FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

331

#p704590,elena k написал(а):

Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС.

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР". И диагноз бы озвучили, как минимум, чтобы понятно было, насколько все серьезно. Ведь пневмония от бронхита нижних отделов по симптомам мало отличается, а вот сроки полного восстановления разные.

Отредактировано akushka (13.12.2018 22:08:37)

0

332

#p704598,Vitacha написал(а):

Я-то за равные возможности и честный отбор..

Таких чудес на ЧР отродясь не бывало.

+11

333

#p704622,akushka написал(а):
#p704590,elena k написал(а):

Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС.

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР".

Да, похоже, федра пока в растерянности. Лиза спутала им планы. Но... где наша не пропадала... разрулят.

+1

334

Лизу болезни бьют ну просто в самый неподходящий момент. Причем так, что на лед не выйдешь.
И обидно, и сделать ничего нельзя.
Лизе скорее восстановиться.
Единственная фигуристка, кто в этом сезоне не связан с истерией. Человек просто катается в удовольствие,  хочет быть в призовой тройке и в нее попадает.
На фоне битв Алина vs Женя, Этери vs Орсер, Стася vs нервы, Маша vs недокруты, юниорки Этери друг против друга, Лиза - приятное исключение.

+56

335

#p704137,Lera написал(а):

Я недопоняла посты  про Новогорск и выздоравливает, думала уже в Новогорске скачет.
А там, оказывается, человек просто сбитую температуру посчитал отсутствием пневмонии, а Лиза наоборот попала в больницу из Новогорска.

Добавлю еще одну возможность -Лиза находилась и находится в Новогорске, поскольку Новогорская больница пользуется очень высокой репутацией. Несколько моих коллег лечились там, и остались весьма довольны и результатом, и бытовыми условиями. Если Лиза находится там, то это один из лучших вариантов по Москве и Московской области.

+5

336

#p703990,Suzy написал(а):

Никто Лизой жертвовать не станет, уверена, ведь Лиза это единственная наша девушка с ультра-си и, при поддержке федры, она способна бороться за высшие места, она и без поддержки бронзу в Финале взяла.

Я вот не так уверена в наших функционерах от ФК.
Лиза ведь и на финале ГП была "единственная наша девушка с ультра-си", а тем не менее "без поддержки".
К сожалению у нашей федры всегда в любимых женах другие спортсменки. А Лиза вечная падчерица.

Отредактировано Старшая сестра (14.12.2018 07:10:33)

+9

337

#p704622,akushka написал(а):

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР"

И Горшков и Коган редко что-то говорят определенно, Лизу скорее всего ТС будет иметь ввиду, но сначала посмотрят ЧР

+3

338

#p704833,Старшая сестра написал(а):
#p703990,Suzy написал(а):

Никто Лизой жертвовать не станет, уверена, ведь Лиза это единственная наша девушка с ультра-си и, при поддержке федры, она способна бороться за высшие места, она и без поддержки бронзу в Финале взяла.

Я вот не так уверена в наших функционерах от ФК.
Лиза ведь и на финале ГП была "единственная наша девушка с ультра-си", а тем не менее "без поддержки".
К сожалению у нашей федры всегда в любимых женах другие спортсменки. А Лиза вечная падчерица.

В 2015-ом единственный старт, который Лиза не выиграла, был ЧР. Золото по тогдашней традиции ушло в ЦСКА и как обычно, вопреки логике и здравому смыслу.

Отредактировано Nezabudka (14.12.2018 10:57:58)

+7

339

#p704922,Nezabudka написал(а):

В 2015-ом единственный старт, который Лиза не выиграла, был ЧР. Золото по тогдашней традиции ушло в ЦСКА и как обычно, вопреки логике и здравому смыслу

Почему вопреки? Тогда всё по делу было, Лиза в ПП 3+2 прыгала.

+1

340

#p704926,galosha написал(а):

Почему вопреки? Тогда всё по делу было, Лиза в ПП 3+2 прыгала.

да, только вроде 2+3 тулупы по второй половине

0

341

Если это было воспаление легких, то независимо от скорости лечения оно очень коварно тем, что надолго отбирает силу. Ты вроде здоров, но ощущение "ватности членов" могут сохраниться на пару недель.
Лизавете здоровья!

+7

342

#p705102,milena63 написал(а):

Удивительно, только  боеспособная единица Женя в результате своей супер-боеспособности даже в ФГП не отобралась. Но она боеспособная, это она просто претворяться, чтобы не выдать себя, на ГС как жахнет, все соперницы испугаются, и Кихира от страха 3А прыгать не сможет. А вот Саня у нас не боеспособная, так случайно ФГП отоборалась, куда ей до Жени и её супер боеспособности.

Это точно тема Лизы? Каким образом тут Женя вообще оказалась? 8-) Зашла почитать новости о Лизе,называется.
Только не надо про контекст,прошу.)))

+9

343

#p705345,Riva_ka написал(а):
#p705343,Vitacha написал(а):

В том-то и дело, что если даже одна из них (Женя или Алина) попустит вперёд другую + ещё одну взрослую девушку, то тренерскому совету придётся выбирать на третью квоту между Лизой и Женей/Алиной. Поэтому никаких гарантий Лизе пока не выдают

Алина в любом случае поедет. Женя/Лиза под вопросом и то потому что Лиза болеет, а Женя не стабильна сейчас и может плохо откатать. Лизе главное восстановится, а там думаю, что поедет она на старты. Не задвинут ее под Женю.

Вероятно, так, но я бы на месте федерации тоже сейчас говорила что-нибудь неопределенное))

+1

344

Лизе - здоровья!
С улыбкой пересматриваю видяху, где Меган спрашивает про лутц)) и ответ Лизы, а потом невозмутимого профессора. Добавила в избранное 🥰❤😍
Прекрасный тандем тренера и ученицы на протяжении долгих лет, восхищаюсь ими

+12

345

#p705389,One More Light написал(а):

Лизе - здоровья!
С улыбкой пересматриваю видяху, где Меган спрашивает про лутц)) и ответ Лизы, а потом невозмутимого профессора. Добавила в избранное 🥰❤😍
Прекрасный тандем тренера и ученицы на протяжении долгих лет, восхищаюсь ими

А где это увидеть, не подскажете? В инстаграме ISU в сторис одни интервью...

0

346

#p705400,Vic Wild написал(а):

А где это увидеть, не подскажете? В инстаграме ISU в сторис одни интервью...

 

+7

347

#p705389,One More Light написал(а):

Лизе - здоровья!
С улыбкой пересматриваю видяху, где Меган спрашивает про лутц)) и ответ Лизы, а потом невозмутимого профессора. Добавила в избранное 🥰❤😍
Прекрасный тандем тренера и ученицы на протяжении долгих лет, восхищаюсь ими

Да там Лиза вообще мимикой на Мишина чем-то похожа :D

+2

348

#p705569,Bloody bloom написал(а):
#p705389,One More Light написал(а):

Лизе - здоровья!
С улыбкой пересматриваю видяху, где Меган спрашивает про лутц)) и ответ Лизы, а потом невозмутимого профессора. Добавила в избранное 🥰❤😍
Прекрасный тандем тренера и ученицы на протяжении долгих лет, восхищаюсь ими

Да там Лиза вообще мимикой на Мишина чем-то похожа :D

Вот я стеснялась написать, Но они и правда похожи, прямо как дедушка с внучкой! Милые оба

+8

349

Тренер Мишин рассказал о состоянии госпитализированной фигуристки Туктамышевой
https://78.ru/news/2018-12-14/trener_mi … tamishevoi

В пятницу заслуженный тренер России Алексей Мишин в эксклюзивном интервью 78.ru рассказал о состоянии своей подопечной, чемпионки мира по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой, которая накануне чемпионата России попала в больницу с воспалением лёгких.

— Не далее как десять минут назад вернулся из 119-й больницы в городе Новогорске под Москвой, разговаривал с лечащим врачом. Он сказал мне, что у Лизы положительная динамика, но она ещё полежит минимум неделю, — рассказал наставник фигуристки.

+8

350

#p704622,akushka написал(а):
#p704590,elena k написал(а):

Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС.

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР". И диагноз бы озвучили, как минимум, чтобы понятно было, насколько все серьезно. Ведь пневмония от бронхита нижних отделов по симптомам мало отличается, а вот сроки полного восстановления разные.

Если третье место займёт Женя, в второе Соня, то Лиза никуда не поедет. Поэтому Горшков и не знает, что сказать. А если Женя упадет на 4 и тп, то тем более Лиза будет в пролёте. Лизе теперь никто ничего не может гарантировать. Плюс не известно, как будет идти восстановление после болезни.

Отредактировано ProstoOlga (14.12.2018 22:03:32)

+2

351

На ЧМ можно ведь в исключительных случаях через ФКР попасть.

+3

352

Есть какие нибудь бешки перед ЧМ? Могут послать туда Лизу и потом сформировать состав на ЧМ.

0

353

#p705891,ProstoOlga написал(а):

Если третье место займёт Женя, в второе Соня, то Лиза никуда не поедет. Поэтому Горшков и не знает, что сказать. А если Женя упадет на 4 и тп, то тем более Лиза будет в пролёте. Лизе теперь никто ничего не может гарантировать. Плюс не известно, как будет идти восстановление после болезни.

Скорее всего на ЧЕ Лиза не поедет. А оно ей и не надо. А вот после ЧЕ станет понятно, есть ли шансы у Лизы на ЧМ. Будет зависеть от тех, кто и как на ЧЕ выступит.

+2

354

#p705891,ProstoOlga написал(а):
#p704622,akushka написал(а):
#p704590,elena k написал(а):

Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС.

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР". И диагноз бы озвучили, как минимум, чтобы понятно было, насколько все серьезно. Ведь пневмония от бронхита нижних отделов по симптомам мало отличается, а вот сроки полного восстановления разные.

Если третье место займёт Женя, в второе Соня, то Лиза никуда не поедет. Поэтому Горшков и не знает, что сказать. А если Женя упадет на 4 и тп, то тем более Лиза будет в пролёте. Лизе теперь никто ничего не может гарантировать. Плюс не известно, как будет идти восстановление после болезни.

Если я правильно понимаю логику "тренерского совета", то там не важно кто на какое место упал на ЧР. Третью путевку отдадут тому, кого посчитают более перспективным для ГС. Не вижу тут каких-то особых проблем для Лизы. Она показала стабильное катание все начало сезона и высокие результаты, стала призером ФГП. Если только на ЧР реально какие-то совсем чудеса не случатся, у Лизы по-прежнему большие шансы на третью путевку, имхо. Но еще булут смотреть как идет ее восстановление и сможет ли она по здоровью выступить на ЧЕ. Пневмония не то заболевание с которым можно выдти из больницы и сразу на лед триксели скакать :(

+4

355

Ну зачем бэшки,  если есть ФКР. Через него уже отбирались на ЧМ раньше,  были случаи. Не пойму только,  почему федра не сделает ФКР официальным отбором на ЧМ,  и практично, и реальный шанс для лаки лузеров, и статус и престиж соревнования бы повысился.

0

356

#p705891,ProstoOlga написал(а):
#p704622,akushka написал(а):
#p704590,elena k написал(а):

Я, например, считаю, что за Лизой забронировано место на ГС.

Если бы это было так, то Горшков высказался бы более конкретно, а не туманно рассуждал о своей простуде, и ТС не откладывали на "после ЧР". И диагноз бы озвучили, как минимум, чтобы понятно было, насколько все серьезно. Ведь пневмония от бронхита нижних отделов по симптомам мало отличается, а вот сроки полного восстановления разные.

Если третье место займёт Женя, в второе Соня, то Лиза никуда не поедет. Поэтому Горшков и не знает, что сказать. А если Женя упадет на 4 и тп, то тем более Лиза будет в пролёте. Лизе теперь никто ничего не может гарантировать. Плюс не известно, как будет идти восстановление после болезни.

Юля  и Аделина с низкими местами на ЧР никуда не ездили, с чего бы Женю будут посылать. С ее компонентной подушкой 4 место на ЧР (среди взрослых) это хорошо так надо все подзавалить.

+5

357

#p705912,Lera написал(а):

Если я правильно понимаю логику "тренерского совета", то там не важно кто на какое место упал на ЧР. Третью путевку отдадут тому, кого посчитают более перспективным для ГС. Не вижу тут каких-то особых проблем для Лизы. Она показала стабильное катание все начало сезона и высокие результаты, стала призером ФГП. Если только на ЧР реально какие-то совсем чудеса не случатся

Весь вопрос, как выступит Женя. Если будет в двойке взрослых, то для Лизы препятствий не будет. А если нет?

+1

358

А Медведеву, я так понимаю, уже окончательно списали?

У "завалившей все на свете" и "провалившей начало сезона" Медведевой бест выше, чем у "надежного третьего номера" Самодуровой.
Это как Медведевой надо валять, чтобы ее не рассчитывали в двойку сильнейших? Три раза за прокат упасть? Четыре, пять? И смысл куда-то отправлять такую навалявшую Медведеву, закапывая Туктамышеву?

На мой взгляд федерация нервничает, потому что на кону было еще снятие - вроде здесь же обсуждалась травма, полученная участницей ФГП? Если ндб прописали бы врачи покой на 2 недели - что делать в данном случае федерации? Из-за этого они переживают, а не из-за того, как бы протащить Медведеву поверх, в случае ее развала.

С самой Лизой непонятно. Если это таки воспаление легких - к ЧЕ она не успеет набрать форму. Просто не успеет, у нее функционал банально уйдет. Безумно жаль Лизу, ну так сезон отлично шел! Если бронхит - шансы есть. Если нет - на ЧЕ спокойно поедет третий номер ЧР.

+7

359

#p705934,lilia13 написал(а):

А Медведеву, я так понимаю, уже окончательно списали?

У "завалившей все на свете" и "провалившей начало сезона" Медведевой бест выше, чем у "надежного третьего номера" Самодуровой.
Это как Медведевой надо валять, чтобы ее не рассчитывали в двойку сильнейших? Три раза за прокат упасть? Четыре, пять? И смысл куда-то отправлять такую навалявшую Медведеву, закапывая Туктамышеву?

На мой взгляд федерация нервничает, потому что на кону было еще снятие - вроде здесь же обсуждалась травма, полученная участницей ФГП? Если ндб прописали бы врачи покой на 2 недели - что делать в данном случае федерации? Из-за этого они переживают, а не из-за того, как бы протащить Медведеву поверх, в случае ее развала.

С самой Лизой непонятно. Если это таки воспаление легких - к ЧЕ она не успеет набрать форму. Просто не успеет, у нее функционал банально уйдет. Безумно жаль Лизу, ну так сезон отлично шел! Если бронхит - шансы есть. Если нет - на ЧЕ спокойно поедет третий номер ЧР.

Вот плюсую. Что всем Медведева покоя не даёт. Через неделю уже будет ясно кто на что накатает.
Федра сама себе яму копать не будет. А 3 квоты ох как нужны!!! Так что здесь не тащить или не тащить. Здесь вопрос кто как скатает.

+2

360

#p705934,lilia13 написал(а):

На мой взгляд федерация нервничает, потому что на кону было еще снятие - вроде здесь же обсуждалась травма, полученная участницей ФГП? Если ндб прописали бы врачи покой на 2 недели - что делать в данном случае федерации? Из-за этого они переживают, а не из-за того, как бы протащить Медведеву поверх, в случае ее развала.

Вряд ли. Алина тренируется, ттт. Сегодня была свежая фотка с кубком:
https://www.instagram.com/p/BrXmEGSnY4h/

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.