FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

391

#p889893,Berlaga написал(а):

У вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду? Откуда?

А у вас есть точные сведения, сколько и как тренер был на льду?

Нет, но в отличие от предыдущего оратора, я смелых заключений о том, как именно работает тренер, не делаю. На случай если вы не заметили.

0

392

Свернутый текст

гислан: ты должен идти к джейсону
орсер: что?
гислан: ты должен быть с джейсоном
орсер: ОХ .......
юзуру и гислан: 😵😂

+11

393

#p891996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

я не докапываюсь, я я считаю и буду считать, что не надо разваливать технику было Жени, которая была поставлена, помогать, улучшать но не разваливать

ЖенЕ

Почему? Родительный падеж (Кого?): Жени.

+1

394

#p893232,Kelly написал(а):
#p891996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

я не докапываюсь, я я считаю и буду считать, что не надо разваливать технику было Жени, которая была поставлена, помогать, улучшать но не разваливать

ЖенЕ

Почему? Родительный падеж (Кого?): Жени.

Кому. ЖенЕ. Дательный.

+1

395

#p893281,Daiskiel написал(а):
#p893232,Kelly написал(а):
#p891996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

ЖенЕ

Почему? Родительный падеж (Кого?): Жени.

Кому. ЖенЕ. Дательный.

разваливать технику было кому? - Жене
разваливать технику было чью? - Жени
Из-за того, что глагол "были" стоит не на привычном месте, возможны оба варианта.

+1

396

"У Жени есть дух. А результат мы подкорректируем". Брайан Орсер – о сезоне Медведевой и о Тутберидзе.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/

Отредактировано Lika (24.03.2019 18:11:05)

+1

397

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

+11

398

#p895721,optimistka83 написал(а):

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Если есть желание увидеть что-то плохое, его непременно видишь...

+10

399

#p895725,peregrine_falcon написал(а):
#p895721,optimistka83 написал(а):

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Если есть желание увидеть что-то плохое, его непременно видишь...

У меня такого желания не было. Наоборот, всегда был симпатичен Орсер. До этого интервью

+5

400

#p895721,optimistka83 написал(а):

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Надо же на форуме есть такие близкие люди с Брайаном, которые даже «на ты»

+8

401

#p895727,optimistka83 написал(а):
#p895725,peregrine_falcon написал(а):
#p895721,optimistka83 написал(а):

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Если есть желание увидеть что-то плохое, его непременно видишь...

У меня такого желания не было. Наоборот, всегда был симпатичен Орсер. До этого интервью

Он говорит о том, что не смог развить Турсынбаеву и не может работать как Этери - и он оскорбил тем обеих. Логично.

+7

402

#p895727,optimistka83 написал(а):
#p895725,peregrine_falcon написал(а):
#p895721,optimistka83 написал(а):

У меня почему-то верхняя ссылка не открывается, но я нашла это интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … 9-1526803/
Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Если есть желание увидеть что-то плохое, его непременно видишь...

У меня такого желания не было. Наоборот, всегда был симпатичен Орсер. До этого интервью

Знакомая риторика :-) Ну что ж, придется пережить это страшное разочарование.

+12

403

#p895721,optimistka83 написал(а):

Интервью мне не понравилось. С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

У меня совершенно другое мнение сложилось. Где здесь пренебрежение?
У меня есть свой стиль, и меня за него иногда критикуют. И тоже были подопечные, с которыми не получалось. И ему или ей подходил другой стиль. Например, Турсынбаева. Мы с ней были три-четыре года. После Олимпиады в Пхенчхане я решил, что для нее лучше остаться в Москве. У нее были планы вернуться, но я ей сказал: “Будет лучше, если ты останешься”. Я не имел понятия, к кому она пойдет, может, вообще в Калифорнию поедет. Но там не было обид, мне она нравилась. Много говорили с ней о ее навыках, но у меня она просто не расцветала. И она нашла правильного человека, это прекрасно. Фигуристы должны найти нужную химию.
....
Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу.
...
Я сильно восхищаюсь Этери. Это не случайность, что у нее есть все эти чемпионки, юниорки. И как… человеческое создание (усмехается), я должен признать это. Каждый тренер в мире восторгается ей, смотрит и думает: “Как она эта делает?” Даже на юниорском чемпионате мира на тренировках смотрят на нее и задаются вопросом: “Да где же здесь секрет?”

+10

404

#p895721,optimistka83 написал(а):

С таким пренебрежением говорит о Турсынбаевой, а Этери называет чуть ли не тренером юниорок. Я понимаю, Брайан, ты завидуешь, но нельзя же так прямолинейно.

Обратимся же к тексту интервью.

Итак, об Этери, проблеме поиска контакта с учениками и о совместимости тренера и ученика.

Я никогда не скажу, что стиль другого тренера – плохой или что-то в этом роде. У меня есть свой стиль, и меня за него иногда критикуют. И тоже были подопечные, с которыми не получалось. И ему или ей подходил другой стиль. Например, Турсынбаева. Мы с ней были три-четыре года. После Олимпиады в Пхенчхане я решил, что для нее лучше остаться в Москве. У нее были планы вернуться, но я ей сказал: “Будет лучше, если ты останешься”. Я не имел понятия, к кому она пойдет, может, вообще в Калифорнию поедет. Но там не было обид, мне она нравилась. Много говорили с ней о ее навыках, но у меня она просто не расцветала. И она нашла правильного человека, это прекрасно. Фигуристы должны найти нужную химию.

Что конкретно показалось пренебрежительным? Где это можно увидеть в приведенной цитате?

О возрасте спортсменов:

Многое здесь зависит от возраста. У меня, наверное, не очень хорошо получается с молодыми спортсменами. Может быть, у меня нет терпения или темперамент не тот. Но у меня были и с ними успехи, тот же Гоголев. То есть что-то я все-таки делал правильно. Но мне кажется, я нашел свое, тренируя более состоявшихся фигуристов, что тоже нелегко, это вызов. Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу.

Смысл весьма понятен: у него лучше получается работать со взрослыми. Возраст его спортсменов выше, чем возраст воспитанников Этери. Что вам опять не так?

Не стоит искать подвохи и подводные камни там, где их нет.

+4

405

Мне не понравилось интервью Орсера. Вроде и слова приятные есть, а между строк как обычно.
И я по-прежнему считаю, что он не подходит Медведевой, это люди совсем разного склада. Медведева сезон завершила прилично только потому, что снова начала накатывать программы и подхуднула. Имхо.

+9

406

#p896114,Lappa написал(а):

И я по-прежнему считаю, что он не подходит Медведевой, это люди совсем разного склада. Медведева сезон завершила прилично только потому, что снова начала накатывать программы и подхуднула. Имхо.

А кто подходит Медведевой?

0

407

#p896123,Nata144 написал(а):
#p896114,Lappa написал(а):

И я по-прежнему считаю, что он не подходит Медведевой, это люди совсем разного склада. Медведева сезон завершила прилично только потому, что снова начала накатывать программы и подхуднула. Имхо.

А кто подходит Медведевой?

Возможно, Рафаэль?
Правда, у него там девчонки дерутся.

0

408

#p896127,янта написал(а):

Возможно, Рафаэль?
Правда, у него там девчонки дерутся.

Ну сомневаюсь. что ее кто-то рискнет тронуть)) Но чем он лучше? Там какой-то бардак в принципе, даже без драк.

+2

409

#p896132,Nata144 написал(а):
#p896127,янта написал(а):

Возможно, Рафаэль?
Правда, у него там девчонки дерутся.

Ну сомневаюсь. что ее кто-то рискнет тронуть)) Но чем он лучше? Там какой-то бардак в принципе, даже без драк.

У него есть опыт работы с российскими спортсменами.

0

410

#p896123,Nata144 написал(а):

А кто подходит Медведевой?

Не знаю.... Ей бы подошла Тутберидзе, если бы занималась ей одной и меньше диктатуры было бы.
Или даже Буянова с ТАТ на подхвате.
Т.е. такой тренер, который с одной стороны максималист, а с другой чтоб корону не сбивал)
Мне кажется, Орсер не такой, он просто живет и наслаждатся жизнью, жилы рвать нет необходимости.

+3

411

#p896114,Lappa написал(а):

Мне не понравилось интервью Орсера. Вроде и слова приятные есть, а между строк как обычно.
И я по-прежнему считаю, что он не подходит Медведевой, это люди совсем разного склада. Медведева сезон завершила прилично только потому, что снова начала накатывать программы и подхуднула. Имхо.

Главное, что Женя считает, что он ей подходит. Видно, что он, Трейси и Женя это сплоченная команда единомышленников.

+10

412

#p896139,Lappa написал(а):

Ей бы подошла Тутберидзе, если бы занималась ей одной и меньше диктатуры было бы.

Я бы вам отплюсовала, если бы хоть на 1% верила в реальность этого.

Буянова не заинтересована. Мне Мозер напоминает. На грани тренерства и отставки.

ТАТ да , но там возраст.

А вот в Арутюняна не верю. У девочек у него бардак в самом процессе.

+6

413

#p896143,Suzy написал(а):

Видно, что он, Трейси и Женя это сплоченная команда единомышленников.

Из интервью мне видно другое)
Что пока сложно, что Медведева с трудом перестраивается, хотя, несомненно, он признает ее труд и ее бойцовские качества.
Не буду настаивать, это мое личное прочтение)

+2

414

#p896148,Nata144 написал(а):

Буянова не заинтересована. Мне Мозер напоминает. На грани тренерства и отставки.
ТАТ да , но там возраст.
А вот в Арутюняна не верю. У девочек у него бардак в самом процессе.

Может, дело в самих девочках Арутюняна?
С мальчиком у него успех)
У Буяновой большая группа
А так, если Женю устраивает Орсер, то какие могут быть споры?
Да и к концу сезона дела стали налаживаться.
Мне совсем не понравилась история с ФКР. Но в моём понимании здесь больше вины Федерации, что не смогли реализовать первоначальные договорённости.
А так Орсер, понятное дело, что будет прежде всего думать об интереса своих спортсменов.
Интевью интересное и очень содержательное. И работа Орсера как тренера далеко не ограничивается Женей)

Отредактировано Каролина (24.03.2019 18:30:03)

+3

415

#p896162,Lappa написал(а):
#p896143,Suzy написал(а):

Видно, что он, Трейси и Женя это сплоченная команда единомышленников.

Из интервью мне видно другое)
Что пока сложно, что Медведева с трудом перестраивается, хотя, несомненно, он признает ее труд и ее бойцовские качества.
Не буду настаивать, это мое личное прочтение)

Конечно, сложно, потому что другая тренерская система, к которой нужно адаптироваться. Было бы странно обратное)

+6

416

#p896162,Lappa написал(а):

Что пока сложно, что Медведева с трудом перестраивается, хотя, несомненно, он признает ее труд и ее бойцовские качества.
Не буду настаивать, это мое личное прочтение)

Понятное дело, что сложно
Но а как без этого? Разный менталитет, тренировочный процесс, другая страна, другие условия и т. д.

Отредактировано Каролина (24.03.2019 18:23:41)

+3

417

#p896148,Nata144 написал(а):

Я бы вам отплюсовала, если бы хоть на 1% верила в реальность этого.

Буянова не заинтересована. Мне Мозер напоминает. На грани тренерства и отставки.

ТАТ да , но там возраст.

А вот в Арутюняна не верю. У девочек у него бардак в самом процессе.

Я с Вами тоже согласна, что особо и податься некуда, увы.
А про Тутберидзе, что прям сможет выделять одну приму и ее одну вести на результат, я тоже не верю, мне кажется, при всех минусах ее характера, она очень принципиальна и честна сама перед собой, в первую очередь. А вот про диктатуру и давление, про не жалеть, гробить здоровье... мне кажется, этот сложный сезон не может пройти бесследно, какие-то сдвиги будут и есть уже, наверное.
Арутюнян не знаю, все-таки его менталитет ближе, возможно были бы очень красивые и подходящие программы как минимум)

+1

418

#p896139,Lappa написал(а):

Мне кажется, Орсер не такой, он просто живет и наслаждатся жизнью, жилы рвать нет необходимости

Заработок Орсера напрямую зависит от него самого. Поэтому тут как поработаешь - так и поешь. Конечно, не бедствует, но работает много, мама Турсынбаевой (или сама Элиза) об этом говорили.
Он сейчас стал меньше заниматься именно тренировками, больше как.. я не знаю, завуч :D, но  я так понимаю, что здоровья у него сильно поубавилось (операция по удалению желчного была, не помню только  в каком году).

0

419

#p896399,Daiskiel написал(а):
#p896139,Lappa написал(а):

Мне кажется, Орсер не такой, он просто живет и наслаждатся жизнью, жилы рвать нет необходимости

Заработок Орсера напрямую зависит от него самого. Поэтому тут как поработаешь - так и поешь. Конечно, не бедствует, но работает много, мама Турсынбаевой (или сама Элиза) об этом говорили.
Он сейчас стал меньше заниматься именно тренировками, больше как.. я не знаю, завуч :D, но  я так понимаю, что здоровья у него сильно поубавилось (операция по удалению желчного была, не помню только  в каком году).

В прошлом. Как раз на этапе с Джуном в Канаде. Поэтому его не было в Китае с Хавьером, не было с Юзу в Японии...

0

420

#p896399,Daiskiel написал(а):
#p896139,Lappa написал(а):

Мне кажется, Орсер не такой, он просто живет и наслаждатся жизнью, жилы рвать нет необходимости

Заработок Орсера напрямую зависит от него самого. Поэтому тут как поработаешь - так и поешь. Конечно, не бедствует, но работает много, мама Турсынбаевой (или сама Элиза) об этом говорили.
Он сейчас стал меньше заниматься именно тренировками, больше как.. я не знаю, завуч :D, но  я так понимаю, что здоровья у него сильно поубавилось (операция по удалению желчного была, не помню только  в каком году).

Если что, Брайан давно миллионер. Так что может и н работать, просто любит этим заниматься.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2