FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7


Михаил Коляда, часть 7

Сообщений 271 страница 300 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Серебряный призёр Чемпионата России 2019 г.

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s9.uploads.ru/t/gvI8m.jpg

https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456255119/photos-24618099

Отредактировано _Sunshine_ (07.02.2019 14:43:27)

+17

271

#p780114,katedle написал(а):

Чеботаревой)))))))))))

Ему Чеботарёва уши не заткнула? )))))

0

272

#p780112,katedle написал(а):

Миша просто перегорел.
А ВМ не тот человек, который настроить умеет.

Куда молиться, чтобы федра очухалась и отправила Мишу нафиг от Чеботаревой?

У нас Федра в приказном порядке отправляет к другим тренерам?

+1

273

#p780122,aeterna написал(а):

У нас Федра в приказном порядке отправляет к другим тренерам?

Она выдает разрешение.

0

274

#p780124,katedle написал(а):

Она выдает разрешение.

А что, Мишина проблема в том, что ему не дают разрешения перейти к Арутюняну?

+2

275

#p780122,aeterna написал(а):
#p780112,katedle написал(а):

Миша просто перегорел.
А ВМ не тот человек, который настроить умеет.

Куда молиться, чтобы федра очухалась и отправила Мишу нафиг от Чеботаревой?

У нас Федра в приказном порядке отправляет к другим тренерам?

Она может, хоть это и не бывает публично озвучено. Да, иногда не спрашивая тренера и спортсмена просто перенаправляют его. Не хочешь - уходи, не хочешь уходить - катайся где и у кого сказали. С Мишей просто все давно знают, что проверни с ним федра что-то подобное, он 100% уйдет. Миша такой человек, с которым (если его не заставлять катать программы) можно и в разведку, и в бой, и границу охранять. Кремень человек.

Отредактировано Lera (27.01.2019 04:21:53)

+4

276

#p780078,aeterna написал(а):

Вообще, судя по всему, Миша после КП реально всерьёз захотел выиграть ЧЕ. Там по ожиданию оценок и реакции на них было видно, что он тут не просто покататься.

Так он уже который раз после лидерства в кп срывает пп. Именно потому что очень хотел (доказать, выиграть, оправдать  и далее по списку).
Ему бы КП научиться сливать (но не сильно), чтобы шансы оставались, но вложиться надо было бы по-максимуму. Жаль, что это не просчитаешь, все зависит от соперников, а они тоже все на сюрпризах.

+3

277

#p780133,Lera написал(а):

Так он уже который раз после лидерства в кп срывает пп. Именно потому что очень хотел (доказать, выиграть, оправдать  и далее по списку).
Ему бы КП научиться сливать (но не сильно), чтобы шансы оставались, но вложиться надо было бы по-максимуму. Жаль, что это не просчитаешь, все зависит от соперников, а они тоже все на сюрпризах.

А какой? На ГС первый раз лидер в КП с шансом на выигрыш. На прошлом ЧМ откатал КП прекрасно, но лидером не был и там золото не светило. На всех предыдущих ЧЕ КП стабильно валил. Из крупных соревнований был лидером после КП только на Кубке Китая в 2017 г. На ЧР он обычно КП и ПП катает ровно. Но вообще тенденция катать хорошо или КП, или ПП, у него безусловно, прослеживается. Просто именно из-за того, что это первый раз на ГС, и обыграть самого Фернандеса, это приняло несколько вселенские масштабы. Мише бы научиться желание выиграть в конструктивное русло направлять.

Отредактировано aeterna (27.01.2019 04:57:16)

+1

278

Извините, но моя вера в него иссякла. Со мной такое впервые, но вот так 😔

+2

279

#p780020,aeterna написал(а):
#p779986,Sniffy написал(а):

Что-то я тоже в растерянности. За что тут Мише подзатыльники раздают?

Зачем-то не заткнул уши на объявлении оценок Фернандеса (терпячки не хватило не узнать, с чем придётся бороться?), а потом распереживался, как ему после таких высоких оценок кататься. Если не можешь отстраниться, не слушай. Он не смог, по его же собственным словам, да и ежу было понятно, что не сможет и всё пойдёт наперекосяк.

вот в чем дело, спасибо!

мне  нравится, что он такой опыт получил, сезон у Миши такой
все нормально.

+2

280

#p779555,aeterna написал(а):

Вот какого... Мише понадобилось слушать оценки Фернандеса? Всегда же затыкал уши. Только ему ещё не хватало для полного счастья забивать себе голову чужими баллами вместо концентрации на прокате.

После проката Фернандеса, по-моему, только человек в коме мог не знать, как он прокатал. Овации, цветы, игрушки, тут одними ушами не отделаешься. И я, например, когда уши закрываю, все равно слышу, а объявление диктора тем более.

+2

281

#p779959,Kelly написал(а):

Вопрос.
Если федра перед ЧМ захочет провести дополнительный отбор (например, у мужчин и женщин), то где она будут это делать? На ПР в Перми? Но там же только юниоры участвуют?

Финал КР для этого.

+1

282

#p780078,aeterna написал(а):

Вообще, судя по всему, Миша после КП реально всерьёз захотел выиграть ЧЕ. Там по ожиданию оценок и реакции на них было видно, что он тут не просто покататься. Это поклонники хотели "просто хорошего выступления", у Миши другие амбиции были. Ушло у него это желание не совсем в конструктивное русло. Не то, чтобы Мишу можно было за это винить, неудивительно, что первый реальный шанс выиграть ГС может ударить в голову. К сожалению, это неконструктивное русло закончилось не просто проигрышем, что было ожидаемо, а травмой. Не катайся он после Фернандеса, может быть, вышло бы что-то (получше, по крайней мере). А так у него, похоже, мозги отплыли в далёкие края в время проката.

А почему Миша не должен был хотеть выиграть ЧЕ? Хотел. Саша тоже хотел и сокрушался, что менее даукх баллов не хватило. Для Саши, значит, это - нормально, а Миша что - лицом не вышел хотеть стать ЧЕ? И стал бы. Нервами проиграл, а не мастерством. Но - проиграл, да еще сокрушительно. Факт.

+3

283

#p780177,One More Light написал(а):

Извините, но моя вера в него иссякла. Со мной такое впервые, но вот так 😔

А это ему и не нужно.
Верящих в него более чем, в любом случае.
Хотя почему именно Мишина неудачи вызывают такую драматичную реакцию, не понимаю, меня это даже веселит.
Саша Самарин провалил два ЧЕ перед этим, в прошлом году просто в хлам завалил отбор на ЧМ, никто так не реагировал болезненно, и вот хорошо выступил, хотя мог лучше, недочёты есть, но на общем завальном фоне выглядел героем.
Про девочек в этом сезоне просто молчу, столько из них просто ушли из топа, столько топов завалились до полного ужаса.

Почему-то есть спортсмены, неудачи которых вызывают какую-то нездоровую реакцию.

+14

284

Обидно, конечно, что сам уровень этого ЧЕ был довольно слабым,
так хорошо все прокатались кп, в пп было слабенько.
Фернандес отдельной строкой, хотя Миша так огорчил, что не было сил порадоваться за Хавьера и Сашу,
молодцы.
А так все прыгали максимум два квада, с так себе выездами, ничего прямо таки "ах" никто не показал.
Конечно, надо было побеждать, а баллы за третье место не превзойти было неприлично .

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 10:27:41)

+1

285

#p780124,katedle написал(а):
#p780122,aeterna написал(а):

У нас Федра в приказном порядке отправляет к другим тренерам?

Она выдает разрешение.

Но его никто не просит в данном случае.
К Соколовской предлагаете?

0

286

MLidia0912
А может быть просил, но она отказалась, не думаете, что такое возможно ?

Отредактировано Enge (27.01.2019 10:34:17)

0

287

А откуда средства взять на Рафа или Орсера? Ведь по шоу катать не хочет, спонсора вроде нет.

+1

288

Плющенко вон тоже высказался вчера
https://tass.ru/sport/6044876

"С Михаилом мы близко не знакомы, с Максом общались, когда он решил вернуться в спорт год назад, тут отдельный разговор, - продолжил Плющенко. - Коляда – талантливый, все умеет, все проблемы у него только в голове. Я такого не ожидал от его катания, честно – это даже не катастрофа, позор какой-то".

Двукратный олимпийский чемпион предложил Коляде обратиться за помощью к Алексею Мишину. "Да, можно ошибиться, но когда это происходит несколько сезонов подряд, в том числе и на Олимпиаде? Может, тренерскому составу вообще всю подготовку надо менять. Он (Коляда - прим. ТАСС) работал в США с [Рафаэлом] Арутюняном, но этого недостаточно; я уже не раз им предлагал – в Петербурге есть профессор Мишин, и ничего постыдного в том, чтобы обратиться к нему за помощью, нет".

+2

289

#p780256,MLidia0912 написал(а):
#p780177,One More Light написал(а):

Извините, но моя вера в него иссякла. Со мной такое впервые, но вот так 😔

А это ему и не нужно.
Верящих в него более чем, в любом случае.
Хотя почему именно Мишина неудачи вызывают такую драматичную реакцию, не понимаю, меня это даже веселит.
Саша Самарин провалил два ЧЕ перед этим, в прошлом году просто в хлам завалил отбор на ЧМ, никто так не реагировал болезненно, и вот хорошо выступил, хотя мог лучше, недочёты есть, но на общем завальном фоне выглядел героем.
Про девочек в этом сезоне просто молчу, столько из них просто ушли из топа, столько топов завалились до полного ужаса.

Почему-то есть спортсмены, неудачи которых вызывают какую-то нездоровую реакцию.

"Про почему"
Потому, что видишь потенциал спортсмена, понимаешь, что он достоин самых высоких мест. За таких обиднее...
Ведь видишь его красивые прыжки, технику исполнения и его артистизм, скольжение и многое другое, но не умение команды психологически настроить спортсмена, подобрать нужную тактику, возможно и другие нюансы приводят к тому, что мы верим, а спортсмен не хочет, и получается, что не может, в нужное время достойно себя показать.
Очень обидно.

"А это ему и не нужно." - Как человеку публичному, ну и спортсмену, ему в любом случае нужна поддержка болельщиков и людей в него верящих, так что вы неправы ..

+5

290

#p780281,Enge написал(а):

MLidia0912
А может быть просил, но она отказалась, не думаете, что такое возможно ?

Не думаю, и не вижу кандидатуру, на которую мог бы просить.
У нас точно нет.
И если бы хотел, уже провёл бы в шоу несколько сезонов. И где агент?
Миша он совсем отдельный.

0

291

#p780316,Minion92 написал(а):

Плющенко вон тоже высказался вчера
https://tass.ru/sport/6044876

"С Михаилом мы близко не знакомы, с Максом общались, когда он решил вернуться в спорт год назад, тут отдельный разговор, - продолжил Плющенко. - Коляда – талантливый, все умеет, все проблемы у него только в голове. Я такого не ожидал от его катания, честно – это даже не катастрофа, позор какой-то".

Двукратный олимпийский чемпион предложил Коляде обратиться за помощью к Алексею Мишину. "Да, можно ошибиться, но когда это происходит несколько сезонов подряд, в том числе и на Олимпиаде? Может, тренерскому составу вообще всю подготовку надо менять. Он (Коляда - прим. ТАСС) работал в США с [Рафаэлом] Арутюняном, но этого недостаточно; я уже не раз им предлагал – в Петербурге есть профессор Мишин, и ничего постыдного в том, чтобы обратиться к нему за помощью, нет".

Уже много раз обсуждали.
Все мишинские мальчики в существенно более серьёзном развале, чемКоляла вчера. Никому не помог.
А нервная система Плющенко - заслуга Плющенко, а не Мишина.
И Мишин очень много раз хотел взять Коляду, ещё в детстве, а кто бы не захотел? У Мишина таких не было.
Миша уже тогда не был заинтересован.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 11:04:04)

+1

292

#p780213,Valentina написал(а):
#p779555,aeterna написал(а):

Вот какого... Мише понадобилось слушать оценки Фернандеса? Всегда же затыкал уши. Только ему ещё не хватало для полного счастья забивать себе голову чужими баллами вместо концентрации на прокате.

После проката Фернандеса, по-моему, только человек в коме мог не знать, как он прокатал. Овации, цветы, игрушки, тут одними ушами не отделаешься. И я, например, когда уши закрываю, все равно слышу, а объявление диктора тем более.

Да затыкал он уши - я с трибуны специально на него смотрела во время объявления оценок

+4

293

#p780300,Minion92 написал(а):

А откуда средства взять на Рафа или Орсера? Ведь по шоу катать не хочет, спонсора вроде нет.

А зачем средства? МИША НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА. ОТСТАНЬТЕ УЖЕ. Да и не панацея это ни разу. Бжезина - живаой пример. В начале сезона хорошо выступал, теперь спад. Потому, что - возрастной, целый сезон форму держдать невозможно. Тут никакой тренер не поможет. А у Миши нервная система с особенностями. И?

+1

294

#p780078,aeterna написал(а):

Не то, чтобы Мишу можно было за это винить, неудивительно, что первый реальный шанс выиграть ГС может ударить в голову.


А Соне не ударил, т.к. она, спасибо АНМ, о нём просто не подозревала, даже находясь на 2-м месте.

#p780213,Valentina написал(а):
#p779555,aeterna написал(а):

Вот какого... Мише понадобилось слушать оценки Фернандеса? Всегда же затыкал уши. Только ему ещё не хватало для полного счастья забивать себе голову чужими баллами вместо концентрации на прокате.

После проката Фернандеса, по-моему, только человек в коме мог не знать, как он прокатал. Овации, цветы, игрушки, тут одними ушами не отделаешься. И я, например, когда уши закрываю, все равно слышу, а объявление диктора тем более.

Овации, цветы, игрушки были бы после любого проката. Когда спортсмен раскатывается перед стартом, он должен быть слепым и глухим ко всему кроме себя самого. Это натренировывается. Тренер да, должен быть в курсе положения конкурентов, но только чтобы сказать подопечному "делай всё по плану, как мы договаривались".

+4

295

#p780128,Lera написал(а):

С Мишей просто все давно знают, что проверни с ним федра что-то подобное, он 100% уйдет. Миша такой человек, с которым (если его не заставлять катать программы) можно и в разведку, и в бой, и границу охранять. Кремень человек.

А если не заставлять, то какому тренеру он нужен?

0

296

#p780343,Solveig написал(а):
#p780300,Minion92 написал(а):

А откуда средства взять на Рафа или Орсера? Ведь по шоу катать не хочет, спонсора вроде нет.

А зачем средства? МИША НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА. ОТСТАНЬТЕ УЖЕ. Да и не панацея это ни разу. Бжезина - живаой пример. В начале сезона хорошо выступал, теперь спад. Потому, что - возрастной, целый сезон форму держдать невозможно. Тут никакой тренер не поможет. А у Миши нервная система с особенностями. И?

А я и не предлагаю. Прости спросила. И вообще мне нравится тандем Миши и Чеботаревой.

+1

297

#p780350,Natalia написал(а):
#p780128,Lera написал(а):

С Мишей просто все давно знают, что проверни с ним федра что-то подобное, он 100% уйдет. Миша такой человек, с которым (если его не заставлять катать программы) можно и в разведку, и в бой, и границу охранять. Кремень человек.

А если не заставлять, то какому тренеру он нужен?

Раф сам предложил ему помощь.

0

298

#p780323,silk написал(а):

[qu
"Про почему"
Потому, что видишь потенциал спортсмена, понимаешь, что он достоин самых высоких мест. За таких обиднее...
Ведь видишь его красивые прыжки, технику исполнения и его артистизм, скольжение и многое другое, но не умение команды психологически настроить спортсмена, подобрать нужную тактику, возможно и другие нюансы приводят к тому, что мы верим, а спортсмен не хочет, и получается, что не может, в нужное время достойно себя показать.
Очень обидно.

"А это ему и не нужно." - Как человеку публичному, ну и спортсмену, ему в любом случае нужна поддержка болельщиков и людей в него верящих, так что вы неправы ..

У него нет с этим проблем, болельщиков огромное количество по всему миру, достаточно сети полистать. Что на катках делается, тоже понятно. Пусть отсеется сотня болельщиков, но такие, кто не верят, и не очень нужны. Ему достаточно любви, и не так уж он от нее зависим.

+1

299

#p780347,Natalia написал(а):
#p780078,aeterna написал(а):

Не то, чтобы Мишу можно было за это винить, неудивительно, что первый реальный шанс выиграть ГС может ударить в голову.

А Соне не ударил, т.к. она, спасибо АНМ, о нём просто не подозревала, даже находясь на 2-м месте.

Соне 16, у неё первый взрослый сезон. Как их вообще можно с Мишей сравнивать?

0

300

Про нездоровую реакцию - я согласна. Почему то именно Стася и Миша вызывают у широкой публики крайне нездоровое желание пнуть посильнее и объяснить, что надо сделать. Другим спортсменам прилетает меньше. Я очень расстроена за Мишу, да. Но абсолютно ничего не хочу ему советовать - это просто смешно. Он взрослый человек, мастер своего дела, он сам разберется, что и как. Люди разные, спортсмены разные,Евгений, конечно, бог, но и этот бог валил. И мне неприятно читать такие интервью от возрастных спортсменов, ну правда. В каких нибудь краях за такие высказывания и в суд подать можно. Что ему Миша -мальчик для битья , что ли? И вопрос, а если его Гном Гномыч начнет валить соревнования? Ну вот такая нервная система окажется? Или таланта не будет хватать? Или еще что-то? Ну вот такой Миша спортсмен, вполне вероятно, время его расцвета просто впереди, мы много раз наблюдали, как вдруг выстреливают спортсмены. У всех разная судьба. В любом случае, он- нереальный мастер конька, за него очень сложно болеть, но лично я буду грызть этот кактус.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7