FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

301

#p703956,elena k написал(а):

Я так понимаю, что ситуация с диагнозом Лизы пока  официально не подтвердилась?
Писали же только о подозрении на воспаление легких, м.б., только бронхит?

Пока офиц. Объявления Федры не было...я тоже тихо надеюсь на бронхит.

0

302

#p703767,masyanya написал(а):
#p703761,KROK написал(а):

Надеюсь,  в нормальную больницу положили и сейчас быстренько восстановят Лизе здоровья.

А куда спортсменов такого уровня у нас приписывают? СОГАЗ? 122-я? МЧС? Алмазов? ВМА?

Написали, что она была в Новогорске. Значит, больница московская

0

303

#p703953,Bloody bloom написал(а):

Вы это скажите функционерам Федры;) если Соня выдаст чистый прокат, а Женя не сильно накосячит, то у судей будет голова болеть-кого тащить. Потенциально-Женя авторитетнее у международных судей. Но в таком состоянии как была осенью, ловить особо нечего.Если в Федре не совсем идиоты, то как минимум на ЧМ Лизой жертвовать не будут. Соней бы тоже не хотелось, чтобы жертвовали...

Не будет голова болеть  у федры,  им нужны 3 квоты. Если Женя накосячит и будет неудачный прокат, то смысла отправлять ее не будет, это и Жене не нужно. Спокойно поедет та, кто лучше откатает.
Никто Лизой жертвовать не станет, уверена, ведь Лиза это единственная наша девушка с ультра-си и, при поддержке федры, она способна бороться за высшие места, она и без поддержки бронзу в Финале взяла.

+19

304

#p703989,Potapik написал(а):

Написали, что она была в Новогорске. Значит, больница московская

Да, тоже не очень поняла про Новогорск - https://sport.business-gazeta.ru/article/231593

0

305

#p703989,Potapik написал(а):

Написали, что она была в Новогорске. Значит, больница московская

Ох ты, блин... Болеть, да не дома. Лизон, бросай ты это дело уже! Выздоравливай!

+2

306

Тренер чемпионки мира по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин рассказал о состоянии ее здоровья.

  — Она выздоравливает. У нее нормальная температура, — сказал Мишин, чьи слова приводит портал News.ru.

Напомним, Туктамышева получила воспаление легких, из-за чего пропустит чемпионат России.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … um=desktop

Отредактировано Rit@ (13.12.2018 14:52:10)

+8

307

Похоже, что это не воспаление легких, ну, и слава Б-гу.)))

+7

308

#p703996,Rit@ написал(а):
#p703989,Potapik написал(а):

Написали, что она была в Новогорске. Значит, больница московская

Да, тоже не очень поняла про Новогорск - https://sport.business-gazeta.ru/article/231593

Гулякова тоже в Новогорске, видать, вся группа Мишина там собралась.

0

309

так есть шанс на ЧР или нет его ? если уже идет на поправку?

0

310

#p704082,Libretto написал(а):

так есть шанс на ЧР или нет его ? если уже идет на поправку?

Вряд ли, за неделю сложно восстановить здоровье, даже если температура нормальная, лучше Лизе поберечь себя, что бы обойтись без осложнений

+10

311

#p704088,алла николаевна написал(а):

даже если температура нормальная

Тем более при таком заболевании она очень даже может скакать.

+1

312

как же обидно за Лизу, ну слов нет(((
первый раз так уповаю на решение федры послать спортсменку на ГС вне ЧР

Отредактировано Libretto (13.12.2018 16:11:56)

+12

313

#p704044,elena k написал(а):

Похоже, что это не воспаление легких, ну, и слава Б-гу.)))

почему? При пневмонии температура может держаться и совсем недолго, тем более на лекарствах.

Отредактировано Lera (13.12.2018 16:37:41)

+4

314

Так она все, официально снята с ЧР или хотят напичкать антибиотиками и выпинуть на лед?

0

315

#p704132,Lera написал(а):

Лизе в любом случае еще раз здоровья, но если они при пневмонии просто закачались антибиотиками,  сбили температуру и считают что все ок, то это их дело, конечно.

Так её же на 2 недели госпитализировали.

Отредактировано Lika (13.12.2018 16:38:23)

0

316

#p704135,Lika написал(а):
#p704132,Lera написал(а):

Лизе в любом случае еще раз здоровья, но если они при пневмонии просто закачались антибиотиками,  сбили температуру и считают что все ок, то это их дело, конечно.

Так её же на 2 недели госпитализировали? Думаете, уже выписали?

Я недопоняла посты  про Новогорск и выздоравливает, думала уже в Новогорске скачет.
А там, оказывается, человек просто сбитую температуру посчитал отсутствием пневмонии, а Лиза наоборот попала в больницу из Новогорска.

Отредактировано Lera (13.12.2018 16:43:42)

0

317

#p704134,siamych написал(а):

Так она все, официально снята с ЧР или хотят напичкать антибиотиками и выпинуть на лед?

В разделе обсуждения новостей прочитала, что сейчас в тренировочных списках ЧР только 17 девочек, Лиза вычеркнута.

Отредактировано Lika (13.12.2018 17:35:04)

0

318

#p704138,Lika написал(а):
#p704134,siamych написал(а):

Так она все, официально снята с ЧР или хотят напичкать антибиотиками и выпинуть на лед?

В теме Жени прочитала, что сейчас в тренировочных списках ЧР только 17 девочек, Лиза вычеркнута.

Спасибо!
Ну пусть спокойно лечится

+4

319

#p704132,Lera написал(а):
#p704044,elena k написал(а):

Похоже, что это не воспаление легких, ну, и слава Б-гу.)))

почему? При пневмонии температура может держаться и совсем недолго, тем более на лекарствах.

Абсолютно верно

0

320

#p704137,Lera написал(а):
#p704135,Lika написал(а):
#p704132,Lera написал(а):

Лизе в любом случае еще раз здоровья, но если они при пневмонии просто закачались антибиотиками,  сбили температуру и считают что все ок, то это их дело, конечно.

Так её же на 2 недели госпитализировали? Думаете, уже выписали?

Я недопоняла посты  про Новогорск и выздоравливает, думала уже в Новогорске скачет.
А там, оказывается, человек просто сбитую температуру посчитал отсутствием пневмонии, а Лиза наоборот попала в больницу из Новогорска.

Вчера госпитализирована

0

321

Очень жаль!! Скорейшего выздоровления Лизе!!!

+3

322

Лизе выздоровления! И логика, и просто совесть подсказывают, что федра в состав на ЧЕ ее включить должна, но пути федры неисповедимы, конечно

+12

323

Александр Горшков: «Вопрос об участии Туктамышевой в ЧЕ-2019 преждевременный»
https://www.sports.ru/figure-skating/1069648119.html

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков оценил шансы Елизаветы Туктамышевой выступить на чемпионате Европы.

Накануне россиянка была госпитализирована с воспалением легких. Скорее всего, она пропустит чемпионат России в Саранске, который является отбором на чемпионате Европы и мира.

«Где именно простудилась Туктамышева, мне сказать сложно. Вы же сами если простудитесь, то не знаете где. Я тоже, например, летел в Ванкувер, и мне было холодно в самолете, как бы я не укутывался. Есть легкое недомогание, но простудился ли я в самолете, мне сказать сложно.

– Означает ли это, что она пропустит чемпионат Европы?

– Это преждевременный вопрос. Посмотрим, как будут развиваться события», – сказал Горшков.

0

324

#p703902,Suzy написал(а):
#p703876,milena63 написал(а):
#p703874,Suzy написал(а):

По спортивному это завоевать эту место на ЧР ;)

В приоритете должны быть международные старты, ЧР не считается вообще и результаты никуда не идут. Но  Соню прокатят мимо ГС вползу Медведевой.

Если бы Соня была с медалью ФГП, я бы с вами согласилась. Она 5-я, в чем тут спортивный принцип? Так зачем вообще тогда проводить ЧР, если он ничего не решает?
Если Женя выступит лучше на ЧР, то и поедет. Если выступит лучше Стася/Маша/Поля, то поедет одна из них.

Сдается мне, что даже если Стася/Маша/Поля/Соня выступят лучше, то поедет все равно Медведева.

Отредактировано Nezabudka (13.12.2018 20:26:54)

+12

325

#p704486,Nezabudka написал(а):

Сдается мне, что даже если Стася/Маша/Поля/Соня выступят лучше, то поедет все равно Медведева.

И Алина сейчас не является примером стабильности. Думаю, что её тоже будут страховать.
Если бы Лиза участвовала, то её бы судили четко по прокату - без единого грибочка. И Лиза это знала. Она была физически и морально готова выступать по максимуму, форму набрала отличную, но вот же несчастье случилось...
Мне кажется, что решением ТС на ГС отправят или Алину, или Женю, в зависимости от прокатов. Вероятнее всего, Женю. Видимо, посмотрят их очное противостояние на ЧР
А о Лизе речи не идет, похоже. Так что, имхо, у Сони есть таки шанс на ЧЕ, по крайней мере, если среди взрослых окажется не ниже второго места. Стася, увы, слишком нестабильна для подобных подвигов.

Отредактировано akushka (13.12.2018 21:22:40)

+1

326

А почему Женю и уж тем более Алину надо отправлять решением совета? Они сами не могут выступить лучше Стаси (бест 199) и Софы (бест 204)? Тогда что им делать на ГС?

+5

327

#p704572,Vitacha написал(а):

А почему Женю и уж тем более Алину надо отправлять решением совета? Они сами не могут выступить лучше Стаси (бест 199) и Софы (бест 204)? Тогда что им делать на ГС?

Волнение может сыграть свою роль. Да, нестабильная Стася вряд ли составит им конкуренцию. А вот само очное противостояние, накал борьбы с юниорками, стабильная Соня и Настя Губанова с чистыми прокатами могут потрепать нервы.
И да, бест Софы сравним с бестом Жени на данный момент.

Отредактировано akushka (13.12.2018 21:55:25)

+1

328

#p704533,akushka написал(а):

А о Лизе речи не идет, похоже.

С чего сей вывод?
Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС. Все зависит от тяжести заболевания и быстроты восстановления Лизы после болезни.
В худшем варианте она пропустит ЧЕ, но на ЧМ точно поедет. имхо.

+7

329

Женя готовилась и тренировалась сразу как из Франции вернулась, а Софа ездила на ФГП, Стася в Загреб. Так что у Жени небольшой гандикап есть. Думаю за 200 она наберёт.
Я-то за равные возможности и честный отбор..

+1

330

#p704590,elena k написал(а):

В худшем варианте она пропустит ЧЕ, но на ЧМ точно поедет. имхо.

Хотелось бы надеяться. На ЧМ Лиза очень нужна. Только здоровая и полная сил и энергии, как на ФГП. Скорейшего выздоровления Лизону! У нас против Кихиры в этом сезоне нет никого, а Лиза на кураже может побороться за подиум в Японии, судя по первой половине сезона.
Вот только компы без ЧЕ поднять не получится, жаль. Но, здоровье дороже. И только бы триксель удалось вернуть после болезни...

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.