FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 241 страница 270 из 1634

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

241

#p1468452,KROK написал(а):
#p1468155,Katarin@ написал(а):

Я уже просто молчу о том что гое изначально ставились ниже им привычных. Задолго до той самой ошибки которой теперь все трясут как флагом

Привыкли получать неоправданно высокие? Ничего,  этот ЧМ будет последним, где для них будет аттракцион невиданной щедрости. Лавочка прикрывается. Или всех подтянут, или их начнут адекватно оценивать.

А что сделали все остальные? Скользить или танцевать научились? Внезапно, а предпосылок и не было..

+2

242

#p1468463,Nata144 написал(а):

А что сделали все остальные? Скользить или танцевать научились? Внезапно, а предпосылок и не было..

Меди большая уж всяко лучше скользит, как и Вика. И где я это могу видеть, в каких цифрах?

+4

243

#p1468503,KROK написал(а):

Меди большая уж всяко лучше скользит, как и Вика. И где я это могу видеть, в каких цифрах?

Мэди колхоз изображает на льду, а Вика в принципе не имеет персоналити и танцевать не умеет.

+1

244

#p1468508,Nata144 написал(а):
#p1468503,KROK написал(а):

Меди большая уж всяко лучше скользит, как и Вика. И где я это могу видеть, в каких цифрах?

Мэди колхоз изображает на льду, а Вика в принципе не имеет персоналити и танцевать не умеет.

А чего это вы негорожан обижаете? Или это похвала такая?
А в какой оценке это ваше "персоналити"  должно оцениваться? У  Габи его ещё сильнее нет. А у маленькой Меди есть.

+7

245

Посмотрела. Первый час интересно.
Жулин забыл почему перенесли игры с 4х зимних и летних одновременно и стали чередовать 2мя годами и сезонными. А я вот тоже забыла почему так сделали? Финансово менее накладно, организационно, для повышения спортивного и соответственно зрительского интереса?

Про Гезаляна интересный факт о криминальном факте из-за чего в итоге ушли с Навкой за Беларусь кататься. Жаль, конечно, они очень фактурные и интересные были.

Понравилось его честное отношение в сравнении себя, Дина, Платова и Пономаренко. Крови он Майе попортил много, но очень уважительно к ней.

Второй час уже кашу мазать начали по тарелке, да и Родина не профи начала скакать и нить беседы тоже прерывистой стала.
Ну а потом она вообще вырулила на свою больную тему.
Как и думала, все он про свои программы понимает, вон как засмеялся, типа даже я меняю руки когда ставлю хореографию, но типа СК молчат, значит все устраивает. У меня упрочилось мнение, что он то ли интереса мало имеет сейчас к ФК в целом, чтобы развивать пару, то ли не знаю что даже? хочет на шатком наработанном и с помощью Федерации проскочить?   Недорабатывает он с ними капитально, имхо.
Ну и опасается, конечно чемпионата предстоящего.))) Понимает всю мммм необычность  :rofl: произошедшего.

Было интересно, в общем.

Отредактировано Orly (19.02.2020 23:52:20)

+4

246

#p1468459,KROK написал(а):
#p1468240,ice написал(а):

У них тоже был косяк в дорожке, за который +4 ставить

Свернутый текст

https://i.imgur.com/NyS3eJr.gif

Как называется шаг, на котором косяк был?

А почему не принесли поддержку ПС, которую они по факту не сделали,  но их не наказали.  А там партнерша ногами льда касается.

Я, я принесу  :D
https://i.imgur.com/9r9lw6P.jpg

И кстати , как это теперь называется - подружки ?  :D ( Британия и Украина ) поставили +5 за неё.

Шаг называется "цепанула ни на чём" © ТАТ

+18

247

#p1468516,KROK написал(а):

А чего это вы негорожан обижаете? Или это похвала такая?
А в какой оценке это ваше "персоналити"  должно оцениваться? У  Габи его ещё сильнее нет. А у маленькой Меди есть.

Думаете Мэди специально из уважения к жителям ферм доярку на льду выдает?
В компах, гое. Вот Мэди маленькая и получает, а Вике за что давать? Но Мэди конечно на льду по чистой случайности, видно с паркетом перепутала. А у ПС  есть танцевальность, линии, стильность, и полное понимание друг друга. Габи в этом сезоне конечно частенько косячит, но это не повод посадить на трон  массы.

Отредактировано Nata144 (20.02.2020 00:01:27)

+1

248

#p1468517,Orly написал(а):

, вон как засмеялся, типа даже я меняю руки когда ставлю хореографию

Про смену рук он засмеялся потому что на эту тему есть непристойная пошлая шутка ( не про хореографию).

+1

249

#p1468520,Nata144 написал(а):

Габи в этом сезоне конечно частенько косячит, но это не повод садить на трон  массы.

Челядь. (с)

Отредактировано Kelly (20.02.2020 00:12:33)

+11

250

дубль

Отредактировано Orly (19.02.2020 23:53:54)

0

251

#p1468517,Orly написал(а):

Жулин забыл почему перенесли игры с 4х зимних и летних одновременно и стали чередовать 2мя годами и сезонными. А я вот тоже забыла почему так сделали? Финансово менее накладно, организационно, для повышения спортивного и соответственно зрительского интереса?

.

Ну типа чтоб не было тут густо, а тут пусто. И финансово выгоднее, и людЯм легче.

Отредактировано KROK (19.02.2020 23:54:27)

0

252

#p1468531,Kelly написал(а):
#p1468520,Nata144 написал(а):

Габи в этом сезоне конечно частенько косячит, но это не повод садить на трон  массы.

Челядь (с).

И колхоз.

+2

253

#p1468526,omms написал(а):
#p1468517,Orly написал(а):

, вон как засмеялся, типа даже я меняю руки когда ставлю хореографию

Про смену рук он засмеялся потому что на эту тему есть непристойная пошлая шутка ( не про хореографию).

Шутки шутками, но тем не менее.

0

254

#p1468541,KROK написал(а):
#p1468531,Kelly написал(а):
#p1468520,Nata144 написал(а):

Габи в этом сезоне конечно частенько косячит, но это не повод садить на трон  массы.

Челядь (с).

И колхоз.

Садить© на трон  :rofl:

+9

255

А вот ещё. В вопросе про бронзу ИК как-то очень отрывисто сказал, закрылся сразу: мне все равно. И вообще Родина его сразу спросила, вы вообще обижены на что-то в ФК, он сказал не буду говорить. Потом правда сказал, что за серебро своё на ОИ. Но могу и ошибаться.

Не знала, что ИК к нему на стажировку в Америку ездили.

Отредактировано Orly (20.02.2020 00:38:01)

0

256

#p1468520,Nata144 написал(а):

Думаете Мэди специально из уважения к жителям ферм доярку на льду выдает?

В компах, гое. Вот Мэди маленькая и получает, а Вике за что давать?

Габи в этом сезоне конечно частенько косячит, но это не повод садить на трон  массы.

А, ну значит все же обижаете доярок. А по какому праву?

В каких именно компах?

''Садить" никого не надо. А что есть "массы"?  Где определение?

+3

257

Про уровень современных танцев интересно, что нет щас неумех. Все топовые умеют и правильно и рёберно.
И что он бы не сделал того, что сейчас делают. Типа ВМ бы смогли, как мы. А мы вот сегодняшнюю сложность вряд ли.

+3

258

#p1468516,KROK написал(а):
#p1468508,Nata144 написал(а):
#p1468503,KROK написал(а):

Меди большая уж всяко лучше скользит, как и Вика. И где я это могу видеть, в каких цифрах?

Мэди колхоз изображает на льду, а Вика в принципе не имеет персоналити и танцевать не умеет.

А чего это вы негорожан обижаете? Или это похвала такая?
А в какой оценке это ваше "персоналити"  должно оцениваться? У  Габи его ещё сильнее нет. А у маленькой Меди есть.

Да???? Это у Габи нет персоналити?

+9

259

#p1468579,takaya написал(а):

Да???? Это у Габи нет персоналити?

У Вики нет? Тогда и у Габи нет. Это смотря как ярко хотите чтоб сверкало.

+5

260

Меня в всей истории заинтересовало одно: кто взял взятку в полторы тысячи зеленых?  Кто лоялен был Платову?

+7

261

Уф, и я посмотрела интервью, очень интересно.

А я обратила внимание вот на что. Помню, были некоторые "обиды", что Жулин де ценит Вику меньше Никиты, что говорит, что ей нужно прогрессировать и тд.  Так ответ в словах Александра Вячеславовича о том, что мужчина по определению сильнее женщины (ну, обычно), и именно партнерша должна стараться догнать и перегнать партнера. Либо партнер будет тормозить и приспосабливаться к партнерше. И про свое партнерство с Майей Усовой тоже высказывался вполне определенно, что она его "слушалась", старалась сделать удобно.
Мне кажется, что дело не в конкретной Вике и ничего принижающего ее в словах Жулина никогда не было.
Просто так он видит технический прогресс пары: партнерша старается догнать партнера и не быть для него "мешком".
Наверное, это правильно.

+1

262

#p1468599,KROK написал(а):
#p1468579,takaya написал(а):

Да???? Это у Габи нет персоналити?

У Вики нет? Тогда и у Габи нет. Это смотря как ярко хотите чтоб сверкало.

Вика? Вика как танцовщица увы, никакая. Достаточно посмотреть на тур вальса с ФГП. Там и Габи рядом как-раз. Как атлет/спортсмен Вика может и впереди Габи в некоторых аспектах. Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

+12

263

#p1468702,Marivanova написал(а):

Меня в всей истории заинтересовало одно: кто взял взятку в полторы тысячи зеленых?  Кто лоялен был Платову?

Marivanova, а кто - дал? ;)

+1

264

#p1468571,Orly написал(а):

Про уровень современных танцев интересно, что нет щас неумех. Все топовые умеют и правильно и рёберно.
И что он бы не сделал того, что сейчас делают. Типа ВМ бы смогли, как мы. А мы вот сегодняшнюю сложность вряд ли.

Ага, правильно и рёберно оказывается, все умеют, а тут копья ломают об некатаек🤣

Отредактировано Soleil29 (20.02.2020 02:23:36)

+1

265

#p1468517,Orly написал(а):

Посмотрела. Первый час интересно.
Жулин забыл почему перенесли игры с 4х зимних и летних одновременно и стали чередовать 2мя годами и сезонными. А я вот тоже забыла почему так сделали? Финансово менее накладно, организационно, для повышения спортивного и соответственно зрительского интереса?

Про Гезаляна интересный факт о криминальном факте из-за чего в итоге ушли с Навкой за Беларусь кататься. Жаль, конечно, они очень фактурные и интересные были.

Понравилось его честное отношение в сравнении себя, Дина, Платова и Пономаренко. Крови он Майе попортил много, но очень уважительно к ней.

Второй час уже кашу мазать начали по тарелке, да и Родина не профи начала скакать и нить беседы тоже прерывистой стала.
Ну а потом она вообще вырулила на свою больную тему.
Как и думала, все он про свои программы понимает, вон как засмеялся, типа даже я меняю руки когда ставлю хореографию, но типа СК молчат, значит все устраивает. У меня упрочилось мнение, что он то ли интереса мало имеет сейчас к ФК в целом, чтобы развивать пару, то ли не знаю что даже? хочет на шатком наработанном и с помощью Федерации проскочить?   Недорабатывает он с ними капитально, имхо.
Ну и опасается, конечно чемпионата предстоящего.))) Понимает всю мммм необычность  :rofl: произошедшего.

Было интересно, в общем.

Про недорабатывает согласна, на счёт интереса - он уже говорил когда-то во вью, что не хочет больше затрачиваться как раньше (не дословно, но типа бережёт себя теперь), поэтому да, можно думаю сказать, что и интереса меньше 🤷‍♀️

+1

266

#p1468551,Orly написал(а):

А вот ещё. В вопросе про бронзу ИК как-то очень отрывисто сказал, закрылся сразу: мне все равно. И вообще Родина его сразу спросила, вы вообще обижены на что-то в ФК, он сказал не буду говорить. Потом правда сказал, что за серебро своё на ОИ. Но могу и ошибаться.

Не знала, что ИК к нему на стажировку в Америку ездили.

Да болезная тема, до сих пор даже, видимо, на удивление

+2

267

Очень интересное интервью, просмотрела не отрываясь все полностью, обычно меня на такие длинные интервью не хватает да и ее панибратская манера общения раздражает. Но Жулина настолько интересно слушать, что не отвлекалась на нее.
Один момент только резанул. Ну я все о своем, по Коляде то зачем было в очередной раз проходиться. Эх Александр Вячеславович, ну зачем? :angry:

Отредактировано Nezn (20.02.2020 03:33:52)

+3

268

А еще видно что им с Никитой обоим надо было повзрослеть чтобы они смогли работать на результат. Никите как спортсмену и мужчине, а Жулину как тренеру чтобы лучше понимать ученика. Вот сейчас у них видимо оптимальные отношения.

Отредактировано Nezn (20.02.2020 03:35:23)

+3

269

#p1467731,KROK написал(а):

Жулин прекрасен,  Родина - кошмар и позор журналистской профессии.

Жулин прекрасен, но путается в показаниях  %-)  У Родиной есть одно хорошее качество - она не забывает про тайм-коды) Поэтому я послушала только про Женю
У него амнезия, он употребляет, или сейчас выгодно не сердить ЭТ?

Это тоже его слова, сказанные 07.05.2018 года, в день, когда ФФККР объявила о переходе Евгении Медведевой к Брайану Орсеру:

Мне кажется, ситуация была крайне сложной. У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге её получила Загитова, а не Медведева.

Всё просто и очевидно. Или Жулин думает, что  и у других тоже память отшибло? Пусть танцами лучше занимается, в не букеты ждёт.

+2

270

#p1468715,takaya написал(а):

Вика? Вика как танцовщица увы, никакая. Достаточно посмотреть на тур вальса с ФГП. Там и Габи рядом как-раз. Как атлет/спортсмен Вика может и впереди Габи в некоторых аспектах. Как танцор (это в моем понимании не игра лицом, а взаимодействие тела с пространством и музыкой) позади.

Допустим.
А причем тут отсутствие персоналити?)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин