FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 301 страница 330 из 1633

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

301

#p1468912,Orly написал(а):

Понятно. Пошли там любимые людом со старого фсо подтасовки картинками. Одни приняли позу и едут свои секунды,  а другие в перестроении.

Не стоит сравнивать хореографичкскую подготовку ПС и ее практически отсутствие у СК, имхо. Вечно напряженное тело Виктории с растопырками пальцами, не эстетичные позы и заломы рук. При такой фактуре и фигурных данных так  ничего на нее не нанизать за 3 года.
На нее - на пару.

Странно , но МОЗ у Вики выделяла ( как один из плюсов) в первую очередь "потрясающее чувство позы"©
Ну конечно , откуда у СК хореоподготовка , у МОЗ с Алёной Морган , у Петухова через день класс , станок и середина . ПС слыхом не слыхивали про станок и про классическую хорео , одни контемпные вихляния и уточки ( которые выдаются за невиданную хорео подготовку и базу ) . И растопырки как раз ПС в обиход и ввели .

Отредактировано omms (20.02.2020 11:16:22)

+12

302

#p1468893,Валерия Валерия написал(а):

А обсудили тренеров ПС и их высокомерие?

И Арену похвалил, не в курсе, что форумским знатокам он не торт.

А вот про ребра я не совсем поняла. Сколько помню, столько говорили на каких глубоких ребрах раньше катались и это потом разучились, только ВМ и умели "как раньше", а Жулин совсем другое сказал. Не прочитали правила и не знали, катались как привыкли - без всяких ребер.

1 и 2 вопросы -вообще не в "тренде" форума)))

Техника - это совсем не интересно тоже )))
Тут выше даже простые цифры никого убедить не могут , даже калькулятор не "помогает", а вы тут с правдой жизни)))

+2

303

#p1468912,Orly написал(а):

Понятно. Пошли там любимые людом со старого фсо подтасовки картинками.

Найдите красивее позицию в заходе на твизлы. Это вы голословно подтасовываете наличие хореографии, которой нет. Вот эти каряки и есть ваша хореография. Без смысла, без цели.

+3

304

#p1468722,Гелена написал(а):

Marivanova, а кто - дал? ;)

Линичук с  Грищук :)

0

305

Без смысла произвольные ставит третий год Жулин. Пустота. Сам все знает.

+3

306

#p1468922,Orly написал(а):

Без смысла произвольные ставит третий год Жулин. Пустота. Сам все знает.

Я вам проиллюстрировал, а вы просто лишь бы сказать :D  у СК насыщенный коньковый танец, постоянное парное взаимодействие, обводки, это вам не Сизероном отдельно от партнёрши слайдинги крутить вместо связок. А уж разбег на блок вообще позорище.

+3

307

#p1468914,omms написал(а):

у МОЗ с Алёной Морган , у Петухова через день класс , станок и середина . ПС слыхом не слыхивали про станок и про классическую хорео

Я сейчас не обсуждаю хореографическую подготовку конкретных спортсменов.

Но вообще,  в великих хореографических академиях  (Вагановой и Московской), например, столетиями подготовку (набор дисциплин и количество отработанных часов) все проходят одинаковую, и отбор у них такой, что нашим танцам и не снилось, а выпускать каждый год хотя бы одну выдающуюся балерину, не получается даже там.
То же и в спорте: все готовятся одинаково (даже у одного тренера), а рекордную высоту (вес, секунды) берет один.
То есть, посещал - не значит стал Плисецкой.

Отредактировано Аксиния (20.02.2020 11:55:03)

+16

308

#p1468927,Шмель написал(а):
#p1468922,Orly написал(а):

Без смысла произвольные ставит третий год Жулин. Пустота. Сам все знает.

Я вам проиллюстрировал, а вы просто лишь бы сказать :D  у СК насыщенный коньковый танец, постоянное парное взаимодействие, обводки, это вам не Сизероном отдельно от партнёрши слайдинги крутить вместо связок. А уж разбег на блок вообще позорище.

А вы как и Жулин сами все знаете о программах СК, но из симпатии к Вике и Никите  пишите другое. :longtongue:

+2

309

#p1468929,Аксиния написал(а):
#p1468914,omms написал(а):

у МОЗ с Алёной Морган , у Петухова через день класс , станок и середина . ПС слыхом не слыхивали про станок и про классическую хорео

Я сейчас не обсуждаю хореографическую подготовку конкретных спортсменов.

Но вообще,  в великих хореографических академиях  (Вагановой и Московской), например, столетиями подготовку (набор дисциплин и количество отработанных часов) все проходят одинаковую, и отбор у них такой, что нашим танцам и не снилось, а выпускать каждый год хотя бы одну выдающуюся балерину, не получается даже там.
То же и в спорте: все готовятся одинаково (даже у одного тренера), а рекордную высоту (вес, секунды) берет один.
То есть, посещал - не значит стал Плисецкой.

Но и не выпускают целые выпуски ( пусть даже и для кордебалета) без хореоподготовки.
И всё это не говорит о том , что у тех , кто вообще с этим не сталкивался ( и не заморачивался в этом направлении в принципе) потрясающая хореобаза , а у тех кто этим занимается - её нет.

+1

310

#p1468941,Orly написал(а):
#p1468927,Шмель написал(а):
#p1468922,Orly написал(а):

Без смысла произвольные ставит третий год Жулин. Пустота. Сам все знает.

Я вам проиллюстрировал, а вы просто лишь бы сказать :D  у СК насыщенный коньковый танец, постоянное парное взаимодействие, обводки, это вам не Сизероном отдельно от партнёрши слайдинги крутить вместо связок. А уж разбег на блок вообще позорище.

А вы как и Жулин сами все знаете о программах СК, но из симпатии к Вике и Никите  пишите другое. :longtongue:

А из каких слов Жулина вы такие выводы делаете я не понимаю ?
Конечно он все знает о программах СК , он ставит их с определенными целями и этих целей с этими программами добивается.

0

311

#p1468941,Orly написал(а):

А вы как и Жулин сами все знаете о программах СК, но из симпатии к Вике и Никите  пишите другое.

Это вы пишете из симпатий, а я проиллюстрировал о чём говорю. Заход на твизлы у ПС ужасный. Можете - вырежте из него классную картинку. Но это как складывать слово вечность из известных четырёх букв. У СК хватает недостатков, но и у ПС их не меньше, только другие.

+2

312

Omms, cказал же: СК молчат по хореографии значит все устраивает.
У меня мнение, что человек варящийся в этой кухне, наблюдающий  и сам работающий  с хорошими хореографами, сам умеющий креативно ставить, профи который когда-то говорил что сейчас настали времена когда выигрывают постановки не может не знать, что конкретно он ставит.
Другой вопрос почему.

Шмель, у меня нет сейчас особых симпатий в танцах. К большинству просто с интересом.

Сори, мне надо заняться работой, Жулин сбил мне весь рабочий график.))

Отредактировано Orly (20.02.2020 12:25:42)

+1

313

#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Эк вы загнули. Про действующих она у меня с большой Меди на равных,  но той бы заняться как-то собой.
А из всех... ну не знаю,  у меня она и в 5-ку не попадёт. 
Пахомова, Моисеева, Грищук, Вертью,  Торвил, Ильиных, Усова,  Климова,

Отредактировано KROK (20.02.2020 20:40:50)

+8

314

#p1468949,Orly написал(а):

Omms, cказал же: СК молчат по хореографии значит все устраивает.
У меня мнение, что человек варящийся в этой кухне, наблюдающий  и сам работающий  с хорошими хореографами, сам умеющий креативно ставить, профи который когда-то говорил что сейчас настали времена когда выигрывают постановки не может не знать, что конкретно он ставит.
Другой вопрос почему.

Шмель, у меня нет сейчас особых симпатий в танцах. К большинству просто с интересом.

Так вывод почему такой из этих слов ? С напускной скромностью себя похвалил - что мол им поставленное СК устраивает, то есть ставит -то он сам очень даже хорошо и СК довольны ( де ставил бы плохо -попросили бы чего-то ещё )- я это так трактую.
И почему молча , когда СК к Васину пошли за связками для танго , умничками их назвал .
Нет времен , когда выигрывают постановки , выигрывают всегда прокаты и спортсмены их исполняющие.

+1

315

#p1468881,Oooo написал(а):
#p1468878,sibgeco написал(а):
#p1468872,Oooo написал(а):

Да уж. Можно провести аналогию с этим ЧЕ. Контракт на шоу у СК ведь тоже был заключен, и раз... Сразу такое эффектное представление- Они победили самих ПС!!!! Наводит на определенные мысли.

Мысли Ваши неверные. В прошлом году СБ были приглашены в шоу еще до ЧЕ.  На ЧЕ им светило только лишь третье место, повезло, что Никита пал, а в то, что ПС обыграют и речи не шло, тем не менее в шоу были приглашены они, а не СК, и не ПС.
Так что Ваша версия притянута за уши.

Ну почему притянута. Жулин открыто сказал, что судей можно купить, так уже делали! Причем судей, дружественных для нашей страны. Все очевидно.

И купил их Хёнер, что ли? Устроитель Артонайса, который отсматривает и решает, кого из топов к себе приглашать?  :D

0

316

#p1468949,Orly написал(а):

Шмель, у меня нет сейчас особых симпатий в танцах. К большинству просто с интересом.

да я не пытаюсь уколоть чью-то симпатию в данный момент, ну вот цепляют глаз в прокате некоторые вещи, обращаю на них внимание, когда начинаются дебаты-сравнения, токмо справедливости ради же :dontcare:

0

317

#p1468886,Шмель написал(а):

ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие

С утюжками согласна, да. С остальным не согласна.

0

318

#p1468794,tempika написал(а):

Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить?

https://youtu.be/D-B1vH7T294
Правда, не определить.

+2

319

#p1468975,Kelly написал(а):
#p1468881,Oooo написал(а):
#p1468878,sibgeco написал(а):

Мысли Ваши неверные. В прошлом году СБ были приглашены в шоу еще до ЧЕ.  На ЧЕ им светило только лишь третье место, повезло, что Никита пал, а в то, что ПС обыграют и речи не шло, тем не менее в шоу были приглашены они, а не СК, и не ПС.
Так что Ваша версия притянута за уши.

Ну почему притянута. Жулин открыто сказал, что судей можно купить, так уже делали! Причем судей, дружественных для нашей страны. Все очевидно.

И купил их Хёнер, что ли? Устроитель Артонайса, который отсматривает и решает, кого из топов к себе приглашать?  :D

Интересно , а чего он Эймозу ничего не прикупил ?( точнее купил такоэ , что было на ЧЕ )

0

320

#p1468988,KROK написал(а):
#p1468886,Шмель написал(а):

ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие

С утюжками согласна, да. С остальным не согласна.

А мне и утюжки не мешали
Для меня ГП самые самые навсегда И в те годы болела за них
До сих пор их танцы пересматриваю
Не знаю, кто и что занёс на ОИ, но так то и на Европе перед Олимпиадой 94 ГП выиграли ПТ у всех
Там тоже заносили?
Я даже помню, как в интервью Дин , когда их поздравляли с победой на ЧЕ после возвращения сказал, что поздравлять надо ГП в первую очередь
Мне нравились УЖ, но рок н ролл ГП это было что то новое, такое — смотришь и вау

Отредактировано Юлия11061 (20.02.2020 13:49:45)

+6

321

#p1468999,Юлия11061 написал(а):
#p1468988,KROK написал(а):
#p1468886,Шмель написал(а):

ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие

С утюжками согласна, да. С остальным не согласна.

А мне и утюжки не мешали
Для меня ГП самые самые навсегда И в те годы болела за них
До сих пор их танцы пересматриваю
Не знаю, кто и что занёс на ОИ, но так то и на Европе перед Олимпиадой 94 ГП выиграли ПТ у всех
Там тоже заносили?
Я даже помню, как в интервью Дин , когда их поздравляли с победой на ЧЕ после возвращения сказал, что поздравлять надо ГП в первую очередь

Согласна, они потрясающие.Я вообще ФК начала смотреть в детстве только ради них)

+3

322

#p1468906,Аксиния написал(а):
#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Во как! Это лихо! А мы-то думали... Пахомова, Торвил, Грищук, Тесса . Не говоря уже о других олимпийских чемпионах и чемпионах мира.

Только стоит ли утверждать такое? Ведь есть же протоколы соревнований. Совсем недавно (с Ваших слов) место лучшей в мире принадлежало Екатерине Рязановой. Теперь её победила следующая Ваша личная привязанность.

Впрочем, действительно, причем тут протоколы?

Я как и каждый из нас, имею право на свое мнение, и на свое видение, и имею право отстаивать свою точку зрения. Катя Рязанова для меня также всегда первая. Катя и Вика для меня лучшие.Не все определяется титулами.

Отредактировано Евгений (20.02.2020 14:10:37)

0

323

#p1468999,Юлия11061 написал(а):

А мне и утюжки не мешали

И мне не мешали.  Но это то, к чему действительно можно придраться.

0

324

У каждого свои пристрастия. Для меня Климова и Усова не пустой звук даже до сих пор несмотря на все реформы в танцах.

+4

325

#p1468999,Юлия11061 написал(а):
#p1468988,KROK написал(а):
#p1468886,Шмель написал(а):

ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие

С утюжками согласна, да. С остальным не согласна.

А мне и утюжки не мешали
Для меня ГП самые самые навсегда И в те годы болела за них
До сих пор их танцы пересматриваю
Не знаю, кто и что занёс на ОИ, но так то и на Европе перед Олимпиадой 94 ГП выиграли ПТ у всех
Там тоже заносили?
Я даже помню, как в интервью Дин , когда их поздравляли с победой на ЧЕ после возвращения сказал, что поздравлять надо ГП в первую очередь
Мне нравились УЖ, но рок н ролл ГП это было что то новое, такое — смотришь и вау

Да рокенролл был очень классным. А на следующий год, у них и оригинальный квикстеп, и произвольный под мюзикл Лайзы Минелли были классными. В 1996, уже у Линичук они мне не нравились.

0

326

#p1468958,KROK написал(а):
#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Эк вы загнули. Про действующих она у меня с большой Меди на равных,  но той бы заняться как-то собой.
А из всех... ну не знаю,  у меня она и в 5-ку не попадёт. 
Пахомова, Моисеева, Грищук, Вертью,  Торил, Ильиных, Усова,  Климова,

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда, ее напор и харизма. Жаль из-за травмы, Аня рано закончила. Так что у меня 6-ка.

Отредактировано Евгений (20.02.2020 14:19:21)

0

327

#p1468991,KROK написал(а):
#p1468794,tempika написал(а):

Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить?

https://youtu.be/D-B1vH7T294
Правда, не определить.

Евгений прекрасен, такой стиляга👍Я все помню, как Оксанка в КиКе плакала после объявления результата, не могла поверить, что они первые. Такая ещё маленькая и непосредственная. В Нагано она была уже роковая девушка.

+4

328

#p1469015,Евгений написал(а):
#p1468958,KROK написал(а):
#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Эк вы загнули. Про действующих она у меня с большой Меди на равных,  но той бы заняться как-то собой.
А из всех... ну не знаю,  у меня она и в 5-ку не попадёт. 
Пахомова, Моисеева, Грищук, Вертью,  Торил, Ильиных, Усова,  Климова,

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда, ее напор и харизма. Жаль из-за травмы, Аня рано закончила. Так что у меня 6-ка.

Мне кажется, что вы не фигуристок оцениваете... вам просто нравятся девушки. Но это не про спорт. А заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично. 🧐

+11

329

#p1469039,Ласточка написал(а):

Мне кажется, что вы не фигуристок оцениваете... вам просто нравятся девушки. Но это не про спорт. А заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично. 🧐

БОльшая часть болельщиков оценивает "не про спорт", даже если кто-то думает, что его только ребра и осанка интересует)

Отредактировано Тося (20.02.2020 16:02:03)

+1

330

#p1469039,Ласточка написал(а):
#p1469015,Евгений написал(а):
#p1468958,KROK написал(а):

Эк вы загнули. Про действующих она у меня с большой Меди на равных,  но той бы заняться как-то собой.
А из всех... ну не знаю,  у меня она и в 5-ку не попадёт. 
Пахомова, Моисеева, Грищук, Вертью,  Торил, Ильиных, Усова,  Климова,

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда, ее напор и харизма. Жаль из-за травмы, Аня рано закончила. Так что у меня 6-ка.

Мне кажется, что вы не фигуристок оцениваете... вам просто нравятся девушки. Но это не про спорт. А заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично. 🧐

Хмм , ну по версии Евгения может быть такая пятерка ? Имеет он право на свои личные окрашивания или как ? При чём здесь такт , если он не медали и места раздаёт , а свою личную симпатию? Не призывает никого вроде присоединяться и не мешает никому составлять собственные пятерки и шестерки.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин