки сказываются лишь через время. Но я, во-первых, не вижу реально серьезных технических сложностей у нынешнего Алиева, во-вторых, не берусь судить, кто там насколько ответственен за ту или иную часть работы.

Кстати, у нынешних подопечных Давыденко есть некоторая схожесть по прыжкам (у Мозалева техника, по-моему, явно лучше Шинкаренко, но вполне узнается, что один тренер с ними работает), а вот у подопечных Рукавицына схожести с ними не замечал. Из чего можно сделать вывод, что Давыденко все же не был главным по прыжкам в группе Рукавицына.

0

884

#p830571,vaprol написал(а):

Что касается Рукавицына, то я, естественно, считаю, что в плане работы с Алиевым он в некоторых моментах откровенно просчитался. В каких, уже не раз писал. Но не считаю при этом, что Алиеву от него нужно уходить.

В каких? Можно вкратце, я пропустил - это как-то от моих слов отличается ил нет?

Что касается второго - vaprol, вы что, не видите, что Рукавицын НЕ ЗНАЕТ, что с Димой делать? Он не умеет выводить учеников в топ. Нет у него опыта такой работы, и, видимо, нет по объективным причинам - что-то препятствует этому. Каких-то качеств Евгению Владимировичу не хватает. Он наступает на те же грабли с Димой, что когда-то с Костей. Почему Дима должен ждать, когда тренер научится этому, когда у него своя спортивная карьера в любом случае будет короче, чем тренерская у Рукавицына?

+2

885

Поздравляю Евгения Владимировича Рукавицына с Днём рождения и желаю ему здоровья, удачи и, вне зависимости от того, будут ли они с Димой продолжать сотрудничество, профессионального роста, чтобы очередной год в его тренерской карьере сложился успешным, а не таким, как предыдущий.

+5

886

#p830829,Doctor of Philosophy написал(а):
#p830571,vaprol написал(а):

Что касается Рукавицына, то я, естественно, считаю, что в плане работы с Алиевым он в некоторых моментах откровенно просчитался. В каких, уже не раз писал. Но не считаю при этом, что Алиеву от него нужно уходить.

В каких? Можно вкратце, я пропустил - это как-то от моих слов отличается ил нет?

Что касается второго - vaprol, вы что, не видите, что Рукавицын НЕ ЗНАЕТ, что с Димой делать? Он не умеет выводить учеников в топ. Нет у него опыта такой работы, и, видимо, нет по объективным причинам - что-то препятствует этому. Каких-то качеств Евгению Владимировичу не хватает. Он наступает на те же грабли с Димой, что когда-то с Костей. Почему Дима должен ждать, когда тренер научится этому, когда у него своя спортивная карьера в любом случае будет короче, чем тренерская у Рукавицына?

Это да, но Дима тоже. Чтобы не забанили, даже не знаю, что написать. Не мужские, а какие-то девичьи интервью. Особенно мне понравилось про ОИ и Париж и моря.

+3

887

#p834146,Спираль5 написал(а):

Чтобы не забанили, даже не знаю, что написать. Не мужские, а какие-то девичьи интервью.

Вроде тут ничего на бан не тянет, но тянет на непонимание. Что подразумевается под мужскими интервью? Сухие комментарии с минимумом информации? Да, профессиональнее было бы так, а не то, как он делает - если уж начинает говорить, то душа нараспашку и всё, что чувствует в данный момент, всё вываливает - но он уже давно даёт интервью в таком ключе, с юниоров, и как раз к этому особых нареканий не было ни разу.

+1

888

#p834159,Doctor of Philosophy написал(а):
#p834146,Спираль5 написал(а):

Чтобы не забанили, даже не знаю, что написать. Не мужские, а какие-то девичьи интервью.

Вроде тут ничего на бан не тянет, но тянет на непонимание. Что подразумевается под мужскими интервью? Сухие комментарии с минимумом информации? Да, профессиональнее было бы так, а не то, как он делает - если уж начинает говорить, то душа нараспашку и всё, что чувствует в данный момент, всё вываливает - но он уже давно даёт интервью в таком ключе, с юниоров, и как раз к этому особых нареканий не было ни разу.

Нет. я о том,  что видели-те ли,его подкосила ОИ. Много было на ОИ фигуристов, многие выступают. Алина вообще после золота с переходным возрастом борется, выступает. А здесь я устал, дайте мне Париж и море я на ОИ перетрудился.

+2

889

#p834178,Спираль5 написал(а):

Много было на ОИ фигуристов, многие выступают. Алина вообще после золота с переходным возрастом борется, выступает. А здесь я устал, дайте мне Париж и море я на ОИ перетрудился.

А. Ну, я не склонен списывать всё на трудный прошлый сезон, в котором, помимо Олимпиады, была ещё и борьба с травмой, но что-то в этом есть. Одиночники-олимпийцы у нас выступают плохо все. У Загитовой разве в чём-то отличие есть? То же самое, был ударный первый турнир, потом по ходу сезона (бэшка-ГП-ЧР-ЧЕ) отрицательная динамика - просто статус и авторитет у арбитров позволяют быть высоко даже при плохих прокатах. Медведева - сплошные качели по сезону, были и откровенно провальные выступления. Сотскова - да, можно списать на институт, но, судя по интервью, где она рассказывает, каким ужасным был олимпийский отбор и сколько нервов он вытрепал - тоже послеолимпийский синдром. Про Коляду вообще без комментариев, особенно после недавней бэшки. Так что можно определённую закономерность усмотреть.

+7

890

#p834201,Doctor of Philosophy написал(а):
#p834178,Спираль5 написал(а):

Много было на ОИ фигуристов, многие выступают. Алина вообще после золота с переходным возрастом борется, выступает. А здесь я устал, дайте мне Париж и море я на ОИ перетрудился.

А. Ну, я не склонен списывать всё на трудный прошлый сезон, в котором, помимо Олимпиады, была ещё и борьба с травмой, но что-то в этом есть. Одиночники-олимпийцы у нас выступают плохо все. У Загитовой разве в чём-то отличие есть? То же самое, был ударный первый турнир, потом по ходу сезона (бэшка-ГП-ЧР-ЧЕ) отрицательная динамика - просто статус и авторитет у арбитров позволяют быть высоко даже при плохих прокатах. Медведева - сплошные качели по сезону, были и откровенно провальные выступления. Сотскова - да, можно списать на институт, но, судя по интервью, где она рассказывает, каким ужасным был олимпийский отбор и сколько нервов он вытрепал - тоже послеолимпийский синдром. Про Коляду вообще без комментариев, особенно после недавней бэшки. Так что можно определённую закономерность усмотреть.

закономерность -да. Вы правы. Но, он не борется, а дает очень странные интервью.

+1

891

#p834212,Спираль5 написал(а):

Но, он не борется, а дает очень странные интервью.

Мне представляется, что это не "не борется" - я уже говорил, что не с психологией связываю многочисленные срывы на стартах, а с техникой и с недостаточной готовностью. Но, видимо, понимания этого у спортсмена нет - поэтому он начинает в себе копаться,, хотя надо для начала подробно ошибки разобрать.

0

892

Хочется пожелать Евгению Владимировичу и Диме быть всегда такими радостными
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456322195/wall-64888695_747184
https://sun1-8.userapi.com/c846524/v846524302/1aba99/NBGKyZenykE.jpg

Отредактировано алла николаевна (26.02.2019 16:00:48)

+9

893

#p834217,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне представляется, что это не "не борется" - я уже говорил, что не с психологией связываю многочисленные срывы на стартах, а с техникой и с недостаточной готовностью.

Все вместе там: и техника, и психология. Прочитайте последний пост ВКонтакте, выложенный только что, видимо, из Парижа. И не в Париже дело, и не в морях. Ведь чаще всего в жизни не важно, где ты, важнее - с кем. Все непросто.

+2

894

#p834262,алла николаевна написал(а):

Хочется пожелать Евгению Владимировичу и Диме быть всегда такими радостными

Свернутый текст

https://sun1-8.userapi.com/c846524/v846524302/1aba99/NBGKyZenykE.jpg

Удачи Вам ребята!
И, надеюсь Дима не будет слушать всех, кто поет в уши: Дима, беги...

Отредактировано янта (26.02.2019 17:10:22)

+3

895

#p834282,eugenia написал(а):
#p834217,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне представляется, что это не "не борется" - я уже говорил, что не с психологией связываю многочисленные срывы на стартах, а с техникой и с недостаточной готовностью.

Все вместе там: и техника, и психология. Прочитайте последний пост ВКонтакте, выложенный только что, видимо, из Парижа. И не в Париже дело, и не в морях. Ведь чаще всего в жизни не важно, где ты, важнее - с кем. Все непросто.

Ой, разбор тараканов в голове - это не ко мне. Я ничего и не понял:) Но я понимаю простую вещь, которую Арутюнян Бржезине говорит. Читали интервью? Говорит, база некая должна быть, ниже которой фигурист не опускается. На соревнованиях больше, чем 90% от реальной подготовки показать малореально, говорит Раф. И это он ещё по верхнему краю берёт. У спортсмена должен быть некоторый базовый уровень, который остаётся, даже если что-то пошло не так.

Вот об этом я говорю. Если в технике нет проблем, то вероятность выполнения элемента даже в стрессовых условиях велика. Если готовность хорошая и человек натренирован до необходимого уровня, он покажет на соревнованиях уровень. Да, это никак не гарантия каких-то конкретных мест - тот же Бржезина в Минске не попал в призы, хотя мог, и вообще не избегает ошибок на соревнованиях - но в целом он катается по сезону достаточно стабильно, демонстрирует некоторый уровень, некоторую хорошую готовность. Михал та ещё ромашка, но если человек готов, то он готов, а уже потом можно на психологию списывать оставшееся, какие-то невынужденные ошибки.

0

896

#p834325,Doctor of Philosophy написал(а):
#p834282,eugenia написал(а):
#p834217,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне представляется, что это не "не борется" - я уже говорил, что не с психологией связываю многочисленные срывы на стартах, а с техникой и с недостаточной готовностью.

Все вместе там: и техника, и психология. Прочитайте последний пост ВКонтакте, выложенный только что, видимо, из Парижа. И не в Париже дело, и не в морях. Ведь чаще всего в жизни не важно, где ты, важнее - с кем. Все непросто.

Ой, разбор тараканов в голове - это не ко мне. Я ничего и не понял:) Но я понимаю простую вещь, которую Арутюнян Бржезине говорит. Читали интервью? Говорит, база некая должна быть, ниже которой фигурист не опускается. На соревнованиях больше, чем 90% от реальной подготовки показать малореально, говорит Раф. И это он ещё по верхнему краю берёт. У спортсмена должен быть некоторый базовый уровень, который остаётся, даже если что-то пошло не так.

Вот об этом я говорю. Если в технике нет проблем, то вероятность выполнения элемента даже в стрессовых условиях велика. Если готовность хорошая и человек натренирован до необходимого уровня, он покажет на соревнованиях уровень. Да, это никак не гарантия каких-то конкретных мест - тот же Бржезина в Минске не попал в призы, хотя мог, и вообще не избегает ошибок на соревнованиях - но в целом он катается по сезону достаточно стабильно, демонстрирует некоторый уровень, некоторую хорошую готовность. Михал та ещё ромашка, но если человек готов, то он готов, а уже потом можно на психологию списывать оставшееся, какие-то невынужденные ошибки.

Док, Вы это Нейтану бы после КП на ОИ сказали. Он тоже КП из-за проблем с техникой провалил? А потом в ПП улетел в космос?
А то, что Вы называете тараканами в голове,  и есть психологические проблемы. Не нам в них разбираться, но они явно Диме мешают.

Отредактировано Parisienne (26.02.2019 17:20:19)

0

897

#p830829,Doctor of Philosophy написал(а):

Он наступает на те же грабли с Димой, что когда-то с Костей.

При чем тут вообще Меньшов? Что за чушь? Как вообще Меньшова можно было вывести в топ, именно мировой, если он много лет вообще на него даже близко не претендовал? А в юниорские времена он вообще ни на что не претендовал. Рукавицын и так добился сначала изучения ультра-си, потом уже ближе к 30 годам реального прогресса у фигуриста, у которого вообще никаких перспектив изначально не просматривалось, по результатам, которые он показывал, он должен был карьеру закончить где-то на выходе из юниоров во взрослые, чуть ли не до начала работы с Рукавицыным или где-то в начале, т.к. с результатами был швах. Дважды в карьере отобраться на ПР и занять 18 и 16 места - что это за фигурист такой? А он потом ЧР выиграл и призером ЧЕ стал.

Алиев тут вообще ни при чем.

+1

898

#p834335,Parisienne написал(а):
#p834325,Doctor of Philosophy написал(а):
#p834282,eugenia написал(а):

Все вместе там: и техника, и психология. Прочитайте последний пост ВКонтакте, выложенный только что, видимо, из Парижа. И не в Париже дело, и не в морях. Ведь чаще всего в жизни не важно, где ты, важнее - с кем. Все непросто.

Ой, разбор тараканов в голове - это не ко мне. Я ничего и не понял:) Но я понимаю простую вещь, которую Арутюнян Бржезине говорит. Читали интервью? Говорит, база некая должна быть, ниже которой фигурист не опускается. На соревнованиях больше, чем 90% от реальной подготовки показать малореально, говорит Раф. И это он ещё по верхнему краю берёт. У спортсмена должен быть некоторый базовый уровень, который остаётся, даже если что-то пошло не так.

Вот об этом я говорю. Если в технике нет проблем, то вероятность выполнения элемента даже в стрессовых условиях велика. Если готовность хорошая и человек натренирован до необходимого уровня, он покажет на соревнованиях уровень. Да, это никак не гарантия каких-то конкретных мест - тот же Бржезина в Минске не попал в призы, хотя мог, и вообще не избегает ошибок на соревнованиях - но в целом он катается по сезону достаточно стабильно, демонстрирует некоторый уровень, некоторую хорошую готовность. Михал та ещё ромашка, но если человек готов, то он готов, а уже потом можно на психологию списывать оставшееся, какие-то невынужденные ошибки.

Док, Вы это Нейтану бы после КП на ОИ сказали. Он тоже КП из-за проблем с техникой провалил? А потом в ПП улетел в космос?
А то, что Вы называете тараканами в голове,  и есть психологические проблемы. Не нам в них разбираться, но они явно Диме мешают.

Встречный вопрос. А вы послеолимпийское интервью Рафика читали, которое она Вайцеховской дал? Там он про это в том числе говорит подробно.

Я не спорю, но их роль мне видится не самой большой. Повторюсь, если человек хорошо готов и не имеет технических и функциональных проблем, он ниже определённой планки не опустится. Психология может не дать показать максимум, но не привести к развалу.

0

899

#p834336,vaprol написал(а):

При чем тут вообще Меньшов? Что за чушь? Как вообще Меньшова можно было вывести в топ, именно мировой, если он много лет вообще на него даже близко не претендовал?

Прыжками. Не секрет, что с квадами у Меньшова проблем не было, но большое их количество он стал напрыгивать только к концу карьеры. Заранее нарабатывать готовность к этому. Если в 32 Меньшов осуществлял далеко не безнадёжные попытки ПП с тремя четверными, что ему мешало это сделать в 27? Кевин Рейнольдс уже тогда начал пытаться это делать, так что это отнюдь не рано было.

0

900

#p834340,Doctor of Philosophy написал(а):

Я не спорю, но их роль мне видится не самой большой. Повторюсь, если человек хорошо готов и не имеет технических и функциональных проблем, он ниже определённой планки не опустится. Психология может не дать показать максимум, но не привести к развалу.

Ой не говорите так, человек, у которого мобильная психика, может вдрызг развалиться, достаточно какого-нибудь неудобства. Особенно в пубертате.
Сама один раз на концерте в яму улетела в буквальном смысле.

Отредактировано янта (26.02.2019 17:57:12)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.