FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 331 страница 360 из 1605

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

331

#p1468991,KROK написал(а):
#p1468794,tempika написал(а):

Кто-то писал, что у Грищук уникальная поворотная техника. А как определить?

https://youtu.be/D-B1vH7T294
Правда, не определить.

О, напомнили :) Сейчас таких безобразных рук даже у одиночниц нет. Сутулая. Вся программа на 2 ногах и на Платове (к нему никаких претензий). Да, скорость, напор, перестроения... но какая же тоска. Нечем любоваться, нечем ;)

0

332

Прекрасная Оксана и прекрасный Женя.

+17

333

#p1469064,omms написал(а):
#p1469039,Ласточка написал(а):
#p1469015,Евгений написал(а):

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда, ее напор и харизма. Жаль из-за травмы, Аня рано закончила. Так что у меня 6-ка.

Мне кажется, что вы не фигуристок оцениваете... вам просто нравятся девушки. Но это не про спорт. А заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично. 🧐

Хмм , ну по версии Евгения может быть такая пятерка ? Имеет он право на свои личные окрашивания или как ? При чём здесь такт , если он не медали и места раздаёт , а свою личную симпатию? Не призывает никого вроде присоединяться и не мешает никому составлять собственные пятерки и шестерки.

Спасибо что вы меня правильно поняли)

+1

334

Украинский(ая) судья отомстил им за отказ выступать за Украину  и поставил ниже Жулина.  Понятно, что взятку взял кто-то другой.    Немцы?

Отредактировано Marivanova (20.02.2020 15:27:51)

+1

335

#p1469039,Ласточка написал(а):
#p1469015,Евгений написал(а):
#p1468958,KROK написал(а):

Эк вы загнули. Про действующих она у меня с большой Меди на равных,  но той бы заняться как-то собой.
А из всех... ну не знаю,  у меня она и в 5-ку не попадёт. 
Пахомова, Моисеева, Грищук, Вертью,  Торил, Ильиных, Усова,  Климова,

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда, ее напор и харизма. Жаль из-за травмы, Аня рано закончила. Так что у меня 6-ка.

Мне кажется, что вы не фигуристок оцениваете... вам просто нравятся девушки. Но это не про спорт. А заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично. 🧐

Абсолютно тактично, так как я пишу от себя, и высказываю свое мнение. Я оцениваю все.

+1

336

#p1468706,Тося написал(а):

Либо партнер будет тормозить и приспосабливаться к партнерше.

Особенно Оксана Грищук :)

+2

337

#p1468715,takaya написал(а):

Вика как танцовщица увы, никакая. Достаточно посмотреть на тур вальса с ФГП. Там и Габи рядом как-раз.

И чё?  Что одна, что другая вальс на полу танцевать не умеют. Как и их партнеры.

+7

338

#p1469039,Ласточка написал(а):

заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично

Я со списком Евгения не согласна совсем.  Но в чём нетактичность? Он что, медали требует отнять у оличемпионок и передать своим примам?

+2

339

#p1469104,Marivanova написал(а):
#p1468715,takaya написал(а):

Вика как танцовщица увы, никакая. Достаточно посмотреть на тур вальса с ФГП. Там и Габи рядом как-раз.

И чё?  Что одна, что другая вальс на полу танцевать не умеют. Как и их партнеры.

А кто умеет?

0

340

#p1469126,cleoc написал(а):

А кто умеет?

В смысле? Из там присутствовавших спортсменов?  Никто. Вальсировала только нанятая пара танцоров.

0

341

#p1469120,KROK написал(а):
#p1469039,Ласточка написал(а):

заявлять про лучшую всего и вся при наличии столько ОЧ, ну это как минимум нетактично

Я со списком Евгения не согласна совсем.  Но в чём нетактичность? Он что, медали требует отнять у оличемпионок и передать своим примам?

Списки безусловно у каждого свои. Не обязательно чемпионки могут быть в списке лучших. Я лично считаю таковыми Джейми Сильверштейн (в юниорском возрасте, до болезни) и Эмили Самуэльсон (ее называли "маленькая балерина на льду").

+1

342

#p1469127,Marivanova написал(а):
#p1469126,cleoc написал(а):

А кто умеет?

В смысле? Из там присутствовавших спортсменов?  Никто. Вальсировала только нанятая пара танцоров.

Ну да, из тех кто вальсировал на одном паркете.

0

343

#p1469129,cleoc написал(а):

Ну да, из тех кто вальсировал на одном паркете.

Нанятая пара в черном. :) Профи, наверное.

0

344

#p1469100,Marivanova написал(а):
#p1468706,Тося написал(а):

Либо партнер будет тормозить и приспосабливаться к партнерше.

Особенно Оксана Грищук :)

Ну, так про Оксану Жулин сказал отдельно)) Но она - уникум.
Да и я в своем посте в скобочках написала, что в основном.
(Мариванова, эх, какая у вас аватарка, грусть и красота одновременно...)

Отредактировано Тося (20.02.2020 16:06:59)

+3

345

#p1469015,Евгений написал(а):

Моя 5-ка Вика, Катя Рязанова, Оксана Домнина, Климова и Линичук( сегодня кстати ровно 40 лет, победе Линичук Карпоносова на олимпиаде).А еще мне Аня Семенович очень нравилась всегда

А, понятно. Слава Богу, и Тесса, и Грищук и их болельщики могут быть спокойны.

#p1469064,omms написал(а):

ну по версии Евгения может быть такая пятерка ? Имеет он право на свои личные окрашивания или как ?

Конечно, да, имеет. Как и все остальные. Это если про танцовщицу. А каков спортсмен - тут про его достижения, все же, нам говорят протоколы соревнований. 
Да и вообще, реакция скорее на безапелляционное утверждение, совсем без сомнений, оговорок и ссылок на имхо. Вот взгляните:

#p1468871,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

.

Отредактировано Аксиния (20.02.2020 17:02:07)

+7

346

#p1468988,KROK написал(а):
#p1468886,Шмель написал(а):

ну просто мне не импонирует такая подача и утюжки всякие

С утюжками согласна, да. С остальным не согласна.

С чем не согласны? С тем, что мне не нравится подача ?) Ну это моё восприятие резких, мельтешащих движений, отсутствия шеи и пресловутых утюжков. Я же не призываю вас соглашаться, своё мнение высказал.

0

347

#p1468906,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Неужели уже Домнину превзошла? 😁
И вообще я считаю, что Навку тут незаслуженно забыли. И повторюсь - Самуэльсон была лучше Хаббел, Ильиных чем заслужила звание "одной из лучших в истории"? На мой взгляд они с Викой на одном уровне, только с разными + и -. Но и Вики ещё есть время.

Ну это моё восприятие резких, мельтешащих движений, отсутствия шеи и пресловутых утюжков.

Мое скромное мнение - они этим "мельтешением" выделялись в то время из основной массы. Поэтому и стали двухкратным. И да, поворотная техника Оксаны.

Отредактировано cleoc (20.02.2020 16:53:22)

+1

348

#p1469142,Аксиния написал(а):

А, понятно. Слава Богу, и Тесса, и Грищук и их болельщики могут быть спокойны

А они , до опубликования списка Евгения, были неспокойны ? Волновались ?

#p1469142,Аксиния написал(а):

Да и вообще, реакция скорее на безапелляционное утверждение, совсем без сомнений, оговорок и ссылок на имхо.

Это был ответ на такое же безапелляционное утверждение , что че и вице чм Вика никакая , и там тоже не было ни сомнений, ни оговорок , ни ссылок на имхо.

+2

349

#p1469154,cleoc написал(а):

Мое скромное мнение - они этим "мельтешением" выделялись в то время из основной массы. Поэтому и стали двухкратным.

Вообще не спорю. Но мне вот Грищук не нра  :unsure:

0

350

#p1469178,Шмель написал(а):
#p1469154,cleoc написал(а):

Мое скромное мнение - они этим "мельтешением" выделялись в то время из основной массы. Поэтому и стали двухкратным.

Вообще не спорю. Но мне вот Грищук не нра  :unsure:

А я и не говорила, что мне нравилась 😁

0

351

#p1469169,omms написал(а):
#p1469142,Аксиния написал(а):

А, понятно. Слава Богу, и Тесса, и Грищук и их болельщики могут быть спокойны

А они , до опубликования списка Евгения, были неспокойны ? Волновались ?

#p1469142,Аксиния написал(а):

Да и вообще, реакция скорее на безапелляционное утверждение, совсем без сомнений, оговорок и ссылок на имхо.

Это был ответ на такое же безапелляционное утверждение , что че и вице чм Вика никакая , и там тоже не было ни сомнений, ни оговорок , ни ссылок на имхо.

Еще раз спасибо вам)

0

352

#p1469178,Шмель написал(а):
#p1469154,cleoc написал(а):

Мое скромное мнение - они этим "мельтешением" выделялись в то время из основной массы. Поэтому и стали двухкратным.

Вообще не спорю. Но мне вот Грищук не нра  :unsure:

Мне тоже.

0

353

#p1469154,cleoc написал(а):
#p1468906,Евгений написал(а):

И как спортсмен, и как танцовщица, Вика выше всех, и не только среди действующих, а среди всех!

Неужели уже Домнину превзошла? 😁
И вообще я считаю, что Навку тут незаслуженно забыли. И повторюсь - Самуэльсон была лучше Хаббел, Ильиных чем заслужила звание "одной из лучших в истории"? На мой взгляд они с Викой на одном уровне, только с разными + и -. Но и Вики ещё есть время.

Ну это моё восприятие резких, мельтешащих движений, отсутствия шеи и пресловутых утюжков.

Мое скромное мнение - они этим "мельтешением" выделялись в то время из основной массы. Поэтому и стали двухкратным. И да, поворотная техника Оксаны.

Я считаю что да, Вика по технике, по артистизму, по харизме превосходит Оксану, при всей моей любви к паре Оксаны и Максима.

0

354

По вью. Как обидно,  что не дала договорить про ПТ БС для Сочи.  Но она же считает бронзу ИК нечестной,  а могло бы проясниться, что на этапе  выбора музыки и темы танца БС уже  проиграли.
Жулин на открытых понял,  что не попал. Вот бы спросить его, зачем тогда продолжали грызть этих птиц. И ещё бы тут же вопрос задать ,  не испугался в этом году,  что с музыкой ПТ СК не попал.  Ну и напоследок - уверен,  что не повторит в олисезон ошибку 2013 года?

Отредактировано KROK (20.02.2020 18:45:32)

+8

355

#p1469261,KROK написал(а):

По вью. Как обидно,  что не дала договорить про ПТ БС для Сочи.  Но она же считает бронзу ИК не честной,  а могло бы проясниться, что на этапе  выбора музыки и темы танца БС уже  проиграли.
Жулин на открытых понял,  что не попал. Вот бы спросить его, зачем тогда продолжали грызть этих птиц. И ещё бы тут же вопрос задать ,  не испугался в этом году,  что с музыкой ПТ СК не попал.  Ну и напоследок - уверен,  что не повторит в олисезон ошибку 2013 года?

Как Вы по больному-то, прямо серпом....

+1

356

#p1469261,KROK написал(а):

Ну и напоследок - уверен,  что не повторит в олисезон ошибку 2013 года?

Ну как в этом можно быть уверенным. И не выигрывают "темы танца", спортсмены таки катают. Каких только танцев на подиуме не бывало.

Отредактировано Шмель (20.02.2020 18:51:27)

+4

357

#p1469261,KROK написал(а):

По вью. Как обидно,  что не дала договорить про ПТ БС для Сочи.  Но она же считает бронзу ИК не честной,  а могло бы проясниться, что на этапе  выбора музыки и темы танца БС уже  проиграли.
Жулин на открытых понял,  что не попал. Вот бы спросить его, зачем тогда продолжали грызть этих птиц. И ещё бы тут же вопрос задать ,  не испугался в этом году,  что с музыкой ПТ СК не попал.  Ну и напоследок - уверен,  что не повторит в олисезон ошибку 2013 года?

Может и договорил, да вырезали потом. Думаю Жулину эта тема не сильно приятна, в расклад БС в личке вряд ли входили , учитывая проект ИК. Птиц так постоянно реанимировали, то музыкой, то кря, что у меня лично было впечатление, что как-то сумбурно все, на отвали. Не помню был ли тогда ЛП. В командник они попадали. видимо устраивало и , кстати лукаво он объяснял почему Сотникова не попала в командник )

0

358

#p1469302,gagaga написал(а):

Может и договорил, да вырезали потом. Думаю Жулину эта тема не сильно приятна,

Не,  не. Она явно перебила его. Вообще,  как только он что-то интересное о фк, танцах говорил,  она перебивала и в другую сторону уводила.  Вопрос,  насинающийся словами: "а вот в викепедии написано"  просто вершина журналистики.  Т.е. она даже не соизволила найти первоисточник.

+1

359

#p1469321,KROK написал(а):
#p1469302,gagaga написал(а):

Может и договорил, да вырезали потом. Думаю Жулину эта тема не сильно приятна,

Не,  не. Она явно перебила его. Вообще,  как только он что-то интересное о фк, танцах говорил,  она перебивала и в другую сторону уводила.  Вопрос,  насинающийся словами: "а вот в викепедии написано"  просто вершина журналистики.  Т.е. она даже не соизволила найти первоисточник.

А зачем ей это нужно было?) В танцах у нее нет личного интереса, ну так она и не журналист, но тем не менее вела его куда хотела и даже переодела пару раз в ЭТ и ЕМ. Мне показалось, что его иногда подбешивало, но тем не менее)

0

360

#p1469337,gagaga написал(а):

А зачем ей это нужно было?)

Я откуда знаю. Наверное,  считает,  это неинтересным. Интереснее же про Медведеву, больше  людей посмотрит.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин