FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

931

#p900867,Lappa написал(а):
#p900851,Grania написал(а):

Царева по слухам Паненковой поставила какие то немыслимые условия по сбросу веса, диетолога тоже не предложила.

Ну вот не предложила. А почему самой нельзя? Сходить в поликлинику, к эндокринологу, к гастроэнтерологу, проверить гормоны, ферменты, показатели биохимии, получить рекомендации? Например, врач скажет проблем нет по его части. И тогда просто идешь в интернет и читаешь о правильном питании, о кбжу, покупаешь кухонные весы и вперед. Худеющие домохозяйки с этим справляются, а мамы спортсменок не в состоянии? Если уж никак не получается самой, то можно обратиться к диетологу, даже тренер в приличном фитнесс клубе может помочь в этом вопросе. Я еще понимаю простые девочки не сборницы, финансы не всегда позволяют, но уж топ фигуристки-то? Им-то зачем сидеть на шоколадках?

Все очень просто. Вы обычный человек. Хотите заняться своей формой и весом. Вы идете к спецу, сдаете анализы, обсуждаете что делать. Начинаете, сразу с первой попытки питание вы не наладите, на это месяц два требуется точно + вам нужны тренировки, тренер на основе рекомендаций диетолога тоже делает свою программу и вы по ней работаете.

Как происходит у нас. Вы взвешиваетесь каждый день или несколько раз в неделю, это типа контрольная точка. Говорите тренеру, я вот пошел к диетологу, он сказал что нужно то-то и то-то, и вес такой маленький это плохо. На что тренер тебе ответит, что завтра взвешивание, будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Они,кстати, не договаривают про шоколадку, потому что рано или поздно срываются, в таком состоянии и килограммовый торт можно сожрать. А потом опять только шоколадка.

Отредактировано pspa (26.03.2019 18:56:25)

+4

932

#p900878,Assol написал(а):
#p900708,pspa написал(а):
#p900696,R_21 написал(а):

В шоке. Вроде бы были неоднократные слова матери Медведевой о том, что с питанием всё в порядке. И болельщики утверждали, что всё в порядке (и даже конфетки на старте себе может позволить поесть). А теперь выясняется, что доголодали до усталостного перелома...

Я хз что там с поклонниками, но вид там был так себе , как и прыжки.

Вид у нее и сейчас так себе, очень худая. Но ведь это не означает, что сил нет. С прыжками же надо дождаться хотя бы следующего сезона, так получилось, что "поднятый" в высоту аксель на ЧМ оказался низким. Прокат хорошим.

Строение свое она не изменит )) такая тонкокостная уродилась.

0

933

#p900867,Lappa написал(а):
#p900851,Grania написал(а):

Царева по слухам Паненковой поставила какие то немыслимые условия по сбросу веса, диетолога тоже не предложила.

Ну вот не предложила. А почему самой нельзя? Сходить в поликлинику, к эндокринолону, к гастроэнтерологу, проверить гормоны, ферменты, показатели биохимии, получить рекомендации? Например, врач скажет проблем нет по его части. И тогда просто идешь в интернет и читаешь о правильном питании, о кбжу, покупаешь кухонные весы и вперед. Худеющие домохозяйки с этим справляются, а мамы спортсменок не в состоянии? Если уж никак не получается самой, то можно обратиться к диетологу, даже тренер в приличном фитнесс клубе может помочь в этом вопросе. Я еще понимаю простые девочки не сборницы, финансы не всегда позволяют, но уж топ фигуристки-то? Им-то зачем сидеть на шоколадках?

Можно и нужно, но тут взрослые родители просто обязаны подключится. В 15 лет  дети быстрее пойдут в интернет, чем в поликлинику. А чего они там найдут, страшно представить.
При этом тренеры этим в школах ФК не занимаются. Система  такая.
Менять систему можно с помощью Федерации. Они как общественная организация, цель которой развитие спорта,  должны этим заниматься, так как вопрос веса в ФК всегда стоял очень остро. Тем более, если случаи РПП есть. Но чет и  они тоже не занимаются. Вот так и живём.

+5

934

#p900881,pspa написал(а):

Говорите тренеру, я вот пошел к диетологу, он сказал что нужно то-то и то-то, и вес такой маленький это плохо. На что тренер тебе ответит, что завтра взвешивание, будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Если диетолог сказал, что такой вес невозможен, значит нужно решать-быть здоровым и уходить/менять тренера или быть больным, но с медалью, но тогда никого не виноватить. Решение за спортсменом в конечном итоге.
Либо если вес удовлетворительный для здоровья, но просто нужно месяца три для снижения, то начинаешь все мероприятия в конце сезона, чтоб к осени быть в форме. Или пропускаешь часть сезона. А как еще? Никак. Только я не представляю, это вес, который надо 3 месяца скидывать, он за день набрался? Наверное нет. А лишние 300 гр за пару дней уйдут.
Выбор есть всегда.

+5

935

#p900881,pspa написал(а):

Как происходит у нас. Вы взвешиваетесь каждый день или несколько раз в неделю, это типа контрольная точка. Говорите тренеру, я вот пошел к диетологу, он сказал что нужно то-то и то-то, и вес такой маленький это плохо. На что тренер тебе ответит, что завтра взвешивание, будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

И тут должны подключаться родители. Тем более если это несовершеннолетний ребенок. Ну и к диетологу приходят с запросом, цель поддерживать вес в минимальных границах допустимого, так как это спортсмен, а не просто домохозяйка. Не думаю, чтобы тренер настаивал на границах веса ниже допустимого для нормального здоровья. Это как-то совсем не хорошо. Родитель в таких случаях обязан вмешаться.

+3

936

#p900904,Lappa написал(а):
#p900881,pspa написал(а):

Говорите тренеру, я вот пошел к диетологу, он сказал что нужно то-то и то-то, и вес такой маленький это плохо. На что тренер тебе ответит, что завтра взвешивание, будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Если диетолог сказал, что такой вес невозможен, значит нужно решать-быть здоровым и уходить/менять тренера или быть больным, но с медалью, но тогда никого не виноватить. Решение за спортсменом в конечном итоге.
Либо если вес удовлетворительный для здоровья, но просто нужно месяца три для снижения, то начинаешь все мероприятия в конце сезона, чтоб к осени быть в форме. Или пропускаешь часть сезона. А как еще? Никак. Только я не представляю, это вес, который надо 3 месяца скидывать, он за день набрался? Наверное нет. А лишние 300 гр за пару дней уйдут.
Выбор есть всегда.

Это игра без выйгрыша. Об этом можно сколько угодно много рассуждать и говорить, что выход есть и можно вообще всегда поступить правильно, короче, все очень умные, я не спорю, но задним числом. Это как сказать женщине, которую бьет муж, ну че ты, давно ушла бы, здоровье же твое, выбор всегда есть! Но так не работает, к сожалению.
Я сама выросла в этой системе и хорошо знаю то, о чем говорю. Твой тренер это твой мир и твой результат, сколько спортсменов ушло из спорта, будучи таланлтивыми из-за конфликтов с тренерами и попытками изменить что-то, в том числе и диету. Но это система, маме не пожалуешься, федерации пофиг, тебя заменят на другого или третьего. И это не только в фк, биатлон отличный пример как обходятся со спортсменами, благо им все равно за какую федерацию выступать. Как с Грейси Голд у нас никто возиться не будет и мне за это очень обидно, потому что у нас таких Грейси вагон и маленькая тележка.

+8

937

pspa
С Грейси сейчас кто возится то? Она сама с собой и возится. Один из последних стрессов она как раз и получила от представителей своей федерации на их ежегодном кэмпе.

Отредактировано Enge (26.03.2019 19:37:38)

+5

938

#p900859,Solweig-Alina написал(а):
#p900813,Tatmos написал(а):
#p900700,Kelly написал(а):

«Тело выросло, у меня уже абсолютно женское тело. Были сложности с питанием после Олимпиады, потому что перед Играми очень жёстко себя держала в форме. На Олимпиаде я весила 43 кг, это было мало для нормальной работы организма, от этого начались проблемы с трещинами на ногах.

https://www.championat.com/other/news-3 … nogah.html
Можно хоть это нормально прочитать? Или тоже сложно? Всего два маленьких выделенных кусочках :-) На Олимпиаде начался рецидив травмы ("проблемы с _уже имевшимися_ трещинами). Если уж и это непонятно, то наука бессильна, увы :-)))

Наука всесильна, если не менять авторский текст (Женин) на свой. Если выдавать инсайды, которые противоречат действительности, то да - наука бессильна.

А кто его менял? Цитату не я приносила, какие ко мне вопросы?

0

939

#p900881,pspa написал(а):

будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Тогда в зал, в парк бегать, помнится по словам ЕП он так перед Ванкувером худел.

+1

940

http://uploads.ru/Wa0JZ.jpg
pspa
Вот тут была статистика японцев с ПП. Аксель в КП у Жени был 0.35 от них же.

http://uploads.ru/Wa0JZ.jpg

Отредактировано Enge (26.03.2019 19:52:52)

+2

941

#p900825,Lera написал(а):

Вообще она сама говорит - жила впроголодь на жестких диетах много лет. Не доверяете словам любимой спортсменки

А до этого было, что с питанием все пучком, и бананы позволяли на ночь

+4

942

#p900872,reina написал(а):
#p900855,янта написал(а):

Однако, 38 см с какого захода

Пролет у Жени - 2,53м, у Алины- 2.04м

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

+11

943

#p900966,Flow написал(а):
#p900872,reina написал(а):
#p900855,янта написал(а):

Однако, 38 см с какого захода

Пролет у Жени - 2,53м, у Алины- 2.04м

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

0

944

В

#p901003,ovechka написал(а):
#p900966,Flow написал(а):
#p900872,reina написал(а):

Пролет у Жени - 2,53м, у Алины- 2.04м

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

Согласна. Пока просто запомним цифры по высоте.
У Алины 38/41. Пусть ещё выше поднимают и пролёт увеличивают.
Сравним на следующих соревнованиях.
Интересно, сколько у Жени был по высоте не поднятый аксель? У Сатоко такие же цифры, вроде? Есть куда расти.
Забавно, когда сравнивали  аксель у Юли и Аделины, рулила высота, пролёт у Юли был отличный.
Все течёт, все меняется.

Отредактировано Fortuna (26.03.2019 20:32:42)

+6

945

#p900615,ГавроШ написал(а):

Трещина-то из-за питания, как сказала Женя.

Вот это правильно замечено  "как сказала Женя".  А почему трещина не из-за того, что Женя, наплевав на правила  прыгала лишние  прыжки в каскадах? Так сказал диетолог, который хочет заработать, или Женя сама так решила?

Отредактировано KROK (26.03.2019 20:33:36)

+8

946

#p900951,Tatmos написал(а):
#p900859,Solweig-Alina написал(а):
#p900813,Tatmos написал(а):

https://www.championat.com/other/news-3 … nogah.html
Можно хоть это нормально прочитать? Или тоже сложно? Всего два маленьких выделенных кусочках :-) На Олимпиаде начался рецидив травмы ("проблемы с _уже имевшимися_ трещинами). Если уж и это непонятно, то наука бессильна, увы :-)))

Наука всесильна, если не менять авторский текст (Женин) на свой. Если выдавать инсайды, которые противоречат действительности, то да - наука бессильна.

А кто его менял? Цитату не я приносила, какие ко мне вопросы?

Вы меняли. Вы добавили фразу "_уже имевшимися_", которой изначально в тексте нет, тем самым пытаетесь полностью поменять смысл сказанного.

+3

947

#p901015,Fortuna написал(а):

В

#p901003,ovechka написал(а):
#p900966,Flow написал(а):

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

Согласна. Пока просто запомним цифры по высоте.
У Алины 38/41. Пусть ещё выше поднимают и пролёт увеличивают.
Сравним на следующих соревнованиях.
Интересно, сколько у Жени был по высоте не поднятый аксель? У Сатоко такие же цифры, вроде? Есть куда расти.
Забавно, когда сравнивали  аксель у Юли и Аделины, рулила высота, пролёт у Юли был отличный.
Все течёт, все меняется.

Высота-если не путаю-26 см.
Думаю, ориентироваться на показатели куцего недокрученного дупеля в пп смысла нет. А вот если бы сальхов Жени замеряли-было бы интересно. Хотя тоже надо брать поправку на прыжок в каскаде.

0

948

#p901016,KROK написал(а):

Вот это правильно замечено  "как сказала Женя".  А почему трещина не из-за того, что Женя, наплевав на правила  прыгала лишние  прыжки в каскадах? Так сказал диетолог, который хочет заработать, или Женя сама так решила?

То есть если у Алины будут проблемы, то вы напишите, что это потому что она лишние прыжки в каскаде прыгала?

0

949

#p901029,ovechka написал(а):
#p901015,Fortuna написал(а):

В

#p901003,ovechka написал(а):

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

Согласна. Пока просто запомним цифры по высоте.
У Алины 38/41. Пусть ещё выше поднимают и пролёт увеличивают.
Сравним на следующих соревнованиях.
Интересно, сколько у Жени был по высоте не поднятый аксель? У Сатоко такие же цифры, вроде? Есть куда расти.
Забавно, когда сравнивали  аксель у Юли и Аделины, рулила высота, пролёт у Юли был отличный.
Все течёт, все меняется.

Высота-если не путаю-26 см.
Думаю, ориентироваться на показатели куцего недокрученного дупеля в пп смысла нет. А вот если бы сальхов Жени замеряли-было бы интересно. Хотя тоже надо брать поправку на прыжок в каскаде.

Можно ориентироваться на КП, других данных все равно нет.
В ПП и правда прыжок слабый был, и недокрут там .
Было бы интересно вообще все прыжки измерить, потому что, как оказалось, «совы не то, чем кажутся(с)»

+1

950

#p901034,mick написал(а):

То есть если у Алины будут проблемы, то вы напишите, что это потому что она лишние прыжки в каскаде прыгала?

Надеюсь,  что не будет  (ттт).
Что значит напишу? Я вопрос задала. У Жени такой перелом не у первой, у  остальных тоже Этери еду отнимала?
А Алина когда такое себе позволяла на соревнованиях?

Отредактировано KROK (26.03.2019 21:18:14)

+3

951

#p900872,reina написал(а):
#p900855,янта написал(а):

Однако, 38 см с какого захода

Пролет у Жени - 2,53м, у Алины- 2.04м

Да ты же, парень, прыгаешь в длину! (c)   :)

0

952

#p900742,Libretto написал(а):

вместо шоколада можно было съесть кусок мяса с салатом, не думаю, что Этери стояла над душой и заставляла есть шоколад
просто шоколад приносил ей какой-то моральное удовлетворение, нужный импульс в мозг

А раз было упомянуто о трещинах в костях, то получается, что не хватало кальция. Молочные продукты тоже были под запретом?

Помню, что у Сатоко усталостный перелом бедра в предолимпийский сезон случился тоже из-за диеты: она практически не употребляла молочные продукты (вроде как не любила).

0

953

#p901024,Vita написал(а):
#p900951,Tatmos написал(а):
#p900859,Solweig-Alina написал(а):

Наука всесильна, если не менять авторский текст (Женин) на свой. Если выдавать инсайды, которые противоречат действительности, то да - наука бессильна.

А кто его менял? Цитату не я приносила, какие ко мне вопросы?

Вы меняли. Вы добавили фразу "_уже имевшимися_", которой изначально в тексте нет, тем самым пытаетесь полностью поменять смысл сказанного.

Так она про ОИ говорит :-)))) и про после ОИ :-))) 43 кг было на ОИ :-)) Как вам удается последствия веса на ОИ сделать причиной перелома в октябре - я не знаю :-))) Я пыталась объяснить. Ну, вам виднее :-))

Отредактировано Tatmos (26.03.2019 21:08:48)

+2

954

#p901003,ovechka написал(а):
#p900966,Flow написал(а):
#p900872,reina написал(а):

Пролет у Жени - 2,53м, у Алины- 2.04м

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

Надеюсь, что этого не будет никогда. Пролет - это не единственный критерий хорошего акселя.

+3

955

#p901079,Flow написал(а):
#p901003,ovechka написал(а):
#p900966,Flow написал(а):

Если Алина будет тоже через полкатка заходить и с такого же захода, то уверяю вас, пролет Алины сильно улучшится.

Вот когда зайдет через полкатка и прыгнет, тогда будет повод для разговора.

Надеюсь, что этого не будет никогда. Пролет - это не единственный критерий хорошего акселя.

Это один из. А как известно без хорошего пролета и высоты гое больше, чем+3 не должны ставить?)

0

956

#p900850,pspa написал(а):

Там где я знаю, только диспансеризация обязательная для всех. Общие осмотры, плюс сердце, в зависимости от результатов доп тесты. Кровь берут общую.
Короче, если у вас порок сердца, то это выяснят, но врачи там обычные.
Есть сборной обследование, оно жестче, но опять же, больше на общее состояние. И это если вы в сборной. Остальное по состоянию, можно через сборную к врачам, можно самостоятельно.

Сборников России обслуживают клиники ФМБА, там есть вообще любые специалисты. Напомнить сколько лет Евгения находится в основе сборной? А диетолога только у Орсера наняли. Причем до этого там Липницкая доходила, а еще раньше и Шелепень. И никого не смутило, обзавестись планами здорового питания не озаботило. Это просто ответ на вопрос об отношении самой Этери к диетологам. Она там лучший диетолог для всех, и диета на всех одна.

Отредактировано Lera (26.03.2019 21:26:04)

+1

957

#p900885,pspa написал(а):
#p900878,Assol написал(а):
#p900708,pspa написал(а):

Я хз что там с поклонниками, но вид там был так себе , как и прыжки.

Вид у нее и сейчас так себе, очень худая. Но ведь это не означает, что сил нет. С прыжками же надо дождаться хотя бы следующего сезона, так получилось, что "поднятый" в высоту аксель на ЧМ оказался низким. Прокат хорошим.

Строение свое она не изменит )) такая тонкокостная уродилась.

Как же утомило слушать про тонкокостных и как они такими уродились, которые потом сами про себя рассказывают "жил впроголодь много лет на жестких диетах".

+2

958

#p900919,pspa написал(а):
#p900904,Lappa написал(а):
#p900881,pspa написал(а):

Говорите тренеру, я вот пошел к диетологу, он сказал что нужно то-то и то-то, и вес такой маленький это плохо. На что тренер тебе ответит, что завтра взвешивание, будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Если диетолог сказал, что такой вес невозможен, значит нужно решать-быть здоровым и уходить/менять тренера или быть больным, но с медалью, но тогда никого не виноватить. Решение за спортсменом в конечном итоге.
Либо если вес удовлетворительный для здоровья, но просто нужно месяца три для снижения, то начинаешь все мероприятия в конце сезона, чтоб к осени быть в форме. Или пропускаешь часть сезона. А как еще? Никак. Только я не представляю, это вес, который надо 3 месяца скидывать, он за день набрался? Наверное нет. А лишние 300 гр за пару дней уйдут.
Выбор есть всегда.

Это игра без выйгрыша. Об этом можно сколько угодно много рассуждать и говорить, что выход есть и можно вообще всегда поступить правильно, короче, все очень умные, я не спорю, но задним числом. Это как сказать женщине, которую бьет муж, ну че ты, давно ушла бы, здоровье же твое, выбор всегда есть! Но так не работает, к сожалению.
Я сама выросла в этой системе и хорошо знаю то, о чем говорю. Твой тренер это твой мир и твой результат, сколько спортсменов ушло из спорта, будучи таланлтивыми из-за конфликтов с тренерами и попытками изменить что-то, в том числе и диету. Но это система, маме не пожалуешься, федерации пофиг, тебя заменят на другого или третьего. И это не только в фк, биатлон отличный пример как обходятся со спортсменами, благо им все равно за какую федерацию выступать. Как с Грейси Голд у нас никто возиться не будет и мне за это очень обидно, потому что у нас таких Грейси вагон и маленькая тележка.

Поэтому я и говорю про ответственность тренера. Который твой мир и твой результат.

0

959

#p901155,Lera написал(а):

Поэтому я и говорю про ответственность тренера. Который твой мир и твой результат.

Ну Алину вроде откормили на ЧМ - она не выглядела худой и болезненой

0

960

#p900952,siamych написал(а):
#p900881,pspa написал(а):

будешь больше нужного веса на тренировку не выйдешь пока не будет нужного.

Тогда в зал, в парк бегать, помнится по словам ЕП он так перед Ванкувером худел.

Это не работает с пубертатными девочками. Нужна грамотная диета, поддержание мышечной силы  и нормализация гормонального фона, чаще всего нужно просто время чтобы организм сам вернулся к нормальной работе. Невменяемые кроссы посадят сердце и колени. Тут верно писали, что вес набирается быстро, уходит медленно, а тренеры требуют худеть прямо здесь и сейчас и прямо вот на столько кг.  Или санкции.
А такого быстрого сгона веса  никакими здоровыми способами просто никак не добиться. И держать один и тот же вес тоже невозможно - они же растут.
  И еще: многие тренеры ведь сами дают технику, которая разваливается при малейшем перевесе! Крепкая техника выдерживает довольно большие скачки веса - вот вам пример Лизы, вот вам даже пример нидерландки, которая просто полный неформат по весу для фк, а дупель прыгает выше и легче всех. Там конечно с ее весом все отпрыгать просто нереально, но именно грамотная техника ей позволяет хоть что-то еще скакать (высоко и далеко!) и до сих пор разъезжать по Чемпионатам мира.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2