FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2


Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 1458

1

Сара Уртадо и Кирилл Халявин (Испания)
Двукратные чемпионы Испании и участники ОИ-18.
Тренеры, основатели школы фк SK Madrid.
Ученики: Валь-Казимов, Раманаускайте-Кизала.


Завершили соревновательную карьеру в 2022 году.
Бывшие тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев.
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102241.htm

программы предыдущих сезонов

Программы сезона 2016/17:
КТ:  "Sweet Dreams", "Douce Lumière"
https://www.youtube.com/watch?v=dwAcqbLOGYo
ПТ:  "Two men in Love" by The Irrepresibles
https://www.youtube.com/watch?v=Ek1EJ6JW0oM

Программы сезона 2017/2018:
КТ:  Карлос Сантана
https://www.instagram.com/p/BS09JQXDwZH/
ПТ: фламенко из Дон Кихота
Постановщик - Антонио Нахарро

Программы сезона 2018/19:
РТ:
Tango: I've Seen That Face Before by Kovacs
Tango: Libertango by Astor Piazzolla, performed by Milos Karadaglic
ПТ: Great Gig in the Sky by Pink Floyd
Vladimir's Blues by Max Richter
Sign of the Times by Harry Styles

Программы сезона 2021/2022:
РТ:

Blues: Partition by Beyonce
Hip Hop: Mi Gente (feat. Beyonce) by Beyonce, J. Balvin, Willy William
ПТ:
Since I've Been Loving You  (Remastered)  by Led Zeppelin
Stairway To Heaven (Remastered) by Led Zeppelin

https://i.imgur.com/naPgSG3l.jpg

Предыдущая тема: Сара Уртадо - Кирилл Халявин

Отредактировано mudraya_sova (18.11.2019 00:26:01)

+46

1261

Извините за вопрос: будут ли Сара и Кирилл на ОИ?

0

1262

#p2781094,PhD написал(а):

Извините за вопрос: будут ли Сара и Кирилл на ОИ?

Нет. Испанская федерация установила, что поедет пара, получившая суммарно наибольшую сумму баллов по итогам 3 соревнований: ФинТрофи, чемпионат Испании и ЧЕ. Все три старта УХ проиграли.

Отредактировано Kelly (16.01.2022 02:12:36)

+2

1263

#p2781151,Kelly написал(а):
#p2781094,PhD написал(а):

Извините за вопрос: будут ли Сара и Кирилл на ОИ?

Нет. Испанская федерация установила, что поедет пара, подучившая суммарно наибольшую сумму баллов по итогам 3 соревнований: ФинТрофи, чемпионат Испании и ЧЕ. Все три старта УХ проиграли.

Спасибо. Очень жаль

+1

1264

Все же мне кажется, что политика изначально была на стороне СД и было совершенно неважно что и как будут УХ катать по сезону. Но в некоторой степени они конечно могли побарахтаться и навязать борьбу, но не стали. Мне в целом очень нравится тот материал, который Айхан им поставил и я рад, что Сара ищет новых людей и новые направления. Но для ОИ нужно что-то попроще и поярче. В их ПТ нет какой-то яркой искринки, которая есть в Зорро и была в их же Дон Кихоте (хотя сомневаюсь, что Жулин и Петухов им бы что-то приличное поставили).
Ну и Кирилл в этом сезоне меня начал несколько подбешивать. Вроде бы только начал немного раскрываться в этом цикле и в ОИ сезоне, когда нужно сделать последний рывок и выжать из себя максимум, он сделал сто шагов назад. В плане презентации он вообще ничего не делал, от замороженной рыбы энергетики больше, чем от него было. А ведь программы обе про эротику и секс, там нужно искры метать и лёд плавить чтобы все заработало. Бедная Сара все на себе тащила. А самое удивительное, что он в этом году очень здорово убавил в катании. Не знаю что у него со здоровьем, но что-то явно не в порядке.

+9

1265

Конечно все было решено заранее :suspicious:

УХ пожалуйста оставайтесь :'(

+2

1266

Зачем им оставаться?ну если только Сара найдёт себе нового партнера и раскроется, с семьянином Халявиным у неё это не получится никогда  :P  над ним же как будто все время висит образ Монько со всевидящим оком))
А СД совпали кстати по темпераменту и им комфортно в своих постановках.

+2

1267

Или ещё к примеру, Букины. Не моя пара, но я всегда у них замечала  удивительное чувство партнёрства и заботу друг о друге, у Сары с Кириллом этого нет от слова вообще. Мне, если честно, всегда было ее жаль в этой паре, на себе тянута практически все время  презентацию.

Отредактировано Magnifika (17.01.2022 11:08:22)

+8

1268

Причем тут Монько :D

+3

1269

А почему тогда Кирилл такой замороженный?!!! :D

0

1270

#p2785267,ksfan написал(а):

УХ пожалуйста оставайтесь :'(

Вряд ли они останутся на следующий цикл, если только на год. Во всяком случае так я поняла из поста Софии Валь (у нее объявление на Тулупе о поиске партнера и она написала, что две пары уходят).

+1

1271

Монько тут вообще не причём, Кирилл и с ней был такой же. Он сам по себе такой человек, но как бы нужно работать над собой и развиваться, а он в этом сезоне выглядит как человек, которого все достало и он ждёт не дождётся когда уже все это фк закончится. Повторюсь, мне кажется у него проблемы со здоровьем.
Но полностью согласен, что Сара этот проект тянула за двоих. По сути она изначально сильно ошиблась с выбором Кирилла и Жулина. Она понадеялась на высокий уровень катания Кирилла и политический вес Жулина, а в итоге Кирилл ей особо не помогает в катании и тянет вниз презентацией, а Жулин на них вообще похоже забил. Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

+5

1272

#p2785359,Nikita_K написал(а):

Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

У Лозонов не смогла бы???

+2

1273

#p2785367,Malva написал(а):
#p2785359,Nikita_K написал(а):

Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

У Лозонов не смогла бы???

Ну у Мари-Франс есть тоже своё видение и не факт, что они совпали бы. Во всяком случае постановки были бы точно только от Лозонов, никаких Нахарро и Айханов.

+2

1274

Постановки у них топ, вот не надо!  :suspicious:
А то у нас прям одни Лозоны спасители. :unsure:

+8

1275

#p2785378,Nikita_K написал(а):
#p2785367,Malva написал(а):
#p2785359,Nikita_K написал(а):

Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

У Лозонов не смогла бы???

Ну у Мари-Франс есть тоже своё видение и не факт, что они совпали бы. Во всяком случае постановки были бы точно только от Лозонов, никаких Нахарро и Айханов.

Вы точно о Лозонах пишите?
О группе где пары ездят за постановками по всему миру? Где привлекают вне ледовых хореографов из самых разных сфер?
Где когда надо было поставить аутентичное пасо ПС ездили в Мадрид на курсы к тому же Нахарро?

Отредактировано Katarin@ (17.01.2022 11:34:30)

+8

1276

#p2785359,Nikita_K написал(а):

Монько тут вообще не причём, Кирилл и с ней был такой же. Он сам по себе такой человек, но как бы нужно работать над собой и развиваться, а он в этом сезоне выглядит как человек, которого все достало и он ждёт не дождётся когда уже все это фк закончится. Повторюсь, мне кажется у него проблемы со здоровьем.
Но полностью согласен, что Сара этот проект тянула за двоих. По сути она изначально сильно ошиблась с выбором Кирилла и Жулина. Она понадеялась на высокий уровень катания Кирилла и политический вес Жулина, а в итоге Кирилл ей особо не помогает в катании и тянет вниз презентацией, а Жулин на них вообще похоже забил. Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

ЕМНИП с её стороны, было наивно надеяться, что в группе Жулина будет полный паритет, как у тех же Лозонов. В России в приоритете всегда свои, а не иностранцы. Ну а тренироваться за границу Кирилл бы не поехал по семейным обстоятельствам.

+2

1277

А СД точно уходят?

0

1278

А вообще во всём виновата Калижек. Если бы её с какого-то перепугу не затащили в десятку на ЧМ, то УХ взяли бы эту несчастную вторую квоту.

Ну а где Калижек на этом ЧЕ, вы все сами видели.

+4

1279

#p2785395,Wella написал(а):
#p2785359,Nikita_K написал(а):

Монько тут вообще не причём, Кирилл и с ней был такой же. Он сам по себе такой человек, но как бы нужно работать над собой и развиваться, а он в этом сезоне выглядит как человек, которого все достало и он ждёт не дождётся когда уже все это фк закончится. Повторюсь, мне кажется у него проблемы со здоровьем.
Но полностью согласен, что Сара этот проект тянула за двоих. По сути она изначально сильно ошиблась с выбором Кирилла и Жулина. Она понадеялась на высокий уровень катания Кирилла и политический вес Жулина, а в итоге Кирилл ей особо не помогает в катании и тянет вниз презентацией, а Жулин на них вообще похоже забил. Но с другой стороны возможно у Лозонов или Зуевой она бы не смогла в полной мере воплощать свои идеи по костюмам и постановкам, тут у неё полная свобода.

ЕМНИП с её стороны, было наивно надеяться, что в группе Жулина будет полный паритет, как у тех же Лозонов. В России в приоритете всегда свои, а не иностранцы. Ну а тренироваться за границу Кирилл бы не поехал по семейным обстоятельствам.

Она могла надеяться, что будет как у Линичук, когда в приоритете российские пары, но остальными тоже занимаются, а не бросают на произвол судьбы. Ну и она молодая испанская девочка, откуда ей знать тонкости наших местных порядков.

+1

1280

#p2785408,Wella написал(а):

А вообще во всём виновата Калижек. Если бы её с какого-то перепугу не затащили в десятку на ЧМ, то УХ взяли бы эту несчастную вторую квоту.

Ну а где Калижек на этом ЧЕ, вы все сами видели.

Скорее не Калижек, а госпожа Полторак .

+1

1281

#p2785408,Wella написал(а):

А вообще во всём виновата Калижек. Если бы её с какого-то перепугу не затащили в десятку на ЧМ, то УХ взяли бы эту несчастную вторую квоту.

Ну а где Калижек на этом ЧЕ, вы все сами видели.

Только Калишек не было в десятке на последнем ЧМ. УХ были 11-ми вслед за Тиффани.

+1

1282

Действительно жаль... ну уж если не могла дальше ни как кататься с Адриа, выписали бы ей  партнера из Европы и оставили в Монреале  :(

+1

1283

#p2785404,infanta написал(а):

А СД точно уходят?

вроде Адриа собирался :unsure:

0

1284

#p2785421,Malva написал(а):
#p2785408,Wella написал(а):

А вообще во всём виновата Калижек. Если бы её с какого-то перепугу не затащили в десятку на ЧМ, то УХ взяли бы эту несчастную вторую квоту.

Ну а где Калижек на этом ЧЕ, вы все сами видели.

Только Калишек не было в десятке на последнем ЧМ. УХ были 11-ми вслед за Тиффани.

Да, действительно у меня почему-то отложилось в памяти, что она была, а она была 9-й после РТ, а после ПТ улетела под УХ на 12-е место.

Ну тогда приходится признать, что испанскую драму начали американцы и россияне, которые вытащили ХБ и ЗГ в десятку.

0

1285

#p2785408,Wella написал(а):

А вообще во всём виновата Калижек. Если бы её с какого-то перепугу не затащили в десятку на ЧМ, то УХ взяли бы эту несчастную вторую квоту.

Так там же Галя сидела в тех. панели. Нужно было ей кость бросить чтобы Никиту с Викой под США не упаковали.

#p2785421,Malva написал(а):

Только Калишек не было в десятке на последнем ЧМ. УХ были 11-ми вслед за Тиффани.

Они в РТ были неоправданно высоко, а Сару прижали.

Но я на самом деле не уверен, что УХ или СД заслуживают быть в текущей мировой десятке. ЗГ явно лучше катаются. Единственная пара из той десятки, которую я не понимаю, это британцы. Там у партнерши уровень просто ниже плинтуса. Вот их можно было смело выкинуть ради УХ, но почему-то все решили их тащить как новых спасителей Европы.

+4

1286

#p2785359,Nikita_K написал(а):

По сути она изначально сильно ошиблась с выбором Кирилла и Жулина. Она понадеялась на высокий уровень катания Кирилла и политический вес Жулина, а в итоге Кирилл ей особо не помогает в катании и тянет вниз презентацией, а Жулин на них вообще похоже забил.

Жулина не выбирали, он шел в комплекте с Кириллом

+4

1287

#p2785321,Magnifika написал(а):

Мне, если честно, всегда было ее жаль в этой паре, на себе тянута практически все время  презентацию.

но она твиззлы не тянула,и это всегдашняя ее проблема в паре,к сожалению.

+3

1288

#p2785439,Nikita_K написал(а):

Единственная пара из той десятки, которую я не понимаю, это британцы. Там у партнерши уровень просто ниже плинтуса. Вот их можно было смело выкинуть ради УХ, но почему-то все решили их тащить как новых спасителей Европы.

на нее больно смотреть :unsure:

+2

1289

Я бы очень хотела Кирилла и Сару на ещё один цикл - им есть что сказать, куда расти и Сара хорошо держит соревновательную форму, но ему 31 и ей 29.
У Кирилла уже есть своя семья, а Сара наверное уже устала жить в Москве, вдали от дома, друзей.
Так, как поступила с ними федра на ЧМ и в этом сезоне - да гори оно все синим пламенем, пусть Диас теперь на чемпионатах квоты подтверждает и зарабатывает, закончили бы карьеру уже прям после ОИ и трава не расти.

+2

1290

#p2785564,Makoto написал(а):

Так, как поступила с ними федра на ЧМ и в этом сезоне - да гори оно все синим пламенем, пусть Диас теперь на чемпионатах квоты подтверждает и зарабатывает, закончили бы карьеру уже прям после ОИ и трава не расти.

на ЧМ едут СД, можно заканчивать уже сейчас
Что такого с ними сделала федерация в этом сезоне? Они проиграли и по программам, и по условиям федры, и даже по обычному отбору когда на ГС ездят чемпионы

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2