FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова 28


Алина Загитова 28

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

В сми сейчас активно муссируется тема поведения болельщиков. Считаем нужным указать, что эта тема не относится к темам, разрешённым к обсуждению на форуме, и наказывается баном от 3 суток и более.
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬ ФГП сезона 2017/2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk&
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Серебряный призёр финала Гран-при сезона 2018-2019 годов
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Отредактировано Fortuna (09.12.2018 02:14:26)

+21

961

#p701412,Lera написал(а):

Но вот что ей делать с персонами типа Слуцкой и прочих специалистов высказывающих свое мнение, я ума не приложу. Все-таки та же Слуцкая наверняка и для Алины ориентир большой спортивной карьеры и невероятных преодолений, уважаемая, не побоюсь этого слова - легендарная  спортсменка.

Перестать  искать  любви  в каждом  первом  встречном,  стать  более разборчивой. Пока в девочке дыра размером  с маленькую  планету,  она пытается заполнить  ее любовью  и ищет любви во всех. Поэтому слишком остро  воспринимает критику (не *нелюбовь*, с ним-то  все ясно). Если  перестать  надеяться,  что  он/она/они непременно  ее полюбят, то  будет легче  увидеть и принять, не обесценивая, что условная Слуцкая имеет  право на свое мнение и  свой опыт,  из  которого  свои комментарии   и дает в той форме,  в которой они опубликованы.  И это имеет отношение только  к Ирине,  но  не к Алине.
У девочки слишком перенапряжена потребность  быть  любимой.

Отредактировано Марина Г (12.12.2018 00:58:11)

+10

962

#p702439,Марина Г написал(а):
#p701412,Lera написал(а):

Но вот что ей делать с персонами типа Слуцкой и прочих специалистов высказывающих свое мнение, я ума не приложу. Все-таки та же Слуцкая наверняка и для Алины ориентир большой спортивной карьеры и невероятных преодолений, уважаемая, не побоюсь этого слова - легендарная  спортсменка.

Перестать  искать  любви  в каждом  первом  встречном,  стать  более разборчивой. Пока в девочке дыра размером  с маленькую  планету,  она пытается заполнить  ее любовью  и ищет любви во всех.

На мой взгляд, она не ищет любви в первых встречных. У неё есть любящие родители, сестра, бабушка. А вот уверенности в любви тренера скорее всего нет. В спорте это очень важно - взаимоотношения с тренером. От этого зависит и результат, и мотивация, и уверенность в себе, и много чего еще. У Алины пока что была только возможность наблюдать это со стороны. Но может быть сейчас... Я бы перефразировала Бестемьянову : Загитову ТАК любят в отместку Медведевой. Хорошо, что любят, пусть даже и ТАК. Должно пойти на пользу обеим: и Алине и ЭГ.

+6

963

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

+1

964

#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли.

Вот тоже вспомнила этот момент, после ТАК любить.
По-моему у ЭГ нет ни к кому какой-то особенной симпатии, она просто делает свою работу.

+6

965

#p702549,Ksu написал(а):
#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли.

Вот тоже вспомнила этот момент, после ТАК любить.
По-моему у ЭГ нет ни к кому какой-то особенной симпатии, она просто делает свою работу.

А мне кажется, что после Жени ЭГ старается максимально показать каждой девочке, что их много у неё, но каждая важна и дорога. И критики и позитива получат все. Без оглядки на регалии и медали.

+13

966

#p702389,Yegorushka написал(а):

Сходила сегодня на Кармен-сюиту и Этюды, получила колоссальное удовольствие. Что касается Кармен, надеялась попасть на Захарову, но т.к. Большой не анонсирует заранее, угадать сложно. У нас сегодня была Шипулина, Захарова будет завтра. Но и Екатерина тоже была очень хороша. Что сказать, лишний раз убеждаюсь, что кто бы что не говорил, программа Алины имхо сделана очень хорошо, аутентично, и Алине очень подходит. Пересмотрела сейчас Небельхорн, отметила для себя еще парочку моментов, из серии не в лоб, но аутентично. Впрочем, основное мы уже обсуждали в теме, с гифками и фото. Платье у Екатерины - черный гипюр на красной основе, прошу прощения за качество фото, фотографировать не планировала, в последний момент решила щелкнуть, в движении, поэтому фото не очень (есть еще фото, где платье видно получше, но не хочу выкладывать, некомплиментарно Екатерина развернулась в этот момент)

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/MEK9R.jpg

UPD. Сорри, Захаровой и завтра не будет, то ли я изначально ошиблась, когда смотрела составы вчера, то ли уже заменили

Захарова в инсте ещё вчера предупредила, что не выйдет в Кармен сюите.

+1

967

#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

А какое тепло должно быть на тренировке? Она же не будет сюсюкаться с ней в рабочее время. Не знаю какое ее реальное отношение к Алине, но сухость и строгость во время тренировок ни о чем не говорит.

+3

968

#p702586,A_Res написал(а):
#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

А какое тепло должно быть на тренировке? Она же не будет сюсюкаться с ней в рабочее время. Не знаю какое ее реальное отношение к Алине, но сухость и строгость во время тренировок ни о чем не говорит.

ну, как говорил Цискаридзе в одном из интервью, если к тебе строги, то значит тебя выделяют и хотят добиться результата.

+14

969

http://sg.uploads.ru/t/8Tovk.jpg

+14

970

https://pp.userapi.com/c851228/v851228123/6c493/vznR9Anj2tY.jpg

+19

971

#p702471,ACR написал(а):

А вот уверенности в любви тренера скорее всего нет. В спорте это очень важно - взаимоотношения с тренером.

Взаимоотношения важны. Любовь не обязательна. Я надеюсь, Алине не нужна любовь. Достаточно нормальных рабочих отношений

+2

972

#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

Даня - да. Мне очень нравится, как расслабленно она себя ведет и с другими старшими товарищами. С теми же Джонатаном и Тиффани. Видно, что ей уютно и весело с ними.
Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

+6

973

#p702553,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что после Жени ЭГ старается максимально показать каждой девочке, что их много у неё, но каждая важна и дорога. И критики и позитива получат все. Без оглядки на регалии и медали.

По идее, так было бы правильно. И скорее всего, что со временем так оно и будет, но пока...старается, да.

#p702607,Barbaresco написал(а):

А какое тепло должно быть на тренировке? Она же не будет сюсюкаться с ней в рабочее время. Не знаю какое ее реальное отношение к Алине, но сухость и строгость во время тренировок ни о чем не говорит.

#p702621,Светланка написал(а):

Взаимоотношения важны. Любовь не обязательна. Я надеюсь, Алине не нужна любовь. Достаточно нормальных рабочих отношений

строгость - нормально, а вот сухость - это отсутствие тех самых взаимоотношений. "Нормальные рабочие отношения" - это только с коллегами, а ребенку нужно чувствовать что-то большее - теплоту, заинтересованность, ободряющие слова... Подростку - тем более. Это я и имею в виду, когда говорю "любовь" тренера.

+1

974

А по моему Алину любит Даниил в хорошем смысле этого слова ( инсинуаций не надо), Этери строга на тренировках ( ну на то, она и главный тренер), но относится тепло. ИМХО

+7

975

#p702549,Ksu написал(а):

По-моему у ЭГ нет ни к кому какой-то особенной симпатии, она просто делает свою работу.

Ну, я бы так не сказала. ЭГ все же живой человек, как и все. Особенные симпатии есть всегда, когда есть отношения тренер/учитель - воспитанники/ученики. К Жене они были, это было видно. С остальными ЭГ не работала столько лет, чтобы они появились. Чем больше/тяжелее/дольше вкладываешся в кого-то, тем больше их любишь.

0

976

#p702623,Noartnofasion написал(а):

Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

Добавлю. Перед такой стажировкой хорошо бы было внушить Алине, что в "Хрустальном" ее учили неправильно. И не только скольжению. Поэтому теперь, с иностранными специалистами лучше всего будет начать с чистого листа. Думаю, если к организации такой стажировки подключить ТАТ, то всё будет в лучшем виде.   :crazyfun:

Отредактировано Giuseppe (12.12.2018 13:08:03)

+9

977

#p702577,Луч написал(а):
#p702389,Yegorushka написал(а):

UPD. Сорри, Захаровой и завтра не будет, то ли я изначально ошиблась, когда смотрела составы вчера, то ли уже заменили

Захарова в инсте ещё вчера предупредила, что не выйдет в Кармен сюите.

Вполне допускаю. И? Мой пост написан вчера, на момент цитирования Вами уже изменен, поскольку я увидела, что инфо неактуальна и сразу внесла поправку. Мое "вчера" на сегодняшний день уже "позавчера", тогда на сайте инфо по составам была иная, инсты я не имею и не отслеживаю, имею право, я полагаю. Впрочем это не имеет никакого отношения к данной теме. Светлане, Денису, а также героине темы Алине - еще раз здоровья и по возможности без травм

0

978

#p702675,natali написал(а):

А по моему Алину любит Даниил в хорошем смысле этого слова ( инсинуаций не надо), Этери строга на тренировках ( ну на то, она и главный тренер), но относится тепло. ИМХО

еще бы, она его прославила как хореографа постановщика))

0

979

#p702701,Giuseppe написал(а):
#p702623,Noartnofasion написал(а):

Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

Добавлю. Перед такой стажировкой хорошо бы было внушить Алине, что в "Хрустальном" ее учили неправильно. И не только скольжению. Поэтому теперь, с иностранными специалистами лучше всего будет начать с чистого листа. Думаю, если к организации такой стажировки подключить ТАТ, то всё будет в лучшем виде.   :crazyfun:

Смешная шутка)
Но не стоит передергивать. Новые впечатления, знакомства и опыт сотрудничества с разными людьми еще никому не повредили.

+3

980

Интересно а почему Алина так поздно из Ванкувера вернулась?
Или это просто только сегодня Алина опубликовала пост в инстаграмме, а вернулась в понедельник?
Надо же к ЧР готовиться!

+2

981

#p702659,ACR написал(а):
#p702553,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что после Жени ЭГ старается максимально показать каждой девочке, что их много у неё, но каждая важна и дорога. И критики и позитива получат все. Без оглядки на регалии и медали.

По идее, так было бы правильно. И скорее всего, что со временем так оно и будет, но пока...старается, да.

#p702607,Barbaresco написал(а):

А какое тепло должно быть на тренировке? Она же не будет сюсюкаться с ней в рабочее время. Не знаю какое ее реальное отношение к Алине, но сухость и строгость во время тренировок ни о чем не говорит.

#p702621,Светланка написал(а):

Взаимоотношения важны. Любовь не обязательна. Я надеюсь, Алине не нужна любовь. Достаточно нормальных рабочих отношений

строгость - нормально, а вот сухость - это отсутствие тех самых взаимоотношений. "Нормальные рабочие отношения" - это только с коллегами, а ребенку нужно чувствовать что-то большее - теплоту, заинтересованность, ободряющие слова... Подростку - тем более. Это я и имею в виду, когда говорю "любовь" тренера.

Заинтересованность ЭГ в Алине у меня не вызывает сомнение. Ну по крайней мере на этот сезон. Насчет теплоты и ободряющих слов, все ее спортсменки рассказывают, что она весьма скупа на комплименты. Даже в фильме про Женю я не увидел между ними особых нежностей. То ли привязанность Этери к Жене переувеличувают, то ли Этери очень сдержанно ведет себя перед камерой.

0

982

#p702623,Noartnofasion написал(а):
#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

Даня - да. Мне очень нравится, как расслабленно она себя ведет и с другими старшими товарищами. С теми же Джонатаном и Тиффани. Видно, что ей уютно и весело с ними.
Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

зачем? Чтобы каких конкретно целей добиться в оценках?
Такими пожелания обычно объясняются банальным желанием навредить Алине.

+4

983

#p702740,ProstoVlad написал(а):

Интересно а почему Алина так поздно из Ванкувера вернулась?
Или это просто только сегодня Алина опубликовала пост в инстаграмме, а вернулась в понедельник?
Надо же к ЧР готовиться!

Судя по инсте Вики и Тиф, они опоздали на стыковочный рейс в Лондоне и провели какое-то время в Хитроу.

+2

984

#p702740,ProstoVlad написал(а):

Интересно а почему Алина так поздно из Ванкувера вернулась?
Или это просто только сегодня Алина опубликовала пост в инстаграмме, а вернулась в понедельник?
Надо же к ЧР готовиться!

А скоро уже ЧР, никогда такого не было чтобы ЧР был не через неделю после ФГП. Тем более акклиматизация, и тяжёлый перелёт, и усталость после соревновании. Отдохнуть надо две недели, а тут сразу ЧР.

Отредактировано milena63 (12.12.2018 14:17:11)

0

985

#p702759,ProstoVlad написал(а):
#p702623,Noartnofasion написал(а):
#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

Даня - да. Мне очень нравится, как расслабленно она себя ведет и с другими старшими товарищами. С теми же Джонатаном и Тиффани. Видно, что ей уютно и весело с ними.
Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

зачем? Чтобы каких конкретно целей добиться в оценках?
Такими пожелания обычно объясняются банальным желанием навредить Алине.

Почему?

0

986

#p702752,A_Res написал(а):

Заинтересованность ЭГ в Алине у меня не вызывает сомнение. Ну по крайней мере на этот сезон. Насчет теплоты и ободряющих слов, все ее спортсменки рассказывают, что она весьма скупа на комплименты. Даже в фильме про Женю я не увидел между ними особых нежностей. То ли привязанность Этери к Жене переувеличувают, то ли Этери очень сдержанно ведет себя перед камерой.

Вот как раз сейчас заинтересованность в Алине больше, чем когда либо. И на этот год, и на последующие 3-5 лет. Что касается комплиментов, то это и не показатель любви, достаточно просто одобрительного кивка; иногда излишняя строгость тоже показатель. В японском фильме про Женю нежностей может быть и не было, но момент в конце, где они обсуждают за что ставить компоненты, если единственное красивое - это "то, как ты сейчас стоишь", очень даже показетелен.

+1

987

#p702759,ProstoVlad написал(а):
#p702623,Noartnofasion написал(а):
#p702515,Linalina написал(а):

В фильме, мне показалось, что Этери к ней очень строга, какого-то тепла там нет. А реакции Алины, уже другие, взрослее что-ли. Честно говоря, не понимаю, КАК она все это выдерживает, наверно есть какие-то свои цели. Думаю, Даниил там морально помогает держаться.

Даня - да. Мне очень нравится, как расслабленно она себя ведет и с другими старшими товарищами. С теми же Джонатаном и Тиффани. Видно, что ей уютно и весело с ними.
Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку к иностранным специалистам. По скольжению например. Ей бы это дало огромную пользу как в моральном, так и в профессиональном плане. Эх, мечты(

зачем? Чтобы каких конкретно целей добиться в оценках?
Такими пожелания обычно объясняются банальным желанием навредить Алине.

Да причем тут оценки? не в них дело. Если заметили, это было в тему о том, что морально Алине не очень просто в Хрустальном. Строгость тренеров, конкурентки и прочее.
И что плохого в том, что она съездит на пару недель/месяц к другому специалисту? развеется, подучит язык, немного сменит зону жесткого комфорта и одних и тех же лиц

0

988

#p702780,Noartnofasion написал(а):

И что плохого в том, что она съездит на пару недель/месяц к другому специалисту? развеется, подучит язык, немного сменит зону жесткого комфорта и одних и тех же лиц

Прям в середине сезона она покатит к другому специалисту?Смысл?Если что то менять то на это время нужно...Переходить года на два минимум...А так баловство все это...Надо будет перейдет в новом сезоне..И не наше это дело Юрьевы дни фигуристов...

0

989

#p702790,Надин написал(а):
#p702780,Noartnofasion написал(а):

И что плохого в том, что она съездит на пару недель/месяц к другому специалисту? развеется, подучит язык, немного сменит зону жесткого комфорта и одних и тех же лиц

Прям в середине сезона она покатит к другому специалисту?Смысл?Если что то менять то на это время нужно...Переходить года на два минимум...А так баловство все это...Надо будет перейдет в новом сезоне..И не наше это дело Юрьевы дни фигуристов...

Вы по диагонали что ли посты читаете и сразу отвечаете?)

"Поэтому мечтаю, чтобы ТШ отправили ее в межсезонье заграницу, на стажировку"

И не зачем ей что-то кардинально менять. Немного поработать над скольжением. Она сама говорила, что имеет с этим проблемы из-за роста и пубертата.

Отредактировано Noartnofasion (12.12.2018 14:42:02)

0

990

https://retina.news.mail.ru/pic/8b/16/image35672681_38a62e12050e03e34680c15fcfbdfa19.jpg

Фабрика звезд: как Загитовой удержаться на вершине

https://sportmail.ru/news/figure-skating/35672681/

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова 28