FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова 28


Алина Загитова 28

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

В сми сейчас активно муссируется тема поведения болельщиков. Считаем нужным указать, что эта тема не относится к темам, разрешённым к обсуждению на форуме, и наказывается баном от 3 суток и более.
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬ ФГП сезона 2017/2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk&
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Серебряный призёр финала Гран-при сезона 2018-2019 годов
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Отредактировано Fortuna (09.12.2018 02:14:26)

+21

301

#p698042,Little Man написал(а):
#p698017,Arishka написал(а):
#p698007,Little Man написал(а):

Не каждому дано выигрывать всё два сезона подряд. Для своих возможностей Загитова выступила достаточно удачно.

Еще меньшему количеству дано выиграть олимпиаду

В нынешнем веке выигравших ОИ фигуристок пятеро, а выигравших всё - одна.

В истории женского одиночного фигурного катания неоднократных чемпионок мира меньше, чем олимпийских чемпионок.

+10

302

#p698197,Dmitryfromsiberia написал(а):

В истории женского одиночного фигурного катания неоднократных чемпионок мира меньше, чем олимпийских чемпионок.

Так и чемпионаты мира чаще проходят

+11

303

#p698187,marina58 написал(а):
#p698174,masyanya написал(а):

Со всем уважением, но первый и третий выиграли, а второй и четвертый проиграли

Думаю,что бронзовый призер серебряной медали был бы рад больше.

Бывает, что и 4 месту радуешься, если поднялся с 6-го... Все зависит от того, на что рассчитывал или какое место светило.

0

304

#p698201,Trenya написал(а):
#p698197,Dmitryfromsiberia написал(а):

В истории женского одиночного фигурного катания неоднократных чемпионок мира меньше, чем олимпийских чемпионок.

Так и чемпионаты мира чаще проходят

Да, в четыре раза. Поэтому и ценятся ниже.

+12

305

#p698201,Trenya написал(а):
#p698197,Dmitryfromsiberia написал(а):

В истории женского одиночного фигурного катания неоднократных чемпионок мира меньше, чем олимпийских чемпионок.

Так и чемпионаты мира чаще проходят

Чемпионатов мира больше чем ОИ, а фигуристок, кто стал два раза и более чемпионкой мира, меньше чем тех кто стал чемпионом ОИ. По статистике получается стать двухкратной чемпионкой мира гораздо сложнее чем чемпионкой ОИ.

+12

306

#p698215,Dmitryfromsiberia написал(а):

Чемпионатов мира больше чем ОИ, а фигуристок, кто стал два раза и более чемпионкой мира, меньше чем тех кто стал чемпионом ОИ. По статистике получается стать двухкратной чемпионкой мира гораздо сложнее чем чемпионкой ОИ.

Ну и какой из этого вывод? Я думаю, большинство спортсменов предпочтут ОИ хоть четырехкратному ЧМ.
А еще лучше всё вместе.

+22

307

#p698215,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p698201,Trenya написал(а):
#p698197,Dmitryfromsiberia написал(а):

В истории женского одиночного фигурного катания неоднократных чемпионок мира меньше, чем олимпийских чемпионок.

Так и чемпионаты мира чаще проходят

Чемпионатов мира больше чем ОИ, а фигуристок, кто стал два раза и более чемпионкой мира, меньше чем тех кто стал чемпионом ОИ. По статистике получается стать двухкратной чемпионкой мира гораздо сложнее чем чемпионкой ОИ.

История женского одиночного ФК вдруг так стремительно стала меняться, так все завертелось и понеслось, что сравнивать с прошлым и заглядывать в будущее сейчас нет смысла. Надо подождать, может как-то все устаканится и определится. С квадистками пока не все понятно, что будет, до каких пределов усложняться можно будет, какая на это будет реакция ISU в дальнейшем. Пока меня очень обрадовала победа Алены Косторной, это решение судей отдать приоритет прекрасному женскому катанию, а не голой технике.

+3

308

#p698077,Solweig-Alina написал(а):
#p698070,mick написал(а):
#p698027,infanta написал(а):

С потрясными и трендовыми программами. Все-таки неплохо быть музой постановщика  :love:

А я уже было подумал, что пантомимы давно устарели. А вон оно как.

Пантомим там в том невыносимом количестве  нет ))

Там дело было даже не в количестве, а в их качестве. У Алины перебора нет, у нее выражение эмоций в меру

+10

309

#p698038,Lucky Star написал(а):

И ни на какую "ненависть" не жаловалась, хотя негатив полной ложкой гребёт с самой олимпиады. Вряд ли ей приятно нытье о "не той" чемпионке, но что-то мы ни слова от нее не слышали.

Однако она это говорит, как под копирку говорит то, что осуждается у другой
https://www.youtube.com/watch?t=52&v=2laOiqqzu_c
Тут, с 52й секунды

Отредактировано lilia13 (09.12.2018 15:33:39)

+14

310

#p698093,Надин написал(а):
#p698082,Solweig-Alina написал(а):

Мне бы Дебюсси зашел )) хочу Алине нежный лунный прокат

а мне бы очень хотелось что нить опереточное...Кальман.Штраус..

Мне тоже. Мне кажется это будет супер зажигательно и стильно)))

+3

311

Мы тут не слышим вопрос. Возможно, ее спросили про негатив, а не она сама об этом начала, хотя из сюжета можно сделать вывод, что сама, но зная наших СМИ и как первый канал все перевирает, я ничему не удивлюсь.

+4

312

#p698244,Trenya написал(а):
#p698215,Dmitryfromsiberia написал(а):

Чемпионатов мира больше чем ОИ, а фигуристок, кто стал два раза и более чемпионкой мира, меньше чем тех кто стал чемпионом ОИ. По статистике получается стать двухкратной чемпионкой мира гораздо сложнее чем чемпионкой ОИ.

Ну и какой из этого вывод? Я думаю, большинство спортсменов предпочтут ОИ хоть четырехкратному ЧМ.
А еще лучше всё вместе.

Для меня 4 кратный чемпион круче. Например у женщин их только шесть за сто с лишним лет, кто стал 4 раза и более ЧМ.

+3

313

#p698323,Dmitryfromsiberia написал(а):

Для меня 4 кратный чемпион круче. Например у женщин их только шесть за сто с лишним лет, кто стал 4 раза и более ЧМ.

:) Мне кажется, что грамотнее всего вести отчет от НСС, поскольку всё, что было во времена ССС, будто другой спорт.

Насчет видео, что принесла lilia13, там Алина говорит не о поклонниках, имхо, "я вижу свою фамилию и читаю", думаю, она про СМИ. Ведь и в интаграме, и в соцсетях все эти статьи появляются или их отрывки, невозможно пройти мимо.  :)

Отредактировано Asya1993 (09.12.2018 15:45:42)

+5

314

#p698168,bermuda написал(а):

Какие пляски? Лирику и еле еле докатать сезон и на покой. Ноги все в тейпах, глаза в слезах.
А то как у Щербаковой будет- убилась, ну не переживай, вставай и иди убейся ещё раз.

!

Тем более золотая медаль ОЧ уже куплена и повешена.

Бан на сутки 4.1

Ай-яй—яй, какая незадача, денег на Канаду хватило, а на золотую медаль нет
Бан на сутки 4.14

Отредактировано natali (09.12.2018 15:44:27)

+23

315

#p698038,Lucky Star написал(а):

что-то мы ни слова от нее не слышали

#p698317,Светланка написал(а):

Мы тут не слышим вопрос. Возможно, ее спросили про негатив, а не она сама об этом начала, хотя из сюжета можно сделать вывод, что сама.

Ну то есть уже слышали.
Официально и от первого лица. Ей сложно от негатива в сми и соцсетях. Не важно, кто задал или не задал вопрос. Позиция озвучена.

+3

316

#p698352,lilia13 написал(а):

Официально и от первого лица. Ей сложно от негатива в сми и соцсетях. Не важно, кто задал или не задал вопрос. Позиция озвучена.

А кому легко от негатива? Траньков - взрослый мужчина, и тот не выдержал. А тут 16-летняя девушка... К чему Вы ведёте?

+10

317

#p698364,Asya1993 написал(а):
#p698352,lilia13 написал(а):

Официально и от первого лица. Ей сложно от негатива в сми и соцсетях. Не важно, кто задал или не задал вопрос. Позиция озвучена.

А кому легко от негатива? Траньков - взрослый мужчина, и тот не выдержал. А тут 16-летняя девушка... К чему Вы ведёте?

Я согласна, что это сложно. Опровергаю высказывание страницей раньше, что уж она-то, в отличие от (все знают кого) никогда не озвучивает это.
Озвучивает.
НЕ осуждаю ни в коей мере.
Думаю, им вообще с Женей было бы неплохо объединить усилия, и вдвоем высказаться на эту тему.
Женя высказалась, ее высмеяли и осудили. Может, Алина заставит кого-то задуматься. Есть надежда?

Вряд ли, судя по тому, что 34 пользователя согласны с тем утверждением, но не высказались на тему видео. Не было такого)

Отредактировано lilia13 (09.12.2018 15:57:01)

+10

318

#p698352,lilia13 написал(а):

Ей сложно от негатива в сми и соцсетях. Не важно, кто задал или не задал вопрос. Позиция озвучена.

Это и так понятно, что сложно. А кому было бы не сложно.

0

319

На самом деле, и Журанков вчера говорил о войне, которые развязали СМИ и которая никому не нужна и только вредит всем нашим девочкам

+1

320

#p698397,natali написал(а):

На самом деле, и Журанков вчера говорил о войне, которые развязали СМИ и которая никому не нужна и только вредит всем нашим девочкам

Правда? Ну надо же. А о том, что он сам в ней воюет, не упоминал?

+15

321

#p698374,lilia13 написал(а):

Я согласна, что это сложно. Опровергаю высказывание страницей раньше, что уж она-то, в отличие от (все знают кого) никогда не озвучивает это.
Озвучивает.
НЕ осуждаю ни в коей мере.
Думаю, им вообще с Женей было бы неплохо объединить усилия, и вдвоем высказаться на эту тему.
Женя высказалась, ее высмеяли и осудили. Может, Алина заставит кого-то задуматься. Есть надежда?

Вряд ли, судя по тому, что 34 пользователя согласны с тем утверждением, но не высказались на тему видео. Не было такого)

Она не дает оценок, не жалуется и никаким образом не даёт понять, что это как-то влияет на ее результат. Принимает как данность. Да, есть, да, не получается полностью абстрагироваться, ну и что теперь? Отряхнулась и пошла работать. Сорокалетних менеджеров не обсуждает, такими словами, как "ненависть" не разбрасывается, даже про травму не обмолвилась, хотя вон Коган уже подтвердил, что было.

+31

322

#p698415,Lucky Star написал(а):

Она не дает оценок, не жалуется и никаким образом не даёт понять, что это как-то влияет на ее результат. Принимает как данность. Да, есть, да, не получается полностью абстрагироваться, ну и что теперь? Отряхнулась и пошла работать.

Другая девочка делает то же самое.
Но я поняла, что надежды на взаимопонимание нет, благодарю.

+9

323

#p698038,Lucky Star написал(а):

А зачем, объясните мне, Алине сейчас уходить к "специалисту" учить "основы ФК", чтобы что? Чтобы не просто медаль в финале не взять, а вообще туда не отобраться? Уходы из группы наглядно показали, чей именно талант первичен в этих победах, как бы там ни хотелось думать, что спортсменки все сами, а злой тренер их "сливает".

Странно как то писать в данный момент про "сейчас". Давайте все-таки подождём годик-два. А так в 16 лет у всех всё хорошо. Хотя вот после сегодняшних юниорских прокатов как-то уже сомневаюсь.

+3

324

#p698064,Solweig-Alina написал(а):
#p698053,bermuda написал(а):
#p698027,infanta написал(а):

С потрясными и трендовыми программами.
Все-таки неплохо быть музой постановщика  :love:

Боже))) как ей повезло) хорошо что она у Глейхкреативит есть и этот треш больше никому не достанется

Действительно, хорошо, что не достанется.  Т.к. к этому трешу олимпийская медаль прилагается. Потому-то не всем она светит.

Петя *Глейхенгауза* опередил аж на 4 года. И как то без "музы" обошелся. Однако ему за креатив ох как достается от обитателей этой темы.

+2

325

#p698181,Tatti написал(а):
#p698168,bermuda написал(а):

Какие пляски? Лирику и еле еле доказать сезон и на покой.

Тогда Медведевой и вовсе можно не тратиться больше на тренировки, ведь ей не под силу бороться даже с той, что "еле-еле". А Алина - да как захочет, как решит - так и правильно. Пляски - так пляски, образование - так образование. Всяко хорошо.

К сожалению у меняя впечатление что ни Алину ни Женю мы больше не увидим в следующем сезоне.

Вон как изменился лидер у Японии  :'(  Раз и все - теперь все лучшее для молодых.

У нас тоже так же будет. Конвейер же работает не первый год и исключений не бывает. Так что очередная серия с букетиком тоже будет.

Со следующего года выходят супер юниорки, с Алины в этом году все выжмут и все. Будут работать с новым материалом

Это на самом деле очень плохо для популярности спорта. В футболе можно 10 - 15 лет быть на виду а тут всего год два.

Бесконечная вереница 15 летних девочек которых можно не запоминать тк через год будут новые

+3

326

#p698438,LGG написал(а):
#p698064,Solweig-Alina написал(а):
#p698053,bermuda написал(а):

Боже))) как ей повезло) хорошо что она у Глейхкреативит есть и этот треш больше никому не достанется

Действительно, хорошо, что не достанется.  Т.к. к этому трешу олимпийская медаль прилагается. Потому-то не всем она светит.

Петя *Глейхенгауза* опередил аж на 4 года. И как то без "музы" обошелся. Однако ему за креатив ох как достается от обитателей этой темы.

У Чернышева бывают удачные и неудачные программы, все как и у всех.

0

327

#p698444,serter написал(а):
#p698181,Tatti написал(а):
#p698168,bermuda написал(а):

Какие пляски? Лирику и еле еле доказать сезон и на покой.

Тогда Медведевой и вовсе можно не тратиться больше на тренировки, ведь ей не под силу бороться даже с той, что "еле-еле". А Алина - да как захочет, как решит - так и правильно. Пляски - так пляски, образование - так образование. Всяко хорошо.

К сожалению у меняя впечатление что ни Алину ни Женю мы больше не увидим в следующем сезоне.

Вон как изменился лидер у Японии  :'(  Раз и все - теперь все лучшее для молодых.

У нас тоже так же будет. Конвейер же работает не первый год и исключений не бывает. Так что очередная серия с букетиком тоже будет.

Со следующего года выходят супер юниорки, с Алины в этом году все выжмут и все. Будут работать с новым материалом

Это на самом деле очень плохо для популярности спорта. В футболе можно 10 - 15 лет быть на виду а тут всего год два.

Бесконечная вереница 15 летних девочек которых можно не запоминать тк через год будут новые


Я буду надеяться на лучшее... Не хочу верить в эту теорию.

+6

328

#p698172,Mila2 написал(а):
#p698093,Надин написал(а):
#p698082,Solweig-Alina написал(а):

Мне бы Дебюсси зашел )) хочу Алине нежный лунный прокат

а мне бы очень хотелось что нить опереточное...Кальман.Штраус..

Дебюсси и что-то нежное Алина без труда покажет, можно и такую одну из программ. Но когда я сейчас смотрела Кармен, то в финальной части подумала, вот эту музыку ни Кихира, ни одна японка не сможет показать, не в технике дело, вот этот драматизм и темперамент. Подумала про менталитет японок, но тут же в голову пришел Ханью, какой у него в каждой программе взрыв после усыпляюще-гипнотического катания. Но Алина же тоже это может, вот она одна показывала и магнетически-гипнотическое и взрывное начало, но в разных программах. А если тоже это соединить? Надо над музыкой подумать, сразу ничего в голову не приходит.
   А вообще я думала, что можно уже после театральных образов переходить к более сложному - к симфонической музыке. Даниил же поставил прекрасную Лунную сонату, ну Алине по молодости лет можно что-то более легкое и светлое: и вальсы Штрауса подойдут, или увертюра к Летучей мыши, что-нибудь из концертов Моцарта, из увертюр Россини, из Классической симфонии Прокофьева.

Не покажет. Просто не сможет. Ни Лунный свет, ни Февраль, ни Моцарта. Алина не Алёна Косторная. Эту музыку надо выражать, она не ведёт и не тащит. Чем выражать? А вот насчет "Половецких плясок" согласна. Думаю именно это и будет, если Саша не застолбит.

+11

329

Ну почему сразу Алину мы не увидим в следующем году. Если будет здорова и захочет продолжать, кто ее остановит?
Этапы гран-при заработаны, в плане отбора на ГС тоже ничего не ясно. Мест три, неужели на все три придут сплошные юниорки? Оставим упаднические настроения. Если Алине самой ФК нужно, будет кататься ещё долго. Лизу и Леонову никто не прогнал. Чем же Алина хуже?

+14

330

#p698374,lilia13 написал(а):

Думаю, им вообще с Женей было бы неплохо объединить усилия, и вдвоем высказаться на эту тему.
Женя высказалась, ее высмеяли и осудили. Может, Алина заставит кого-то задуматься. Есть надежда?

Надежда должна быть всегда. Думаю не только Алине с Женей надо объеденяться по этому поводу, а всему обществу. Должен быть однозначный общественный консенсус по поводу культуры общения в интернете. Есть же понимание у большинства как надо общаться с другими людьми в жизни. Любой *нелюбовь*, оскорбления и так далее однозначно должны осуждаться.
Также как и для СМИ и так называемых "экспертов" должно быть понятие культуры высказывания и критики. Идиотские заголовки, странные статьи, невнятные реплики, мнения и советы. Это все взрывает мозг мне как обывателю, а спортсмены вынуждены это все терпеть в свой адрес. Понятно, что это в определенной мере будет всегда (обратная сторона успеха), но меру тоже надо знать. Хорошо, что об этом заговорили на Первом канале, возможно успокоит часть людей которые уже приготовились строчить свои спорные статьи и "экспертов" которые желают давать неоднозначные комментарии. Ответственность должна быть за все это, хотя бы моральная.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова 28