FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 361 страница 390 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

361

#p484633,cleoc написал(а):

А МХ у Ильиных выиграли ЮЧМ?

МХ выиграли у ИК ЮФГП в cезоне 2009-2010.

0

362

#p484484,Fairy написал(а):
#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Фриду надо было просто разгрузить и спортсменов переодеть, в Фриде было слишком много мелких движений, которые мешали паре катить. Но пару-то в том сезоне загубил короткий, не Фрида.

Это отдельная история. "Тетя Глория" все время говорила- только аплифтинг лайт классик, но хто ж ее слушал? Выделились....

+1

363

#p484789,Gloria написал(а):

Это отдельная история. "Тетя Глория" все время говорила- только аплифтинг лайт классик, но хто ж ее слушал? Выделились....

Почему именно аплифтинг, ну объясните??? Хорошо поставленная драма чем плоха? Все жанры хороши, кроме скучного.
Зуевой условной им не хватило для постановки, вот чего. Чтобы грамотно перенести на лёд и вплести в танец находки Нахарро.
ИЖей уже нет, но та же проблема в группе КА осталась.

Отредактировано Kelly (19.08.2018 01:37:55)

+2

364

#p484789,Gloria написал(а):
#p484484,Fairy написал(а):
#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Фриду надо было просто разгрузить и спортсменов переодеть, в Фриде было слишком много мелких движений, которые мешали паре катить. Но пару-то в том сезоне загубил короткий, не Фрида.

Это отдельная история. "Тетя Глория" все время говорила- только аплифтинг лайт классик, но хто ж ее слушал? Выделились....

Согласна с лайт-классик. Но раз уж поставили два таких танца, с Фридой ещё как-то можно было соревноваться, а короткий без вариантов менять надо было.

0

365

#p484637,cleoc написал(а):
#p484465,MarinaE написал(а):
#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Ничего, сейчас все себя во всем найдут. И Нахарро всем зайдет,  и музЫка будет то, что надо, так как ее не Лена выбирала, и Кустарова ледовость забахает, так как никто на Нахарро бабло не сорил, работали экономно, две растанцовки.

Для СА Нахарро бесплатно работал?

Так нам же рассказали уже, кто как деньги потратил. Разве нет еще? Тори прикинула, что будет две растанцовки, чтобы не затмевать кустаровщину и теткам в панели лучше заходило.

+3

366

#p484792,Kelly написал(а):
#p484789,Gloria написал(а):

Это отдельная история. "Тетя Глория" все время говорила- только аплифтинг лайт классик, но хто ж ее слушал? Выделились....

Почему именно аплифтинг, ну объясните??? Хорошо поставленная драма чем плоха? Все жанры хороши, кроме скучного.
Зуевой условной им не хватило для постановки, вот чего. Чтобы грамотно перенести на лёд и вплести в танец находки Нахарро.
ИЖей уже нет, но та же проблема в группе КА осталась.

Я про короткий... Радостный вальс.

0

367

#p484627,Marivanova написал(а):
#p484551,Валерия Валерия написал(а):

А как понятно было, что технически могли, если на соревнованиях не могли?

На упомянутом вами ЧМ они выиграли произволку у двух других наших пар.

Вообще-то это не так.

+2

368

#p484682,Валерия Валерия написал(а):

ИЖ тогда что-то сорвали, вроде целую поддержку.

Память вас подводит

Отредактировано Enge (19.08.2018 07:29:30)

+1

369

#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Я вообще удивлялась. Как он может найти себя во Фриде? Собирающий образ? Нда.
Программа поставлена была на Лену, Руслану там места-роли не нашлось. И согласна с вами, что не соревновательная программа. Мини-спектакль для шоу. Мне нравится эта программа, для шоу бы просто супер была.

+2

370

#p484465,MarinaE написал(а):
#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Ничего, сейчас все себя во всем найдут. И Нахарро всем зайдет,  и музЫка будет то, что надо, так как ее не Лена выбирала, и Кустарова ледовость забахает, так как никто на Нахарро бабло не сорил, работали экономно, две растанцовки.

Для чего делать самому выводы, потом на них же обижаться и воевать с ветряными мельницами. К сожалению Лены в спорте нет, СА выходят во взрослые. Мне интересно посмотреть смогут ли, пойдут ли по граблям КА или выйдет что-то достойное. Ну и к слову это тема не Лены И, для чего и здесь она? 😳

+2

371

#p484488,MarinaE написал(а):
#p484469,Gloria написал(а):

Я не поняла вашей реакции. Лена- одна из моих самых любимых фигуристок, но это не значит, что я автоматически восхищаюсь всем.

Все очень просто с моей реакцией: надоели двойные стандарты. В одному случае - обвинять в провале постановки фигуристку, повесив на нее всех собак  - наверченную постановку, поскольку на Нахарро настояла Лена и то, что в хореографии получился сумбур, виновата она, невыигрышную музыку - она ее выбирала, плохие костюмы - тренеры угождали звезде, да же виновата в том, что партнер катал танец без удовольствия: она не спрашивала желание партнера. А партнер вообще что - кукла резиновая? Он что рот открыть не может? У него вообще предложения какие-нибудь были по постановкам? И в другом случае - с абсолютно такими же исходными - Нахарро, Кустарова, испанщина - ждать "надежных" постановок.

Да откуда вы все это знаете? Открывал или не мог, были или не были предложения? С каким желанием они что-то делали?

0

372

#p484494,MarinaE написал(а):
#p484493,Enge написал(а):

MarinaE
музыку склеивала Кустарова с Антонио. А мне нравится монтаж.

Энже, сейчас речь не  о том, что кому нравится. Просто СА - не ИЖ. СА - вписываются в шкалу ценностей некоторых пользователей, поэтому все будет качественно и заходяще.

Кому-то вписываются, кому-то нет. У всех фломастеры разные. Вы что-то видели из их танцев этого сезона? Что им поставил Нахарро?
Как можно сравнивать? Как они могут вписываться или нет? Если продукта Н и исполнения СА никто не видел ещё?

Отредактировано Ласточка (19.08.2018 07:44:02)

0

373

Произвольный танец на ЧМ-2015 выиграли СБ, они были седьмые, МХ восьмые, ИЖ девятые.
В произвольном Лена сорвала твиззлы.
В коротком Саша упала на дорожке и СБ откатились на 14 место. МХ были десятые.

В итоге по сумме двух программ: ИЖ - 7, МХ - 8, СБ - 9.
МХ ни в коротком, ни в произвольном не лидировали среди наших пар, они ничего не срывали, но гое и компоненты были низкие.

+2

374

#p484842,La noche написал(а):

Произвольный танец на ЧМ-2015 выиграли СБ, они были седьмые, МХ восьмые, ИЖ девятые.
В произвольном Лена сорвала твиззлы.
В коротком Саша упала на дорожке и СБ откатились на 14 место. МХ были десятые.

В итоге по сумме двух программ: ИЖ - 7, МХ - 8, СБ - 9.
МХ ни в коротком, ни в произвольном не лидировали среди наших пар, они ничего не срывали, но гое и компоненты были низкие.

Лена твизлы не сорвала, она потеряла на них равновесие и сделала на второй уровень.

У МХ было что-то с дорожками емнип, уровни невысокие.

Отредактировано Enge (19.08.2018 08:16:18)

0

375

#p484857,Enge написал(а):

Лена твизлы не сорвала, она потеряла на них равновесие и сделала на второй уровень.
У МХ было что-то с дорожками емнип, уровни невысокие.

Ну потеря равновесия - это по сути и есть срыв. Они не просто потеряли уровни (как например, во Франции на ЭГП из-за троек Руслана), они получили минусовые гое, т.е. потеряли 4-5 баллов на твизлах. Там вся вторая секция у Лены не получилась. Ну и общее впечатление смазалось.
У СБ тоже дорожка второго уровня, на которой Саша упала, однако из-за минусов они потеряли на этом очень сильно.

Посмотрела у МХ, в ПТ дорожки 2-3, в КТ паттерн и дорожка на третий. Не критично, там именно судейские оценки низкие.

+2

376

#p484864,La noche написал(а):

Не критично, там именно судейские оценки низкие.

ну так они и были всегда скучные, не цепляли.

0

377

Вот этот аргумент судей меня всегда бесил. На ЧЕ-2011 я была в восторге от вальса Бобровой и Рязановой именно потому, что это было качественно. Аргумент "ну они же скуучные" от судьи меня разозлил.

+3

378

#p484868,Валерия Валерия написал(а):
#p484864,La noche написал(а):

Не критично, там именно судейские оценки низкие.

ну так они и были всегда скучные, не цепляли.

Мне нравилась их Сарабанда, а так в общем-то согласна.
Но мне из последних наших юниорских лидеров, никто не цепляет если честно. МХ, СБ, ЯМ, ЛД, СА - ни от кого не было вау-впечатления и надежды, что грянут.

Хотя я буду рада, если у СА все сложится успешно.

+1

379

#p484831,Ласточка написал(а):
#p484494,MarinaE написал(а):
#p484493,Enge написал(а):

MarinaE
музыку склеивала Кустарова с Антонио. А мне нравится монтаж.

Энже, сейчас речь не  о том, что кому нравится. Просто СА - не ИЖ. СА - вписываются в шкалу ценностей некоторых пользователей, поэтому все будет качественно и заходяще.

Кому-то вписываются, кому-то нет. У всех фломастеры разные. Вы что-то видели из их танцев этого сезона? Что им поставил Нахарро?
Как можно сравнивать? Как они могут вписываться или нет? Если продукта Н и исполнения СА никто не видел ещё?

Разумеется, не видела. Как и вы. Не в моих правилах развешивать ярлыки на спортсменов, тем более еще не выступивших. За меня это есть кому сделать. Относитесь ко всему мною написанному как к сарказму в ответ на комменты Тори.

+2

380

#p484870,Gloria написал(а):

Вот этот аргумент судей меня всегда бесил. На ЧЕ-2011 я была в восторге от вальса Бобровой и Рязановой именно потому, что это было качественно. Аргумент "ну они же скуучные" от судьи меня разозлил.

Это что, судьи такие аргументы могут приводить?..

0

381

#p485129,Doctor of Philosophy написал(а):
#p484870,Gloria написал(а):

Вот этот аргумент судей меня всегда бесил. На ЧЕ-2011 я была в восторге от вальса Бобровой и Рязановой именно потому, что это было качественно. Аргумент "ну они же скуучные" от судьи меня разозлил.

Это что, судьи такие аргументы могут приводить?..

А разве это не имеет отношение к оцениванию перфоманса?  :longtongue:

0

382

#p485129,Doctor of Philosophy написал(а):
#p484870,Gloria написал(а):

Вот этот аргумент судей меня всегда бесил. На ЧЕ-2011 я была в восторге от вальса Бобровой и Рязановой именно потому, что это было качественно. Аргумент "ну они же скуучные" от судьи меня разозлил.

Это что, судьи такие аргументы могут приводить?..

Думаете, что только на форуме оценивают категориями нравится - не нравится? У меня ощущение, что судьи в последнее время стали обычными фанатами.

0

383

А у Рязановой мне очень нравилась румба сезона 2011-2012.

0

384

Страница перевернулась и я увидела вблизи фото в заголовке темы. С коньками надо бы что-то сделать .

0

385

Подскажите плиз... какое отношение ко всему написанному имеют СА?
Люди, ну неудобно с телефона заходить за новостями и читать по н-кругу как выступили на ЧМ ИЖ, МХ, СБ ну и трафик 😩

+5

386

#p484817,One More Light написал(а):
#p484627,Marivanova написал(а):
#p484551,Валерия Валерия написал(а):

А как понятно было, что технически могли, если на соревнованиях не могли?

На упомянутом вами ЧМ они выиграли произволку у двух других наших пар.

Вообще-то это не так.

На том ЧМ вроде СБ выиграли у остальных наших пар произволов, а ИЖ выиграли короткий, МХ везде посерединке были.

0

387

#p485140,cleoc написал(а):
#p485129,Doctor of Philosophy написал(а):
#p484870,Gloria написал(а):

Вот этот аргумент судей меня всегда бесил. На ЧЕ-2011 я была в восторге от вальса Бобровой и Рязановой именно потому, что это было качественно. Аргумент "ну они же скуучные" от судьи меня разозлил.

Это что, судьи такие аргументы могут приводить?..

Думаете, что только на форуме оценивают категориями нравится - не нравится? У меня ощущение, что судьи в последнее время стали обычными фанатами.

Нет, настоящие фанаты оценивают по велению души, а судьи - по сумме уплоченного!:)

К судьям, между прочим, за консультациями и спортсмены обращаются. После стартов, конечно. И что они, скажут им, что скучные они, что ли? Конкретные аргументы приведут, почему так, а не этак. Такой аргумент со стороны судьи - детский лепет. Особенно в указанной формулировке.

Отредактировано Doctor of Philosophy (19.08.2018 12:53:37)

+2

388

Отвечу в обсуждениях танцев.

0

389

#p484817,One More Light написал(а):
#p484627,Marivanova написал(а):
#p484551,Валерия Валерия написал(а):

А как понятно было, что технически могли, если на соревнованиях не могли?

На упомянутом вами ЧМ они выиграли произволку у двух других наших пар.

Вообще-то это не так.

Да, вы правы. Почему-то казалось, что и Букиных опередили. Но те же очень плохо откатали  короткий, поэтому  не смогли опередить  МХ по сумме. Но вообще СБ выиграли всего полбалла. Немного  для произволки.

0

390

#p485302,Marivanova написал(а):
#p484817,One More Light написал(а):
#p484627,Marivanova написал(а):

На упомянутом вами ЧМ они выиграли произволку у двух других наших пар.

Вообще-то это не так.

Да, вы правы. Почему-то казалось, что и Букиных опередили. Но те же очень плохо откатали  короткий, поэтому  не смогли опередить  МХ по сумме. Но вообще СБ выиграли всего полбалла. Немного  для произволки.

Так МХ по идее Букиных выносить должны были в одну калитку. Я вообще не ожидала, что они сольются и новоделам и Букиным.

Отредактировано Fairy (19.08.2018 15:45:32)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду