FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 65


Евгения Медведева - часть 65

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА



http://s5.uploads.ru/E91Cr.jpg
           

https://www.instagram.com/p/BqmntudjmAV/
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 64
Евгения Медведева - Часть 63
Евгения Медведева - Часть 62
Евгения Медведева - Часть 61

Минспорта не финансирует тренировки Медведевой в Канаде
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1485117/
Александр Горшков:
Федерация не оплачивает работу Орсера. Это делает сама Медведева
https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … -medvedeva

Следующий турнир: Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, Саранск, 19-23 декабря 2018

Отредактировано coolcool (02.12.2018 18:25:17)

+17

121

#p678720,Suzy написал(а):
#p678691,MordaUnt написал(а):
#p678684,Suzy написал(а):

И мне так и не стало понятнее, даже после открытия второй тему за сутки, почему Женя не имела право озвучить факт травли?
По-моему, это правильный шаг не замалчивать, а открыто говорить об этом. Как и правильно, что иностранные СМИ подняли тему стенок между русскими фанатами двух фигуристок.

А что это изменит? Федра начнёт работу с *нелюбителями*? Вопрос как? Проводить воспитательные беседы с каждым? Или после озвученного неадекватные юзеры вдруг устыдятся ?

Иногда достаточно просто обозначить проблему. Сказать, что это больно и несправедливо, что вы пишите не абстрактному человеку, а молодой девушке и тд. 
Это как замалчивать тему о домашнем насилии. Или о буллинге в школе. Такое нельзя замалчивать,  о травле нужно говорить.

А можно для начала изъясняться на русском языке? И очень прошу не отсылать меня в гугл. Я хоть и татарин, могу заверить, что русский знаю отлично.
А по делу травли. Если везде её искать, видеть её за каждым углом - то она непременно тебя найдёт. Действейной борьбы с интернет травлей ещё пока не нашли, так что самое лучшее средство - закрыть все соцсети от всех, с кем лично не знаком. Если Жене важно количество её подписчиков и то как к ней относятся всякий проходящий мимо... Ну тут рецепта нет, кроме как терпеть.
Чем успешнее человек, тем больше будет желающих посплетничать за спиной.
Бан на 3 суток

+5

122

#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

+6

123

#p678731,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p678634,Orlov написал(а):

Мнение важных людей ее круга всегда комплиментарно ей - вы не сможете найти отзывы о ней аналогичные этому немыслимому отзыву Бестемьяновой об Загитовой

Просьба рассказать, какие комплиментарные отзывы Вы видите например в последнем интервью у господина Журанкова в отношении Жени, и чем они отличаются от отзывов Бестемьяновой? Очень похоже на Ваше мнение из серии Этери/Траньков, где  слова Этери  "Алина тащила Женю на ОИ" - это истина, не подлежащая сомнению, а слова Транькова "Все спортсмены болели за Женю"  - да как он посмел говорить такие слова.

Во первых, господин Журанков - никто. Во вторых, это было после проката, когда некто Журанков постфактум изложил свое мнение о произошедшем. Я не помню что бы Журанков кричал в ее КиКе - "Погорилая (давайте так ради разнообразия) - возвращайся!". Я не помню, что бы Журанков делал провокативные заявления перед прокатом. Как, например, делали для (опять же ради разнообразия) Коляды перед его последним этапом, когда на спортсе.ру некто Авдохин (тоже видный господин под названием никто) писал что Коляда спотыкался и продолжит спотыкаться. Вот это некомплиментарная статья, да.

Отредактировано Orlov (27.11.2018 17:28:22)

+8

124

#p678753,Orlov написал(а):
#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

Всегда существовали конфликты учителя и ученика , и в советское время тоже. Единичные, но были. С привлечением родителей, директора и вышестоящих организаций. И , бывало, что и учителя заставляли извиняться перед учеником. Была свидетелем.
И раз вы пишите - Учитель, так подавать пример должен, сеять разумное , доброе, вечное, а не склоки в СМИ разводить...
Вот сегодня учительница ушла от ответа, а в мае что, вожжа под хвосто попала?

Отредактировано Светл@я (27.11.2018 17:31:52)

+25

125

#p678753,Orlov написал(а):
#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

К большому сожалению. Как и то, что в «вашей культуре» считается нормальным, когда учитель (извините, что не с бб) позволяет себе на всю страну выливать ушат помоев на ученика, рассказывая о том, чего никогда не происходило. После этого вообще любые вопросы и обсуждения бессмысленны.

+42

126

#p678763,Suzy написал(а):
#p678752,MordaUnt написал(а):

А можно для начала изъясняться на русском языке? И очень прошу не отсылать меня в гугл. Я хоть и татарин, могу заверить, что русский знаю отлично.
А по делу травли. Если везде её искать, видеть её за каждым углом - то она непременно тебя найдёт. Действейной борьбы с интернет травлей ещё пока не нашли, так что самое лучшее средство - закрыть все соцсети от всех, с кем лично не знаком. Если Жене важно количество её подписчиков и то как к ней относятся всякий проходящий мимо... Ну тут рецепта нет, кроме как терпеть.
Чем успешнее человек, тем больше будет желающих посплетничать за спиной.

А можно мне изъясняться, как Я хочу в рамках вежливого общения?  Если вам неприятны мои комментарии или они задевают ваш патриотичный дух, вы можете их игнорировать и не отвечать, я чесслово не буду обижаться. Просто мне не совсем понятны рекомендации о том, как мне писать.
Не совсем так.  Открытая страница в соцсети это возможность для публичной личности делиться своими мыслями с поклонниками, рассказывать о событиях своей жизни, возможность вести диалог. Это вообще не означает приглашения для хамов писать оскорбления. Соцсети создают ощущение вседозволенности и за закрытыми аккаунтами дают возможность поднть и потешить ЧСВ за счет оскорблений в адрес известного человека, которые бы они никогда не осмелились высказать в лицо. 
Поэтому совет - а закрой страницы в соцсетях неверный.  Правильный совет  - ребят, а давайте вы будете думать прежде, чем что-то писать, потому что вы пишите это живому человеку.

То есть вы хотите заняться воспитанием интернет сообщества? Могу только пожелать вам удачи.
Засим заканчиваю эту совершенно бессмысленную дисскусию.

+7

127

#p678779,Tatmos написал(а):
#p678753,Orlov написал(а):
#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

К большому сожалению. Как и то, что в «вашей культуре» считается нормальным, когда учитель (извините, что не с бб) позволяет себе на всю страну выливать ушат помоев на ученика, рассказывая о том, чего никогда не происходило. После этого вообще любые вопросы и обсуждения бессмысленны.

Женя имела право поступить, как считала нужным.
Люди имеют право иметь свое мнение по поводу ее поступка. Все.

+15

128

#p678753,Orlov написал(а):
#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

Угу. Чтобы поставить человека на пьедестал, достаточно только с прописной буквы его начать величать. А я не соглашусь. Это просто должны быть профессиональные отношения, и все. Которые спокойно расторгаются - с пожеланиями доброго будущего для всех. Берём пример с какой-нибудь Буяновой - ну ушла от Сотникова с оповещением через смс-ку - что, Буянова не человек нашей культуры, что не побежала сразу на Первый канал грязь вываливать?

!

Я могу сказать одно: если вы так гордитесь своей культурой и ее надуманными вами ценностями, будьте добры, над родным языком не издевайтесь. «Поневоле» пишется слитно. Ровно также как и в третьем лице настоящего времени глаголов на ться не употребляется «ь».

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано peregrine_falcon (27.11.2018 17:39:51)

+12

129

#p678786,albina написал(а):
#p678779,Tatmos написал(а):
#p678753,Orlov написал(а):

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

К большому сожалению. Как и то, что в «вашей культуре» считается нормальным, когда учитель (извините, что не с бб) позволяет себе на всю страну выливать ушат помоев на ученика, рассказывая о том, чего никогда не происходило. После этого вообще любые вопросы и обсуждения бессмысленны.

Женя имела право поступить, как считала нужным.
Люди имеют право иметь свое мнение по поводу ее поступка. Все.

А мы сейчас не о Жене, а об учителях.

+4

130

#p678783,MordaUnt написал(а):
#p678763,Suzy написал(а):
#p678752,MordaUnt написал(а):

А можно для начала изъясняться на русском языке? И очень прошу не отсылать меня в гугл. Я хоть и татарин, могу заверить, что русский знаю отлично.
А по делу травли. Если везде её искать, видеть её за каждым углом - то она непременно тебя найдёт. Действейной борьбы с интернет травлей ещё пока не нашли, так что самое лучшее средство - закрыть все соцсети от всех, с кем лично не знаком. Если Жене важно количество её подписчиков и то как к ней относятся всякий проходящий мимо... Ну тут рецепта нет, кроме как терпеть.
Чем успешнее человек, тем больше будет желающих посплетничать за спиной.

А можно мне изъясняться, как Я хочу в рамках вежливого общения?  Если вам неприятны мои комментарии или они задевают ваш патриотичный дух, вы можете их игнорировать и не отвечать, я чесслово не буду обижаться. Просто мне не совсем понятны рекомендации о том, как мне писать.
Не совсем так.  Открытая страница в соцсети это возможность для публичной личности делиться своими мыслями с поклонниками, рассказывать о событиях своей жизни, возможность вести диалог. Это вообще не означает приглашения для хамов писать оскорбления. Соцсети создают ощущение вседозволенности и за закрытыми аккаунтами дают возможность поднть и потешить ЧСВ за счет оскорблений в адрес известного человека, которые бы они никогда не осмелились высказать в лицо. 
Поэтому совет - а закрой страницы в соцсетях неверный.  Правильный совет  - ребят, а давайте вы будете думать прежде, чем что-то писать, потому что вы пишите это живому человеку.

То есть вы хотите заняться воспитанием интернет сообщества? Могу только пожелать вам удачи.
Засим заканчиваю эту совершенно бессмысленную дисскусию.

Интересный вывод из написанного, правда, абсолютно неверный.
Я лишь пишу вам о том, что замалчивать тему травли неправильно. И Женя сделала абсолютно правильно, что подняла эту тему.
Последнее предложение поддерживаю.

+10

131

#p678791,peregrine_falcon написал(а):

Чтобы поставить человека на пьедестал, достаточно только с прописной буквы его начать величать. А я не соглашусь. Это просто должны быть профессиональные отношения, и все. Которые спокойно расторгаются - с пожеланиями доброго будущего для всех.

"Просто профессиональные отношения" не всегда дают результат.
Многим спортсменам нужна именно любовь и постоянная забота тренера. Такая, какую ощущал Ягудин от Тарасовой, и Медведева от Этери.
Результат "просто профессиональных отношений" Орсера к Жене можно было увидеть совсем недавно.

Когда Женя купалась в любви своего прежнего тренера-ей и *нелюбители* были нипочем.
А сейчас прям менеджеры какие-то затравили.

+9

132

#p678769,Светл@я написал(а):
#p678753,Orlov написал(а):
#p678727,peregrine_falcon написал(а):

Угу. Конечно. Про любом расколе отношений, как известно, бывает виновата только одна сторона. Вторая бывает такой чистенькой и беленькой.

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

Всегда существовали конфликты учителя и ученика , и в советское время тоже. Единичные, но были. С привлечением родителей, директора и вышестоящих организаций. И , бывало, что и учителя заставляли извиняться перед учеником. Была свидетелем.
И раз вы пишите - Учитель, так подавать пример должен, сеять разумное , доброе, вечное, а не склоки в СМИ разводить...

Этери Георгиевна не разводила. Этери Георгиевна поясняла позвонившим журналистам происходящие события - что Женя ставила условия и не доверяла своему тренеру.
Мы видели с вами это в КиКе - и неважно, какой вариант вы выберете "Вы сделали все, что бы Алина выиграла короткую и произвольную"  или "Вы сделали все, что бы я не выиграла короткую и произвольную". Это все об одном и том же - спортсмен считает, что конкуренту дали больше, а ей недодали. То есть считает, что она должна быть на особом положении у тренера.
Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Я не вижу здесь склок, я вижу объяснение ситуации, как видит ее Этери. Вполне разумно, внутренне состыкуется. И не противоречит тому,  что я видел своими глазами в КиКе.

+15

133

#p678808,Maria Kvitova написал(а):
#p678763,Suzy написал(а):

Поэтому совет - а закрой страницы в соцсетях неверный.  Правильный совет  - ребят, а давайте вы будете думать прежде, чем что-то писать, потому что вы пишите это живому человеку.

Это не работает - мне кажется, что это хорошо видно по данной ситуации. Не развита у людей, которые активно занимаются *нелюбовью* эмпатия по отношениию к обьекту *нелюбви*. И фразы "про 40-летних мужиков с двумя детьми" только распаляют обстановку. Евгения в этом не виновата, но такова реальность.

В данной теме я вижу традиционное "сама-дура-виновата" и "ничего такого нет, зачем об этом вообще говорить".
Как можно говорить, что этого нет и зачем замалчивать это, если Женя сама говорит, что есть, ее это угнетает и давит на нее?
Если молчать,  то все само рассосется?  Не рассосалось за столько месяцев, наоборот, набирает обороты.   
И за границей другое отношение к травли, об этом не то, что не молчат, а громко говорят,  кричат и заявляют.

+12

134

#p678807,albina написал(а):
#p678791,peregrine_falcon написал(а):

Чтобы поставить человека на пьедестал, достаточно только с прописной буквы его начать величать. А я не соглашусь. Это просто должны быть профессиональные отношения, и все. Которые спокойно расторгаются - с пожеланиями доброго будущего для всех.

"Просто профессиональные отношения" не всегда дают результат.
Многим спортсменам нужна именно любовь и постоянная забота тренера. Такая, какую ощущал Ягудин от Тарасовой, и Медведева от Этери.
Результат "просто профессиональных отношений" Орсера к Жене можно было увидеть совсем недавно.

Когда Женя купалась в любви своего прежнего тренера-ей и *нелюбители* были нипочем.
А сейчас прям менеджеры какие-то затравили.

Профессиональным отношениям Брайана и Жени всего ничего - 5 месяцев. Как-то очень быстро вы хотите результата работы над ошибками и набора новых навыков в новом теле и в новых условиях.  Ничего, если у других годы уходят на ту же работу?
И да, профессиональные отношения вообще-то не подразумевают то, что человек в них равнодушен. Он ровно также радеет, страдает, переживает, радуется - но он воспринимает другую сторону как личность. И несёт ответственность за любое слово и поступок по отношению к этой личности. Так что в сфере профессиональных отношений все эти выплески Этери - это абсурд. Ее поведение - абсурд. И это не первый раз.

Отредактировано peregrine_falcon (27.11.2018 17:58:57)

+16

135

#p678816,Orlov написал(а):

Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Непонятно только, почему это называется "черной неблагодарностью". Вот если бы Этери пошла на уступки (условно, выгнала бы всех, осталась с одной Женей), а Женя бы все равно ушла - ну да, некрасиво, а тут-то что некрасивого? У Этери свои условия, у Жени свои условия, они не совпали, тандем распался. Это типа вы руководству, с которым 11 лет проработали, говорите "хочу ЗП Х тыс рублей", а они вам говорят "нет, только 0,8 тыс", после этого вы увольняетесь - это неблагодарность и предательство? Нет, это бизнес. Чем отличается от случая Жени и Этери?

+18

136

#p678816,Orlov написал(а):
#p678769,Светл@я написал(а):
#p678753,Orlov написал(а):

Ученик и учитель, по крайней мере в нашей культуре, не являются равнозначными сторонами.
В представлении большинства наших людей такое поведение категорически не допустимо по отношению к Учителю (11 лет и такие победы по неволе вынуждают поставить заглавную букву)

Всегда существовали конфликты учителя и ученика , и в советское время тоже. Единичные, но были. С привлечением родителей, директора и вышестоящих организаций. И , бывало, что и учителя заставляли извиняться перед учеником. Была свидетелем.
И раз вы пишите - Учитель, так подавать пример должен, сеять разумное , доброе, вечное, а не склоки в СМИ разводить...

Этери Георгиевна не разводила. Этери Георгиевна поясняла позвонившим журналистам происходящие события - что Женя ставила условия и не доверяла своему тренеру.
Мы видели с вами это в КиКе - и неважно, какой вариант вы выберете "Вы сделали все, что бы Алина выиграла короткую и произвольную"  или "Вы сделали все, что бы я не выиграла короткую и произвольную". Это все об одном и том же - спортсмен считает, что конкуренту дали больше, а ей недодали. То есть считает, что она должна быть на особом положении у тренера.
Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Я не вижу здесь склок, я вижу объяснение ситуации, как видит ее Этери. Вполне разумно, внутренне состыкуется. И не противоречит тому,  что я видел своими глазами в КиКе.

Так какие условия Женя поставила тренеру после ОИ, я так и не поняла?

+4

137

Orlov
Сюда приносили слухи (источник не помню точно, но тут тоже обсуждение было), что ЭТ перестала разговаривать с ЕМ после КП в личке на олимпиаде. Преподносилось как то, что ЭТ забила на нее, после того, как Женя проиграла старт.
Вот это выглядит тем эмоциональным потрясением, которое вы ищете. На следующий день тренеры были готовы не эмоционировать, а останавливать выплески спортсмена и его утешать, что и было на всех видео.
Если что-то было сказано/не сказано/не понято/понято неверно, то случилось это после КП.

0

138

Уже аллергия скоро будет от ваших травят и затравили.  :confused:  Истерия какая-то. В принципе то что творится в прессе вполне коррелирует с тем что происходит на форуме
Бан на 3 суток 4.4

+5

139

#p678852,peregrine_falcon написал(а):
#p678840,Nastenka написал(а):
#p678816,Orlov написал(а):

Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Непонятно только, почему это называется "черной неблагодарностью". Вот если бы Этери пошла на уступки (условно, выгнала бы всех, осталась с одной Женей), а Женя бы все равно ушла - ну да, некрасиво, а тут-то что некрасивого? У Этери свои условия, у Жени свои условия, они не совпали, тандем распался. Это типа вы руководству, с которым 11 лет проработали, говорите "хочу ЗП Х тыс рублей", а они вам говорят "нет, только 0,8 тыс", после этого вы увольняетесь - это неблагодарность и предательство? Нет, это бизнес. Чем отличается от случая Жени и Этери?

Ну так как «в нашей культуре» учителям допустимо помыкать учениками, видимо. Интересно, а написавшие такое сами были бы согласны на то, чтобы ими помыкали?

Ученицу кто-то все эти 11 лет возле учителя на привязи, видимо, держал.

+4

140

!
#p678534,Burn написал(а):

А вы зайдите на спортс, зайдите в комменты Жени в Инстаграмме , и это ещё никто из нас не знает сколько *цензура* ей приходило и приходит в личные сообщения. Одна дама пару месяцев назад даже хвасталась в твиттере, что Женя ответила ей на ее хейтерское сообщение.

Ну внимания люди хотят, это ж тот же эксгибиоционизм, тем более надо было не вестись и не отвечать.

Бан на 3 суток 4.4

+1

141

#p678821,Suzy написал(а):

В данной теме я вижу традиционное "сама-дура-виновата" и "ничего такого нет, зачем об этом вообще говорить".
Как можно говорить, что этого нет и зачем замалчивать это, если Женя сама говорит, что есть, ее это угнетает и давит на нее?
Если молчать,  то все само рассосется?  Не рассосалось за столько месяцев, наоборот, набирает обороты.   
И за границей другое отношение к травли, об этом не то, что не молчат, а громко говорят,  кричат и заявляют.

Евгении сочувствую и ни в коей мере не считаю ее виноватой в этой ситуации. Вопрос в том, что "говорить о травле" как это делает Евгения и ее окружение - это подливать масло в огонь. И вопросы справедивости, сочувствия, чьей-то правоты тут не имеют вобще никакого значения. Если команда Евгении хочет выбраться из всего этого им нужен грамотный пиарщик, а не эта самодеятельность, которая есть сейчас.

Кстати, заграницей все точно также, можно ознакомиться с соцсетями селебритис - любой их чих обсасывается со всех сторон.

+1

142

#p678816,Orlov написал(а):

- что Женя ставила условия

Это было в теме ЭГ(по-моему, часть 2) в мае: 5 марта громогласный конфликт в “Хрустальном”, Женя озвучила условия, на которых будет продолжать сотрудничать, и ушла. Так как ответа от ЭГ не последовало, она больше не вернулась. Глупо же потом ЭГ Жене смс-ки писать, если ты не согласна с условиями. Но вроде как там ЭГ ходила по Хрустальному и говорила, не трогать Женю, остынет-вернётс

#p678816,Orlov написал(а):

То есть считает, что она должна быть на особом положении у тренера.

Нутк, 11 лет

#p678807,albina написал(а):

Женя купалась в любви своего прежнего тренера-ей

почему нет-то?

#p678824,Orlov написал(а):

Ладно, тут весело, но что-то надоедает.

Согласна, но все равно каждый из нас останется при своём мнении.

0

143

#p678863,Maria Kvitova написал(а):
#p678821,Suzy написал(а):

В данной теме я вижу традиционное "сама-дура-виновата" и "ничего такого нет, зачем об этом вообще говорить".
Как можно говорить, что этого нет и зачем замалчивать это, если Женя сама говорит, что есть, ее это угнетает и давит на нее?
Если молчать,  то все само рассосется?  Не рассосалось за столько месяцев, наоборот, набирает обороты.   
И за границей другое отношение к травли, об этом не то, что не молчат, а громко говорят,  кричат и заявляют.

Евгении сочувствую и ни в коей мере не считаю ее виноватой в этой ситуации. Вопрос в том, что "говорить о травле" как это делает Евгения и ее окружение - это подливать масло в огонь. И вопросы справедивости, сочувствия, чьей-то правоты тут не имеют вобще никакого значения. Если команда Евгении хочет выбраться из всего этого им нужен грамотный пиарщик, а не эта самодеятельность, которая есть сейчас.

Кстати, заграницей все точно также, можно ознакомиться с соцсетями селебритис - любой их чих обсасывается со всех сторон.

А как вы предлагаете озвучить проблему травли?
Да, только там не предлагают замалчивать об этом. Наоборот.

+1

144

#p678840,Nastenka написал(а):
#p678816,Orlov написал(а):

Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Непонятно только, почему это называется "черной неблагодарностью". Вот если бы Этери пошла на уступки (условно, выгнала бы всех, осталась с одной Женей), а Женя бы все равно ушла - ну да, некрасиво, а тут-то что некрасивого? У Этери свои условия, у Жени свои условия, они не совпали, тандем распался. Это типа вы руководству, с которым 11 лет проработали, говорите "хочу ЗП Х тыс рублей", а они вам говорят "нет, только 0,8 тыс", после этого вы увольняетесь - это неблагодарность и предательство? Нет, это бизнес. Чем отличается от случая Жени и Этери?

Да тут никакие схемы не работают, ни учитель - ученик (потому что в посте выше явно имелся ввиду  образец отношений директора и ученика, без финансовой составляющей), ни работодатель - работник, потому, что работодатель, по большому счету - это федерация, а тренер сам в том числе наемный работник и бенефициар (на проценте от своего ученика). Поэтому все морали натягиваются на глобус с силой, зависящей от личной неприязни.

+2

145

Ученицу кто-то все эти 11 лет возле учителя на привязи, видимо, держал.

Все, 11 лет кончились, и учитель, и ученица свои плюшки от этого получили. Ученик вырос и ушёл к другому наставнику. Не имел права? У нас крепостные права на учеников?

+13

146

Боже тему не возможно читать, такое ощущение, что по миллиардному кругу, люди как вы сами не устаете от этого  %-)
Не нравится спортсмен, не нравится как человек, зачем тратить свою энергию, что-то доказать
Мне не  нравится Этери или ТАТ, но я  уважаю за их труд,за вклад в фк,  не пишу про них гадости
Здесь даже поклонники Жени все меньше и меньше пишут, а с разрешения модератора устраивается балаган: вспоминают букетик,  слова,  и т.д.
У Жени нет толком  формы, т.к. началась набираться с сентября, в добавок глобальная перестройка всего чего можно, по отдельным элементам улучшения есть , но как пазл пока еще не складывается. Есть такая поговорка:дорогу осилит идущий. Если хочет изменения и долголетия в фк, значит надо пройти со взлетами и падениями

Отредактировано elvie (27.11.2018 18:35:57)

+47

147

#p678861,Della написал(а):
#p678534,Burn написал(а):

А вы зайдите на спортс, зайдите в комменты Жени в Инстаграмме , и это ещё никто из нас не знает сколько *цензура* ей приходило и приходит в личные сообщения. Одна дама пару месяцев назад даже хвасталась в твиттере, что Женя ответила ей на ее хейтерское сообщение.

Ну внимания люди хотят, это ж тот же эксгибиоционизм, тем более надо было не вестись и не отвечать.

Вообще Женя же решила эти проблемы. Официальный аккаунты в социальных сетях ведут агенты. И там есть кнопки блокировки. Есть личный аккаунт, (закрытый) для друзей. Есть вариант решения таких проблем. Им воспользовались. Главное ДНИ ру не читать и на спортс не заходить. Но это желательно всем, не только Жене. И все ок. Можно спокойно тренироваться.

+4

148

#p678832,peregrine_falcon написал(а):
#p678816,Orlov написал(а):
#p678769,Светл@я написал(а):

Всегда существовали конфликты учителя и ученика , и в советское время тоже. Единичные, но были. С привлечением родителей, директора и вышестоящих организаций. И , бывало, что и учителя заставляли извиняться перед учеником. Была свидетелем.
И раз вы пишите - Учитель, так подавать пример должен, сеять разумное , доброе, вечное, а не склоки в СМИ разводить...

Этери Георгиевна не разводила. Этери Георгиевна поясняла позвонившим журналистам происходящие события - что Женя ставила условия и не доверяла своему тренеру.
Мы видели с вами это в КиКе - и неважно, какой вариант вы выберете "Вы сделали все, что бы Алина выиграла короткую и произвольную"  или "Вы сделали давсе, что бы я не выиграла короткую и произвольную". Это все об одном и том же - спортсмен считает, что конкуренту дали больше, а ей недодали. То есть считает, что она должна быть на особом положении у тренера.
Далее Этери уточнила, что на таких условиях она не работает, и собой манипулировать не позволит, и что это и было основной причиной распада тандема.
Но у нее дверь не была закрыта до последнего  - она ей писала и не раз, т.е. ждала ответ. Ответа не воспоследовало. Точка.

Я не вижу здесь склок, я вижу объяснение ситуации, как видит ее Этери. Вполне разумно, внутренне состыкуется. И не противоречит тому,  что я видел своими глазами в КиКе.

Мы это не видели, это то, что решили увидеть вы лично. Ну так как это вам удобно.

Да это наверное Orlov мне на сообщение отвечал, у нас с ним нет недопониманий по видео)))

+1

149

#p678869,peregrine_falcon написал(а):

Ученицу кто-то все эти 11 лет возле учителя на привязи, видимо, держал.

Все, 11 лет кончились, и учитель, и ученица свои плюшки от этого получили. Ученик вырос и ушёл к другому наставнику. Не имел права?

#p678786,albina написал(а):

Женя имела право поступить, как считала нужным.
Люди имеют право иметь свое мнение по поводу ее поступка. Все.

+1

150

#p678738,Nata144 написал(а):

имхо вы свои обиды за Юлю переносите на Женю.

Ммм... не очень понимаю, о чем речь. Мои обиды на кого конкретно?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 65