FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 271 страница 300 из 1633

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

271

#p1468702,Marivanova написал(а):

Меня в всей истории заинтересовало одно: кто взял взятку в полторы тысячи зеленых?  Кто лоялен был Платову?

А меня - зачем такое говорить? Зачем принижать чью-то победу, более того, кто тебе скорее всего не ответит. Очень неспортивно. Причём так, без фактов - классический пример, как набросить, ничего вроде не сказав (не сказал,  кто дал: тень на всех заинтересованных упала, не сказал, кто взял: тень на всех судей упала, но в то же время никого прямо не обвинил). Столько обид, мелких и крупных. Одни обиды и обидки. Как может что-то говорить про ЭТ и Медведеву,  если Ильиных и Кацалапова до сих пор забыть и отпустить не может?
Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Отредактировано Katy (20.02.2020 07:27:02)

+14

272

#p1468744,Katy написал(а):
#p1468702,Marivanova написал(а):

Меня в всей истории заинтересовало одно: кто взял взятку в полторы тысячи зеленых?  Кто лоялен был Платову?

А меня - зачем такое говорить? Зачем принижать чью-то победу, более того, кто тебе скорее всего не ответит. Очень неспортивно. Причём так, без фактов - классический пример, как набросить, ничего вроде не сказав (не сказал,  кто дал: тень на всех заинтересованных упала, не сказал, кто взял: тень на всех судей упала, но в то же время никого прямо не обвинил). Столько обид, мелких и крупных. Одни обиды и обидки. Как может что-то говорить про ЭТ и Медведеву,  если Ильиных и Кацалапова до сих пор забыть и отпустить не может?
Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Вот 100 процентов, обид куча, видно это

+2

273

#p1468715,takaya написал(а):

Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

Да Габи вообще не танцовщица. Ни коньком, ни телом - она удобный атрибут. Её переставляют, поднимают, опускают, ей главное не мешать партнёру набирать уровни. Поэтому её тело знает два положения - натянутость и уточки руками.

+8

274

#p1468749,Soleil29 написал(а):
#p1468744,Katy написал(а):
#p1468702,Marivanova написал(а):

Меня в всей истории заинтересовало одно: кто взял взятку в полторы тысячи зеленых?  Кто лоялен был Платову?

А меня - зачем такое говорить? Зачем принижать чью-то победу, более того, кто тебе скорее всего не ответит. Очень неспортивно. Причём так, без фактов - классический пример, как набросить, ничего вроде не сказав (не сказал,  кто дал: тень на всех заинтересованных упала, не сказал, кто взял: тень на всех судей упала, но в то же время никого прямо не обвинил). Столько обид, мелких и крупных. Одни обиды и обидки. Как может что-то говорить про ЭТ и Медведеву,  если Ильиных и Кацалапова до сих пор забыть и отпустить не может?
Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Вот 100 процентов, обид куча, видно это

В жизни каждого человека, спортсмена и обывателя, полно обид, недосказанности, комплексов и тп. А у фигурного болельщика еще и обиды за любимых спортсменов)

0

275

#p1468571,Orly написал(а):

Про уровень современных танцев интересно, что нет щас неумех. Все топовые умеют и правильно и рёберно.

ВСе верно сказал - а то тут начинают - у этого нет ребер, эта не едет. Все выучены и выкатаны как надо.

Меня тоже заинтересовало про взятку, - и не столько то, что это камень в огород соперника, а то, что это в принципе возможно. Возможно, что кто-то может подходить к тренеру (например, из судей) и спрашивать, кого из спортсменов ставить на какое место. Шок. А я, дура, смотрю все разминки на чемпионатах, и не понимаю, почему девочках с прекрасным коньком и чудесными программами ставят позорные компоненты. Оказывается, у судей уже все расставлено :(((( Фу, мерзость.

+3

276

#p1468729,Nezn написал(а):

Один момент только резанул. Ну я все о своем, по Коляде то зачем было в очередной раз проходиться. Эх Александр Вячеславович, ну зачем? :angry:

И что сказали?

0

277

#p1468756,Милуша написал(а):
#p1468749,Soleil29 написал(а):
#p1468744,Katy написал(а):

А меня - зачем такое говорить? Зачем принижать чью-то победу, более того, кто тебе скорее всего не ответит. Очень неспортивно. Причём так, без фактов - классический пример, как набросить, ничего вроде не сказав (не сказал,  кто дал: тень на всех заинтересованных упала, не сказал, кто взял: тень на всех судей упала, но в то же время никого прямо не обвинил). Столько обид, мелких и крупных. Одни обиды и обидки. Как может что-то говорить про ЭТ и Медведеву,  если Ильиных и Кацалапова до сих пор забыть и отпустить не может?
Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Вот 100 процентов, обид куча, видно это

В жизни каждого человека, спортсмена и обывателя, полно обид, недосказанности, комплексов и тп. А у фигурного болельщика еще и обиды за любимых спортсменов)


Вы знаете, тут дело даже не в этом. Мне кажется, что Оксану Грищук и Евгения Платова ценили по достоинству :), они были бесспорными лидерами практически с самого их появления. Им, может, и есть на что обижаться, но спортивная судьба у них была прекрасная, по заслугам, так сказать. Поэтому удивительно такое слышать, просто удивительно. И не очень красиво.
ПС: жизнь любого человека полна обид, комплексов, недосказанности, совершенно с вами согласна, но удел сильных - идти дальше, а удел мелочных и слабых -  всю жизнь их помнить. Считаю, что это то, что не даёт людям радоваться тому, что имеешь, а ведь имеет он многое. Если честно, меня так поразило, каким Жулин предстал в этом интервью, и то, что  он даже не смог это скрыть, выставить себя в более выгодном свете.

Отредактировано Katy (20.02.2020 08:40:57)

+4

278

#p1468750,Шмель написал(а):
#p1468715,takaya написал(а):

Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

Да Габи вообще не танцовщица. Ни коньком, ни телом - она удобный атрибут. Её переставляют, поднимают, опускают, ей главное не мешать партнёру набирать уровни. Поэтому её тело знает два положения - натянутость и уточки руками.

В понимании некоторых ( думала написать многих , но смягчу ) танцевальность это когда трясёшь плечом , являя публике свою невиданную  персоналити , возвращаешь зрителей на трибуны  :D , когда давишь бровью на судей ( показывая глубокую эмоциональную вовлечённость ), когда ныряешь , дергаешь шеей и согбенно заламываешься ( работа корпуса  :D ) , когда топчешься на месте в растанцовках регулировщика.
А так-то Вика умеет ( и ногами в коньках , что важно ) и в балет, и в пафос , и в блюз , и в танго , и в свинг , и в классику , и по лужам под дождем , и глаза в глаза , и в кантри в шортах - но это танцевальностью не считается ( вы же понимаете  :D )
Насчёт натянутости я бы поспорила  :D картинками , но задора чёт нет.

+6

279

пока споры не стихают, всё-таки позволю себе высказать свою точку зрения. это чисто моё ИМХО, поэтому не нуждаюсь в ответах "чем докажете"

думаю, что Никите феерически повезло (и думаю на основании некоторых личных наблюдений что повезет ещё не раз). он стал бы чемпионом в любом случае, но если бы Габи ему не помогла, я не представляю, что бы творилось на диванах. конкретно эту победу абсолютно нечем оспорить, кроме личных оскорбленных чувств поклонников ПС (отношу себя к ним), поэтому не понимаю затянувшихся споров.

но (скриньте) уверена, что много открытий чудных еще ждет нас впереди

+8

280

#p1468744,Katy написал(а):

Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Ну вообще он о ГП в превосходных степенях говорил. И что Евгений после Дина лучший танцор всех времен и что Оксана сама быстрая танцорша всех времен.

Но не удержался, да. Представляю как ему было обидно, очередь честно выстоял, контракты для Вегаса заготовлены и тут бац шустрая Грищук медаль на себя натягивает уже на верхней ступени. Мне их с Майей и тогда и сейчас вспоминая жаль, Линичук зубастой была

Отредактировано Orly (20.02.2020 09:08:20)

+7

281

#p1468785,uneapple написал(а):

, но если бы Габи ему не помогла

А сколько сам Никита был помощником для других ? Годами помогал.

+2

282

#p1468776,Katy написал(а):

Мне кажется, что Оксану Грищук и Евгения Платова ценили по достоинству :), они были бесспорными лидерами практически с самого их появления.

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов. Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить? Они же серии твиззлов на одной ноге никогда прилично не прокатали. Катание в четыре ноги, - пусть очень напористое и уверенное. Ноги Грищук, - очень тонкие, какие-то вихляющиеся постоянно. Усова-Жулин, по моему мнению, были цельными, стильными, элегантными. И я была удивлена, да что там, - ошарашена, - что их стали обходить.

+6

283

#p1468794,tempika написал(а):

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов.

Вот да. Технически они, возможно, безупречны, не знаю, но ведь Грищук пластически чисто баба яга :unsure:  имхо

+2

284

#p1468795,Шмель написал(а):
#p1468794,tempika написал(а):

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов.

Вот да. Технически они, возможно, безупречны, не знаю, но ведь Грищук пластически чисто баба яга :unsure:  имхо

Да ну вас :mad: . Она действительно уникальна была. И из танцоров тех лет кто бы смог по современным правилам соревноваться,  так это они.

+5

285

#p1468794,tempika написал(а):

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов. Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить? Они же серии твиззлов на одной ноге никогда прилично не прокатали. Катание в четыре ноги, - пусть очень напористое и уверенное. Ноги Грищук, - очень тонкие, какие-то вихляющиеся постоянно. Усова-Жулин, по моему мнению, были цельными, стильными, элегантными. И я была удивлена, да что там, - ошарашена, - что их стали обходить.

А поворотная техника исключительно твизлами показывается? Если действительно интересно, поставьте танцы ГП и смотрите только на ноги.
Вью слушали? Жулин Платову второе место отдал за всю историю танцев. Я бы первое,  но я не объективна к Евгению. И про Оксану Жулин сказал. 
И мне УЖ виделись стильными и элегантными, но это спорт.

+2

286

#p1468750,Шмель написал(а):
#p1468715,takaya написал(а):

Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

Да Габи вообще не танцовщица. Ни коньком, ни телом - она удобный атрибут. Её переставляют, поднимают, опускают, ей главное не мешать партнёру набирать уровни. Поэтому её тело знает два положения - натянутость и уточки руками.

Как Гийом ее в ПТ в первой поддержке вертит— это вообще... слов не найти
Просто поднимает, опускает, крутит предмет

+2

287

#p1468715,takaya написал(а):
#p1468599,KROK написал(а):
#p1468579,takaya написал(а):

Да???? Это у Габи нет персоналити?

У Вики нет? Тогда и у Габи нет. Это смотря как ярко хотите чтоб сверкало.

Вика? Вика как танцовщица увы, никакая. Достаточно посмотреть на тур вальса с ФГП. Там и Габи рядом как-раз. Как атлет/спортсмен Вика может и впереди Габи в некоторых аспектах. Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

0

288

#p1468788,Orly написал(а):
#p1468744,Katy написал(а):

Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Ну вообще он о ГП в превосходных степенях говорил. И что Евгений после Дина лучший танцор всех времен и что Оксана сама быстрая танцорша всех времен.

Но не удержался, да. Представляю как ему было обидно, очередь честно выстоял, контракты для Вегаса заготовлены и тут бац шустрая Грищук медаль на себя натягивает уже на верхней ступени. Мне их с Майей и тогда и сейчас вспоминая жаль, Линичук зубастой была

Да уж. Можно провести аналогию с этим ЧЕ. Контракт на шоу у СК ведь тоже был заключен, и раз... Сразу такое эффектное представление- Они победили самих ПС!!!! Наводит на определенные мысли.

0

289

#p1468794,tempika написал(а):
#p1468776,Katy написал(а):

Мне кажется, что Оксану Грищук и Евгения Платова ценили по достоинству :), они были бесспорными лидерами практически с самого их появления.

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов. Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить? Они же серии твиззлов на одной ноге никогда прилично не прокатали. Катание в четыре ноги, - пусть очень напористое и уверенное. Ноги Грищук, - очень тонкие, какие-то вихляющиеся постоянно. Усова-Жулин, по моему мнению, были цельными, стильными, элегантными. И я была удивлена, да что там, - ошарашена, - что их стали обходить.

Мне только в 1994, и 1995 они нравились. Кроме напора, ничего особого у них не было. Крылова Овсянников были гораздо интереснее.

+1

290

#p1468872,Oooo написал(а):

Да уж. Можно провести аналогию с этим ЧЕ. Контракт на шоу у СК ведь тоже был заключен, и раз... Сразу такое эффектное представление- Они победили самих ПС!!!! Наводит на определенные мысли.

Мысли Ваши неверные. В прошлом году СБ были приглашены в шоу еще до ЧЕ.  На ЧЕ им светило только лишь третье место, повезло, что Никита пал, а в то, что ПС обыграют и речи не шло, тем не менее в шоу были приглашены они, а не СК, и не ПС.
Так что Ваша версия притянута за уши.

+10

291

#p1468878,sibgeco написал(а):
#p1468872,Oooo написал(а):

Да уж. Можно провести аналогию с этим ЧЕ. Контракт на шоу у СК ведь тоже был заключен, и раз... Сразу такое эффектное представление- Они победили самих ПС!!!! Наводит на определенные мысли.

Мысли Ваши неверные. В прошлом году СБ были приглашены в шоу еще до ЧЕ.  На ЧЕ им светило только лишь третье место, повезло, что Никита пал, а в то, что ПС обыграют и речи не шло, тем не менее в шоу были приглашены они, а не СК, и не ПС.
Так что Ваша версия притянута за уши.

Ну почему притянута. Жулин открыто сказал, что судей можно купить, так уже делали! Причем судей, дружественных для нашей страны. Все очевидно.

+2

292

#p1468811,KROK написал(а):

Да ну вас :mad: . Она действительно уникальна была. И из танцоров тех лет кто бы смог по современным правилам соревноваться,  так это они.

Да я не оспариваю уникальность, разумеется она талант, ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие )

+1

293

#p1468873,Евгений написал(а):
#p1468794,tempika написал(а):
#p1468776,Katy написал(а):

Мне кажется, что Оксану Грищук и Евгения Платова ценили по достоинству :), они были бесспорными лидерами практически с самого их появления.

Лично я никогда не понимала их лидерства. Мне они казались какими-то... неинтересными? Эта бешеная энергия и напор Оксаны Грищук и подпиравший ее Платов. Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить? Они же серии твиззлов на одной ноге никогда прилично не прокатали. Катание в четыре ноги, - пусть очень напористое и уверенное. Ноги Грищук, - очень тонкие, какие-то вихляющиеся постоянно. Усова-Жулин, по моему мнению, были цельными, стильными, элегантными. И я была удивлена, да что там, - ошарашена, - что их стали обходить.

Мне только в 1994, и 1995 они нравились. Кроме напора, ничего особого у них не было. Крылова Овсянников были гораздо интереснее.

Они Вам нравились пока тренировались у Линичук, что понятно.
На мой взгляд, они стали интереснее и ярче с переходом к ТАТ. Все мои любимые программы ГП относятся к нагановскому циклу.

0

294

А обсудили тренеров ПС и их высокомерие?

И Арену похвалил, не в курсе, что форумским знатокам он не торт.

А вот про ребра я не совсем поняла. Сколько помню, столько говорили на каких глубоких ребрах раньше катались и это потом разучились, только ВМ и умели "как раньше", а Жулин совсем другое сказал. Не прочитали правила и не знали, катались как привыкли - без всяких ребер.

Отредактировано Валерия Валерия (20.02.2020 10:45:59)

0

295

#p1468838,Юлия11061 написал(а):

Как Гийом ее в ПТ в первой поддержке вертит— это вообще... слов не найти
Просто поднимает, опускает, крутит предмет

Да всю программу так. Тот же заход на твизлы - абы как приподнял, она двумя руками в него упёрлась, никакой хореографии, никакой эстетики, руки боится отпустить, а мне втирают что это писк и танцы-танцы спортивные, гое +5 дайти, компоненты +10, а то гегемоны расплачутся.

https://d.radikal.ru/d17/2002/98/ca7feabacafb.pnghttps://c.radikal.ru/c15/2002/72/9c790fe65a89.pnghttps://a.radikal.ru/a03/2002/86/61fdcb03fbac.png

+8

296

#p1468881,Oooo написал(а):

Ну почему притянута. Жулин открыто сказал, что судей можно купить, так уже делали! Причем судей, дружественных для нашей страны. Все очевидно.

Почему тогда Жулин не купил всех, когда выступали БС? Его ж пара была- уж за столько лет и не смог им купить чемпионство. Значит, все-таки СК не середнячки и сами что-то могут без бригады. Глядя на их результаты на ГС, начиная с прошлого года -получали  великолепные баллы, причем от разных бригад. Или скажете, везде свои бригады возил?

Впрочем, это обсуждалось уже триста раз, нет смысла снова повторять.

+6

297

#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Во как! Это лихо! А мы-то думали... Пахомова, Торвил, Грищук, Тесса . Не говоря уже о других олимпийских чемпионах и чемпионах мира.

Только стоит ли утверждать такое? Ведь есть же протоколы соревнований. Совсем недавно (с Ваших слов) место лучшей в мире принадлежало Екатерине Рязановой. Теперь её победила следующая Ваша личная привязанность.

Впрочем, действительно, причем тут протоколы?

+12

298

#p1468893,Валерия Валерия написал(а):

И Арену похвалил, не в курсе, что форумским знатокам он не торт.

А вот про ребра я не совсем поняла. Сколько помню, столько говорили на каких глубоких ребрах раньше катались и это потом разучились, только ВМ и умели "как раньше", а Жулин совсем другое сказал. Не прочитали правила и не знали, катались как привыкли - без всяких ребер.

Арена ему знаковую Вивальди ставил. Как не похвалить, он видать и не может Вивальди забыть с тех пор.))

Речь про произвольный, конечно. Там не надо было ничего показывать, самовыражайся в свое удовольствие.

0

299

#p1468872,Oooo написал(а):
#p1468788,Orly написал(а):
#p1468744,Katy написал(а):

Грищук и Платов - великие спортсмены, отрицать или оспаривать это глупо. Они настоящие  олимпийские чемпионы, подтвердившие это

Ну вообще он о ГП в превосходных степенях говорил. И что Евгений после Дина лучший танцор всех времен и что Оксана сама быстрая танцорша всех времен.

Но не удержался, да. Представляю как ему было обидно, очередь честно выстоял, контракты для Вегаса заготовлены и тут бац шустрая Грищук медаль на себя натягивает уже на верхней ступени. Мне их с Майей и тогда и сейчас вспоминая жаль, Линичук зубастой была

Да уж. Можно провести аналогию с этим ЧЕ. Контракт на шоу у СК ведь тоже был заключен, и раз... Сразу такое эффектное представление- Они победили самих ПС!!!! Наводит на определенные мысли.

Не знаю на какие мысли что вас наводит , но Букиных в прошлом году тоже приглашали до ЧЕ , а до этого Мэрил пару раз - связи с самими ПС ноль целых ноль десятых.

+3

300

Понятно. Пошли так любимые людом со старого фсо подтасовки картинками. Одни приняли позу и едут свои секунды,  а другие в перестроении.

Не стоит сравнивать хореографическую подготовку ПС и ее практически отсутствие у СК, имхо. Частенько напряженное тело Виктории с растопырками пальцами, не эстетичные позы и заломы рук. При такой фактуре и фигурных данных так  ничего на нее не нанизать за 3 года.
На нее - на пару.

Отредактировано Orly (21.02.2020 00:09:00)

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин