FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 721 страница 750 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

721

#p1029213,Orly написал(а):

А чего же вдруг нет. Считаю, что мне нравятся лучшие танцы.))

А мы с судьями считаем , что нам  :rofl:

0

722

Габин, что ли? Он мне первой частью тоже очень нравится.

0

723

#p1029218,Orly написал(а):

Габин, что ли? Он мне первой частью тоже очень нравится.

Почему только Габин ? Есть , много танцев , которые и оценены лучше танцев СА и мне нравятся больше чем танцы СА .

+2

724

#p1029201,Валерия Валерия написал(а):
#p1029195,akushka написал(а):

Так понимаю, что и в этой теме "тиграм мяса недодали"?  :D

Всю тушу отдали одной фигуристке... селяви. )

Не, я про темы в "Личностях". Недокормленные тигры у пары форумчан стонут от голода  :rolleyes:

+1

725

Я даже пошла пересмотрела это самое лучшее танго. Кирилл мне нравится, как двигается, но впечатление, что танго плохо запомнил, а  у Насти всего много и длинно. Как с блюза начала, так к своему телу никак не привыкнет.
И про поддержку отдельно хочется сказать - несуразность.

Отредактировано Валерия Валерия (15.07.2019 22:34:39)

+2

726

Не очень готовы были в начале сезона, да.  Танец цельный, хореография качественная. Работают синхронно, техника парная хорошая.
Ну какие их годы, рывка не получилось, придётся в очереди стоять, если не разбегутся.

+2

727

#p1029256,Orly написал(а):

Не очень готовы были в начале сезона, да.  Танец цельный, хореография качественная. Работают синхронно, техника парная хорошая.
Ну какие их годы, рывка не получилось, придётся в очереди стоять, если не разбегутся.

Если поставить задачу вспомнить их танцы, то всплывают в очередности: гопак, свинг в клетчатых штанах, Че Гевара  и Цирк.   Все остальное слилось в одно черно-бордовое :)

+4

728

С антропометрией трудно бороться, рано или поздно у партнера начнёт то лапа болеть, то хвост отваливаться, в результате потеряем не только пару, но и хорошего партнера, которых итак не хватает в фк.
Вот если бы Кириллу отдать Еву Куц, это была бы шикарная пара.

0

729

#p1029213,Orly написал(а):

А чего же вдруг нет. Считаю, что мне нравятся лучшие танцы.))

Мне блюз у СА очень нравился. Выше вот писали, что и легкость была, и синхронность.

+2

730

#p1028405,omms написал(а):

Вывод такой , что СА ( закончившие сезон на ЧР) получили этапы такие же как у первой пары страны ( по совместительству вице-чемпионы мира) , обычно пары закончившие сезон на ЧР получают какую-нить жесть типа Канады , а не комфортные этапы ( один из них домашний) как у первой пары.

Для меня вывод такой- СК поместили в зону комфорта с мин конкурентов. И СА там не потому, чтобы им хорошо было, а упростить СК. Не Букиных же им поставили.
А чем же для СА эти этапы комфортные? Там конкурентов именно для них достаточно.
Из вашего поста можно сделать вывод, что СК должны из россиян выступать одни на этапах, чтобы «комфортно» не было вдруг какой-то из пар? Мне СА нравятся своей техникой, выучкой. Не хватает пока презентабельности, с костюмами пока не очень обстоят дела, но это дело наживное. И мне кажется, что через пару сезоном именно они будут конкурировать с СК. Если не распадутся или не развалят, у нас это модно.
А сейчас чего так беспокоится?  для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

+6

731

#p1029293,Marivanova написал(а):
#p1029256,Orly написал(а):

Не очень готовы были в начале сезона, да.  Танец цельный, хореография качественная. Работают синхронно, техника парная хорошая.
Ну какие их годы, рывка не получилось, придётся в очереди стоять, если не разбегутся.

Если поставить задачу вспомнить их танцы, то всплывают в очередности: гопак, свинг в клетчатых штанах, Че Гевара  и Цирк.   Все остальное слилось в одно черно-бордовое :)

Трудно не согласиться.
Тоскливое танго последнего юношеского сезона.
Частенько наглухо закрытые платья.
На Настю с ее длинным торсом постоянно одевают платья в обтяжку, которые ее удлиняют еще больше.

Перечисленные вами танцы по подаче и костюмам как раз такие привычные для группы КА.

По сути, хотя я симпатизирую СА очень, мне нравится у них всего один танец. Вот под эту португальскую? женщину, который обвиняли из-за платья и нескольких поворотов в дорожке плагиатом ПС. :rofl:

0

732

#p1029392,Ласточка написал(а):

А сейчас чего так беспокоится?  для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

Насколько идеально им будет побороть ЗГ и ЕБ только начало сезона покажет, и если ЗГ и ЕБ согласятся пропустить их вперед, они ведь тоже готовятся к сезону и сдаваться не собираются, да и на международных соревнованиях и у ЗГ и у ЕБ уже заработан определенный авторитет

+3

733

#p1029392,Ласточка написал(а):

для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

За третье место в сборной наверное поборятся ПМ, а у СА есть прямые конкуренты КД.

+1

734

#p1029392,Ласточка написал(а):

А чем же для СА эти этапы комфортные? Там конкурентов именно для них достаточно.

Конкурентов на любом этапе для них будет достаточно) комфорт разве что условно-географический. Могли получить этапы на двух континентах, ни один из которых не является для них "домашним".

+1

735

#p1029408,алла николаевна написал(а):
#p1029392,Ласточка написал(а):

А сейчас чего так беспокоится?  для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

Насколько идеально им будет побороть ЗГ и ЕБ только начало сезона покажет, и если ЗГ и ЕБ согласятся пропустить их вперед, они ведь тоже готовятся к сезону и сдаваться не собираются, да и на международных соревнованиях и у ЗГ и у ЕБ уже заработан определенный авторитет

На мой взгляд, сейчас сложилась почти уникальная ситуация в росс танцах, когда на бронзу ЧР могут претендовать с успехом сразу пар 5 как минимум, примерно равные по силам на текущий момент. Тем интереснее будет 1я половина сезона, тем более мотивированны должны быть пары, особенно если учесть, что появилась 3 квота на ЧМ.

+4

736

#p1029392,Ласточка написал(а):
#p1028405,omms написал(а):

Вывод такой , что СА ( закончившие сезон на ЧР) получили этапы такие же как у первой пары страны ( по совместительству вице-чемпионы мира) , обычно пары закончившие сезон на ЧР получают какую-нить жесть типа Канады , а не комфортные этапы ( один из них домашний) как у первой пары.

Для меня вывод такой- СК поместили в зону комфорта с мин конкурентов. И СА там не потому, чтобы им хорошо было, а упростить СК. Не Букиных же им поставили.
А чем же для СА эти этапы комфортные? Там конкурентов именно для них достаточно.
Из вашего поста можно сделать вывод, что СК должны из россиян выступать одни на этапах, чтобы «комфортно» не было вдруг какой-то из пар? Мне СА нравятся своей техникой, выучкой. Не хватает пока презентабельности, с костюмами пока не очень обстоят дела, но это дело наживное. И мне кажется, что через пару сезоном именно они будут конкурировать с СК. Если не распадутся или не развалят, у нас это модно.
А сейчас чего так беспокоится?  для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

СК никуда не помещали , такие этапы они выбрали /на что имели полное право/ /если кого куда и поместили , то Скопцову  :D /( Не говоря уже о том что это стандартный набор первой пары РФ Капа и Китай , Степанова в том году точно так же ездила Капа и Китай ( который в том году оказался временно Финляндией , что ещё удобней в плане логистики ) . Ильиных два сезона подряд так ездила , Боброва ездила , Степанова , СК такую позицию взяли на шестой год существования пары ,  исходя из мест , занятых на ЧМ они могли выбирать и они выбрали .
Что-то у Степановой в том году тоже в соперниках не наблюдалось ни ЗГ , ни СК  :D , Базин с Аннабель на Капе и ПМ в Финляндии. ( А если серьезно , то считаю , что СБ сами избегали такого варианта , потому что если они уйдут под СК уже на этапах ( согласитесь , что это не невозможный вариант  :) ) , то на ЧР бороться за лидерство будет в сто крат сложнее .
Странный вывод , вроде не было у меня такого  :D ( что из россиян они одни должны быть на этапах ) , такого нет и никогда не было , с чего бы мне этого хотеть ?
Для СА эти этапы комфортные тем же чем и для всех россиян : удобной логистикой и ,назовем это, родными стенами  :D в плане судейства .
У СА конкурентов на любом этапе будет достаточно ( с их 34 места в рейтинге), только была бы ещё акклиматизация ( с которой , например, КА не справились и ЗГ у них завалили ЧР ) , были бы соперники из их же группы и никаких родных стен.
Вот кто был бы соперником СА на скейт Америка , если бы СА заявили на этот этап вместо ШЕ:
Соренсен
Легаки
Степанова
ЗГ
Смарт
Пономаренко
Хабелл
__________
Соперники , если бы СА заявили вместо ЕБ в Канаду:
Гиллес
Уртадо
Хавайек
Хаббел
Попова
___________
Вот что было бы во Франции , если бы СА поехали бы туда вместо ЗГ единственной парой от РФ:
Легаки
ПС
ГФ
Калишек
Чок
Смарт
Макнамара
( И наверняка будет ещё Галявиева , которая будет дома с всеми вытекающими)
___________
Соперники в Японии , если бы СА поехали вместо ШЕ:
ПС
Фир Гибсон
Степанова
Пономаренко
Макнамара

Так что , не гневите , как говорится .

А кто беспокоится ? :D  Я совершенно спокойна , просто непонятно было с чего бы федре тянуть СА ( как предлагалось выше ), и на что жаловаться в случае СА .

+1

737

#p1029408,алла николаевна написал(а):
#p1029392,Ласточка написал(а):

А сейчас чего так беспокоится?  для них будет идеально побороться с ЗГ и ЕБ за 3 место в сборной.

Насколько идеально им будет побороть ЗГ и ЕБ только начало сезона покажет, и если ЗГ и ЕБ согласятся пропустить их вперед, они ведь тоже готовятся к сезону и сдаваться не собираются, да и на международных соревнованиях и у ЗГ и у ЕБ уже заработан определенный авторитет

Я не писала, что «идеально побороть», а для них будет «идеально побороться». Это разное, не находите?

+1

738

В общем, для успеха каждой из семи пар, претендующей на третье место, надо выполнить ряд условий. Никто не лучше других ( может ЗГ имеют шансы выше).

+2

739

#p1029440,omms написал(а):

Так что , не гневите , как говорится .

Вы это мне? Выводы сделали из моих вопросов вам? 😳 странные выводы.
Ещё один назрел... на злобу дня как говорится 🤗 Т.е для СА этапы выбрали с учетом всех соперников? 😉 знали, кто будет на этапах? Перечислять их можно сейчас, это свершившийся, факт. Так карта легла. Не вижу никаких плюшек, выгоды для пары. В этом заключался мой посыл.
Про СК... я нигде не упоминала, что они не заслужили или ещё чего-то. На мой взгляд- вполне заслуженно они наша первая пара.
Тенденция просто не нравится. В прошлом сезоне пинали все наши пары, которые с ними на этапы попали, сейчас. Не конкуренты им сейчас СА, но на мой взгляд, что это временно. Федерация будет подтаскивать молодёжь максимально близко к лидерам, что-то мне подсказывает, что это будут СА, если ничего не случится и у кого-то из пары что-нибудь не отвалится. Все имхо конечно.

0

740

Doctor of Philosophy
СА ниже будут и внутри России и вне на мой взгляд. Ну если ПМ будут дурью маяться то все аозодно конечно. КД поедут в Минск и там им выпишут бест )

+2

741

#p1029467,Ласточка написал(а):
#p1029440,omms написал(а):

Так что , не гневите , как говорится .

Вы это мне? Выводы сделали из моих вопросов вам? 😳 странные выводы.
Ещё один назрел... на злобу дня как говорится 🤗 Т.е для СА этапы выбрали с учетом всех соперников? 😉 знали, кто будет на этапах? Перечислять их можно сейчас, это свершившийся, факт. Так карта легла. Не вижу никаких плюшек, выгоды для пары. В этом заключался мой посыл.
Про СК... я нигде не упоминала, что они не заслужили или ещё чего-то. На мой взгляд- вполне заслуженно они наша первая пара.
Тенденция просто не нравится. В прошлом сезоне пинали все наши пары, которые с ними на этапы попали, сейчас. Не конкуренты им сейчас СА, но на мой взгляд, что это временно. Федерация будет подтаскивать молодёжь максимально близко к лидерам, что-то мне подсказывает, что это будут СА, если ничего не случится и у кого-то из пары что-нибудь не отвалится. Все имхо конечно.

СА отправили прицепом с первой парой оба раза . Плюшек они не заслужили и выгод тоже , но этапы у них максимально комфортные , в этом мой посыл.
Кто пинал ? С кем с ними ? С СК ? ( а кто с ними был-то ? ) Не поняла в прошлом сезоне или сейчас ?( Кароч вообще ничего не поняла )
Что будет делать федерация - мне неведомо , никаких мыслей на этот счёт.

0

742

#p1029474,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
СА ниже будут и внутри России и вне на мой взгляд. Ну если ПМ будут дурью маяться то все аозодно конечно. КД поедут в Минск и там им выпишут бест )

КД пусть на ЧР через кубки отбираются , они даже не в резерве сборной .

0

743

Ребят бы к Марине Олеговне, она бы их в шикарную обёртку завернула. Но, увы, не те времена  :sceptic:

+1

744

#p1029494,Amitié написал(а):

Ребят бы к Марине Олеговне, она бы их в шикарную обёртку завернула. Но, увы, не те времена  :sceptic:

Марина Олеговна любит гармоничные внешне пары.

0

745

#p1029485,omms написал(а):
#p1029474,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
СА ниже будут и внутри России и вне на мой взгляд. Ну если ПМ будут дурью маяться то все аозодно конечно. КД поедут в Минск и там им выпишут бест )

КД пусть на ЧР через кубки отбираются , они даже не в резерве сборной .

Конечно будут отбираться, им надо быть хорошо готовыми к Минску, чтобы рассчитывать на этапы в следующем сезоне.

0

746

#p1029162,Doctor of Philosophy написал(а):

Seraphine, уровнем мастерства они более перспективные. Это просто уже года два как абсолютно сложившиеся в своём мастерстве танцоры. Со скольжением, с коньком, с техникой, с вычищенными движениями. Вот дорастёт кто-то из молодёжи до того же - будем обсуждать, что кто выгоднее смотрится и т. д. А пока это просто другой класс катания.

Так посмотрите на Парсонсов. Уровень мастерства там был еще выше, катались очень близко, а по скольжению это был уровень пятерки ЧМ. И будь Майкл комплекции Зака Донохью, то катались бы спокойно до сих пор, но маленький партнер, партнерше с каждым годом все сложнее держать форму, вот и все закончилось.

В паре СА партнершу вопрос антропометрии, судя по всему, напрягает, иначе она бы на всех совместных фото нормально стояла, а не сгибалась, лишь бы казаться ниже партнера. И это никакая не "субъективщина", которой в танцах действительно достаточно, росто-весовое соотношение - это один из самых объективных критериев, если на то пошло, и тут уже ничего не сделаешь. Ушакову можно вычистить (да и сомневаюсь я, что они после выхода во взрослые останутся у Горшкова, тот же Жулин может запросто отжать), Шевченко, учитывая тенденции в группе, может и не поедет лучше, но Степановой и Чок средний уровень скольжения не мешает, вопрос антропометрии не решается никак. Фаббри хорошо прокачан, например, но пара все равно не выглядит гармонично.

+3

747

#p1029521,Валерия Валерия написал(а):
#p1029485,omms написал(а):
#p1029474,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
СА ниже будут и внутри России и вне на мой взгляд. Ну если ПМ будут дурью маяться то все аозодно конечно. КД поедут в Минск и там им выпишут бест )

КД пусть на ЧР через кубки отбираются , они даже не в резерве сборной .

Конечно будут отбираться, им надо быть хорошо готовыми к Минску, чтобы рассчитывать на этапы в следующем сезоне.

Почему-то их нет в составе жулинского шоу.

0

748

#p1029537,MLidia0912 написал(а):
#p1029521,Валерия Валерия написал(а):
#p1029485,omms написал(а):

КД пусть на ЧР через кубки отбираются , они даже не в резерве сборной .

Конечно будут отбираться, им надо быть хорошо готовыми к Минску, чтобы рассчитывать на этапы в следующем сезоне.

Почему-то их нет в составе жулинского шоу.

Так они не чемпионы, если уж совсем формально подходить к составу. Там все заявленные - чемпионы своих стран - действующие или как НН были не так давно.

+2

749

#p1029533,Seraphine написал(а):

Ушакову можно вычистить (да и сомневаюсь я, что они после выхода во взрослые останутся у Горшкова, тот же Жулин может запросто отжать)

Пока её кто-то захочет отжать, пройдёт время, и вычистить её уже будет невозможно( И сейчас-то проблематично.

#p1029533,Seraphine написал(а):

Шевченко, учитывая тенденции в группе, может и не поедет лучше

Им надо бежать от Жук, тогда, возможно, есть шанс.

По поводу СА соглашусь, к сожалению. Пару лет назад мне была очень симпатична пара, но Настя укрупнилась, и диссонанс на лицо((

Отредактировано Kelly (16.07.2019 11:21:28)

+2

750

#p1029453,Ласточка написал(а):

Я не писала, что «идеально побороть», а для них будет «идеально побороться». Это разное, не находите?

Да, это несколько разное, но все равно это мало реально, учитывая, что кроме  ЗГ и ЕБ есть еще и ПМ,  на ЧР битва будет не только за первую тройку, но и за четвертое, пятое и даже шестое  места, и здесь тоже претендентов хватает

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду