FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

211

#p784628,BobbyElias написал(а):

Fortuna
Там же, где и интервью Тутберидзе в те времена, когда она еще не забыла, чему нас учили.

А при чем здесь Тутберидзе? Она с какого бока к Вашим интервью?

Отредактировано Fortuna (29.01.2019 13:22:54)

+2

212

#p784621,Vitrum написал(а):
#p784606,BobbyElias написал(а):
#p784597,Fortuna написал(а):

Я надеюсь, с отличием?  :rolleyes:

С отличием закончил я, а он - на троечки, как можно заметить по интервью. Но и то хлеб.

На самом деле чего там закончил Орсер это проблемы его учеников. В соседней теме внезапно поднялся истошный визг и гвалт по поводу образования Этери. И выяснилось, что лучше адептам Крикетских лесорубов помалкивать на эту тему (по крайней мере про образование Орсера никто нам так и не рассказал, кроме глупейших отсылок к литературе). Но для этого нужно уметь считать на два хода вперед и определенный уровень развития. Что явно не только лишь всем дано. :longtongue:

В США и Канаде нельзя тренировать без лицензии, на лицензию сдаются экзамены, они раз в какое-то время пересдаются. В России не существует лицензирования тренерской работы в спорте, в том числе в ФК. То есть, даже если ты учился сто лет назад, или заочно, или вообще не учился, как это бывает в 90 процентах случаев в РГУФК, МГАФК и тд, то всем все равно, главное что есть профильная корка. Про уровень образования в этих заведениях, думаю, можно не говорить.

Отредактировано pspa (29.01.2019 00:04:42)

+12

213

#p784524,cleoc написал(а):

В Канаде есть специальные требования к квалификации тренера.

Не знаю точно как в Канаде, но думаю, что схоже с США. А в США для того, чтобы стать тренером, надо получить лицензию. Для этого нужно пройти курс оказания первой помощи, сдать отпечатки пальцев на проверку криминального прошлого и иметь навыки 3юн. разряда.

+3

214

#p784657,ACR написал(а):

сдать отпечатки пальцев на проверку криминального прошлого

Ну хоть с этим можно быть спокойным, кто там переживал за малышей из Крикета))

+11

215

#p784657,ACR написал(а):
#p784524,cleoc написал(а):

В Канаде есть специальные требования к квалификации тренера.

Не знаю точно как в Канаде, но думаю, что схоже с США. А в США для того, чтобы стать тренером, надо получить лицензию. Для этого нужно пройти курс оказания первой помощи, сдать отпечатки пальцев на проверку криминального прошлого и иметь навыки 3юн. разряда.

Ну смысл там не в отпечатках. Тесты сдаются по спорт медицине, теории фк, правилам и тд, есть внутренние категории тренеров.

+1

216

#p784659,Nata144 написал(а):
#p784657,ACR написал(а):

сдать отпечатки пальцев на проверку криминального прошлого

Ну хоть с этим можно быть спокойным, кто там переживал за малышей из Крикета))

А можно и про навыки так сказать: Орсер - чемпион мира, и был бы здесь ЗМС, а у Тутберидзе хоть мастер спорта есть?

+4

217

#p770966,Mila2 написал(а):

У Тутберидзе сейчас шла бы второй после Загитовой, ездила бы на ГС.

У Тутберидзе набирала бы технику еще меньше 54 баллов?  :O

+17

218

#p784676,Fortuna написал(а):
#p784661,InCity написал(а):
#p784659,Nata144 написал(а):

Ну хоть с этим можно быть спокойным, кто там переживал за малышей из Крикета))

А можно и про навыки так сказать: Орсер - чемпион мира, и был бы здесь ЗМС, а у Тутберидзе хоть мастер спорта есть?

Есть. Но я так и не пойму, причём ЭГ в теме Орсера. Мы же обсуждаем его образование. А тут опять она. Все время она.(с)

Ну даже не мастер спорта международного класса...

+2

219

#p784679,InCity написал(а):
#p784676,Fortuna написал(а):
#p784661,InCity написал(а):

А можно и про навыки так сказать: Орсер - чемпион мира, и был бы здесь ЗМС, а у Тутберидзе хоть мастер спорта есть?

Есть. Но я так и не пойму, причём ЭГ в теме Орсера. Мы же обсуждаем его образование. А тут опять она. Все время она.(с)

Ну даже не мастер спорта международного класса...

Скажите об этом Ирине ВИнер))) Она тоже «даже не».
И вообще, какая разница, кто они.
Важно, кто Брайан.

+4

220

#p784694,Fortuna написал(а):

Важно, кто Брайан.

Брайан - практически бог фигурного катания, как говорит Тутберидзе ©НТВ

+7

221

#p784701,BobbyElias написал(а):

Брайан - практически бог фигурного катания, как говорит Тутберидзе ©НТВ

И он ею в интервью восхитился.
Нет, что-то тут неладно.:D

+3

222

#p784701,BobbyElias написал(а):
#p784694,Fortuna написал(а):

Важно, кто Брайан.

Брайан - практически бог фигурного катания, как говорит Тутберидзе ©НТВ

Так и прекрасно. А что все же у него с образованием?

0

223

#p784701,BobbyElias написал(а):
#p784694,Fortuna написал(а):

Важно, кто Брайан.

Брайан - практически бог фигурного катания, как говорит Тутберидзе ©НТВ

И все таки мне кажется, что НТВ преувеличил слова ЭГ. Сама она сказала он просто хороший тренер. Зная ее характер не верю я чтобы Этери про Орсера такое говорила. Тот репортаж НТВ вообще был очень пафосным.

0

224

#p784703,Fortuna написал(а):
#p784701,BobbyElias написал(а):
#p784694,Fortuna написал(а):

Важно, кто Брайан.

Брайан - практически бог фигурного катания, как говорит Тутберидзе ©НТВ

Так и прекрасно. А что все же у него с образованием?

У него все прекрасно. Он-лицензированный тренер, с собственными прекрасными навыками)

+7

225

Господа, тренером такого уровня кто-угодно работать не может. Я тоже думаю, что он имеет что-то типа лицензии, дающей право на самостоятельную работу с группами.

+5

226

#p770860,ElenaTs написал(а):
#p770827,Санта написал(а):
#p770447,Riva_ka написал(а):

Боюсь спросить зачем вам эта информация....

Приревновали к Тутберидзе.  Должна же она быть хоть в чем-то лучше Орсера раз у нее нет своих собственных олимпийских медалей и двухкратного ОЧ в анамнезе.  А вдруг?  :)

Она во многом лучше его, в смысле должна же?  :D

А в чем многом ЭТ лучше Орсера?  Наличием корочки российского вуза? Больше не вижу приемуществ :) Если,  конечно,  можно это  считать премуществом.
Спортивные достижения Орсера несравнимо выше,  этого уже никак не изменить.
Тренерские в данный момент тоже выше,  и это при том,  что тренерский стаж у него заметно меньше.
Так что хотелось бы узнать чем Этери "во многом лучше" .

Отредактировано Санта (29.01.2019 17:47:09)

+9

227

Из всего золота, выигранного его учениками, можно отлить бюст и поставить на родине героя. Юна Ким ОЧ х 1, ЧМ х 4, ГПФ х 3; Хавьер Фернандес ЧМ х 2, ЧЕ х 7; Юзуру Ханью ОЧ х 2, ЧМ х 2, ГПФ х 4; Габи Дейлман ОЧ в команде; и прочая, и прочая... Все фигуристы с многолетней карьерой. Любит и уважает своих учеников, а они любят и уважают его. Собрал в Крикете команду супер-профессионалов. Казалось бы... но нет, в университете не учился (рукалицо)

+14

228

Орсер не приедет с Медведевой в Россию на финал Кубка страны
https://360tv.ru/news/sport/orser-ne-pr … ka-rossii/

0

229

Похоже, не уверен Орсер в успешном прокате Жени. Не хочет нервы свои лишний раз портить)

0

230

#p809514,Fermer написал(а):

Похоже, не уверен Орсер в успешном прокате Жени. Не хочет нервы свои лишний раз портить)

Похоже, что у него есть другие задачи сейчас. Например, подготовка Ханю к ЧМ.
А еще похоже, что многие забыли о том, что в конце января он был в Минске, потом вернулся в Торонто, потом перелетел на ЧЧК и сейчас у него вполне понятное желание немного отдохнуть.

+21

231

#p809524,Daiskiel написал(а):

Похоже, что у него есть другие задачи сейчас. Например, подготовка Ханю к ЧМ.

А может они в Монако вместе полетят) Почему бы и нет? Юзу номинирован на спортивный Оскар, церемония 18 февраля https://awards.laureus.com/nominees/comeback/

0

232

#p809514,Fermer написал(а):

Похоже, не уверен Орсер в успешном прокате Жени. Не хочет нервы свои лишний раз портить)

Похоже они решили попробовать настраивать Женю к прокату женским составом. Посмотрим как с этим справится Трейси. Возможно Жене будет комфортнее с женщиной-тренером рядом перед выходом на лёд.

+6

233

Похоже, у Орсера другие обязательства, как и планировалось перед ЧР, куда тоже должна была ехать Трейси.

+8

234

#p809534,M.Kerelyuk написал(а):

А может они в Монако вместе полетят) Почему бы и нет? Юзу номинирован на спортивный Оскар, церемония 18 февраля

Было бы вообще странно, потому что на такие мероприятия обычно с +1 ходят :D Ну в случае Юзуру с мамой)) а вот БОрсер будет немного, гм, интригующе смотреться))
Если уж на то пошло, то я не думаю, что сам Юзуру туда полетит. ;)

+3

235

#p809514,Fermer написал(а):

Похоже, не уверен Орсер в успешном прокате Жени. Не хочет нервы свои лишний раз портить)

То есть будучи в Канаде или где бы он ни был, он не будет переживать за Женю? Вздор. Ещё как будет.

+3

236

Орсер сейчас в срочном порядке Ханью собирает к ЧМ, а ещё у него Ча, Браун. Он не может с Женей кататься через океан на бесконечные отборы, которые придумывает наша федра.

Отредактировано Kelly (11.02.2019 23:01:17)

+7

237

Читаю, и диву даюсь.

0

238

Я так, чисто напомнить, что Брайан и в первый раз не собирался лететь с Женей в Россию, просто травма Ханю спутала планы.

+1

239

#p809752,Kelly написал(а):

Орсер сейчас в срочном порядке Ханью собирает к ЧМ, а ещё у него Ча, Браун. Он не может с Женей кататься через океан на бесконечные отборы, которые придумывает наша федра.

Да не собиралась Федра Женю звать на ФКР. Тарасова там наверняка расстаралась.

+1

240

#p784655,pspa написал(а):

Что явно не только лишь всем дано

На русский переведите, плиз. %-)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2