FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 631 страница 660 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

631

И чем Базины так уж хуже СА? Провинциально выглядят, ну так СА тоже не на пике моды в платье одинакового фасона и жилетках.

+3

632

#p1028347,omms написал(а):

Слушайте , это так про любого можно сказать , что ему мешают судьи

Нет, не про любого. Это можно сказать только тогда, когда есть результаты международного судейства и российского на одних и тех же стартах. Если вдруг сначала оценки в одну сторону, а потом без видимых причин - в другую, это совершено очевидная вещь.

#p1028347,omms написал(а):

дело в том , что на ЧР смотрят на всю первую половину сезона

Да кого интересует первая половина сезона у потенциально третьей пары? Если смотрели бы, должны были знать, что у дуэта была травма, и форму они чуть ли не к зиме набирать нормально стали. Припоминание ошибок, совершённых после травм, смахивает на придирки, призванные оправдать тот или иной итог домашнего судейства.

#p1028347,omms написал(а):

Таллиннская бэшка никого не интересует , это ( в танцах по крайней мере ) своего рода мем .

Ещё раз, меня тоже не интересует, какие там были оценки в абсолютных величинах. Я знаю, что там судят лояльнее. Но лояльнее судят всех, поэтому меня интересует именно относительные величины оценок. У кого больше и на сколько.

#p1028347,omms написал(а):

И я не думаю , что внутри федры у СА какие-то сложности , их на оба этапа пристроили прицепом к СК .

Не понимаю, какой вывод я должен из этого сделать. СА с СК не соревнуются, они претенденты на третье место в сборной, и соперники у них - те дуэты, которые претендуют именно на эту позицию.

+3

633

#p1028350,Lika написал(а):
#p1028347,omms написал(а):

и на ЭГП у ЕБ 164 и 4 место

На домашнем этапе с  довольно низкой конкуренцией. При этом по КТ ЕБ были на шестом месте:
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG007.HTM

Ну рт у них был так себе...

0

634

#p1028356,Валерия Валерия написал(а):

В этом году СА должны учесть опыт предыдущего и выступить также, как КП как минимум.

Ну не знаю , в Китае : СК , Чок , Хавайек, Бодри-Соренсен , будут с Базиным за пятое рубиться, имхо.
На Капе: СК, Пайпер, Калишек ( на ЧЕ и на ЧМ обыграла Уртадо) , собственно Уртадо , и опять за пятое ( Антон УХ тоже не оборол и Чок не приехала , в общем шансы у СА на пьедестал могут случиться только по форс-мажору остальных ).

0

635

Во второй взрослый сезон уже можно и потолкаться с Бодри и Калишек, и с Уртадо, если претендуешь на что-то... а если для статистики, то совершенно все равно какую пару начинать проталкивать после ухода СК и СБ, не обязательно до этого ее выкатывать цикл.
СА совершенно ничем в прошлом году не запомнились.

Отредактировано Валерия Валерия (15.07.2019 12:40:12)

0

636

#p1028369,Валерия Валерия написал(а):

И чем Базины так уж хуже СА? Провинциально выглядят, ну так СА тоже не на пике моды в платье одинакового фасона и жилетках.

Я извиняюсь, мы костюмы обсуждаем, или танцевальные дуэты?

В первую очередь Базины хуже тем, что у них тот уровень, с которого вчерашние юниоры начали свою взрослую карьеру - причём не слишком удачно начали, заявязнув дважды в травмах - является большим достижением и потолком, скорее всего. В то время как для Насти с Кириллом это просто некий стартовый уровень. У СА есть серьёзные международные перспективы, которые надо бы имет в виду и обкатывать их, в то время как у ЕБ их нет.

#p1028383,Валерия Валерия написал(а):

СА совершенно ничем в прошлом году не запомнились.

Чем вы хотели запомнить пару, которая на своём уровне провела всего два старта, а до и после этого боролась с травмами и пыталась как-то вкататься после них?

Послали бы их на Евро - может, и запомнились бы получше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.07.2019 12:41:33)

+7

637

Так ЕБ тоже все в травмах были и не могли должным образом себя показать, да и лет им не 30.

0

638

В прошлом сезона, насколько я помню, нет. Были у Софьи проблемы со спиной в позапрошлом - ну так там и результаты были сильно хуже.

+2

639

В общем, и СА и ПМ в начале сезона знатно начудили и явили себя на суд публики не слишком готовыми, а то и вовсе растерянными, ЗГ к ЧР так и не выкатали свой блюз, что в итоге и привело к тому, что ЕБ посетили ЧЕ. И поощрили самых ненавалявших в сезоне, и регионам показали, что развивайте танцы и воздастся по заслугам.

Отредактировано Валерия Валерия (15.07.2019 13:01:11)

+1

640

#p1028371,Doctor of Philosophy написал(а):

Если вдруг сначала оценки в одну сторону, а потом без видимых причин - в другую, это совершено очевидная вещь.

Вы допускаете , что причины невидимы для вас , а для судей вполне видимы ?

#p1028371,Doctor of Philosophy написал(а):

Да кого интересует первая половина сезона у потенциально третьей пары? Если смотрели бы, должны были знать, что у дуэта была травма, и форму они чуть ли не к зиме набирать нормально стали. Припоминание ошибок, совершённых после травм, смахивает на придирки, призванные оправдать тот или иной итог домашнего судейства.

Судей на ЧР всегда интересует первая половина сезона , в частности результаты на ЭГП. Потенциально третьи конечно были не СА , а ЗГ .
У всех травмы и у всех могут случиться проблемы с набором формы , это никому не интересно и разговор в пользу бедных . И почему для СА должны делать скидку ? Ждать их когда они вылечатся и наберут форму ( когда есть другие вылеченные и в форме )?
_________
Не понимаю, какой вывод я должен из этого сделать. СА с СК не соревнуются, они претенденты на третье место в сборной, и соперники у них - те дуэты, которые претендуют именно на эту позицию

Вывод такой , что СА ( закончившие сезон на ЧР) получили этапы такие же как у первой пары страны ( по совместительству вице-чемпионы мира) , обычно пары закончившие сезон на ЧР получают какую-нить жесть типа Канады , а не комфортные этапы ( один из них домашний) как у первой пары.

0

641

Домашний не у всех = комфортному.

+3

642

#p1028378,omms написал(а):
#p1028356,Валерия Валерия написал(а):

В этом году СА должны учесть опыт предыдущего и выступить также, как КП как минимум.

Ну не знаю , в Китае : СК , Чок , Хавайек, Бодри-Соренсен , будут с Базиным за пятое рубиться, имхо.
На Капе: СК, Пайпер, Калишек ( на ЧЕ и на ЧМ обыграла Уртадо) , собственно Уртадо , и опять за пятое ( Антон УХ тоже не оборол и Чок не приехала , в общем шансы у СА на пьедестал могут случиться только по форс-мажору остальных ).

На Капе у ребят задача обойти молодых канадцев ЛЛ.

+1

643

#p1028383,Валерия Валерия написал(а):

Во второй взрослый сезон уже можно и потолкаться с Бодри и Калишек, и с Уртадо, если претендуешь на что-то... а если для статистики, то совершенно все равно какую пару начинать проталкивать после ухода СК и СБ, не обязательно до этого ее выкатывать цикл.
СА совершенно ничем в прошлом году не запомнились.

А вы заметили в прошлом сезоне , что с Калишек фиг потолкаешься ? :D ( ТАТ в комментариях на ЧМ много об этом говорила )
На ЧМ 9 место Хавайек
10 место Бодри
11 место Калишек
12 место Уртадо - я думаю , что СА не смогут с ними толкаться ( если только с Уртадо ( и то при условии , что у Смарт всё неплохо будет ).

0

644

#p1028405,omms написал(а):

Вы допускаете , что причины невидимы для вас , а для судей вполне видимы ?

Для изменения оценок вообще - да, разумеется. Для изменения, скажем, второй оценки таким образом, что на челленджере у одной пары преимущество в компах в несколько баллов, а на домашнем отборе вдруг у другой - нет. Для этого причины должны быть очевидными, чтобы изменилась не просто величина, а знак разницы.

#p1028405,omms написал(а):

Ждать их когда они вылечатся и наберут форму ( когда есть другие вылеченные и в форме )?

Зачем ждать? Они же не на отборе были в плохой форме. Они показали, что в течение всей первой половины сезона прибавляли, что последствия травм преодолели. Положительная динамика - ничуть не меньший аргумент, чем просто какие-то заметные результаты. Для третьей пары на перспективу было бы вполне достаточно.

#p1028405,omms написал(а):

Вывод такой , что СА ( закончившие сезон на ЧР) получили этапы такие же как у первой пары страны ( по совместительству вице-чемпионы мира) , обычно пары закончившие сезон на ЧР получают какую-нить жесть типа Канады , а не комфортные этапы ( один из них домашний) как у первой пары.

Это для СК этапы комфортные. В том числе потому, что у них в соперниках вчерашние юниоры. А для СА, например, это означает, что выше определённых мест они не поднимутся - как раз из-за присутствия СК.

+5

645

В общем понятно, что есть шанс "потолкаться" за бронзу на ЧР. Но такие шансы есть у нескольких пар - ЗГ, СА, ПМ, ЕБ. И плюс ШЕ, ШС, Павлика пока в расчёт не беру.
Наибольшие шансы у ЗГ, за них говорит, опыт, бест, мама, и то, что имея повод из основы сборной не исключили.

+6

646

#p1028418,Doctor of Philosophy написал(а):

Это для СК этапы комфортные. В том числе потому, что у них в соперниках вчерашние юниоры. А для СА, например, это означает, что выше определённых мест они не поднимутся - как раз из-за присутствия СК.

Для цатых номеров сборной комфорт в принципе не предполагается.

+4

647

#p1028418,Doctor of Philosophy написал(а):

Это для СК этапы комфортные. В том числе потому, что у них в соперниках вчерашние юниоры. А для СА, например, это означает, что выше определённых мест они не поднимутся - как раз из-за присутствия СК.

Они не поднимутся выше определенных мест и из-за присутствия СБ  :D  ( и первой тройки прошедшего ЧМ , и второй тройки , и тех , у кого выше рейтинг и бест - или предлагается их одних от страны на этап отправлять ? И чтоб сеяных не было ? И на Капу обязательно  :D )

0

648

#p1028417,omms написал(а):
#p1028383,Валерия Валерия написал(а):

Во второй взрослый сезон уже можно и потолкаться с Бодри и Калишек, и с Уртадо, если претендуешь на что-то... а если для статистики, то совершенно все равно какую пару начинать проталкивать после ухода СК и СБ, не обязательно до этого ее выкатывать цикл.
СА совершенно ничем в прошлом году не запомнились.

А вы заметили в прошлом сезоне , что с Калишек фиг потолкаешься ? :D ( ТАТ в комментариях на ЧМ много об этом говорила )

Вот это правда. Я весь прошлый сезон была уверена, что Гибсоны ее спокойно будут обходить, но что-то пошло не так и это Калишек спокойно обходила весь второй европейский дивизион и после ухода УП она первый претендент на мировую десятку.

+1

649

#p1028409,Ljusja написал(а):

Домашний не у всех = комфортному.

Вот только что у Базина он считался очень комфортным  :D

0

650

В общем, СА в числе семи пар, которые борются затренькал место в сборной.

0

651

#p1028425,omms написал(а):

Они не поднимутся выше определенных мест и из-за присутствия СБ  :D  ( и первой тройки прошедшего ЧМ , и второй тройки , и тех , у кого выше рейтинг и бест

Это кто вам такое сказал? Выше самых топов ( и новоиспечённых топов ) - не поднимутся, а остальное зависит от позиции Федерации. Скажем, тех же ЗГ, как я уже говорил, нужно рассматривать как основных соперников СА в борьбе за третью позицию в сборной, считаю, они вполне могут обходить при благоприятных обстоятельствах.

Я, кстати, вполне доволен распределением. Если Федерация поддержит их, а не ЗГ, я бы даже рассматривал ненулевые шансы на выход в финал при определённых раскладах.

+1

652

По-моему просто надо принять как факт, что нынешняя серия это не равно серии прошлого года, когда могло повезти с этапом и на нем в лучшем случае 1 пара лидер, как на Капе, или вообще ни одного, как в Японии, а остальные пары 3 эшелон. В итоге в призах побывали и УХ, и Антошка, и ПП. Сейчас серия укомплектована плотно, там и ЗГ то призы не везде светят. Посему совершить прорыв весьма проблематично.

+3

653

#p1028431,omms написал(а):
#p1028409,Ljusja написал(а):

Домашний не у всех = комфортному.

Вот только что у Базина он считался очень комфортным  :D

Ну, в прошлом году Капа и правда была слабее остальных этапов. Были Букины и все остальные.

+3

654

#p1028410,Милуша написал(а):
#p1028378,omms написал(а):
#p1028356,Валерия Валерия написал(а):

В этом году СА должны учесть опыт предыдущего и выступить также, как КП как минимум.

Ну не знаю , в Китае : СК , Чок , Хавайек, Бодри-Соренсен , будут с Базиным за пятое рубиться, имхо.
На Капе: СК, Пайпер, Калишек ( на ЧЕ и на ЧМ обыграла Уртадо) , собственно Уртадо , и опять за пятое ( Антон УХ тоже не оборол и Чок не приехала , в общем шансы у СА на пьедестал могут случиться только по форс-мажору остальных ).

На Капе у ребят задача обойти молодых канадцев ЛЛ.

С языка сняли , обе пары свежие ЮЧМ , одна категория так сказать , и проиграть именно ЛЛ будет неким конфузом.

+4

655

#p1028437,Doctor of Philosophy написал(а):

Скажем, тех же ЗГ, как я уже говорил, нужно рассматривать как основных соперников СА в борьбе за третью позицию в сборной, считаю, они вполне могут обходить при благоприятных обстоятельствах.

А ПМ?

0

656

#p1028442,Милуша написал(а):
#p1028437,Doctor of Philosophy написал(а):

Скажем, тех же ЗГ, как я уже говорил, нужно рассматривать как основных соперников СА в борьбе за третью позицию в сборной, считаю, они вполне могут обходить при благоприятных обстоятельствах.

А ПМ?

Тоже, конечно, но с ЗГ конкуренция обострённая - они же в одной группе.

0

657

#p1028443,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1028442,Милуша написал(а):
#p1028437,Doctor of Philosophy написал(а):

Скажем, тех же ЗГ, как я уже говорил, нужно рассматривать как основных соперников СА в борьбе за третью позицию в сборной, считаю, они вполне могут обходить при благоприятных обстоятельствах.

А ПМ?

Тоже, конечно, но с ЗГ конкуренция обострённая - они же в одной группе.

Да, тут КА меж молотом и наковальней.

0

658

#p1028444,Милуша написал(а):
#p1028443,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1028442,Милуша написал(а):

А ПМ?

Тоже, конечно, но с ЗГ конкуренция обострённая - они же в одной группе.

Да, тут КА меж молотом и наковальней.

Ну вот пусть думает. От неё очень многое зависит.

0

659

#p1028446,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1028444,Милуша написал(а):
#p1028443,Doctor of Philosophy написал(а):

Тоже, конечно, но с ЗГ конкуренция обострённая - они же в одной группе.

Да, тут КА меж молотом и наковальней.

Ну вот пусть думает. От неё очень многое зависит.

Любопытно будет сравнить готовность и программы пар на ОП.

0

660

#p1028437,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1028425,omms написал(а):

Они не поднимутся выше определенных мест и из-за присутствия СБ  :D  ( и первой тройки прошедшего ЧМ , и второй тройки , и тех , у кого выше рейтинг и бест

Это кто вам такое сказал? Выше самых топов ( и новоиспечённых топов ) - не поднимутся, а остальное зависит от позиции Федерации. Скажем, тех же ЗГ, как я уже говорил, нужно рассматривать как основных соперников СА в борьбе за третью позицию в сборной, считаю, они вполне могут обходить при благоприятных обстоятельствах.

Я, кстати, вполне доволен распределением. Если Федерация поддержит их, а не ЗГ, я бы даже рассматривал ненулевые шансы на выход в финал при определённых раскладах.

Замените мысленно СК на СБ в составе этапов и что изменится ? Кого СА не смогут обойти при СК - того (тех) же они и не обойдут при СБ .
Ну ещё бы вы были недовольны  :D , я ж говорю , что для СА очень неплохое распределение .

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду