FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 391 страница 420 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

391

#p484194,Marivanova написал(а):

Партнерша старается  пригнуться из-за того, что слишком высока.

Имхо, это только одна причина. Но не основная. Основная - исключительно техническая. Алешин прилично сильнее едет, и сидит заметно ниже. Чтобы ехать параллельно, успевать, нужно банально физически стараться сесть так же, как он, и ехать так же быстро и легко, как он.   А увеличить скорость и глубину ребра в таких обстоятельствах по сути можно только одним способом - пытаться помочь себе и спиной или "прижать" успеть в позиции хоть корпус.  По этой же причине ложились даже ИК и отклячивали попы, когда не хватало техники или просто физики.

0

392

#p484264,Fairy написал(а):

Те, кто вышли из юниоров ШС или СА могли бы съездить, им любой взрослый старт хорош как опыт и чем раньше фидбэк от судей получат, тем лучше.

Это палка о двух концах. Лучше таки дома сидеть, чем выйти во взрослые, эффектно отвозив сырыми на водокачке.
Сравнивать наших с американцами сейчас нет даже смысла. Принципиально разное положение и федерации, и положения в турнирной таблице. Так что тут наши правы - рисковать вывезти не готовую пару мы не можем. К сожалению.

0

393

#p484325,Enge написал(а):

Иностранцы и не выходят на бэшки в оптимальный готовности, ну и что?

У них другие задачи, зачастую и другие амбиции.

0

394

#p486132,Tori написал(а):
#p484325,Enge написал(а):

Иностранцы и не выходят на бэшки в оптимальный готовности, ну и что?

У них другие задачи, зачастую и другие амбиции.

Это какие такие другие амбиции?

0

395

#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Что такое Тори читает, не прошло и несколько лет, как выяснилось, что таки да, музыка неделовая и хореография для спектакля, а тогда-то все годно и правильно было, а Тори зловредно пророчила провал по негодности музыки и хореографии для соревноваться))

0

396

#p486133,Enge написал(а):
#p486132,Tori написал(а):
#p484325,Enge написал(а):

Иностранцы и не выходят на бэшки в оптимальный готовности, ну и что?

У них другие задачи, зачастую и другие амбиции.

Это какие такие другие амбиции?

Разные, думаю)
У кого-то в том числе просто отобраться на ЧЕ или на ЧМ, у кого-то спокойно выкататься за цикл, ожидая места в сборной-лидере для получать потом "заслуженно" места лидера.
А наши все с цуцвангом - нет никакого правильного решения, ибо амбиции требуют вернуть лидерство в виде, а возвращать его нужно со дна, т.е. ошибки не прощаются, неготовность только ухудшит еще положение с шансами.
Тот случай, когда в прямом смысле попытка будет одна с высокой степенью вероятности. И переделать ничего уже не выйдет. Или сразу "попадают" и "врываются", или уже не отыграть будет ничего.

0

397

#p486136,Tori написал(а):
#p486133,Enge написал(а):
#p486132,Tori написал(а):

У них другие задачи, зачастую и другие амбиции.

Это какие такие другие амбиции?

Разные, думаю)
У кого-то в том числе просто отобраться на ЧЕ или на ЧМ, у кого-то спокойно выкататься за цикл, ожидая места в сборной-лидере для получать потом "заслуженно" места лидера.
А наши все с цуцвангом - нет никакого правильного решения, ибо амбиции требуют вернуть лидерство в виде, а возвращать его нужно со дна, т.е. ошибки не прощаются, неготовность только ухудшит еще положение с шансами.
Тот случай, когда в прямом смысле попытка будет одна с высокой степенью вероятности. И переделать ничего уже не выйдет. Или сразу "попадают" и "врываются", или уже не отыграть будет ничего.

Боюсь, насчет попадать и врываться, это еще сильно долго не про нас (((. Ибо некому от слова совсем в этом виде.

+2

398

#p484420,MarinaE написал(а):

Как мне нравится ваша переобувка: то, что вчера Нахарро+Кустарова в исполнении Ижей было "угождать детачкам" и уничтожать пути к отступлению, то Нахарро+Кустарова в исполнении СА -

Не смущает, что "вчера" Нахарро+Кустарова создали идеальный продукт как по учебнику, и те же Нахарро+Кустарова создадУТ неконкурентоспособный продукт гарантированно, и речь вообще об одной и той же паре?
  Ну там, знаете, вдруг Тори при оценке исходила не из личности фигуристов или постановщиков, а ключевое - выбор темы и стиля и предполагаемая цель по сезону в их соответствии друг другу?)

  В обсуждаемых случаях все просто - пасо в режиме кт, Бизе и Кармен - это практически идеально - на шаг, специализация хореографа, тема постановщика ледового и практически идеально по темпераменту и даже внешнему виду исполнительницы, с диска зе бест. Предполагаемое слабое место - вкус, назовем так, команда идеально обошла, просто без понта скопировав имеющееся и работающее.
Псевдомодерн под "слабый" для исполнителей саунд из поверхностного фильма на чужой менталитет, неспециалист в стиле хореограф и постановщик одновременно, режим пт, повтор при наличии шлягера не для всех от ДШ и вторичность для этой группы одновременно, на короткий шаг-это гарантированно провал.
Ситуации только кажутся похожими. На деле они были принципиально разными. Пригласить Нахарро для пасо-испанщины в технической программе - идеально. Пригласить Нахарро для модерна под саунд в пт - беда похлеще, чем додуматься пригласить Нахарро для вальса (ЕМНИП, вальс тогда был, когда он чуть не утопил ПБ).
Со СА ситуация ээ нечто среднее, между первой и второй. Стилистически и тема - ок для хореографа. Иснтрументы, мягко говоря, в тройке исполнители-хореограф-постановщик пересекаются не везде. Т.е. провалить совсем - сильно вряд ли. Но прорваться тоже нельзя. Решить вопрос с запомниться и не облажаться для игры вдолгую..имхо, если повезет и, главное, сами исполнители из штанов смогут выпрыгнуть хладнокровно.

0

399

#p486137,galiod написал(а):

Ибо некому от слова совсем в этом виде.

Тут я не совсем согласна. Считаю, что исполнители для прорваться у нас вполне есть. И две пары сейчас как раз выходят. Причем пруха реальная - комбинация идеальная - и техничные взрослые, и харизматичные на зрителя. Можно нормально идти свиньей.
На мой взгляд, беда у нас совсем специфическая - у нас нет тренера на прорваться. Материал есть, а тренеры у них не на прорваться.

+3

400

#p484474,Marivanova написал(а):
#p484458,MarinaE написал(а):

Просто Монько ни на что не претендовала и никому жить не мешала.

Претендовала на победу на ЧМЮ.  И выиграла его с Фридой. Но выиграла-то у кого - вот главный вопрос :)

Да это вообще не вопрос на самом деле. Это очередь банальная. МХ вообще в этой части везунчики - и у ИК выиграли, и СЖ придержали, так и стали ЮЧМ.)

0

401

#p484691,Fairy написал(а):
#p484682,Валерия Валерия написал(а):

ИЖ тогда что-то сорвали, вроде целую поддержку.

На ЧМ ИЖ ничего не срывали, твиззлы были второго уровня.
Срыв поддержки был на ЧЕ.

Твизлы они сорвали, уровень тут не показатель. Физически это был срыв элемента как есть. И Тори еще в перед ЧЕ даже выкладывала анализ, из которого выходило без вариантов - при косяках в технике у ИЖ ВСЕГДА идет резкое, нетипичное для соперников понижение ГОЭ и компонентов во ВСЕХ остальных элементах. Именно неадекватное реальному качеству, ибо пара была одной из немногих, кто после срыва допускал только типичный следующий сбой на следующем элементе, но потом усиливал остальные, должно было проседать только минимально, а им нещадно резали все. Поэтому твизлы и попытки удержать дорожки и поддержки без вариантов лишали их всех шансов. Помочь могла и должна была только Федра. А она только на ЧМ и проснулась, т.е. когда стало уже поздно, еще и ошибившись со 2-3 номерами, "перепутав" ставки и начав ресурсы распылять отчаянно.
"Целая" поддержка привела всего лишь к отставанию в балл где-то от бронзы ЧЕ, и то, имхо, по вине Федры, которая в кт допустила низкого оценивания компонентов.

+3

402

#p484857,Enge написал(а):

У МХ было что-то с дорожками емнип, уровни невысокие.

Да не что-то там было. А обычная для них ситуация - каша в ногах, разброд и шатания на нервах.

0

403

#p486141,Tori написал(а):
#p484474,Marivanova написал(а):
#p484458,MarinaE написал(а):

Просто Монько ни на что не претендовала и никому жить не мешала.

Претендовала на победу на ЧМЮ.  И выиграла его с Фридой. Но выиграла-то у кого - вот главный вопрос :)

Да это вообще не вопрос на самом деле. Это очередь банальная. МХ вообще в этой части везунчики - и у ИК выиграли, и СЖ придержали, так и стали ЮЧМ.)

Как выиграли, так и проиграли.

+1

404

#p486140,Tori написал(а):
#p486137,galiod написал(а):

Ибо некому от слова совсем в этом виде.

Тут я не совсем согласна. Считаю, что исполнители для прорваться у нас вполне есть. И две пары сейчас как раз выходят. Причем пруха реальная - комбинация идеальная - и техничные взрослые, и харизматичные на зрителя. Можно нормально идти свиньей.
На мой взгляд, беда у нас совсем специфическая - у нас нет тренера на прорваться. Материал есть, а тренеры у них не на прорваться.

Это кто харизматичный ? СА?)

+1

405

#p485191,Doctor of Philosophy написал(а):

И что они, скажут им, что скучные они, что ли? Конкретные аргументы приведут, почему так, а не этак.

Боюсь, Вы ээ переоцениваете ээ профессионализм судей)
Зачастую не только аргументируют, что скучно, пары отличить не могут, но и так же, как на ФСО - "костюмы не красивые", "музыка надоела"))

0

406

#p486148,Enge написал(а):
#p486140,Tori написал(а):
#p486137,galiod написал(а):

Ибо некому от слова совсем в этом виде.

Тут я не совсем согласна. Считаю, что исполнители для прорваться у нас вполне есть. И две пары сейчас как раз выходят. Причем пруха реальная - комбинация идеальная - и техничные взрослые, и харизматичные на зрителя. Можно нормально идти свиньей.
На мой взгляд, беда у нас совсем специфическая - у нас нет тренера на прорваться. Материал есть, а тренеры у них не на прорваться.

Это кто харизматичный ? СА?)

"техничные взрослые" - СА.
"харизматичные" - ШС (с изьятием, что Грише придется поработать над уменьшением резко негативных отзывов).

0

407

Как думаете, техничные взрослые СА хоть американских ПП и МК и КП перекатают?

+2

408

Пономаренко думаю не погулять во взрослые вышел. А стартует с августа. Не боится. И не надо про конкуренцию и что нельзя ошибаться. В США ещё выше конкуренция. И ничего, ездят по бэшкам. ШШ не боялись 61 балл получить в КТ или сколько у них было, Хд  кому только не проигрывали на бэшках и ничего, бронза ЧМ)

Отредактировано Enge (20.08.2018 08:04:01)

+6

409

#p486151,Валерия Валерия написал(а):

Как думаете, техничные взрослые СА хоть американских ПП и МК и КП перекатают?

Ждём !

0

410

#p486151,Валерия Валерия написал(а):

Как думаете, техничные взрослые СА хоть американских ПП и МК и КП перекатают?

ПП и КП вполне по зубам, если смогут вкатать к первому старту нормально.

0

411

#p486168,Enge написал(а):

Пономаренко думаю не погулять во взрослые вышел. А стартует с августа. Не боится.

Я не думаю, что КП прорываться вышел. Он от конкуренции скорее побежал. Или родители торопятся завести повыше, пока дева совсем не встала, а мальчик не ээ потяжелел.

0

412

#p486183,Tori написал(а):

если смогут вкатать к первому старту нормально.

а смогут вкатать? раннее вкатывание совсем не их конек.

0

413

#p486187,Валерия Валерия написал(а):
#p486183,Tori написал(а):

если смогут вкатать к первому старту нормально.

а смогут вкатать? раннее вкатывание совсем не их конек.

Почему не их, если всю жизнь группа КА была единственной, которая успевала к началу сезона подвести и привозили на прокаты с реально готовыми программами?
  Я, понятно, планы не пишу, но не вижу оснований и признаков считать, что от медведковских следует ждать иного подхода к подготовке.
Информации о том, что опять пара вылетела из плана, заболев, у меня нет, поэтому исхожу пока из того, что обьективных причин для изменения подготовки и сдвига сроков нет.
Переход на взрослые программы считаю фактором малосущественным, ибо два сезона КА очевидно вкатывали сложность в расчете на взрослые, усиливали именно базу.
Физически пара должна пройти основной проблемный период. Для захлыздеть внезапно тоже пока нет аргументов.
Тема кт - тема группы, накосячить вряд ли смогут сильно. В части пт я бы выбрала другую тактику, но и аргументов весомых против нет в виде критической невозможности.
Так что пока выходит, что в начале сентября они должны выйти не сырыми и разобранными.

апд. "просто по причине нелюбви к незаконченным идеям" все еще хочется, чтобы кто-нибудь как-нибудь влил в Медведково Морозова, чтобы к сильной стороне группы добавить уже упаковщика и наглости.

Отредактировано Tori (20.08.2018 08:36:39)

0

414

#p486185,Tori написал(а):

яне думаю, что КП прорываться вышел. Он от конкуренции скорее побежал. .

От какой конкуренции в юниорской сборной?

0

415

#p486168,Enge написал(а):

Хд  кому только не проигрывали на бэшках и ничего, бронза ЧМ)

Серебро

+1

416

#p486273,Каролина написал(а):
#p486185,Tori написал(а):

яне думаю, что КП прорываться вышел. Он от конкуренции скорее побежал. .

От какой конкуренции в юниорской сборной?

Не так буквально. Антон сам спортсмен талантливый, но крайне ээ специфичен. Не факт, как бы сказать, что время у него есть для профроста и достижений. Дева у него тем более из серии - поскорее успеть, пока не началось.
Торопиться Антону ништяки словить нужно банально. Пока не стало 25-30, так сказать, и шансы не испарились. Взабраться и попытаться вцепиться в место под Солнцем, успеть репутацию наработать.

0

417

#p486151,Валерия Валерия написал(а):

Как думаете, техничные взрослые СА хоть американских ПП и МК и КП перекатают?

А должны сразу? В первом взрослом сезоне?
Напомните плиз кого перекатали, вернее по другому, кого «дали перекатать» в своём первом сезоне ПП и МК?
И в прошлом сезоне СА таки перекатали Антона с Кристиной на главном старте юниоров.

0

418

#p486358,Ласточка написал(а):

А должны сразу? В первом взрослом сезоне?
Напомните плиз кого перекатали, вернее по другому, кого «дали перекатать» в своём первом сезоне ПП и МК?

Ну теоретически задача не нерешаемая. Инструментов у СА вполне хватает. Вот хватит ли рискованности и наглости тренеров еще раз рискнуть обжечься на рывок, а не вернуться к излюбленной тактике про тише едешь, имхо, интересный момент.

0

419

#p486493,Fairy написал(а):

Но в рамках того, что происходит в мировых танцах конек у СА в общем и целом хороший, едут оба, основная проблема - росто-весовые.

В последнее время это даже стало менее заметно. Соотношение не поменялось но Алешин стал mature и уже рост не кажется критичным.

+1

420

#p486529,Kyros Mixayllo написал(а):
#p486493,Fairy написал(а):

Но в рамках того, что происходит в мировых танцах конек у СА в общем и целом хороший, едут оба, основная проблема - росто-весовые.

В последнее время это даже стало менее заметно. Соотношение не поменялось но Алешин стал mature и уже рост не кажется критичным.

Специально нашла для рассмотреть "критичные" соотношения в буквальной близи и сравнении. Посмотрите, насколько плечи Тессы ниже плеч Скотта и что с таким же параметром у СЖ. Потом насколько в реальности плечи Лены ниже плеч Никиты. Еще рекомендую сравнить просто всех мальчиков и всех девочек. Потом можно сходить посмотреть на СА. )
Тут вначале все в буквальном смысле в плотном соприкосновении. Рядом с многократными медалистами ОИ, чемпионами всего и вся. С параметрами, которые хуже, чем те, которые де нам мешали очень, ога. И сейчас, конечно же, помешают СА. Никому другим не мешают, самим спортсменам не мешает катать странно самые сложные случайно программы. Но ФСО все понимает в правильных параметрах.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду