FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 481 страница 510 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

481

СА  были первой парой юниорской КА, как теперь ИК (хотя я точно не знаю, есть может еще какие).

Отредактировано Валерия Валерия (22.08.2018 07:54:29)

0

482

#p489216,Валерия Валерия написал(а):

СА первая пара юниорская КА.

В каком смысле?

0

483

#p489217,KarinA написал(а):

В каком смысле?

что и что в каком?

0

484

#p489216,Валерия Валерия написал(а):

СА первая пара юниорская КА.

На сейчас нет, вторая пара по взрослым, т.е. могут хоть три раза вывернуться наружу внутренностями, потолок у них сразу начнет определяться еще в группе. Выше первого номера не пустят, хоть завыпрыгиваются.

Это очень хорошо понимала Анна Яновская, что и привело в т.ч. к ээ непримиримым разногласиям, как говорят бракоразводные адвокаты.

Но я сомневаюсь, что этот нюанс понимают пока сами СА)

Отредактировано Tori (22.08.2018 07:54:51)

+2

485

#p489219,Валерия Валерия написал(а):
#p489217,KarinA написал(а):

В каком смысле?

что и что в каком?

Вы пишите, что "СА первая пара юниорская КА". Тут смысл не понятен. Первая на прошлый сезон?

0

486

если прочитать немного выше того сообщения, на которое вы ответили, то смысл ясен.

+1

487

Tori Аня хотела сменить тренеров. А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

Отредактировано Enge (22.08.2018 07:58:28)

+1

488

#p489227,Валерия Валерия написал(а):

если прочитать немного выше того сообщения, на которое вы ответили, то смысл ясен.

  А мне не очень, извините. Ибо я писала как раз о принципиальности МНОГИХ факторов.
И СА были не только в статусе первого номера, но и сразу в статусе "ой, тут задача поважнее есть" и "в отсутствие соперников первый номер сборной". Тем не менее да, в статусе первого номера в группе возможности СА существенно выше, чем в статусе второго номера группы. А когда к статусу первого номера в группе добавился статус первого, а не третьего номера сборной, возможности стали существенно выше.
Но этот нюанс работает также и для УН, которые в статусе вообще единственной надежды клуба, в котором материально заинтересован очень сильный лоббист, и который - клуб в смысле - серьезно строит планы вернуть лидирующее положение. И ШЕ надеждой СЖ имеют больше шансов, чем в статусе пятого колеса в телеге.

Я про то, что странно подходить ко всем иначе. Система работает-то для всех и везде, чтобы на полном серьезе говорить, что одни сами-сами, а вторые с лобби.

+2

489

#p489229,Enge написал(а):

А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

Если Тори память не изменяет, ЯМ "ведали" чуть ли не на каждом углу, извиняюсь) Как говорят, в те славные времена жгли сразу две пары группы так, что не грех и погордиться, хоть запомнились всем))

+1

490

#p489229,Enge написал(а):

Tori Аня хотела сменить тренеров. А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

в начале межсезонья и про СА говорили подобное, что ищут куда перейти. Может не правда, а может не получилось.

0

491

#p489247,Tori написал(а):
#p489229,Enge написал(а):

А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

Если Тори память не изменяет, ЯМ "ведали" чуть ли не на каждом углу, извиняюсь) Как говорят, в те славные времена жгли сразу две пары группы так, что не грех и погордиться, хоть запомнились всем))

Сомневаюсь в достоверности вашей информации.

+1

492

#p489256,Валерия Валерия написал(а):
#p489229,Enge написал(а):

Tori Аня хотела сменить тренеров. А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

в начале межсезонья и про СА говорили подобное, что ищут куда перейти. Может не правда, а может не получилось.

Я в это не верила. Им рано пока такими мыслями страдать.

Отредактировано Enge (22.08.2018 08:12:16)

+2

493

#p489258,Enge написал(а):
#p489256,Валерия Валерия написал(а):
#p489229,Enge написал(а):

Tori Аня хотела сменить тренеров. А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

в начале межсезонья и про СА говорили подобное, что ищут куда перейти. Может не правда, а может не получилось.

Я в это не верила. Им рано пока такими мыслями страдать.

Согласна. Мало, кто думает на перспективу, а меняют, тогда когда в прежней результата есть. По юниорам он был.

0

494

#p489256,Валерия Валерия написал(а):
#p489229,Enge написал(а):

Tori Аня хотела сменить тренеров. А почему она это хотела -не думаю, что она пользователям ФСО как на духу поведала.)

в начале межсезонья и про СА говорили подобное, что ищут куда перейти. Может не правда, а может не получилось.

Если и искали, то делали это странно. Ибо когда искали ЯМ/ИЖ, это начали обсуждать практически после первого же закидывания удочки.
Имхо, если СА настолько уже ээ умеют держать лицо, что сомнений даже не возникло у тренеров и доброжелательных коллег, то это реально новое слово в наших танцах и всех порвут и сожрут на завтрак) Чтобы в ситуации, когда от КА последние родненькие кровинушки и деточки любимые уши навострили..и никто не позлословил, а потенциальные кандидаты в тренеры обошлись без афигения аля Орсер "Трейси, ты знаешь.." (почти с)..не, не верю, если честно, что были реальные попытки.

0

495

#p489257,Enge написал(а):

Сомневаюсь в достоверности вашей информации.

!

И? Мне поплакать или что?)
Сколько помню, столько Вы и сомневаетесь, только история пока показывает больше, что ээ лучше бы сомневаться в информации инсайдеров-фанатов)

Устное предупреждение 4.3, 4.14

+1

496

#p489276,KarinA написал(а):
#p489258,Enge написал(а):
#p489256,Валерия Валерия написал(а):

в начале межсезонья и про СА говорили подобное, что ищут куда перейти. Может не правда, а может не получилось.

Я в это не верила. Им рано пока такими мыслями страдать.

Согласна. Мало, кто думает на перспективу, а меняют, тогда когда в прежней результата есть. По юниорам он был.

Да и просто по логике смысл сейчас менять-то, если результат заявленный и поставленный целью достигнут, вниманием не ущемлены, мнение учитывают, условий таких еще найти нужно у нас, другие тренеры все с фейлами - шило на мыло.

Вот если речь могла идти о принятии решения вообще о том, какие планы на жизнь - идти во взрослые и пытаться или рассматривать иные варианты, тогда еще могу допустить наличие некоторого кризиса и переосмыслений.

апд. разве что когда ИЖ вернули, теоретически у амбициозных юниоров вопросы и сомнения могли в этом направлении возникнуть, ибо для них ситуация становилась близко к безнадега точка ру.

Отредактировано Tori (22.08.2018 08:48:25)

0

497

#p489297,Tori написал(а):
#p489276,KarinA написал(а):
#p489258,Enge написал(а):

Я в это не верила. Им рано пока такими мыслями страдать.

Согласна. Мало, кто думает на перспективу, а меняют, тогда когда в прежней результата есть. По юниорам он был.

Да и просто по логике смысл сейчас менять-то, если результат заявленный и поставленный целью достигнут, вниманием не ущемлены, мнение учитывают, условий таких еще найти нужно у нас, другие тренеры все с фейлами - шило на мыло.

Вот если речь могла идти о принятии решения вообще о том, какие планы на жизнь - идти во взрослые и пытаться или рассматривать иные варианты, тогда еще могу допустить наличие некоторого кризиса и переосмыслений.

апд. разве что когда ИЖ вернули, теоретически у амбициозных юниоров вопросы и сомнения могли в этом направлении возникнуть, ибо для них ситуация становилась близко к безнадега точка ру.

Бежать то некуда. Даже за границами; к Лозонам? Десятой парой в седьмом ряду? Не, пусть у КА сидят.

0

498

#p489302,KarinA написал(а):

Бежать то некуда. Даже за границами; к Лозонам? Десятой парой в седьмом ряду? Не, пусть у КА сидят.

Эта сплетня про Лозонов изначально выглядела стебом или утопией. Ну какие Лозоны в наше время, тем более там не протолкнуться.

+2

499

#p489308,Enge написал(а):
#p489302,KarinA написал(а):

Бежать то некуда. Даже за границами; к Лозонам? Десятой парой в седьмом ряду? Не, пусть у КА сидят.

Эта сплетня про Лозонов изначально выглядела стебом или утопией. Ну какие Лозоны в наше время, тем более там не протолкнуться.

В это межсезонье так отжигали, что я бы, наверное, уже и не удивилась.

0

500

#p489195,Tori написал(а):
#p488967,Marivanova написал(а):
#p488673,Doctor of Philosophy написал(а):

Зелёные. Типа как Иваненко-Карпов сейчас, наверно.

Иваненко-Карпов - одногодки Ушаковой-Некрасова. Где одни и где вторые.

  Вроде адекватно возможностям школ и своим талантам. Что не так-то, искренне не понимаю? Пропустила очередное ноу-хау в натягивании совы на глобус и теперь достаточно возраст сравнить в вакууме для померяться достижениями?

Конечно адекватно :) Талантом и достижениями УН идут с опережением графика ровесников Иваненко-Карпова и неровесников  Скопцовой-Алешина.  Называйте сей факт хоть натягиванием глобуса на сову, если так нравятся шаблонные аллегории. Просто факт.

Отредактировано Marivanova (22.08.2018 16:05:37)

+4

501

Зачем, пардон, вечно тащить в обсуждение Ушакову и Некрасова? В обсуждение, не имеющее к ним ни малейшего отношения - в данном случае в обсуждение того, что Скопцова с Алёшиным три года назад были ещё сырой юниорской парой, и потому проигрывали своим тогдашним соперникам совершенно заслуженно?

+6

502

#p489947,Doctor of Philosophy написал(а):

Зачем, пардон, вечно тащить в обсуждение Ушакову и Некрасова? В обсуждение, не имеющее к ним ни малейшего отношения - в данном случае в обсуждение того, что Скопцова с Алёшиным три года назад были ещё сырой юниорской парой, и потому проигрывали своим тогдашним соперникам совершенно заслуженно?

Здесь запрещено сравнивать ? Вроде в правилах такого нет.

+2

503

Наоборот, нужно, если это по существу. Но оно абсолютно бессмысленно. Какой вывод я должен сделать из данного сравнения? Что оно иллюстрирует? Обсуждается, напомню, то, что уровень СА во времена, когда ПВ соревновались по юниорам, был недостаточен для того, чтобы их обыгрывать.

+3

504

#p489966,Doctor of Philosophy написал(а):

Но оно абсолютно бессмысленно.

Совсем не бессмысленно.  В следующем году эти пары будут основными соперниками. Или вы думаете, что  СА сейчас опередят всех взрослых и уйдут в отрыв?

+1

505

Ну это уж от них зависит, и от их соперников:)  Кто ж знает, какие в итоге будут расклады и на каких позициях окажутся пары.

Но, повторюсь, сравнение бессмысленно в плане обсуждения уровня СА трёхлетней давности. Абсолютно. Тогда они были весьма средненькой парой - примерно такой, какими являются ИК сейчас. Были пары и сильнее них, были пары и слабее - и это определило их место в тогдашних турнирных таблицах. То, что СА тогдашние были слабее УН теперешних - факт, но этот факт не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Кстати, к вопросу будущего соперничества этих пар во взрослых тоже не имеет.

+1

506

#p489987,Doctor of Philosophy написал(а):

Тогда они были весьма средненькой парой - примерно такой, какими являются ИК сейчас.

Честно сказать,  на месте Алешина я бы сейчас обиделась  сравнению с Иваненко-Карповым.

+4

507

Сравнение можно оспаривать, я его считаю корректным, вы можете считать некорректным, но на самом деле оно иллюстрирует простую вещь: тогда уровень СА был значительно ниже, чем сейчас. Несопоставимо ниже. Поэтому неправомерно говорить, что они вышли в лидеры, так как прежние лидеры во взрослые перешли. Это не их случай: лидеры-то перешли, только и уровень спортсменов возрос неимоверно с тех пор, когда они не были лидерами. Заслуженно не были: были пары, которые оказались по-спортивному сильнее.

+1

508

#p490009,Doctor of Philosophy написал(а):

Сравнение можно оспаривать, я его считаю корректным, вы можете считать некорректным, но на самом деле оно иллюстрирует простую вещь: тогда уровень СА был значительно ниже, чем сейчас. Несопоставимо ниже. Поэтому неправомерно говорить, что они вышли в лидеры, так как прежние лидеры во взрослые перешли. Это не их случай: лидеры-то перешли, только и уровень спортсменов возрос неимоверно с тех пор, когда они не были лидерами. Заслуженно не были: были пары, которые оказались по-спортивному сильнее.

Алешин на этапах ЮГП сразу медали стал получать и попал в финал, а Иваненко-Карпов  однажды получили пятое место. Не уверена, что можно их стартовые достижения уравнять.

Отредактировано Marivanova (22.08.2018 16:57:10)

+2

509

Стартовые нельзя - ИК вообще особый случай, ибо провинциальная пара изначально - а уровень СА на момент начала 2015 года и уровень ИК сейчас (немножко спекулятивно, они ж ещё в этом сезоне не выступали), думаю, вполне можно сравнить. Он, скажем так, средний. Что не есть проблема - через пару лет ИК запросто будут в числе лидеров сборной, а через три чемпионами мира среди юниоров. Вообще ничего плохого в этом нет - отличный и результативный пример того, как в танцах можно и нужно правильно работать с юниорами.

0

510

#p490031,Doctor of Philosophy написал(а):

лет ИК запросто будут в числе лидеров сборной, а через три чемпионами мира среди юниоров

Иваненко - слабая фигуристка, как она станет  ЧМЮ?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду