FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 27


Алина Загитова, часть 27

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk&
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

+23

931

#p693359,ozturk54 написал(а):

невольно призадумаешься тут - а есть ли смысл в свете новых правил продолжать упираться с любимым каскадом, если профита с него с гулькин нос, и при этом он так сложен и рискован, что приносит больше проблем.

СтОит, по крайней мере, в произвольной  т.к. иначе придется отказываться от повтора либо лутца, либо флипа, и Алина тогда еще больше потеряет в базе. В КП можно поменять на лутц-тулуп, чтоб не рисковать. Но я думаю, не поменяют, не тот характер у Алины.

+2

932

#p693181,Shellenna написал(а):
+

http://sg.uploads.ru/pRVDm.jpg

Меня все мучает загадка этой красной веревочки, она у нее всегда, и на тренировках тоже. Интересно зачем?

+1

933

#p693385,Golden_Miriam написал(а):
#p693359,ozturk54 написал(а):

невольно призадумаешься тут - а есть ли смысл в свете новых правил продолжать упираться с любимым каскадом, если профита с него с гулькин нос, и при этом он так сложен и рискован, что приносит больше проблем.

СтОит, по крайней мере, в произвольной  т.к. иначе придется отказываться от повтора либо лутца, либо флипа, и Алина тогда еще больше потеряет в базе. В КП можно поменять на лутц-тулуп, чтоб не рисковать. Но я думаю, не поменяют, не тот характер у Алины.

почему придется отказаться от повтора лутца или флипа? речь о возможной замене 3Lo в каскаде на 3T, что на остальной контент не повлияет, т.к. 3Т только в одном экземпляре.
но да, отказаться от фичи всегда сложно.

0

934

#p693533,ozturk54 написал(а):

почему придется отказаться от повтора лутца или флипа? речь о возможной замене 3Lo в каскаде на 3T, что на остальной контент не повлияет, т.к. 3Т только в одном экземпляре.

Так у Алины сейчас 3л3р и 3л3т вообще-то. Если в 3л3р заменят ритт на тулуп, то будет уже два тулупа.

0

935

Wanderlust
ну да, два и надо.

0

936

#p693608,ozturk54 написал(а):

Wanderlust
ну да, два и надо.

Так можно максимум 2 тройных повторить. У Алины сейчас повторы 2 дорогих - лутца и флипа. А так вы предлагаете, чтобы были повторы лутца и тулупа? Это же менее выгодно, об этом и говорят

#p693385,Golden_Miriam написал(а):

придется отказываться от повтора либо лутца, либо флипа, и Алина тогда еще больше потеряет в базе

0

937

Wanderlust
аа, я думала, что в принципе любой прыжок можно делать дважды, но хоть раз из них в каскаде.

Отредактировано ozturk54 (08.12.2018 08:21:18)

0

938

#p693439,baroque написал(а):
#p693181,Shellenna написал(а):
+

http://sg.uploads.ru/pRVDm.jpg

Меня все мучает загадка этой красной веревочки, она у нее всегда, и на тренировках тоже. Интересно зачем?

Не знаю, как это называется, что то типа оберега .

+2

939

#p692528,A$Tr@ написал(а):
#p692519,Lat100 написал(а):
#p692344,lisa I. написал(а):

А зачем ей свои козыри раньше времени открывать?

Какие например ? Хотя бы предположительно?

Ну это не ультра-си как мы выяснили. Не скейтинг скиллз, не интерпретация.. хм.. может грибы? Но грибы и у японской федры. Тогда что за такие козыри?

У Алины 2 плюса. 
Высокая выносливость для огромного количества нагрузок и большое количество транзишнов.

+3

940

#p692567,Lappa написал(а):
#p692553,Marrin написал(а):
#p692542,Party3456 написал(а):

В чем проблема? Великолепно сделан.

Сделан отлично, смысла в нем нет. Кихира с недокрученым 3F-3T получает за него гое +4 +5, что нивелирует разницу. Так будет и дальше. Если Кихира не сдюжит в ПП - нагрибуют Мияхару, порезав Алину. Золото в любом случае будет японским. Так зачем напрягаться, ради чего? Что бы над тобой постебались Радионовы с ТАТ, которые в курсе дела и поэтому так яростно комментировали Алину, находя несуществующие недокруты и облизывали со всех сторон японок. Готовили общественное мнение.

Поскольку Алина уже ОЧ, то она может позволить себе кататься просто ради собственного драйва, ради удовольствия, ради преодоления самой себя.... ради нашего удовольствия, в конце концов!  Алина, спасибо)

А другие не могут позволить что ли?
Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

+5

941

#p692567,Lappa написал(а):

Поскольку Алина уже ОЧ, то она может позволить себе кататься просто ради собственного драйва, ради удовольствия,

А не ОЧ не могут себе позволить кататься ради собственного драйва и удовольствия? Все ради титула и звания?
Где то  сильно удивились Чен, Шома и еще триста пятьдесят спортсменов)))

Аврора,синхрон))

Отредактировано Ghost (08.12.2018 10:04:00)

+5

942

#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

+7

943

#p694175,Fortuna написал(а):
#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

Как считает Женя, Алина впахивает в два раза больше по сравнению с прошлым сезоном. Думаю, что она знает, о чем говорит

+3

944

#p694172,Ghost написал(а):
#p692567,Lappa написал(а):

Поскольку Алина уже ОЧ, то она может позволить себе кататься просто ради собственного драйва, ради удовольствия,

А не ОЧ не могут себе позволить кататься ради собственного драйва и удовольствия? Все ради титула и звания?
Где то  сильно удивились Чен, Шома и еще триста пятьдесят спортсменов

А кто говорит, что не могут позволить? И они могут. И мы можем обсудить это с вами в их теме.

Отредактировано Fortuna (08.12.2018 10:12:07)

+3

945

#p694175,Fortuna написал(а):
#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

И, главное, нашли с кем сравнивать)
У Юзуру, как и у девочек, тоже грудь/попа растут и заставляют каждый день за каждый прыжок заново бороться?
Да, не у всех девчонок получается. Многие сходят с дистанции в этой борьбе. Зато их потом можно обвинить в лени и сказать, что не пахали, как Юзуру.
Бан на сутки 4.14

Отредактировано albina (08.12.2018 10:11:31)

+8

946

Вакханалия тут ещё продолжается? Или было что-то интересное? Читать нет времени сегодня...
Предупреждение за флуд, пп 4.5/

0

947

#p694179,albina написал(а):

И, главное, нашли с кем сравнивать)
У Юзуру, как и у девочек, тоже грудь/попа растут и заставляют каждый день за каждый прыжок заново бороться?
Да, не у всех девчонок получается. Многие сходят с дистанции в этой борьбе. Зато их потом можно обвинить в лени и сказать, что не пахали, как Юзуру.

Давайте сравним с Каро,Осмонд(командник не считаю),Слуцкой. Продолжать список?Эти девочки тоже не Оч и у них тоже росли все вышеперчисленные части тела.А насчет "пахали"-даже обсуждать не хочу.В спорте в принципе по другому не возможно.Так что попытка передергивания моих слов напрасна.

#p694178,Fortuna написал(а):

А кто говорит, что не могут позволить? И они могут. И мы можем обсудить это с вами в их теме.

Так правилами не запрещено.Я в Теме Загитовой,сравниваю Загитову с другими спортсменами.В чем проблема?

Отредактировано Ghost (08.12.2018 10:21:36)

0

948

#p694180,Riva_ka написал(а):

Вакханалия тут ещё продолжается? Или было что-то интересное? Читать нет времени сегодня...

Ничего нового

0

949

#p694193,Ghost написал(а):

Давайте сравним с Каро,Осмонд,Слуцкой. Продолжать список?Эти девочуки тоже не Оч и у них тоже росли все вышеперчисленные части тела.А насчет "пахали"-даже обсуждать не хочу.В спорте в принципе по другому не возможно.Так что попытка передергивания моих слов напрасна.

#p694178,Fortuna написал(а):

А кто говорит, что не могут позволить? И они могут. И мы можем обсудить это с вами в их теме.

Так правилами не запрещено.Я в Теме Загитовой,сравниваю Загитову с другими спортсменами.В чем проблема?

Так вы по какому признаку сравнить хотите? По впахиванию? Алина пашет много.
А в чем тогда сравниваем?

Отредактировано Fortuna (08.12.2018 10:22:19)

+2

950

#p694175,Fortuna написал(а):
#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

Впахивает,
но если хочется кататься только  ради удовольствия, то тогда не стоит удивляться оценкам.
Звание ОЧ не является иммунитетом от недокрутов, их не должны моргать даже ОЧ, а также не должны рисовать компоненты. Не понимаю массовых возмущений.

+3

951

Давайте сравним с Каро,Осмонд(командник не считаю),Слуцкой. Продолжать список?

Вы что пытаетесь доказать, приводя эти фамилии?
Что Алина не пашет, что ли?

+3

952

#p694179,albina написал(а):
#p694175,Fortuna написал(а):
#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

И, главное, нашли с кем сравнивать)
У Юзуру, как и у девочек, тоже грудь/попа растут и заставляют каждый день за каждый прыжок заново бороться?
Да, не у всех девчонок получается. Многие сходят с дистанции в этой борьбе. Зато их потом можно обвинить в лени и сказать, что не пахали, как Юзуру.

Где вы увидели обвинение ?
Я говорила о том,  что ОЧ не только ради удовольствия на мировую арену выходят.
Ради удовольствия в шоу идут.

0

953

но если хочется кататься только  ради удовольствия, то тогда не стоит удивляться оценкам

Зачем выдумывать то, чего не было?
Где Алина удивлялась оценкам?

+6

954

#p694204,Avrora написал(а):
#p694175,Fortuna написал(а):
#p694170,Avrora написал(а):

Вообще Юзу с его 1 на тот момент медалью впахивал и впахивал.

А Алина не впахивает?

Впахивает,
но если хочется кататься только  ради удовольствия, то тогда не стоит удивляться оценкам.
Звание ОЧ не является иммунитетом от недокрутов, их не должны моргать даже ОЧ, а также не должны рисовать компоненты. Не понимаю массовых возмущений.

А кто удивляется оценкам? Алина? Она сказала вчера, что прокат был не самый удачный. Или ещё было интервью, где она об этом сказала?
И где требовала себе иммунитет от недокрутов? У неё на все недокруты один иммунитет, который ни для кого тайной не является, - надо работать и держать форму.

Отредактировано Fortuna (08.12.2018 10:33:11)

+6

955

#p694203,Fortuna написал(а):

Так вы по какому признаку сравнить хотите? По впахиванию? Алина пашет много.
А в чем тогда сравниваем?

Сравниваем катание в удовольствие  ,кто и почему может себе его позволить.)

+3

956

#p694208,albina написал(а):

Вы что пытаетесь доказать, приводя эти фамилии?
Что Алина не пашет, что ли?

Парирую на  ваш упрек что девочку сравнили с мальчиками.Не более того.
А доказывать кому то что то-дело неблагодарное и абсолютно бессмысленное.Тем более тут.

Отредактировано Ghost (08.12.2018 10:28:05)

+1

957

#p694219,Ghost написал(а):
#p694203,Fortuna написал(а):

Так вы по какому признаку сравнить хотите? По впахиванию? Алина пашет много.
А в чем тогда сравниваем?

Сравниваем катание в удовольствие  ,кто и почему может себе его позволить.)

С чем сравниваем-то?
Где-то кто-то сказал, что кроме Алины это никому не позволено?

+6

958

Fortuna
Так вы посмотрите, с чего эта ветка обсуждения началась

#p692567,Lappa написал(а):

Поскольку Алина уже ОЧ, то она может позволить себе кататься просто ради собственного драйва, ради удовольствия, ради преодоления самой себя.... ради нашего удовольствия, в конце концов!  Алина, спасибо)

Тут просто приводят пример, что после одной олимпийской медали соревновательный процесс не заканчивается, никто никого ни в чем не обвиняет, наоборот. Собирать прыжки каждую неделю заново - это и есть пахота, постоянно держать форму, сушиться перед соревнованиями - тоже нелегко, и от удовольствия это далеко, имхо.

+4

959

#p692802,Lera написал(а):
#p692756,Спираль5 написал(а):

«Недокрут» Загитовой, про который вещает Радионова
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/int … 73055.html

Я даже не знаю как цензурно всю эту спортспургу комментить, но когда человек рисует прямую линию выезда, это уже сразу дно. Выезд делается по дуге.
Кадр который он зафиксировал как приземление - это уже почти все лезвие на льду. Я не за то чтобы фиксить по первому касанию зубцом когда чфигурист еще даже слегка вес не перенес на конек, но и такие "стоп-кадры" ниже плинтуса. Но даже с этими кадрами - автора почему-то не смущает, что кадр приземления почти носком на зрителя, а выезд пяткой на зрителя - уже тут где-то между его скринами зарыто почти полоборота )) Ну и такая "мелочь" как общее направление прыжка, которое складывается все-таки из дуги захода, а потом уж всего остального - тоже неплохо было бы понимать. Кадр отрыва может быть с любым прером, тем более на ритте, как от него считать градус приземления? Даже мыльная гифка дала бы больше информации.

При всей моей большой симпатии к Алине, которая, надеюсь, известна обитателям этой темы, я даю любой зуб что недокрут на ритте был, большой, сильно больше четверти и Алине его действительно моргнули. На лутце тоже был, в четверть, тут на решение бригады, но ритт должны были порезать.
Сама Алина молодец, тащит, прокат трудовой, нервный, но в целом хороший. Однако она еще на замедленных повторах до объявления оценок сильно приуныла вместе с командой, тк там крупно всем в нос показали ее каскад и недокрут. Ребенок адекватен и понимает свои ошибки, ей респект. И удачи завтра.

Про недокруты Кихиры лучше расскажите. Желательно в ее теме.
Бан на сутки 4.10

+2

960

#p694213,Fortuna написал(а):
#p694204,Avrora написал(а):
#p694175,Fortuna написал(а):

А Алина не впахивает?

Впахивает,
но если хочется кататься только  ради удовольствия, то тогда не стоит удивляться оценкам.
Звание ОЧ не является иммунитетом от недокрутов, их не должны моргать даже ОЧ, а также не должны рисовать компоненты. Не понимаю массовых возмущений.

А кто удивляется оценкам? Алина? Она сказала вчера, что прокат был не самый удачный. Или ещё было интервью, где она об этом сказала?
И где требовала себе имму6итет от недокрутов?

Нет,не Алина, а болельщики.
Алина вроде не для удовольствия вышла в сезоне пахать, зачем ей приписывать тот мотив,  который для нее не первостепенный? Как и для всех спортсменов без исключения.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 27