FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

241

#p809786,strazhnik написал(а):
#p784655,pspa написал(а):

Что явно не только лишь всем дано

На русский переведите, плиз. %-)

Ну это явно комментарий к сообщению Tat :)

0

242

#p809798,mick написал(а):
#p809786,strazhnik написал(а):
#p784655,pspa написал(а):

Что явно не только лишь всем дано

На русский переведите, плиз. %-)

Ну это явно комментарий к сообщению Tat :)

Нет, я чисто математически не въезжаю - как может быть ещё больше, чем ВСЕМ? o.O

Отредактировано strazhnik (11.02.2019 23:29:46)

+1

243

#p809805,strazhnik написал(а):
#p809798,mick написал(а):

Ну это явно комментарий к сообщению Tat :)

Нет, я чисто математически не въезжаю - как может быть ещё больше, чем ВСЕМ? o.O

На абсурдное сообщение отвечают абсурдным сообщением, чтобы показать абсурдность исходного сообщения. ;)

+1

244

Не нравится мне эта "суперсекретность" в ответе о подготовке Ханю. Обычно Брайан более оптимистичен, ну или просто нейтрален. А так смахивает на "всё плохо, но как именно я сам не знаю".

0

245

#p809875,Daiskiel написал(а):

Не нравится мне эта "суперсекретность" в ответе о подготовке Ханю. Обычно Брайан более оптимистичен, ну или просто нейтрален. А так смахивает на "всё плохо, но как именно я сам не знаю".

Обычно - это когда?

0

246

#p809875,Daiskiel написал(а):

Не нравится мне эта "суперсекретность" в ответе о подготовке Ханю. Обычно Брайан более оптимистичен, ну или просто нейтрален. А так смахивает на "всё плохо, но как именно я сам не знаю".

А вы верьте в Ханью,а не в Орсера. Орсер там вообще-пятое колесо в телеге..

+4

247

#p809786,strazhnik написал(а):
#p784655,pspa написал(а):

Что явно не только лишь всем дано

На русский переведите, плиз. %-)

Научитесь правильно цитировать. То есть того, чей комментарий.

0

248

#p810074,peregrine_falcon написал(а):

Обычно - это когда?

Да хотя бы его прочие интервью вспомните. "Всё хорошо", "находится в хорошей форме", "хорошо готов/готова", или просто "у него/неё всё в порядке", да даже с Хави "мы много поработали и мы справимся". А тут внезапно "топ сикрет" вылез, на вопросе о квадах.

Отредактировано Daiskiel (12.02.2019 10:26:38)

0

249

#p810159,Daiskiel написал(а):
#p810074,peregrine_falcon написал(а):

Обычно - это когда?

Да хотя бы его прочие интервью вспомните. "Всё хорошо", "находится в хорошей форме", "хорошо готов/готова", или просто "у него/неё всё в порядке". А тут внезапно "топ сикрет" вылез, на вопросе о квадах.

Какие прочие, конкретнее?

0

250

#p810162,peregrine_falcon написал(а):

Какие прочие, конкретнее?

О Медведевой. О Хави перед ЧЕ. О Брауне. Да любое откройте.
Даже фраза "подготовка идёт по плану", в принципе, звучала бы оптимистичнее.

0

251

#p810169,Daiskiel написал(а):
#p810162,peregrine_falcon написал(а):

Какие прочие, конкретнее?

О Медведевой. О Хави перед ЧЕ. О Брауне. Да любое откройте.
Даже фраза "подготовка идёт по плану", в принципе, звучала бы оптимистичнее.

А теперь смотрим на то, что говорилось в прошлом году на ЧЕ про самого же Юзуру - что ему запрещено говорить о нем. Все, что было сказано - «все будет хорошо».
Дело в том, что о Медведевой, Брауне и Фернандесе вопросы задавались непосредственно перед турниром - тут ещё турнир не наступил. Это все равно, что на ЧР Брайана спросили бы, как идёт подготовка Хави к ЧЕ. Или Брауна к ЧА.

0

252

#p810178,peregrine_falcon написал(а):

Все, что было сказано - «все будет хорошо».

Отож.
Сейчас и этого не сказано.

0

253

#p810193,Daiskiel написал(а):
#p810178,peregrine_falcon написал(а):

Все, что было сказано - «все будет хорошо».

Отож.
Сейчас и этого не сказано.

Ну и Брайан не обязан по заученной программе что-то выдавать. Напомню, что на тот момент, когда «все было хорошо», Юзу ещё и к четверным не подступился. Чего так ориентируемся на его слова?

Отредактировано peregrine_falcon (12.02.2019 10:56:31)

0

254

#p810169,Daiskiel написал(а):

О Медведевой.

Это что, соответствовало действительности? Непопадание в ФГП, провал на ЧР, неотбор на ЧЕ. И везде один за другим неправильные тренерские решения, то вставить новый каскад на нестабильной прыжок, то программу менять за две недели до чемпионата. Вот уж на слова Орсера стоит ориентироваться в последнюю очередь.

+9

255

#p810241,dream написал(а):

И везде один за другим неправильные тренерские решения, то вставить новый каскад на нестабильной прыжок, то программу менять за две недели до чемпионата.

Я бы воздержалась от категорического осуждения.

+9

256

#p810246,Natalia написал(а):
#p810241,dream написал(а):

И везде один за другим неправильные тренерские решения, то вставить новый каскад на нестабильной прыжок, то программу менять за две недели до чемпионата.

Я бы воздержалась от категорического осуждения.

О том, что его слова часто расходятся с действительностью? Так это факт. Неужели Женя на самом деле была " в прекрасной форме"? Нет же.

+6

257

#p810271,dream написал(а):

О том, что его слова часто расходятся с действительностью? Так это факт. Неужели Женя на самом деле была " в прекрасной форме"? Нет же.

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы? Если что, то просто интересно

+10

258

#p810340,Василиса написал(а):

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы? Если что, то просто интересно

Я - ни одного. Действительно, чего это они))

0

259

#p810340,Василиса написал(а):
#p810271,dream написал(а):

О том, что его слова часто расходятся с действительностью? Так это факт. Неужели Женя на самом деле была " в прекрасной форме"? Нет же.

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы? Если что, то просто интересно

Речь же не о конкретных словах, а об их соответствии действительности.

+1

260

#p810344,Daiskiel написал(а):
#p810340,Василиса написал(а):

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы? Если что, то просто интересно

Я - ни одного. Действительно, чего это они))

Тогда какой смысл вообще делать выводы из слов тренера? Сказал и сказал.

+1

261

#p810340,Василиса написал(а):

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы?

Все-таки наверное ученики бывают в большинстве случаев готовы к соревнованиям, но может что-то пойти не так, голова во время соревнований работает по другому, чем на тренировке

+5

262

#p810417,алла николаевна написал(а):
#p810340,Василиса написал(а):

А много ли вы знаете тренеров, которые перед соревнованиями говорят, что ученики не готовы?

Все-таки наверное ученики бывают в большинстве случаев готовы к соревнованиям, но может что-то пойти не так, голова во время соревнований работает по другому, чем на тренировке

Когда ученик готов на 100% к соревнованиям, но" что-то пошло не так", и он ошибся в короткой программе, то ПП он катает так, что от соперников мокрого места не остаётся. Савченко на ОИ, Хавьер на ЧМ-16, Женя на ЧМ-16, Ханью на ЧМ-17, Чен на ОИ-18...ну это из недавних. А, когда и там так себе, то это никак не " прекрасная форма, завтра сами всё увидите".

+4

263

#p809777,Tat написал(а):

Да не собиралась Федра Женю звать на ФКР. Тарасова там наверняка расстаралась.

Так Федра никого не приглашала. Федра надеялась, что Загитова будет ЧЕ, Константинова Best получит, а Туктамышева после пневмонии 3 трикселя прыгнет чисто. Но не срослось. Вот теперь приглашают  Медведеву и не только её.

+4

264

#p810663,Fermer написал(а):
#p809777,Tat написал(а):

Да не собиралась Федра Женю звать на ФКР. Тарасова там наверняка расстаралась.

Так Федра никого не приглашала. Федра надеялась, что Загитова будет ЧЕ, Константинова Best получит, а Туктамышева после пневмонии 3 трикселя прыгнет чисто. Но не срослось. Вот теперь приглашают  Медведеву и не только её.

Женя имеет полное право выступать на ФКР,  а Федра ей не может запретить. А причина известная,  по правилам если спортсмен в предыдущих сезонах входил в сборную РФ и выступал на международных турнирах,  то он имеет полное право участвовать на следующих ФКР! Никто никого не звал, Женя воспользовалась своим правом. Так что успокойтесь, и не надо о Тарасовой в плохо думать. Тарасова достойна уважения, значительно более чем некоторые в ФФКРФ...

+5

265

#p810669,Анна1111 написал(а):

Так что успокойтесь, и не надо о Тарасовой в плохо думать. Тарасова достойна уважения, значительно более чем некоторые в ФФКРФ...

А кто о Тарасовой плохо думает?! Где это вы прочитали в моём посте?! Я в полном недоумении! o.O

0

266

#p810381,dream написал(а):

Тогда какой смысл вообще делать выводы из слов тренера? Сказал и сказал.

Я не первый год слежу за Ханю, и соответственно Орсером, поэтому конкретно эта фраза мне не понравилась.

0

267

я все думаю если Орсера рядом не будет, Женя наверняка будет более собранной, и тогда выдаст все на что способна. Может дело в Орсере, он слишком её опекает?

0

268

#p810677,Fermer написал(а):
#p810669,Анна1111 написал(а):

Так что успокойтесь, и не надо о Тарасовой в плохо думать. Тарасова достойна уважения, значительно более чем некоторые в ФФКРФ...

А кто о Тарасовой плохо думает?! Где это вы прочитали в моём посте?! Я в полном недоумении! o.O

Да не в вашем,  а кому вы отвечали😊

0

269

#p810678,Daiskiel написал(а):
#p810381,dream написал(а):

Тогда какой смысл вообще делать выводы из слов тренера? Сказал и сказал.

Я не первый год слежу за Ханю, и соответственно Орсером, поэтому конкретно эта фраза мне не понравилась.

Ну это могут быть исключительно ваши проблемы. Орсер привез на ЧЧК двух других учеников, до ЧМ еще шесть недель, и вполне естественно, что обсуждать тренировки Ханью он не хочет. Кстати, он сказал, что тот будет выступать, не без прыжков же.

+1

270

#p810700,dream написал(а):

Ну это могут быть исключительно ваши проблемы

Вдогонку: фраза "проходит реабилитацию с физиотерапевтом" тоже не внушает оптимизма, уже все сроки восстановления для "не такой серьезной травмы"(с) давно прошли.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2