FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

271

Переживаю за Лизу. Если Женя займет второе место среди взрослых, то третье место отдадут Лизе. А вот если не сможет....

0

272

#p703821,Khrl написал(а):
#p703818,galosha написал(а):
#p703804,Mushroom rain написал(а):

От пневмонии можно умереть, как уже не раз заметили выше, говорить о каком-то преодолении и приводить неравнозначные ситуации в качестве примера странно, вы не находите?

Лёша Ягудин на олимпиаде с пневмоний выступал? - Выступал. Потому что Лёша может всё!  (про сотрясение мозга тоже ТТ вам может рассказать) А эти, нонешние, которые собственное здоровье берегут,«как говорил мой папа» ....ну, наверняка что-нибудь говорил, про если ты не умер, то всем должен...

Вы сравниваете чр ч ои?

ох. ничего я не сравниваю. я не ТАТ. и ТАТ не сравнивает, ее тут нет. Это просто образная иллюстрация принятого в среде тренеров и спортсменов советской школы представления «убейся, но сделай»....

0

273

Пневмония разная бывает, некоторые на ногах переносят и не знают даже, что оно с ними приключилось.

+1

274

#p703845,morenetta написал(а):

Пневмония разная бывает, некоторые на ногах переносят и не знают даже, что оно с ними приключилось.

Это когда и температура не повышена

0

275

#p703682,Shaula написал(а):

Федерация всегда до последнего ничего  не подтверждает. Прямо единственный раз такое, ага.

Надеюсь, Женю минуют все эти ТС, если голова ещё не починена, чтобы ту же Соню спокойно обыгрывать, значит и на ГС делать нечего.

#p703677,Bloody bloom написал(а):

Из остальных взрослых она, возможно, единственная, за которую Федра могла бы так заморачиваться с тренерскимим советами..

Намного логичнее держать в уме план Б для Загитовой, которая одновременно является и лидером сборной, и способна развалиться в программе по примеру ЧМ и ОП.

Я рада, что Лиза, скорее всего, забьет для себя место по решению ТС.

За что Вы так Загитову ненавидите, ведь наша российская чемпионка
Бан на сутки 4.4

+6

276

#p703848,sgold написал(а):
#p703682,Shaula написал(а):

Федерация всегда до последнего ничего  не подтверждает. Прямо единственный раз такое, ага.

Надеюсь, Женю минуют все эти ТС, если голова ещё не починена, чтобы ту же Соню спокойно обыгрывать, значит и на ГС делать нечего.

#p703677,Bloody bloom написал(а):

Из остальных взрослых она, возможно, единственная, за которую Федра могла бы так заморачиваться с тренерскимим советами..

Намного логичнее держать в уме план Б для Загитовой, которая одновременно является и лидером сборной, и способна развалиться в программе по примеру ЧМ и ОП.

Я рада, что Лиза, скорее всего, забьет для себя место по решению ТС.

За что Вы так Загитову ненавидите, ведь наша российская чемпионка

А что, у нас про ОЧ правду нельзя говорить? Только хорошее или ничего? Она живой ( слава Богу) человек, и как все чемпионы преодолевает свои сложности, сейчас они у неё есть и это факт.

Отредактировано Mushroom rain (13.12.2018 11:27:37)

+5

277

Мне вообше кажется, что стоило бы нашим перенять практику (японцы же так делают, не?), что если попал на подиум на ФГП - путевка на ГС в кармане и выступление на ЧР опционально. Разве это не подтверждение высокого уровня и конкурентоспособности здесь и сейчас? И по последним годам если статистику глянуть - то не было такого, что на ФГП медаль взяла, а на ГС не отобралась. Зачем лишний раз спортсменов мочалить.

+9

278

Самое неприятное здесь не  снятие с ЧР (я думаю решением ТС она пройдет на ГС), а что скорее всего не успеет восстановится к ЧЕ ... ИХМО
Выздоровления и восстановления Лизе!

+20

279

#p703856,Nastenka написал(а):

Мне вообше кажется, что стоило бы нашим перенять практику (японцы же так делают, не?), что если попал на подиум на ФГП - путевка на ГС в кармане и выступление на ЧР опционально. Разве это не подтверждение высокого уровня и конкурентоспособности здесь и сейчас? И по последним годам если статистику глянуть - то не было такого, что на ФГП медаль взяла, а на ГС не отобралась. Зачем лишний раз спортсменов мочалить.

Не беспокойтесь, никто с медалью не прокатит мимо ГС, тем более с 3А.  У нас раньше если мимо ФГП даже не рассматривались на поездку на ГС, тем более если девочек три и более в финале. По спортивному это третье место Сони отдать.

+2

280

#p703845,morenetta написал(а):

Пневмония разная бывает, некоторые на ногах переносят и не знают даже, что оно с ними приключилось.

Всякое бывает и мневмония разная.
Тут температура и больница всяко не от радости.

+2

281

Обидно, если Лиза пропустит ЧЕ, это же практически гарантированная медаль. Но здоровье дороже, пусть спокойно лечится и восстанавливается. Вот ведь невезучая((

+3

282

#p703867,milena63 написал(а):
#p703856,Nastenka написал(а):

Мне вообше кажется, что стоило бы нашим перенять практику (японцы же так делают, не?), что если попал на подиум на ФГП - путевка на ГС в кармане и выступление на ЧР опционально. Разве это не подтверждение высокого уровня и конкурентоспособности здесь и сейчас? И по последним годам если статистику глянуть - то не было такого, что на ФГП медаль взяла, а на ГС не отобралась. Зачем лишний раз спортсменов мочалить.

Не беспокойтесь, никто с медалью не прокатит мимо ГС, тем более с 3А.  У нас раньше если мимо ФГП даже не рассматривались на поездку на ГС, тем более если девочек три и более в финале. По спортивному это третье место Сони отдать.

По спортивному это завоевать эту место на ЧР ;)

+7

283

#p703874,Suzy написал(а):

По спортивному это завоевать эту место на ЧР ;)

В приоритете должны быть международные старты, ЧР не считается вообще и результаты никуда не идут. Но  Соню прокатят мимо ГС вползу Медведевой.

Отредактировано milena63 (13.12.2018 11:53:51)

+1

284

#p703856,Nastenka написал(а):

Мне вообше кажется, что стоило бы нашим перенять практику (японцы же так делают, не?), что если попал на подиум на ФГП - путевка на ГС в кармане и выступление на ЧР опционально. Разве это не подтверждение высокого уровня и конкурентоспособности здесь и сейчас? И по последним годам если статистику глянуть - то не было такого, что на ФГП медаль взяла, а на ГС не отобралась. Зачем лишний раз спортсменов мочалить.

Нет у японцев такого. Было раньше, что гарантируется место тому, кто занял место в ФГП выше всех других японцев. И ЧЯ при этом лучше не пропускать.

0

285

#p703847,Rit@ написал(а):
#p703845,morenetta написал(а):

Пневмония разная бывает, некоторые на ногах переносят и не знают даже, что оно с ними приключилось.

Это когда и температура не повышена

Не  обязательно. Я в возрасте  Лизы перенесла пневмонию,  можно сказать,  на ногах,  в поезде ехала с моря.  Резкая боль в грудной клетке при вздохе,  начала быстро расти температура,  очень страшно было,  поднялась до сорока и вдруг пропала боль в груди,  и температура начала снижаться.  Примерно месяц была слабовата,  а потом на рентгене обнаружили следы перенесенного воспаления  легких . И так бывает,  организм правильно среагировал.

Отредактировано Санта (13.12.2018 11:52:15)

0

286

#p703880,Black Lily написал(а):

Нет у японцев такого. Было раньше, что гарантируется место тому, кто занял место в ФГП выше всех других японцев. И ЧЯ при этом лучше не пропускать.

В Японии главное чемпионат, только победитель получает точно место на ГС, остальные по разным критериям. И это во всех странах наверное так, чемпионат - главный старт отбора, для этого его и проводят.

0

287

#p703684,Enge написал(а):

Мишин стратег.

Молодец, не стал тянуть время, и Лизе возможность лечиться спокойно, и соперницам есть над чем подумать, молодым тренерам урок ))

Отредактировано siamych (13.12.2018 12:05:06)

+1

288

#p703885,Артём написал(а):

В Японии главное чемпионат, только победитель получает точно место на ГС, остальные по разным критериям. И это во всех странах наверное так, чемпионат - главный старт отбора, для этого его и проводят.

Не так, в том году Вакабе попадание в ФГП, фактически гарантировали место на ГС, и она бы поехала на ОИ, если бы не травма, и это при том что Сакамото была  с серебром на ЧЯ. Японцы посчитали и правильно, что попадание в ФГП, может давать определённое преимущество, над теми кто туда не попал, такие как снятие Сакомото с ЧМ и замена её на Вакабу. (Сакомото в ФГП не отобралась.) Чем просто второе место ЧЯ. И сейчас так же, Рика золотом ФГП себе гарантировала все ГС, при этом даже если она плохо выступит на ЧЯ она всё ровно поедет, призёр ФГП тоже скорее всего бы  гарантировал себе поездку на ГС, если бы кто-то вдруг не превосходил его по технике, например вторая девочка с техническим набором Рики, тогда бы тут смотрели по результатом ЧЯ.  При одинаковой технической составляющей, призер ФГП в приоритете.

Отредактировано milena63 (13.12.2018 12:13:31)

0

289

#p703893,milena63 написал(а):
#p703885,Артём написал(а):

В Японии главное чемпионат, только победитель получает точно место на ГС, остальные по разным критериям. И это во всех странах наверное так, чемпионат - главный старт отбора, для этого его и проводят.

Не так, в том году Вакабе за медаль ФГП, фактически гарантировали место на ГС, и она бы поехала на ОИ, если бы не травма, и это при том что Сакамото была  с серебром на ЧЯ. Японцы посчитали и правильно, что медаль ФГП выше и престижнее и может давать бонусы,такие как снятие Сакомото с ЧМ и замена её на Вакабу. Чем просто второе место ЧЯ. И сейчас так же, Рика золотом ФГП себе гарантировала все ГС, при этом даже если она плохо выступит на ЧЯ она всё ровно поедет, призёр ФГП тоже скорее всего бы  гарантировал себе поездку на ГС, если бы кто-то вдруг не превосходил его по технике, например вторая девочка с техническим набором Рики, тогда бы тут смотрели по результатом ЧЯ.  При одинаковой технической составляющей, призер ФГП в приоритете.

Когда Хигучи медаль ФГП получила?

0

290

#p703897,galosha написал(а):

Когда Хигучи медаль ФГП получила?

Точно, я её с Машей перепутала, но в любом случай хорошее выступление в первой половине сезоне отобралась в финал, и это ей гарантировало ГС. Чем тем кто не отобрался туда вообще.

0

291

#p703654,Enge написал(а):

Интересно, что снятие федерация не подтверждает. Такое ощущение, что они не хотят терять место по тренерскому решению - Лиза путает их планы.

В федре же сказали, что ждут документы. Иначе на каком основании ее официально снимать? Не по градуснику же в инстаграме.

0

292

#p703876,milena63 написал(а):
#p703874,Suzy написал(а):

По спортивному это завоевать эту место на ЧР ;)

В приоритете должны быть международные старты, ЧР не считается вообще и результаты никуда не идут. Но  Соню прокатят мимо ГС вползу Медведевой.

Если бы Соня была с медалью ФГП, я бы с вами согласилась. Она 5-я, в чем тут спортивный принцип? Так зачем вообще тогда проводить ЧР, если он ничего не решает?
Если Женя выступит лучше на ЧР, то и поедет. Если выступит лучше Стася/Маша/Поля, то поедет одна из них.

+2

293

#p703897,galosha написал(а):
#p703893,milena63 написал(а):
#p703885,Артём написал(а):

В Японии главное чемпионат, только победитель получает точно место на ГС, остальные по разным критериям. И это во всех странах наверное так, чемпионат - главный старт отбора, для этого его и проводят.

Не так, в том году Вакабе за медаль ФГП, фактически гарантировали место на ГС, и она бы поехала на ОИ, если бы не травма, и это при том что Сакамото была  с серебром на ЧЯ. Японцы посчитали и правильно, что медаль ФГП выше и престижнее и может давать бонусы,такие как снятие Сакомото с ЧМ и замена её на Вакабу. Чем просто второе место ЧЯ. И сейчас так же, Рика золотом ФГП себе гарантировала все ГС, при этом даже если она плохо выступит на ЧЯ она всё ровно поедет, призёр ФГП тоже скорее всего бы  гарантировал себе поездку на ГС, если бы кто-то вдруг не превосходил его по технике, например вторая девочка с техническим набором Рики, тогда бы тут смотрели по результатом ЧЯ.  При одинаковой технической составляющей, призер ФГП в приоритете.

Когда Хигучи медаль ФГП получила?

Может пользователь что-то спутал, у Ваккабы вообще нет медалей ФГП, только на этапах.

0

294

#p703902,Suzy написал(а):

Если бы Соня была с медалью ФГП, я бы с вами согласилась. Она 5-я, в чем тут спортивный принцип? Так зачем вообще тогда проводить ЧР, если он ничего не решает?
Если Женя выступит лучше на ЧР, то и поедет. Если выступит лучше Стася/Маша/Поля, то поедет одна из них.

А кто-то туда вообще не попал, попадание в ФГП, это уже спортсмен показал определённый уровень, высокий. Это так называемый топ-6 у женщин. Туда случайным образом попадают редко.

+3

295

Если Лиза успешно восстановится к ЧМ то ее должны  отправить (ну Федерация же не враги себе), про ЧЕ трудно сказать, если это пневмония то она очень коварна и ФК сложный вид спорта, а у Лизы еще очень сложный 3А... Пусть сначала выздоровавливает, а потом и про соревнования думает. Я верю в мудрость тренера Мишина.

0

296

#p703906,milena63 написал(а):
#p703902,Suzy написал(а):

Если бы Соня была с медалью ФГП, я бы с вами согласилась. Она 5-я, в чем тут спортивный принцип? Так зачем вообще тогда проводить ЧР, если он ничего не решает?
Если Женя выступит лучше на ЧР, то и поедет. Если выступит лучше Стася/Маша/Поля, то поедет одна из них.

А кто-то туда вообще не попал, попадание в ФГП, это уже спортсмен показал определённый уровень, высокий. Это так называемый топ-6 у женщин. Туда случайным образом попадают редко.

Вот пусть на ЧР и подтвердит "определенный уровень", что мешает это сделать?

+2

297

Лиза и Алина должны автоматом на ГС попадать. Если не они, то кто тогда

+10

298

#p703845,morenetta написал(а):

Пневмония разная бывает, некоторые на ногах переносят и не знают даже, что оно с ними приключилось.

Зато потом узнают, когда осложнение из-за перенесенной на ногах болезни получают

+2

299

#p703682,Shaula написал(а):

Федерация всегда до последнего ничего  не подтверждает. Прямо единственный раз такое, ага.

Надеюсь, Женю минуют все эти ТС, если голова ещё не починена, чтобы ту же Соню спокойно обыгрывать, значит и на ГС делать нечего.

#p703677,Bloody bloom написал(а):

Из остальных взрослых она, возможно, единственная, за которую Федра могла бы так заморачиваться с тренерскимим советами..

Намного логичнее держать в уме план Б для Загитовой, которая одновременно является и лидером сборной, и способна развалиться в программе по примеру ЧМ и ОП.

Я рада, что Лиза, скорее всего, забьет для себя место по решению ТС.

Вы это скажите функционерам Федры;) если Соня выдаст чистый прокат, а Женя не сильно накосячит, то у судей будет голова болеть-кого тащить. Потенциально-Женя авторитетнее у международных судей. Но в таком состоянии как была осенью, ловить особо нечего.Если в Федре не совсем идиоты, то как минимум на ЧМ Лизой жертвовать не будут. Соней бы тоже не хотелось, чтобы жертвовали...

+2

300

Я так понимаю, что ситуация с диагнозом Лизы пока  официально не подтвердилась?
Писали же только о подозрении на воспаление легких, м.б., только бронхит?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.