FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p869222,Parisienne написал(а):
#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):
#p869181,алла николаевна написал(а):

Надеюсь, что Рукавицин с Димой смогут за межсезонье наработать необходимую базу, будут учится на своих ошибках.

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Если Вы о Тутберидзе, Док, то я что-то не замечала, что Морису ставят большие ГОЕ. Или Вы считаете, что он по праву получил бронзу, а не серебро на Универсиаде? А что до других наших тренеров, то не могу припомнить ни одну программу, которая бы запала в душу, как, например, Модильяни или Маскарад. Нет у нас подходящих для него тренеров. И именно с Рукавицыным Дима откатал Маскарад на ОИ так шикарно.
Вы вообще часто его инстаграм читаете? Ему психолог нужен, а не технический специалист. Вот только я еще ни разу не встречала нормального психолога. Надеюсь, в их среде такой найдется.

Так помимо тренера роль играет и федерация, а у Грузии, как и у Казахстана, она не имеет какого-то веса. Этери - не есть федерация и ее пока не признают на уровне Орсера, она и команда проделывает всю работу от костюма до хорео по-максимуму и какой-то бонус вроде четверного, чтобы получать 100-110% за прокат. Папа Турсынбаевой в интервью говорил, что из-за этого они и готовили 4С, без него на медали она могла бы и рассчитывать, даже при чистом катании.

+ у Мориса не лучшие антропометрические данные, сравнивать их не стоит.

А спортивные психологи в России как и обычные психологи, продукт - новый и далеко не такой профессиональный как заграницей )

Отредактировано MaryJane (30.03.2019 16:12:31)

0

962

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456387345/wall-118768737_71221
Original: https://www.instagram.com/p/BvocPONHO4Y/
https://pp.userapi.com/c846221/v846221445/1d2b0a/sbs8B77xyFc.jpg

Отредактировано алла николаевна (30.03.2019 16:19:45)

+1

963

#p908306,MaryJane написал(а):

+ у Мориса не лучшие антропометрические данные, сравнивать их не стоит.

Совершенно верно, и при этом Морис прыгает два четверных прыжка во второй половине произвольной программы. То же самое успешно сделал на Финке Алексей Ерохов, а один четверной во второй части так и вовсе не раз показывал. Мне в целом нравится работа Этери Георгиевны с Морисом и, конечно, есть очевидные вопросы по тому, какой она была с Лёшей, но это факт - в её группе парни могут прыгать четверные прыжки во второй половине программы. В отличие от подопечных Рукавицына. Точка. На это просто нечего сказать. А это, как мы понимаем, крайне важный скилл в современном мужском одиночном катании.

+2

964

А что это за шоу было в Академии? Может быть, у кого-то есть видео? Интересно посмотреть, в какой сейчас Дима форме. Наконец-то улыбается.

0

965

Чего-нибудь типа дня открытых дверей; в Академии же куча детишек занимается, а в спортивных секциях норма в конце года что-то для родителей и всех, кто придёт, устраивать; видимо, на этот раз и старшеньких припахали.

0

966

#p869257,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, Parisienne, я - о Тутберидзе. Но не исключаю, что возможны и другие варианты. На программы мне, если честно, сейчас пофиг. Разберётся с техникой - можно будет и о программах говорить.

Вы ли это говорите, неужели мир перевернулся? :huh: Диму к Этери отправляете? Я всеми руками за, он же прыгает все виды четверных на тренировке, а на соревновании даже 4т не может стабильно прыгать. Жалко, что могут пропасть такие таланты, как Миша и Дима, если не решатся на перемены.

+1

967

https://sun9-8.userapi.com/c846121/v846121539/1d673e/zkC-h9B36EQ.jpg
Инстаграм Дмитрия Алиева
Родные мне люди! Это было наше шоу и оно самое лучшее! 💫 #teamrukavitsin @team_rukavitsin_official

+2

968

#p909005,Sapphire написал(а):

Вы ли это говорите, неужели мир перевернулся? :huh: Диму к Этери отправляете? Я всеми руками за

Так я давно об этом твержу. Но, судя по всему, это уже неактуально - вон он с тренерами своей группы в обнимку и улыбкой во всё лицо. Значит, всё устраивает, что тут сказать ещё...

0

969

Не амбициозный парень Дима, как мне кажется, его и нынешнее положение устраивает.

0

970

#p909105,Sapphire написал(а):

Не амбициозный парень Дима, как мне кажется, его и нынешнее положение устраивает.

Не знаю, не знаю. Ещё год или два назад был весьма амбициозным.

+1

971

Не устаю восхищаться Глинкой,  до чего же красивая и элегантная женщина.

+10

972

Что-то по последней фотографии ощущение что Дима за сезон подрос, может ещё с этим были связаны проблемы. Устаканится с ростом и наладится заново координация и все еще будет.

+1

973

#p909086,Doctor of Philosophy написал(а):
#p909005,Sapphire написал(а):

Вы ли это говорите, неужели мир перевернулся? :huh: Диму к Этери отправляете? Я всеми руками за

Так я давно об этом твержу. Но, судя по всему, это уже неактуально - вон он с тренерами своей группы в обнимку и улыбкой во всё лицо. Значит, всё устраивает, что тут сказать ещё...

Как бы не упустить время и не оказаться в ситуации Миши.
Вот же, как обидно, два талантливых парня, и такие проблемы с тренерами для мужчин в России(((

0

974

Fortuna
У Димы это время хотя бы еще есть.  Он еще после Пекина может рвануть.
У Миши, по-хорошему,  осталось 3 сезона в большом спорте.

0

975

#p909163,Violetta написал(а):

Fortuna
У Димы это время хотя бы еще есть.  Он еще после Пекина может рвануть.
У Миши, по-хорошему,  осталось 3 сезона в большом спорте.

В большом спорте никто не знает, сколько времени у кого есть, к сожалению.

+8

976

Опять эта ахинея по поводу Этери... сколько можно уже? И где Алиев подрос? С Игнатовым сравните.

+1

977

#p909163,Violetta написал(а):

У Димы это время хотя бы еще есть.  Он еще после Пекина может рвануть.

И что он будет делать после Пекина? Наконец-то перейдёт к топовому тренеру, как Бржезина? И мы будем восхищаться им, как восхищаемся Михалом, когда тот, катая близко к максимуму своих возможностей, почти не косяча, едва приближается к тем позициям, которые ещё пару циклов назад для него считались безусловной неудачей?

Извините, но не такой спортивной судьбы я ему желаю. На имя нужно накатывать сейчас, так, чтобы уже в середине цикла оно было уже неким безусловным брендом, которым можно пользоваться для развития карьеры. Его время - именно в этом цикле.

+1

978

Если бы нашелся состоятельный спонсор-фанат мужского фк, то было бы неплохо, ради интересного эксперимента, Мишу послать к Рафу, а Диму - к Брайану.

0

979

omygod, вы так говорите, как будто спортсменов можно принудительно заставить что-то сделать. Решение-то в любом случае должен принимать сам спортсмен. Мы же о взрослом спорте речь ведём. А взрослый во всех отношениях спортсмен должен сам строить свою карьеру.

0

980

#p909634,Doctor of Philosophy написал(а):

omygod, вы так говорите, как будто спортсменов можно принудительно заставить что-то сделать. Решение-то в любом случае должен принимать сам спортсмен. Мы же о взрослом спорте речь ведём. А взрослый во всех отношениях спортсмен должен сам строить свою карьеру.

Да нет, в этом смысле согласен.
Мне просто был бы сам по себе интересен подобный эксперимент. Как самим спортсменам - не знаю.

0

981

#p909140,Fortuna написал(а):

Вот же, как обидно, два талантливых парня, и такие проблемы с тренерами для мужчин в России(((

Если бы у Миши и Димы были большие проблемы с тренерами, мир не узнал бы о существовании этих фигуристов. А их знают, любят, еще и медали вручают. Так что нечего наших тренеров принижать, у иностранцев после ОИ тоже дела идут отнюдь не гладко.

+3

982

Marta03, для разных задач нужны разные специалисты, на разных этапах карьеры могут понадобиться разные тренеры.

+1

983

#p909644,Doctor of Philosophy написал(а):

Marta03, для разных задач нужны разные специалисты, на разных этапах карьеры могут понадобиться разные тренеры.

В целом согласна с этим, но приведут ли принципиально другие тренеры парней к успеху. И не испортят ли при этом их уникальность и неповторимость? Да простят меня наши бойцы и победители Урманов, Кулик, Ягудин и Плющенко, но смотреть , как катаются сейчас Дима и Миша мне намного интереснее. Диму так я даже не знаю с кем сравнить, настолько он самобытен для нашего мужского катания. Парню вроде 20 еще нет, впереди должно быть время самого расцвета карьеры, а вы так отзываетесь, будто он безнадежен совсем и на прогресс не способен.

+2

984

Если бы мы знали, какие тренеры нужны для каких задач, если бы хоть кто-то это знал, если бы были сейчас в мужском фк такие тренеры, какими были 15-20 лет назад Мишин и ТАТ - один на лидирующих позициях в мире как технарь, другая признанный мастер по огранке и подводке фигуристов к ОИ, а также подбору узких спецов под конкретные задачи. Тогда был бы совсем другой разговор. Пытаться притянуть Этери абсурд, у нее нет таких успехов в мужском фк, а проводить аналогии с женским - ну тогда можно было в свое время с тем же успехом отправить Бутырскую и Слуцкую к Мишину и ТАТ. Стали бы их карьеры от этого успешнее? Огромный вопрос.

Отредактировано vaprol (31.03.2019 10:59:26)

+1

985

#p909679,Marta03 написал(а):

Да простят меня наши бойцы и победители Урманов, Кулик, Ягудин и Плющенко, но смотреть , как катаются сейчас Дима и Миша мне намного интереснее.

Нельзя сравнивать. Тогда требования были другие, система оценивания была другая. Алексей Урманов так и вовсе считался сильным как раз во второй оценке, в культуре жеста, и музыкальное сопровождение себе выбирал соответствующее. Алексей Ягудин, конечно, известен своими квадами, но ещё более своими программами. А Евгений Плющенко так и вовсе сумел на требования НСС перестроиться. При этом уровень собственно катания, исполнения шагов у него был весьма высок. Но категорически неверно противопоставлять старой гвардии катание нынешнего поколения. Может быть, если бы Плю затачивали с самого начала на требования НСС, будь она введена лет на десять раньше, может, он бы такое катание показывал, что и сегодняшним фигуристам был бы урок.

+8

986

#p909679,Marta03 написал(а):

Парню вроде 20 еще нет, впереди должно быть время самого расцвета карьеры, а вы так отзываетесь, будто он безнадежен совсем и на прогресс не способен.

Чтобы был прогресс, нужно, чтобы не было регресса. Нужно держать некий базовый уровень и не проваливаться ниже него. Если, скажем, год назад Дима достаточно уверенно прыгал четверной лутц, показывал, что может прыгать два четверных прыжка в КП и три в ПП, то было ясно, что на этом можно было что-то строить дальше - пусть даже бывали и запоротые элементы, всё равно, даже неудачные прокаты демонстрировали наличие некоторой планки. Сейчас этой планки нет. Ему не от чего отталкиваться. А поезд мужского одиночного катания, хоть и заторможен дурацкими новыми правилами, всё же идёт вперёд - и чемпионат мира это доказал. А значит, за ним нужно будет гнаться вдвое быстрее, ибо Дима очень сильно в этом году отступил назад.

0

987

#p909105,Sapphire написал(а):

Не амбициозный парень Дима, как мне кажется, его и нынешнее положение устраивает.

Не думаю, что это так насчет амбиций, просто так сезон сложился, Рукавицин все-таки думаю, что сможет учится на своих недочетах, у него с Димой чувствуется, что есть взаимопонимание, есть кому ставить отличные программы.

+1

988

#p909878,алла николаевна написал(а):

Рукавицин все-таки думаю, что сможет учится на своих недочетах

Что ж до сих пор не научился? Повторены ведь все те же стратегические ошибки, что были раньше.

0

989

#p910091,Doctor of Philosophy написал(а):

Что ж до сих пор не научился? Повторены ведь все те же стратегические ошибки, что были раньше.

Не все от тренера зависит, он свою голову фигуристу не приставит, и на лед за него не выйдет, посмотрим, что в следующем сезоне будет

0

990

#p908650,Doctor of Philosophy написал(а):
#p908306,MaryJane написал(а):

+ у Мориса не лучшие антропометрические данные, сравнивать их не стоит.

Совершенно верно, и при этом Морис прыгает два четверных прыжка во второй половине произвольной программы. То же самое успешно сделал на Финке Алексей Ерохов, а один четверной во второй части так и вовсе не раз показывал. Мне в целом нравится работа Этери Георгиевны с Морисом и, конечно, есть очевидные вопросы по тому, какой она была с Лёшей, но это факт - в её группе парни могут прыгать четверные прыжки во второй половине программы. В отличие от подопечных Рукавицына. Точка. На это просто нечего сказать. А это, как мы понимаем, крайне важный скилл в современном мужском одиночном катании.

Да я не спорю, только за) Морис - хороший талантливый парень, но нет у него спортивной злости)) духа соперничества) Иной раз мне кажется, он катается для себя и в свое удовольствие)

Но делать прыжки и каскады с таким ростом - надо отдать должное Этери и Сергею.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.