FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Многие говорят, что второй сезон во взрослых - сложный.
(Да, есть супер топы Чен, Шома, Боян, Юзуру. 
Они ниже определённой планки не опускаются. Но и потолок намного выше остальных.  Поэтому, чтобы кому-то обойти топов со средними прокатами самим надо показать прокат жизни.)

Простые смертные испытывают различные проблемы по ходу карьеры.

Дима ещё молодой, 20 лет будет на начало следующего сезона. 
Всё ещё будет.

Вы не сравнивайте женскую конкуренцию и мужскую. 
Что будет в следующем сезоне вообще не известно.  Расклады могут круто измениться. 

Кто верил в камбэк Макса? И не просто камбэк прежнего Ковтуна, а проапгрейдиного.

Почему Алиев не сможет жахнуть? 

Вы прямо его уже на пенсию отправили.

+3

212

Сложный и провальный - это разные вещи. Я ж говорю, нельзя было выпадать из основной обоймы, пропускать главные старты. Потому что это мозоли на глазах у судей, это пребывание на виду, это шанс прибавить что-то себе в копилку, это рейтинг, это имидж, это попадание на WTT, шансы на приглашения в престижные шоу и т. п, репутация и деньги, короче. Представляете, сколько он сейчас денег потерял и потеряет из-за всего этого? Куда больше, чем если бы на ЧМ улетел за пределы десятки.

0

213

Мне кажется, что в прошлом олимпийском сезоне   из Димы выжали максимум и физически, и психологически, и в этом сезоне его организм просто не готов к подобному, нужен отдых. Поэтому не стоит никуда сейчас "бечь", а спокойно готовиться дальше, а вот в следующем сезоне уже будет понятно действительно ли он застопорился, тогда возможно и стоит задуматься о смене тренера.

+5

214

#p747342,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747331,Solveig написал(а):
#p747323,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, вы дошли до совсем другой низости. Вы - адепт грибунов, за которых болеете и которых пытаетесь выставить забижаемыми, поэтому априори относитесь к *нелюбителям* честно соревнующихся фигуристов и их тренеров. Имеете право на ваше мнение - но лучше бы радовались провалу других фигуристов, так былобы хотя бы честно и искренне.

Доктор, я умею не обижаться на, скажем так, малообъективность, но это - уже за гранью. И по отношению ко мне. И по отношению к другому фигуристу. Разочаровали.

Мне наплевать, что обо мне думают фанаты грибников.

На хамство я тоже не обижаюсь. Кому что дано.

+3

215

#p747359,Violetta написал(а):

Почему Алиев не сможет жахнуть?

Почему, может, и сможет. Но не оценят после такого сезона. Чтобы оценили, надо жахнуть сильно. Скажем, собрать 4 квада и триксель в ПП. Я просто думаю, что это не для Рукавицына задачка, вот и всё.

0

216

У Бояна тоже были сложности в конце прошлого сезона, да и в начале текущего тоже. У всех бывают спады. Контент меняли с Рукавицыным, так не они одни, Коляда тоже свой порядочно перетряхивал, изменились правила, смотрели, что лучше пойдет. Это не показатель некомпетентности тренера.

+2

217

#p747368,Doctor of Philosophy написал(а):

Представляете, сколько он сейчас денег потерял и потеряет из-за всего этого? Куда больше, чем если бы на ЧМ улетел за пределы десятки.

А, так вы из-за денег беспокоитесь? Алиев кто, бизнесмен, что ли? Или все-таки фигурист? Или он бедняком станет из-за этого сезона и ему денег на продолжение занятий фк не хватит?

+4

218

Nyura, то, как меняли, увы, показатель того, что он не знал, что делать. В предыдущие сезоны тоже меняли. Но разумно.

У Бо другая ситуация, он травмирован был, там тупая Федерация, у них вечно какие-то проблемы там. Это отдельная история. Но Бо может позволить себе готовиться к одному старту в году - в этот раз к чемпионату мира, рассматривая все остальные как прикидочные. Он такой в Китае один, никого и близко соперников нет.

0

219

#p747380,vaprol написал(а):

А, так вы из-за денег беспокоитесь?

Вынужденно пользуюсь такими соображениями. Это куда более адекватное мерило успеха, чем цацки считать, например. Цацки часто случайны, а вот приглашения в престижные высокооплачиваемые шоу говорит о том, что чего-то фигурист всё-таки стоит.

0

220

#p747375,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему, может, и сможет. Но не оценят после такого сезона. Чтобы оценили, надо жахнуть сильно.

Если вы про ЧР, то несомненно оценят. У нас из мальчиков готовы поддерживать любого, кто жахнет. В этом году вообще дали посоревноваться и подтаскивали всех, и Диму в том числе. Сашу вон Петрова в резерв включили, а у него результаты похуже, чем у Димы.

Отредактировано Nyura (10.01.2019 20:19:31)

0

221

Не. На этот раз он на ЧР ровно на своём месте - на том, на которое накатал. Никакого подтаскивания и спорных позиций.

0

222

#p747368,Doctor of Philosophy написал(а):

Сложный и провальный - это разные вещи. Я ж говорю, нельзя было выпадать из основной обоймы, пропускать главные старты. Потому что это мозоли на глазах у судей, это пребывание на виду, это шанс прибавить что-то себе в копилку, это рейтинг, это имидж, это попадание на WTT, шансы на приглашения в престижные шоу и т. п, репутация и деньги, короче. Представляете, сколько он сейчас денег потерял и потеряет из-за всего этого? Куда больше, чем если бы на ЧМ улетел за пределы десятки.

Получается, что у нас сейчас пятеро (как минимум) заслуживают ГС, двое все равно не попадают. И будут добавляться претенденты.
Но в отличие от Радионовой, Погорилой , Маши Сотсковой все же у мальчиков больше шансов на возвращение в обойму. 
За Воронова больше обидно в этом сезоне. Как и в прошлом.

+6

223

Ну в КП подмогли, чего уж там. Без двух прыжков, с сорванным вращением, 71 с копейками - это что, не подтянули?

+4

224

Ну, судя по тому, как остальных претендентов на медали судили - нет. Разве что Лазукина что-то совсем скупо оценили, но то, как Мишинских судят, это вообще фигня.

0

225

#p747399,MLidia0912 написал(а):

За Воронова больше обидно в этом сезоне. Как и в прошлом.

Обидно, но если бы Сережа и участвовал, первых трех с такими прокатами он бы не обошел все равно. Саше и Максу проиграл бы технику, Мише- компоненты. Остался бы опять с деревяшкой.

+1

226

#p747405,Nyura написал(а):

Ну в КП подмогли, чего уж там. Без двух прыжков, с сорванным вращением, 71 с копейками - это что, не подтянули?

Там и у Мурашова с двумя падениями, недокрутом на трикселе и всего одним 4 уровнем непрыжковых (дорожка вообще второго) 66. И у Дмитриева с недокрутом на кваде и косяком на трикселе 79.

И да, если считать, что Алиев сорвал вращение, то тот же Мурашов вообще сорвал два (у него два третьих уровня, у Алиева один), и без прыжка Алиев без одного, а не двух. Да, 4Т с недокрутом и падением, но это не без прыжка, у Шулепова, кстати, такой же 4Т и 77 баллов... да, он с трикселем, но он и выиграл у Алиева 6 баллов - ненамного меньше базы трикселя. При том, что Шулепов по компам все же не Алиев. Молчу уж про Мурашова и Дмитриева.

Так что не больше подмогли, чем другим.

Отредактировано vaprol (10.01.2019 20:33:19)

+2

227

#p747084,Doctor of Philosophy написал(а):

призы континентального первенства и десятка мирового - это крепкий середняк. Иначе, говорю, давайте Воронова в топ запишем, Кииру Корпи, кого ещё... а, Мираи Нагасу, Лёшу Быченко. Обрадуем ребят, что они ничем не хуже Юзика с Ким.

Это уже дискуссия о терминах, но в целом да, первая десятка ЧМ, или первая десятка бестов, конечно, мировой топ.  И Воронов с двумя ФГП само собой.  И Грейси без медалей ЧМ, тоже была однозначным топом. Любой из этой первой десятки способен победить. И это случается.

В исследуемом случае была первая пятерка по рейтингу и уже не помню бесту, где-то также.

Вернемся к Диме, он безусловно тоже топ, серебро ЧЕ и две мировых десятки.

+2

228

#p747415,Nyura написал(а):

Обидно, но если бы Сережа и участвовал, первых трех с такими прокатами он бы не обошел все равно. Саше и Максу проиграл бы технику, Мише- компоненты. Остался бы опять с деревяшкой.

Потому и обидно. И особенно обидно за травму.

+3

229

#p747424,MLidia0912 написал(а):

Вернемся к Диме, он безусловно тоже топ, серебро ЧЕ и две мировых десятки.

Нет, конечно. "Хороший средний", не более. Путь в топ в мужском катании сейчас лежит через многоквадье, и Дима, лишь два раза приземливший три четверных в произвольной, таковым не может быть по определению, даже без оглядки на медали.

#p747424,MLidia0912 написал(а):

Это уже дискуссия о терминах, но в целом да, первая десятка ЧМ, или первая десятка бестов, конечно, мировой топ.

С моей точки зрения, топы - это те, кто определяют лицо мирового фигурного катания в текущий момент. Я бы так сформулировал: топ - это те фигуристы, которые могут без грибов обыграть средне откатавшего действующего чемпиона мира. В этом смысле Грейси, пожалуй, была топом - это тот случай, когда реальные достижения сильно ниже реального уровня спортсменки на пике. А Воронов, конечно, нет.

0

230

#p747419,vaprol написал(а):

Так что не больше подмогли, чем другим.

Я и писала, что подтаскивали всех.

0

231

#p747451,Nyura написал(а):
#p747419,vaprol написал(а):

Так что не больше подмогли, чем другим.

Я и писала, что подтаскивали всех.

Так это же ЧР, какой смысл об этом в принципе писать? Тут стоит это упоминать, только если кого-то подтаскивали больше или меньше других. Например, Самойлову после провала в КП напрочь зарубили компы в ПП. Точнее, не зарубили, а, по сути, почти или вообще не подтащили, в отличие от других. В частности, преимущества Савосина над Самойловым в компах я и при равных прокатах не вижу, а тут у Савосина завал, техника на 20 баллов ниже, а компы... на 4 балла выше.

У Алиева таких перекосов не вижу.

0

232

#p747445,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747424,MLidia0912 написал(а):

Вернемся к Диме, он безусловно тоже топ, серебро ЧЕ и две мировых десятки.

Нет, конечно. "Хороший средний", не более.

#p747424,MLidia0912 написал(а):

Это уже дискуссия о терминах, но в целом да, первая десятка ЧМ, или первая десятка бестов, конечно, мировой топ.

С моей точки зрения, топы - это те, кто определяют лицо мирового фигурного катания в текущий момент. Я бы так сформулировал: топ - это те фигуристы, которые могут без грибов обыграть средне откатавшего действующего чемпиона мира.

Получается в танцах вообще нет топов Только ПС и все.

+2

233

#p747448,Doctor of Philosophy написал(а):

С моей точки зрения, топы - это те, кто определяют лицо мирового фигурного катания в текущий момент. Я бы так сформулировал: топ - это те фигуристы, которые могут без грибов обыграть средне откатавшего действующего чемпиона мира. В этом смысле Грейси, пожалуй, была топом - это тот случай, когда реальные достижения сильно ниже реального уровня спортсменки на пике. А Воронов, конечно, нет.


Так и нелюбимая вами спортсменка по уровню катания тоже определяла. Роскошное скольжение, высоченные прыжки, потрясающие непрыжковые. Очень многие отмечали, что если она прокатает чисто со своими талантами, бороться с ней будет очень сложно кому бы то ни было. Вот и.. А до этого не на пике реальные достижения были сильно ниже

И все же про Алиева, с чего вдруг он не топ? Начни он в следующем году катать так как в прошлом, никаких проблем у него не будет. И Ковтун топ.

Все когда-то становятся призерами и чемпионами в первый раз. На момент этой медали, они уже топ. К счастью, пожизенно никого чемпионами не назначают.

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2019 20:58:25)

+2

234

Да, в танцах что-то определение не работает:)

Но в других видах нет такого, что двое на первом месте, и третье вакантно, как это в танцах в последние N Лет почти каждый сезон.

0

235

#p747375,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747359,Violetta написал(а):

Почему Алиев не сможет жахнуть?

Почему, может, и сможет. Но не оценят после такого сезона. Чтобы оценили, надо жахнуть сильно. Скажем, собрать 4 квада и триксель в ПП. Я просто думаю, что это не для Рукавицына задачка, вот и всё.

3 квада и 2 трикселя - весьма желательно. И это Диме наверняка под силу.
А грибы - они гвоздями ни к кому не приколочены. Кто будет стабильно более-менее приличный контент выкатывать, тот их и получит. То, что в этом году Мишу на ЧР с больничной койки погнали, тому подтверждение: нет стабильности - нет преференций. Наш внутренний рейтинг опять обнулился, и явного лидера нет. А чтобы это лидерство ухватить, нужно и на ЧЕ, и на ЧМ выступить блестяще. Справится ли с этим кто-то? Если справится, будет молодец, и плюшки его будут по праву, а если нет, то всё сначала - все будут в равных условиях.
Ничего для Димы не потеряно. Главное, чтобы без травм.
Сейчас есть время на обдумать, проги удобные поставить, контент подобрать. Если правильно этим временем распорядиться, то можно даже в плюсе остаться.
Может и хорошо, что такой срыв сейчас случился, а не позже. Его олимпиада - через 3 года. Пусть в тот сезон у него всё по маслу пойдет. Он - парень талантливый, он может.

+3

236

#p747465,MLidia0912 написал(а):


Так и нелюбимая вами спортсменка по уровню катания тоже определяла. Роскошное скольжение, высоченные прыжки, потрясающие непрыжковые. Очень многие отмечали, что если она прокатает чисто со своими талантами, бороться с ней будет очень сложно кому бы то ни было. Вот и.. А до этого не на пике реальные достижения были сильно ниже

Ни фига, катание Сотниковой - это вульгарный колхоз с маханием руками-мельницами с пальцами врастопырку, дрыганье ногой на дорожках и полное отсутствие культуры. Если бы она, а не Костнер, определяла вид ФК, такое ФК срочно надо было закрыть. Обошла она Ким исключительно на ядерных сочинских грибах. Её могла (и должна была, ИМХО) без грибов обойти Костнер и могла Мао. Выставьте Сотниковой её реальные 33 балла в КП и 68 в ПП компонентах - это уже с накидыванием на домашний лёд - и близко бы её к золоту не было.

#p747465,MLidia0912 написал(а):

И все же про Алиева, с чего вдруг он не топ? Начни он в следующем году катать так как в прошлом, никаких проблем у него не будет. И Ковтун топ.

Сейчас топ - это 6 четверных на две программы. С натяжкой 5. Приземлённых. Остальные, если будут пытаться претендовать на что-то с меньшим, не топы, а грибники. Просто стыдно иначе думать - Боян в 2017 бронзу взял с идеальным прокатом с шестью четверными, прекрасной техникой прыжков и суммой в 300 баллов. Ниже этой планки, считаю, нельзя опускаться.

+2

237

#p747461,vaprol написал(а):

Так это же ЧР, какой смысл об этом в принципе писать?

Смысл был в том, что Доктор высказал опасение, что Диму в будущем не оценят из-за неудачного сезона. Я и написала, что у нас мальчиков всегда готовы оценить, только покажи что-нибудь годное, и на ЧР всех подтаскивали, никого откровенно не топили. (Я про мальчиков только, с девочками там все сложно было).

+3

238

#p747474,--- написал(а):

3 квада и 2 трикселя - весьма желательно. И это Диме наверняка под силу.

У Димы каскад с четверным тулупом по качеству лучше, чем с трикселем, из-за специфической техники последнего. Он прыгает триксель с созданием начального вращения в большей степени корпусом, нежели стопором, это у него не самый лучший прыжок. Так что я сомневаюсь, что ему надо два трикселя в ПП прыгать. Вон, Чен один прыгает, и нормально.

0

239

#p747488,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747474,--- написал(а):

3 квада и 2 трикселя - весьма желательно. И это Диме наверняка под силу.

У Димы каскад с четверным тулупом по качеству лучше, чем с трикселем, из-за специфической техники последнего. Он прыгает триксель с созданием начального вращения в большей степени корпусом, нежели стопором, это у него не самый лучший прыжок. Так что я сомневаюсь, что ему надо два трикселя в ПП прыгать. Вон, Чен один прыгает, и нормально.

А у мужчин 2 сольных трикселя не разрешены? Я не помню.

0

240

#p747488,Doctor of Philosophy написал(а):
#p747474,--- написал(а):

3 квада и 2 трикселя - весьма желательно. И это Диме наверняка под силу.

У Димы каскад с четверным тулупом по качеству лучше, чем с трикселем, из-за специфической техники последнего. Он прыгает триксель с созданием начального вращения в большей степени корпусом, нежели стопором, это у него не самый лучший прыжок. Так что я сомневаюсь, что ему надо два трикселя в ПП прыгать. Вон, Чен один прыгает, и нормально.

Но прыгал же раньше в юниорах два трикселя, как то особых проблем не было. Иногда кажется даже в самом конце триксель пытался, а это как раз показатель, что особых проблем прыжок не вызывает.
Конечно, если много квадов прыгать, то после этого триксель тяжело, даже если хорошо его умеешь, но плюс трикселя, что его во второй половине все равно гораздо проще сделать чем квад.
Насчет каскада, так это никаких проблем нет, можно делать каскад с трикселем и с 2Т, если повторять.

Отредактировано Preveli (10.01.2019 21:23:27)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.