FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

361

#p855487,Fermer написал(а):

А написал потому, что Турсынбаева воспитанница и Орсера. И только совсем недавно снова вернулась к ЭГ.

Угу, а вот Орсер обыграл Баркелла, потому что Гоголев развалился на ЮЧМ у Баркелла.

А как вариант то, что более привычная обстановка и подходящий Элизабет метод тренировок благодатно легли на правильную технику, выученную с предыдущим ТШ и привели к такому результату, вы не рассматриваете? То есть не вариант "ЭТ против БО" , а "ЭТ продолжила работу прошлого тренера"?

+8

362

#p855727,Nata144 написал(а):

осталось выучиться фигурному катанию.

Лол
Какой же бред.
Двукратной ЧМ, серебряному призеру ОИ осталось выучиться фигурному катанию. Вы это самой Жене напишите, она офигеет))
Фигурное катание - это не только длинные реберные дуги. У Жени всегда были качественные шаги, например, которые есть школа, просто их было очень много, больше чем надо, поэтому она в них "ковырялось". Ювелирно ковырялась.

Жене осталось научиться танцам на льду - вот что вы хотели сказать. Где и в колене сидят по-канацки. Но одиночникам от этого никакого профита нет.

Такое ощущение, что либо катит как Костнер, либо не умеет кататься. Тфу.

+2

363

#p855900,louie написал(а):

Вы это самой Жене напишите, она офигеет))

Чего она будет офигевать с того, что сама сказала)) Прочтите мою подпись, это ее прямая речь. И да, ей надо выучить вращения, держать их, прыжки прыгать высоко и пролетно, дорожку не ковырять, набирать форму по сезону без 12132434 повторов в день и не на одном растопленном льде.

Отредактировано Nata144 (09.03.2019 15:41:37)

+2

364

#p855902,Nata144 написал(а):

Чего она будет офигевать с того, что сама сказала)) Прочтите мою подпись, это ее прямая речь.

Быть фигуристом не равно "не умею в фигурное кататься". Можно доломаться в 17 и не стать фигуристом в 18, например. Как по мне, эта фраза была именно о травмах и о напирающих юниорах. Женя, которая планирует выигрывать каждый старт (и имеет для этого реальный потенциал именно по части второй оценки), уж точно не считает, что она "не умеет кататься".

+1

365

#p855902,Nata144 написал(а):

Чего она будет офигевать с того, что сама сказала)) Прочтите мою подпись, это ее прямая речь.

Это же шутка была. Ироничный ответ на забавный вопрос.

Отредактировано Lika (09.03.2019 15:51:10)

0

366

#p855955,Lika написал(а):

Это же шутка была. Ироничный ответ на забавный вопрос.

))) ну так я тоже шучу  но в каждой шутке как говорится

Отредактировано Nata144 (09.03.2019 15:54:58)

0

367

Брайан Орсер характеризует одним словом своих участников предстоящего ЧМ. :rolleyes:
https://twitter.com/olympicchannel/stat … 78176?s=20

+8

368

Брайан Орсер Гений. У меня все.

+10

369

#p885867,vixel написал(а):

райан Орсер Гений. У меня все.

Да помним мы его Оранжевое небо...Кстати,почему Орсера не было на общем фото на награждении..

+6

370

Такого Брайана Орсера вы еще не видели.
То ли тигр, то ли медведь.)))

http://sg.uploads.ru/HGxTS.jpg

+15

371

#p887144,elena k написал(а):

Такого Брайана Орсера вы еще не видели.
То ли тигр, то ли медведь.)))

https://i.ytimg.com/vi/qIsjhql6Teg/maxresdefault.jpg
Росомаха)))

+7

372

#p887054,Ameli написал(а):

Да помним мы его Оранжевое небо...

Это хорошо. Амнезия плохой диагноз.

#p887054,Ameli написал(а):

Кстати,почему Орсера не было на общем фото на награждении..

Господа организаторы и господин Орсер, это, кажется, к вам вопрос.

+4

373

За этот сезон я прошла путь от разочарования до огромного уважения и любви.
Да, Брайан в чем-то ошибался, но его вера в Женю, его поддержка и любовь не может оставлять равнодушной.
И для меня открытие этого сезона - Трейси. Мне кажется, она душа Крикет клуба.  :love:

https://d.radikal.ru/d30/1903/9e/6e6700f68f10.jpg

https://b.radikal.ru/b32/1903/e5/072d4a7b5e44.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1903/fc/76973238e2c3.jpg

+13

374

#p887054,Ameli написал(а):
#p885867,vixel написал(а):

райан Орсер Гений. У меня все.

Да помним мы его Оранжевое небо...Кстати,почему Орсера не было на общем фото на награждении..

Прекрасная программа. Надеюсь на показалку Орандж скай)))

+3

375

#p887330,Fortuna написал(а):
#p887144,elena k написал(а):

Такого Брайана Орсера вы еще не видели.
То ли тигр, то ли медведь.)))

https://i.ytimg.com/vi/qIsjhql6Teg/maxresdefault.jpg
Росомаха)))

Очень опасная зверуха)))

+2

376

#p887054,Ameli написал(а):
#p885867,vixel написал(а):

райан Орсер Гений. У меня все.

Да помним мы его Оранжевое небо...Кстати,почему Орсера не было на общем фото на награждении..

И что классное Оранжевое небо, просто оказалось рано его поставили)

+2

377

#p855531,Riva_ka написал(а):

Не понимаю, даже если обыграет ЭГ Орсера. В условном споре на форуме, то что? То, что вариант тренировок у ЭГ подошёл Лизе больше, чем у Орсера, не говорит о том, что у него плохая методика. Это значит что просто не подошла. Время все расставит по своим местам.

Это просто подтверждает, что Тутберидзе умеет работать с тельцами десятилетних девочек, а Орсер со взрослыми девами+ сохранено более менее здоровье, плюс сохраняет подорванное здоровье, в каком виде пришла Турсынбаева к  тутберидзе и в каком Женя к Брайяну  очень разные случаи

+12

378

#p888656,Tania21 написал(а):
#p855531,Riva_ka написал(а):

Не понимаю, даже если обыграет ЭГ Орсера. В условном споре на форуме, то что? То, что вариант тренировок у ЭГ подошёл Лизе больше, чем у Орсера, не говорит о том, что у него плохая методика. Это значит что просто не подошла. Время все расставит по своим местам.

Это просто подтверждает, что Тутберидзе умеет работать с тельцами десятилетних девочек, а Орсер со взрослыми девами+ сохранено более менее здоровье, плюс сохраняет подорванное здоровье, в каком виде пришла Турсынбаева к  тутберидзе и в каком Женя к Брайяну  очень разные случаи

Турсынбаева пришла к ЭТ со скольжением (=здоровие колени) и двумя годами работы над 4С. Людоедская юниорская техника хорошо легла на ее здоровое детское тело, и прапорщицкая система муштры тоже очевидно приносит ей лучшие результаты, чем обязательное умение работать самостоятельно в Крикете. Турсынбаева приняла стратегически верное решение. Как и Женя приняла единственно верное стратегическое решение. Это хорошо и правильно, чтобы у человека был выбор.

+11

379

Просто поздравлю Брайна, Трейси и Мишу с медалью своей ученицы! Они вместе прошли большой путь в этом сезоне, от падений до успехов и завершили его на такой мажорной ноте!
Сколько трудов и нервов вложено в это!
Успехов им в дальнейшем! Пусть все идет так, как они вместе запланировали!

+13

380

Методика Орсера подходит только очень мотивированным спортсменам, умеющим ставить перед собой ежедневно новые задачи и работать над их выполнением прежде всего самостоятельно. Это не про Лизу при всем к ней уважении.  Над большинством спортсменов надо с кнутом стоять, чтобы они работали на максимуме.

+11

381

#p888656,Tania21 написал(а):
#p855531,Riva_ka написал(а):

Не понимаю, даже если обыграет ЭГ Орсера. В условном споре на форуме, то что? То, что вариант тренировок у ЭГ подошёл Лизе больше, чем у Орсера, не говорит о том, что у него плохая методика. Это значит что просто не подошла. Время все расставит по своим местам.

Это просто подтверждает, что Тутберидзе умеет работать с тельцами десятилетних девочек, а Орсер со взрослыми девами+ сохранено более менее здоровье, плюс сохраняет подорванное здоровье, в каком виде пришла Турсынбаева к  тутберидзе и в каком Женя к Брайяну  очень разные случаи

Ну и ладно все с медалями. пора прекратить  докапываться к Этери. Человек работает не меньше чем Орсер. и звезд у нее больше.

0

382

#p889576,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p888656,Tania21 написал(а):
#p855531,Riva_ka написал(а):

Не понимаю, даже если обыграет ЭГ Орсера. В условном споре на форуме, то что? То, что вариант тренировок у ЭГ подошёл Лизе больше, чем у Орсера, не говорит о том, что у него плохая методика. Это значит что просто не подошла. Время все расставит по своим местам.

Это просто подтверждает, что Тутберидзе умеет работать с тельцами десятилетних девочек, а Орсер со взрослыми девами+ сохранено более менее здоровье, плюс сохраняет подорванное здоровье, в каком виде пришла Турсынбаева к  тутберидзе и в каком Женя к Брайяну  очень разные случаи

Ну и ладно все с медалями. пора прекратить  докапываться к Этери. Человек работает не меньше чем Орсер. и звезд у нее больше.

Поэтому вы докапываетесь к Брайану. Логично, что же.

+16

383

#p889527,ABC написал(а):

Методика Орсера подходит только очень мотивированным спортсменам, умеющим ставить перед собой ежедневно новые задачи и работать над их выполнением прежде всего самостоятельно. Это не про Лизу при всем к ней уважении.  Над большинством спортсменов надо с кнутом стоять, чтобы они работали на максимуме.

Чтобы спортсмены работали на максимуме тренер должен с раннего утра и до позднего вечера на катке находиться, тогда и спортсмены не будут кататься на расслабоне. Силу личного примера никто не отменял. А так то ученики Тутберидзе, бывшие и нынешние, не раз говорили, что на катке Хрустального много шутят и смеются, какой кнут? Все в меру должно быть. От участников и свидетелей тренировок в КК складывается впечатление, что там перекос в первую сторону (приятная расслабленная обстановка, ругать нельзя, хвалить можно). Никого не критикую, западный менталитет, и сильно мотивированным спортсменам это не мешает брать медали. Но с подходом Этери у нее больший процент выдающихся фигуристов, практически нет балласта. Конечно, каждому подходит свое, но мне совершенно ясно, что Элизабет всегда была сильно мотивированной, да еще с такой мамой, а ей просто не додали внимания, перед ОИ вообще всем не до нее было, кмк, даже программу не поставили, на Мишу Ге понадеялись.

+3

384

#p889637,Mila2 написал(а):
#p889527,ABC написал(а):

Методика Орсера подходит только очень мотивированным спортсменам, умеющим ставить перед собой ежедневно новые задачи и работать над их выполнением прежде всего самостоятельно. Это не про Лизу при всем к ней уважении.  Над большинством спортсменов надо с кнутом стоять, чтобы они работали на максимуме.

Чтобы спортсмены работали на максимуме тренер должен с раннего утра и до позднего вечера на катке находиться, тогда и спортсмены не будут кататься на расслабоне. Силу личного примера никто не отменял. А так то ученики Тутберидзе, бывшие и нынешние, не раз говорили, что на катке Хрустального много шутят и смеются, какой кнут? Все в меру должно быть. От участников и свидетелей тренировок в КК складывается впечатление, что там перекос в первую сторону (приятная расслабленная обстановка, ругать нельзя, хвалить можно). Никого не критикую, западный менталитет, и сильно мотивированным спортсменам это не мешает брать медали. Но с подходом Этери у нее больший процент выдающихся фигуристов, практически нет балласта. Конечно, каждому подходит свое, но мне совершенно ясно, что Элизабет всегда была сильно мотивированной, да еще с такой мамой, а ей просто не додали внимания, перед ОИ вообще всем не до нее было, кмк, даже программу не поставили, на Мишу Ге понадеялись.

У вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду? Откуда?

+4

385

У вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду? Откуда?

А у вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду?

+1

386

#p889586,peregrine_falcon написал(а):
#p889576,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p888656,Tania21 написал(а):

Это просто подтверждает, что Тутберидзе умеет работать с тельцами десятилетних девочек, а Орсер со взрослыми девами+ сохранено более менее здоровье, плюс сохраняет подорванное здоровье, в каком виде пришла Турсынбаева к  тутберидзе и в каком Женя к Брайяну  очень разные случаи

Ну и ладно все с медалями. пора прекратить  докапываться к Этери. Человек работает не меньше чем Орсер. и звезд у нее больше.

Поэтому вы докапываетесь к Брайану. Логично, что же.

я не докапываюсь, я я считаю и буду считать, что не надо разваливать технику было Жени, которая была поставлена, помогать, улучшать но не разваливать

+1

387

#p889666,peregrine_falcon написал(а):

У вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду? Откуда?

Турсынбаева рассказывала, что ей мало 15-20 мин., а дальше сама, сам ОБ говорил, что офигел, что Жене нужно столько внимания (помните, о том, что начали возмущаться др. спортсмены, что Женя всё переспрашивает и не отпускает), Женя говорила, что непривычно было, она Ханю восхищалась в связи с этим, что он часами может "сам с собой" элементы отрабатывать.

Вопрос не в том сколько ОБ на льду, а сколько каждому спортсмену уделяет время. На мой взгляд - мало.

Отредактировано Эсмиральда (23.03.2019 14:31:57)

+4

388

#p890916,Эсмиральда написал(а):
#p889666,peregrine_falcon написал(а):

У вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду? Откуда?

Турсынбаева рассказывала, что ей мало 15-20 мин., а дальше сама, сам ОБ говорил, что офигел, что Жене нужно столько внимания (помните, о том, что начали возмущаться др. спортсмены, что Женя всё переспрашивает и не отпускает), Женя говорила, что непривычно было, она Ханю восхищалась в связи с этим, что он часами может "сам с собой" элементы отрабатывать.

Вопрос не в том сколько ОБ на льду, а сколько каждому спортсмену уделяет время. На мой взгляд - мало.

Ну прежде чем делать выводы - мало или нет, что на льду Хрустального находится по 13-15 человек. И 1-2 тренера. За 1.5 часа посчитайте сколько тренер может посвятить времени 1 ученику... Арифметика несложна.
В Крикете у Жени безлимитный лед, только индивидуальные трени с Орсером по 1 ч-2 раза в день, не считая занятий хорео, в зале, ОФП. СФП, растяжек.
В группе у Жени не 15 человек, а гораздо меньше, когда идут групповые занятия. И тренерский штаб Крикета Орсером не ограничивается.
Этот вопрос перетирали миллион раз.

Отредактировано ovechka (23.03.2019 16:25:48)

+3

389

#p890019,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p889586,peregrine_falcon написал(а):
#p889576,ОльгаЛюбимая написал(а):

Ну и ладно все с медалями. пора прекратить  докапываться к Этери. Человек работает не меньше чем Орсер. и звезд у нее больше.

Поэтому вы докапываетесь к Брайану. Логично, что же.

я не докапываюсь, я я считаю и буду считать, что не надо разваливать технику было Жени, которая была поставлена, помогать, улучшать но не разваливать

Я прошу прощения, а что там было разваливать? Скорости не было, мышц тоже, детская крутка и изменившиеся параметры тела.

+2

390

#p890019,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p889586,peregrine_falcon написал(а):
#p889576,ОльгаЛюбимая написал(а):

Ну и ладно все с медалями. пора прекратить  докапываться к Этери. Человек работает не меньше чем Орсер. и звезд у нее больше.

Поэтому вы докапываетесь к Брайану. Логично, что же.

я не докапываюсь, я я считаю и буду считать, что не надо разваливать технику было Жени, которая была поставлена, помогать, улучшать но не разваливать

ЖенЕ

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2